Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » Конфликт предпочтений

Конфликт предпочтений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сюжет:
При очередных раскопках в очередном Старом Сайрааге был обнаружен некий артефакт. Маги провели исследования и установили, что артефакт наполнен пречистой силой. Дальнейшие исследования позволили предположить, что это боевой артефакт, который можно прекрасно использовать против мазоку, поскольку, предположительно, он мог бы неплохо так шарахнуть даже по жрецу/генералу мазоку-лорда. Проверить теорию на практике пока не представилось возможности, так что до поры до времени решено было этот артефакт усиленно охранять.
Среди магов, приставленных к артефакту, затесалась и одна волшебница черной магии - Лиас.
Но интерес к артефакту, конечно, проявляли не только люди.
О таком артефакте не могли не прознать и сами мазоку. И тут в их рядах произошел раскол - некоторые низшие мазоку, может быть, последователи Марю-о, или бывшие подчиненные Мей-о, оставшиеся без Лорда, затеяли переворот, который могли бы устроить с помощью этого артефакта, если бы смогли его использовать против оставшихся Высших мазоку. Как артефакт использовать и как обезопасить себя самих от его действия - дело десятое, ибо главное его заполучить. Итак, низшие решили добыть этот артефакт.
Высшим мазоку, конечно, стали известны эти планы, так что артефакт было решено перехватить и спрятать в надежном месте (уничтожать не стоит, мало ли пригодится в будущем для собственных высших целей, верно?).
Таким образом, благодаря артефакту, новый город удостоился чести быть посещенным сразу несколькими далеко не безызвестными мазоку...
Место действия:
Сайрааг, четвертый по счету, где на данный момент хранится найденный артефакт.
Время действия:
Приблизительно год спустя NEXT.
Участники:
Juu-o Zellas, Deep Sea Dolphin, Zeros, Лиас Грейн
Очередность:
Лиас Грейн
Zeros
А Лорды имеют исключительное право отписываться в любое время вне очередности ^^
Вступление других участников:
По согласованию с текущими участниками

0

2

Лиас зашла в зал, где хранился артефакт, который она должна была охранять.
Как ее вообще пустили к артефакту белой магии, черную волшебницу, [1] она не понимала.
Девушка ходила по залу в размышлениях [2]
Этот артефакт обладает огромной силой и очень важно его охранять, иначе он попадет не в те руки, а этого ни в коем случае нельзя допустить. [3]
Девушка  держала пока меч в ножнах, ведь пока никто не посягал, но в случае нападения, она успеет его вытащить. [4]
Тем временем пришел ее младший брат [5], Кайл, которого родители Лиас взяли в семью еще в ее раннем детстве. Они нашли его у порога своего дома, когда он был еще младенцем.
Он подошел к старшей сестре [5] и сказал ей, улыбаясь и протягивая корзинку:
Привет, сестренка, ты, наверное, голодная, ведь ты даже не позавтракала, я принес тебе поесть. [6]
Кайл протянул сестре корзинку с едой, которую попросили передать родители Лиас и Кайла [5].
Лиас улыбнулась и взяла корзинку, и сказала брату [5]:
Кайл, тебе опасно здесь находиться, беги домой, а я останусь, скоро вернусь,не переживай, кстати, как тебя пустили в столь хорошо охраняемое место?[/b][6]
Лиас заинтересовалась как ее брата [5] пустили в столь хорошо охраняемое место. [7]
Кайл улыбнулся сестре [5] и сказал:
Хорошо,сестра, жду тебя дома. Меня сперва остановили, но я сказал, что пришел помочь,и они меня пропустили. [6][8]
Они сперва не хотели меня вообще пускать,но как услышали твое имя, сразу пустили. [9][10] После чего Кайл убежал домой. [11]
Девушка подумала, что может вообще не вернуться домой, ибо если на них нападут, она могла умереть, защищая артефакт, но даже если так и случится, она заранее написала записку брату [5] и оставила ее в его комнате.
эх, Кайл, я  не знаю, вернусь ли живой, но надеюсь, что да. [6][12][13]
Лучше не думать об этом, а то если будешь думать о плохих вещах, они и произойдут. Мысли материальны.
Девушка отбросила неприятные мысли и сосредоточилась на охране артефакта.

Если список на исправление, написанный администрацией, будет удален из этого поста ещё раз, то всё содержимое вашего поста будет заменено на этот список!

Комментарии к предыдущим версиям

1. Почему весь пост - всего три предложения, части которых между собой местами не согласованы? Неужели Вам ни разу не приходила в голову мысль, что что-то тут не так?
2. Отсутствуют знаки препинания. Присутствуют лишние пробелы.
3. Оформление поста, в частности, прямой речи.
Juu-o Zellas

___
1. Почему весь
пост - пять предложений, части которых между собой местами не согласованы? Прекрасно, что Вы дописали еще, но требовалось разбить предложения на несколько. Каждое. Если испытываете сложность с этим - используйте какую-нибудь книгу в качестве образца. Если с книгами сложно, обратите внимание на посты других участников в основной ролевой.
2. Отсутствуют знаки препинания. Местами присутствуют лишние пробелы. Местами пробелы отсутствуют. Не изменилось ни-че-го.
3. Оформление поста, в частности, прямой речи. Этот пункт также остался без изменений.
Исправить! [2]
Juu-o Zellas
P.S. "Исправить" - внести исправления в имеющийся текст, а не дописать больше текста.

___
1. В первой части вы упоминаете "она подумала", но я не вижу там каких-либо мыслей. Вам необходимо или перестроить предложение так, чтобы было понятно, о чем думал ваш персонаж, или оформить мысли так, как это положено делать у нас на форуме.
2. Очень много повторов. Это касается и слов в одних частях предложений, и высказанных в посте идей как таковых. Что касается слов, то тут словарь синонимов вам в помощь. А что касается мыслей, то старайтесь хотя бы рассматривать одни и те же моменты с разных сторон и точек зрения, например. Но в любом случае, не стоит многократно говорить об одном и том же почти одними и теми же словами просто ради увеличения объема поста.
3. Хоть это и мини-ролевая, но не забывайте следить за логичностью повествования. Вначале говорите, что артефакт обладает огромной силой, но в то же время под конец утверждаете, что не знаете, что же в нем такого особенного и только предполагаете, что в нем таится сила. К тому же, может быть, это только мое восприятие, но утверждения "хорошо охраняют" и "доверили светлый артефакт волшебнице черной магии по неизвестной причине" как-то противоречат друг другу.
Zeros

___
1. Почему были удалены претензии администрации?
2. Почему не были учтены претензии администрации? Добавление новых ошибок в текст не является исправлением старых ошибок. Вы только набрали новые, которые тоже придется исправлять.
Исправить! [3]
Juu-o Zellas

___
1. Не были исправлены ошибки, на которые указала администрация. Добавлены новые - исправить все.
2. Были удалены претензии администрации повторно - первое предупреждение!.
Исправить. Вычитать. Не усугубляйте ситуацию - администрация будет относиться к игрокам так же, как игроки относятся к администрации.
Juu-o Zellas

Комментарии к текущей версии
[1] "Как ее вообще пустили к артефакту белой магии, черную волшебницу, ..." - уточнение "черную волшебницу" не в том месте предложения.
[2] Отсутствует точка в конце предложения.
[3] Некорректное выделение мыслей. Ознакомьтесь с правилами оформления постов, описанными здесь - Правила.
[4] Вы вообще сами понимаете, что написали? Кто на кого посягал? Кто что вытащит? Перестройте предложение так, чтобы было понятно, о чем речь.
[5] Младшего брата у вашего персонажа нет. Он не может неизвестно откуда появиться в игре, раз его не было заявлено в анкете.
[6] Некорректное выделение фразы диалога. Ознакомьтесь с правилами оформления постов, описанными здесь - Правила
[7] "Лиас заинтересовалась как ее брата пустили" - пропущена запятая.
[8] "пришел помочь,и они меня пропустили" - пропущен пробел.
[9] "не хотели меня вообще пускать,но как услышали" - пропущен пробел.
[10] В двух предложениях говорится об одном и том же: о том, что его вначале не хотели пускать, но потом всё же пустили. Но при этом в двух предложениях указана разная причина. Определитесь.
[11] Или правильно оформите текст действий после прямой речи, в соответствии с правилами русского языка, или перенесите текст действий на следующую строку.
[12] "эх, Кайл, я  не знаю" - где заглавная буква в начале предложения?
[13] "эх, Кайл, я  не знаю" - присутствует двойной пробел.

___
1. Систематическое удаление претензий, написанных администрацией.
2. Систематическое игнорирование требований администрации.
Терпение администрации заканчивается. Администрация будет применять более жесткие меры при дальнейшем несоблюдении ее требований, претензий и пожеланий к посту.
Вы всегда можете обратиться за советом, если что-то вам не понятно или не знаете, что как правильно сделать, но будьте добры делать то, что вам говорят.
Zeros

Отредактировано Zeros (05-11-2017 15:03:26)

-3

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » Конфликт предпочтений