Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » Любовное зелье

Любовное зелье

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Мазоку своего добился - не заметившая посоха Филия с оглушительным грохотом свалилась на пол. Кружка предсмертно дзинькнула и разбилась на сотни осколков.
- А то чаю почти не дали, торт не приготовили - есть-пить нечего, приходится беседы беседовать! - раздался над ее головой знакомый ехидный голосочек.
Филия, кое-как принявшая вертикальное положение, кинула огорченный взгляд на остатки ее любимой кружки и сердито повернулась к монстру.
- Вообще - то, именно из-за тебя я спалила бисквитный торт! - проворчала драконица, собирая осколки. - Я думала, монстры чай не любят! Уберешься ты наконец или нет?

Отредактировано Лина_Инверс (08-08-2015 18:25:39)

0

32

Решив всё же воспользоваться тем, что Филия занята сбором осколков с пола и какое-то время не будет следить за его действиями, Зеллос встал из-за стола и подошел к шкафчику, в котором, как ранее приметил мазоку, драконица хранила все свои успокаивающие настойки и добавки в чай. Таким образом сейчас он находился почти за спиной Филии.
- Отойду, не буду мешать Вам прибирать, - оправдал он свое перемещение.
Подождав немного, поймав сердито-злой взгляд Филии, обернувшейся на мгновение,  затем вновь вернувшейся к сбору осколков, Зеллос как можно тише открыл дверцы шкафа, выбрал неполный пузырек с наиболее похожей на зелье жидкостью и долил туда, собственно, зелья. В остальные емкости мазоку тоже добавил зелья, но не так много, как в первую, но больше, чем в чай.
"Рано или поздно она всё равно их использует. Жаль, меня рядом может не оказаться, чтобы понаблюдать за результатом, но что поделать."
Во время своих манипуляций Зеллос поглядывал на Филию, следя, чтобы она случайно не заметила, чем он занят, и при этом говорил, чтобы перекрыть голосом случайный шум своих действий:
- Между прочим, это не у меня память дырявая настолько, что я даже про собственный торт в духовке забываю!.. Вон ещё осколок пропустили, там, у ножки стула, ага. Ещё влажной тряпочкой пол протрите, а то совсем маленькие осколки руками сложно подобрать, да и можно их не заметить.
Закончив с добавлением зелья в неизвестные жидкости в шкафу с чайными добавками, Зеллос спрятал флакон обратно в сумку. Зелья оставалось чуть больше трети.
"Зря я так много, наверно, извел на эту рептилию - вдруг это всё же что-то полезное..." - запоздало подумал мазоку.
Поскольку Филия вряд ли поверит, что он просто стоял всё это время у неё за спиной и ничего не делал, Зеллос решил сделать вид, что он действительно был занят исследованием шкафов, но с другой целью. Взявшись за ручки дверц шкафчика, будто бы только что его открыл, мазоку поинтересовался:
- Где у Вас чашки-то все, Филия-сан? Я новую взять хотел.

0

33

- Отойду, не буду мешать Вам прибирать.
Филия облегченно вздохнула, радуясь, что настырный монстр хотя бы отошел от нее, и продолжила собирать осколки.
- Между прочим, это не у меня память дырявая настолько, что я даже про собственный торт в духовке забываю!..
- Ну конечно! - не полезла за словом в карман жрица. - У вас, монстров, язык слишком длинный, зачем вам память?
- Вон ещё осколок пропустили, там, у ножки стула, ага. Ещё влажной тряпочкой пол протрите, а то совсем маленькие осколки руками сложно подобрать, да и можно их не заметить.
Девушке не нравилось, что Зеллос постоянно руководит ее делами, поэтому она стремилась поскорее закончить и предпринять следующую попытку, силой или дипломатией, вытолкнуть мазоку за дверь.
- Где у Вас чашки-то все, Филия-сан? Я новую взять хотел.
О. нет! Только не это!
- Не надо брать мои чашки! - взвилась Филия. Не хватало разбить еще что-нибудь. - Я сама со всем разберусь! Во имя Великой Войны, убирайся из моего дома!

0

34

- Да что же Вы меня всё прогоняете? Совсем Вы не гостеприимная - я же просто с дружеским визитом заглянул... - в который раз начал возмущаться Зеллос, закрывая дверцы шкафчика.
Тем не менее на чай напрашиваться он уже не стал - мало ли Филия всё же сдастся, а пить чай с добавлением неизвестного зелья как-то не хотелось бы.
- Ладно, пойду получше рассмотрю товары в вашем магазине, - с этими словами мазоку исчез.

0

35

Филия бросила возмущенный взгляд в сторону исчезнувшего Зеллоса и поднялась на ноги.
"Надеюсь, он ничего там не разобьёт", - попыталась успокоиться бывшая жрица.
Пользуясь тем, что мазоку покинул поле ее зрения, девушка решила спокойно выпить чайку.
Нажав на секретную дверцу, драконица вытащила оттуда кружку с красивым узором. Порывшись на полке, Филия выудила оттуда самую красивую коробку нежно-розового цвета.
Заварив чай, девушка поставила вазочку с печеньем.
- Ну, вот, теперь я отдохну, - произнесла Филия и сделала глоток.
В следующую секунду мир перед глазами перевернулся,незадачливая торговка свалилась со стула и потеряла сознание...

0

36

Вновь появившись в торговом помещении и немного побродив по нему, Зеллос был удивлен тому, что Филия не прибежала сюда вслед за ним, чтобы не давать ему прикасаться к товару и чтобы продолжить попытки выпроводить его окончательно.
"Неужели я её настолько достал, что она рада просто тому, что я оставил её в покое и одиночестве?"
Бесцельно пройдя пару раз туда-обратно вдоль витрин, мазоку всё же начал рассматривать булавы и керамику.
"До чего же странные всё же у нее хобби..."
От созерцания товаров Зеллоса отвлек грохот со стороны кухни. Проигнорировать его он не мог, поэтому движимый любопытством Зеллос вновь отправился в жилую часть здания, а именно вновь на кухню.
Войдя туда, он обнаружил, что грохот был вызван падением драконьей тушки весом далеко не четыре-пять десятков килограмм, как предполагалось бы при взгляде на человеческий облик драконицы. Бросив взгляд на стол, на котором уже вновь стоял заваренный чай и печенье, Зеллос пришел к выводу, что Филия всё же попробовала добавленного зелья.
"Уж не яд ли какой мне подсунула та девчонка?" - такой была первая пришедшая на ум мысль.
Мазоку подошел к лежащей на полу Филии, присел на корточки рядом с ней и попытался привести девушку в чувство путем тормошения за плечи и несильными хлопками по лицу.
- Э-эй, Филия-сан? Вы живы? Филия-са-ан...

+1

37

В помутненном сознании Филии проносились странные видения: какие - то розовые птички, щебечущие до отвратительности громко, маленькие золотые дракончики и странные мордочки – сердечки. А пролетевший последним огромный черный дракон стукнул несчастную девушку хвостом по голове.
И тут драконица почувствовала легкое встряхивание и осторожные похлопывания по щекам.
- Э–эй, Филия–сан? Вы живы? Филия- са - ан…
Раздражающе мягкий, ни по каким параметрам не подходящий представителю расы монстров, голос пытался привести жрицу в чувство.
Филия разлепила глаза и увидела Зеллоса.
« Ну сейчас я ему…», - подумала девушка, прикидывая, как  бы незаметно достать булаву.
Но вместо того, чтобы начать очередную тираду с последующим переходом на личности, драконица, неожиданно для себя (и думаю, что и для сидящего рядом с ней Зеллоса) пропела сладким голосом:
- Я в порядке, господин Зеллос.… Не беспокойтесь… Тревога вам совершенно не к лицу…
«О, великий Огненный Король Драконов», - в страхе подумала бывшая жрица, - «что я несу?»
В ее душе что – то перевернулось. С одной стороны, драконья сущность, ненавидящая монстров, требовала призвать Лазерное Дыхание и отправить Зеллоса лететь к своей Хозяйке без помощи телепортации. А вот с другой…
Перед лицом мазоку снова замелькали мордочки – сердечки, и Филия, охнув, схватилась за голову.
Жрец ей казался до умиления милым. Эти прямые, ровно уложенные фиолетовые волосы, черное одеяние, подчеркивающее фигуру.… И даже вечно закрытые глаза, скрывающие в своем взгляде коварство и жестокость…
Сейчас Филии больше всего хотелось провалиться сквозь землю от стыда перед самой собой и перед ненавистным врагом, который еще неизвестно как отреагирует на ее слова.
Но она ничего не могла поделать, кроме как мысленно обругать монстра последними матерными драконьими выражениями, из которых «намагоми» было еще самым безобидным и понадеяться, что Зеллос владеет телепатией.
- Вы не голодны? – осведомилась девушка, чуть не плача от своего бессилия. – У меня есть замечательные конфеты из Сейруна.
И главное, по какой причине она себя ведет столь глупо, драконица не понимала.

Отредактировано Лина_Инверс (13-08-2015 12:51:34)

+1

38

Услышав слова пришедшей в себя Филии, Зеллос даже не нашелся, что ответить - к такому он не был готов. Слова Филии были настолько неожиданными, а удивление мазоку настолько сильным, что он отшатнулся от девушки, а так как до этого он сидел на корточках, то в итоге плюхнулся на пол на пятую точку и теперь ошарашено смотрел на драконицу. Настолько ошарашено, что даже забыл прищуривать глаза как обычно.
""Господин Зеллос"? "Не беспокойтесь"? "Не к лицу"? Её... совсем хорошо головой при падении приложило?"
Ожидания и надежды Зеллоса, что поведение Филии вызвано её кратковременной отключкой и вскоре пройдет, не оправдались.
- Вы не голодны? У меня есть замечательные конфеты из Сейруна.
"Что она несет?! Очнулась, взгляд вроде осмысленный... Так какого Шабранигдо?!.."
- Филия-сан, что с Вами? Вы что, меня не узнаете? - сделал попытку понять, что происходит, Зеллос.
Такое доброе поведение драконицы по отношению к нему настораживало. Нет, даже пугало. Он бы мог решить, что она просто решила сменить тактику своего поведения в присутствии мазоку, чтобы отбить у него желание навещать её от скуки и ради её эмоций и реакций, так радующих мазоку... Это было бы разумно, и Зеллос уже почти был готов поверить в данную теорию, но сделать это ему мешало одно большое "но" - невероятная смесь чувств и эмоций, исходивших от Филии. На фоне столь привычных ненависти и гнева теперь явно выделялись и страх, и... положительные эмоции? Симпатия? Как такое возможно?
- Это немыслимо... - еле слышно пробормотал Зеллос.

+1

39

Как и ожидалось,не готовый к столь неожиданной речи драконицы Зеллос шлепнулся на пол и уставился на жрицу так ,словно она только что на его глазах превратилась в Шабранигдо.
В другой ситуации Филия не преминула бы воспользоваться этим и от души оборжать мазоку.Но сейчас ей хотелось вернуть все на свои места и никогда-никогда об этом не вспоминать.
-Филия-сан,что с Вами?Вы что,меня не узнаете?
Похоже, монстр был ошарашен не меньше Филии.
"Конечно, узнаю,противный монстр!"-подумала девушка и,испытывая отвращение от собственных слов,пропела:
-Конечно, господин Зеллос! Как же вас не узнать!Вы частый гость в моем доме! Мне так стыдно за свое неприемлемое поведение. Надеюсь,вы меня простите?
Несчастная драконица беспомощно посмотрела на мазоку и всхлипнула.Она готова была даже наступить на собственную гордость и попросить помощи у монстра, лишь бы прекратить этот позор.

Отредактировано Лина Инверс (15-08-2015 22:45:54)

0

40

Уже отходя от первого шока, Зеллос начинал рассуждать здраво - Филия в нормальном её состоянии никогда не стала бы просить у него прощения, тем более за свои действия по отношению к нему; странности начались после того как девушка очнулась; а сознание она потеряла, как уже предполагалось ранее, от выпитого чая, в который попало зелье. Значит, вполне возможно, что такое поведение Филии вызвано зельем.
"Что ж, проверим..."
Мазоку поднялся с пола, отряхнул одежду, посмотрел на девушку и надменно произнес:
- Хотите прощения, Филия-сан? Тогда умоляйте о нём!
Поскольку в нормальной ситуации за этим последовали бы попытки Филии, как минимум, искалечить мазоку, то если этого не произойдет, значит, одно из двух - либо у драконицы поехала крыша, либо это действие зелья.

0

41

"Он издевается?!?!?!"-мысленно возопила Филия,хотя и так было понятно, что издевается, и решила попытать счастья.
"Это действует на слова,может,на тело нет?"-предположила девушка, тайно поднося руку к булаве.
"Я сейчас тебя так умолять буду!"-злорадно подумала девушка, нащупывая рукоять. -"Вовек не забудешь"!
-Простите меня,господин Зеллос!-пискнула жрица,замахиваясь булавой.
Но орудие до головы мазоку не долетело.
Филия еще раз огласила комнату очередным "извинением "и повторила попытку.Результат нулевой.
То ли монстр создал защитное поле,то ли ее рука всякий раз замирала в миллиметре от головы Зеллоса.
Девушка мысленно обматерила мазоку и в бессилии шлепнулась на пол.

Отредактировано Лина Инверс (15-08-2015 18:36:40)

0

42

Слишком увлеченный ожиданием извинений, мазоку обратил внимание на руку Филии и на булаву в ней лишь в момент замаха. Впрочем, этого должно было быть достаточно, чтобы вовремя среагировать и избежать столкновения с увесистым орудием драконицы. Однако или Зеллос  всё же не успел сообразить, или решил посмотреть, будет ли Филия вновь сожалеть о содеянном, или виноваты издержки сущности мазоку, из-за которых за ними иногда наблюдается любовь к мазохизму, но в любом случае Зеллос остался на месте, лишь зажмурившись, приготовившись к удару. Но... ничего не произошло.
Посмотрев на Филию, он увидел как та пытается повторить свою попытку причинения физического вреда, но её рука с булавой просто замирает в воздухе, не позволяя реализовать задуманное.
"Так-так-так, это уже интересно. Похоже, с самой Филией-сан всё в порядке, но зелье влияет на её речь и действия."
Зеллос рассмеялся, глядя на драконицу. понимающую свою беспомощность и безвыходность ситуации.
- Вы сейчас так жалки, Филия-сан!
Ситуация начала его забавлять, а чувство собственной абсолютной безопасности за счет эффекта зелья давало полную свободу в словах и действиях. Конечно, мазоку и так не особо заботился о чувствах и душевном равновесии девушки в своих попытках выведения её из себя, но сейчас-то выпала такая возможность творить всё, что его мазоковской душе (?) угодно, по-видимому, без последствий, что воспользоваться ей было просто необходимо.

+1

43

Сидящая на полу Филия медленно приходила в себя. Последнюю фразу мазоку драконица на автомате проигнорировала.
Нужно что-то делать. Или монстр будет измываться над ней до конца их бесконечной жизни.
"Ну, погоди, Зеллос!" - подумала жрица. - "сейчас я устрою тебе сладкую жизнь!"
Они оба оказались в выигрыше. Зеллос -  в плане издёвки, а Филия - в плане позитива.
- Может, вы все-таки останетесь на чай? - премилым голоском протянула Филия, пряча булаву. - Сегодня вы выглядите просто прекрасно. Прическу поменяли?
Девушка изо всех сил старалась нагнать положительных эмоций, дабы их хватило, чтобы вывести из себя мазоку.

0

44

Нет, такая Филия ему определенно не нравилась. Мало того, что слушать её комплименты было слишком непривычно, так еще и вела себя она слишком мило и по-доброму, больше не предпринимая агрессивных действий, видимо, смирившись со своим положением. Весь негатив, которым обычно была окружена драконица в присутствии мазоку, постепенно стихал, уступая место столь раздражающим положительным эмоциям, вызванных зельем.
- На чай? Вот ещё! Буду я ещё чай с рептилиями пить! - фыркнул мазоку. Затем продолжил, как всегда, мягким и спокойным голосом с долей издевки в интонации: - Но так и быть, раз Вы наконец прозрели и осознали, насколько приятно Вам моё общество, и насколько глупо Вы вели себя раньше, то я останусь. И от печенек не откажусь.
Мазоку взял одно печенье из вазочки и уселся за стул, закинув ноги на стол.
- Так и быть, присоединяйтесь, - он махнул рукой на свободный стул, надкусил печеньку и, улыбаясь и жуя, смотрел на Филию.

+1

45

Филия невероятным усилием воли подавила очередную порцию негатива в адрес мазоку и уселась на свободный стул.
"Буду надеяться,что скоро это пройдет",-утешил себя драконица,мысленно представляя смерть Зеллоса в самых ярких деталях для лучшего настроения.
"Он же мое печенье слопает",-с горечью подумала Филия, видя,с каким удовольствием монстр наяривает печенье из вазочки.
Но тихая война продолжалась.
-Господин Зеллос, а какое печенье вы больше всего любите?-осведомилась жрица,подавляя огромное желание расхохотаться.-Я могла бы испечь!

+1

46

- Пефенье? - задумчиво повторил Зеллос, продолжая активно поглощать содержимое вазочки. - Ва ме мно-о какие нвавятся...
К поведению Филии он уже начал привыкать и был рад воспользоваться предложением. Пока зелье действует, Филия по доброте душевной столько всего может сделать... а потом обо всем этом ей можно будет каждый раз напоминать, тем самым зля драконицу... Мазоку довольно улыбался, доедая очередную печеньку и обдумывая всё это.
- А какие Вы умеете печь? Только так, чтобы съедобно получилось, а не как с тортом сегодня, - не мог не напомнить про инцидент с выпечкой Зеллос.

+1

47

-Пефенье? Ва ме мно-о какие нвавятся...
Филия с трагическим видом наблюдала,с какой скоростью пустеет ее вазочка,и начинала потихоньку злиться. Ей уже порядком надоела эта странная игра и этот мерзкий мазоку, который имеет нахальство измываться над ней.
И в довершении ее драконье терпения она услышала следующее:
- А какие Вы умеете печь? Только так, чтобы съедобно получилось, а не как с тортом сегодня!
"Филия, спокойно, нужно придумать еще что-нибудь, чтобы он уперся как минимум на неделю".
- Нну... С корицей, с мятой,- принялась загибать пальцы драконица,обдумывая очередную пакость,- с орехами, с шоколадной начинкой...

0

48

- Нну... С корицей, с мятой, с орехами, с шоколадной начинкой...
Зеллос слушал перечисление Филии, вновь покачиваясь на стуле и смотря в потолок. Он ни от одного типа печенья из озвученных не отказался бы.
Запустив очередной раз руку в вазочку с печеньем, мазоку с сожалением обнаружил, что оного там не осталось. Вернув стул в исходное состояние и опустив ноги со стола, Зеллос взял вазочу за край и с надеждой её перевернул и потряс - но, увы, в ней уже оставались только крошки.
- Вот все и приготовьте... - вздохнув, сказал он Филии. - И кофе мне сварите.

+1

49

Увидев,что вазочка опустела, драконица едва не разрыдалась.
В другой ситуации за свои слова мазоку словил бы булавой,но у жрицы созрел идеальнейший план.
-С большим удовольствием, господин Зеллос!-промурчала Филия и подпрыгивающим шагом направилась к плите.
"Сейчас он у меня получит ", - осклабилась драконица,замешивая тесто.-"Я его так угощу,что он век показываться не захочет!"

Отредактировано Лина Инверс (18-08-2015 21:07:54)

0

50

Посмотрев как Филия быстренько отправилась делать печенье, мазоку довольно ухмыльнулся - приятно всё же, что драконица на побегушках. Жаль, конечно, что она при этом так радуется, но ничего - небольшой дискомфорт вполне компенсируется всё ещё ощущаемой, пусть и не так явно как раньше, ненавистью.
- И не халтурьте! Как следует тесто подготовьте! - проинструктировал Зеллос Филию всё с той же целью её побесить.

0

51

Филия развернулась к монстру в явном желании прибить его на месте и и выдавила улыбку.
-Конечно, господин Зеллос,не беспокойтесь!
Закончив с тестом, жрица сыпанула туда солидную дозу белого рубингардского перцу,очень похожего на сахар и принялась яростно мешать.
Спустя полчаса драконица поставила на стол перед мазоку первую партию румяного печенья и чашку с кофе.
"Посмотрим,как тебе понравится это печенье",-злорадно подумала Филия и вернулась к плите.

Отредактировано Лина Инверс (20-08-2015 19:31:41)

0

52

Проскучав полчаса и уже почти уснув (не уснув лишь, видимо, потому что монстры не спят), Зеллос всё же дождался печенья.
- Неужели готово? - зевнув, спросил мазоку.
Аромат свежей выпечки и только что заваренного кофе был очень приятен. Так что Зеллос сразу же приступил к пробе новой партии печенья. Взяв первую печеньку, он откусил кусочек. Вкус был необычным, даже странным. А затем Зеллос почувствовал перец. От осознания этого у мазоку даже глаза чуть ли не округлились. Закашлявшись, он поспешил запить печеньку кофе. Выпив почти всё, что было в чашке, он всё же пришел в себя.
- Всё-таки... совершенно не умеете Вы готовить, Филия-сан, - не удержался от ехидного замечания Зеллос.

+1

53

Филия, услышав приглушенный кашель мазоку, мысленно засмеялась.
-Всё-таки... совершенно не умеете Вы готовить, Филия-сан.
Вернувшись к столику, драконица напустила на себя самый несчастный вид, на который была только способна, и со слезами в голосе пропищала:
- Простите, господин Зеллос, что я такая неумеха...Я все исправлю!
И, не решив, что ей делать, притворно плакать или смеяться, жрица вернулась к плите, для порядка всхлипывая. Но в душе ее зарождалось такое вселенское счастье, что, вероятно, от всплеска позитива шарахнулся бы даже Повелитель Тьмы.
Замешивая тесто на вторую партию, девушка решила добавить туда такой "сюрприз", который бы надолго отпугнул от нее мазоку...

0

54

"Исправит она, как же..."
По предыдущей партии печенья и по столь сильно распространяющейся от девушки позитивной энергии, Зеллос понял, что надо всё-таки быть осторожней - не смотря на своё милое поведение, вызванное зельем, Филия оставалась всё тем же ненавидящим его существом. Разве что эти чувства теперь умело прятались за созданной вынужденной видимостью хорошего к нему отношения. И из-за невозможности прямого физического и словесного воздействия, столь привычного драконице, она теперь была вынуждена мстить мазоку более скрытыми способами. С обычной Филией всё было куда проще, а от этой теперь приходилось ожидать подвоха... Ну да ничего, пусть понадеется. Вариант "плюнуть и уйти" мазоку не рассматривал - Филия воспримет это как собственную победу над ним, а допустить этого он не хотел.
- Мне что, опять полчаса скучать? - со вздохом спросил Зеллос.

0

55

- Ну что вы! - раздалось около плиты. - Как я могу позволить такого гостю скучать?
Филия прямо подпрыгивала на месте, предвкушая, какое действие окажет на Зеллоса ее особая пряность, которую так любят драконы.
Притащив мазоку еще одну кружку кофе (предыдущую он осушил в  два глотка), Филия поставила перед Зеллосом ту самую коробку с конфетами из Сейруна, которую она хранила два года. Жалко тратить такую вкуснятину на монстра, но если все пройдет гладко, Металлиуму долго не захочется здесь появляться.
- Надеюсь, вы любите конфеты? - ласково, почти нежно спросила Филия. - Угощайтесь, а позже я принесу вам печенье.
И жрица направилась к плите, чтобы проверить выпечку.

0

56

- Конфеты? - повторил Зеллос, задумчивая разглядывая коробку с конфетами, которую девушка выставила на стол. Учитывая предыдущий опыт, он стал с большей настороженностью относиться к предлагаемым угощениям. - Да, спасибо.
Мазоку открыл коробку и взял одну из конфет. Повертев её в руках и не заметив никакого подвоха, Зеллос отправил конфету в рот. На вкус никаких неприятных сюрпризов тоже не обнаружилось - конфеты были обычными, шоколадными, и вкусными.
- Очень вкусно, - сказал мазоку, прожевав.
Сделав глоток кофе, Зеллос добавил:
- Сразу видно, что конфеты готовили не Вы.
Не мог же он просто поблагодарить драконицу без всяких подколов, верно?

0

57

- Очень вкусно, - раздалось из-за стола.
Филия, замешивающая тесто, едва не упала.
"Ничего, это временно", - злобно подумала драконица и отправила следующую партию в духовку.
- Сразу видно, что конфеты готовили не Вы.
От такого нахального заявления жрица едва не обожглась. И когда всё это кончится?
- Но я же готовлю печенье, а не конфеты, - пропищала она в сторону мазоку. - Прошу извинить!
"Надеюсь, торговка мне не соврала"...

0

58

- Ну если Вы называете ту... эм... странную запеченную смесь со специями печеньем, то да, Вы готовите печенье, - согласился Зеллос, попивая кофе.
- Мне правда жаль нашего переродившегося Вальгаава, которому приходится питаться вашей подгоревшей стряпней со странными добавками... не удивительно, что на обед он предпочел не возвращаться домой!
Упоминание Валя было ещё одной попыткой позлить Филию. Из-за того, что действие зелья ограничивало драконицу в проявлении своих негативных эмоций, Зеллос постепенно терял интерес к такому общению. Но всё же он всё равно старался вывести Филию из себя - хотя бы её внутренние эмоции при кратковременном усилении её гнева заглушают эту навязанную зельем "позитивную оболочку".
Впрочем, чем всё закончится, и как долго длится действие зелья, мазоку тоже по-прежнему было интересно.

0

59

Филия поджала губы, чтобы не ляпнуть опять какую-нибудь слащавую фразочку. Все ещё стоя у плиты, стараясь не поломать столешницу от злости или не запустить кипящий чайник в незваного, но в то же время на удивление приятного гостя - "Когда же это закончится?!" - Филия мысленно все ещё надеялась успокоиться. Хотя, какое спокойствие может быть рядом с мазоку?
Что, вообще, здесь происходит? Что со мной не так? Пока Филия размышляла об этом, она решила сделать убийственный крем из специй, что стояли у неё на полке. Открыв ящик - "В этом ящике этот мазоку искал чашки? Надо будет его почистить!" - она долго искала нужные ингредиенты, и, недолго думая, решила взять все. Крем получится просто убийственным.
- Надеюсь, Вам понравится, Кселлос-сан! - Филия просто смешала все, что у неё было, и теперь методично помешивала, напевая какую-то мелодию. Несколько минут прошли в полном молчании, за что Филия была немного, совсем чуточку, благодарна.
- Еще немного, и я предложу Вам самое лучшее печенье из всех, которых Вы пробовали за всю свою жизнь. Филия с улыбкой намазывала крем на маленькие диски печенья. После этого, она все выложила на тарелочку и поставила на стол, перед гостем.
- Попробуйте, пожалуйста.

+3

60

“Хорошо, что я только с её чайными настойками экспериментировал,” – подумал Зеллос, обратив внимание на то, что Филия прошлась по полочкам, собирая разнообразные добавки для «самого лучшего печенья». – “Надеюсь, ничего зельесодержащего в посуду для печенья не попало.”
Проверять, как действует зелье на мазоку, имея примерное представление об эффекте, оказываемом на драконов, он как-то не слишком хотел.
От наблюдения за процессом готовки Зеллос предпочел не отвлекаться – мало ли какие ещё кулинарные мысли об экзотических добавках посетят драконицу, решившую надолго запечатлеть воспоминания о своей выпечке в памяти мазоку...
Зеллос не мог даже предположить, что могло получиться из той смеси, которую сотворила Филия – ни один нормальный крем не требует настолько много ингредиентов. А судя по тому, как происходил процесс добавления этих самых ингредиентов, девушка не стала особо затрудняться с выбором, беря все возможные добавки подряд. Так что к поставленной на стол тарелке с очередной партией печенья мазоку отнесся с подозрением.
Позвольте поинтересоваться, из чего же сделан этот необычный крем? – спросил Зеллос, разглядывая печенье. Цвет крема был каким-то неестественно ярким.
“Наверняка опять какой-нибудь перец добавила…”

+1

Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Мини-игры » Любовное зелье