Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » Любовное зелье

Любовное зелье

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Участники:
Zeros
Juu-o Zellas
Филия Уль Копт

А я не знаю, как начинать, так что дамы вперед ^^

http://s5.uploads.ru/t/zUy3B.jpg

0

2

От вас не дождешься х)) Так что извиняйте за мой бред х))

Был обычный спокойный солнечный день. Даже чересчур спокойный, вернее даже скучный. По крайне мере для Зеллоса. Никаких дел у него не было, никаких интересных событий в мире не происходило, даже ничего и никого занятного среди людей сегодня не встретил. Кроме, правда, одной, видимо, начинающей волшебницы-самоучки, которая донимала всех прохожих просьбой помочь ей с возникшей проблемой - побочным эффектом практики в таком нелегком деле как колдовство (не будем вдаваться в подробности). Как это ни странно, но помочь решил только Ксел, решил он так просто из интереса, но, как бы то ни было, за помощь девушка гордо вручила Кселу небольшой флакон с зельем собственного изготовления, уверив, что оно безопасно, а так же должно работать, и что оно обязательно сделает счастливым, если его правильно применить. Говорила девушка много, но понятна была лишь общая суть, никаких инструкций по применению не прилагалось.
Так что  теперь Зеллос шел по улице, рассматривая полученный флакон, и размышляя, что с ним делать. Не то, чтобы  он верил, что встреченная им девушка могла создать зелье счастья, да и не то, чтобы ему такое было нужно, однако ему было просто интересно и любопытно, что же оно делает.
"Можно, конечно, его просто выбросить.. но вдруг у нее получилось что-то ценное... хорошо бы выяснить его действие... но на себе я экспериментировать не собираюсь, конечно" - Ксел усмехнулся - "Найти бы кого-нибудь подходящего.. Хм.. если не ошибаюсь, тут недалеко должен быть магазинчик этой ящерки Филии... М... Почему бы и нет?"
Таким образом определившись с дальнейшей судьбой флакона с зельем, Ксел направился к вышеупомянутому магазинчику.

0

3

С самого утра у Филии было просто прекрасное настроение. Ночью снилось что-то хорошее; утро порадовало теплыми солнечными лучами; в магазинчике был выходной - Гравос с Джилласом взяли нечто вроде отгула...а что всё это значит? Это значит, что Уль Копт ждет свободный день, в который она сможет заняться всем тем, чего сама пожелает.
Нет, конечно, это вовсе не значит, что обычно Филия чувствует себя обремененной своими обязанностями или что-то в том роде - совсем нет! Но, согласитесь, ощущать практически полную свободу действий всё-таки приятно. Тем более, в чем, по сути, эта свобода может выражаться? Уль Копт просто проведет этот день, не слишком задумываясь о прибыли магазинчика, о том, не разобьют или не сломают ли Гравос с Джилласом что-нибудь в доме, да и прочие подобные мысли просто не будут лезть в голову, а это уже многого стоит.
"Изредка, но такой отдых нужен", - мысленно заметила драконица.
Сидя за столом у себя на кухне, блондинка неспеша пила чай. Единственное, что всё-таки не давало ей чувствовать себя совсем уж беззаботной - это мысли о Вале. Того тоже не было сейчас дома, но Уль Копт точно была уверена, что с ним всё было хорошо. И всё-таки какой-то материнский инстинкт не давал успокоиться окончательно, но, наверное, это было вполне нормальным состоянием.
"Да, было бы куда более странно, если бы я о нём вообще не задумывалась..."
Примерно такие мысли крутились в голове Филии, пока вдруг внутри девушки что-то не передернулось. Застыв на месте с почти поднесенной к губам чашкой в руке, Уль Копт прислушалась к своим ощущениям. Было в них что-то очень знакомое...
"Ох, искренне надеюсь, что мне это кажется".

0

4

Магазин удалось найти не сразу - всё-таки не так часто Ксел в нем бывал, правильнее сказать даже, что был всего пару раз и было это достаточно давно - но всё же удалось. Подойдя к магазину, Зеллос для начала заглянул в окно - внутри всё так же были прилавки с керамикой и булавами, однако в помещении никого не было.
"Отлично, наконец-то нашел.. Посмотрим, насколько мне будут здесь рады)"
Ксел собрался войти, но, дернув дверь, обнаружил, что она закрыта.
"М? Кто-то решил устроить себе выходной? Что ж..."
Раз обычный вход оказался закрыт, войти пришлось чисто мазоковским способом, а именно переместившись. Попав внутрь, Ксел еще раз осмотрелся, после чего решил дать о себе знать:
- Есть кто дома? К вам посетитель! Неужели магазин закрыт?)

0

5

Филия наслаждалась чаем и спокойствием, пока её худшие опасения не оправдались. Со стороны лавки послышался голос ненавистного существа, что раздражал одним своим существованием. Сначала Филия хотела сделать вид, что никого нет. Но тут в голову пришла мысль о том, что может натварить мазоку в её лавке. Настроение медленно начало ползти вниз. Поднявшись со своего места и поставив кружку с недопитым чаем, Филия в не очень хорошем настроении пошла к прилавку. И, конечно же, около прилавка стоял Кселлос, невыносимый мазоку.
-Что ты здесь забыл мазоку?- с раздражением спросила драконица.

0

6

- О, Филия-сан, добрый день! - улыбаясь, поздоровался Ксел, всем своим видом показывая дружественность своих намерений. - Я просто проходил мимо и решил зайти Вас проведать. Неужели Вы совсем не рады меня видеть? К тому же это магазин, верно?
Усмехнувшись, мазоку стал не спеша продвигаться вдоль прилавка, разглядывая товары. В данный момент ближайшей оказалась часть прилавка с булавами.
"Какое однообразие... И неужели они пользуются популярностью, раз магазин всё ещё ими торгует? Хотя... тут скорее личное пристрастие кое-каких особ..."
- А я всего лишь заглянувший сюда посетитель, который, возможно, что-нибудь приобретет. Разве Вы не должны быть более дружелюбны по отношению к потенциальному покупателю? - Зеллос остановился прямо напротив Филии и, всё так же улыбаясь, посмотрел на драконицу.

0

7

Филия с раздражением смотрела на явно чего-то недоговаривающего или врущего мазоку.
-Магазин закрыт. Если кое-кто не заметил, там была табличка. У меня абсолютно нет никакого желания говорить с таким как ты.- гневные нотки все же были слышны в речи Филии, как бы она ни пыталась их скрыть. "Что же он опять задумал? Ну не верю я, что он может просто так, абсолютно нечаянно проходить мимо закрытого магазина и просто случайно в него зайти!"
Филия внимательно следила, чтоб мазоку что-нибудь не натворил и старалась успокоиться. "Похоже, выходной будет испорчен."

0

8

- Как это печально... Значит, Вы мне ничего не продадите? - разочарованно уточнил Ксел. Притворно, разумеется. Покупать он ничего и не собирался. Да и вообще, откуда у него могли быть деньги с собой? А то единственное, что ему могло быть здесь нужно, он мог унести с собой и бесплатно - а именно все эти замечательные негативные эмоции Филии, которые проявлялись всё больше и больше, не смотря на старания девушки держать себя в руках.
Естественно, такое категоричное нежелание общения и попытки указать на дверь только раззадорили мазоку, и уходить он в ближайшее время не планировал.
- В таком случае, как насчёт того, чтобы пригласить меня на чашечку чая в память о нашей былой дружбе? ♥

0

9

-Дружба!!! Между нами никогда не было никакой дружбы и никогда не будет!- уже практически прорычала Филия.
-Сомневаюсь, что ты пришёл в закрытый магазин что-то покупать. Тем более, что это мой магазин, и пока вежливо прошу удалиться отсюда. А то я тебя отсюда выставлю. -Филия уже хотела крикнуть, чтоб  это существо убиралось, как услышала на кухне треск. "Скорей всего ветер опять окно распахнул, надо будет починить  защёлку."
-Уходи.- бросила Филия мазоку, быстро удалившись на кухню, чтоб запереть окно. Она очень надеялась, что мазоку уберётся подальше, но предчуствие говорило, что все будет ещё хуже.

0

10

"Удачно я всё-таки решил сюда заглянуть", - довольно подумал Зеллос, поглощая очередную порцию негатива.
- Ладно, ладно, как скажите - уже ухожу из магазина, - крикнул вдогонку Филии Ксел, при этом исчезая.
Ушёл? Нет, конечно. Он всего лишь переместился в жилую часть дома. Так что, когда Филия вошла на кухню, она застала мазоку за кухонным столом, уже сидящим на стуле, закинув ногу на ногу, и попивающим чай из явно её чашки.
- Окно я уже закрыл, Филия-сан, - вновь улыбнувшись вошедшей девушке, сообщил Зеллос. Окно действительно было закрыто.

0

11

Филия вошла на кухню и удивилась, увидев вольготно сидевшего за столом мазоку.
-Окно я уже закрыл, Филия-сан. - Услышав это, драконица повернулась к окну. Она действительно было закрыто.
-Что ты здесь делаешь?- с раздражением проговорила она. Тут Филия заметила свою чашку с чаем, в которую специально наливала чай с добавлением раслабляющего и успокаивающего настоя.
-Оставь мой чай в покое и убирайся наконец из моего дома!- Драконица уже начала придумывать план, как огреть ненавистного мазоку её любимой булавой.

0

12

- Я же Вам уже сказал - я просто зашёл узнать, как у Вас дела. Неужели Вы меня не слушали? - с укоризной произнёс мазоку. - Между прочим, как там поживает наше яйцо? Не наше, конечно, но, думаю, Вы поняли, что я имею в виду Вальгаава. Каково же ему... Эх... - Ксел вздохнул. - Ему предстоит расти драконом, хотя мог бы быть мазоку...
Просьбу оставить чай в покое мазоку проигнорировал - всё равно после него Филия этот чай пить не будет, так что не пропадать же добру.
- Вкусный чай, кстати, - Ксел продолжал его не спеша пить, покачиваясь на стуле. - Рецептик не дадите?

0

13

"Чтоб ты упал." Филию раздражала вся эта ситуация, ей хотелось спокойно посидеть в одиночестве. Но, похоже сегодня ей не видать спокойствия.
-Не твоё дело, где мой Валь. Тебе здесь не рады.- Филия подошла к мазоку и отняла уже пустую кружку.
-Ты узнал, что у меня все в порядке. Выпил МОЙ чай. Теперь убирайся! - последнюю фразу драконица проговорила уже на грани срыва. Но ей было очень жаль свою квартирку.

0

14

- Неужели Вы отдали Валя на съедение госпоже Лине?! - удивился (да, притворно) Ксел и хихикнул. - Но не стоит так нервничать, Филия-сан, это вредно для здоровья.
Возвращая стул в исходное положение, Зеллос случайно (честно!) попал одной из ножек стула на ногу Филии. Со стула он, впрочем, всё же почти сразу же встал.
- Ой, простите! Я не хотел! - пусть он так и не планировал, но не сказать, что был огорчён тем, что так получилось, поэтому на лице мазоку всё равно была довольная улыбка.

0

15

-Жизнь прекрасна, жизнь прекрасна. - старалась успокоить себя Филия. Все-таки ножка стула по ноге это больно. Драконица тут же дала подзатыльник не успевшему увернуться мазоку.
-Я не отдавала Валя мисс Лине. Он просто гуляет.- Филия переживала за дракончика, которого вырастила, но с другой стороны, пока его нет, надо выпроводить незванного гостя.
- Теперь ты уберёшся?

+1

16

Услышав шёпот Филии, Ксел лишь усмехнулся - если эти слова и были произнесены по наставлению принцессы Сейруна, то у драконицы не было ни малейшего шанса на получение хоть какого-то результата, по крайне мере до тех пор, пока она не научится контролировать свои эмоции или не перестанет ненавидеть мазоку, чего не произойдёт ещё как минимум пару тысячелетий.
- Филия-сан, Вы бы... - какой совет хотел на этот раз дать Зеллос Филии неизвестно, потому что в этот момент он получил подзатыльник.
- Ну руки-то зачем распускать?? - обиженно возмутился мазоку. - Ладно, ладно... уйду сейчас... позвольте хоть в качестве извинений за выпитый чай налить Вам новый...
Он подошел к кухонному шкафу и взял оттуда чистую чашку. Вспомнив о первоначальной цели своего визита, Ксел незаметно достал флакон с зельем из сумки и, пока доставал чашку, добавил в неё несколько капель зелья.
"Много сразу добавлять не стоит - вначале нужно узнать, как оно действует..."
Благо шкаф был расположен так, что Филии с её позиции не было видно действий рук мазоку. Чайник с заваренным чаем стоял на столе, поэтому, вернувшись к столу, Ксел налил чай в чашку. Саму чашку он поставил на стол перед Филией и, будучи уверенным, что подозрительный взгляд драконицы сейчас направлен на эту чашку, быстро добавил пару капель зелья и в сам чайник - на всякий случай, чтобы наверняка, а то мало ли налитый Кселом чай у Филии вызовет слишком большое недоверие. Чайник мазоку поставил на место, на стол.
- Пойду, может, поищу Валя, - сказал Зеллос и, махнув рукой на прощание, исчез. Далеко, впрочем, уходить он не стал - стал наблюдать за действиями Филии из астрала, находясь при этом, если проецировать на физический мир, где-то на улице у окна в кухню.

0

17

Проследив за удалившимся мазоку, Филия взяла чашку с чаем, подошла к раковине и вылила прочь то, что сделал мазоку. Вымыв чашку, драконица налила в кружку остатки из чайника. Филия села и постаралась успокоиться. Волнение за Валя и визит мазоку очень сильно испортили настроение. Сделав маленький глоток чая, Филия пыталась понять, какой на самом деле был мотив у Кселла. "Навернека он что-то задумал. Что-то плохое, но может я зря так, и он правда хотел всего лишь знать как дела? Так, что за мысли! Мазоку - чудовище, которое не должно существовать! Но, возможно, надо дать шанс исправиться? Что? С чего у меня такие мысли." Филия пила чай и никак не могла сосредоточиться, её эмоции и мысли постоянно скакали. Она сейчас была даже рада выходному. Но постепенно казалось, что чего-то не хватает. Допив наконец чай и поставив кружку после помывки на место, Филия пыталась разобраться в своих спутанных и противоречивых мыслях.

0

18

Зеллос продолжал всё так же наблюдать за Филией. Как и ожидалось, чай девушка предпочла налить себе новый. Но, не смотря на добавленное зелье, ничего необычного с ней не произошло после того, как чай был выпит. Никаких перемен в действиях драконицы мазоку не заметил.
"Я ожидал... не знаю, хоть чего-нибудь... Видимо, той колдунье-самоучке ещё учиться и учиться... или оно не действует на драконов... или надо было просто больше зелья подмешать - не зря же она мне целый флакон дала. Ладно, подожду ещё немного"

0

19

Филия сидела с пустой чашкой и размышляла."Может получится все же хоть немного отдохнуть? Так, кажется у меня оставались очень вкусные пироженки. Они очень подойдут к чаю с багульником. Хм... по-мойму у меня осталась только настойка, надо проверить." Филия встала и подошла к шкафу, некоторое время повозившись, вытащила необычного вида перламутровый флакон. Поставив флакон на стол, она вздохнула и вышла с кухни. Вернулась дракониха, держа в руках мешочек с заваркой. Взяв чайник и кинув туда заварку, она подхватила флакон и вылила часть содержимого. Залив это кипятком, Филия достала пироженки и налив себе заварившегося чая, добавила немного сахару, начала пить чай. "Надеюсь, ничего больше не случится." Подумала дракониха, откусывая замечательный бисквит с кремом.

0

20

По-прежнему находящийся на своем наблюдательном пункте Зеллос начинал уже откровенно скучать. Всё-таки он рассчитывал увидеть что-нибудь поинтереснее, чем чай с пироженками... Хотя бы разговор драконицы с собой, жалобы, например, на выпавшую ей в этой жизни нелегкую долю или что-нибудь подобное, что раньше за Филией часто наблюдалось (хотя, насколько Ксел мог судить, с тех пор как она основала свой бизнес эти жалобы прекратились... и нет, Ксел не так часто сюда наведывался!).
"Показаться что ли? Пусть ещё побесится, а то что, я зря жду тут?"
Для начала мазоку материализовался, удобно усевшись на ветке ближайшего к кухонному окну дерева. Отсюда ему было видно половину помещения кухни, а его самого можно было заметить только подойдя к самому окну и посмотрев вверх.
"Чутьё на монстров-то ещё не утратилось, Филия-сан?" - мысленно адресовал такой вопрос девушке Зеллос, с новым интересом наблюдая за ней, в ожидании каких-либо действий.

0

21

Филия сделала глоток и кровожадно улыбнулась. Все-таки зря мазоку недооценивает Золотых Драконо( ну, если убрать притворную честность, то драконица просто увидела отражение Зеллоса в чайнике).
Конечно, она знала, что монстр так просто не уйдет, не наизгалявшись над ней как следует.
- Попался!
Булава со скоростью и точностью еще не изобретенной в это время самонаводящейся ракеты полетела в сторону ветки, на которой сидел Зеллос.

Отредактировано Лина_Инверс (03-08-2015 09:59:31)

0

22

Поскольку мазоку совершенно не думал, что его так скоро обнаружат, полетевшая в него булава оказалась полнейшей неожиданностью. Булава же, разбив стекло кухонного окна, благополучно попала в Зеллоса и сшибла его с ветки. С глухими ударами и треском ломающихся веток, мазоку упал с дерева. К счастью, сама булава приземлилась в стороне, не попав по распластавшемуся на земле мазоку.
- Ой-ой... Филия-сан... Ох... - только и выдал Зеллос, переходя из положения лежа в положение сидя и приводя мысли в порядок.

+1

23

Довольная, как слон, Филия выскочила на улицу, подняла с земли обожаемую булаву и, постукивая ею по руке, поинтересовалась:
- Надеюсь, тебе не очень больно? А то полечить могу!
"Наконец-то! Наконец-то я в него попала!" - торжествовала драконица.- "Впервые в жизни!"
Но тут удача отвернулась от нее. С кухни пошел дым и запахло горелым бисквитом.
Филия всплеснула руками, второпях сунула булаву в кружевную повязку и опрометью бросилась на кухню.
Жрица совсем выпустила из головы то, что полчаса назад поставила в духовку бисквитный торт, и теперь он грозился безбожно сгореть.
А чашка с чаем так и осталась сиротливо стоять на столике перед разбитым окном...

0

24

Смотря вслед секунду назад довольной Филии, Зеллос принял твердое решение, что не оставит в покое ни её, ни её магазин, пока не отыграется. Не дело оставлять драконицу с мыслью, что в этот раз она победила.
Окончательно придя в себя, мазоку вновь переместился в кухню. Филию он застал вытаскивающей подгоревший торт из духовки.
- Даа~ Филия-сан, - протянул Зеллос, раздражающе маяча перед девушкой, зависнув в воздухе. - Готовить Вы совершенно не умеете. Может, мне Вам пару мастер-классов провести?

+1

25

Филия, и без того злая на весь белый свет и этот испорченный в хламину день, раздраженно фыркнула:
- Нет уж, спасибо! Мне госпожа Лина рассказывала о твоей "готовке"! И вообще, если не хочешь получить еще, выметайся из моего дома!
С этими словами драконица выудила-таки жалкие остатки торта и с трагическим видом направилась к мусорному ведру.
- Неужели тебе некого подоставать? - с силой захлопнув крышку, поинтересовалась бывшая жрица.

Отредактировано Лина_Инверс (06-08-2015 16:29:39)

0

26

- Некого, - честно признался мазоку, наблюдая за действиями Филии, вновь перекочевав на стул за столом и теперь снова на нем покачиваясь. - А Ваш магазинчик всегда так кстати оказывается неподалеку, что я просто не могу не заглянуть к Вам на чай. А Вам самой неужели без меня не скучно? У драконов ведь такая скучная жизнь... Вы, конечно, больше не жрица, но у торговки образ жизни явно не намного интереснее, - хихикнул Зеллос, готовый в любой момент увернуться от очередного полета булавы.

0

27

"Держать себя в руках, держать себя в руках", - пыталась мысленно успокоиться Филия. Ее буквально колотило от одного общества столь надоедливого монстра, так он еще смеет утверждать, что кроме ее особы и надоедать-то некому!
На последних словах Филия взревела и кинула в мазоку веник, который не успела убрать на место.
- Паршивый монстр! Да как ты смеешь меня так оскорблять! - на колоратурной высоте взвизгнула драконица. Ее терпение явно грозилось лопнуть воздушным шариком. - Пей чай в другом месте, и желательно, подальше от меня! Разве в компании Лины-сан вам неинтересно? Может, у них очередное приключение?
Филия очень надеялась, что Зеллос свалит.Нехорошо, конечно, натравливать мазоку на волшебницу, но это вполне законный повод отомстить Бандитоубийце за все неприятности, которые пришлось испытать жрице.
Девушка плюхнулась на свободный стул и раздраженно отодвинула от Зеллоса коробочку с чаем.

0

28

Веник не булава, полет прошел успешно, не задев увернувшегося Зеллоса.
- Даже чаю вам для меня жалко, - вздохнул мазоку, проигнорировав все слова о поиске другого места для времяпрепровождения.
Покачиваться на стуле он прекратил и теперь просто сидел, как всегда раздражающе улыбался и смотрел на Филию, придумывая, что бы ещё такого сделать, чтобы позлить драконицу. Ну или заставить выйти из кухни, чтобы иметь возможность подмешать зелье еще куда-нибудь. Чтобы наверняка, мазоку решил истратить минимум половину содержимого флакона.
- Как... обстоят дела с клиентами магазина? - решил попробовать пока перевести разговор на нейтральную тему Зеллос.

+1

29

- Не твое дело! - сердито огрызнулась Филия, убирая коробочку в стол. - Тебе-то какой прок в этом?
Драконица немного остыла, но все еще жалела безвинно загубленный бисквитный торт.Она никак не могла придумать способ выгнать мазоку из ее дома.
Девушка поправила волосы и двинулась к раковине, чтобы помыть кружку.

0

30

- Я всего лишь пытаюсь поддержать разговор, Филия-сан! - воскликнул Зеллос, разводя руками в стороны. При этом действии основание посоха мазоку как бы случайно оказалось под ногами драконицы, создавая препятствие, о которое вполне можно было споткнуться... На что, собственно, и рассчитывал Зеллос.
- А то чаю почти не дали, торт не приготовили - есть-пить нечего, приходится беседы беседовать!

+1

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » Любовное зелье