Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Флуд » Семнадцать мгновений зимних праздников!

Семнадцать мгновений зимних праздников!

Сообщений 721 страница 750 из 859

1

http://sa.uploads.ru/PHiK3.jpg

Отредактировано Лина Инверс (05-12-2018 18:11:20)

0

721

Шо'Аренали ун'Кайлин, *пьет кофе, чуть ли не поперхнулся от неожиданности услышанного* Это как так??

0

722

Zeros, вот так, Кселлос-сан. Пока на месяц, а там как получится.

0

723

Шо'Аренали ун'Кайлин, интересно, интересно...

0

724

Zeros, почитайте новости. С таки бардаком в стране хочется уехать куда подальше.

0

725

Шо'Аренали ун'Кайлин, не читаю новости и прекрасно себя чувствую :D А что мешает уехать?

0

726

Zeros, незнание языка той страны, в которую хочу уехать. Вернее, язык я знаю и то только английский в ужасном состоянии из-за отсутствия практики. Плюс начинаю задумываться над тем, чтобы реально сесть и хотя бы за полгода подтянуть хотя бы английский. За другие языки молчу - боюсь, что просто времени не хватит для толкового изучения. Хотя работа пока позволяет в свободное время понемногу учить. Да и то не факт, что с моим дипломом историка меня где-то возьмут хотя бы на завалящую должность в музее. Или экскурсоводом.

0

727

Шо'Аренали ун'Кайлин, ну так-то знание именно языка той страны, в которую хочется, - не обязательное условие... а вот некий распространенный язык для общения, вроде английского, всё же желателен, да. А с работой... ну... надо искать варианты)

0

728

Zeros, в некоторых странах знание языка очень даже обязательное условие.

0

729

Шо'Аренали ун'Кайлин, ну, вероятно) Увы, всех стран не знаю) В любом случае, всегда можно найти промежуточное решение, чтобы уехать куда-нибудь, если на текущем месте не нравится совсем, и там уже целенаправленно готовиться к переезду туда, куда хочется)

0

730

Zeros, это разве что Скандинавия)Ибо обожаю культуру викингов. И открою самый страшный секрет - одноимённый сериал не смотрел, но наслышан)

0

731

Шо'Аренали ун'Кайлин, ну так Скандинавия это очень даже хорошо) Хм... а я вот даже и не наслышан вроде как х)

0

732

О, новый дизайн. А туда ли я попал?)И вообще по адресу ли?)
Zeros, почему Скандинавия хорошо?Там вроде как достаточно жёсткая политика по отношению к мигрантам.

0

733

Шо'Аренали ун'Кайлин, по уровню жизни, интересности, природе... вроде как. Что там с политикой по отношению к мигрантам - понятия не имею, поскольку подобным как-то не интересовался)

0

734

Zeros, там действительно есть свои нюансы, расписывать которые - муторное дело. Вроде напишешь все длиннопостом, как вылезает ещё какой-то... Плюс знание языка требуется для более-менее хорошей работы.

0

735

Шо'Аренали ун'Кайлин, ну, везде всегда есть свои нюансы) А язык... зависит уже от желаемой сферы деятельности) В некоторых национальный не особо и нужен, если есть английский...)

0

736

Zeros, у скандинавов язык нужен. У меня просто бзик есть - прочитать Старшую и Младшую Эдды в оригинале.

0

737

Шо'Аренали ун'Кайлин, может быть. О, бзики на оригиналах это прекрасно) Сам таким страдаю, только в другой области)

0

738

Zeros, я ради интереса поднял языковой вопрос. Всё-таки для более высокой ставки зарплаты язык нужен.
Я из мёртвых языков знаю латынь и старославянский) Прочитать смогу, понять тоже, перевести - со скрипом)А вот деревнескандинавский хочу выучить. Как-никак общий для шведского, норвежского, датского, фарерского и исландского. Правда, никак не могу найти толковый самоучитель...

0

739

Шо'Аренали ун'Кайлин, повторюсь, что зависит от сферы деятельности) Впрочем, я данный вопрос не изучал с практической точки зрения)
Это здорово!)) Ну... всегда можно комбинировать несколько не особо толковых самоучителей, чтобы получить хоть что-то, но да, с толковым было бы лучше)
Я вот... мертвые языки, конечно, не изучаю, но из современных как-то так складывается, что каждый язык у меня учится по-своему - какие-то по учебникам учились, собственно, во время учебы, какой-то начинал по самоучителям, какой-то по видео-урокам, какой-то по языковому приложению в телефоне вкупе с фильмами-сериалами...)

0

740

Zeros, у скандинавов вне зависимости от сферы деятельности для более высокой должности всё равно язык знать надо. Минимум на хорошем разговорном уровне.
Найти можно, но самоучители не всегда приносят удовольствие в изучении языка. Бывает, что они делают упор на что-то одно, а остальное упускают. Разве что видеоуроки находить и смотреть фильмы на языке оригинала, а непонятные моменты потом подгонять...
У меня просто два образования связаны с мёртвыми языками. В основном с латынью. Старославянский учил как язык первоисточников. Арамейский, древнегреческий, хеттский, шумерский и т.д в основном достаточно хорошая переводная литература есть по ним. Поэтому не заморачивался особо по ним. А хотелось бы выучить. Правда из старой письменности руны более-менее освоил.

0

741

Шо'Аренали ун'Кайлин, ну, возможно) Изучать данный вопрос в своей сфере деятельности мне как-то нет необходимости, так что так ли оно на самом деле, не суть важно)
Ну вот да - нужно разнообразить источники информации для изучения языка, тогда больший шанс с интересом изучить всё, что требуется)
А какие у вас образования, если не секрет?) Интересно... и здорово) Стремитесь к выучиванию))

0

742

Zeros, но для общей информации советую запомнить, если вдруг понадобиться поехать по работе в Скандинавию)
Ну для этого хотя бы надо года три четыре потратить для изучения одного языка хотя бы на базовом уровне, а не как у нас - всё и ни о чём.
Юридическое и историческое)А что?)Первая специализация - гражданское право, а историческое - древний мир и средние века)По первому не хочу работать, а вот второе - любой период на выбор)

0

743

Шо'Аренали ун'Кайлин, хах) спасибо) но мне пока максимум командировки туда будут грозить через пару лет)
Это да... просто чтобы хоть чему-то научиться, не обязательно даже языку, а вообще, надо этому достаточно много времени и внимания уделять...)
Ох как всё интересно и занимательно)) А какой период вам самому больше нравится?) Ну мне так, интереса для)

0

744

Zeros, да не за что)
А в наш суматошный век бывает, что путаешься в датах. Особенно если пару дней полоскают мозг так, что забыааешь как себя зовут) Даже не всегда успеваешь на фильм какой-то сходить. Или просто выбраться на прогулку. Вот у меня уже третий или четвёртый год проводится средневековый фестиваль, на один день которого я только на вечер попадаю из-за работы. А вот на втором отрываюсь по полной)
А какой хотите?)Древний Восток - Шумер, Аккад, Вавилон, Ассирия, Урарту, Миттани, Персия, хетты?Или Древний Египет?эпоха Греции и Рима?Эпоха эллинизма - походы Александра Македонского, эллинистические государства - Империя Селевкидов, Пергамское царство, Египет Птолемеев, Бактрия, Понтийское царство, Боспорское царство?Становление Рима  начиная от захудалого городка до разделения на две части и падения Западной Римской империи 4 сентября 476 года?Взлет Византии, зарождение и завоевания ислама, конец исламской экспансии в 8 веке, набеги викингов, Крестовые походы?

0

745

Шо'Аренали ун'Кайлин, ага)
Ох, что ж у вас за деятельность-то такая, что аж даты забываете от полоскания мозгов? оО Не очень-то хорошо, когда из-за работы совсем времени на увлечения не остается...)
Я-то именно про ваши предпочтения спрашивал, если не заметили) Много всего, интересно)

0

746

Zeros, сетевой бизнес. Бывает поставки задерживают, бывают, клиенты сделают такие нервы, что потом голова болит.
Зато преимущество гибкого графика и неплохая зарплата пока перевешивают эти недостатки)
Рим и Греция, эллинизм, завоевания викингов и экспансия ислама, Крестовые походы)На самом деле там достаточно много интересного)

0

747

Шо'Аренали ун'Кайлин, кошмар, что могу сказать)
Здорово, когда столько интересного)

0

748

Zeros, уже привык как-то к этому. правда, это обошлось в хорошо заметную седину)
не спорю)

0

749

Шо'Аренали ун'Кайлин, хах) Ну раз всё устраивает, то всё хорошо)

0

750

Zeros, правда, надоело до чертиков уже. Хоть и на себя работаю, но все равно хочу уйти на другие хлеба)

0

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Флуд » Семнадцать мгновений зимних праздников!