Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » [Новогодняя] Спектакль

[Новогодняя] Спектакль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сюжет:
Рубаки ставят новогодний спектакль. Кто-то режиссер, кто-то актер, кто-то декорация… Репетиции, нервы, выступление, праздник, ура! x)
[Как далекие от театра люди и нелюди, на правильность поведения и проведения процесса не претендуем]
Участники:
Все желающие
Очередность:
Свободная

http://se.uploads.ru/t/rIAKW.jpg

0

2

К огромному театру со стороны чёрного входа пробиралось несколько фигур. Именно сегодня глава театра пригласил всех желающих поучаствовать в грандиозной постановке в честь Нового года. Фигуры приближались к зданию очень быстро, несмотря на то, что две из них были чем-то нагружены.
-  Филия-сан, зачем вам столько всего?- послышался голос одной из загруженных фигур.
- Там всё только нужное. Немного сменного, ещё чай… в общем мелочи. Не переживай, Джилас если вы не захотите, можете пойти домой. Я Валя веду, чтоб он поучаствовал в чем-то творческом, а то одни драки на уме.
- Ничего подобного.
- Проворчала низкая фигура, которую держала говорившая.
- Так, осталось немного, надеюсь, будет кто-то ещё. Вперёд, я вижу вход.
- Может всё же не надо? Там будет ужасно скучно!
- Возмущение было явно проигнорировано.
Фигуры, наконец, достигли театра и вошли внутрь. Пройдя по коридору, они вышли в просторное помещение с лавочками и большим столом в углу. *Зал ожидания* гласила гигантская висячая надпись. Оглядевшись вокруг, одна из фигур вздохнула и сняла капюшон.
- Мы первые. Что ж, думаю, надо дождаться других, так, кладите всё сюда. Валь, ты куда?- А Валь, пока все отвлеклись, пробрался к столу, забравшись на стул, взял один из лежащих листов.
- Тут какие-то бланки, кажется, их надо заполнить.
- Покажи что там.
- Филия, аккуратно взяла листик и начала вчитываться.
- Так, имя претендента, возраст, ваши умения, а это-то зачем? Скорей всего имеется в виду театральные умения.
- А можно роль идущего домой? Я готов пойти прямо сейчас!
- Валь я уверенна, тебе понравиться. Так, а вы остаётесь или возвращаетесь в лавку?
- Я, это, вернусь. Не по мне эта.
- Я, наверно, пока останусь, Филия-сан, вам ведь возможно понадобиться помощь.
- Одна из оставшихся фигур тоже сняла капюшон, а вторая ушла обратно по коридору.
- Почему я тоже не могу уйти? Сидеть здесь глупо, может никто вообще не придёт.
- Я уверенна, кто-нибудь точно придёт. Об этом событии знают почти все. Это же так здорово! Принести улыбки и радость многим жителям. Праздник смены старого года на новый, одно из величайших событий. Он дарит счастье нашим сердцам и наполняет души благословением обновлённой веры.

Валь воспользовался возможностью слинять от разошедшейся Филии. Проникнув в соседнее помещение, он обнаружил множество проходов. Пойдя в рандомно выбранный проход, Валь оказался за кулисами и был поражён размерами сцены и зала. Казалось, что сюда спокойно поместится дракон, но, решив что-то для себя, он вернулся обратно. Филия к этому времени закончила свою речь.
- Теперь ты понимаешь, насколько важен этот праздник.- Джилас, вынужденный слушать полную версию, сидел с отсутствующим взглядом. Валю даже стало немного жаль лиса.
Филия радостно решила, что гости, которые придут, обязательно захотят чаю. И развела бурную деятельность, сложила несколько стопочек листиков на край стола, на остальную часть постелила скатерть. Достав чайник, она сервировала стол чашками и большим чайником, наполненным чаем. Посреди стола стояло немаленьких размеров блюдо с печеньками. Валь смотрел на преображение стола и в который раз убеждался, что Филия помешана на чаепитии. Вздохнув, подросток временно смирился и сел на лавочку, предварительно стащив печеньку.

+2

3

Запрокинув сцепленные в замок руки за голову, Лина  бодро шагала по улице, пристально всматриваясь в каждый дом и проулок. Следом, не разделяя ее энтузиазма, плелся Гаури, не успевший толком проснуться - эта рыжеволосая нахалка влетела спозаранку в его комнату и, проорав на ухо о сиюминутной побудке, в ажиотаже вылетела в коридор.
Честно признаться, Лина и сама сначала пришла в самое прескверное расположение духа, когда некто в более чем странной одежде подсел за ее столик, где волшебница уминала завтрак, и нагло отодвинул тарелку с мясными шариками подальше от ее загребущих ручек.
- Чего надо? - пробурчала Бандитоубийца, параллельно обдумывая заклинание, которым можно вынести наглеца на улицу и одновременно пытаясь отвоевать тарелку с лакомством посредством осторожного подтягивания скатерти, на которой она стояла, в свою сторону.
- Вы - знаменитая волшебница Лина Инверс? - тем временем спросил незнакомец, мягко пересекая попытки девушки получить мясные шарики назад.
- Ну, я, чего надо, спрашиваю? - начала закипать Лина. Да как он смеет удерживать ее еду, за которую девушка честно заплатила! - Только если нарываться пришел, я сегодня в плохом настроении!
- Что вы, что вы, - ответил незнакомец. - Я искал вас не для этого. Разрешите представиться. Меня зовут Менрис Зальфо, я - руководитель местного театра.
Говоривший наконец отпустил тарелку, и Лина мигом забыла свою обиду, вцепившись в мясной шарик зубами.
- Ну, и зачем вам я? - активно жуя, спросила Бандитоубийца.
- Нам нужны актеры для нашей новой постановки, - продолжил Менрис, безучастно наблюдая за жестокой расправой с мясными шариками. - В этом году мы просто обязаны выиграть конкурс на лучшую постановку! А для такой волшебницы, как вы, не составит труда организовать пару-тройку легких заклинаний для спецэффектов.
Лина даже жевать перестала. Он совсем рехнулся?
- Еще чего, - проворчала девушка. - С чего мне заниматься подобной ерундой? Я же волшебница, а не актриса! Не по адресу обратился!
Звон монет прервал ее недовольную речь. На стол опустился тяжелый мешок.
- Здесь - тысяча золотых, такую сумму вы получите, если поможете нам, - сказал Менрис. - Половину вы получите сейчас, половину - после спектакля. Ну что, согласны?
Природная жадность взяла свое.
- Идет! - хлопнула по ладони Менриса Лина и бросилась будить Гаури.
Собственно, на этом все.
- Гаури! Вот он! - девушка махнула рукой в белой перчатке на огромное двухэтажное здание. - Идем!
В предвкушение щедрой награды Лина шагнула на порог да так там и застыла, отчего Гаури едва на нее не налетел.
- Вы?!?!?! - взвизгнула волшебница, узрев перед собой двух драконов и лиса.
Делиться наградой ей вовсе не хотелось, но и устраивать драку рановато.
- А вы тут какими судьбами? - уже более спокойным тоном спросила девушка.

Отредактировано Лина Инверс (15-12-2016 15:37:53)

0

4

Мартина сидела в ближайшей таверне,зевая от скуки,и тут к ней подошел мужчина в черном одеянии.Мартина удивленно посмотрела на него.
Мужчина сказал-Здравствуйте,я Менрис Зальфо,руководитель местного театра.
Говоривший представился, и Мартина спросила у него-Вам что-то от меня нужно?.
Менрис ответил-Нам нужны актеры для нашей новой постановки, в этом году мы просто обязаны выиграть конкурс на лучшую постановку! Нам необходима ваша помощь,пожалуйста,помогите нам!.
Мартина ответила-Допустим,я соглашусь на ваше предложение,но что я за это получу?.
Вы получите тысячу золотых,если поможете нам,половину получите сейчас,половину после спектакля-проговорил Менрис,улыбаясь.
Жадность Мартины к деньгам взяла свое.
Идет!-Мартина хлопнула Менриса по плечу и бросилась будить Зангулуса.
Собственно,на этом все.
Зангулус! Вот он!-Мартина махнула рукой на огромное белоснежное здание.
В предвкушении щедрой награды,Мартина шагнула за порог,да и застыла там,как вкопанная,отчего Зангулус едва на нее не налетел.
Вы?!?!?!?-взвизгнула Мартина,увидев двух драконов и лиса.
Делиться наградой ей вовсе не хотелось,но и устраивать драку было рано.
А вы что тут делаете?-уже более спокойным тоном спросила девушка.

Отредактировано Мартина Зоанская (22-12-2016 14:35:12)

-1

5

Владыка Гаав сидел на огромном резном стуле и затачивал лезвие своего меча, который вскоре занял место в ножнах. Мужчине было скучно в одиночестве, и он решил проверить, как поживают жалкие людишки. Возможно, на пути он вполне мог встретить ненавистную Лину Инверс, с другой стороны, тут уж как судьба распределит. Красноволосый оглядел свое убежище, и довольно хмыкнув, покинул его.
Никто из прохожих не заметил появление на улице странного мужчины в плаще. Все бегали в таверны, рынки, как будто что-то искали.
"Хм, очень странно, я, конечно, знал, что эти мошки ненормальные, но не думал, что настолько!" - с ухмылкой подумал ма-лорд, обходя прохожих стороной.
В воздухе витал дух радости и счастья, потому что приближалось такое торжественное событие, как Новый год. Не сказать, что мужчине было плохо, но все же, не очень и приятно.
"Может устроить тут хаос, поубивать, например, всех этих тварей? Нет, лучше испортить всем праздник"- придуманная идея, оказалась замечательной.
Неожиданно, Гаава едва не сбила с ног Лина Инверс, она куда-то бежала, волоча за собой Гаури.
- Эй, ты куда? - крикнул Марю-о, но девушка его не услышала. Мужчина решил, что неприменимо последует за рыжей и узнает, что происходит.
Дорога привела к огромному театру, который был чем-то украшен.
-Тьфу, я-то думал, что тут артефакты бесплатно раздают - усмехнулся Гаав и открыл дверь.
Владыка так и не понял, чем Инверс приглянулся театр, но, кажется, что разгадка уже близка.
Вскоре, мужчина обнаружил большую сцену. Честная компания во главе с Линой, уже чего-то дожидались. Марю-о, окинул всех взглядом, пожал плечами и сел на какой-то стул. К мужчине подошел человек и вежливо обратился:
- Извините, но здесь должен сидеть режиссер!
- Что? Эй, щенок, тебе жить надоело что ли? - хмыкнул владыка, обнажая зубы, - иди отсюда, не мешай мне наблюдать зрелище!
В доказательство своих слов, ма-лорд вытащил из ножен свой верный меч.
Кажется, парню действительно была дорога жизнь, и он оставил Марю-о в покое. Мужчина положил ногу на ногу и подпер рукой щеку.
- Интересно, что же тут будет? - усмехнулся Гаав, осматривая огромную сцену.

+2

6

Так и не получив ответа от стоявших впереди драконов и зверочеловека, Лина засучила рукава в намерении перейти на более кардинальные методы допроса.
- В молчанку играете, значит? - с улыбкой, не предвещающей ничего хорошего, начала девушка, совершенно не обращая внимания на перепуганного вусмерть Гаури, отчаянно хлопающего ее по плечу. - Если что, сокровища получу я, и точка! И попробуйте только меня остановить! Ну чего тебе!??! - рявкнула Инверс в сторону окончательно доставшего ее мечника.
Тот громко глотнул воздуха и, побледнев, указал волшебнице за спину.
Медленно, словно во сне, девушка повернулась на девяносто градусов и схватилась за сердце. Она мигом забыла и о Мартине с Зангулусом, и о Гаури, и о Филии с Вальгаавом.
Лина оторопело уставилась на Гаава, который, словно заправский постановщик, развалился на стуле и осматривал помещение.
Инверс застала тот момент, когда Владыке пытался помешать какой-то малахольный паренек, мигом смотавшийся при первой же возможности.
- К-какими судьбами, Монстр-Дракон Гаав? - запнувшись, спросила Лина, пытаясь выровнять голос до более приемлемой окраски. Появление мазоку-лорда посреди бела дня в городе, да еще и по жестокой случайности именно там, где Бандитоубийца намеревалась заработать, сулило одни неприятности. И что, собственно, ему понадобилось в театре?

+1

7

Зеллос наблюдал за всем происходившим с самого начала, скрываясь на балкончике второго этажа, откуда имелся обзор на коридор, ведущий за сцену театра и в смежные помещения. Вначале от входа по этому коридору прошло несколько личностей в капюшонах, скрывавшихся то ли от снега на улице, то ли от случайных прохожих. Но, даже не смотря на то, что из-за капюшонов и из-за того, что он наблюдал за ними сверху, он не мог увидеть их лица, от Зеллоса не могла скрыться природа этих существ - людей среди них не было. И особо выделялась аура двух из этих существ.
"Драконы", - презрительно усмехнувшись, подумал жрец. Конечно, он признавал, что и среди рюзоку встречались умные и выдающиеся представители своей расы, но... это точно не относилось к тем двум, что только что прошли под балконом. В личностях этих драконов мазоку не сомневался - кто еще, кроме тех двоих, мог бы оказаться в городе людей и прийти сюда? – "Но, в любом случае, зачем им столько вещей?"
Пришлось повременить с выяснением ответа на этот вопрос – сейчас было слишком рано показываться. Народу было еще мало, всё могло пойти не так, как хотелось бы.
Через несколько минут вновь хлопнула входная дверь, а затем по коридору пробежала Лина Инверс, буквально волоча за собой как всегда ничего не понимающего Гаури.
"Отлично, отлично. Лучшие купленные актеры прибыли. Я не сомневался, что она придет. Осталось подождать еще парочку и можно начинать".
Вскоре Зеллосу пришлось наблюдать буквально ту же картину – появились Мартина и Зангулус.
"Хм, я не их рассчитывал здесь увидеть, но, думаю, они тоже подойдут… Или стоит еще подождать?"
Погруженный в размышления о своих дальнейших действиях Зеллос всё-таки сразу почувствовал приближение сильной ауры мазоку.
"Не может такого быть!" – не успел подумать жрец, как выяснилось, что всё-таки может – следом за драконами и людьми пришел сам Монстр-Дракон Гаав.
Недолго думая, жрец предпочел скрыться астрально малость подальше, чем в паре метрах над проходившим мимо мазоку-лордом, чтобы не быть им обнаруженным. Раньше времени, по крайней мере. Но, кажется, Гаав был слишком чем-то увлечен, чтобы заметить астральные колебания поблизости.
"Но что ОН тут делает?! Ладно… видимо, пора всё-таки вмешаться, пока не произошло, кхм, чего-нибудь…"
Зеллос материализовался как раз в том зале, где должны были собираться люди, желающие участвовать в постановке. Представшее перед ним зрелище было довольно забавным: все ошарашено смотрели на Гаава, который устроился в кресле в смежном с «Залом ожидания» помещении со сценой, где должны были проводиться сегодняшние репетиции. И да, при этом у компании Филии, Валя и Джилласа был сервирован отдельный столик с печеньками и чаем, который драконица пыталась не расплескать из своей чашки, что было, наверное, сложно в сложившейся обстановке.
Для привлечения внимания к себе, Зеллос пару раз похлопал, после чего начал речь:
- Дамы и господа, я рад приветствовать вас всех в этом замечательном театре! – по мере того как говорил, Зеллос продвигался к проему между залом, где были Лина и остальные, и залом, где был Гаав, чтобы хотя бы попытаться пресечь возможные боевые действия между этими двумя сторонами. – Как здорово, что так много людей – и нелюдей – откликнулось на просьбу нашего дорогого директора о помощи в постановке спектакля! Как я погляжу, режиссер у нас уже есть, – Зеллос указал рукой на Гаава, занимавшего кресло, предназначенное для представителя упомянутой должности. – Это замечательно! Остальных я попрошу заполнить бланки, которые вы можете взять вооон на том столе, и проходить с ними сюда. Да, можете сразу указать пожелания к своей роли в предстоящем спектакле.
На этом Зеллос замолчал. Он невозмутимо оглядывал собравшихся, улыбаясь, как ни в чем не бывало, как будто в сложившейся ситуации всё было так, как и должно быть.

+2

8

Филия была настолько увлечена новым вкусом очередной редкой партии чая, что не заметила вошедших. Джиллас всё ещё пребывал в отключке после лекции драконицы. А Валь решил ненадолго смыться. Он смог найти кабинет некоего Менрис Зальфо. Как любому подростку ему было интересно. Так что, не особо много размышляя, Валь открыл дверь и просочился внутрь, а на столе лежали бумаги, и много. Любопытство заставило его залезть на стул и с него посмотреть на листы. Это оказались расходные документы. Но среди них было одно объявление о конкурсе театров с огромным денежным выигрышем. Судя по всему, этот театр стоит на грани разорения, и данная постановка должна не просто его спасти, а сделать знаменитым. Захватив с собой объявление о конкурсе, Валь перенесся обратно к Филии. И был удивлён влетевшей Лине с компаньоном, на приветствие которых никто так и не ответил. Временно спрятав найденные бумаги, Валь увидел, как в зал снова влетела очередная парочка, в точности повторив манёвр предыдущей, вызвав чувство дежавю. Потом пришедшие явно затеяли ссору, но ей помешал ещё один вошедший. Тот сел на место режиссёра, которого потом прогнал одним взглядом. Вот его заметили все. Появившееся напряжение можно было потрогать руками. Валь не понимал, почему все резко занервничали. Нет, от существа веяло мощной энергией, но она была знакомой. Обстановку попытался разрядить ещё один пришедший. Ну, как минимум, внимание к себе он привлёк.
- ТЫ!? Что ты здесь забыл ч…- Филия мгновенно отреагировала на Кселла, которого просто не переносила. Но, покосившись на сидевшего Гаава, решила всё же не договаривать.
Валь тем временем взял один из упомянутых бланков. “Так, Имя претендента, возраст, род деятельности, раса, участвовали ли вы в постановках, если да, то каких, ваши лучшие черты, ваши умения, какую роль вы хотите…”
- Обязательно отвечать на эти вопросы? И что на счёт сценария? Ведь вряд ли кто-нибудь знает что-либо о том, что будет за постановка.- Валь решил заранее узнать, что будет грозить, чтоб знать, как отвертеться от всего этого.
- Ф-Филия-сан, успокойтесь м-мы ведь здесь гости.- Джиллас всё же очнулся.
Филия решила, что её спокойствие и приёмный сын всё же дороже каких-то мазоку, переключила своё внимание на других присутствующих. С удивлением она увидела свою знакомую Лину с Гаури.
- О, прости, Лина, я на заметила тебя, вы тоже решили поучаствовать в представлении для множества жителей. Сюда приглашены многие люди и даже нелюди. Празднование будет настолько грандиозным, что запомнится надолго. Осталось только узнать сценарий, распределить роли и конечно же надо всё отрепетировать.- Филия, как всегда, рассказывала с лёгким фанатизмом. Валь решил абстрагироваться от речей и спокойно писал ответы на бланк. Надеясь, что отвертеться всегда будет возможность. Хотя с таким режиссёром нужно скорее придумывать, как избежать последствий.

Отредактировано Валь (25-12-2016 10:31:45)

+3

9

Лина лихорадочно соображала, как выкрутиться из этой неприятной истории. Драться с Гаавом ей совершенно не хотелось, но и оставаться в стороне при таком раскладе - тем более. Ведь если показать врагу свой страх, ничем хорошим это не закончится.
Девушка собралась читать Гига Слейв прямо здесь и сейчас, решив наверстать упущенное в прошлый раз, но неожиданно в нехорошей тишине раздались звонкие хлопки, заставившую всю честную компанию на автомате повернуть голову в сторону говорившего.
Вновь прибывшим оказался не кто иной, как Зеллос, который всегда являлся в самый подходящий/неподходящий момент. Естественно, мигом последовала реакция со стороны Филии, но волшебница даже ухом не повела - -за время путешествия со жрицей Лина к этому уже привыкла. А начнет бить - так это уже проблемы Зеллоса. Правда, присутствие мазоку-лорда остановило ее от возможных оскорблений в сторону расы монстров, которые Гаав мог принять и на свой счет. Что ж, уж хорошо.
Ситуацию не понял только бедный Гаури, но без команды Бандитоубийцы и он не спешил атаковать.
Услышав о режиссере, Лина открыла рот и снова посмотрела на Гаава.
- Зеллос, ты серьезно? - пискнула волшебница, кидая вопросительные взгляды на Жреца Зверя. - Мне кажется, что...ммм...у мазоку-лордов есть дела поважнее человеческих фестивалей!
Разумеется, ей не улыбалось находиться под руководством Марю-О. Тут не то что денег можешь не получить - вообще с жизнью простишься.
Похоже, фиолетововолосый мазоку ее так и не услышал, предложив компании заполнить лежащие на столе бланки.
В пример Вальгааву, Лина также взяла в руки лист и пробежалась глазами по строчкам. Дракону вопросы почему-то не понравились, так как Валь сразу же поинтересовался, стоит ли вообще с этим возиться.
Последние слова рюзоку не были лишены смысла. Никто так и не спросил о том, какой сюжет сия пестрая компания должна разыграть. Да еще и под командованием Гаава...
Тут на Бандитоубийцу соизволила обратить внимание Филия.
- Да-да, и я тут, - проворчала волшебница, потирая виски - от столь неожиданной смены событий и настроения у нее начала болеть голова, - Вполне согласна.
Девушка принялась за свой бланк. Вопросы не выглядели такими страшными, а заманчивая строчка по поводу пожеланий по своей роли вполне обнадеживали. Может, на этот раз ей попадется нормальная роль, а не задняя половина дракона, как в прошлый раз?
"Нужно поскорее сделать свое дело, получить награду и валить подальше", - подумала Лина, активно работая пером. - "А то с таким-то актерским составом и таким режиссером хоть караул кричи".
Интересно, какую роль в этом всем безобразии сыграет Зеллос?

+1

10

Реакция на появление Зеллоса была различная. Филия, как обычно, завелась и начала возмущаться. Впрочем, она быстро умолкла, сообразив, что поддержку ей тут мало кто хочет оказать. Лину же больше беспокоил Гаав, который, во-первых, почему-то оказался здесь, а, во-вторых, до сих пор никаких своих намерений не обозначал, кроме как намерения отнять себе удобное кресло режиссера. Валь же воспринял всё более спокойно - просто принялся заполнять анкету, попутно задавая вопросы по существу, касающиеся спектакля. Всё-таки ему было проще всех - он почти никого из столпившихся здесь людей и нелюдей или не знал, или не помнил, поэтому не видел ничего необычного в том, что сейчас происходит. А остальные... или были слишком шокированы появлением пары мазоку, или решили просто их проигнорировать.
Лина всё-таки последовала примеру Валя и начала заполнять бланк. Так что появилась надежда, что этот театр не будет разрушен в ближайшие хотя бы полчаса.
- Постановка, конечно же, будет новогодней! - отвечал Зеллос на вопросы Валя. - Скоро ведь праздник! Сценарий же будет скорректирован в зависимости от ваших пожеланий к ролям, иначе зачем же они нам нужны? Между прочим, - Зеллос повернулся к Гааву, - может быть у нашего режиссера уже есть какие-нибудь хорошие идеи относительно сценария?
Появление Гаава совершенно не входило в планы Зеллоса, но раз уж он здесь, то... нужно что-то с этим делать. И желательно не дать ему и компании Лины поубивать друг друга.

+1

11

Оповещение мазоку о характере сценария окончательно вогнало Лину в депрессию. А вопрос Зеллоса к Гааву так вообще не вызывал хороших ассоциаций. Один Цефеид знает, что конкретно здесь забыл Монстр-Дракон?
- Я буду играть главную роль! - громко возвестила Лина, добиваясь, чтобы ее услышал каждый человек (и не человек) в радиусе двух километров. Еще ей хотелось добавить "И это не обсуждается", но при Гааве ей не очень-то хотелось так храбриться, так что эти слова относились больше к спутникам, нежели к мазоку-лорду.
О том, что главной ролью опять может стать дракон или что-нибудь в подобном роде, Бандитоубийца не подумала.
"Интересно, а что там со сценарием?" - тем временем подумала девушка. - "Премьера на носу, а никто не чешется..."

0

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » [Новогодняя] Спектакль