Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта сокровищ

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

- Ничего я тебе не скажу, Зеллос! - таков был ответ монстра. Ничего другого ожидать и не стоило, но Зеллос всё же надеялся. Узнать же удалось лишь, что некий "он" охотится за Линой - ситуация довольно частая, потому неинформативная.
- Что ж, понятно, - произнес Зеллос. Тратить дальше время на вопросы было бессмысленно.
Конусы, проходящие сквозь тело Шаграа стали увеличиваться в диаметре, разрушая его. И так до тех пор, пока монстр не был уничтожен.
Когда враг был повержен, Зеллос спокойно, как ни в чем ни бывало, довольно улыбаясь, подошел к Лине и остальным.
- Да, к сожалению, заставить его что-либо нам рассказать было бы невозможно - слишком жестокий, похоже, у него повелитель...
Зеллос огляделся по сторонам - последние намеки на  присутствие деревни исчезли вместе с Шаграа.
- Хм... Не удивлюсь, если "Рагильон" исчезла и с Вашей карты, Лина-сан.

0

32

Лине, Гаури и Зелгадису оставалось только наблюдать жестокую смерть мазоку.
- Да, к сожалению, заставить его что-либо нам рассказать было бы невозможно - слишком жестокий, похоже, у него повелитель...
В отличие от Зеллоса, Зелгадиса уж очень интересовал таинственный "он".
- Кто бы мог быть повелителем этого Шаграа?
Лина отдышалась и твердо встала на ноги.
- Хм... Не удивлюсь, если "Рагильон" исчезла и с Вашей карты, Лина-сан.
Девушка достала карту и посмотрела на ориентиры.
- Нет, деревня на месте. Я подозреваю, что раньше здесь кипела жизнь, пока что-то или кто-то не стер ее с лица земли.
Гаури осторожно поинтересовался:
- А что же нам делать дальше? Едой-то мы не запаслись!
Лина, собравшаяся уже было отвесить Гаури подзатыльник, застыла на месте. Мечник был прав.
- За что????
Крик вспугнул сидящих на дереве птиц.
Лина металась по опустевшей поляне и верещала.
- Хоть я и не люблю спрашивать у тебя совета, - подошел к мазоку Зелгадис, - но от Лины сейчас ничего не добьешься. Куда же нам теперь направиться? Нам нужно быть осторожнее. Сдается мне, сокровище, которое мы ищем, может оказаться намного ценнее, раз за нами с самого начала путешествия охотятся монстры.

Отредактировано Лина_Инверс (08-08-2015 14:18:19)

0

33

- Нет, деревня на месте, - ответила Лина.
- Значит, о нашем маршруте всё же узнали заранее... - задумчиво протянул Зеллос. Слежка сейчас была очень не кстати - мазоку совершенно не хотелось, чтобы о той карте, ведущей к древней сокровищнице, попавшей в руки Лине его стараниями, знал кто-либо ещё.
"Не стоит, наверное, говорить, что и съеденная ею еда тоже скорее всего была иллюзией..." - подумал Зеллос, наблюдая за мечущейся по поляне волшебницей.
Тут к нему подошел Зелгадис.
- Согласен, нам нужно быть осторожнее, - ответил ему Зеллос. - Но не думаю, что монстры охотятся за сокровищем - если они знают, что карта попала к нам, значит, следили за ней какое-то время. Но в этом случае для них было бы проще отобрать её у разбойников, чем у алчной волшебницы... Нет, думаю, что им всё же нужна Лина-сан.
"Хотя, если они выслеживали Лину-сан, то о карте тоже могли узнать. Так что от приятного бонуса в виде артефакта они вряд ли откажутся. Неплохо было бы всё же выяснить, кто и с какой целью отправил Шаграа устроить нам засаду" - мысленно добавил Зеллос.
Мазоку задумался, решая, как лучше поступить, затем продолжил: - Возможно, нам стоит отправиться на северо-запад, в сторону гор, минуя пока близлежащие деревни - там нас тоже могут уже ждать - а для того, чтобы запастись провизией для похода в горы, сделать крюк в сторону более-менее крупных городов по пути...

+1

34

- Не думаю, что монстры охотятся за сокровищем - если они знают, что карта попала к нам, значит, следили за ней какое-то время. Но в этом случае для них было бы проще отобрать её у разбойников, чем у алчной волшебницы... Нет, думаю, что им всё же нужна Лина-сан.
Химера недовольно вздохнул, но спорить не стал.
- Возможно, нам стоит отправиться на северо-запад, в сторону гор, минуя пока близлежащие деревни - там нас тоже могут уже ждать - а для того, чтобы запастись провизией для похода в горы, сделать крюк в сторону более-менее крупных городов по пути...
Лина прекратила бессмысленную беготню и повернулась к товарищам.
- Вынуждена согласиться, - протянула волшебница. - Как бы то ни было, врагов у меня всегда хватает. Опять насолила какому-нибудь мазоку, вот он и решил от меня избавиться.
Девушке не хотелось думать о неслучайности нападения Шаграа и их путешествии.
Зелгадис отважился задать вопрос, который мучил его оставшиеся полчаса:
- Зеллос... Ты...эмм... знаешь всех монстров, разве ты не можешь рассказать нам об этом Шаграа?

+1

35

При словах Зелгадисса Зеллос хихикнул:
- Я уж думал меня никто не спросит. И Вы так уверены, что я знаю всех монстров?
Тем не менее уже более серьезно он продолжил:
- Да, как вы могли заметить, мы с Шаграа-сан были знакомы. Но мои знания о нем мало чем помогут в поиске того, кому Лина-сан перешла дорогу в этот раз. Шаграа-сан из тех, кто не обладает особой силой, а потому постоянно ищет себе сильного покровителя. Когда-то давно он долгое время был в числе пешек Фибриццо-сама, потом, кажется переметнулся к Гааву, потом к Дайнасту-сама... - мазоку силился вспомнить, когда и при каких условиях, а точнее при каком повелителе Шаграа он еще встречался с ним. - В общем, его перебежки при смене соотношений сил и влияния вскоре, мягко говоря, надоели Лордам. Так что уже достаточно давно своих повелителей он находил среди мазоку не столь высоких рангов, и с тех пор я с ним не пересекался, так что больше ничего о его судьбе до сегодняшнего дня сказать не могу.
Закончив повествование, Зеллос оглядел остальных, ожидая ещё каких-либо вопросов.

+1

36

- Я уж думал меня никто не спросит. И Вы так уверены, что я знаю всех монстров?
- Ну, по крайней мере большинство из них, - пробормотал химера. - Ибо как мы не столкнемся с мазоку, ты всегда знаешь его как минимум по имени.
Лина, выслушав Зеллоса, подперла рукой щеку и спросила:
- А тебе случайно не известно имя последнего его повелителя? Кого он может бояться больше мазоку-лордов?
- А кто такой Дайнаст? - тупо осведомился Гаури, и, получив от Лины, возмутился:
- Ну откуда мне знать?
Лина в бессилии опустила руки.
- Зеллос, расскажи ему, ибо я за себя не отвечаю! Послал же Цефеид такого напарника!

Отредактировано Лина_Инверс (10-08-2015 19:55:30)

0

37

- А тебе случайно не известно имя последнего его повелителя?
- К сожалению, нет... Возможно, он и сумел вернулся к одному из Лордов, но мне об этом ничего не известно.
В этот момент в разговор вклинился Гаури с вопросом о Дайнасте.
- Зеллос, расскажи ему, - перекинула ответственность за просвящение Гаури Лина.
- Я... попробую, - объяснить что-либо Гаури - задача не из легких, а не привыкшему к этому Зеллосу было вдвойне трудно...
- В общем, Гаури-сан, Дайнаст Граушерра - один из пяти сильнейших монстров, созданных Повелителем Тьмы, - озвучил очевидный для всех, кроме Гаури, ответ Зеллос. - Проживает на севере, с Линой-сан, насколько мне известно, пока не пересекался, - зачем-то добавил мазоку.
Надеясь, что для Гаури такое пояснение подойдет и что это хотя бы временно позволит обсуждать вещи по-серьезнее, Зеллос вновь обратился к Лине:
- Возвращаясь к вопросу о словах Шаграа и Лордах: в любом случае, единственный оставшийся "он" среди них - это Дайнаст-сама. Так что если за сегодняшним нападением и стоит один из Них, то это может быть только он. Ну, или один из уже уничтоженных вашими стараниями, Лина-сан, Лордов решил вернуться к жизни и отомстить, - Зеллос усмехнулся и смотрел на Лину, ожидая её мнения по этому поводу.

+1

38

- Значит, Дайнаст...
Лина замолчала и задумчиво посмотрела на разломанный наплечник.
- Если Шаграа действительно подчинялся Дайнасту, то это значит, что я попала в серьезный переплет. Не уверена, что смогу выдержать битву с еще одним мазоку-лордом. В прошлый раз мне повезло, что Гаава уничтожил Фибриццио. Как вы видели, - обратилась девушка к Зелгадису и Гаури,поскольку Зеллоса с ними тогда не было, - я даже Рагна Блейдом его не повредила. В такой ситуации мог бы помочь только Гига Слейв, но второй раз злоупотреблять силой Повелителя Кошмаров чревато страшными последствиями. Будем верить в лучшее и продолжать путь в поисках нашего сокровища. И надеяться, что я уж слишком мелкая сошка, чтобы обратить на себя внимание Хаотичной Синевы...
Волшебница вздохнула.
Кого она обманывает? Своими экстравагантными действиями и магией она взбудоражила весь Океан Хаоса, раз за ней гонялся Гаав, а Эль-сама пришла на помощь, хотя раньше в магической практике такого не случалось.
А еще Зеллос, личный генерал и священник Королевы Волков. С какой стати он стал бы таскаться с обыкновенной волшебницей, да еще и с завидным постоянством спасать ее от своих же, пусть и не самых сильных, собратьев - монстров?
Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, Лина еще раз сверилась с картой.
- Ближайший город на нашем пути лежит через этот лес, - махнула девушка в сторону. - Там сейчас располагается восстановленный Сайрааг. Там мы и запасемся провиантом. И починим мой наплечник.
Девушка резко вспомнила Сильфиль. Интересно, как она там?

Отредактировано Лина_Инверс (12-08-2015 22:26:04)

0

39

- Значит, Дайнаст... - определилась с теорией, которой станет придерживаться, пока не станет известна правда, Лина.
"Если это действительно он, то это объясняет столь сильный страх Шаграа перед своим повелителем... Да и то, что за Линой-сан был послан не слишком могущественный мазоку объясняется его некоторой... отстраненностью от событий в мире в последнее время..." - дальнейшие размышления Зеллоса приводили к тому, что вероятность участия Дайнаста в очередных попытках уничтожения Лины Инверс была достаточно высока.
- Когда же Вы прекратите втягивать мазоку в борьбу с собой, Лина-сан? - усмехнувшись, спросил Зеллос волшебницу, не ожидая от неё ответа. - Насчет Хаотичной Синевы, так же как и насчет Смертельного Тумана, я согласен - вряд ли они о Вас даже знают, не то что считают угрозой. Так что за нападением стоит кто-то из нашего мира.
Лина в свою очередь уже отвлеклась от невеселых мыслей и продумывала дальнейший маршрут похода, решив идти через лес.
- К утру доберемся, - прикинул мазоку, заглянув в карту Лины. - Уверены, что стоит идти в темноте через лес, учитывая, что за Вами вновь охотятся монстры?

0

40

-Когда же Вы прекратите втягивать мазоку в борьбу с собой, Лина-сан?
-Можно подумать,я сама от этого в восторге,-фыркнула Бандитоубийца, -В кои-то веки решила пожить в свое удовольствие, только начала исправляться-и на тебе!Опять все сначала!
-Между прочим,в половине наших разборок с монстрами виноват именно ты,-недовольно произнес Зелгадис,изучая линину карту.
Гаури молча осматривал местность,ища возможных наблюдателей.
- К утру доберемся, -ответил на предложение Лины Зеллос,- Уверены, что стоит идти в темноте через лес, учитывая, что за Вами вновь охотятся монстры?
Девушка, немного подумав, ответила:
-Но ночевать в лесу тоже далеко не самая лучшая идея.Так мы будем беззащитны. Есть идеи?

0

41

- Между прочим, в половине наших разборок с монстрами виноват именно ты, - послышалось обвинение Зела.
- Ну что Вы, Зелгадисс-сан! Не стоит преувеличивать - я ведь никого специально на вас не натравливал, - с интонацией, показывающей что он тут ну совершенно ни при чем и виноват быть не может, ответил Зеллос.
Мазоку последовал примеру Гаури (так тоже бывает!) и стал осматривать лес, прощупывать его в астральном плане на предмет присутствия других мазоку. Пока всё было тихо. Даже как-то слишком тихо.
- Никого постороннего я поблизости не ощущаю... Так что можем рискнуть, раз выбора у нас нет. По воздуху, конечно, мы бы быстрее преодолели расстояние до города, но так мы будем слишком легкой мишенью...

+1

42

- Ну что Вы, Зелгадисс-сан! Не стоит преувеличивать - я ведь никого специально на вас не натравливал!
- Так  и поверил, - тихо пробурчал химера.
Гаури перестал осматриваться и вернулся к друзьям.
- Никого постороннего я поблизости не ощущаю... Так что можем рискнуть, раз выбора у нас нет. По воздуху, конечно, мы бы быстрее преодолели расстояние до города, но так мы будем слишком легкой мишенью...
Лина посмотрела на монстра и вздохнула.
- Надеюсь, хоть до Сайраага мы дойдем без приключений? У меня нет желания снова сражаться с монстрами. Я хочу поесть, принять ванну и уснуть!
Волшебница гневно топнула ногой.
-Ну идёмте уже!

Отредактировано Лина Инверс (15-08-2015 17:54:59)

0

43

- Ну идёмте уже!
Зеллос первым вошёл в лес и двинулся в определенном ранее направлении, периодически оглядываясь на Лину и остальных, идущих следом. Ничего подозрительно пока замечено не было. Не подозрительного тоже - никакой лесной живности не попадалось, что, впрочем, можно было, пожалуй, объяснить наступлением ночи.
Несмотря на кажущееся отсутствие опасности, бдительность, особенно раз за ними охотятся монстры, было нельзя, так что Зеллос, молча продвигаясь вглубь леса впереди всех, продолжал искать малейшие следы присутствия кого-либо своей расы.
"Надеюсь, мы действительно сможем спокойно добраться до города..."

0

44

Лина, идущая следом, настороженно вглядывалась в темноту и старалась шагать как можно тише. Гаури все время спотыкался о коряги, пни и корни и, не смотря на громкое шиканье замыкавшего компанию Зелгадиса, ругался на весь лес.
- Зеллос, а ты когда-нибудь читал Клэрскую Библию?
Лине было страшно скучно, поэтому, чтобы скоротать время, она решила задать мазоку парочку вопросов.

Отредактировано Лина Инверс (16-08-2015 00:04:33)

0

45

Неспешно и, к сожалению, не бесшумно компания углублялась в лес. Уже совсем стемнело, а из-за густоты деревьев даже лунный свет освещал их путь крайне редко, что, конечно, сказывалось на количестве незамеченных препятствий...
"Можно было и освещать путь магией - с таким шумом нас всё равно обнаружит любой, кто захочет..." - посетила Зеллоса мысль после очередной попытки очередной коряги опрокинуть Гаури на землю, сопровождавшейся громкими комментариями мечника.
Внезапный вопрос Лины удивил Зеллоса - почему вдруг волшебница вспомнила о Пречистой Библии?
- Вы имеете в виду оригинал, Лина-сан? - уточнил мазоку.

+1

46

Гаури, споткнувшись об очередную корягу, выругался и чуть не упал, вовремя вцепившись в Лину.
И, конечно, не рассчитав вес, оба грохнулись на землю.
- М..медузьи мозги! - прошипела придавленная Лина, пытаясь стряхнуть с себя мечника.
Зелгадис протянул руку напарнику и помог ему встать.
Волшебница встала самостоятельно и показала Габриеву кулак.
- Гаури, можно потише? Если будем так шуметь, до города живыми не доберемся!
Гаури обиженно потер ушибленную руку и простонал:
- Я же не виноват, что тут ни черта не видно! А еще ты костлявая!
Зелгадис,увидев намерение Лины сотворить очередное губительное для Гаури заклинание, весьма невежливо зажал ей рот, а другой рукой перехватил ее руку.
- Лина! Переходить на личности будете потом! Прошу тебя, не надо!
Девушка что-то пропыхтела в ответ.
- Если отпущу, шуметь не будешь? - спросил химера.
Волшебница отрицательно помотала головой и с наслаждением вдохнула полную грудь воздуха. Зелгадис чуток не рассчитал силы, и девушка едва не задохнулась.
Лина, дабы отвлечься от обидевшего его Гаури, повернулась к Зеллосу, и компания продолжила путь.
- Подлинник, - кивнула девушка, вспоминая вопрос монстра. - Как ты думаешь, то, что там говорилось о Конце Света, может произойти так скоро?

0

47

Зеллос наблюдал за потасовкой Линой и Гаури и попытками Зелгадиса успокоить волшебницу без особого интереса - всё-таки к таким сценам он уже давно привык.
- Как ты думаешь, то, что там говорилось о Конце Света, может произойти так скоро?
- Почему Вы вдруг об этом спрашиваете, Лина-сан? - спросил он у Лины, не слишком представляя, что именно волновало волшебницу и почему именно сейчас.
Разговор на этот раз был прерван раздавшимся где-то в отдалении воем, а затем ещё одним уже не столь далеко.
- Может... здесь действительно водятся оборотни? - предположил мазоку, вглядываясь в темноту леса в направлении, с которого долетел столь внезапный звук.

0

48

Собравшаяся ответить на вопрос монстра Лина была нагло перебита странным воем.
Зелгалис моментально выставил вперед меч,а Гаури положил руку на эфес своего.
- Мне только оборотней не хватало!-прорычала Лина, сплетая заклинание Лайтинга.
Не предупреждая,волшебница швырнула белый шарик в сторону раздавшегося воя.

0

49

Лайтинг осветил область вокруг себя. Никаких посторонних существ обнаружено не было - лишь листья кустарников сильно колыхались, хотя ветра не было. Вой тем временем раздался в стороне и уже ближе. Затем ещё раз, снова ближе.
- Кажется, оно приближается...
И вот кусты возле тропинки, по которой шла компания, зашуршали, и в следующий миг из них выскочил... щеночек, совершенно небольшой и не злобный. Выскочив из кустов, он оступился и полетел кувырком почти под ноги Гаури.

0

50

Лина вытаращилась на неожиданно выскочившее существо и села прямо на землю. Гаури и Зелгадис облегченно вздохнули и убрали мечи.
- Зеллос! Какого Шабранигдо? - чуть ли не с кулаками набросилась Лина на монстра. - Совсем не смешно!
Ее нервы уже были на пределе из-за этих нападений, что наверняка "подпитало"Зеллоса.
Гаури нагнулся к щенку и погладил его по пушистой макушке.
- Лина, а он хорошенький...Давай его себе возьмем?
Волшебница обреченно хлопнула рукой по лбу.
- И ты туда же?
- Но Лина, ты сама говорила, что только оборотней тебе не хватало, - произнес Зелгадис, - вот, пожалуйста!
Девушка посмотрела на химеру, словно тот стал деревом, и развернулась к товарищам.
- Так. Хватайте это пушистое недоразумение - и айда в Сайрааг! Наверняка,он просто потерялся.
Гаури аккуратно взял щенка на руки, и компания зашагала дальше.

Отредактировано Лина Инверс (23-08-2015 22:11:48)

+1

51

Зеллос и сам ожидал появиления сущаства как минимум раз в пять больше того, что предстало перед ними.
- Лина-сан, ну откуда же я мог знать, что это всего лишь щенок? - почти что оправдываясь ответил Зеллос Лине на её претензии. - Видимо, из-за каких-нибудь условий природного ландшафта его вой был усилен... эхом, например...
Будто бы понимая о чем речь, щенок в это время вновь завыл. В этот раз звук был куда менее пугающим, чем когда он доносился из чащи, и куда более подходящим такому крохе.
Тому, что сражаться ни с кем было не надо, Зеллос так же, как и другие, был рад. Когда вопрос с питомцем был решен и компания отправилась дальше, Зеллос высказал очередное предположение:
- Видимо, город уже близко - вряд ли наш новый спутник смог бы забежать слишком далеко от дома.

+1

52

- Лина-сан, ну откуда же я мог знать, что это всего лишь щенок?
Монстр наивно полагал, что взбешенная волшебница его слушает.
- Видимо, город уже близко - вряд ли наш новый спутник смог бы забежать слишком далеко от дома,- высказал свою теорию насчет появления неожиданного визитёра мазоку.
Лина топала за Зеллосом уже с меньшим оживлением. Она устала, проголодалась и хотела спать.  А впереди маячили бесконечные деревья.
Стало светать. Первые лучи солнца согрели продрогшую в сыром лесу компанию и яркими пятнами запрыгали по деревьям.
Гаури всю дорогу поглаживал щенка, два раза вылавливал любопытного малыша из репейника, когда тот оправлялся на поиски приключений.
Зелгадис лениво осматривался по сторонам. Если им угрожают только малюсенькие собачки, то волноваться не о чем.
Бандитоубийца, опираясь на палочку, нашедшуюся в лесу, уже плелась в хвосте. Она чувствовала себя одинокой и несчастной, и кидала злобные взгляды на путников, по которым нельзя было сказать, чувствуют они что-то подобное или нет.
Утреннюю идиллическую тишину нарушил звук колокола. Спокойный, мягкий, равномерный звук разлетелся по окрестностям.
Компания пересекла последний холм, и перед их взором раскинулся достаточно большой город с высокими башнями и блестящими шпилями.
- Урра!!! - возопила Лина и, забыв об усталости, первая рванулась  с холма в город.
- Лина, подожди меня! - заорал Гаури и кинулся следом.
Зелгадис недовольно покосился на этот сумасшедший дуэт и неторопливо спустился с холма. В конце концов, он прекрасно знал, что волшебница сначала пойдет в ближайшую таверну, чтобы подкрепиться, поэтому не спешил бежать следом.
Спустя полчаса компания сидела в таверне и поглощала завтрак. Щенок, едва оказавшись в городе, радостно затявкал и убежал в сторону городской площади. Гаури печально посмотрел ему вслед, но запах вкусной еды одурманил его, и парень напрочь забыл о собаке.
- Ум...ням...чавк...Как вкусно! - в совершенно неземном восторге вопила Лина, со скоростью света наминая фирменное сайраагское блюдо и отбирая у Гаури сочную куриную ножку.
Зелгадис ограничился чашкой чая и салатом. Есть ему не хотелось, но химера понимал, что им предстоит долгий путь, поэтому пренебрегать пищей не стоит.
- Итак, мы запасемся провиантом в Сайрааге, а потом отправимся в горы, - рассуждал Зел, отодвигаясь от увлекшихся дракой за мясо Лины и Гаури. - Я бы хотел знать, к чему нам нужно подготовиться в горах. А вдруг нас ждут и там?

Отредактировано Лина Инверс (26-08-2015 17:48:45)

+1

53

В отличие от Лины Зеллоса совершенно не утомила дорога до города. Нет, конечно, ему тоже надоедал однообразный пейзаж, но тем не менее таких трудностей как волшебница он уж точно не испытывал.
Когда же при первых признаках цивилизации Лина с Гаури унеслись вперед, а Зелгадис не спеша отправился следом, мазоку предпочел побыстрее отыскать ближайшую таверну, в которую, скорее всего и заявятся Лина с Гаури. Вероятность очередного открытого нападения в городе была достаточно небольшой, но всё же была, поэтому на всякий случай Зеллос старался не упускать Лину из виду. А Зеладис же наверняка был рад неспешной прогулке в одиночестве, без шумной пары и без мазоку...
Когда все собрались в таверне, мазоку также как и химера предпочел держаться на расстоянии от трапезничающих волшебницы и мечника. Себе заказывать Зеллос ничего не стал, из-за чего официантки на него стали недовольно посматривать. Впрочем, им вскоре пришлось забыть про него, когда пришла пора приносить все те блюда, что заказали Лина с Гаури... А поскольку после этого началась драка за еду, не привыкшие к этому девушки старались побыстрее оказаться подальше от этого столика. Да и другие посетители старались занять места не в зоне случайного поражения.
Зеллос же с довольно-таки скучающим видом наблюдал за этой потасовкой, пока его не отвлекли слова Зелгадиса. Лине же с Гаури пока было не до обсуждения дальнейших действий.
- Если учесть, что скорее всего кто-то подслушивал наш разговор, когда мы были ещё в Атласе, то вероятность засады в горах присутствует, - немного подумав, "обрадовал" Зеллос. - Впрочем, если этим "кем-то" был лишь Шаграа, и у него на тот момент не было сообщников, то есть и шанс, что о нашем маршруте в горы через Сайрааг уже никому не известно. Но осторожность не помешает. Если же не учитывать угрозу со стороны мазоку, то в этих горах наибольшей опасностью являются лишь хищные птицы, ну и возможные обвалы.

+1

54

Зелгадис внимательно слушал мазоку, забывая иногда подносить вилку с салатом ко рту. Его уже откровенно начала раздражать затянувшаяся драка Лины и Гаури за свиной окорочок, сопровождаемая громогласным голосом невзрачной с виду волшебницы и возмущённым тенором Гаури.
- Может, хватит уже?! - рявкнул химера, хлопнув ладонями по столу.
Лина едва не подавилась отвоёванным куском окорока, а Гаури подскочил на месте.
- И когда вы станете серьёзнее?! - накинулся Зел на притихших товарищей. - Нас хотят убить, а вас интересует только еда!!
Конечно, он понимал, что лишь зря теряет время. На него обратили внимание лишь из - за громкого звука. Эти двое никогда не изменятся.
Но Зелгадис не обладал железным терпением, как Зеллос.
- Зел, ты сильно сгущаешь краски! - прочавкала немного отошедшая от испуга Лина, поднимая руку с обглоданной наполовину косточкой высоко к потолку. - На нас напал пока только один мазоку и пара десятков низших демонов, а ты паникуешь так, словно за нами по пятам следует сам Повелитель Кошмаров!
Гаури согласно поддакнул, хотя с набитым ртом это прозвучало несколько комично.
Зелгадис тяжело вздохнул. Если для Лины едва не убивший ее мазоку - не проблема, то вполне вероятно, что при возможной встрече с вышеупомянутым Дайнастом эта рыжеволосая нахалка даже ухом не поведёт.
- Идти нам все равно придётся, - проглотив очередной кусок мяса и запив его молоком, продолжила Лина. - Только вести себя осторожно, ты слышал, Гаури? Любой неверный шаг может стать последним. В горах и помимо монстров немало опасностей, из которых Зеллос упомянул обвалы. Конечно, я могу наколдовать Дим Вин, но так мы можем с лёгкостью выдать себя.
Зелгадис коротко кивнул. Хоть иногда, но все же Лина мыслит здраво.
- Зеллос проследит за астральным планом, - утвердительно заявила Лина. - А мы проследим за внешними факторами. Так что сейчас поедим и отправимся за провиантом. Зеллос, в какое время суток нам лучше отправляться в путь?

0

55

Зеллос продолжал с невозмутимым видом сидеть за столом и наблюдать за спутниками. Точнее, за тем, как Зелгадис наконец потерял терпение и пытался вразумить своих товарищей. Зеллоса тоже беспокоила беззаботность волшебницы.  С одной стороны, Лина всё же была права - пока неизвестно, действительно ли за ней охотится кто-то могущественный. Ведь предположение про Дайнаста - это лишь догадки, причем по одному из наиболее неблагоприятных сценариев. А к периодическим сражениям со слабыми мазоку Лина уже давно привыкла. С другой стороны, Лорды это не противники, от которых можно избавиться парой-тройкой Ра Тилтов да Драгу Слейвом. Так что если за нападением действительно стоял один из них, то недооценивать опасность сложившейся ситуации не следовало. К тому же, в случае если станет достоверно известно, что на этот раз уничтожить Лину Инверс решил Дайнаст, Зеллос скорее всего не сможет оказать волшебнице поддержку в борьбе с ним... Об этом жрец пока предпочитал Лине и остальным не сообщать.
К некоторому удивлению Зеллоса, Лина, не смотря на свою занятость отвоевыванием еды у Гаури, всё-таки разговор мазоку и химеры не пропустила.
- Зеллос, в какое время суток нам лучше отправляться в путь?
- Думаю, что раз до гор от города ещё где-то полдня пути или чуть поменьше, то лучше рано утром, чтобы до них добраться не к вечеру, а пораньше. Как раз сегодня можно будет запастись всем необходимым и отдохнуть после бессонной ночи, проведенной в пути по лесу.

+1

56

- Думаю, что раз до гор от города ещё где-то полдня пути или чуть поменьше, то лучше рано утром, чтобы до них добраться не к вечеру, а пораньше. Как раз сегодня можно будет запастись всем необходимым и отдохнуть после бессонной ночи, проведенной в пути по лесу.
- Отлично! Теперь все ясно! Так и поступим! - обрадованно заголосила Лина. - Но сначала я доем!
Чавканье и чмоканье возобновилось с удвоенной силой. Зелгадис обреченно вздохнул и уронил голову на столешницу, потеряв всякий аппетит. Ему всё больше и больше не нравилось их путешествие в Непонятно Куда и Непонятно Зачем.
И главное, что этот противный мазоку толком ничего не объяснял, хотя Зел был готов поклясться, что Зеллосу есть что рассказать.
Но, Лину это, похоже, ни капельки не волновало.
За те полчаса, которые они провели в таверне, Лина с Гаури прикончили почти весь месячный запас продуктов и, наконец отвалившись от стола, отправились каждый по своим делам на радость всему персоналу. Лина изъявила желание поискать кузницу, чтобы починить наплечник, Гаури, получив от волшебницы деньги, отправился за продуктами, а Зелгадис направился в магический магазин, где, по слухам, продавали некоторые магические книги.
Они расстались около фонтана на городской площади, взяв с друг друга слово встретиться вечером у гостиницы "Уютный ночлег".

0

57

После того, как всё было решено, Зеллос больше не вмешивался в процесс поглощения Линой и Гаури запасов еды в таверне. Когда же с трапезой было, наконец, покончено, и все разошлись, Зеллос, у которого потребностей в совершении каких-либо дел в городе, в отличии от его спутников, не было, решил заранее разузнать обстановку в окрестностях города.
В самом Сайрааге ничего подозрительного на астральном плане обнаружено не было, а потому мазоку совершенно не волновался, предоставляя Лину и остальных самим себе. Исчезнув с физического плана при первой же возможности, Зеллос направился по их будущему маршруту к горам. Не обремененный слишком медленно передвигающимися людьми, мазоку мог добраться до начала горной дороги, разведать ситуацию и вернуться обратно достаточно быстро.
Как это ни странно, но ни малейших следов планируемой засады для них он не обнаружил. Нет, конечно, по дороге к горам он один раз ощутил слабую-слабую ауру низших мазоку, но они вряд ли имели какое-то отношение к охоте за Линой. А вот единственная возможная засада поджидала путников уже почти у самого подножия гор, где ландшафт был достаточно неровным и дорога петляла между небольшими скалами, ограничивая обзор и предоставляя возможность внезапного нападения. Но опасностью она не являлась - зазевавшимся путешественникам угрожали не монстры, а всего лишь обычные разбойники, обосновавшиеся на пологой вершине склона неподалеку, что обеспечивало им прекрасный вид на горную дорогу и дорогу от города, что, в свою очередь, давало возможность вовремя организовать засаду.
Разбойников Зеллос тревожить не стал, решив предоставить завтра эту возможность Лине. Если, конечно, у бандитов внезапно не сработает интуиция и чувство самосохранения при виде рыжеволосой волшебницы, направляющейся в их сторону, и они не поспешат убраться подальше с ее пути...
Потратив на изучение местности достаточно времени, путь обратно мазоку решил проделать хоть частично, но уже пешком - как раз к вечеру вернется в город, да и мало ли упустил что-то, передвигаясь по астральному плану. Если же за это время на Лину и остальных всё же будет совершено нападение... Он увидит на горизонте дым от разрушительных заклинаний волшебницы, которая уж точно ими воспользуется в случае угрозы...

+1

58

Лавку кузнеца Лина нашла быстро. Сложно не заметить угрожающе раскачивающийся на ветру огромный кузнечный молот весом около шестидесяти килограммов, грозящийся в любую минуту обвалиться случайному прохожему на голову.
Лина,до этого не замечавшая за собой трусости, аккуратно обошла импровизированную вывеску и шагнула в помещение.
Раскаленный воздух ударил в лицо, а сквозняк захлопнувшейся двери взметнул рыжие волосы.
Дом состоял из одной большой комнаты с ведущей на второй этаж лестницей.
В глубине дышала огнем кузнечная печь. Стоящий рядом мужчина аккуратно вытаскивал из жерла печи раскаленный кусок металла.
Опустив изделие в холодную воду, кузнец развернулся к Лине.
- Добрый день, госпожа! Что вам угодно?
В дымной комнате он еще толком не разглядел посетительницу и поэтому искренне удивлялся, что могло понадобиться девушке в кузнице.
Лина, словно угадывая мысли, сделала шаг в его сторону.
- Мне нужно это починить, - сказала девушка, указывая на наплечник.
И только теперь Этнер понял, что перед ним стоит волшебница. Черный плащ, повязка на голове, странные талисманы, на гранях которых пляшут отблески огня...
Мужчина покачал головой.
- Магическая работа? Боюсь, я не смогу вам помочь.
Видя, что Лина собирается уходить, Этнер поспешил ее остановить:
- Но мой сын, думаю, сможет. Эй, Гейран!
Дверь второго этажа открылась, и навстречу мужчине и волшебнице вышел молодой парень, возрастом чуть моложе Гаури.
- Госпожа хочет починить магический артефакт, - сказал Этнер, указывая на слегка обалдевшую Лину.
Обалдевшую не от ослепительной красоты Гейрана, а от его одеяния. В отличие от отца, молодой человек был облачен в легкую свободную рубашку и перехваченные серым поясом коричневые штаны. Лоб был стянут ремешком, расписанным магическими рунами, но даже он не мог уложить непокорные пшеничные кудри.
- Прошу вас пройти со мной.
Несмотря на внешний слегка слащавый вид, голос у юноши был тверд и серьезен. Лина покорно проследовала за ним до верхней комнаты.
- Я смогу залатать трещину и восстановить защитное заклинание, но это будет недешево, - предупредил Гейран, разглядывая повреждение.
Лина кивнула. Она на это и рассчитывала. Да найдите такого идиота, который за наименьшую цену возьмется за такую сложную работу? Маги кузнечного дела встречались крайне редко, их искусство передавалась по наследству.
Парень деловито возился с наплечником, а Лина рассматривала убранство его комнаты. В полумраке,в котором работал Гейран, мерцали реторты и колбы, поблескивал стеклянный змеевик, на полке громоздились книги.
Парень не промах. В одной из книг девушка признала алхимическую.
Потом маг попросил девушку покинуть комнату,дабы завершить заклинание втайне, и Лина спустилась вниз, к Этнеру. Чтобы не оставлять мужчину без работы, волшебница показала ему меч и попросила выправить вмятины, оставленные разными существами при практически бесполезной борьбе с ними.
Спустя полчаса, Гейран спустился с лестницы и вручил девушке восстановленный наплечник.
- Боюсь, придется повысить цену, - слегка виновато протянул юноша, - повреждение нанесено монстром,пришлось восстанавливать один камень практически полностью.
Лина философски пожала плечами и полезла в кошелёк.
Волшебница вышла из кузницы и горестно вздохнула. Денег у нее почти не осталось, и если в ближайшее время им не попадется хотя бы жалкая банда разбойников, ей и друзьям придется питаться корешками и ягодами.
Но Гейран знал свою работу. Лина, надевая наплечник, снова ощутила разорванную ранее ауру защиты и оценила вес наплечника.
Немного успокоившись, девушка направилась в сторону городской площади...
Зелгадису повезло меньше. Во - первых, он долго плутал по извилистым улочкам Сайраага, отыскивая магическую лавку, во - вторых, быстро понял, что из предложенного продавцом арсенала книг нет ни одной мало-мальски полезной для него. Но уходить, ничего не купив, считалось невежливым, и химера все же попросил уже подуставшего торговца показать ему магические пряжки.
Он, конечно, не носил столько магических побрякушек, как Лина, но от защиты тоже не желал отказываться. Из амулетов у него была только брошь на плаще.
Среди разных брошей он заприметил круглую с коричневым камнем, так кстати подходящую к его поясу и немедленно указал на нее.
Радуясь, что вредный покупатель присмотрел для себя хоть что - то, продавец уступил Зелгадису брошь за полцены.
С тоской оглядев улицу, химера направился к гостинице...
Гаури, в отличие от остальных, с делами справился очень быстро и, не особо мучаясь с выбором, купил все, что попалось под руку и теперь мирно посапывал около гостиницы, сжимая в руках многочисленные свертки с провизией...

Отредактировано Лина Инверс (10-09-2015 22:04:09)

+1

59

Зеллос добрался до города без каких бы то ни было происшествий. Что ему показалось странным - полнейшее отсутствие встречных путников, да и направляющихся в Сайрааг тоже. Не смотря на то, что дорога к городу была широкая, предназначавшаяся ранее, видимо, и для проезда тележек и повозок, не смотря на то, что её пересекали несколько дорог поменьше - возможно, ответвления к ближайшим деревням - весь путь от гор и до города был абсолютно пустынным.
"Может, вся территория или ее большая часть уже находится под контролем тех разбойников, так что путь для жителей опасен? Но это было бы странно - как такую большую территорию могла бы контролировать такая маленькая группка бандитов? Может, просто у всех торговцев, курсирующих из города в деревни и наоборот, сегодня выходной? А обычным людям просто незачем идти в эту сторону от города?"
Зеллоса не волновал рабочий график жителей города и распорядок дня разбойников, просто... то, что за те часы, которые он шел до города, он не встретил ни единой души, выглядело довольно подозрительно.
Как бы то ни было, Зеллос вернулся в город. И вот в городе, по сравнению с его окрестностями, было достаточно людно и оживленно, что, впрочем, было ожидаемо.
Уже вечерело, таверны и кабаки наполнялись посетителями, планирующими задержаться там минимум до наступления ночи, а улицы постепенно пустели. Идя прямо по улице, начинавшейся от въезда в город, мазоку добрался до центра города - той площади с фонтаном, на которой утром компания путешественников разделилась. От нее до гостиницы оставалось буквально полминуты ходьбы - вывеску гостиницы было видно уже с площади. Впрочем, помимо вывески, Зеллос заметил и мирно спящего на скамье у входа Гаури. В руках он держал все свои сегодняшние покупки. Точнее, не совсем все - один пакет всё же выскользнул из рук спящего воина и теперь лежал рядом. Направившись в сторону гостиницы, Зеллос заметил идущего с противоположной стороны улицы Зелгадиса. Не стремясь заводить разговор, Зеллос просто встал неподалеку от скамейки Гаури, прислонившись к стене здания, и, как всегда беспричинно улыбаясь, стал смотреть на саму улицу, на проходивших мимо людей, на подошедшего Зелгадиса, который как-то неодобрительно посмотрел на мазоку... Оставалось дождаться только Лину.

+1

60

Несмотря на длительное плутание в поисках лавки, обратный путь Зелгадис нашел довольно быстро.
Химера обогнул величественный фонтан и увидел напротив себя слегка покосившуюся от времени вывеску гостиницы.
Сидевший на лавочке Гаури так мирно спал, что жаль было будить. Зелгадис подошел поближе и увидел стоящего около стены Зеллоса.
Химера недовольно покосился на мазоку и сел на лавочку около Гаури.
Зелгадис мечтал о том самом дне, когда им удастся избавиться от столь надоедливого спутника. Хоть Зел и не был Золотым Драконом, чтобы так яростно ненавидеть монстров, как Филия, но все же поддерживал теорию о том, что ни один человек, обладающий мало - мальским умом,  никогда не станет сотрудничать с монстром. И почему Лина доверяет свою жизнь этому типу?
И что нужно от нее Зеллосу?
Этот вопрос химера задавал себе с самого первого дня их знакомства со Жрецом Зверя.  Конечно, Лина была самой выдающейся волшебницей из всех, существующих ныне, но разве этого достаточно, чтобы обратить на себя внимание расы монстров?
Постепенно темнело. На улицу вышли фонарщики.
И когда химера начал уже беспокоиться, не попала ли волшебница в очередную неприятную историю, на другом конце улицы появилась Лина.
Девушка пересекла городскую площадь и остановилась около лавочки.
- Дела задержали, - беспечно махнула рукой девушка в сторону собравшегося что - то сказать Зелгадиса. – Идёмте, завтра рано вставать!
Лина безапелляционно столкнула со скамейки Гаури, предварительно выхватив у него из рук свёртки с провизией. Мечник гулко стукнулся о мостовую и жалобно простонал:
- Какая же ты злюка, Лина!
Но вышеупомянутая рыжеволосая нахалка его уже не слышала, быстрым шагом направляясь в гостиницу.
Химера протянул парню руку, помогая встать, и направился следом.
- Ты с нами или присоединишься утром? – повернувшись, обратилась Лина к Зеллосу.
Конечно, она прекрасно знала, что мазоку, как существа астральные, не нуждаются во сне и отдыхе. Просто сработал товарищеский инстинкт.

Отредактировано Лина Инверс (15-09-2015 23:08:00)

+1



Создать форум. Создать магазин