Название: Мексиканский сериал по слэерски
Автор: Хикари Онадзуки
Жанр: стеб
Статус: практически закончено. Может быть, еще че-нибудь напишу, но как мне сказали, вроде бы нормально.
Предупреждение: а фиг его знает, кому как (уже повторяюсь)
Содержание: жизнь Рубак после странствий и за кадром
Дисклаймер: все права принадлежат мне.
От автора: ну ничего вроде бы получилось. Как от меня просили, то от меня и получили. Не больше, не меньше.
Издательство «Хикари Онадзуки и Ко» совместно с группой подруг-
Талантливых писателей решило выпустить скандальный фанфик
О жизни Рубак за кадром и после их странствий
Итак, прошу любить и не жаловаться «Мексиканский сериал
По-слэерски»

Акт 1. Сцена 1. Явление 1
Лина (умоляюще): Молю вас, дон Грейворс, уходите немедленно, скоро придет мой муж
Зел (нежно обнимая возлюбленную): Я тебя не брошу, и пусть он меня зарежет, я все равно люблю тебе!
Зел (про себя в мыслях): Все равно он меня не сможет убить, а Горун Нова он потерял, когда мы сражались с Даркстаром.
В этот момент появляется Гаури с каким-то топором в руке.
Гаури: Зел, я не подозревал тебя в измене…
Голос за кадром: Ты женат на Лине
Гаури: Ой! Лина, я не подозревал тебя в измене, а ты общаешься с этим… как его там (заглядывает в шпаргалку на ладони)… э… че-то не могу разобрать… ммм… а! Зелгадисом
Голос за кадром: Ну слава тебе господи, вспомнил!
Лина: Дорогой, что ты держишь в руке?
Гаури: А… это… ну…э… а! Это Топор Света, по мощи он равен Мечу Света! А теперь умри, неверная, ты и твой… этот… как его… Зелгадис
Зел в капле: Упс, я и не думал, что у него эта фигня появится, теперь меня не спасет даже то, что я каменный!
Лина: Тогда я сейчас отфаерболлю!
Голос за кадром: По сценарию ты не можешь колдовать.
Лина: Что??? С какой стати??? Немедленно исправьте свой поганый сценарий!
Голос за кадром: У тебя критические дни, так что заткнись.
Лина: Ну ни фига себе. И что мне теперь делать???
Гаури между тем заносит топор.
Лина и Зел (хором): Спасайся! Спасайся, кто может!!!
Следом идет битье посуды и мебели. Погром второго этажа поместья Инверс-Габриев.
Занавес. Антракт.

Продолжение акта. Явление 2. Сцена 2.
Место действия – уже порядком разбитое поместье Инверс-Габриев, жаркий треугольник, разнесся весь второй этаж медленно перебрался на первый.
Действующие лица: те же и Амелия
Гаури: Умри, неверная!!!
Лина (уже немного осипшая от крика): Уберите от меня этого ненормального! По нему дурдом плачет!!!
Все трое дружно вбегают в большую просторную гостиную.
Амелия в роскошном платье и с короной на голове: О вы, наперсники разврата, да как вы смеете так обходиться с моим мужем! Вас должны жестоко покарать во имя Справедливости! (красивый пируэт с падением на голову)
Зел (в мыслях): Именно из-за этих трюков я уже третий год пытаюсь подать на развод! Но мой тесть явно будет простив этого, поэтому придется терпеть.
Лина: Зел, так ты женат на дочери Филионелла из Сейруна, двоюродный дядюшка которого приходился сводным братом по линии матери троюродному дяде дону Марио, дедушка которого был кровным братом моей четвероюродной бабушки Ганзелы со стороны отца?!
Все в каплях, в том числе и голос за кадром.
Лина (продолжая речь): Женат на будущей королеве Сейруна?! Одного из крупнейших городов по выпуску слезливых сериалов и прочей лабуды?
Голос за кадром: И крупнейший центр белой магии.
Лина (шипит): Это я в прочую лабуду включила!
Гаури (задумчиво помахивая топором): Че-то я ничего не понял, что сейчас Лина сказала.
Все с подозрением косятся на топор в его руке.
Лина (вспомнив, что еще не прибила Зелгадиса): И почему вы нас на свадьбу не пригласили??? А хитрые, думали на свадьбе сэкономить!!! (все грохаются после этих слов)… Зел, немедленно возвращайся к своей жене!!! Да, и не забудь мне выплатить деньги за моральный… (оглядывает гостиную и все что от неё осталось)… да… и за материальный тоже не помешало бы…
Зел в обмороке, представив себе сумму, которую ему предъявит Лина. Амелия пытается отшкарябать мужа от пола, но потом плюет и выливает на него ведро ледяной воды (так и хочется спросить: «Ну что, Айс?»)
Занавес.
Акт 2. Явление 2.
Действующие лица: те же, Сильфиль и еще кое-кто
Треугольник постепенно перерос в квадрат.
Амелия: Дорогой, что имеет в виду эта бесстыжая дона Лина? (доверительным шепотом) Я всегда подозревала, что она сумасшедшая….
Лина: Что ты сказала, а ну повтори! И тем более, кто тут из нас еще бесстыжий (прямой взгляд в сторону Зела),
Химера начала смущенно краснеть.
В этот момент в гостиную входит Сильфиль, одетая горничной.
Сильфиль: Дон Гаури, что тут происходит?
Дон Гаури (в капле): Э-э-э… ну… мы тут… эта как его….
Амелия: Во имя справедливости, мы расставляем точки над ё!
Сильфиль: О, извините, я не хотела вам помешать, но если я не скажу сейчас, то мне еще придется долго ждать. А так больше продолжаться не может!
Гаури (удивленно): Да говори, но у меня вопрос: ты кто?
Голос за кадром (перелистывая досье персонажей): Это Сильфиль, ваша горничная, работает у вас уже сколько лет, а дальше вы сами разбирайтесь.
Сильфиль: Господин Гаури, я давно хотела сказать… у меня от вас ребенок.
У всех отвисли челюсти, включая потенциального папашу. В комнату вошел маленький мальчик лет семи.
Амелия: Кого-то он мне напоминает…
Зел: Да это вылитый Фибриззо.
Фибриззо: Здравствуйте, дяденька, тетеньки и… папочка!
Лина (с крестиком на голове): Так значит папочка? Щас я тебе покажу! О тот, кто темнее сумерек…
Голос за кадром: Ты не можешь пользоваться магией…
Лина: Ладно… (куда-то уносится, но быстро возвращается обратно)
Лина (злобно помахивая чугунной сковородкой в одной руке, скалкой в другой): Папочка, да? И когда ж вы успели, ребенку уже лет семь, не меньше! (Удар!) А ты урод (Удар!) еще меня тут прибить грозился!!! (Удар! Удар! Удар!)
Все остальные молча наблюдают за этой сценой.
Амелия: Может, им помочь?
Зел: Сами разберутся.
Лина: Давайте, бей гада и лжеца! Амелия, справедливость никогда не восторжествует, если ты будешь тупо стоять и смотреть.
Зел и Амелия устремляются на помощь Лине, Сильфиль и Фибриззо бегут спасать Гаури. Потасовка медленно набирает обороты.
В самый разгар схватки откуда-то с потолка прямо на голову Лины грохается маленькая девочка с розовыми волосами, собранными в два остроконечных оданго.
Лина: Что за хрен с горы?
ЧибиУса: Мамочка, я пришла из будущего, ты должна спасти наше королевство!!!
Все в капле и подозрительно поглядывают на Лину.
Появляется дядя в смокинге и цилиндре с масочкой на лице.
Такседо Маск: Милая, пошли, мы должны сразиться в будущем!
Все с еще большим подозрением смотрят на пунцовую Лину.
Зел: Так-так-так, и что тут происходит?
ЧибиУса (вися на Лине): Мама, что это за пугало?
Такседо Маск (с розочкой в руке): Дорогая, сейчас я покажу этому наглому демону!
Голос за кадром: Господа новоприбывшие, сериал «СейлорМун» снимается в павильоне № 203. Пожалуйста, покиньте съемочную площадку!
ЧибиУса (прекращая висеть на Лине): ТО-то я понять не могу че
То она рыжая, Усаги-то блондинка!
Такседо Маск (согласно кивая головой): Да-да, у Усаги грудь побольше будет…
Лина: Что ты сказал?!
ЧибиУса: Ладно, поперли отсюда, Мамору.
ЧибиУса и Такседо уходят. Все начинают успокаиваться, но тут в разгромленный особняк заявляются Гаав и Вальгаав, взявшиеся под ручку. У всех героев отвисает челюсть.
Зел: Гаав, разве ты не умер?
Гаав: О нет, дон Зел, такие мачо как я, никогда не умирают (начинает тупо ржать)
У все капли и тупо смотрят на Гаава.
Гаав: Наконец, я нашел тебя дона Лина. Я пришел проведать тебя и сообщить радостную весть: оказывается, ты моя дочь!
Лина (кашляя): Для кого радостная новость, а для кого убийственная!
Все остальные (хором): Поведай же нам эту историю, о великий Марю-о Гаав!
Все забывают о драке и устраиваются поближе к Гааву. Валь злобно глядит на них, типа, ближе, ближе, но знайте свое место.
Гаав(закуриваю трубку): Эта история случилась давно, лет 30 назад или чуть больше.
Все начали считать сколько Лине лет, если та утверждала, что ей 25, при всем при том, что Амелии уже 28 лет.
Гаав: Короче, иду я себе и никого не трогаю…
Тут Лина перебивает его.
Лина: В общем, это произошло 36 лет назад (после сказанного все покосились на Лина). Да, что?! Я тогда Я тогда почти что не родилась… в смысле… я родилась… ну в общем мне на самом деле 38!
Все падают от этой заявы! (Лина тоже)
А Гаав продолжает дальше…
Гаав: Иду я и никого не трогаю…
Голос за кадром (копошась в сценарии): Какие к черту 38??? Где вы это взяли?! Ей вроде 132 года.
Все падают.
Лина: Какие к черту 132?! Сейчас я предъявлю свои паспортные данные!!!
Все (хором): Давай тащи!
Гаав (раздраженно): Так я иду и никого не трогаю…
Все (уже не слушая Гаава, ждут, когда Лина отыщет вой паспорт).
Гаав (уже весь покрытый крестиками): Так я иду…
Амелия: Господин Гаав, вы можете ненадолго заткнуть?
Гаав в капле. Валь разъяренно шипит. Лина никак не может вспомнить, куда заныкала свой паспорт. Все уже спят вповалку.
Голос за кадром: Извините, ошибочка вышла. В сценарии была опечатка, Лине на самом деле 32 года.
Лина (с кучей крестиков): Ахты, невидимое нечто, покажись только мне на глаза..
Голос за кадром за невидимое нечто обиделся, но промолчал. Гаав медленно бесился, потому что его никто не слышал.
Гаав: Пошли, Валь, эти ничтожества не заслуживают нашего внимания!
Лина (на прощание): Пока-пока, скатертью дорожка, я специально после вашего ухода пол вымою, чтобы вы больше не вернулись (все вытаращили глаза, потому что Лина, моющая полы не представлялась никому из них).
Гаав (уже почти ушедший, но после этих слов моментально остановившийся): Что ты сказала??? Еще пара таких ляпов, и я могу напомнить вам, как мы сражались в горах Катато!!!
Лина: Козлиная башка-переросток!!!
Гаав: Что-то? Что я слышу? Кто тут что-то сказал? Ах да, это же маленькая гнида Лина!
Лина (уже вопя, что её крики были слышны в Сейруне, до которого было ах, как далеко)
От вши и слышу!!!
Гаав: Ой-ой, вообще заткнись! Я тебя старше, так что советую помолчать, доченька!
Лина: Ага, может тебе еще газетку подложить, а то из тебя уже вон песок сыпется, такой ты у нас старый, папочка! На пенсию не собираешься???
Все смотрят на то, как разбираются Лина и Гаав. Постепенно крик доходит до уровня ультразвука, поэтому все поспешно затыкают уши ватными затычками.
Все (в мыслях): А они похожи, недаром же родственники!
Прошло полчаса…
Лина:….
Гаав:…..
Остальные пунцовеют, потому что прочитали все это по губам. Уже совсем выдохшиеся Лина и Гаав устало смотрят друг на друга.
Валь буксирует за хвост Гаава, понимая, что если его срочно не конфисковать, то они тут еще на полгода останутся.
Рубаки вздыхают, так как они думали, что разборка продлится еще на 50 серий, а дошло всего лишь до 36. Но за это время их словарный запас заметно пополнился.
Сильфиль: давайте, быстрее с этим закончим! Дона Лина поскорее разводитесь с доном Гаури.
Фибриззо: Ага, значит, все быстро разводятся и сводят обратно!
Лина: Э, нет, я разведусь, но только с выплатой морального и материального ущерба моей стороне.
Сильфиль (возмущенно): Дона Лина, вы же изменили дону Гаури!
Лина (ехидно улыбаясь): Но улик же нет, а у меня есть одно стопроцентное доказательство (взгляд на Фибриззо).
Голос за кадром: Эх, как же все тут запуталось…
Зел (согласно кивая): Да, как же я вас понимаю…
Голос за кадром: Ничего вы меня не понимаете…
Зел: Прекрасно понимаю…
Голос за кадром: У всех все нормально, только у меня фигня какая-то получается! Про сценарий уже можно было сто лет назад забить, теперь черт ногу сломит! Пойти кофе попить?
Зел (загораясь глазами): Тогда я с вами.
Лина и Амелия: Ишь, ты размечтался! Ты останешься с нами и будешь сидеть до конца!
Зел (обречено вздыхая): От них мне никуда не деться.
Тут в воздухе материализуется Кселлос.
Кселлос: Ну что вы тут так поникли… Я могу много чего рассказать о вас… и даже показать!

Продолжение следует…
Что скажет Кселлос: правду или «это секрет»?
С кем еще были шашни у Лины?
Был ли у Амелии еще кто-то, кроме Зелгадиса?
Кселлос и Лина? Что скрывает ложь?
Что об этом скажет Филия?
Кем была мама Амелии? И почему Фил об этом так долго молчал? Даст ли он согласие на развод?
Разведутся ли Лина и Гаури без выплаты морального ущерба первой стороне?
Надолго пропал голос за кадром? И вернется ли он вообще?
И что в сериале забыли герои сериала «СейлорМун» и «Евангелиона»?!