<—- Гильдия магов.

То, что день выдался неудачным, я понял ещё в гильдии магов. Было сложно держать во внимании сразу все проблемы этого города, но это было необходимо для человека моей профессии. Я прибежал к месту взрыва так быстро, как только смог. Здесь нарушителем оказалась мелкая нахальная девочка - так я решил, исходя из ее внешности и поведения.
-«Надеюсь, ты не окажешься спутницей Лины Инверс?»- подумал я, ведь не хотелось снова догонять и извиняться. Не хотелось плодить недоразумения.
Однако девушка повела себя как самая обыкновенная сорока-воровка, дав деру, едва завидела стражников и меня. Это облегчало мою задачу. Она точно не была похожа на спутницу Лины Инверс, ведь в таком случае спокойно объяснила ситуацию, по-взрослому. А не стала бы гонять невесть куда вдоль по улице взрослого человека. Многое в этом мире можно решить диалогом и необязательно для этого бряцать оружием или заклинаниями. Однако этот случай был не таков:
- стой!- воскликнул я, пытаясь схватить девушку, чтобы призвать к порядку. Она выскользнула буквально у меня из рук.
- Стой, негодница! Нарушительница! - я устал и запыхался, ведь лошадей городской страже никто не выдал - все Деньги, вероятно, пошли на новое платье принцессе Амелии, и теперь стража была вынуждена бегать на своих двоих, чтобы угнаться за юркими и проворными беглецами. «Уф. Ну уж нет. Я должен требовать прибавки за свои старания, иди хотя бы выходной! Такое неуважение к стражам порядка, ух доберусь до тебя... проучу!»- раздраженно думал я, спешно преследуя девушку. Согласно законам о порядке, я должен был выпасать штраф этой девушке за несанкционированное и несогласованное с властями использование магии прямо в центре города - на рыночной площади, которое ещё и нанесло непоправимый ущерб имуществу и человеческим жизням!
- Вернись и заплати штраф!...

—->Главная улица.

Отредактировано Лоэ Ла Серда (27-07-2020 22:30:50)