Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » Тихий домик в глуши [НГ 2017-2018]

Тихий домик в глуши [НГ 2017-2018]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Принимая во внимание большое количество игроков, а так же возможность устраивать "блиц-игру", администрацией было решено установить следующие правила:
1. Место действия разделяется на две (три) локации: дом, двор и дорога к дому (для тех, кто хочет отыграть дорогу или планирует выбраться за ограду). Разумеется, игроки, находящиеся во дворе, не могут слышать то, что творится в доме, и наоборот. Аналогично для комнат, находящихся в разных концах дома.
2. Каждый игрок в начале своего поста должен прописать название локации, в которой находится. Можно как в общем виде (см. выше), так и более конкретно, например: "Чердак".
3. Очередность постов в локации устанавливается по появлению в ней игроков. Игроки, находящиеся в разных локациях, следят за очередностью постов только в своей локации, не завися от очередности в другой.
4. Дата и время проставляются администрацией отдельным постом.
_____
О ролях:
1. Выбран был вариант без магии - не забываем об этом. При этом вы можете увлекаться тем, что есть в реальности: верить в приметы, изучать таро и астрологию и т.д.
2. Имена "персонажей" могут как совпадать с ролью, так и являться реальным именем или прозвищем - как представитесь, так и будет.
3. Интеграция с персонажем на естественном/желаемом уровне. Несмотря на приближение ролей к реальности и оговоренном положении "играем самих себя", это все-таки игра: кто-то может быть уже не отличим от персонажа, кто-то может хотеть стать как можно больше на него похожим.
_____
О сюжете:
Дом располагается в Сибирской глуши, довольно далеко от крупных городов, хотя и неподалеку от глухих деревень. Места дикие, опасные, дорога дальняя. Дом, тем не менее, оборудован выходом в интернет почти без перебоя, телевидением и связью, что влетело моему дорогому жрецу в копеечку: место было выбрано мною, оплачено, разумеется, им.
Дом представляет собой двухэтажный сруб с чердаком и подвальным помещением, огороженный высоким забором с массивными воротами. Во дворе имеются поленница, баня, деревья, в том числе и плодовые, грядки, укрытые снегом, хозяйственные постройки и туалет - в доме сей стратегически важный объект присутствует тоже, вместе с душевой кабиной.
Центр дома - зал, являющийся и гостиной, и столовой. Комнаты располагаются преимущественно на втором этаже. Фотографии, для полноты картины, призванные создать нужный образ в голове, чтобы было, на что опереться, будут добавлены по возможности - администрация не вполне определилась, т.к. выбор слишком большой.
_____
Для настроения, не стесняйтесь - оставляйте музыку, фотографии, видео. Все, что поможет погрузиться в атмосферу игры, тем более, что основной пик активности ожидается после 30 декабря.
Juu-o Zellas.

+2

2

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AGPj7.jpg[/AVA]
29 декабря. Около 14:00 по местному времени.

Дорога к Дому.

- Не злишься? – оборачиваться я на всякий случай не стала, боясь увидеть взгляд, призванный меня испепелить. – Так и правда будет короче!
Очередной давшийся с трудом шаг, и я провалилась гораздо выше, чем по колено. Все еще надеясь, что под снегом ничего нет, особенно забытых с осени капканов, убедилась в собственной устойчивости и разгребла снег руками, словно входила в реку. До кромки леса, сразу за которой стоял – уже даже был виден, если прищуриться! – наш Дом, оставалось на глаз метров двести. И, судя по всему, как минимум двадцать минут времени.
- Я же говорила… фух… что по этим петлям – это до темноты возиться! А так и дом успеем открыть, и даже… фух… печь затопить… - огромный рюкзак давил на плечи, еще больше затрудняя передвижение по сугробам. Хорошо, что часть вещей мы заблаговременно перевезли раньше, хоть это тоже ощутимо ударило по кошельку. Благо, не моему.  – А то увидим у ворот замерзшие фигуры!..
В том, что гости приедут позже и, видимо, более цивилизованным способом, т.е. на снегокатах от самой деревни, сомневаться не приходилось. Денег на бутылку местным, за которую нас доставили бы со всеми удобствами, было не жалко – жалко было терять впечатления от дороги. Тяжело жить, когда у тебя шило в одном месте. Причем скорее окружающим.
- Ты там как? – я придала голосу виноватые нотки. Действительно было несколько стыдно. Да и рюкзак у него, кажется, был больше, чем мой. Наверняка захватил кучу всего полезного и нужного, о чем я, к стыду своему, даже не вспомнила. – Сейчас доберемся, откроем ворота, я тебе выпить… тьфу ты, чай заварю!
Если, конечно, не придется размораживать замок. Я так красочно представила, как перелезаю через двухметровый глухой забор, покрытый корочкой льда, что таки не удержалась и упала на колени, мгновенно уйдя в сугроб почти полностью. Снег забился в рукава и за ворот куртки. Тихо выругавшись и подумав с секунду, я таки перевернулась на спину и легла, поудобней зарывая рюкзак в снег.
- Красиво, да?
Небо было кристально-ясным, яркое солнце слепило глаза даже сквозь очки, с которыми я не расставалась. Еще какой-то час, и наступят сумерки, еще час – и появятся звезды. Мороз щипал щеки, выступившая слезинка застыла маленькой льдинкой, оставив за собой ледяную дорожку. Пальцы давно не чувствовались.
- Как думаешь, в термосе кипяток еще теплый? Вдруг на замок не хватит?
Через забор перелезть еще можно, а вот один из замков на доме – самый обычный, врезной. Опыт по размораживанию таких у меня был, но всего единожды, потому я волновалась, что не справлюсь или что не хватит воды. Дом, конечно, наш, можно и окно какое высадить, но это очередные траты, и снова не мои. А это уже явный перебор.
Я чуть приподняла голову, чтобы видеть своего спутника.
- М? Что скажешь?

+2

3

Дорога к дому
Я молча пробирался по снегу, отставая от своего проводника шагов на пять, стараясь ступать след в след, чтобы облегчить себе путь. Мы шли уже долго. Но не сказал бы, что я прям так устал, хотя предпосылки к этому были. Я люблю гулять – да, сейчас с тяжелым рюкзаком, но ведь по природе! – особенно зимой, когда нет сильного ветра, но есть снег. Последние полчаса я как-то больше был погружен в свои мысли, не забывая при этом и смотреть на пейзажи вокруг. А говорить особо сейчас было не о чем, да и на морозе и при усилиях в прокладывании себе пути это было как-то… неудобно. Так что прозвучавший вопрос был для меня несколько неожиданным. И для меня было странно, что такой вопрос возник.
Не злюсь, – с удивлением в голосе ответил я. – А должен?
“Ну как же я могу на нее злиться? Или обижаться. Или еще что… По крайней мере, всерьез или долго. Неужели она и правда этого не знает? Или знает, но всё равно боится, что может испортить наши взаимоотношения, если будет злоупотреблять этим знанием?..”
И вот в следующую секунду она проваливается в глубокий сугроб. И я в очередной раз подумал, что, возможно, идти впереди и прокладывать дорогу стоило мне – в конце концов, у меня ноги подлиннее будут, так что глубокий снег будет не настолько проблематичен. Хотя суммарный вес меня и моего рюкзака выше, так что провалы будут глубже… ладно, раз уж совсем по уши не проваливается, то пусть так. К тому же, иди я впереди, она наверняка бы стала возмущаться, что я слишком медленно ползу и всё равно обогнала бы…
Успеем, всё успеем. Может, даже отогреемся, хех… – к счастью, теплые зимние штаны, пуховик, шапка и перчатки не давали замерзнуть. Только вот пальцы на ногах ощущались почти онемевшими – вечная проблема при долгом нахождении среди снега на морозе, как обувь и носки ни подбирай, эх.
Вдали уже показалась цель нашего пути – наш дом. Надо же, мы действительно к нему вышли. Признаться честно, у меня еще были в этом сомнения, хотя мой внутренний компас и говорил, что мы движемся в нужном направлении.
А обо мне вновь волновались. Это было приятно, но в то же время из-за этого меня было неловко, и я сам чувствовал себя виноватым – что из-за меня вот она переживает и, может, думает, что я ее тут мысленно проклинаю за весь этот наш поход…
Вариант с “выпить” мне нравится больше! – куда более радостным (а как иначе?) голосом заявил я. – Но можно совместить.
Стратегически важный бальзамчик был в обязательном порядке прихвачен с собой. Горячий чай это, конечно, хорошо, но… с бальзамчиком эффективней. Да и я не выбирался раньше зимой в домик за городом надолго. Просто по причине, что у меня не было такого домика, да. Но в любом случае, в условиях неизвестности степени холодов и морозов, средства для отогревания лишними не могли быть.
И вот она вновь упала в снег, уже почти по уши. Я было дернулся помогать ей вылезать из снега, но меня останавливало наличие у меня за спиной рюкзака, который мог в неподходящий момент перевесить в неподходящую сторону, и тогда вытаскивать из снега пришлось бы уже меня. Но, кажется, ей и так было хорошо – лежит, отдыхает, природой любуется. Мне даже стало слегка завидно.
Красиво, – согласился я, останавливаясь, наконец, поравнявшись с ней, и пользуясь этой задержкой, чтобы отдышаться. А вокруг было действительно красиво – чистое голубое небо, повсюду снег, особенно меня радовали покрытые снегом деревья и тонкие веточки кустарников. А еще здесь было тихо. То есть нас окружал лишь природный шум – шум деревьев, верхушки которых колебались от ветра, хруст снега под ногами… и никаких посторонних звуков, никаких посторонних людей, что вечно являются источником раздражения – счастье, жаль, что столь редкое.
Думаю, что еще теплый, – ответил я на вопрос о кипятке. – Термос со всех сторон обложен полотенцами, так что не должен остывать сильнее ожидаемого.
Я уже вполне отдохнул, так что был готов продолжать путь. Тем более что оставалось пройти уже совсем немного.
А еще я думаю, что надо добраться до дома, – улыбаясь и протягивая руку, чтобы помочь встать, сказал я. – Поваляться в снегу потом можем у нас.
Я бы с огромной радостью тоже сейчас завалился бы в снег, полежал бы в нем, покатался бы… но меня останавливало осознание того, что если я сейчас сюда лягу, то мне уже будет не встать. И застрянем мы тут еще на полчаса. Пока я не належусь в снегу и не начну замерзать. Или пока маленькая хрупкая девушка не устанет от попыток тащить меня дальше за рюкзак (или не рюкзак), или пока во мне не проснется совесть во время этих ее попыток. Ну или пока она не оставит меня тут, а я не начну бояться, что прошло уже слишком много времени или что начинаю прям тут засыпать…
Так что веди, Сусанин!

+2

4

Дорога к Дому.
Первым порывом было схватиться за протянутую руку и сильно дёрнуть, чтобы уронить в сугроб - пусть тоже полежит, красотами полюбуется - но стоило только представить, как две проваливающиеся в снег черепахи пытаются подняться...
- Почему сразу Сусанин?! - встать даже с помощью оказалось сложно, не бросать же рюкзак прямо здесь. - Вон Дом, мы даже по прямой... ладно, я чуть скосила, идём.
Действительно, если не взять немного левее, выйдем не то что не напротив ворот - даже не напротив забора. Я прищурилась, пытаясь рассмотреть, висит ли ещё на месте самодельная защитная конструкция из синей изоленты и пластиковой бутылки. От промерзания не спасёт, но покрытый толстым слоем льда или слипшегося снега замок открыть куда как сложнее, чем просто замёрзший. Хорошо, что засов со стороны двора, и сейчас не заперт, его точно пришлось бы размораживать.
Тишина, поначалу казавшаяся непривычной, почти перестала давить. Точнее, тишины и не было: скрипел под ногами снег, слышалось тяжёлое дыхание, вдали потрескивали деревья, качающиеся на лёгком ветру, хлопала крыльями огромная черная птица.
- Тут же водятся совы, верно? Стоит поймать одну, - сказала я больше просто так. Лёгкое чувство вины не давало мне заткнуться.
Тишина человеческая. Ни голосов, ни шума машин, ни музыки...
Я прислушалась. Из ворота, снег в котором уже начал таять от тепла тела, и струйка воды добралась до груди, каким-то чудом миновав шарф и все кофты, доносился шум, в котором смутно угадывалась "We Don't Believe What's On TV". Стоило только мысленно поймать песню, как текст сам собой всплыл в голове, различать шум стало гораздо легче. К сожалению.
Стоило отключить плеер или хотя бы переключить его на более подходящую песню, только добраться до него означало расстегнуть куртку, впустив внутрь холод, сдвинуть шарф и попытаться замёрзшими пальцами поймать язычок "молнии" на внутреннем кармане.
К тому же, я не зря убрала наушники, как только мы миновали знак границы деревни.
- Кажется, придется повозиться, - желая убедиться в том, что права, я ускорила шаг, насколько это было возможно в таком снегу. Тело жутко ныло и требовало вернуться в тёплый уютный сугроб. Перед глазами возникла фотография не то Дорошенко, не то Кривонищенко - никак не могу запомнить, под кем из них было обнаружено характерное ложе трупа.
В доме есть интернет. Надо проверить.
Надо вообще проверить, как далеко он бьёт - в деревне даже обычная мобильная связь ловила с трудом, здесь же оборудование, обошедшееся в...
- Если не удастся растопить замок водой, попробуем сначала огнем, у меня во внешнем спиртовые, - мы продвинулись достаточно близко, чтобы я видела, что все слои изоленты оказались бессильны супротив сибирского ветра. А может ещё кто постарался. - А потом будем перекидывать меня через забор.

+2

5

Дорога к дому
Ну ладно, ладно – почти Сусанин, – всё ещё с некоторой издевкой в голосе согласился я.
Помогая ей встать, я чуть сам не потерял равновесие и не упал, но всё же в конце концов мы оба смогли устойчиво стоять на ногах и продолжить путь.
Не смотря на небольшой отдых, шаги давались теперь с большим трудом. Видимо, ноги решили, что мы уже добрались до места, и решили расслабиться раньше времени. Пришлось мысленно уговаривать их пройти вот еще сотенку-другую шагов, а потом еще одну…
Должны водиться, думаю, – ответил я на вопрос о совах. – Только сомневаюсь, что мы сможем поймать какую-нибудь… да и… содержать ее как-то где-то надо будет. А совы милые, да. Я бы с радостью завел одну… Мы, кстати, когда-то собирались завести и в ролевой одну, если помните, – я усмехнулся. Планов на игру у нас было очень много, а мелких задумок и идей, возникших еще несколько лет назад, и того больше… но вряд ли она все их помнила.
Наконец, мы добрались до ворот территории нашего дома. Весь забор и весь замок, вернее, странная защитная конструкция на нем, были покрыты снегом и даже ледяной коркой. Снег спокойно стряхнулся рукой, а вот с заледеневшей конструкцией было не всё так просто. Так что да, или кипяток, или зажигалки, или еще что нам сейчас понадобятся.
Ладно, достаю термос что ли…
Можно было просто попросить ее достать этот термос из моего рюкзака, но… я уже слишком хотел избавиться от этой ноши. Так что я предпочел снять с себя рюкзак и достать термос самостоятельно. Лямки отцепились от меня с трудом – уж слишком они давили вниз, на плечи. Но вот я, наконец, опустил тяжелый рюкзак на землю. На дне рюкзака специально лежали пакеты, с обувью, так что даже если низ рюкзака намокнет от снега, то ничего страшного.
После избавления от такой тяжести у меня были странные ощущения. С одной стороны сразу стало так легко и свободно, но с другой стороны тут же навалилась и вся накопившаяся усталость. Хотелось поскорее оказаться в теплом помещении, сидя на диванчике, под пледиком и с теплым чаем с бальзамчиком или с кофе…
Термос в рюкзаке я нашел быстро. Размотав полотенца, я взял его в руки.
Еще теплый, – сообщил я. Затем я открутил крышку-чашку, налил в нее немного кипятка из термоса и осторожно сделал небольшой глоток. – Даже очень.

+1

6

[AVA]http://s1.uploads.ru/J7xZ4.jpg[/AVA]
Дорога к дому

Наверное, один Создатель мог объяснить мне, горемычной, что сподвигло такого домоседа, как я, купить билет до Сибири и уже через несколько часов топать по глухой местности с огромным рюкзаком. Конечно, к тяге к приключениям я была замечена давно, еще с детских лет, но в последние годы самым экстремальным развлечением было разве что прохождение какой-нибудь рпг-шки в теплом доме за компьютером. Но сейчас, несмотря на экстремальную ситуацию, мне очень хотелось добраться до конечной цели своего путешествия и встретиться с друзьями.
Правда,надолго моего мучения не хватило. Увязая в снегу, я добралась до ближайшей деревни и, щедро заплатив одному самому отчаянному ходоку, вскоре летела в снегокате. Не подумайте, что я умею его водить! Если бы скорость не была так велика, то можно было понять, что мой снегокат был привязан к "поводырю", коим оказался мой спутник. У него же был мой рюкзак. А мне оставалось лишь вцепиться в руль и вовремя поворачивать, что не всегда легко давалось.
В конечном итоге мы достигли цели своего путешествия. До дома оставалось несколько десятков метров. Я сползла со снегоката, перехватила рюкзак и, поблагодарив своего спутника, потопала к месту назначения.
Даже такой путь показался сущим адом. Я тонула в снегу и проклинала суровый климат России-матушки, но все же добралась до особняка, не дойдя каких-то нескольких шагов, как увидела впереди двух человек, возящихся с замком. В них я узнала своих друзей. А кто еще это мог быть - ведь дом принадлежал им.
- Привет! - крикнула я, размахивая руками, отчего едва не брякнулась в снег, так как рюкзак потерял одну точку опоры. - Может, вам помочь?

Отредактировано Лина Инверс (25-12-2017 20:18:59)

+2

7

Дорога к Дому.
- Честно? Не помню, - я виновато закусила губу. Планов действительно было много, идеи возникали в голове, тут же озвучивались и благополучно забывались спустя несколько часов, иногда – дней, и без подобных напоминаний рисковали никогда уже не осуществиться. -  Как всегда, в общем…
Оказавшись на площадке перед воротами, расчистить которую мы умудрились всего несколько дней назад (потому ее не настолько завалило снегом), я почувствовала, казалось, забытую легкость движений. Оставалось только снять с плеч рюкзак, размять их… и оставить его прямо здесь, поскольку сил поднять после этого уже не будет.
- Оставь на замок! – я замахала руками, впрочем, осторожно, чтобы не выбить случайно термос. – Я тебе налью, когда войдем, сказала же!
Вместо замороженного замка мы обнаружили замороженную защитную конструкцию, что только усложняло задачу (и делало воду еще ценнее). Отойдя на шаг, я все-таки расстегнула куртку, чтобы вытащить из внутреннего кармана связку ключей, и поежилась от проникнувшего внутрь холода.
- Брр, хочу коньяка, - нужный ключ сам лег в руку. – Поливай давай, авось и так управимся.
Мысленно я порадовалась тому, что не нужно все от и до делать самой, как это обычно бывает летом. Мне надо только лишь в нужный момент вставить ключ в замок, повернуть и убрать последнее препятствие с нашего пути.
А затем навострила ушки: к шуму плеера добавился еще один, похожий на шум мотора.
Снегоход.
- Кто-то едет. Рано, - чуть раздосадовано сказала я. – Как думаешь, кто?
Мысленно я отругала себя за недальновидность: стоило взять снегоход самим, чтобы сэкономить время. Тогда мы успели бы открыть дом, приготовить хоть что-то легкое на закуску и просто поваляться в креслах в зале, болтая о всякой ерунде и приходя в себя, прежде чем на пороге возникли бы гости. Видами могла бы полюбоваться и в другой раз.
Снегоход остановился у ворот, краем глаза я заметила, что гость у нас только один.
- Привет! Может, вам помочь? – жизнерадостный голос, почти не отличается от того, что был по скайпу.
- Доброго дня, Лина-сан! – я кивнула в знак приветствия. Если мне и нужно было обращаться как-то иначе, я все равно забыла. – Не беспокойтесь, у моего дорого дитя достаточно сил, чтобы справиться самостоятельно! Вы, я смотрю, не поскупились на комфорт в пути!

+2

8

Дорога к дому
Я лишь вновь усмехнулся, когда она призналась, что не помнила о плане по заведению домашней совы в нашем замке. Надеюсь, она всё же не обижается на такие небольшие дружеские подколы на тему забывчивости...
Ну воооот, даже воды простой для меня жалко! – наиграно обиженно возмутился я. – Я ведь просто проверял, действительно ли она еще теплая!
Допивать, впрочем, я не стал, вылив оставшееся содержимое термосной крышки на защитную конструкцию на замке. От нее сразу же пошел пар. Я попытался снять бутылку с изолентой, но пока ничего не вышло.
И вот так, кто с мыслями о коньяке, кто с мыслями о бальзамчике, мы пытались открыть замок. Вернее, пока пытался я, вновь поливая конструкцию кипятком из термоса, а она искала нужный ключ. В перчатках было сложно ухватиться за нужные детали, чтобы отсоединить их, так что перчатки пришлось снять. Обжигающий зимний холод сразу же охватил мои руки. Но что поделать, ради наискорейшего попадания в дом я был готов и потерпеть. У меня возникла мысль погреть руки теплой водой из того же термоса, но я ее отбросил, поскольку совершенно не хотел, чтобы мои руки в итоге оказались покрыты ледяной корочкой из-за замерзшей воды… сколько сейчас градусов на улице, интересно?
Я был слишком занят процессом разморозки замка и его вспомогательных составляющих, что не обратил внимания на приближающийся рев мотора, пока не возник вопрос о гостях.
Не знаю. Кто-нибудь? Главное, чтобы наш,  – у меня действительно не было предположений насчет того, кто из наших гостей мог бы приехать вот так заранее. Слишком уж плохо я пока знал этих людей, чтобы понимать, кто из них насколько пунктуален…
Наконец, наша гостья оказалась достаточно близко к нам, чтобы обменяться приветствиями.
Здрасьте! – радостно крикнул я, помахав рукой. Я помнил, что в этой руке у меня сейчас открытый термос, так что даже умудрился не пролить его содержимое.
Несмотря на мой веселый тон, по факту меня сейчас почти мгновенно сковал внутренний страх, что я совершенно не знаю, как общаться с этим человеком в реальности. Пусть я и знал ее уже несколько лет по ролевому форуму да некогда общался и по скайпу. Хорошо хоть я сейчас был не один – с действительно знакомым и близким человеком (с которым, впрочем, тоже иногда не знаю, как себя вести и как разговаривать, кхм) стресс от общения с новым человеком был меньше. А что в подобных ситуациях я могу нести какую-нибудь коряво сформулированную чушь… что ж, я уже привык.
Так что пока я продолжал заниматься замком, я убеждал себя, что «всё равно мы все персонажи, и всё будет хорошо». И вроде у меня это даже получилось.
Я невольно улыбнулся, услышав, как меня назвали в разговоре. Мне подобного рода обращения и упоминания почему-то всегда были приятны.
Есть! – мне, наконец, удалось снять защитную конструкцию, предварительно еще раз полив ее кипятком. Замок я тоже на всякий случай сразу полил оставшейся в крышке-кружке водой и затем отошел в сторону, давая возможность тому, у кого был ключ, открыть, собственно, сам замок.
Как добрались? – поинтересовался я у нашей Лины-сан, подойдя к ней поближе. – Понравилось кататься на снегоходах?
Сам я снегоходы очень любил. Хотя катался на них всего лишь несколько раз в рамках выездного трехдневного отдыха в новогодние праздники несколько лет назад. Но там инструктора давали самим порулить, и это было прекрасно! А еще эта ночная поездка среди снегов и елок, и иногда мимо деревенских домиков, которая из всей группы по счастливому стечению обстоятельств случилась только у меня… сказка! С той поездки я тихо лелеял мечту обзавестись собственным снегоходом и вот так вот кататься. И раз теперь у меня был повод – поездки к этому нашему дому – то, может, пришла пора воплощать эту мечту?

+1

9

Дорога к дому

Я отметила, что, кажется, слегка поторопилась с визитом, пусть даже мне об этом никто не сказал. Ну откуда мне было знать? Я и так более троих суток тряслась в поезде, рассчитывая прибыть вовремя - больше всего в своей жизни терпеть не могла опаздывать. Пунктуальность - мое второе имя.
На предложение помощи первой отозвалась девушка, которую на форуме я знала как Владыку Зелас, и, обрадовавшись предложению отметить новогодние праздники в личном особняке, совсем упустила момент спросить их реальные имена. Так же, как и в ролевой, Владыка поспешила свалить все на своего подопечного, возившегося с замком. Того, кого я знала как Зеллоса, сейчас выглядел немного растерянным. Оно и понятно - столько лет в ролевой общались как персонажи, а тут реальная встреча. К такому нельзя подготовиться.
Но мне было проще - в настоящем времени я носила имя Ангелина, так что тут как ни крути, остаешься Линой. Но, дабы не смущать друзей, да и к тому же не зная их реальных имен, я решила оставить все как есть. Кроме того, опыт общения "по никам" у меня был приличный - недаром моей лучшей подругой был косплеер по имени Хотару.
- Это точно, Владыка Зелас! - рассмеялась я, оглядев снегоход. - Хорошо, когда родители живут безбедно, можно и с комфортом. Просто после тепла далекого Краснодара к нынешним сибирским морозам я явно непривычная, так бы, конечно, и пешком дошла бы.
Затем мой взгляд скользнул на продолжающего мучиться с замком Зеллоса. Я улыбнулась и подошла ближе.
- Привет, Зеллос! На самом деле я едва-едва научилась на нем кататься, - фыркнула я, пытаясь забыть последний кульбит перед остановкой, где я изрядно наелась снега. - А так - да, конечно! Добралась? Ну, скажем, скорее хорошо, нежели плохо! Конечно, три дня в поезде - это не шутки! И, кстати, я прошу прощения за тупой вопрос - как к вам обращаться? - смущенно хихикнула я.
Мой вопрос прервал почти архимедовский крик Зеллоса, наконец справившегося с непонятной защитной конструкцией, которую я попыталась рассмотреть со своего расстояния.

Отредактировано Лина Инверс (25-12-2017 20:19:17)

+1

10

Дорога к Дому ---> Двор.

Войти в дом, снять рюкзак, повернуть рубильники, зайти в нечто вроде кладовой, в которой стоит один из генераторов, запустить его и проверить емкость батарей, потом поставить чайник греться. Я мысленно повторила про себя эти действия, чтобы не ошибиться и не потерять ни минуты – кое-кому следует отогреть руки, и это в первую очередь.
Конечно, если замок на двери самого дома будет открыть так же легко, как замок ворот.
Пряча оный в карман вместе со связкой ключей, я снова повернулась к Лине.
- Лира, - назвала я свое имя. – Но, поскольку могут возникнуть проблемы из-за созвучности, можно звать меня как привыкли – Зелас. Думаю, так пока что будет удобней. А дальше – посмотрим. Рада, наконец, увидеться вживую.
Я улыбнулась как можно приветливей, запоздало вспоминая, что по правилам приличия следовало бы снять очки. Но солнце слишком сильно слепило глаза, чтобы я решилась на подобный шаг, не зайдя внутрь дома.
Ворота с трудом, но открылись – несколько мешал снег. Впрочем, образовавшейся щели хватило, чтобы все по одному пролезли через них и оказались во дворе. Я махнула рукой, пропуская Лину и Зероса вперед, попутно отметив, что следует зажечь фонарь на воротах, дабы у остальных был хоть какой-то ориентир: всего час-полтора, и здесь будет достаточно темно, чтобы промахнуться мимо. Если, конечно, мы будем сидеть достаточно тихо.
Закрылись ворота легче, засов вошел в паз, и я мысленно попросила его не замерзнуть к тому моменту, как придется открывать следующим гостям: с меня вполне станется выйти из дома без чайника.
- Так, живо к крыльцу! – несмотря на сказанное, я все-таки пошла первой, нарочно прибавив шаг, чтобы успеть открыть хотя бы врезной замок. – Руки отморозишь еще! Вода осталась? – я обернулась, чтобы удостовериться, что термос по-прежнему в руках Зероса. – Сейчас мы тебя согреем…
В доме, разумеется, будет холодно, пока я не запущу генератор и пока он не нагрет электрические батареи по стенам. Конечно, можно разжечь камин, но это тоже займет некоторое время. Потому – чайник. Воду в нем я оставляла с прошлого раза, полезная привычка, надо лишь воткнуть подставку в розетку и нажать на кнопку.
- Хорошо, что вы пунктуальны, Лина-сан, - в конце концов, она прекрасно понимает, почему еще ничего не готово к встрече гостей, а значит, и незачем переживать лишний раз. – Еще одна пара рук никогда не помешает, - ключ во врезном замке повернулся с легкостью, второй замок, навесной, будучи закрыт с одной стороны от ветра и в целом находящийся под навесом веранды, пострадал куда как меньше замка на воротах – даже размораживать, к моему удивлению, не пришлось. Вытащить только удалось с трудом. – Проходите, проходите. Думаю, можно не разуваться пока что… В тапочках может быть холодно.
Все это я договаривала, открывая дверь в предбанник, в котором помимо вешалок и скамеек были безразмерные тапочки для гостей, мягкие и пушистые, но, увы – холодные. Температура в доме была от силы на пару градусов теплее, чем на улице, кроме того, дом сильно отсырел. На то, чтобы прогреть хотя бы предбанник, уйдет пара часов, о зале и говорить не стоит – слишком он огромен. Впрочем, если приготовить глинтвейн…
А пол потом помою.

+2

11

Дорога к дому ---> Двор ---> Дом
Так а что там учиться? Зажал газ на ручке да едь, только поворачивать надо… а чуть что не так, так отпустить ручку – никаких проблем! Но хорошо, что вы всё же добрались до нас!
Пока мы ждали возможности попасть на нашу территорию, я пытался согреть руки. Вначале дыханием и трением рук друг о друга. Но замерзшие пальцы всё равно плохо реагировали на попытки ими пошевелить. Тогда я стал греть руки, засунув их в рукава – левую руку в правый рукав и наоборот. Термос при этом пришлось просто обнять, зажав между руками. Секунд через пять мне показалось, что предплечья у меня заледенели, причем до самых костей, но зато кисти рук хоть немного отогрелись. Так что я, наконец, вытащил их из рукавов и надел перчатки.
А созвучность наших имен Вас не смущает? – с долей насмешки поинтересовался я, когда Лира сказала, каким из вариантов имени следует ее называть.
А затем и я ответил на вопрос об именах:
Ко мне можно как к персонажу – или Зерос, или Зеллос, или Ксел, – перечислил я стандартный набор воспринимаемых мной вариаций имени. – А вас-то как лучше?
Наконец, ворота поддались, и мы все друг за другом смогли протиснуться через них. Свой рюкзак я уже надевать не стал, тащил так, как придется.
Оказавшись во дворе, я остановился и стал ждать, пока Лира закроет ворота. Но, кажется, такое… м… стремление к сплоченности и командным действиям не было оценено – видимо, нужно было сразу идти к дому. Куда нас, собственно, и погнали.
Вроде осталась, – я потряс термос, чтобы удостовериться, что там что-то булькает. Крышку я закрыл еще когда управился с защитной конструкцией на замке и начал отогревать руки. – Да всё нормально – я не сильно замерзший!
Надеть несколько пар теплых шерстяных носков, положить ноги и руки на греющуюся батарею и минут через пятнадцать-двадцать всё точно будет нормально! Батареи, конечно, пока еще были холодными, но им не так уж и много времени нужно, чтобы разогреться. А пока можно обойтись и горячим чаем. С бальзамчиком.
Я вошел в дом вместе со всеми. Несмотря на то, что я стряхнул снег с обуви, одежды и рюкзака прежде, чем переступить порог… да, при входе всё равно можно будет ожидать большую лужу растаявшего снега. Особенно если учесть, что к нам должны прийти еще несколько человек. Постаравшись как можно лучше вытереть подошву о специально для этого предназначенный коврик – кому охота тащить грязь с обуви в помещение, где планируется проводить время? – я прошел в зал.
Рюкзак я кинул на ближайшее кресло, а сам дошел до диванчика и плюхнулся на него.
Добрались! – радостно отметил я очевидный факт.
Я хотел было снять хотя бы шапку, но быстро понял, что это было зря – всё-таки в доме было слишком холодно, так что я поспешно натянул ее обратно.

+2

12

Дорога к дому -> Дом
Я старалась откровенно не прыгать на месте, силясь согреться, так как беспощадный мороз вконец собирался испортить мне такую долгожданную встречу, уже забравшись под перчатки и покалывая пальцы маленькими невидимыми иголочками. Подумать только - страна одна, а какая разительная разница в климате! В далеком и забытом городе сейчас, наверное, не меньше двенадцати градусов выше нуля, а тут явно далекий минус. Разумеется, изнеженная краснодарская природа не научила меня стойко переносить все, что ниже десяти градусов за нулем, ибо таких температур, при которых лопается термометр, у нас просто не существовало никогда!
Впрочем, когда Зелас повернулась ко мне, я поспешила принять привычное положение и мило улыбнуться в ответ. Признаться, было отчего - я ожидала услышать любое имя, но явно не такое, которое будет гармонично сочетаться с моим собственным. И все-таки, какое красивое имя - Лира... Как истинный знаток классической музыки и ее преподаватель, имя мне более чем понравилось.
Если тот, кого я знала как Зеллоса и заметил мои тарантеллоподобные прыжки, то явно не стал акцентировать на этом внимание. Слова, веселые и в то же время, колкие заставили меня шутливо надуться.
- Ага, легко тебе говорить. Я ведь только сегодня на него села! - притворно-обиженно протянула я, пряча руки в перчатках в рукава шубы и вовремя прикусила язык. Если скажу ему о том, как я "умею" поворачивать, вызову в ответ новый шквал шуток. - Могу его тебе уступить!
Слова напарника по игре не были лишены смысла - по сути, Зерос и Зеллас - одно и то же. Ну, я могу, в конце концов, называть его Зеллосом, а ее - Джуу-о, если на то пошло.
Пришла очередь мне отвечать на поставленный вопрос. Я выпрямилась и, рисуясь, картинно тряхнула волосами, скрытыми высокой меховой шапкой:
- Лина она и в Сибири Лина! Линой родилась и Линой помру!
Тем временем Лира закончила возиться с замком на воротах, и хорошо заваленные снегом створки нехотя поддались. Даже если мне и хотелось еще похрабриться, то у моего замерзшего тела были совершенно другие планы и я поспешила скользнуть за ворота. А то еще оставят на улице, а при нынешней температуре я не уверена, что с легкостью перемахну через забор, да еще и с тяжелым рюкзаком. Услышав щелканье замка, я запоздало вспомнила, что оставила снаружи свой снегоход, который теперь придется откапывать из сугроба. Если, конечно, следующий гость через него не навернется...
После слов Зелас я всерьез начала переживать о Зеллосе. Не хватало еще свалиться с температурой перед самыми новогодними праздниками! Эх, ну почему я не обладаю магией, как мой прототип в игре - мигом бы согрела напарника.
- Можете рассчитывать на меня! - кивнула я. Если другим и не нравились новогодние и повседневные хлопоты, то лично я всегда их любила. А уж особенно с людьми, которые не дадут скучать.
Я перешагнула через порог и выдохнула. Несмотря на временное отсутствие отопления, здесь все же было теплее, чем на улице. Я поставила рюкзак в угол, подальше от коридора, ибо на своей практике знала, чем может закончиться безобидный поход по нужде темной ночью с препятствиями в виде вещей на полу.
- Спасибо! - поблагодарила я сама не зная за что. Видимо, у меня окончательно замерзли даже мозги, и слова давались с большим трудом.

Отредактировано Лина Инверс (25-12-2017 20:19:33)

+2

13

[AVA]https://pp.userapi.com/c836434/v836434982/5f447/wmtGrkUhxAk.jpg[/AVA]
Дом.
- А созвучность наших имен Вас не смущает? – этот вопрос Зерос задал мне еще до того, как мы вошли в дом, но я, отвлекшись на то, чтобы привести его в дом как можно скорее, традиционно забыла.
- Знаешь, наши имена… Я так привыкла, что не замечаю. К тому же, я использую форму «Зерос», а она от «Зелас» отличается сильнее, нежели «Зеллос». «Лина» и «Лира» куда как созвучней, на мой взгляд, - я, убедившись, что все вошли и внесли свои вещи, закрыла дверь на засов – такая вот привычка.
Дверь, ведущая с улицы в своеобразную прихожую, была из крепкого стекла, не то противоударного, не то пуленепробиваемого, но главное, зеркального снаружи и прозрачного изнутри. Увидеть, что во дворе творится, кто на пороге стоит, можно было прямо из зала, не вставая с кресла. Если, конечно, зрение хорошее и свет во дворе горит.
- Можете рассчитывать на меня! – бодро ответила Лина, и я поспешила воспользоваться ее помощью.
- Отлично. Я сейчас запущу генератор, - несмотря на то, что куртка была удобной, предназначенной для активного занятия спортом, я поспешила ее сбросить на обтянутую кожей скамейку без спинки, стоящую у двери. Двигаться так было удобнее, несмотря на мигом пробравший меня холод.  – Пока один, потом все остальное. Не хочу тратить газ, - шапка полетела на куртку, а потом обе они – на пол. – Черт… Ох, прошу прощения, стараюсь не ругаться, выходит плохо. Лина, ты… Ничего, что я на «ты», да? В камине должны быть дрова, справа в железной бочке – тоже. Спички и бумага на полке, разожги и отведи его к огню.
На последней фразе я кивнула в сторону Зероса и, не дожидаясь ответа, для очистки совести, а не обуви, провела каждой ногой по коврику, толкнула внутреннюю дверь и прошла в дом.
Все ставни были наглухо закрыты, где не было ставень – были наглухо задернуты тяжелые темно-синие шторы, так что единственным источником света был тот, что шел из сеней через дверь, которую я тут же максимально отвела в сторону и подперла табуреткой во избежание. Нужный мне генератор, небольшой, находился слева от двери, в кладовке, куда, впрочем, кроме генератора мы пока ничего не сложили.
Он был небольшим, красным, почти не шумел; в другие характеристики я предпочла не лезть, доверив подбор знающим людям. Конечно, можно было (и нужно, если так посмотреть) разобраться в вопросе, сделать выбор самостоятельного, осознанно, но я предпочла повести себя как блондинка – запомнила, какую кнопочку надо нажать и какой тумблер переключить, чтобы получить желаемое.
Шум генератора только поначалу кажется страшным. Через какое-то время к нему привыкаешь настолько, что скорее заметишь, если исчезнет. Почти как шум системного блока.
Подать питание через щиток. Все тумблеры вверх, кроме тех, что ведут к постройкам во дворе.
Наклонившись, я подключила электрические батареи, повешенные на стенах у схода, к сети, и выставила температуру в тридцать градусов. Я весьма теплолюбива, к тому же прогреть хотя бы часть дома нужно как можно скорее: на это и так уйдет несколько часов, а окончательно ощущение сырости уйдет спустя полутора суток, не раньше.
«По крайней мере, новый год проведем в тепле, - я выкатила обычный обогреватель-батарею в центр комнаты. – Надо ему ветерок принести».
В моей комнате стоял небольшой обогреватель-ветерок, создающий направленный поток горячего (и очень горячего, если нужно) воздуха, под которым можно было нежиться в свое удовольствие. Он здорово сжигал кислород в комнате, но меня, во-первых, все устраивало, во-вторых, открыть окно, чтобы впустить этот воздух оттуда, где он в достатке, - дело одной минуты.
Плиту из розетки никто не выдергивал – попробуй-ка ее каждый раз отодвигать! – что мне категорически не нравилось, потому над ней был еще один щиток, подключающий именно ее, отдельно. И этот щиток пока остался не тронутым: зато в сети оказался двухлитровый чайник, до отказа заполненный водой.
- Ну вот, сейчас мы тебя отогреем! – я радостно потянулась, в ребрах хрустнуло.
Буквально неделю назад мы, по моему настоянию, переделали разводку сети в доме, чтобы избежать защитного отключения. Первые несколько раз мне приходилось либо что-то отключать, либо включать все заново, что вечерами доставляло определенное неудобство. Все расчеты были проведены с запасом, что опять же обошлось в приличную сумму, но, во-первых, опять не мне, во-вторых, это не тот случай, когда стоит экономить.
- Посидите тут, я спущусь, включу основной генератор и проверю батареи, - несмотря на легкую вопросительную интонацию в начале предложения, это, как всегда, был не вопрос. – Я быстро!
Схватив висящий на гвоздике фонарик, который следовало крепить на лоб, я повесила его на шею, включила и открыла люк, ведущий в подвал.

+1

14

Дом
Ну да, ну да… И всегда можно называть Вас не по имени, а по должности, так сказать, – усмехнувшись, продолжил я обсуждение наших имен. – А еще можно просто отбросить общие части имен – звать вас «На» и «Ра».  Правда, последнее будет странновато, – я засмеялся из-за собственных мысленных ассоциаций. – Египетским божеством Вы у нас еще не были вроде, да?
Лира сразу, не успев войти, приступила к делам по дому, а Лина вызвалась ей помочь. Отлично – я могу просто сидеть и ничего не делать. Обычно, правда, я не любил оставаться без дела, когда все вокруг заняты какими-либо приготовлениями - неловко как-то чувствовать себя лишним. Но сейчас я просто хотел отдохнуть после пешей прогулки с рюкзаком. И согреться. Я вновь снял перчатки и стал тереть руки друг о друга, чтобы согреть их. А вот когда начнем готовить еду да наряжать комнату, тогда и я подключусь к суете.
Шум заработавшего генератора вызвал раздражение, но куда деваться... зато обогрев в доме был возможен благодаря нему. Лира бегала включала нужные приборы и оборудование. Наблюдая за ее действиями, я в который раз подумал, что надо было обзавестись более цивилизованным домиком, без такого количества заморочек. Но что поделать, ей уж очень хотелось нечто такое – типа дачи, только зимний вариант в Сибири. Да уж, девушку с дачи увезти можно, а вот дачу из девушки… Впрочем, всё равно здесь мы не круглый год живём. Для постоянного места жительства я всё же когда-нибудь приобрету частный домик более городского типа.
А не боитесь, что мы Вас там запрем? – с насмешкой поинтересовался я у Лиры, когда она собралась спускаться в подвал. Конечно, я бы всё равно подобного не сделал – в подвале холодно, вдруг простудится еще, если долго там будет… Да и… кхм. После того, как ее запрешь, выпускать потом будет опасно уже для своего здоровья.
Раз уж мы с Линой остались пока в зале одни, надо было как-то поддержать разговор.
А как так получилось, что вы в первый раз сели за снегоход, но вам спокойно позволили арендовать его, чтобы ездить самостоятельно, без инструктора на заднем сидении в придачу? – задал я вопрос, который интересовал меня последние несколько минут.
Я стянул со спинки дивана покрывало и попытался в него закутаться, чтобы было теплее. Увы, оно и само уже давно промерзло, как и весь дом...

-1

15

Дом
Кажется, Владыка тоже заметила сходство имен и не упустила возможности показать свои знания в нашем любимом фендоме. Зеллос, впрочем, пытался найти альтернативные варианты наших имен, но все же остановился на том, чтобы называть так, как договорились до этого. Я мельком взглянула на спутницу и поняла - ее внешность действительно подходила под описание богини.
Упоминание генератора вызвало в замерзшей душе великое ликование - значит, тут, хвала Цефеиду, есть нормальное отопление и мы не окочуримся первой же ночью! Я поймала себя на мысли о том, что продолжаю оставаться той Линой из ролевой, вот уже коронные фразочки пошли! Мне стыдно было признаться, но, услышав слово Сибирь, я представляла сплошное голое поле снега без всякого намека на жилье, а при присутствии такового воображение мигом рисовало бревенчатый дом со спартанскими условиями и с такой температурой, что невольно вспоминался анекдот:"Как у вас там? Минус тридцать. Ого! Как же вы по улице ходите? Не знаю. Я на улицу еще не выходил!"
- Да все в порядке, - беззаботно махнула я, следуя примеру хозяйки дома, но более аккуратно. Под курткой оказался синий свитер крупной вязки и теплые штаны. Я воздала хвалу небесам, что не поленилась взять с собой кучу одежды - скоро в комнате станет очень жарко, и потребуется сменка.
- Есть! - откозырнула я и, сложив верхнюю одежду на стул, отправилась в вышеуказанном направлении. Конечно, я легко справлялась с газовой и электрической плитой, а также имела относительный навык в разжигании костров, но вот с камином иметь дела мне еще не приходилось. Наконец появилась возможность исполнить мечту всей жизни, нельзя упускать такой шанс!
С приятными мыслями я доковыляла до камина, - иное передвижение для замерзших конечностей пока не представлялось возможным, - и оценила масштаб свалившейся на меня проблемы. Нужные вещи я нашла быстро и так же рьяно взялась за дело, правда, от волнения дрожали руки, да и спички слегка отсырели, так что зажглась только четвертая, а язык пламени начал нехотя лизать бумагу, будто делая мне одолжение. Но, как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится, так что спустя несколько минут дрова весело затрещали, создавая в комнате неповторимую атмосферу уюта и гармонии.
Пока я воевала с камином, Зелас уже включила генератор. Так, осталось только подтащить к источнику огня наше замерзшее чудо. Фраза Зеллоса вызвала у меня легкий смешок - взаимопонимание у Джуу-О и Зеллоса всегда было на высоте, но все же наблюдать за этим было весьма забавно.
- Я закончила с камином, так что вперед! - пропела я и легонько подтолкнула Зеллоса к огню. - Давай, грейся! Ждем!
Это относилось уже к Зелас, которая высказала желание справиться с другим генератором и батареями в подвале.
Увидев попытку друга завернуться в пристывшее покрывало, я, ни секунды не медля, вернулась к своей куртке и накинула ее поверх, надеясь, что ее тепло хоть чем-нибудь поможет, а сама подошла к окну и всмотрелась в девственно-белое поле.
- Как красиво! - выдохнула я, опершись о подоконник. - Нам в Краснодаре такая погода даже не снилась...
Даа, там небось сейчас грязь и слякоть. Откуда, спрашивается, взять новогоднее настроение при такой погоде?

Отредактировано Лина Инверс (25-12-2017 20:19:58)

+2

16

Мне кажется, пора переходить к более быстрой игре =)
Дом.

- А не боитесь, что мы Вас там запрем? - услышала я, спускаясь по ступеням.
- Не-а. Ты же знаешь, что потом тебя будет ждать!
В подвале, разумеется, было еще холоднее, и я постаралась сделать все возможное для того, чтобы как можно скорее его покинуть и не спускаться лишний раз, а потому вылезла обратно с трехлитровой банкой соленых огурцов и банкой самодельной кабачковой икры.
Комната наполнялась теплом, а может, мне только так казалось. В любом случае, теперь можно было включить все обогреватели, что были в наличии: дело двигалось к ночи, и если мы не хотим спать в одежде на одном диване...
- Я за обогревателем!
Банки были оставлены на крышке люка, а я бросилась вверх по винтовой лестнице, рискуя навернуться со ступеней: слишком уж крутая и опасная она получилась, перил на ней отчего-то не было. Обратно спускаться пришлось в разы медленнее. Сама загремлю - не страшно, соберут, а вот обогреватель будет очень жалко.
- Все, сейчас еще и теплым воздухом тебя! - провода не хватило, пришлось взять с кухни удлинитель, ведущий к микроволновке. - Ну что, что делаем на ужин?

+1

17

Дом
Я ненадолго, так сказать, выпал из реальности, засмотревшись в окно и погрузившись в собственные мысли. Возможно, то, что я замерз, тоже оказало влияние. Из этого оцепенения меня вывел возглас Лины, что она закончила с камином.
Я подошел к камину, попутно стягивая свои перчатки и убирая их в карман. Все еще почти ледяные руки я вытянул вперед к камину, грея их. Камин разгорелся, тепло от огня хорошо ощущалось, по крайней мере, на том расстоянии, на котором я был. Всё-таки камин в доме это замечательно. Тепло, удобно, тихо (не то, что все эти генераторы, без которых обогреватели и не включить…), красиво, да и определенную уютную атмосферу камин создает.
Спасибо, – поблагодарил я девушку, когда она принесла свою куртку, чтобы помочь мне согреться. Мне было неловко, что обо мне заботятся. Появлялось ощущение некой собственной беспомощности. Но что уж тут… вначале действительно нужно было согреться.
После следующей фразы Лины я тоже посмотрел в окно.
Угу, красиво, – согласился я. – Зима, настоящая, со снегом и морозом, это прекрасно! Жаль только, что для нас такая погода тоже уже редкость последние несколько лет…
В последней фразе, конечно, я имел в виду наше основное место жительства, вдали от Сибири.
Лина мое любопытство снегоходами не удовлетворила. Ну да ладно, не так всё это и важно.
Лира тем временем выбралась из подвала и кинулась на верхний этаж за обогревателем.
Ага! Только осторожно! – крикнул я в сторону лестницы, надеясь, что Лира не навернется со ступенек, слишком спеша.
Комната уже неплохо прогрелась, а я достаточно согрелся, чтобы, наконец, снять шапку. Да и руки уже ощущались нормально. Правда, в них еще присутствовало покалывание от размораживания, так сказать.
Через пару минут мне уже стало даже жарко в пуховике, куртке и пледе, так что я снял и их. И свою, и Линину, а заодно и Лирину брошенную верхнюю одежду я повесил на крючки при входе в комнату. Не люблю, когда одежда валяется, где попало.
Основной моей проблемой оставались лишь всё ещё онемевшие от холода пальцы ног. И тут я вспомнил, что нужно сделать важную вещь – снять холодные из-за долгого хождения по снегу сапоги и переодеть тоже промерзшие носки. Запасные шерстяные носки были у меня с собой, в рюкзаке. Я достал их и убедился, что пусть они сейчас не были именно теплыми, то хотя бы не были холодными, как те, что на мне. На всякий случай я надел две пары носков – обычные шерстяные и толстые шерстяные, вязаные.
К моменту, когда в зал вернулась Лира, я уже вновь стоял у камина, но без верхней одежды и обуви, уже вполне согревшийся.
Да не надо было себя утруждать! У меня ведь так-то только руки да ноги замерзли… – сказал я Лире, пока она возилась с принесенным обогревателем. На самом деле мне вновь стало неловко, что вокруг меня тут так бегают, пытаясь помочь…
А есть варианты? – спросил я, когда речь зашла об ужине.

+1

18

Дом
Лира довольно быстро управилась с обогревателем и генераторами и уже спешила к нам. Я задумалась над словами Зеллоса и едва снова не пала духом. Вот во всей России есть снег, а для Краснодара природе выделить жалко! Кто знает, удастся ли мне вот так съездить еще когда-нибудь...
В комнате заметно потеплело. Еще чуть-чуть - и в свитере мне будет очень жарко, придется переодеваться. Впрочем, тогда мой сюрприз получится на славу...
- Ну, в зависимости от того, что имеется в холодильнике! - решила принять участие в предложениях я.

0

19

Дом.

Следовало ожидать. Почему никто не может сказать прямо, чего хочет? Достаточно же умные люди, чтобы обойтись без шуток о рябчиках в винном соусе.
- Из быстрого: сосиски, макароны, вареники и пельмени, яичница и омлет. Из не очень быстрого - могу картофель запечь разными способами, можно отварить куриную грудку и сделать что-то вроде шаурмы, лаваш есть, с запасом. Могу... - я осеклась, вспоминая, что такого совсем быстрого и простого могу сделать, чтобы при этом не трогать продукты, припасенные на новогоднюю ночь. Ничего не вспомнилось сразу, а фразу надо было закончить. - Крупы еще есть, только я каши не ем и, как следствие, готовить не умею, за меня мультиварка даже рис и гречку варит. Кстати, где-то была баночка морской капусты с морковью и в холодильнике пара кусков красной рыбы лежит. Можно устроить пародию на японский ужин, васаби, имбирь и соус терияки тоже имеются.
Мне было не важно, что из этого подать на стол: все, в принципе, не требовало особых трудозатрат, моя привычка обходиться без завтрака делала желанным почти любое блюдо, до которого могли дотянуться руки, а у плиты было достаточно тепло.
"Черт, надо переобуться!" - я посмотрела на свои ноги, все еще обутые в уличные ботинки, снег с которых давно стаял, а так же на лужи, оставленные мною же по всему дому - я ведь даже на второй этаж умудрилась так сбегать!
- Решайте, я пока пол протру.

+1

20

Дом
Вариантов оказалось достаточно много. Сосиски и макароны - это был довольно скучный вариант, как бы я их и ни любил. Вареники и пельмени мне сейчас не хотелось, а яичница и омлет - это всё-таки блюдо на завтрак, а сейчас было далеко уже не утро. Вариант с картофелем звучал более привлекательно. Впрочем, как и все последующие, один другого лучше.
Особенно японский ужин. Японская еда, пусть и российского приготовления, это всегда было здорово. А в такую глушь вызвать доставку суши или еще чего было бы невозможно, так что если вдруг в процессе нашего отдыха нас потянет на азиатскую кухню, то придется обходиться своими познаниями в приготовлении японских, китайских, корейских и прочих блюд... Но рецепты всегда можно будет подсмотреть в Интернете.
- Голосую за японский ужин! - подняв руку, озвучил я свои предпочтения. - И за шаверму! - понятно, что в домашних условиях приготовить что-то действительно похожее на оригинал или распространенный вариант любого из этих блюд было проблематично, но пародии тоже бывают вкусными и хорошими, верно? - Хотя можно просто отдельно пожарить пластинки из куриной грудки - вкусно и быстро, - я люблю жареное, особенно жареную курицу, да. - Можно в дополнении к японскому ужину!
Закончив с озвучиванием комбинаций своих предпочтений, я посмотрел на Лину, ожидая ее решений.
Лира решила заняться наведением порядка, а мне, если честно, помогать было лень, так что свою помощь я и не предложил, раз не просили... да и что там помогать-то, не так уж и много протирать нужно было...
[ava]http://s7.uploads.ru/lJKq1.jpg[/ava]

+1

21

[AVA]http://s1.uploads.ru/J7xZ4.jpg[/AVA] ДомЯ, честно говоря, не ожидала такого разнообразия. И пусть надо мной смеются, но у меня такого богатства в холодильнике давно не было, все-таки, у меня очень большая семья. Я поначалу даже слегка приуныла, ибо душа просила чего-то особенного, а ломать вдохновение макаронами и сосисками вовсе не хотелось. Ибо я, как и моя героиня, относилась к еде с трепетом и уважением, выбрав в качестве девиза для принятия пищи выражение Обеликса "Еда - большое удовольствие!" Но командовать я тут не вправе, да и особо не хочется.
Положение спас отогревшийся Зеллос. Он как будто бы опередил мои мысли, ведь я по окончанию слов Лиры собиралась предложить то же самое. Ну, почти то же самое, за исключением куриной грудки. Так что истинному ценителю японской кухни в моем лице предложение отужинать по-японски
предложение Зеллоса понравилось, и я улыбнулась ему  в ответ на его кивок.
- Я тоже "за"! Будет классно!
Душу переполняли эмоции. В голову пришла мысль, что неплохо бы наделать фотографий, и на этой мысли я зависла. Мой бедный фотоаппарат сейчас лежал в походном рюкзаке и наверняка перемерз. Надо достать его и поставить на зарядку, иначе придется выкинуть. Но Лира тем временем собралась вытереть пол, и я решила сочетать приятное с полезным - помочь вытереть пол и достать фотоаппарат.
- Лира, давай помогу! - вызвалась я и направилась к девушке.
И пусть мне не говорят о том, что, мол, гости не должны заниматься такими вещами. И фотоаппарат тут менее всего задействован. Мне очень хотелось хоть чем-нибудь помочь, ибо моя гиперактивность просилась наружу и, если не занять ее чем-нибудь полезным, я не смогу ответить за последствия. Конечно, я не столь разрушительна, как моя героиня, да и к слову, более спокойная и разносить чужое имущество не стану.
Все-таки, нужно переодеться, жарковато... Нет, это хорошо, ночью хоть в ледышку не превратишься, но днем лучше одеваться полегче. Хорошо, что я все предусмотрела.
- Только переоденусь, если вы не против, - обратилась я сразу и к Лире, и к Зеллосу. - Где мне можно это сделать?

Отредактировано Лина Инверс (02-01-2018 19:56:20)

+1

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » Тихий домик в глуши [НГ 2017-2018]