Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пещера в горах неподалёку от города.

0

2

<---Главная улица ---

Лей добрался сюда, минуя городские ворота, а потом - еще одни, которые образовывали шестиконечную звезду, что была защитной печатью. Магнус подумал, что Зеллосу должно быть стало гораздо легче ощущать себя, ведь они вышли за пределы окружающей Сейрун печати. В такие моменты чародей радовался, что был человеком. Все-таки от этого тоже есть свои плюсы - ты сохранил рассудок и чувства человека, столь необходимые для полной жизни.

Итак, Магнус покинул город, сошел с большой дороги на узкую тропинку, что вела сначала вдоль городской стены, а затем уходила резко вправо, в сторону леса, вела мимо ручья и становилась все незаметнее и незаметнее, будто чем дальше в лес, тем опаснее, и городские детишки сюда не бегали вовсе.
Лей шел вдоль ручья и добрался до некогда прогнившего мостика. Он убедился, что никого постороннего нет поблизости и восстановил его с помощью магии, после чего перешел по ним на другую сторону ручья. Лею почему-то показалось, что этот мостик разрубили местные отцы-дровосеки, чтобы их дети не пересекали ручей и не уходили в чащу, ведь могли заблудиться и остаться там навсегда. Лей одобрил такой метод защиты молодого поколения, а потому - мостик рухнул сразу же, стоило чародею коснуться сапогом другой стороны берега.

Лей поднял нависшую ветвь, что закрывала проход и уверенно проследовал по заросшей тропинке - будто бы знал наверняка, куда идет. Однако Магнус не знал, он только анализировал местность: разломанный мостик, а в стене непроходимой чащи по ту сторону - только один, казалось бы, темный проход. Лей ступил на дорожку и подобрал рукой полы мантии, которая цеплялась, мешая колдуну пробираться сквозь заросли. Лес казался настроенным враждебно к великому чародею.
Магнус осторожно убрал волосы под наплечники, которые пару шагов спустя были награждены глубокой царапиной ветви. Лей остановился, неодобрительно взглянул на царапину.
- "Волшебный лес? В Сейруне?" - подумал Магнус. Он провел двумя пальцами по царапине, она зашипела и затянулась. Дальше было совсем темно и узко. Деревья мешали чародею, а значит скрывали что-то интересное.
Отступать Магнус не привык.
Чародей отозвал посох и грузные наплечники, предназначенные для магического боя, оставшись только в светлой тунике и золотой ленте. В руке у него появился яркий лайтинг. Магнус пробирался боком, раздраженно замечая, что проход все сужается, и каждый шаг давался все сложнее и сложнее.
В какой-то момент Магнус понял, что не может двигаться. Его ноги были опутаны травой, а проход впереди был настолько узким, что взрослому мужчине его роста было бы невозможно туда пробраться. Тут невольно подумаешь о том, кто мог бы помочь в этой ситуации и чье хрупкое тельце легко бы проскользнуло в эту расщелину... Магнус на мгновение подумал, что ему очень не хватает её помощи в своих делах, и во время ближайшего возвращения домой ему надлежит взять Оли с собой следующее в путешествие.

Лей просунул туда руку и отпустил Лайтинг в свободное парение. Заклинание осветило пустую и просторную пещеру. Лей увидел это место и смог переместиться внутрь.
- "Прекрасно. Это достаточно уединенное место для проведения ритуала," - подумал вслух чародей.

+3

3

Главная улица <---

Я нагнал Лея у городских ворот. Маг действительно целенаправленно спешил покинуть столицу. И я не знал точно, чем была вызвана такая спешка. И почему на ночь глядя ему потребовалось покидать Сейрун. И что он делал в Сейруне до этого. Честно говоря, я вообще не имел ни малейшего представления о планах Лея Магнуса, поэтому всё происходящее вызывало у меня неподдельный интерес и любопытство.
Вышли за пределы городских стен мы безо всяких проблем. Мне даже показалось странным, что стражу, похоже, совсем не интересовала пара личностей, что решила покинуть город в тёмное время суток. Но, наверное, их больше волнуют те, кто хотят попасть в город, а не уйти из него. Либо они привыкли к причудам сейрунских волшебников, которые бродили по окрестностям города, когда им вздумается. Либо имели место чары Лея, который не желал отвлекаться на стражников и разговоры с ними.
По основной дороге Лей шёл недолго и вскоре свернул в сторону леса. Я последовал за ним. Мы шли узкой тропой, всё так же сохраняя молчание. Я решил пока просто наблюдать за магом. Зачастую такой подход мог дать куда больше информации, чем какие-либо расспросы.
Наш путь преградил небольшой ручей. Недолго думая, Лей использовал магию, чтобы восстановить мост, перейти на другую сторону и вернуть мост в исходное состояние. Для меня, конечно, мосты не были необходимыми, так что я просто переместился на другой берег, благо поблизости не было никого, кто мог бы поднять шумиху, став свидетелем сего действа. Для волшебников, впрочем, мосты тоже не обязательны в таких ситуациях, но, наверное, господину Магнусу так было привычнее, и, возможно, воспользоваться чарами для восстановления постройки было проще, чем воспользоваться левитацией. Я никогда не вникал в подобные особенности не боевых заклинаний.
Маг продолжал уверенно прокладывать себе путь всё дальше и дальше в чащу этого леса. Что он хочет найти? Или куда хочет прийти? Я не ощущал присутствия ничего, что могло бы привлечь внимание великого волшебника. Путь доставлял определённые неудобства волшебнику, но он уверенно продолжал двигаться вперёд. Мне же лес проблем особо не доставлял.
Тем не менее вскоре, когда пробираться дальше было уже практически невозможно, маг остановился.
–  Это достаточно уединенное место для проведения ритуала, – услышал я его слова.
О каком ритуале идёт речь, господин Лей? – поинтересовался я, останавливаясь неподалёку от него.

+1

4

Лею нравилось ходить пешком, ведь это напоминало ему о человеческой природе и позволяло морально быть ближе к людям, что чародей очень ценил. Ему казалось - смутное чувство, называемое интуицией, подсказывало ему, - что какой-то малый шанс, согласно теории вероятности, на возрождение Шабронигдо в нем есть, и если он будет использовать перемещение по астралу слишком часто и без особой на то причины, как это может позволить себе Зеллос, то эти неприятные для чародея шансы увеличатся. Поэтому на ровном месте предпочитал не рисковать. Ему стоило больших трудов и, честно признаться, не ему одному, чтобы после возвращения вернуть себе человеческий облик. Не в смысле, что он вернулся в виде Шабронигдо, а в том, чтобы научиться быть человеком социальным. Общаться с другими людьми и выглядеть как человек. Благо, судьба была к великому чародею благосклонна и послала спасительный прутик.
- "Можно ли ему доверять? Зеллос. Старый пройдоха! Время не испепелило тебя и ничуть не изменило. Набрался ли ты опыта?" - настороженно размышлял чародей. Он до сих пор относился к Зеллосу с недоверием - во многом потому, что не ожидал его увидеть в столице Белой Магии. Что-то подсказывало чародею - наверное, опыт - что шинкан Джу-о не мог просто так прогуливаться в таком месте, учитывая, что сейрунские печати (сам город построен как одна большая печать - шестиконечная звезда) защищали город от темных сил и Мазоку в том числе. Зеллос не был исключением, а раз он оказался тут - явно что-то задумал сам или по приказу своей госпожи Владыки Зверей.
- В Сейруне сегодня, как мне стало известно, прогремел взрыв. Возможно, в этом замешаны Мазоку, - изложил Магнус, многозначительно взглянув на своего спутника. Его взгляд будто бы спрашивал: "Ты причастен к этому?". Он предположил, что во взрыве мог бы быть замешан сам слуга Джу-о, а затем сразу же отмел эту мысль, ведь если бы это был он - вряд ли шинкан остался на месте свой мелкой пакости. Поэтому решил продолжить.
- я искал одну важную для меня вещь, которую я оставил там еще в той жизни, - под "той жизнью" он подразумевал его деятельность до тысячелетнего заточения, - Когда-то давно таких вещиц было у меня несколько, но сейчас, с течением времени, я утратил этот ценный клад. Или преобразовал - кто знает? - Магнус пожал плечами. Вместе с этим он примерялся к конкретному месту в центре пещеры, где можно было провести ритуал.
- Сейчас же я хочу узнать местоположение этого предмета, - Лей подошел к расщелине, сквозь которую попал в поросшую мхом пещеру - внутри было довольно душно.
Магнус высунул руку наружу и сломал небольшую ветку, затем вернулся к выбранному месту и стал чертить магический круг для ритуала.
- А что же шинкан Джу-о делает в стенах Столицы Белой Магии? - спросил Магнус, лукаво улыбнувшись Зеллосу глазами, и сыграл на опережение, - Если расскажешь без "секретов", я поведаю тебе, какую вещицу ищу здесь и зачем она мне нужна.
Лей Магнус знал, что с Зеллосом надо "торговать" информацией, чтобы добиться от него каких-то ответов. Впрочем, маг не хотел делать из своего нового изобретения секрет. Пусть все знают, что он вернулся и продолжает свою деятельность. Возможно, это поспособствует притоку людей в его родной (ставший родным) край - в горы Катаарт. А если Золотые Драконы решат предъявить свои права на земли, у Магнуса есть вполне понятный аргумент - Драгон Слеер. Разумеется, на самый крайний случай. Но именно по этой причине Лей знал, что драконы не сунутся к нему домой, а значит, при должном толерантном подходе, даже Лей Магнус сможет ужиться с драконами, как и они с ним, ведь последний вполне спокойно в любую минуту может нагрянуть и устанавливать свои порядки.
Вот только зачем? Лею это было не нужно, равно как и порабощение мира или расы драконов. У него довольно мирные цели в жизни, которым ему хочется посвятить себя и свои таланты.

+2

5

Отвечать на вопрос Лей начал издалека. И первая же его фраза относилась к текущим событиям в Сейруне, которые Зеллос рассчитывал разузнать в городе.
"Взрыв, о котором великий маг посчитал нужным упомянуть? Значит, это не просто поссорившиеся на улицах города волшебники и не попытка ограбить магическую лавку. Кто-то пытается сорвать совет? Или преследует иные цели, которые хочет осуществить, пока представители многих людских государств собрались в Сейруне?"
Следующая фраза Лея Зеллоса озадачила, хотя виду он не подал.
"Мазоку?"
По взгляду Лея Зеллос понял, что маг как будто бы даже подозревает Жреца Зверя в причастности к этим событиям.
"Неужели вы думаете, что нам зачем-то могло понадобиться нападать на Сейрун?" – Под «нами» Зеллос, конечно, подразумевал себя и свою госпожу. – "И неужели есть основания полагать, что это дело рук сильных мазоку, а не каких-то мелких монстров, зачем-то сунувшихся в Сейрун?"
У Зеллоса не было информации о том, что кто-нибудь из Лордов или их приближённых имел подобные планы на Сейрун. Возможно, это было излишне самоуверенно, но жрец считал, что такие обстоятельства не могли бы остаться им незамеченными. Всегда, пусть и без подробностей, Зеллосу удавалось заблаговременно узнавать о планах и, если можно так выразиться, сферах интересов других Лордов, не важно, являлись они на тот момент союзниками или врагами. С другой стороны, то, что Лей Магнус вернулся к полноценной жизни, каким-то образом ускользнуло от Зеллоса и сегодня почти застало врасплох.
"Может ли быть, что Лей-сама уже долгое время наблюдает за действиями Лордов? Нужно быть с этим поосторожнее…"
В любом случае, новость о проблемах в Сейруне и причастности к этому мазоку Зеллос никак не прокомментировал. Отметил лишь, что нужно будет узнать побольше – за то короткое время, что он находился в Сейруне, он не почувствовал присутствия каких-либо мазоку поблизости. Но это могло быть обусловлено как ошибочностью предположения о причастности мазоку, так и тем, что они уже покинули Сейрун, а также, возможно тем, как был построен Сейрун – присутствие белой магии в нём всегда ощущается сильнее, чем чего бы то ни было ещё.
Лей тем временем занимался подготовкой к проведению ритуала, попутно объясняя, что это будет ритуал поиска.
Хмм… и что же это за столь важный предмет, что вы даже называете его кладом? – поинтересовался Зеллос, отходя немного в сторону, чтобы не мешать волшебнику чертить необходимые магические узоры. Попутно мазоку вспоминал, коллекционированием каких предметов занимался Магнус в так им называемой «прошлой жизни» – всё-таки когда-то давно Зеллос периодически наведывался в жилище мага и зачастую заставал его за работай над каким-нибудь магическим экспериментом. Без сомнения, сейчас маг сумел заинтересовать жреца.
Прежде, чем ответить на заданный Зеллосом вопрос, Лей поинтересовался причинами, что привели Зеллоса в Сейрун. Жрец успел лишь поднять руку и приставить палец к лицу, как Лей, даже не посмотрев на Зеллоса, предупредил, что ответ без секретов будет более выгодным для них обоих.
–  Хах, похоже, вы слишком хорошо меня знаете, Лей-сама, – Зеллос усмехнулся. – Что ж… вы ищете предмет, а я ищу информацию.
Зеллос отошел к стене пещеры и устроился на одном из крупных камней у неё, продолжая наблюдать за действиями Лея оттуда. Мазоку всё ещё не хотел слишком уж откровенничать с неизвестно когда и каким образом взявшимся знакомым из далекого прошлого. Тем не менее, он немного уточнил сказанное ранее:
Нам необходимо выяснить, что решили предпринять люди Полуострова, чтобы знать, что ожидать от них и от Внешнего мира.
Зеллос не сомневался, что Лей прекрасно поймёт, что «нам» включает как минимум двух конкретных мазоку, и что это некое решение людей касается неких глобальных проблем, связанных с Внешним миром. А вот по тому, что спросит или скажет Лей в ответ, возможно, станет понятно, насколько много Магнус знает о делах других Лордов и о текущей ситуации, связанной с противостоянием двух миров, если можно так сказать.
Какое-то время в пещере стояла тишина, если не считать звука, производимого черчением веткой по земле. И вот, когда узор уже был закончен, Зеллос вдруг понял, что у него есть соображения о том, что за предмет может искать Лей.
Лей-сама… А этот предмет, который вам так нужен… Вы его случайно не в книгах по магии, что ныне наверняка можно считать древними, некогда пытались спрятать?..
Зеллос давно забыл, но сейчас внезапно вспомнил, что ему всегда казалось занимательным это сходство… Сходство Лея Магнуса и Джуу-о, заключавшееся в их отношении к книгам, некой любви к древним фолиантам и обширным библиотекам, а также… мнением, что книги – прекрасный тайник не только для знаний, но и для артефактов, которые хочется спрятать так, чтобы на них нельзя было наткнуться так просто, но чтобы всегда знать, как их найти. Зеллос лишь надеялся, что Магнус никогда не подозревал о подобном сходстве, иначе некоторые тайники на Острове придётся слегка перепрятать. На всякий случай. Конечно, жрец не считал, что тайны Острова хоть сколько-нибудь интересуют Лея, по крайней мере сейчас, но осторожность не бывает излишней, когда дело касается секретов, которые ни в коем случае нельзя раскрывать, верно?

+3

6

Наблюдал ли Магнус все это время за деятельностью Лордов? Довольно-таки лениво, но наблюдал. Его интересовало лишь то, будут ли лорды проявлять свою активность в отношении него и не пожелают ли вновь пробудить часть Рубиноокого Ма-о, которая спит в нем?
Если бы не роковая случайность, начертанная судьбой, возможно Лей Магнус никогда бы не встретился с Зеллосом, ведь последний был уверен, что Северный Король Демонов пребывает в заточении на вершине гор Катаарт.
На первый вопрос шинкана Лей ответил загадочной улыбкой.
- Некогда я делал заготовки для своих экспериментов и прятал их в различные труднодоступные тайники, - начал Магнус.
- Я ищу колбу с кровью древних драконов. Колба была изготовлена из таких материалов и снабжена такими заклинаниями, которые не позволяли бы крови внутри свернуться. По сути, просто немного артефактной магии хранения. В таких контейнерах можно горячий обед брать в дорогу, и он будет оставаться горячим, пока ты его не съешь. Очень удобно в жизни. - рассмеялся Лей, хотя после понял, что мазоку не сможет понять его, ведь не имеет потребности в еде и лишен возможности наслаждаться человеческой едой.
Когда же чародей закончил создавать необходимую для ритуала магическую печать, он отбросил палку в сторону и с помощью Aqua create создал немного воды жмени ладони, чтобы их вымыть от песка и пыли.
Услышав следующий вопрос Магнус смекнул, что речь шла о поручении Джу-о. - "Значит, все-таки это Владыка Зверей делает свой ход..."
Магнус взял паузу в диалоге и сконцентрировался на механическом мытье рук, столь необходимом в наше время.
- Мне ничего об этом неизвестно, - признался честно колдун, - Мои планы никак не пересекаются с планами мазоку или людей и идут своей дорогой. Параллельно. - о том, что он и Марю-о имеют виды на Лину Инверс, и каждый по своему вопросу, он решил опустить, ведь это не касалось положения дел в мире.
- Могу ответить только за себя. Я планирую посвятить себя тому, чем занимался тогда, до тех пор пока не был втянут Владыкой Ада в сражение, которое едва ли не стоило мне жизни. - судя по ответу, маг еще хранил в душе сильную обиду на Фибризо, который, получив некогда отказ в добровольном сотрудничестве, пробудил в Магнусе Шабронигдо насильно, уничтожив на его глазах множество людей. Забыть такое было крайне трудно, но еще сильнее - простить. Может ли быть такая моральная травма вообще быть прощена? Лей не думал об этом, но ему очень хотелось, чтобы ужасная война никогда больше не повторилась. Он никогда не рассказывал об этом Оли и был рад, что, несмотря на то, что самое кровопролитное сражение произошло совсем рядом, девочка так ничего и не узнала о нем, потому что спала, укрытая защитным барьером замка во льдах.
Лей был благодарен, что Зеллос перешел на другую тему, сконцентрировав свое внимание на предмете.
- Да. Я поместил её в книгу по Запрещенным Заклинаниям, - так во времена Магнуса называлась черная магия. Во многом была заслуга самого Лея, что человечество перестало воспринимать черную магию как запрещенную, а изучало её, тем не менее, памятуя о том, что любой предмет или заклинание может стать разрушительным оружием или может быть применено во благо - выбор зависит от самого чародея, а потому в юных магах надо взращивать культуру обращения с магией, а не запрещать им какие-то заклинания. Обязательно найдутся такие, как сам некогда юный Лей Магнус, которые захотят постичь тайны сладкого запретного плода.
- Знаешь что-то об этом? - спросил чародей, занимая свое место в центре ритуала. Он хотел сначала закончить диалог с монстром, а потом уже провести сам ритуал.

+2

7

Краткое объяснение и описание предмета, который Лей искал, Зеллос выслушал с неподдельным интересом.
"Неудивительно, что он так озабочен поиском и хочет побыстрее провести ритуал поиска, не найдя колбу в городе - больше подобного ингредиента, наверное, нигде не найти. Уже. Хм... Интересно, Лей-сама ведь уже в курсе участи, постигшей древних драконов? Иначе вряд ли он бы так волновался из-за крови каких-то драконов... Сама колба-то, не смотря на её свойства, кажется достаточно обыденной вещью для мага такого уровня..."
Зеллос продолжал молча наблюдать за действиями Магнуса, который как раз сейчас закончил с подготовкой к проведению ритуала и занялся приведением себя в порядок. На самом деле мазоку слегка задумался о судьбе человека перед ним. На такие размышления его натолкнула предыдущая мысль о драконах.
"Не могу даже представить, каково это - вернуться из заточения к привычной жизни и обнаружить, что привычный мир настолько изменился: многие людские государства изменились или даже ушли в небытие, а на их место пришли новые; во многом, наверняка, изменились и сами люди... Да что говорить об этом, об изменениях, затронувших в основном только людей, если вот даже целая раса оказалась попросту уничтоженной?.."
Не то чтобы мазоку проникся сочувствием или состраданием, или ещё чем-либо в отношении великого мага прошлого - все эти рассуждения были лишь перечислением фактов и мысленным озвучиванием сомнений и вопросов, связанных с ними.
Мне ничего об этом неизвестно, – произнёс маг после того, как Зеллос озвучил свои текущие цели, что привели его в этот город.
Что ж, очень жаль, – кратко отреагировал жрец, хотя в его голосе не прослеживалось разочарование. Всё-таки, сам того не подозревая, Лей уже дал Зеллосу очень полезную информацию ранее – атака на город, за которой, возможно, стоят мазоку. Это крайне сужало область интересов жреца в Сейруне и давало чёткий план, с чего начинать сбор информации.
То, что Лей не собирался как-либо взаимодействовать с планами людей или мазоку, показалось Зеллосу вполне логичным – продолжая предыдущую мысль, было довольно ожидаемо, что маг не захочет пытаться вмешиваться в какие-либо масштабные события этого изменившегося мира, а предпочтёт жить той жизнью, которой и жил когда-то давно. Впрочем, с его и ранее достаточно уединённым образом жизни это достаточно несложно сделать.
В высказывании Лея о Правителе Ада чувствовалась его неприязнь к этому Лорду. И это вновь пробуждало любопытство – чувствовал ли Лей некое злорадство или довольство тем, что очередная попытка Фибриццо исполнить истинное предназначение мазоку и уничтожить этот мир окончилась печально уже именно для Фибриццо?..
Предположения о тайнике, где мог храниться искомый Леем предмет, маг подтвердил. Но на такой простой вопрос как "знаешь что-то об этом?" мазоку не мог дать однозначного ответа. И дело было даже не в том, что он хотел скрыть какую-то часть информации, как обычно, прикрываясь тем, что это секрет, но...
Да... немного... наверное. То, что вы сказали про артефакт и про тайник, заставило меня вспомнить события, кажется, примерно шестисотлетней давности... – жрец сделал паузу, как будто бы отвлекшись на восстановление в памяти событий тех лет, чтобы убедиться, что не ошибся с хронологией. – Как вы понимаете, мир меняется, а изменения, связанные с расой людей, происходят куда быстрее, чем с любой другой. По определённым причинам тогда я... – да, в этот раз Зеллос не использовал местоимение "мы" – ... пытался найти некоторые из оставленных вами магических предметов, чтобы слегка их... перепрятать.
Почему-то из-за всей этой ситуации Зеллос ощущал некоторую неловкость – то ли потому что его столь давние действия обрели неожиданное значение и продолжение сейчас, то ли просто потому что он умудрился об этом достаточно забыть, чтобы не вспомнить сразу.

+1

8

Лей уже был полностью погружён в сотворение своего ритуала, а потому запоздалый и спутанный ответ Зеллоса оставил без внимания. Не сомневаясь в том, что великий маг достигнет своей цели и без какой бы то ни было помощи мазоку, жрец предпочёл покинуть пещеру.
Сопровождать Магнуса в его делах не было необходимости – самым важным был сам факт, что Лей вернулся на Полуостров. А маг его уровня всё равно был не из тех, кто станет прятаться или скрываться от расы монстров, так что при необходимости Зеллос всегда мог найти его позже – или в самой резиденции мага, или в месте, где находился искомый Магнусом предмет, благо жрец имел представление, где это.
А сейчас Зеллосу предстояло продолжить сбор информации. Возможно, ночью ничего путного узнать не удастся, но следовало хотя бы просто понаблюдать за ситуацией в городе. Возвращаться внутрь города белой магии, за стены, что образовывали защитные печати, мазоку не сильно хотелось, но чего только не сделаешь ради дела...
"Надо хотя бы выяснить, где произошёл этот упомянутый взрыв... И понять, почему люди считают, что к этому причастны мазоку..."
---> Главная улица

+1



Создать форум. Создать магазин