Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (04.11.20)

Лей Магнус случайно пересекается с Зеллосом на улицах Сейруна. Оба понятия не имеют о целях друг друга, но уже начинают пытаться работать сообща...

Лоэ Ла Серда с товарищами сумел поймать нарушительницу Кайланрей Сейкбриг и доставить её в сейрунскую тюрьму... Надолго ли?

Лина, Зелгадисс и маги Сейруна продолжают биться с монстрами на территории, прилегающей к владениям Гаава. В ходе битвы пострадала Амелия...

Луна Инверс, как и всегда, работает в таверне Зефааля. Из-за определенного рода семейных проблем хочет покинуть родной город...

Новости форума (09.01.21)

Некоторым игрокам до конца месяца нужно избавиться от хотя бы части долгов по постам - должники тут

Ролевая добавлена в несколько каталогов FRPG.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Леса были всегда и есть везде, эта местность тоже не исключение)

0

2

<--- Пещеры

Равнина закончилась так же неожиданно, как и началась после выхода из пещер. Волшебница кувыркнулась в просвет между деревьями. Не рассчитанный еще и на воздушный барьер, щель попросту разбила купол вдребезги, и Лина, взвизгнув, камнем полетела вниз. Ее так сильно приложило о землю, что от резкого удара из глаз брызнули искры. Девушка со стоном разогнулась и осмотрела повреждения. К счастью, рана на ноге не открылась, а значит, бежать волшебница сможет. О втором заклинании не может быть и речи. Во-первых, сил оставалось мало, а во-вторых, Инверс уже не была уверена в том, что магия сработает - если уж при простом прикосновении к деревьям Рэй Винг разорвало в клочья, то что случится с магом внутри леса?
Тихо выругавшись сквозь зубы, Лина осмотрелась по сторонам. Внешне лес мало отличался от земного. Те же вековые деревья, едва заметные в чащобе тропинки, разве что листва какого-то неестественного зеленого цвета. Интересно, тут водятся какие-нибудь звери?
До этого Лина знала только о том, что на острове Джуу-О слышали волчий вой, что наталкивало на мысль о живущих там зверях. Да и само название Владыки Зверя говорило само о себе. Но что может встретиться в окрестностях Владыки Гаава?
Но дальше наблюдать развитие флоры и фауны этого места Лина посчитала нецелесообразным. Если ей повезет, оторвется от своего преследователя. Если же нет - последствия могут быть ужасными. Нужно где-нибудь спрятаться.
Бандитоубийца приметила едва различимую тропку и, собравшись с силами, помчалась в самую гущу леса. Ее совершенно не интересовало, на кого она там наткнется - незнакомец, преследующий ее, может оказаться гораздо опаснее волков и медведей, или даже мелкоуровневых мазоку. Прервать ее путешествие в чащобу может только Амалик, чьего нынешнего местоположения на данный момент Бандитоубийца не знала. Но там она уже как-нибудь выкрутится.
Деревья немыми стражами возвышались по обеим сторонам узенькой тропинки. Они были настолько высоки, что своими кронами закрывали некое подобие неба, создавая в лесу таинственный полумрак. Лина мчалась все дальше и дальше, стремясь преодолеть как можно большее расстояние,тем самым рассчитывая оторваться от преследования. Хотя и понимала, что, скорее всего, ее жалкие потуги не помогут ей спастись от неминуемой судьбы, если таковой угодно столкнуть ее с незнакомцем поближе.
И почему спаситель показался ей похожим на знаменитого Лея Магнуса? Логика отказывалась воспринимать этот факт, ведь упомянутый человек сейчас находится в Северных землях, в огромной толще льда! Может, просто обозналась? Но это точно не Резо - Лина собственными глазами видела его ужасную трансформацию в Шабранигдо, ровно так же, как и собственными руками вонзила меч в сердце копии Резо. Или кто-то стал последователем одного из вышесказанных магов, раз оделся подобающим образом? Сплошные вопросы и ни одного ответа!
Инверс остановилась перевести дыхание. От быстрого бега кололо в боку, шумело в голове и бешено колотилось сердце. Чем же закончится эта гонка? И есть ли в ней смысл, если враг скоро доберется до Лины?

Отредактировано Лина Инверс (14-08-2017 19:06:15)

+1

3

<---Пещеры---

Лею было крайне неприятно, что, проделав столь долгий путь, он едва-едва не упустил цель из виду. Рей Винг Лины хлопнулся где-то внизу, и Лей последовал за ней, проконтролировав исчезновение Сейграма.
- Стой! - крикнул ей Магнус, - Я тебе не враг!, - но юная волшебница, кажется, совершенно не слышала его, потому как дала деру с легкостью лесной белки.
- Ох... - выдохнул Лей. Ему совсем не нравилась перспектива гонки по лесу в окрестностях жилища Гаава, да и владыке этих мест давно пора нанести визит к нему домой.
А Лина тем временем все отдалялась и отдалялась от Лея. Нельзя было терять ни секунды, поэтому колдун последовал за девушкой на Рей Винге.
- Остановись! - Крикнул Магнус, догоняя ее, - вот же юркая белка, - поразился колдун способностям молодой волшебницы, - я тебе не враг, девочка! - попытался в очередной раз заверить её Лей. Однако теперь он покинул рей винг, когда понял, что физические силы Лины были на исходе, и она не сможет убежать от него.
- Спокойно, девочка...
Чародей подошел к ней ближе, демонстрируя максимальную благосклонность и дружелюбие, на какие только был способен во вненаигранной форме.
Он подошел ближе и остановился в двух шагах от чародейки:
- Ты в порядке? - Лей озабоченно взглянул на девушку и, наблюдая её состояние, применил на нее Resurrection.
- Лишним не будет, всё. Успокойся, - заботливо повторил колдун, аккуратно касаясь её хрупких плеч ладонями.
- Стоишь хорошо? Больше ничего не болит? - Лей знал, что заклинание должно было ей помочь восстановиться внутренне весьма быстро. Он надеялся только, что Лина не сорвется с места и не побежит дальше, а согласиться с ним на диалог хотя бы ради вежливости. Все-таки, как ни как, он спас её от Сейграма.
- Прекрасно. Я бы хотел поговорить с тобой, девочка, ты ведь знаешь, кто я? - и все же, колдун надеялся, что Лину не подведет память её школьных дней, и она его вспомнит, хотя бы смутно, хоть что-то.
Говорят, чем выше человек по статусу, тем с ним проще в соблюдении формальностей. Вероятно, эта поговорка родилась у людей после того, как они узнали Лея Магнуса поближе. А, вообще, колдун старался к каждому собеседнику найти подход и знал, где можно придавить погонами, а где не стоит этого делать и лучше говорить на равных. В конце-концов, Лина победила уже достаточно частей Шабронигдо, чтобы её уважать... ведь так?

Отредактировано Лей Магнус (30-10-2017 03:24:49)

+1

4

Лина шумно глотнула воздуха. Все-таки, устраивать такие марафоны с не зажившими ранами и слабой магией, готовой отказать в любую секунду, очень утомительно и опасно. А особенно - бежать туда не зная куда, в совершенно незнакомом месте, где с любой стороны может прилететь атака.
Воздух около Лины всколыхнулся, сквозняком взбивая волосы и заставляя девушку в ужасе замереть. Медленно, словно во сне, Инверс повернулась в сторону говорившего и потеряла дар речи. Все происходящее казалось ей дурным сном, из которого невозможно было выбраться. Как замкнутая комната, которая постепенно сжимается до твоих размеров, грозясь заточить в своей тьме.
Внешне чародей не был похож ни на мазоку, ни на кого-либо другого, способного причинить вред или убить на месте. Ответить Бандитоубийца не успела - знакомый свет заклинания окутал тело мягким облаком, отбивая всякое желание говорить и действовать.
Resurrection - поистине самое сильное заклинание на свете. Сама Лина им сроду не владела, прекрасно помня о том, что белая и черная магия сильного действия априори не сочетаются, и, изучая один вид, в другом несомненно теряешь. Вот и вышло так, что, зная Драгу Слейв, самым сильным заклинанием белой магии пользоваться не научилась.
Сложность заключалась в основном в том, что для результата полного исцеления нужно вытягивать силы из заклинателя, а на себе такую штуку никак не применишь. Поэтому Resurrection считалось высшей точкой лишь для самых сильных магов вроде Резо, ведь даже Сильфиль оно далось с неимоверным трудом. Выходит, незнакомец очень силен - применение такой мощной магии никак не отразилось на его состоянии, когда храмовая дева в той же ситуации мигом отключилась.
По сути, Лина не любила, когда в ее личное пространство кто-то вторгался. Гаури обычно мигом за это получал, Зелгадис в свое время тоже огреб, а Амелии все прощалось, так как ссориться с кронпринцем Инверс побаивалась, а по сему, даже при желании, не трогала принцессу пальцем. Но сейчас, вдалеке от друзей и кажущегося выстроенным на другом конце света Сейруна, девушка чувствовала себя беспомощной и одинокой.
Но к ней настойчиво обращались, и дальше отмалчиваться попросту невежливо. Лина подняла голову и посмотрела на спасителя. В рубиновых глазах снова загорелись озорные огоньки.
- Я в порядке. Спасибо, что вылечили.
Теперь, после помощи со стороны мага, будет грубо попросту сбежать, но все же стоит держать ухо востро и следить за реакцией спутника. Мало ли что...
Лина всмотрелась в строгие черты лица мужчины, и ее прошиб холодный пот. В голове пронеслись воспоминания о далеких событиях детства - библиотека, странный голос, а потом - все как в тумане.
- Вы - Лей Магнус? - осторожно произнесла волшебница. Один раз она уже опростоволосилась, второй - как-то не хотелось. До последнего хотелось верить, что все это - неправда, и что маг, стоящий перед ней, - кто-нибудь другой.

+2

5

Признаться честно, Лей совсем забыл, что Resurrection является сильнейшим заклинанием Белой Магии. Он всегда предпочитал его Рекавери, потому что оно не могло нанести вреда цели, как это допускает более слабая версия. Нехваткой магических ресурсов Магнус не страдал, поэтому мог позволить себе такую медицину.
Лей весьма обрадовался, когда Лина его узнала. Это означало, что не нужно тратить время на знакомства. Он кротко кивнул девушке в ответ:
- Да, это я. И я очень рад, Лина, встретиться с тобой снова. Теперь уже лично, - ответил Лей, - Боюсь, у меня не было возможности поблагодарить тебя лично за то, что ты пробудила моё сознание тогда, воспользовавшись свитком воззвания к составителю. Да и я не думал, что старая учебная работа в академии будет не просто работать, но вернет меня к жизни... Полагаю, раз ты смогла пробудить меня в столь юном возрасте, это говорит нам о твоем потенциале, девочка, - Убедившись, что с Линой все в порядке, Магнус осторожно повел её без спешки в сторону леса, в его темноту, в надежде дойти до края и отправиться в более располагающее для хорошей беседы места. Они с Линой вместе поволновались, устали. Надо бы как успокоить нервы, так и расслабить тело. Колдун ни секунду не сомневался, что путешествие, скажем, в какую-нибудь таверну близлежащих земель, сделает своё дело: рыжеволосая волшебница отдохнет, а Магнус тем временем настроит её на дружелюбное сотрудничество и фактически станет кем-то большим в жизне Лины, чем забытым другом детства с призрачно-туманной формулировкой, учитывая обстоятельства, "по переписке".
Лей никуда не спешил. Во всяком случае, Гаава он отправил готовить свой замок во льдах к приходу гостьи, и в этом вопросе он доверял монстру-дракону. Вот только сам еще не решил, на чьей стороне он? Скорее, его сторона - обычный интерес ученого, эксперимент, успех которого мог бы вскружить Лею голову, еще на сотню лет одарив того музой и вдохновением творца. И для этого ему нужна была Лина - волшебница, способная, поучаствовав в его эксперименте, дать толковую оценку действительности. Кроме того, Магнус был наслышан, что его талисманы крови попали в её руки, а при встрече не заметить этого не мог. В частности, Лея интересовал один вопрос: возможно ли дополнительное усиление этих талисманов четвертым артефактом из той же коллекции? Повелителей Тьмы четверо. Талисманов - тоже четыре. Но структура мира, включающая в себя мощь Эль-самы, предполагает, что Лина - человек, однажны принявший Золотую Владыку в свое тело, сможет выдержать талисман крови, который бы венчал четыре уже существующих, и взывал к Владыке Кошмаров!
Но это были лишь предположения Лея. Он уже размышлял об этом: не создаст ли он таким образом в лице Лины живой прообраз Проматери на земле, если его гипотеза окажется верной? В любом случае, до этого еще жить и жить. Идеи Лея Магнуса, как у любой творческой личности, бегут впереди собственных рук и возможностей.
- Я полагаю, Сейграм и Гаав сильно напугали тебя своими "пшиками"? - мягко пошутил чародей, - Меня они тоже утомили. Давай выберемся из этого проклятого лежбища и поговорим за порцией хорошего блюда как старые друзья, - чуть помедлив, Лей добавил, - я угощаю.
И хоть Лей был наслышан о Лининых аппетитах, которые в два раза больше увеличиваются, если её счета кто-то оплачивает, он все равно, согласно традициям джентельменства, решил подставить под удар свой кошелек. Все-таки, он хотел как-то отблагодарить её из человеческий соображений за своё спасение, решив, что одного спасения рыжей волшебницы из лап Сейграма недостаточно.
Лей хорошо помнил, как вернулся домой после долгого заточения, как его встретила добровольная заложница времени и замка во льдах, какую легкость испытал от пробуждения собственного жилища, и будто бы после долгой, нескончаемой зимы, на вершине гор Катаарт наконец-то наступила долгожданная весна.

+2

6

Лина продолжала настороженно следить за незнакомцем, и ей стоило немалых усилий, чтобы сдержать рвущиеся наружу эмоции, когда маг наконец представился.
"Нет... Не может быть... Это не может быть он..." - возникали в голове беспорядочные мысли и одна за другой угасали, как молнии в грозовых тучах. Несмотря на полное исцеление, волшебницу бил озноб. Увидеть перед собой того, кто огромными силами богов был запечатан в нетающих льдах и при этом остаться равнодушно-спокойным было невероятно трудно.
Потом в заторможенном сознании словно разорвался Файербол. Так ведь именно она выпустила Магнуса из заточения, тогда, семь лет назад, в пустом зале библиотеки Академии, совершенно не подумав, что добрый собеседник окажется носителем части Шабранигдо! Все эти воспоминания раньше словно скрывала незримая пелена, не позволяя раньше времени осознать то, что сделала Бандитоубийца, а сейчас туман, окутавший сознание, растворился.
Больше всего девушке хотелось бы, чтобы все произошедшее оказалось страшным сном. Мазоку, воскресший Гаав, пробудившийся Лей Магнус... И пусть чародей пока не проявлял к ней агрессии или чего-нибудь подобного, Инверс боялась. Боялась не Лея, боялась тьмы внутри него. Того страшного монстра, поглотившего Красного Священника, чье имя даже страшно было произносить. Что тогда сможет сделать великая волшебница вроде Лины, оставшись один на один с этим Повелителем Тьмы, по сравнению с которым она не более чем песчинка, способная больно уколоть при попадании в глаза, но не более. Или маленький котенок, громко шипящий и царапающий взрослого двухметрового мужчину. Больно, но не смертельно. Более того, Инверс не знала альтернативы Гига Слейву, который может поглотить ее.
Оставалось только наблюдать. Осторожно и методично, не провоцируя мага на более активные действия. Если Лей Магнус действительно так силен, как пишут книги, ему не составит труда вырубить волшебницу и донести самостоятельно. Вряд ли он спасал ее для того, чтобы убить собственноручно.
Но и нельзя так просто сдаваться на милость мудрецу. Мало ли что у него на уме. К сожалению, Лине пришлось убедиться на своем опыте, что благородное спасение чаще всего не бескорыстно и требует какую-то плату, ибо сама Лина шла по этому принципу по жизни. Ведь и копия Резо, и хеллмастер Фибризо ждали от нее того самого разрушительного Гига Слейва, может, Магнусу он тоже нужен?
Увлеченная собственными мыслями, Инверс не сразу поняла, что Лей уводит ее за собой, стремясь покинуть это место. В голове возникли образы оставленных за гранью реального мира друзей. Гаури, Зел и Амелия наверняка ищут способы вернуть рыжеволосую волшебницу и наверняка переживают за нее. Ведь никто не мог знать, жива она или нет и сколько еще протянет без помощи. И каково им будет, когда они появятся в астральном мире и не найдут ее?
Лина остановилась. Несколько секунд она молча смотрела на аристократичную фигуру Лея и, сжав руки в кулаки, медленно произнесла:
- Я не могу пойти с вами, Лей Магнус. По крайней мере, сейчас.
Она не знала, что последует за этими словами, но говорить причину своего отказа пока не решилась.

+2

7

Лей не ожидал отказа. Но и настаивать в данную минуту не собирался, ему нужно было, чтобы Лина  пришла к нему сама. Он готов был подождать. Впереди у Магнуса была целая вечность, как он полагал. Часть Шабронигдо позволяла иметь в запасе если не вечность, то точно время, превосходящее пару-тройку человеческих жизней.
- Я тебе не враг, Лина. Если бы я хотел убить тебя, стал бы я тебя спасать? Да и есть ли у меня причины убивать тебя, Лина, подумай? - Лей взывал к её светлому разуму.
Он чувствовал, как человек может чувствовать другого человека, что она напугана и напряжена. И Лей, привыкший к Шабронигдо внутри себя как к чему-то столь же естественному, сколь и желание выпить воды с утра, пробуждая организм к жизни, никак не мог предположить сразу, что она боится Владыку Тьмы внутри него.
Позже он стал догадываться. Обо всем. Равно, как и о причинах того, почему Лина не смогла уложить Сейграма самостоятельно. Лей предполагал, что для нее не составит ни малейшего труда уничтожить пособника Гаава.
- Я знаю тебя не настолько хорошо, чтобы желать убить тебя. И пусть мне известны отголоски твоей биографии, которая ходит по деревням и приукрашивается с каждой Землей, превращая тебя то в демона, то в ... - Лей не стал употреблять слова "Дажедра", вовремя вспомнив о воспитании, - ... рюзоку. Во всяком случае, я не знаю о тебе наверняка ничего, и мне интересна информация из первоисточника. К слову о первоисточнике. - Лей вспомнил, что давно собирался навестить закрытые разделы библиотеки Сейруна, чтобы ознакомиться с интересующей его информацией.
О, да. Иногда даже у Лея Магнуса, у которого во дворце хранится множество редких книг, не бывает то, что ему нужно. Что-то забывается, какие-то книги исчезают самым волшебным способом...
Но самое главное - знать, где можно посмотреть. Открыть и прочитать.
Лея интересовали исторические и магические труды за последнюю тысячу лет. Он надеялся найти там что-то интересное; да, он работает над пятым амулетом из своей коллекции, и он хочет знать, нет ли аналога в мире магии, не создали ли маги Сейруна жалкую копию его бессмертного оригинала? Кроме того, его интересовали последние новинки в магическом искусстве. Должна же быть, согласно воспоминаниям Лея, какая-то пресса, освещавшая все магические перипетии общества?
- Тебе ведь надо в Сейрун, к друзьям? - Лей улыбнулся, - я как раз собирался туда, в библиотеку. Так что, до Главной площади города смогу проводить. Мне будет интересно узнать о тебе, твоей семье, друзьях... В целом, интересно, чем живет сегодня талантливая магическая молодежь, - Магнус несколько смутился. Лей лишний раз напомнил себе, что он настолько долго отсутствовал, что процесс социализации с миром будет весьма сложным. Но разве Лея Магнуса остановят трудности?
Лей мягко коснулся рукой плеча Лины.
- Даже если не конкретно сейчас, я надеюсь, что мы еще встретимся. Какое-то время я буду в Сейруне, думаю, твои друзья захотят встретиться с тобой здесь или там... знаешь, как оно бывает, - Лей загадочно пожал плечами, - Во всяком случае, у меня есть к тебе дело магической важности. Думаю, это будет тебе интересно.
Как говорилось ранее, Лей желал, чтобы Лина пришла к нему добровольно. В конце-концов, он хотел предложить ей деловое предложение. Поэтому сейчас выбор был за ней, а ждать друзей юной волшебницы Магнус не мог.
Он исчез также внезапно, как и появился, отправившись по своим делам. И только Лина знала, что Лей Магнус больше не пленник пика гор Катаарт. Поверит ли ей кто-то еще? Этот вопрос с иронией задавал себе Магнус тоже. Судя по реакции юной девушки, он стал уже легендой. Это было лестно. Но Рубиноокой легендой, что не могло не задеть Лея: он подарил миру столько магических изобретений, был Леонардо да Винчи своего мира, а его помнят как 1\7 часть Шабронигдо, как демона, Владыку Тьмы.
Но с этим надо как-то жить, жизнь на этом не заканчивается, Лею предстоит еще путешествие в Сейрун. Скорее всего, под вымышленным именем, под вымышленной внешностью... Ему ведь не надо привлекать лишнее внимание.

---Сейрун. Гильдия магов. --->

Отредактировано Лей Магнус (01-04-2018 20:33:15)

+2

8

Лина опустила голову. Слова Магнуса, величественные и сильные, казалось, на физическом плане были способны вдавить в землю. Страх перед мудрецом исчез, уступая место осторожности и холодному рассудку.
Обычно, если она в чем-то считала себя правой, Инверс отстаивала это всеми известными ей способами - от дружеского спора до яростных выкриков и агрессивных переговоров в виде смертоносного заклинания. Но сейчас волшебница не пыталась возразить или оспорить слова одного из Пяти Мудрецов, потому что знала - он прав. Хотя, может быть, и не в каждом слове. Обычно тем, кто называл себя ее спасителями и априори являвшиеся злодеями преследовали одним лишь им известные цели, а Лина им была нужна для достижения этих самых целей. Конечно, чужими руками загребать жар гораздо проще, а если жертва не собирается плясать под твою дудку, то ее достаточно припугнуть как следует - и, как поется в известной песне, "делай с ней что хошь". Где гарантии, что Магнус не окажется таким же, какими до этого были копия Резо и Фибриццо - очередным любителем воспользоваться чужой силой. Если уж Повелителю Ада, сильнейшему из мазоку-лордов, потребовался ее Гига Слейв...
Упоминание о собственной биографии и о способе ее получения заставило Лину невольно вздрогнуть - она не любила, когда ей об этом напоминали, да еще и так прямо. Спасибо хоть "Дажедрой" не назвал - уже легче! Знала волшебница любителей языком потрепать - им дай волю, на весь Полуостров растрезвонят такое, что в кошмарном сне не приснится. И кто же разносил слухи? Те самые бандиты, которым посчастливилось выжить после ее заклинаний. Ну подумаешь, кинула парочкой Файербольчиков - чего сразу обзываться-то?
Упоминание Сейруна разбудило в душе заглохшую боль. Лина вспомнила ту страшную битву и совершенный с ее помощью ритуал воскрешения Гаава, подумала об оставленных в городе друзьях. А вдруг они бросятся за ней, а как доберутся - Инверс и след простыл? Нет, так дело не пойдет.
Девушка почувствовала легкое прикосновение к своему плечу и, подняв голову, всмотрелась в темные глаза мудреца, словно пыталась прочитать в них ответы на свои вопросы, которые она так и не решилась задать напрямую. В душе медленно и верно закручивался смерч, который достигал горла и снова опускался. Руки непроизвольно задрожали, а тело вытянулось, как стрела готового вот-вот выстрелить лука.
Но все закончилось так же внезапно, как и началось. Лей Магнус исчез, оставив Лину с кучей неразрешенных вопросов.
Долгое время девушка неподвижно стояла на месте и смотрела на то место, где еще оставалась энергия мудреца. Из головы не уходили последние фразы создателя Драгуслейва.
"...у меня есть к тебе дело магической важности. Думаю, это будет тебе интересно..."
Эти слова сами по себе вызывали тревогу. И пусть Магнус в прошлом и был великой личностью, сейчас у волшебницы не было гарантий, что с воскрешением сила Шабранигдо не стала довлеющей над человеческой душой, а значит, вполне возможно, что с девушкой сейчас говорил не Лей, а повелитель тьмы...

+2

9

Лина открыла глаза и мигом вскочила на ноги, словно собиралась отражать атаку прямо здесь и сейчас. Последние остатки сна развеялись в странном, безвкусном воздухе, но еще не отпустили напряженное сознание, что мучилось кошмарами весь тот период, который девушка потратила на отдых, так необходимый ей после всех напряженных событий последнего периода, начиная от похищения Сейграмом и заканчивая встречей с Леем Магнусом. Предаваться сну в подобном месте, где на каждом шагу тебе могут встретиться кровожадные монстры, было весьма неразумным, но, увы, человеческая натура требовала соблюдения определенных условий отдыха. В желудке давно было пусто, и кинуть туда что-то в ближайшее время вряд ли получится, так что оставалось собрать все имеющиеся силы и двигаться дальше. Инверс старалась рассчитывать только на меч - кто знает, насколько к ней вернулась магия, а ее применение наверняка привлечет незваных гостей в виде местной нечисти, которая, в свою очередь, посчитает незваной гостьей именно рыжеволосую волшебницу.
За спиной осталась неприветливая пустошь, а впереди поднималась бесконечная стена деревьев самого различного вида -  от неприметных кустиков до громадных исполинов, закрывающих своими кронами бледное небо. Неспособная сдержать свое любопытство, девушка все же приблизилась к дереву и осторожно коснулась пальцами правой руки мощного ствола и тут же отдернула, словно в ответ могла получить удар молнией или что-то в подобном роде. При прикосновении кора слегка колыхнулась и снова замерла плотной материей, с лихвой оправдав все подозрения волшебницы. Правда, за Зеллосом ничего подобного она не замечала, да и, если честно, у нее не появлялось возможности его потрогать. И даже если появилась бы, то не было никаких гарантий, что повторилось бы то же самое - все-таки, Зеллос был мазоку высшего порядка и вполне мог поддерживать свой материальный облик без особых проблем. А здесь все было с точки зрения шинканов весьма примитивным и не требующим огромных затрат, вот поэтому и слегка иллюзорным.
Лина снова двинулась вперед, осторожно обходя, по ее мнению, наиболее опасные участки, где могли затаиться невидимые противники. Разумеется, если бы местным обитателям пришла в голову мысль напасть, они бы сделали это и без дополнительных мер безопасности - магическую энергию девушки вполне можно было ощутить без особых усилий, просто нападать на беззащитную жертву им было, видимо, неинтересно, или же они ждали, пока девушка окончательно потеряется и сдастся, но, видит судьба, Лина была не из последних. Она намеревалась сражаться до самого конца, сжимая руками тонкую рукоять короткого меча и отстреливаясь заклинаниями, которые успеют восстановиться...
Инверс остановилась и прислушалась. На краткий миг ей показалось, что далеко-далеко за пределами леса движение энергии будто изменилось, правда, понять причины столь резкой смены марёку девушка так и не смогла. Ясно было одно - сидеть и ждать у леса погоды она больше не намерена, нужно действовать! И, сорвавшись с места, девушка бросилась бежать, продираясь сквозь деревья, оставляющие на лице тонкие царапины, запутываясь волосами в колючих кустах. Пусть ее теория окажется верна!...
---->>> Граница с Полуостровом

+1

10

<--- Граница с Полуостровом
Конечно, Лина пообещала магам провести их до места своего временного укрытия, но в их немой просьбе и ее инициативе ничего не говорилось о безопасном пути, поэтому вооруженная мечом волшебница летела практически наугад, продираясь через пусть эфемерные, но все же кустарники, да с такой скоростью, которая могла удивить самых лучших бегунов Зефилии. У нее не было времени обернуться и посмотреть, поспевают ли за ней маги, которым приходилось еще нести Амелию и Зелгадиса, но искренне надеялась на положительный вариант. Ждать и медлить было опасно - враги вполне могли вернуться, и наверняка знали местность лучше людей. А в самом худшем случае заявиться мог и сам хозяин этих мест, возвращенный силами Амалика и Сейграма. Испытывать судьбу Инверс, конечно, любила, но в данный момент она не была уверена в благополучном исходе спасательной миссии, и не хотела рисковать друзьями ради самоуверенных попыток доказать что-то Монстру-Дракону, и при этом остаться в живых и хотя бы относительно целой. Испытать на себе его вернувшуюся силу девушка не успела, а посему, совершенно не представляла, что могла бы выставить против возрожденного мазоку-лорда, если и в прежние времена не помог ни Драгу Слейв, ни Рагна Блэйд.
С этими мыслями с Бандитоубийцей во главе маги ворвались в лес и остановились на узкой поляне, плотно окруженной деревьями, и остановились перевести дух. Девушка обессиленно опустилась на колени и, тяжело выдохнув, осмотрела спутников. Тот, что нес Амелию, передал принцессу товарищу и отправился на помощь магам, несшим Зелгадиса, которые с максимальным комфортом попытались расположить химеру на земле.
- Это дело времени, когда нас тут обнаружат. Нужно подумать о том, как мы будем отсюда выбираться. Есть идеи?
Последнюю фразу Лина произнесла таким обыденным и оптимистичным тоном, словно спрашивала, что бы ей приготовить на ужин. Разумеется, она тоже была в растерянности и даже не представляла себе, каким образом они смогут вернуться в Сейрун, ведь девушка даже не знала, как магам с Зелгадисом и Амелией вообще удалось сюда попасть. Пожалуй, следовало расспросить об этом поподробнее, хотя предположение у Инверс все же было. Словно желая убедиться в ней, волшебница посмотрела на бессознательного Грейвордса, как будто товарищ мог дать ей ответ на этот вопрос.
И даже спасение в виде внезапно появляющегося Зеллоса тут явно не сработает. В силе шинкана Джуу-о Лина даже не сомневалась, однако, не была уверена, что в случае согласия мазоку унес бы всех за один раз. Да и не было у Зеллоса никаких причин помогать людям во вред своей репутации или репутации своей госпожи. Однако, надежда, как говорилось, умирает последней, и вариант с Зеллосом Бандитоубийца все же оставила на самый последний вариант.
- Лина-сан, принцессе стало хуже!
Встревоженный голос одного из мага заставил Лину забросить поиски способа выбраться куда подальше и направиться к Амелии. Заклинание-противоядие, несомненно, сработало, однако, за то время, которое люди потратили на побег, младшая дочь кронпринца ослабла еще сильнее. Оставлять ее в таком состоянии Инверс не хотела, поэтому, превозмогая собственную вымотанность, вместе с другими магами вновь принялась лечить подругу.
- У меня есть один вариант, - опережая вопросы, отозвалась Бандитоубийца, сосредоточив магическую энергию на ране Амелии. - Но никто никогда не пробовал им воспользоваться. Но я расскажу о нем.
Лина подняла глаза на магов.
- Вы наверняка слышали о свойствах орихалка. Доказательств нет, но есть предположение, что этот материал может вернуть дух из астрала обратно. Вот только этот материал весьма редкий, и наверняка ни у кого из нас его нет.
"Орихалковая статуэтка сейчас была бы кстати..."

+2

11

Граница с Полуостровом <---
Следуя за Линой Инверс, группа волшебников Сейруна достигла леса. Оказавшись в тени деревьев, они и не думали, что оказались в безопасности, а потому никто и не думал о том, чтобы остановиться на отдых, пока они не уйдут подальше от побережья, на котором на них напали местные монстры. Впрочем, здесь нужно было также соблюдать осторожность – ведь чем глубже в лес они заходили, тем больше была вероятность наткнуться на других монстров или привлечь внимание тех из них, что не были привлечены магией и шумом сражения с прошлой группой демонов.
Наконец, люди вышли на поляну, где их проводник решила остановиться, чтобы все могли перевести дух. В первую очередь, конечно, нужно было позаботиться о пострадавших. Зелгадисса осторожно опустили на землю с помощью магии, а затем уже отменили действие леветирующе-защитного заклинания. При беглом осмотре ран или иных повреждений на теле химеры волшебники не обнаружили, так что решено было просто дать ему отдохнуть, насколько это было возможно в текущей ситуации, когда всех их подстерегает опасность и неизвестность в этих владениях монстров. Зелгадисс скорее всего просто переутомился – всё-таки он внёс наибольший магический вклад в эту спасательную операцию, начиная от призыва брасс-демона и контролирования его, заканчивая сражением с последними из напавших монстров уже здесь, вдали от Сейруна.
С Амелией ситуация была иная – применённое заклинание очищения от ядов вроде бы подействовало, но за то время, что люди бежали к лесу и искали подходящее место, чтобы остановиться на отдых, состояние принцессы ухудшилось – дыхание девушки участилось, её бросило в жар, а рана на её теле вновь покрылась вязкой тёмной субстанцией. Один из магов, что следил за принцессой, позвал Лину и своих коллег. Пока у них была передышка от бесконечных сражений с монстрами, пока ещё у них самих остались силы, нужно было вылечить Амелию или хотя бы вывести её из текущего критического состояния. Маги в несколько рук стали применять всё то же заклинание, что помогло ранее.
Чтобы отвлечься от тревожных мыслей о пострадавшей принцессе и чем всё это может обернуться, Лина и маги начали обсуждать возможные пути возвращения в родные края из этого Цефеидом забытого места.
Не уверен, что орихалк нам поможет, – покачал головой один из волшебников, выслушав изложенную мысль Лины. – Всё-таки не похоже, чтобы мы были в астрале или неком ином измерении… Конечно, я могу ошибаться, но слишком всё, что нас тут окружает, похоже на часть реального мира… Впрочем, за неимением сейчас других вариантов можно было бы попробовать и этот, – пусть у говорившего и не было с собой ничего из нужного материала, он не мог отвечать за всех – вдруг кто-нибудь из волшебников всё же имеет хотя бы какой-нибудь талисман или амулет из орихалка? – Хороши же сейрунские спасители – мне кажется, всё стало куда хуже… – невесело прокомментировал сложившуюся ситуацию маг.

+3

12

<-------- Граница с Полуостровом
Царство было воистину зелёным, даже каким-то неестественно-зелёным, однако, вполне земным. На удивление, воздух был чистым, а света вполне хватало. За живой изгородью из мелких кустарников простирался тронный зал с высокими колоннами из толстых вековечных стволов, уходящими в небо и своими кронами образуя купольный свод. Старые деревья раскинули свои сети на весь простор, поднимая толстыми корнями каменные глыбы, когда-то бывшие частью основания острова. Корневая паутина была настолько древней и сильной, что забирала почти всю влагу из земли, не давая младшей поросли взростить себя, оставляя место только для мелкого папоротника да вездесущего плюща. В то же время, у ручья, спадающего по склону, буйная растительность была оплотом восстания против тирании группой средних по высоте многовековых растений, одетых в вечно-зелёные иголки вместо листвы.
Осторожный шаг сменился легионерской трусцой, а затем и бегом. Тяжёлый сабатон, передавая вес всего тела, обрушивался на рыхлую почву, разрывая с треском опавшие сучья и оставляя глубокие и чёткие следы пластинчатых подошв. Дюран ускорил шаг сразу как только увидел в земле вмятины сапог, оставленных кем-то с комплекцией, схожей ему. "Значит, среди них тоже есть латники", - подумал легионер, и не отводя глаз от предполагаемого направления, продолжил свой марафон.

+1

Создать форум. Создать магазин