Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » Реалити шоу


Реалити шоу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хоть надо мной издеваются до ужаса просто, но мне этот рассказик понравился)

Автора не знаю
G

Воскресенье. Въезд.
Что будет, если героев «Slayers» поместить в запертом пространстве на несколько месяцев, с ограниченным запасом еды, да ещё и заставить их играть по чужим правилам?
Представляем Вам свой вариант развития событий. Итак, «Slayers reality»! Новое реалити-шоу на нашем собственном канале «Рубаки-International»!
«Slayers reality»
Автор проекта и ведущая: Serpenta Winged
Правила: Один дом, двенадцать участников, по четвергам участники выполняют задание, по итогам которого получают определённую сумму на покупку необходимых предметов на неделю. В пятницу проходит голосование, после которого выявляются трое номинантов на вылет. На форуме можно проголосовать ПРОТИВ одного из них. Проигравший покидает проект в понедельник. Задача участников – остаться в доме последним. Победитель получает…Впрочем, пока это секрет! ^___^
Участники:
Лина Инверс
Грация Уль Нага Сейрун
Амелия Вил Тесла Сейрун
Сильфиль Нелс Лада
Филия Уль Копт
Мартина Зоанас Мел Навратилова
Гаури Габриев
Зелгадисс Грейвордс
Кселлос Металлиум
Вальгаав
Зангулус
Красный священник Резо
Воскресенье. Въезд. Расселение.
Участники с сумками входят в двери. Гаури тащит на себе ещё и багаж Лины. Донельзя мрачный Зелгадис хмуро разглядывает дом. Кселлос таинственно улыбаясь висит в воздухе. Филия не очень дружественно косится на него, но молчит. Бедняга Зангулус бредёт за своей женой (разумеется, с её багажом). Торжественно гремит марш. Из динамиков раздаётся голос:
- Итак, дорогие участники, рада приветствовать вас на нашем проекте! Я - его ведущая – Серпента Уингед. Итак, с правилами, вроде как, вы все знакомы? Тогда переходим к расселению. В доме две спальни. В первой спальне – Лина, Нага, Мартина, Зелгадисс, Вальгаав и Зангулус. Во второй – соответственно – Амелия, Сильфиль, Филия, Гаури, Кселлос и Резо.
ФИЛИЯ: ЧТО-О?! Жить в одной комнате с этим намагоми?!
ЛИНА: Жить вместе с психами?! Да я разнесу это место Драгуслейвом! О тот, кто темнее сумерек…
Серпента Уингед: Да, кстати, забыла предупредить, всё, что вы разнесёте своей магией, вы будете возмещать за свой счёт! А сумма, поверьте, немаленькая!
ЛИНА: Не-ет!!!
НАГА: АХАХАХА!
Все рядом стоящие поспешно зажимают уши.
ЗЕЛГАДИСС: Я так полагаю, решения госпожи Уингед не обсуждаются.
Серпента Уингед: Вы правы. Располагайтесь! На кухне висит расписание дежурств по готовке еды. Итак, желаю приятно провести время!
Все разбредаются по спальням. Зазевавшегося Гаури увлекает за собой сияющая Сильфиль. Надувшаяся Лина плетётся позади всех. Зелгадисс молча помогает ей с багажом. Мартина подгоняет Зангулуса. Он тоскливо вздыхает и идёт следом.
Спальня №1:
Нага занимает кровать у окна, Мартина – соседнюю. Рядом с ней располагается Зангулус. Вальгаав безразлично бросает вещи на свободную кровать между Нагой и дверью. Лина садится на кровати в противоположной стороне от Мартины и Наги и оказывается между Вальгаавом и пустым местом, которое соответственно достаётся Зелгадиссу. Мартина восторженно смотрит на Нагу.
МАРТИНА: Нага-сан, у вас такой потрясающий смех!
НАГА (безразлично, но явно заинтересовавшись): О, да! АХАХАХА!
МАРТИНА: Потрясающе! Нага-сан, Вы научите меня смеяться как Вы?!
НАГА (оценивающе смотрит на неё): Хм…Я подумаю.
ЛИНА: О, ужас!!! (Зелгадиссу) Почему я должна жить вместе с ними?!
ЗЕЛ: Лина, это временно.
ЛИНА: Конечно, тебе-то всё равно!
Спальня №2:
Кселлос и Филия демонстративно раскладываются на разных концах комнаты. Сильфиль усаживает Гаури на кровать рядом со своей.
АМЕЛИЯ: Резо-сама, давайте я вам помогу!
РЕЗО: Спасибо, я ведь ничего не вижу. Прости, как тебя зовут? Мы раньше не встречались…
АМЕЛИЯ: Я – Амелия Вил Тесла Сейрун. (подводит Резо к постели и помогает ему выложить вещи)
РЕЗО: Спасибо, Амелия, ты очень добра…
АМЕЛИЯ: Не стоит, Резо-сама. (уходит из комнаты)
ГАУРИ: Сильфиль, я не понял… а что случилось?
СИЛЬФИЛЬ(в замешательстве): Ничего, Гаури-сама.
На кухне Зелгадисс, Филия и Лина изучают график дежурств.
ЗЕЛГАДИСС: Сегодня готовят Филия и Кселлос. Да, чувствуется, поесть нам не удастся… Пойду, сделаю себе кофе.
ФИЛИЯ: Нет! Я не могу работать в паре с мазоку! И к тому же…я не умею готовить, только чай…
КСЕЛЛОС (материализовавшись в воздухе): Не расстраивайтесь, Филия-сан, с вами же дежурю Я!
ФИЛИЯ (выхватывает булаву ) : Намагоми! Я не могу допустить, чтобы моей еды касались твои грязные руки!!!
ЛИНА: Похоже, мы и впрямь останемся без обеда. А я так хочу есть!!!
КСЕЛЛОС: Ничего, Лина-сан. завтра как раз ваша очередь вместе с Мартиной-сан!
ЛИНА: Только не это! Shimatta! Когда же я теперь нормально поем?!
ЗЕЛГАДИСС: Послезавтра, когда будет готовить Сильфиль.
КСЕЛЛОС: Да, вместе с Резо-самой!
Зелгадисс непроизвольно сжимает кулаки. Кселлос еле заметно улыбается. И тут же, зазевавшись, получает по голове булавой от Филии.
Вальгаав одиноко стоит на балконе и мрачно смотрит вдаль. К нему уныло подходит Зангулус воспользовавшийся тем, что Мартина занята беседой с Нагой.
Гостиная. Гаури лежит на диване. рядом в кресле сидит мрачный Зелгадисс и читает какую-то книгу. Подходит Амелия.
АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан, что вы читаете?
ЗЕЛГАДИСС (посмотрев на обложку): А…так, взял первую попавшуюся…
АМЕЛИЯ: Вы уже расселились?
ЗЕЛГАДИСС: Да, вроде бы. Не сказать, правда, что все довольны.
АМЕЛИЯ: О, представляю себе, что сказала Лина-сан!
Входит Нага. Заметив Амелию, подходит.
НАГА: Ну, сестричка, как дела? Давненько мы с тобой не виделись!
АМЕЛИЯ: С тех пор, как ты сбежала из дома!
НАГА: АХАХА! Ну, и как Сейрун? Как наш папочка?
АМЕЛИЯ: В Сейруне всё прекрасно! Ты бы только видела, какой это чудесный город!
НАГА: Нагляделась, спасибо. А папа всё так же борется со злом?
АМЕЛИЯ (гордо): Да! Он великий пацифист!
НАГА: АХАХАХА! Не смеши мои коленки! АХАХА!
Амелия зажимает уши и убегает. Гаури просыпается и, не понимая, оглядывается по сторонам. В комнату, плетясь, входит Лина.
ГАУРИ: А, Лина! Как дела?
ЛИНА (яростно): Как дела, спрашиваешь?! Я тебе сейчас покажу, как дела! О тот, кто темнее сумерек…
КСЕЛЛОС: Лина-сан, не забывайте, что все убытки вам придётся оплачивать из собственного кармана!
ЛИНА: ПОЧЕМУ??!!!
ЗЕЛГАДИСС: Лина, потерпи немного. Скоро обед. Кстати, Кселлос, а почему ты не на кухне?
КСЕЛЛОС: Это...секрет! (исчезает в астрале)
На кухне Филия пытается приготовить хоть что-то. Возникает Кселлос.
КСЕЛЛОС: О, Филия-сан! Как ваши успехи? Как вкусно пахнет!
ФИЛИЯ (сквозь зубы) : Уйди, намагоми!
КСЕЛЛОС: Филия-сан, за что же вы меня так? Давайте я помогу!
ФИЛИЯ: Не-ет! Не прикасайся к моей еде, мерзкий монстр!!!
КСЕЛЛОС (укоризненно) : Филия-сан, я повар с тысячелетним стажем!
ФИЛИЯ (недоверчиво): Да? (пускает его к плите. Кселлос еле заметно усмехается.)
Через несколько минут из кухни раздаются жуткие вопли, сопровождающиеся грохотом.
В кухню, толпясь, вбегают Амелия, Гаури, Лина, Зангулус, Нага и Мартина. Зелгадисс невозмутимо сидит в кресле.
ФИЛИЯ: НАМАГОМИ!!! (гоняется за улюлюкающим Кселлосом по кухне и пытается попасть по нему булавой, но пока мажет)
ЛИНА: Филия, что случилось?
ФИЛИЯ: ЭТОТ…НАМАГОМИ СВАРИЛ КАКУЮ-ТО ОТРАВУ!!!
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, как вы могли?! Вы же оставили нас без обеда!!!
ЛИНА: ЧТО-О??!! Ну, Кселлос, погоди!!!
АМЕЛИЯ: Подождите, Лина-сан, я знаю, что делать! (достаёт рупор) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ЖИЗНЬ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНА!!!
(Кселлос со стоном сползает на пол и тут его настигает булава возмездия Филии)
КСЕЛЛОС: Как жестоко…
ЛИНА: Ты ещё мало получил за то, что оставил меня без обеда!!! За такое Драгуслейва мало!!!
СИЛЬФИЛЬ: Не волнуйтесь, Лина-сан, я ещё успею что-нибудь приготовить…
ЛИНА (мгновенно успокаивается): А, ну, ладно, живи…(уходит)
Постепенно толпа на кухне рассасывается. Только Гаури, который как всегда не понял, куда идти, крутится на месте.
В гостиной Амелия, встав на стол, рассказывает Вальгааву и Зангулусу про справедливость.
АМЕЛИЯ: Если наши сердца будут исполнены любовью ко всему живому, то мы победим любое зло!
ВАЛЬГААВ и ЗАНГУЛУС: Хррр-хрр…
МАРТИНА: ЗАНГУЛУС!!! Где ты?!
ЗАНГУЛУС (вскакивает): А? Что? Иду, дорогая! (бормочет под нос) Опять…
Кухня. Обед, затянувшийся благодаря Кселлосу до самого вечера.
РЕЗО: Еда просто великолепна.
ФИЛИЯ: Сильфиль-сан, большое спасибо.
АМЕЛИЯ: Сильфиль-сан, ваша еда просто замечательна!
ГАУРИ (с набитым ртом): Да, Сильфиль, шпафыбо, ошшень кусно!
СИЛЬФИЛЬ (покраснев): Да что вы…не за что…
ЗЕЛГАДИСС: Сильфиль, ты спасла нас от голодной смерти!
Серпента Уингед: Так, господа, приятного аппетита! Я вижу, вы уже освоились. Кселлос, Филия, в качестве наказания за сегодняшний погром вы моете посуду!
ФИЛИЯ: ОПЯТЬ С ЭТИМ…
КСЕЛЛОС: ЧТО?! С ЭТОЙ…
Серпента Уингед: Я рада, что вы восприняли это с таким энтузиазмом! У вас ещё есть время до команды отбой, которая будет в одиннадцать часов.
В спальне №2. Резо сидит и что-то наигрывает на гитаре. Входит Амелия.
АМЕЛИЯ: Резо-сама, вы играете на гитаре?
РЕЗО: Да, немного.
АМЕЛИЯ: Но вы же сле…ой, простите!
РЕЗО: Ничего. Слепота не имеет значения. Пусть глаза не видят, зато у меня развиты слух и осязание.
Амелия осторожно садится на соседнюю кровать. Резо играет что-то очень похожее на Shiroi tsuki (Прим. OST из Shaman King).
АМЕЛИЯ: Резо-сама, вы ведь очень одиноки.
РЕЗО (не переставая играть):Это вполне ожидаемо, если учесть, что я натворил.
АМЕЛИЯ: Но любой человек, каким бы он не был плохим, может раскаяться и будет прощён!
РЕЗО: Ты добрая девочка, но, боюсь, здесь меня уже не примут.
В спальне №1. Нага сидит на кровати и скучающе листает какую-то книгу. Мартина руководит Зангулусом, распихивающим её чемоданы.
МАРТИНА: Нет, этот чемодан не сюда! Положи его на шкаф! (Зангулус, пыхтя, залезает на шкаф.) А впрочем, нет, он мне нужен! Запихни его под мою кровать! (Зангулус со вздохом спускается вниз.)
На балконе стоят Зелгадисс, Вальгаав и Кселлос, увильнувший от посудомойки, и просто наблюдают закат.
ВАЛЬГААВ (мрачно): Вот и первый день в этом сумасшедшем доме подходит к концу.
КСЕЛЛОС (жизнерадостно): Ничего, нам ещё здесь, как минимум, неделю жить!
ЗЕЛГАДИСС (в сторону): Если кто-то к концу этой недели ещё выживет.
На кухне Филия моет посуду. Сильфиль ей помогает. Лина просто сидит за столом и качается на стуле.
ФИЛИЯ: Этот мерзкий мазоку опять смылся! Серпента-сан, сделайте с ним что-нибудь!
Серпента Уингед: Не беспокойтесь, за уклонение от обязанностей он будет убирать дом два дня подряд.
ФИЛИЯ: Он же снова удерёт!
Серпента Уингед: Пожалуй, ты права! Лучше я пожалуюсь на него Бистмастер.
Лина с грохотом падает (вместе со стулом).
ЛИНА: ЧТО-О?! Джу-о Зелас Бистмастер?!
Серпента Уингед: Ну, в конце-концов, это ведь она его сюда отправила!
В гостиной, прыгая по диванам и креслам, увлечённо дерутся на мечах Гаури с Зангулусом. Зангулус, в запале не заметив, случайно задевает локтём Лину, выходящую из кухни.
ЛИНА: А-а! Как ты смеешь трогать беззащитную девушку! ФАЕРБОЛЛ!!!
Раздаётся «маленький» взрывчик. Малость обугленные и закопчённые Гаури и Зангулус ваяляются в нокауте где-то у противоположной стены. Диван горит. От одного кресла не осталось ничего, другому повезло больше – осталась горстка пепла. На шум сбегаются остальные.
СИЛЬФИЛЬ: Гаури-сама!
МАРТИНА: Зангулус! Где ты, жалкий трус?!
АМЕЛИЯ: Лина-сан, что здесь произошло?
НАГА: АХАХАХА! Ну, Лина, ты влипла!
ЗЕЛГАДИСС: Не успели поселиться, уже взрывы.
ВАЛЬГААВ (всё так же мрачно): Сумасшедший дом.
КСЕЛЛОС (укоризненно): Ай-ай-ай! Лина-сан, как можно портить казённое имущество?
К место ЧП подходит Резо. Все от неожиданности расступаются. Красный священник, что-то бормоча, проводит по воздуху рукой, и вся мебель возвращается на свои места.
НАГА (ощупывая кресло): Как новенькое!
АМЕЛИЯ (восторженно): Резо-сама! Это…
ГАУРИ (прочухавшись): А? Что? Где? Эй, Лина, а что случилось?
ЗАНГУЛУС (очнувшись): Где это я? Что произошло?
ЗЕЛГАДИСС: Похоже, Лину что-то разозлило и она подожгла диван фаерболом.
ЛИНА: А нечего было тыкать мне в грудь своим локтем!!!
МАРТИНА (грозно нависает над мужем): ЧТО?! Ах ты, подлец! Чуть отойдёшь, а он уже руки распускает!
ЗАНГУЛУС (оглядываясь по сторонам): Спасите, кто-нибудь!
Серпента Уингед: Так, опять происшествие! Вам ещё повезло, что никто серьёзно не пострадал. Лина…
ЛИНА: Но ведь всё уже в порядке!
Серпента Уингед: Именно поэтому ты будешь убираться во всём доме завтра!
ЛИНА: НЕ-ЕТ!
Серпента Уингед: А Резо выражается благодарность за возмещение ущерба! И ещё, Гаури, Зангулус, сдайте оружие! Уверяю, оно будет в целости и сохранности. Просто положите его в нижний ящик шкафа.
Те неохотно расстаются со своими мечами.
Серпента Уингед: Хорошо. Спокойной ночи, господа!
Все расходятся по спальням, кроме Зелгадиса, который сидит и читает книгу.
РОВНО 23:00. Все спят, кроме Зелгадиса, который всё также сидит и читает книгу и Кселлоса, сидящего на балконе и таинственно улыбающегося.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! КТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЫЖИВЕТ В ТАКИХ ТЯЖЁЛЫХ УСЛОВИЯХ? СМОТРИ СЛЕДУЮЩИЙ ВЫПУСК «SLAYERS-REALITY» НА КАНАЛЕ «Рубаки-International»!

0

2

Понедельник.
Понедельник (день тяжёлый). Первый целый день на новом месте.
В 8:00 в качестве будильника звучит песня «Утренняя зарядка».
Спальня №1.
ЛИНА (накрываясь подушкой): ААА! ВЫКЛЮЧИТЕ ЭТО! Я СПАТЬ ХОЧУ!
НАГА: АХАХАХА!
МАРТИНА (поддакивает): Ахаха! Эй, Зангулус, вставай! Пришло время молиться Зоамельгустару!
ВАЛЬГААВ (зевая): Что за бред? Какой ещё Зоамельгустар?
МАРТИНА (накидывается на Вальгаава): Великий монстр Зоамельгустар! Как можно не знать, кто он?! О, Великий Зоамельгустар! Твоя жрица призывает тебя!
ВАЛЬГААВ (ошарашенно): Что это с ней?
ЗЕЛГАДИСС (Вальгааву): Не обращай внимания, это неизлечимо. (Сдёргивает с Лины одеяло.) Подъём!
ЛИНА (автоматически вмазав Зелгадиссу): А! Как бо-ольно! Вечно я забываю, что ты каме-енны-ый!
Спальна № 2.
В отличие от первой спальни здесь всё более-менее спокойно, большинство даже ухитряется обойтись без истерик.
АМЕЛИЯ (потягиваясь): Жизнь прекрасна!
КСЕЛЛОС: Амелия-сан, не надо!
СИЛЬФИЛЬ: Как вы спали, Гаури-сама?
ГАУРИ: Нормально! А что у нас на завтрак?
АМЕЛИЯ: Гаури-сан, вы думаете только о еде!
ФИЛИЯ: Всем доброе утро! (Кселлосу с приторной улыбкой) А тебе, монстр, особое пожелание чудесного утра!
Кселлос чуть зеленеет, но молчит.
На кухне Лина и Мартина молча рассматривают содержимое холодильника.
МАРТИНА: Лина, ты умеешь готовить?
ЛИНА: Издеваешься?! Я привыкла ходить по тавернам, а не торчать у плиты! А ты?
МАРТИНА: Королеве Зоаны не пристало возиться с кастрюлями!
КСЕЛЛОС (материализуясь среди кухни): Наверное, обычно этим занимается Зангулус-кун, да?
МАРТИНА (накидывается на Кселлоса со сковородкой): А! Ты, ты разбил мне сердце!
ЛИНА: Это же было давно!
МАРТИНА (с придыханием): Любовь не имеет срока давности!
Зелгадисс сидит в гостиной в той же позе, что и вчера. К нему подходит уставший Зангулус.
ЗАНГУЛУС (зевая): Как спалось?
ЗЕЛГАДИСС (сдержанно): Ничего. А ты?
ЗАНГУЛУС (ёжась): Меня всю ночь мучили кошмары.
Со стороны кухни доносятся чьи-то вопли.
ЗЕЛГАДИСС: Не успели встать, как опять ссорятся.
ЗАНГУЛУС (в ужасе мечется): Это голос Мартины! Зел, спрячь меня куда-нибудь!!!
ЗЕЛГАДИСС (немного удивлённо): Вон, за занавесками можно. Но что случилось? Она же твоя жена…
ЗАНГУЛУС (путаясь в шторах): Это-то и самое ужасное!
МАРТИНА (гоняясь за Кселлосом): Великий Зоамельгустар покарает тебяяяя!
Наталкивается на Гаури, выходящего из ванной.
ГАУРИ: Эээ…Что случилось?
МАРТИНА: Ты разбил моё сердце-ееее!
ГАУРИ: Что, что?
МАРТИНА (продолжает выть): Пусть обрушится на тебя гнев Зоамельгуста-ааара!
ГАУРИ: Землестар? А кто это такой?
МАРТИНА (внезапно оборачивается и накидывается на Гаури): Как ты посмел обозвать Великого Зоамельгустара?! Да покарает тебя его проклятье!!!
ГАУРИ (почёсывая затылок): Чего, чего? Платье?
ЛИНА (несколько секунд назад выбежавшая из кухни): Идиот! (бьёт Гаури по голове)
СИЛЬФИЛЬ (вбегая): Что случилось? Лина-сан, прошу вас, не бейте Гаури-саму!
ЛИНА (с азартом лупит Гаури): Дурак! Безмозглая башка! Медузьи мозги!
АМЕЛИЯ: Лина-сан, это несправедливо!
МАРТИНА (забыв о Кселлосе и Гаури): Зангулу-ус! Где ты?! Выходи, подлый трус!
КСЕЛЛОС (потирая затылок): Похоже, что они про меня забыли. (Получает увесистый удар палицей)
ФИЛИЯ: Намагоми! Что бы здесь ни произошло, уверена, это твоих рук дело!
КСЕЛЛОС: Филия-сан, я ничего вам не сделал!
ВАЛЬГААВ: Да что здесь происходит, в конце-концов?!
МАРТИНА: Зангулус, немедленно выходи!!!
СИЛЬФИЛЬ (пытается оттащить Лину от Гаури): Лина-сан, пожалейте Гаури-саму!
АМЕЛИЯ: Во имя справедливости, прекратите драться!
НАГА (глядя на всё это безобразие): АХАХАХА!
Амелия затыкает уши. Лина с воплями колотит Гаури.
ЗЕЛГАДИСС (в сторону): Дурдом. (Рявкает командорским голосом) Заткнитесь все!
От удивления все замолкают. Тишину нарушает включившийся микрофон.
Серпента Уингед: Доброе всем утро! Как вижу, вы уже проснулись. Правда, сегодня вам придётся прожить без завтрака…Лина, не забудь, что сегодня убираешься ты. Господа участники, у меня объявление. В доме есть ма-аленькая комната, где вы сможете поговорить со мной лично, пожаловаться на жизнь и так далее и тому подобное. Дверь в неё находится между кухней и ванной. И, большая просьба, постарайтесь не убить друг друга в самом начале, ладно?
Зелгадисс сидит на кухне и пьёт кофе. Рядом препираются Мартина и Лина. На подоконнике сидит Кселлос.
ЛИНА: Соли надо сыпать больше!
МАРТИНА: А я говорю, что он и так пересолен!!!
ЛИНА: Да что ты понимаешь в готовке!
МАРТИНА: Между прочим, я работала официанткой!
КСЕЛЛОС: Если так пойдёт и дальше, на обед сегодня также рассчитывать не приходится. Зелгадисс-сан, вы сменили место обитания?
ЗЕЛГАДИСС: В гостиной слишком шумно, к тому же, там постоянно происходят какие-то драки. Здесь, конечно, тоже неспокойно, но, в сравнении с гостиной… К тому же, здесь есть кофе.
ЛИНА (мрачно): Ты мог бы пить кофе в другом месте, а не мешаться у нас под ногами. Или хотя бы помочь!
ЗЕЛГАДИСС: Дай, я почищу картошку.
«КОМНАТА ИСКРЕННОСТИ»
ЗАНГУЛУС: Это просто сущий кошмар! Мартина постоянно дёргает меня, мучает своими просьбами…
Серпента Уингед: Согласись, ты ведь сам на ней женился.
ЗАНГУЛУС: Да, но..Ладно бы она просто молилась Зоамельгустару, но она всё время заставляет меня что-то делать!
Серпента Уингед: В конце-концов, это твоя жена, а не моя. Попробуй поговорить с ней.
ЗАНГУЛУС: Она не станет меня слушать!
Серпента Уингед: Пожалуй, ты прав, в лучшем случае она проклянёт тебя проклятием Зоамельгустара. Но, возможно, всё не так плохо! Пообщайся с другими участниками, не одна же Мартина здесь!
Гаури, Амелия, Нага, Вальгаав, Филия и Резо сидят в гостиной.
НАГА: Скучновато…Давайте, что ли поиграем…
ВАЛЬГААВ: В «Уничтожь мир первым»?
КСЕЛЛОС (материализуясь): Или в «Догони меня Фаерболл»?
ФИЛИЯ (мстительно): Скорее в «Догони меня булава»!
АМЕЛИЯ: Нет, Нага, с тобой невозможно играть, ты жульничаешь!
ФИЛИЯ: Уж я-то знаю, кто здесь жулик!
КСЕЛЛОС: Филия-сан, ваши намёки беспочвенны и оскорбительны! Давайте поиграем в карты!
НАГА: Давай! Только где мы карты возьмём? Неужели у такого отъявленного шулера, как ты нет карт?
КСЕЛЛОС: Увы…
РЕЗО: У Зелгадиса должны быть. Раньше мы с ним часто сиживали вечерами, а он ничего не выбрасывает…
ФИЛИЯ: Вы же слепой!
АМЕЛИЯ: Филия-сан!
РЕЗО: Я просто определял карты на ощупь…
НАГА (перебивает): Так кто идёт за картами?
АМЕЛИЯ (вскакивает): Я! (в дверях сталкивается с Зелгадиссом) Ой! Зелгадисс-сан, а мы вас искали…
КСЕЛЛОС: Да, Зелгадисс-кун, у вас есть карты?
ЗЕЛГАДИСС (недоумённо): Какие?
КСЕЛЛОС: Игральные.
ЗЕЛГАДИСС (вытаскивает из-под плаща колоду): А во что играть будем?
КСЕЛЛОС (хитро улыбаясь): А давайте, в дурака на раздевание! (оглядывает Филию)
ФИЛИЯ (гордо): Обойдёшься, мерзкий мазоку!
ГАУРИ: А это как?
Все стонут.
КСЕЛЛОС: Тот, кто остаётся в дураках, снимает носки, потом штаны и так далее…
АМЕЛИЯ (подозрительно): Кселлос-сан, а откуда вы знаете? Неужели мазоку играют в карты? Лучше просто в дурака!
НАГА: Просто – неинтересно! Лучше на деньги!
ФИЛИЯ: Не могу сказать, что одобряю азартные игры…
АМЕЛИЯ: Деньги – это зло!
ЗЕЛГАДИСС: Я не стал бы играть на что-либо в такой компании (многозначительно смотрит на Кселлоса)
КСЕЛЛОС: И-и! Какие вы скучные! Я ещё ничего не сделал!
ВАЛЬГААВ (насмешливо): Разумеется, мы ведь ещё не начали. Но от вас, монстров, только и жди какой-нибудь пакости.
КСЕЛЛОС: Я тоже предпочёл бы не игратьс драконами. Не доверяю рептилиям!
ФИЛИЯ (вскакивая и вытаскивая булаву): Что ты сказал, намагоми?!
ВАЛЬГААВ (поднимаясь): Заткнись, мазоку!
ГАУРИ (захрапевший было под шумок): Драка?! Где?! Кого бьют?!
ЗЕЛГАДИСС: Сейчас будет война падения монстров.
АМЕЛИЯ: Остановитесь! Драконы и монстры должны жить в мире!
ГАУРИ (шёпотом): Зря ты это сказала!
ФИЛИЯ, ВАЛЬГААВ и КСЕЛЛОС хором: ЧТО??!! ДА НИКОГДА!!!
В этот критический момент раздаётся крик Лины.
ЛИНА: А ну все сюда! Быстро! А то останетесь без обеда!
Все мгновенно срываются с места и несутся на кухню.
На столе, кроме тарелок, стоит дымящаяся закопченная кастрюля и сковородка с пригоревшей картошкой. Мартина гордо разливает жиденький супчик по тарелкам. Нага подозрительно принюхивается.
НАГА: Кто готовил суп?
ЛИНА: Я! И только попробуйте его не съесть!
ЗЕЛГАДИСС (глядя в тарелку): Спасибо, я что-то не голоден.
ФИЛИЯ: Я, пожалуй, потом чайку попью…
АМЕЛИЯ (осторожно): Лина-сан, что вы туда положили?
КСЕЛЛОС: Лина-сан! Как это чудесно! Суп из переваренной лапши и пересоленных картофельных очисток!
Амелия, Лина и Гаури давятся.
НАГА: АХАХАХА!
ЛИНА (отплёвываясь): Мартина, что ты сюда кинула?!
МАРТИНА: Ты сама сказала мне положить то, что было в плошке!
ЛИНА: Убью-уу!!! Там было две плошки!
СИЛЬФИЛЬ (пробуя): Ладно вам, всё не так уж плохо.
ВАЛЬГААВ: Особенно вкусны плавающие рыбьи скелеты.
ЛИНА и МАРТИНА (хором друг на друга): Это ты их туда положила!!!
СИЛЬФИЛЬ (спасая положение): Давайте съедим второе!
Серпента Уингед: Приятного аппетита,дорогие участники. Поскольку было бы слишком жестоко сваливать на Лину и уборку дома и мытьё посуды, то посуду мыть будут Амелия и Кселлос. Да, Кселлос, ещё раз попробуешь уклониться от прямых обязанностей, скажу Зелас, так и знай!
КСЕЛЛОС: О, ужас, а можно вместо Амелии кого-нибудь другого?
Серпента Уингед: Решения не обсуждаются.
КСЕЛЛОС: Опять слушать лекции про справедливость…свихнуться можно!
ЗЕЛГАДИСС: Сочувствую.
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, во имя справедливости, мы должны вымыть посуду вместо Лины-сан!
КСЕЛЛОС: О, Эль-сама, началось…
Лина водит шваброй по полу. Ей с мокрой тряпкой помогает сердобольная Сильфиль.
ЛИНА: Надоело! Надоело!!!
СИЛЬФИЛЬ: Лина-сан, осталось ещё немного…
ЛИНА (размахивая шваброй): НЕ-НА-ВИ-ЖУ У-БИ-РАТЬ-СЯ!!!
Случайно сбивает с ног Зангулуса.
МАРТИНА: Будь ты проклята великим Зоамельгустаром, Лина Инверс!
ЛИНА (недоумевая): Эй, Мартина, ты что?
СИЛЬФИЛЬ: Мартина-сан, не надо проклятий…
МАРТИНА (подбегая к Зангулусу): Дорогой, ты не ушибся?!
Удивлённые такой резкой переменой настроения Мартины Лина и Сильфиль озабоченно смотрят ей вслед.
ЛИНА (возвращаясь к уборке): Ну, швабра, погоди!
ГАУРИ (влетает в комнату, размахивая палкой): Где Швабранигдо?! (Поскальзывается на мокром полу и врезается в Лину, случайно сшибив ногой ведро. Вылившаяся из него вода окачивает Лину и Сильфиль.)
ЛИНА: А-а-а! Как ты посмел облить меня грязной водой?! (Бьёт Гаури шваброй)
СИЛЬФИЛЬ: Гаури-сама, вы не ушиблись? Лина-сан, за что вы бьёте Гаури-саму?!
ЗЕЛГАДИСС (входит в комнату вместе с Нагой и Вальгаавом): Опять. Когда это прекратится? (хватает Лину под мышки и оттаскивает от Гаури)
ЛИНА (истошно орёт): Пусти меня, каменный! Не смей меня трогать! (Пытается заехать Зелгадиссу ногой в живот и воет от боли)
НАГА: АХАХАХА! Подумать только, Лина Инверс стоит посреди комнаты со шваброй в руках, облитая грязью! АХАХА!
Лина зажимает уши.
Сильфиль тем временем занялась побитым Линой Гаури.
СИЛЬФИЛЬ: Гаури-сама, вам не больно?
ГАУРИ: Нет, Сильфиль, что ты!
СИЛЬФИЛЬ: Гаури-сама, пойдёмте, лучше, я вас перебинтую…
Уводит Гаури. Зелгадисс отпускает Лину.
ЛИНА (пинает ведро): Почему?!
ЗЕЛГАДИСС: Лина, кончай, тебе ещё в ванной убираться.
ЛИНА: Помог бы лучше, Зел!
ЗЕЛГАДИСС: Ладно, давай тряпку.
Тем временем на кухне Амелия и Кселлос моют посуду. Амелия радостно вещает о справедливости Кселлосу, который уже стал зелёненького, как свежая плесень, цвета.
АМЕЛИЯ: Жизнь – самое прекрасное, что сеть на свете! Надо радоваться каждому дню, ведь все они по-своему чудесны!
КСЕЛЛОС (медленно сползая на пол): Ох…
Входят Сильфиль с Гаури.
СИЛЬФИЛЬ: Амелия-сан, у вас есть бинты и йод?
АМЕЛИЯ: Конечно, Сильфиль-сан! (несётся доставать медикаменты)
КСЕЛЛОС (на глазах оживая): А почему не магией? (сочувственно) Кстати, Гаури-сан, это вас Лина-сан так?
ГАУРИ: Я случайно поскользнулся в гостиной и врезался в Лину…
АМЕЛИЯ: Бедный Гаури-сан!
Филия сидит на балконе и смотрит вдаль. Подходит Вальгаав.
ВАЛЬГААВ: Филия?
ФИЛИЯ: Да? Валь, это ты?
ВАЛЬГААВ: О чём задумалась?
ФИЛИЯ: Да так…Как там наш магазинчик? Как Джиллос и Гравос?
ВАЛЬГААВ: Уверен, они справятся.
ФИЛИЯ: Да, конечно…Ах, хотелось бы мне оказаться в нашей милой лавке «Кувшин и Кувалда»!
В 23:00 на весь дом разносится сирена, напоминающая вой неупокоенных призраков. Те, кто ещё не легли, подскакивают на месте и зажимают уши, а те, кто уже лёг, вскакивают с кроватей.
ГАУРИ (спросонья): Что-то случилось?
ЛИНА: КТО МЕНЯ БУДИТ??!!
ЗЕЛГАДИСС: Пожар, что ли?
Серпента Уингед: Доброй ночи, дорогие мои, это такой сигнал отбоя, чтоюы вы все успокоились и легли спать. Сладких вам снов!
ЗЕЛГАДИСС: Хороший «сигнал отбоя»! Им только к завтраку поднимать!
Все желают друг другу спокойной ночи (Филия и Кселлос демонстративно друг друга игнорируют) и расходятся по спальням.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ? СМОТРИТЕ «SLAYERS-REALITY» НА КАНАЛЕ «РУБАКИ-INTERNATIONAl»!

0

3

Вторник.
Вторник.
В 8:00 включается «Пусть всегда будет солнце!». За окном светло и солнечно, зеленеет травка, и поют птички.
ЛИНА (из-под одеяла): Опять музыка!
ЗЕЛГАДИСС: Вставай, а то займут ванную.
ЛИНА: Ну и что?
ЗЕЛГАДИСС: Сегодня завтрак готовит Сильфиль.
ЛИНА (вскакивает): Разойдись! Я первая в очереди!
НАГА: Эй, Лина, так не честно! (несётся за ней).
В ванной. Лина и Нага толкаясь, чистят зубы. Входит Амелия.
АМЕЛИЯ (напевает): Жизнь прекрасна! И светит солнце! И всё чудесно! И жизнь прекрасна!
Лина и Нага бросают щётки и удирают. Амелия удивлённо смотрит им вслед.
В спальне №2. Филия зачем-то усердно роется под кроватью.
ГАУРИ: Филия, что ты делаешь?
ФИЛИЯ (из-под кровати): Моя булава…Я не могу её найти!
ГАУРИ: Может быть ты оставила её в другом месте?
ФИЛИЯ: Нет! Я точно помню, что вчера положила её рядом с кроватью!!! (начинает истерично всхлипывать. На вопли Филии стекаются люди (и не только)
АМЕЛИЯ (влетает в комнату): Филия-сан! Что случилось?!
ЗЕЛГАДИСС: Что опять стряслось?
ФИЛИЯ: МОЯ БУЛАВА! ОНА ПРОПАЛА! (рыдает)
АМЕЛИЯ: Филия-сан, не могла же она исчезнуть! Мы её обязательно найдём!
ФИЛИЯ: Я уже искала! Бесполезно!
КСЕЛЛОС (вздохнув с облегчением): Филия-сан, может быть, стоит поискать ещё?
ФИЛИЯ (рыдая): Отстань от меня, мусор!
ЗЕЛГАДИСС: Кстати, Кселлос, а ты не знаешь, случайно, где булава Филии?
КСЕЛЛОС: Я?! Это секрет!
ФИЛИЯ (вскакивает): Ты! Мерзкий намагоми! Ты украл мою булаву! (хватает первое, что попалось под руку, посох Резо, и бьёт Кселлоса.)
КСЕЛЛОС (пытается увернуться): Филия-сан! Я не трогал вашу булаву! Честное слово!
АМЕЛИЯ: Монстры не могут быть честными! Кселлос-сан, это подло – красть любимую булаву Филии-сан!
ЛИНА: Ну, Кселлос, где спрятал булаву? А то ещё и я добавлю!
КСЕЛЛОС: Лина-сан, не надо!
ВАЛЬГААВ (входит): Филия! Что случилось? Что ещё сделал этот мерзкий мазоку?
ФИЛИЯ (рыдая, бросается к нему): Вальгаав! Моя булава, моя булава…Она пропала!
ВАЛЬГААВ: Готов поспорить, что это твоя работа, монстр!
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, как вы можете заставлять так страдать Филию-сан?!
СИЛЬФИЛЬ (вбегая в комнату): Что-то случилось? Филия-сан, вам плохо?
ФИЛИЯ (всхлипывает): Моя булава…
ЗЕЛГАДИСС (Сильфиль): У Филии пропала её кувалда.
СИЛЬФИЛЬ: Как это ужасно! Филия-сан, пойдёмте, я дам вам валерианки… (вместе с Резо уводит Филию)
Остальные обступают Кселлоса.
ЗЕЛГАДИСС: Ну. Кселлос, что скажешь? По-моему, всё очевидно.
ЛИНА: Кселлос, у тебя вариант чистосердечно во всём признаться…
КСЕЛЛОС: Лина-сан, я ничего не делал!
ЛИНА: В таком случае, у тебя есть шесть вариантов! Первый - тебя побью я, второй – Гаури, третий – Амелия, четвёртый – Зелгадисс, пятый – Вальгаав, а шестой – все вместе! Выбирай!
КСЕЛЛОС: Ох, кажется, я влип…
ЛИНА: Так значит, ты отказываешься признать свою вину и вернуть булаву Филии? В таком случае…Амелия, вперёд!
АМЕЛИЯ: Есть! (Достаёт рупор) Жизнь прекрасна! Жизнь прекрасна!
ГАУРИ: Как прекрасна жизнь!
ЛИНА (поёт высоким голосом, подозрительно напоминающем Мегуми Хаяшибару): Как прекрасен этот мир, посмотри! Как прекрасен этот мир!
Кселлос пытается слинять, но его тут же ловят Зелгадисс и Вальгаав.
ВАЛЬГААВ (с маниакальной улыбочкой): Куда же ты отправился? Жизнь прекрасна…
ЗЕЛГАДИСС (подхватывает): Солнышко светит, травка зеленеет…
КСЕЛЛОС (вырываясь): Спасите!!! Джу-о-сама, зачем вы меня сюда отправили?!
АМЕЛИЯ (с широкой улыбкой виснет на Кселлосе): Кселлос-сан, жизнь прекрасна!
КСЕЛЛОС (теряя сознание): Прощайте, Зелас-сама!
Падает в обморок. Все в замешательстве, так как никто ещё не видел мазоку в обмороке. Потом Амелия с воплем бросается к монстру.
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан! Кселлос-сан, вы живы? Очнитесь!
ЗЕЛГАДИСС: Амелия, от твоих криков ему ещё хуже. Он же монстр, питается негативом.
ЛИНА (странно поглядывая на Зела): Негативом, говоришь? (Бьёт Гаури по голове)
ГАУРИ (обиженно): За что?!
АМЕЛИЯ: Лина-сан, это несправедливо!
НАГА (до сих пор молчавшая): АХАХАХА!
Лина и Амелия зажимают уши.
ЗЕЛГАДИСС (тихо Вальгааву): Негатив в чистом виде.
ЛИНА (орёт, что есть силы): Нага, прекрати, смеяться!!!
НАГА: АХАХА! И не подумаю!
АМЕЛИЯ: Во имя справедливости, сестра, пожалуйста…
НАГА: Во имя чего? Да не дождётесь! АХАХА!
Из-за прилива в помещении негатива Кселлос мало-помалу очухивается и пытается уползти. Но ему это, как всегда, не удаётся, ибо дозорные Вальгаав и Зелгадисс всегда начеку!
ЗЕЛГАДИСС (встряхивая Кселлоса за шкирку): Ну, что, так сознаешься или ещё раз послушаешь, как жизнь прекрасна?
КСЕЛЛОС: Зелгадисс-кун, я же сказал, что не знаю!
ВАЛЬГААВ (мрачно): Если врёшь, убью. (Пихает монстра к двери) Иди, гуляй!
СИЛЬФИЛЬ (из кухни): Стол накрыт! Идите есть!
Лина, Гаури, Нага и Амелия как всегда объедаются. Зелгадисс степенно пьёт кофе. Филия в глубоком трансе сидит за столом и ковыряет вилкой тарелку.
СИЛЬФИЛЬ: Филия-сан, поешьте чуть-чуть!
ФИЛИЯ: Простите, я лучше пойду…(уходит)
АМЕЛИЯ: Бедная Филия-сан! Она так страдает из-за своей булавы…
ЗЕЛГАДИСС: Что-то мне не верится, что кувалда Филии пропала просто так.
СИЛЬФИЛЬ: Может быть, стоит ещё поискать?
ЗАНГУЛУС: А что, собственно, случилось?
АМЕЛИЯ: У Филии-сан пропала её любимая булава.
Серпента Уингед: Доброе утро всем и приятного аппетита. Во-первых, спасибо Сильфиль и Резо-саме за то, что в кои-то веки накормили всю компанию досыта.
РЕЗО: Все комплименты Сильфиль, я в этом деле почти бесполезен.
СИЛЬФИЛЬ: Что вы, Резо-сама! Вы очень хорошо…чистите картошку!
Серпента Уингед: В общем, спасибо. А во-вторых, Зангулус, сегодня убираешься ты, и, огромная ко всем просьба, внимательно поискать булаву Филии. Ах, да! Ещё третье: погода настала отличная, так что за домом, в саду, вы можете найти бассейн! Ещё раз приятного аппетита!
КСЕЛЛОС: Бассейн – это замечательно, неправда ли, Зелгадисс-сан?
ЗЕЛГАДИСС (сквозь зубы): Заткнись, Кселлос!
ВАЛЬГААВ (вставая): Пойду, проведаю Филию.
На улице Гаури спит на солнышке. Амелия, Лина и Нага плещутся в бассейне. Мартина скучает, сидя в шезлонге, и читает какой-то журнал. Кселлос и Зелгадисс, не замечая друг друга, сидят за столом, каждый занятый своим делом. Зелгадисс читает книгу. Кселлос таинственно улыбается и пьёт чай.
ЛИНА: Эх, хорошо!
АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан, Кселлос-сан, идите к нам!
ЗЕЛГАДИСС (не отрываясь от книги): Нет, спасибо.
КСЕЛЛОС: Что вы, Амелия-сан, я лучше посижу.
Лина и Нага брызгаются на Амелию. Амелия визжит. Кселлос скучает на берегу.
КСЕЛЛОС (сам себе): Пойти, что ли, Филию проведать?
Исчезает в астрале. Через несколько секунд из спальни раздаётся треск и стук падающего тела.
Из открывшейся двери выползает Кселлос на четвереньках. У него на голове болтается абажур от прикроватной лампы.
На освободившееся место Кселлоса садится вышедший из кухни Резо. Зелгадисс, не шелохнувшись, продолжает сидеть в той же позе.
РЕЗО: Что…читаешь?
ЗЕЛГАДИСС (безразлично): Откуда ты знаешь, что я делаю?
РЕЗО: Ты шелестишь страницами.
ЗЕЛГАДИСС (не отрываясь от чтения): Какая-то книга.
РЕЗО: Сейчас прекрасная погода, радовался бы жизни, отдохнул, а не книги читал!
ЗЕЛГАДИСС (сквозь зубы): Не тебе судить. (Резко встаёт и уходит.)
РЕЗО: Зелгадисс!
ЗЕЛГАДИСС (не оборачиваясь): Мне с тобой не о чем разговаривать.
Резо тяжело вздыхает. К нему подходит Амелия.
АМЕЛИЯ: Резо-сама, что-нибудь случилось?
РЕЗО: Нет, нет, всё нормально…
После купания Лина ползает под скамьёй
АМЕЛИЯ: Лина-сан, что вы делаете?
ЛИНА: Куда-то завалился мой тапок…
НАГА: АХАХАХА!
Амелия в ужасе зажимает уши. Лина забивается под скамью.
МАРТИНА (бормочет себе под нос, проходя мимо): О великий Зоамельгустар! Скажи, что делать твоей верной жрице?
Все провожают её взглядами, в которых явственно читается диагноз.
АМЕЛИЯ: Лина-сан, может быть, вы оставили шлёпанцы в другом месте?
ЛИНА: Может быть, кто-то их у меня стащил?! Эй, Нага!
НАГА: АХАХАХА! Нужна мне больно твоя безвкусица! (гордо уходит)
Обед. За столом собрались все, кроме Филии и Вальгаава.
АМЕЛИЯ: Я позову Филию-сан?
ЗЕЛГАДИСС (останавливает её): Не надо. Оставь их.
СИЛЬФИЛЬ: Вы уверены, что не надо их дожидаться?
РЕЗО: Не думаю, что они хотят есть.
СИЛЬФИЛЬ (вздыхает): Что ж…Тогда, пожалуйста, ешьте. Зангулус-сан, вы не нашли булаву Филии-сан?
ЗАНГУЛУС: Никакой булавы.
СИЛЬФИЛЬ: О ужас! Что же нам делать?
ЛИНА (решительно): Необходимо вывести Филию из депрессии!
ЗЕЛГАДИСС: Отличный вариант. И как ты собираешься это сделать?
ЛИНА: Ну…я в таких случаях обычно наедаюсь до отвала и граблю какую-нибудь банду разбойников!
ЗЕЛГАДИСС: Однако здесь нет разбойников, а есть Филия не любит.
ЛИНА (задумалась): Хм…(оценивающе поглядывает на Кселлоса)
КСЕЛЛОС (забеспокоившись): Лина-сан, что вы так на меня смотрите?
ЛИНА: Разбойников, конечно, поблизости нет, но в качестве груши для битья вполне подойдёт Кселлос!
КСЕЛЛОС: Лина-сан, не втягивайте меня в это!
ЛИНА: Надо, Кселлос, надо! Амелия?
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, жизнь прекрасна!
Стук чьей-то головы о поверхность стола.
ЛИНА (командует): Раз, два, три! Швыряй!
Гаури и Зелгадисс, размахнувшись, закидывают Кселлоса в комнату к Филии и тут же запирают дверь. Из-за стены доносятся странные звуки: звон разбитого стекла, грохот неизвестного происхождения и звук впечатываемого в стену/пол/потолок/другую поверхность тела. Дверь трясётся и держится только потому, что её подпирают Зелгадисс и Гаури. Амелия и Сильфиль с опаской поглядывают на дверь комнаты.
АМЕЛИЯ: Лина-сан, а вы не думаете, что они могут убить Кселлоса-сан?
ЛИНА (беспечно): А мне какая разница?
АМЕЛИЯ: Лина-сан, как вы можете так говорить?! Кселлос-сан ваш друг!
Особо сильный толчок в дверь. Все замолкают и напряженно следят за ней.
Дверь с грохотом падает между вовремя отскочившими Гаури и Зелгадисом. Мимо них молнией проносится Кселлос. За ним гонится Вальгаав с кселлосовским же посохом и страшным выражением лица.
Из комнаты раздаются всхлипы. Амелия и Сильфиль встревожено переглядываются и осторожно заходят в спальню. Филия лежит, уткнувшись в подушку, и приглушённо рыдает.
СИЛЬФИЛЬ: Филия-сан…
АМЕЛИЯ: Филия-сан, мы обязательно найдём вашу булаву!
ФИЛИЯ (всхлипывая): Спасибо, Амелия-сан…
СИЛЬФИЛЬ: Филия-сан, не хотите поесть? Я оставила вам немного еды.
ФИЛИЯ (поднимаясь с кровати): Спасибо…Мы с Валем сидели, разговаривали о жизни, а тут вдруг врывается этот…мерзкий намагоми!
Где-то на заднем плане Вальгаав гоняется за Кселлосом. Зелгадисс невозмутимо сидит у двери. Гаури, опять не врубаясь в происходящее, ошалело смотрит вместе с Линой на погоню за Кселлосом.
Из другой спальни выходит Мартина. По случайному стечению обстоятельств она встала прямо на трассе, по которой проходила гонка на выживание между Кселлосом и Вальгаавом. Мартину сносит вначале Кселлос, а потом и взбешённый Вальгаав.
МАРТИНА (поднимается с пола и устремляется за ними): Я прокляну вас проклятием Зоамельгустара! (налетает на Зангулуса со шваброй, который уныло моет пол) За мной, Зангулус! Отомстим за мою оскорблённую честь! (хватает Зангулуса за шкирку и тащит за собой)
Вся весёлая компания по очереди налетает на Зелгадисса и останавливается (ещё бы! После такого-то столкновения…) Первым очухивается Кселлос и, не теряя времени, проваливается в астрал. Вальгаав, не обнаружив Кселлоса, хмуро уходит. Мартина продолжает изрыгать проклятия, рядом валяется одуревший Зангулус со сломанной шваброй.
Вечером в спальне №2.
На кровати Амелии сидят Нага, сама Амелия, Кселлос и Резо. На соседних кроватях спят Сильфиль, Филия и Гаури.
Тихо открывается дверь, и в комнату пробираются Лина и Зелгадисс.
КСЕЛЛОС: Какие люди! Карты взяли?
Зелгадисс молча достаёт колоду.
ЛИНА (устраивается поудобнее): Ну? На что играем?
КСЕЛЛОС: На раздевание!
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, вас только это интересует! Лучше просто…
НАГА: Давайте средний вариант: на желание!
АМЕЛИЯ (неуверенно): Ну…давайте…
ЛИНА (перебивает): Кто играет? Я, Нага, Амелия, Кселлос, Зел…Резо?
РЕЗО: Да, я тоже.
ЛИНА: Отлично! Шесть человек! Кто тасует? Нага?
Нага берёт колоду, неспешно перемешивает и раздаёт.
Зелгадисс и Резо играют абсолютно спокойно, даже сидят одинаково, скрестив под собой ноги. Кселлос как всегда таинственно улыбается. Лина и Нага азартно впиваются в карты. Амелия явно нервничает и сомневается.
Первым из игры выходит Кселлос. Потом Лина, Нага и Резо. Остаются Амелия и Зелгадисс.
КСЕЛЛОС (откидываясь назад): Так, так, так…Что бы мне вам загадать, Амелия-сан? Вы, кажется, очень не хотели играть в карты на раздевание?
Амелия вся трясётся от страха. Кселлос садистки улыбается.
Амелия путает карты. Зелгадисс всё с тем же холодно-безразличным выражением лица.
КСЕЛЛОС: Точно! Проигравший должен будет нагишом пройтись по комнате!
Амелия дрожит в ужасе.
ЗЕЛГАДИСС (тихо): Амелия, успокойся. (Не глядя, кидает карту.)
ЛИНА: Зел, ты уверен, что пошёл правильно?
ЗЕЛГАДИСС (холодно): Разумеется.
Амелия кроет и…выигрывает! Кселлос закашливается, поперхнувшись от неожиданности извечным чаем.
АМЕЛИЯ (не веря своим глазам): Зелгадисс-сан…
ЗЕЛГАДИСС: Ну, что, Кселлос? Может перед тобой ещё и отплясать нагишом?
КСЕЛЛОС: Нет, спасибо…Без этого проживу.
ЛИНА (издевательски): А что так? Как Амелия, так одно, а как Зелгадисс, так в кусты?
ЗЕЛГАДИСС (ухмыляясь): Неужели я такой страшный?
КСЕЛЛОС: Да нет, просто это не так интересно. Лучше ты просто…разбудишь Филию, облив её холодной водой!
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, это жестоко!
КСЕЛЛОС: Что вы от меня хотите, я же монстр!
ЗЕЛГАДИСС: Да мне-то что? (берёт стакан холодной воды и выливает на Филию)
ФИЛИЯ (взвизгивая, вскакивает): А-а-а! (Хватает тапок и пытается съездить Зелгадиссу по лицу. Разумеется, результатов это не принесло.) Что ты делаешь?!
ЗЕЛГАДИСС (спокойно): Прости, я случайно пролил воду.
ФИЛИЯ: Случайно?! А что ты делал около моей кровати?! И вообще, почему ты в этой спальне?!
ЗЕЛГАДИСС: Случайно зашёл не туда.
Филия, не слушая, бьёт его лампой по голове и опять заваливается спать.
ЛИНА: Неправдоподобная история. Слушай, Зел, а ты случайно с Гаури местами не менялся?
ЗЕЛГАДИСС: С чего ты взяла?
ЛИНА: Ну… тупить – это привилегия Гаури!
Повисает напряжённая тишина.
РЕЗО: Вообще-то, сейчас уже поздно, давайте, что ли, спать ложиться.
АМЕЛИЯ: Действительно. Лина-сан, Зелгадисс-сан…
ЛИНА: Пожалуй, мы пойдём.
Лина, Нага и Зелгадисс уходят. Остальные укладываются спать. На часах ровно 23:00.

0

4

Среда
СРЕДА. День первого задания.
Как обычно, в 8:00 включается музыка. Сегодня это «Весёлый ветер».
На кухне вовсю гремит кастрюлями Амелия. Зевая, входит Нага.
НАГА: А, сестричка! Как продвигается завтрак?
АМЕЛИЯ: Нага, помоги, пожалуйста, с этими мисками...
НАГА: Я? Тебе?
АМЕЛИЯ: Вообще-то, мы должны готовить завтрак вместе!
НАГА: АХАХАХА! Я и ты вместе готовим еду! АХАХА!
АМЕЛИЯ (обиженно): Как хочешь!
НАГА: Давай свои миски. Так что мы готовим?
Входит Сильфиль.
АМЕЛИЯ: Сильфиль-сан, доброе утро! Как Филия-сан?
СИЛЬФИЛЬ: Доброе утро, Амелия-сан. Филия-сан ещё спит. Мы старались её не будить. Её булаву ещё не нашли?
АМЕЛИЯ: Я не знаю.
Со стороны ванной слышатся вопли и грохот. Амелия и Сильфиль напряжённо прислушиваются и оборачиваются к двери. Входит Зел.
АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан, что это за шум?
ЗЕЛГАДИСС: Гаури и Зангулус пошли в ванную.
НАГА: Всего-то?
ЗЕЛГАДИСС: Но ванная была занята Линой и Мартиной.
СИЛЬФИЛЬ: О бедный Гаури-сама!
АМЕЛИЯ: Представляю, как рассердилась Лина-сан!
ЛИНА (из ванной): Как вы посмели врываться к беззащитной девушке, когда она моется?!
МАРТИНА (оттуда же): Будьте вы прокляты Великим Зоамельгустаром!!!
ЗЕЛГАДИСС: Придумала бы что-нибудь новое, а то скучно уже.
Все обитатели дома собираются за столом.
Серпента Уингед: Доброе всем утро! Сегодня для вас знаменательный день – День Первого Задания! От успешности его выполнения зависит ваше пропитание на следующей неделе. Однако само задание вы получите после обеда. А пока наслаждайтесь жизнью. За уборку сегодня у нас ответственный Зелгадисс. Кстати, Амелия и Нага, спасибо за завтрак! Вы отлично сработались!
ЗЕЛГАДИСС: Ещё бы, когда дело касается еды...
КСЕЛЛОС: Надо же, это даже съедобно!
АМЕЛИЯ (обиженно): Если вам не нравится, Кселлос-сан, можете не есть!
КСЕЛЛОС (тихо): Вообще-то, это был комплимент...
ФИЛИЯ: Вы, монстры, не умеете говорить комплименты!
КСЕЛЛОС: Филия-сан! Как ваше настроение?
Вальгаав и Лина с разных сторон тут бьют Кселлоса по голове.
Филия на мгновение застывает, но почти тут же справляется с эмоциями.
ФИЛИЯ (мило улыбаясь): Прекрасно, Кселлос-сан!
КСЕЛЛОС: Рад, что вы оправились от потери булавы так быстро.
Руки Филии непроизвольно сжимаются в кулаки.
СИЛЬФИЛЬ (поспешно меняет тему): Не правда ли, сегодня ужасная погода? Дождь так и льёт!
ЛИНА (кивает): Как из ведра.
АМЕЛИЯ (смотрит в окно): Как вы думаете, когда кончится этот ливень?
КСЕЛЛОС: Может быть спросить у Карюю-о?
ФИЛИЯ (гордо): Незачем беспокоить Великого Карю-о по таким пустякам!
МАРТИНА: Давайте спросим об этом у Зоамельгустара!
ЛИНА: Не-ет!
МАРТИНА: О, Великий Зоамельгустар...
НАГА (зевает): И не позагораешь...Что будем делать? Опять в карты как вчера?
АМЕЛИЯ: Только не это! И вообще, нам надо ещё вымыть посуду, Нага ,если помнишь!
НАГА (безразлично): Какое мне дело до какой-то посуды!
Лина сидит и читает какую-то книгу. Рядом скучает Гаури. Чуть поодаль скромно примостилась Сильфиль, украдкой поглядывающая на Гаури.
Амелия и Нага моют посуду. Молчание нарушает Амелия.
АМЕЛИЯ: нага, почему ты сбежала из дома? Только честно!
НАГА: Не люблю я все эти государственные дела!
АМЕЛИЯ: Но ведь это твой долг!
НАГА: Теперь нет! Я ни от кого не зависима! Что хочу, то и делаю!
АМЕЛИЯ: Неужели ты никогда не хотела вернуться?
НАГА: АХАХАХА! Что мне делать в этом Сейруне?
АМЕЛИЯ: Но ведь это твой дом!
НАГА: У меня нет дома! Мой дом – это леса и горы! Я удивляюсь, как ты всё ещё сидишь в этом ужасном городе.
АМЕЛИЯ (гордо): Я служу своему народу!
НАГА: Может быть ещё и справедливости? И много ты там сделала, сидя в четырёх стенах?
АМЕЛИЯ: Я люблю свой город!
НАГА: О, да! А ещё любишь подписывать бумажки!
АМЕЛИЯ: Я делаю добро!
НАГА: АХАХАХА! Не смеши мои коленки! Неужели у тебя никогда не было желания удрать подальше от Сейруна?
АМЕЛИЯ: Нет! (тихо) наверное...
На кухню заходит Зелгадисс с ведром и шваброй.
АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан! Как уборка?
ЗЕЛГАДИСС: Я уже почти всё закончил. Осталась всего одна спальня, но там заперлась Мартина. (садиться на стул)
АМЕЛИЯ: Может быть...кофе?
ЗЕЛГАДИСС: Не откажусь.
Амелия наливает кофе и подаёт чашку Зелгадиссу.
ЗЕЛГАДИСС: Спасибо, Амелия. Вам не нужна помощь?
НАГА: Пожалуй...
Зелгадисс присоединяется к моющим посуду. Нага начинает рассказывать об их с Лииной совместных странствиях.
НАГА: И вот, однажды, Лина решила подзаработать и заключила сделку с одним колдуном. Однако, когда она узнала, что он собирается делать, то пришла в ужас! (понижает голос) Он хотел создать из Лины...кошмарную химеру! Помесь Лины и дракона!
АМЕЛИЯ (в ужасе): какой кошмар!
ЗЕЛГАДИСС: Зачем скрещивать одно и то же?
АМЕЛИЯ: И...чем всё закончилось?
НАГА: Разумеется, я и Лина победили злодея!
ЗЕЛГАДИСС: Кто бы мог подумать...
В гостиную врывается Зангулус с двумя швабрами.
ЗАНГУЛУС: Гаури! Бери швабру и защищайся!
Гаури (хватает швабру): Наконец-то!
Гаури и Зангулус просто в упоении дерутся на швабрах. Лина, Сильфиль, Амелия и Нага выступаю в качестве группы поддержки.
АМЕЛИЯ: Вперёд, Гаури-сан!
На шум прибегает Мартина.
МАРТИНА (лупит Зангулуса его же шваброй): Немедленно прекрати драться, Зангулус! А то я прокляну тебя проклятием Зоамельгустара!
Из спальни выходит Зелгадисс. В руках у него какой-то свёрток.
ЗЕЛГАДИСС: Где Филия? Я нашёл булаву…
АМЕЛИЯ: Филия-сан! Филия-сан!!! Идите сюда!!!
ФИЛИЯ (входит): Что случилось?
ЗЕЛГАДИСС (протягивает булаву): Вот.
ФИЛИЯ: Моя булава!!! (прижимает её к сердцу) Зелгадисс-сан…Спасибо!!! Спасибо огромное!
ЗЕЛГАДИСС: Не за что, Филия.
Филия, радостная, убегает, чтобы рассказать о находке Вальгааву.
ЛИНА: Ну и где ты её нашёл?
ЗЕЛГАДИСС (тихо): Под Мартининой кроватью.
АМЕЛИЯ (удивлённо): Что? Под кроватью Мартины-сан?! Но почему?! Что она там делала?!
ЗЕЛГАДИСС: Там было ещё и это. (Показывает один тапок)
ЛИНА: Мой шлёпок!
НАГА: Хм, какая безвкусица! Впрочем, другого я от тебя и не ожидала, Лина!
ЛИНА (грозно): Что ты сказала?
ЗЕЛГАДИСС (останавливает их): Сейчас не время.
АМЕЛИЯ: Но это же так жестоко! Как Мартина-сан…
ЗЕЛГАДИСС: Я думаю…
С воплями вбегает Мартина.
МАРТИНА (причитает): О Великий Зоамельгустар!
СИЛЬФИЛЬ: Мартина-сан, что случилось?
МАРТИНА: Моя жертва…То, что я хотела пожертвовать Великому Зоамельгустару пропало!
ЛИНА, НАГА, АМЕЛИЯ и СИЛЬФИЛЬ: Пожертвование Зоамельгустару?!
ЗЕЛГАДИСС: Теперь всё ясно.
ГАУРИ: Эй, а что случилось?
ЛИНА: Заткнись, медузьи мозги! (бьёт Гаури по голове)
ГАУРИ: Больно же! (потирает шишку)
ЛИНА (уже не думая о Гаури): Итак, Мартина, ты хотела принести в жертву Зоамельгустару мой шлёпок?!
МАРТИНА: Я не знала, что это твой шлёпок, Лина! Я просто нашла его под скамейкой!
ЛИНА: А булаву Филии ты тоже «просто нашла»?
МАРТИНА: Да! Она там лежала…Ну и я подумала, что раз она тут лежит, значит, она никому не нужна!
Повисает напряжённая пауза.
КСЕЛЛОС (материализуясь): Я слышал, Филия-сан нашла булаву?
Входит радостная Филия.
КСЕЛЛОС: Филия-сан! Поздравляю с находкой!
ФИЛИЯ (лучезарно улыбаясь): Спасибо, Кселлос-кун!
КСЕЛЛОС (отдвигаясь): Не за что, Филия-сан…
Во время обеда вновь включаются динамики.
Серпента Уингед: Чтож. приятного аппетита, друзья! После обеда, ровнос четырёх и до восьми вечера вы должны молчать. То есть, не издавать ни звука. Это и будет вашим заданием. Если заговорит один – лишаетесь одной восьмой всех запасов. Двое – ещё одной седьмой. Трое – одной шестой. Ну, и так далее. Удачи!
ЛИНА: Что за дурацкое задание?!
ЗЕЛГАДИСС: Какая разница, какое оно? Главное – молчать, не то останешься без обеда.
Бьёт четыре часа.
Зелгадисс и Лина просто сидят-читают. Гаури спит. Зангулус тоже. Филия и Вальгаав смотрят в окно. Амелия и Сильфиль примостились рядом с Линой, Зелом и Гаури на диване. Нага и Мартина скучают. Резо спокойно сидит в кресле. Кселлос таинственно улыбается и пьёт чай.
5 часов. Зелгадисс сидит в той же позе. Лина, Гаури, Зангулус, Амелия, Сильфиль и Нага спят. Мартина куда-то пропала. Филия и Вальгаав всё с такими же отрешёнными лицами смотрят на стекающие капли. Поза Резо осталась без изменений. Кселлос пьёт уже десятую чашку чая.
6 часов. К храпящим добавились ещё и Мартина с Филией. Вальгаав, видимо, размышляет о жизни. Зелгадисс неподвижно сидит и читает. Резо медитирует. Количество чая, выпитого Кселлосом зашкалило за тридцать чашек.
7 часов. Проснувшиеся Лина и Нага отправились грабить холодильник. Амелия, Сильфиль и Филия решили попить чаю. Кселлос наконец допил чай и теперь присматривает над кем бы подшутить.
Без пяти восемь Кселлос незаметно подкрадывается к Филии и дёргает её за хвост. От неожиданности Филия вскрикивает и хватается за булаву. Все оборачиваются. В глазах Лины виднеются злобные огоньки, не предвещающие ничего хорошего.
Серпента Уингед: Итак, минус одна восьмая пайка. До окончания задания осталось всего три минуты.
Лина, Нага, Амелия и Филия сверлят Кселлоса взглядами.
Бьёт 8 часов.
Серпента Уингед: Поздравляю! Задание окончено! Можете говорить, сколько влезет.
Лина и Филия срываются с места и набрасываются на Кселлоса.
ФИЛИЯ: Ты, мерзкий намагоми, как ты смел трогать мой хвост?!
ЛИНА: Кселлос! Из-за тебя мы потеряли кучу еды!!! Я тебе этого не прощу! Жизнь прекрасна! (душит Кселлоса)
АМЕЛИЯ (достаёт рупор): Жизнь прекрасна, ах, как прекрасна жизнь!
КСЕЛЛОС (отползает в угол): Помогите…
Поздно вечером. Спальня №1.
Входит злая и мрачная Лина и плюхается на кровать. Все, кроме Зелгадиса спят.
ЛИНА (бьёт кулаком подушку): Кселлос – подлюга! Лишил нас такого количества еды!!! Самому-то еда не нужна, только негатив!
ЗЕЛГАДИСС: А что ты от него ожидала, он же чистокровный мазоку.
ЛИНА (хмуро): Ты прав. Это вполне в его духе.
ИТАК, ЗАДАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ СКАНДАЛОМ. КТО ИЗ УЧАСТНИКОВ БУДЕТ ПЕРВЫМИ КАНДИДАТАМИ НА ВЫЛЕТ? СМОТРИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ «Slayers-reality » НА КАНАЛЕ «РУБАКИ-INTERNATIONAL»!

0

5

Четверг.
ЧЕТВЕРГ. ПЕРВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ.
В качестве будильника сегодня звучит «La Cucamarsha».
Лина, укрывшись подушками, одеялом и даже матрасами сладко посапывает. Нага, коварно ухмыляясь, склонилась над высовывающимися ногами Инверс.
Спальня №2.
АМЕЛИЯ (потягиваясь): Жизнь прекрасна!
КСЕЛЛОС: Эхехех…(косится на Амелию)
На кухне заторможено соображают, что бы приготовить, дежурные: Гаури и Зелгадисс.
ГАУРИ (почёсывает затылок): И что будем делать?
ЗЕЛГАДИСС: Вообще-то, мы должны что-нибудь приготовить, а то нас Лина и Нага съедят самих вместе с тапочками…Ты умеешь готовить?
ГАУРИ (глубоко задумывается): Я умею жарить рыбу на костре…кажется…Правда, она у меня не дожаривалась! Или подгорала…Или…не помню.
ЗЕЛГАДИСС (вздыхает): Как и следовало ожидать. Ладно, давай хотя бы крупу. Будем варить кашу.
В ванной умываются Нага, Сильфиль и Амелия.
АМЕЛИЯ: Нага, а где Лина-сан?
НАГА (пожимая плечами): Наверное, спит.
АМЕЛИЯ: Пойду, разбужу её…(уходит)
Нага загадочно усмехается.
АМЕЛИЯ: Лина-сан, пора вставать! (трясёт Лину за плечо)
ЛИНА (сквозь сон): О источник нашей силы, о огонь…
АМЕЛИЯ (в ужасе): Нет, Лина-сан, только не фаерболл! Проснитесь!!!
МАРТИНА (завывает рядом): О великий Зоамельгустар!
ЛИНА: …Пламени, дай в мои руки…
АМЕЛИЯ: Не-ет! (стаскивает с Лины одеяло)
ЛИНА (вскакивая с постели, грозно): Кто посмел меня разбудить?! О тот кто темнее сумерек…
АМЕЛИЯ: Лина-сан, пожалуйста, не надо!
ЛИНА: Что за пожар?
АМЕЛИЯ: Просто…скоро завтрак…(в изумлении замирает)
Лина с воплями «Расступитесь!» несётся в ванную. Через полминуты оттуда раздаётся душераздирающий, переходящий в гневный, крик Лины.
АМЕЛИЯ (вбегая в ванну): Лина-сан! Что случилось?
ЛИНА: Что это за гадость?!!! (в ужасе смотрит на свои ноги, измазанные чем-то бело-зелёным)
СИЛЬФИЛЬ (Осторожно дотрагивается до странного вещества): Это всего лишь паста, Лина-сан!
ЛИНА (подозрительно): Паста? И…как она сюда попала?
Все в недоумении мотают головами.
ГАУРИ (врывается в ванную): Лина! С тобой всё в порядке?!
ЛИНА (зло): Нет, не в порядке! (замечает, что она в нижнем белье) Да как ты посмел врываться в ванную!!!
Тем временем на кухне.
Зелгадисс пытается не дать молоку убежать, а каше подгореть. Зевая, в дверном проёме появляется сонный Зангулус.
ЗАНГУЛУС: Доброе утро…(чихает)
ЗЕЛГАДИСС: Будь здоров. Что ты здесь делаешь?
ЗАНГУЛУС: Спасибо (опасливо косится на дверь) Прячусь.
ЗЕЛГАДИСС: От Мартины, что ли?
Зангулус (кивает): Она только и твердит «Зоамельгустар то, Зоамельгустар это, о Великий Зоамельгустар! » Меня с ума сведёт Зоамельгустар!
ЗЕЛГАДИСС: Ты сам на ней женился.
ЗАНГУЛУС: Понимаешь, она…очень хороший человек, просто немного странная…
МАРТИНА (откуда-то): Зануглус! Где ты?
ЗАНГУЛУС (со вздохом): Уже иду.
ЗЕЛГАДИСС (вслед спине Зангулуса): Бедолага.
На плите убегает молоко. Зелгадисс, прорычав сквозь зубы что-то непечатное, бросается к плите. Входит Амелия.
АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан, я могу чем-нибудь помочь?
ЗЕЛГАДИСС: Давай тряпку! И побыстрее!
Приходит Гаури. Под правым глазом синяк, а сам Гаури плетётся как после хорошей гулянки.
АМЕЛИЯ (с ужасом): Гаури-сан, неужели это Лина-сан вас так?
ГАУРИ (вздыхает): Да… И чего ей не понравилось? Я думал, что-то случилось, прибежал к ним, а она…
ЗЕЛГАДИСС: Гаури, давай, помогай. Хлеб, хотя бы, порежь!
АМЕЛИЯ: А мне что делать?
ЗЕЛГАДИСС: Накрывай на стол.
ЛИНА: ЕДА!!! Еда, еда, еда! (набрасывается на кашу)
Её примеру незамедлительно следуют Нага, Амелия и Гаури.
КСЕЛЛОС: Кажется, каша немного подгорела…
ЛИНА (с набитым ртом): А нам фшё рафно!
Серпента Уингед: Приятного аппетита, дорогие участники, и спасибо сегодняшним поварам, для которых это было весьма непростой задачей. Итак, сегодня четверг. А значит, голосование. Само оно пройдёт после обеда, так что у вас есть время всё хорошо обдумать. Голосовать вы будете, по очереди заходя в Одинокую Комнату. По итогам будут определены три кандидата на вылет, после чего всё решают уже зрители. (на нашем форуме открыта тема «Голосование») Ах, да, совсем забыла: за уборку сегодня отвечает Амлия! Кстати, неплохо бы было вымыть окна.
АМЕЛИЯ: Есть!
Серпента Уингед: В общем, до встречи!
Нага загорает на матрасе рядом с бассейном. Тут же Амелия усердно скребёт шёткой по стёклам.
НАГА (морщится): Что ещё за скрежет?
АМЕЛИЯ: Но без этого не получится их хорошо оттереть! Так что, Нага, тебе придётся потерпеть!
Нага встаёт, разбегается и со всего маху прыгает в бассейн, обдав брызгами Амелию, стёкла, а также Филию, Мартину и Вальгаава, греющихся на солнышке.
АМЕЛИЯ (обиженно): Нага! Я только что помыла это окно!
ФИЛИЯ (Вальгааву): Здесь жарко, тебе не кажется?
ВАЛЬГААВ: Согласен. Хочешь поплавать?
КСЕЛЛОС (материализуясь в воздухе с извечной чашкой): О да, Филия-сан! Неправда ли, отличный денёк для купания?
Филия, взвизгивая, вскакивает.
ФИЛИЯ: Намагоми!
КСЕЛЛОС (укоризненно): Филия-сан, ну зачем же так сразу!
ВАЛЬГААВ (встаёт): Отстань от неё монстр!
КСЕЛЛОС: Ах, извините, Вальгаав-сан! Постите, что помешал вашей идиллии! (насмешливо кланяется и уходит)
МАРТИНА (торжественно): О Великий Зоамельгустар! (пихает Зангулуса) Повторяй за мной!
ЗАНГУЛУС (вздыхает): Хорошо, дорогая.
МАРТИНА (торжественно): О Великий Зоамельгустар!
ЗАНГУЛУС: О Великий Зоамельгустар…
СИЛЬФИЛЬ: Бедный Зангулус-сан!
ЛИНА (беззаботно): Сам виноват!
СИЛЬФИЛЬ: Лина-сан, зачем вы так! Он же любит Мартину-сан!
ЛИНА (пожимает плечами): Кто их знает! (ныряет в воду) Ух! А водичка-то холодненькая! Сильфиль, присоединяйся!
СИЛЬФИЛЬ: Я? Спасибо, Лина-сан, я лучше так…Пойду, посмотрю, как там Гаури-сама и Зелгадисс-сан.
После обеда начинается голосование. Первой в комнату заходит Лина.
Серпента Уингед: Итак, Лина, что скажешь?
ЛИНА: Мартина!
Серпента Уингед: Почему?
ЛИНА: Она меня бесит со своим Зоамельгустаром!!! А ещё она хотела принести в жертву мой тапок!!!
Серпента Уингед: Очень…веские аргументы. Спасибо. Гаури!
ГАУРИ: Ну, э…А что говорить-то?
Серпента Уингед: Кого бы ты считал нужным выселить.
ГАУРИ: Кто, Я? Ну, э…Зангулуса, наверное…
Серпента Уингед: А почему?
ГАУРИ: Потому что…(отчаянно морщит лоб) я забыл.
Серпента Уингед: Понятно. Следующий!
АМЕЛИЯ: Мартина-сан! Она постоянно нервирует бедного Зангулуса-сан и остальных!
Серпента Уингед: Ясно. Сильфиль!
СИЛЬФИЛЬ: Я, право, не знаю…Все здесь такие замечательные люди…
Серпента Уингед: Да…«люди»…
СИЛЬФИЛЬ: И даже Кселлос-сан!
Серпента Уингед:Но всё равно кто-то из них должен уйти. Таковы правила.
СИЛЬФИЛЬ: Но…как это жестоко! Наверное…Зангулус-сан. Ему здесь так плохо.
Серпента Уингед: Спасибо, Сильфиль. Филия!
ФИЛИЯ: Кселлос!
Серпента Уингед: Думаю, не имеет смысла спрашивать почему…
ФИЛИЯ: Потому что он мерзкий мазоку!
Серпента Уингед: Вопросов не имею. Вальгаав!
ВАЛЬГААВ: Кселлос. Он меня раздражает. И Филию.
Серпента Уингед: Да, понимаю. Нага!
НАГА: Хм, Амелия.
Серпента Уингед: Интересно. И почему?
НАГА: Она моя сестра.
Серпента Уингед: Ладно, примем это объяснение. Зелгадисс!
ЗЕЛГАДИСС: Зангулус. Потому что ему здесь плохо.
Серпента Уингед: А как же Резо?
ЗЕЛГАДИСС: Пока что мы с ним не пересекались, так что подождём.
Серпента Уингед: Хорошо, подождём. Следующий!
МАРТИНА: Лина!
Серпента Уингед: Нда…Впрочем, это твой выбор. Зангулус!
ЗАНГУЛУС: Ну…Так как нельзя голосовать против себя, то Мартина.
Серпента Уингед: Твоя жена?
ЗАНГУЛУС: Просто…Я ОТ НЕЁ УСТАЛ!!! Я вообще от всего этого устал! Но без неё хоть полегче будет.
Серпента Уингед: Ладно. Резо!
РЕЗО: Кселлос. Этот монстр не так прост, и вполне способен на всякие пакости.
Серпента Уингед: Спасибо. И, наконец, Кселлос!
КСЕЛЛОС: Амелия.
Серпента Уингед: Странный выбор. А почему не Филия?
КСЕЛЛОС: А кого я буду доводить?
Серпента Уингед: А почему Амелия?
КСЕЛЛОС: А это…
Серпента Уингед: Ответ «секрет» не принимается.
КСЕЛЛОС: И, какие вы скучные! Просто она меня доконала своими лекциями про «жизнь, добро, справедливость и всё такое»!
Серпента Уингед: Что ж, ясно. Голосование окончено. Просьба всем собраться в гостиной для подведения итогов.
Все в ожидании расселись, кто где. На диване развалилась Нага. На оставшейся его части сидят Мартина и Лина. Рядом мается Зангулус. У окна стоит Зелгадисс.
Серпента Уингед: Итак, по итогам выявились трое кандидатов на вылет. Это Мартина, Кселлос и Зангулус. Спасибо за внимание.
КСЕЛЛОС: Надо же, я так популярен!
МАРТИНА: Зоамельгустар защитит меня!
Филия, Амелия, Лина, Сильфиль и Гаури пьют чай на кухне.
ФИЛИЯ: Надеюсь, что выгонят Кселлоса!
АМЕЛИЯ: Филия-сан, я понимаю, что вы его не любите, но он тоже заслуживает шанса!
ФИЛИЯ: Что?! Этот мазоку не заслуживает прощения!
СИЛЬФИЛЬ: Но ведь он помогал вам…
ФИЛИЯ: Он делал это только потому, что ему это было выгодно!
АМЕЛИЯ: Но ведь помогал же! Уверена, Кселлос-сан не такой уж и плохой!
ЛИНА: Амелия, Кселлос-мазоку, он - природное зло!
АМЕЛИЯ: Лина-сан, надо видеть хорошее в любом человеке!
ФИЛИЯ: Он не человек, он монстр! Мерзкий намагоми!
СИЛЬФИЛЬ (осторожно): Филия-сан, вам не кажется, что вы на нём слишком…зацикливаетесь?
ФИЛИЯ (гневно): Я его ненавижу! Он уничтожил почти всех- золотых драконов!
КСЕЛЛОС (возникает прямо перед ней): Филия-сан, к чему ворошить прошлое?
ФИЛИЯ (хватается за булаву): Вон отсюда, намагоми!!!
КСЕЛЛОС (уворачивается): Вот так всегда! Да, видно, не дождусь я никакого разнообразия, Филия-сан!
Филия хватает чайник и надевает на голову Кселлосу, который от неожиданности не успел увернуться.
ФИЛИЯ: Хочешь разнообразия, мазоку? Получай!
Зелгадисс в одиночестве наигрывает на гитаре что-то похожее на «We are». Подходит Амелия и осторожно садится рядышком.
АМЕЛИЯ: Вы так хорошо играете…
ЗЕЛГАДИСС: Что ты, Амелия…
АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан…А вы меня…не научите?
ЗЕЛГАДИСС (несколько опешив от неожиданности): Ну, если ты хочешь…
Протягивает ей гитару. Амелия осторожно берёт инструмент.
ЗЕЛГАДИСС: Нет, не так. Руку сюда, корпус на колено…руку выгни немножко, вот так…
На кресле в другом конце комнаты, улыбаясь, сидит Резо.
Лина, Нага, Кселлос и Гаури играют в карты. Кселлос нагло выуживает карты прямо из астрала, Нага явно подтасовывает колоду, а Лина незаметно тащит карты из отбоя. Гаури, как самый честный и единственный не способный на жульничество, остаётся в дураках постоянно.
ЛИНА: Да, Гаури, у тебя сегодня неудачный день! (забирает выигрыш)
Вопль сирены заставляет всех вздрогнуть.
Серпента Уингед: Отбой, дорогие участники! Доброй ночи!
КСЕЛЛОС: Спокойной ночи, Филия-сан!
ФИЛИЯ (сквозь сон): Чтоб тебя совесть заела, намагоми.
ВАЛЬГААВ (тоже сквозь сон): Убью, мазоку!
СИЛЬФИЛЬ: Спокойной ночи, Гаури-сама!
ГАУРИ: Хр-хр…
ИТАК, ЧЕТВЕРГ ЗАКОНЧИЛСЯ, КАНДИДАТЫ ОБЪЯВЛЕНЫ! НА ФОРУМЕ ОТКРЫТА ТЕМА «ГОЛОСОВАНИЕ»! ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ В «Slayers - Reality»? ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

0

6

Пятница
Пятница.
В 8:00 как обычно включается музыка. (На сей раз это «Don`t worry, be happy») На кухне, где сегодня хозяйничают Филия и Вальгаав, материализуется Кселлос.
КСЕЛЛОС (с улыбкой чеширского кота): Филия-сан, Вальгаав-сан, доброе утро! Как поживает еда? Что-нибудь съедобное или как всегда? Какое на сегодня меню?
ВАЛЬГААВ (мрачно): Мазоку жареный под острым соусом из болгарского перца.
КСЕЛЛОС (поспешно ретируясь): Что ж…Я, пожалуй, зайду попозже…
Серпента Уингед: Господа участники, доброе утро! Сегодня перед завтраком, дабы разнообразить ваши серые будни, Амелия проведёт зарядку…
АМЕЛИЯ: Есть!
Серпента Уингед: А убирается сегодня Нага. Зарядка через двадцать минут, так что за это время все должны умыться.
ЛИНА (выползая из кровати): Что-о?! Мы же не успеем!
Серпента Уингед: Кто не успел, тот опоздал.
ЛИНА (расталкивая всех на пути к ванной): Разойдись! Дорогу Лине Инверс! (со всей скорости налетает на выходящего оттуда Зелгадисса. Разумеется, тормозить уже поздно…)
АМЕЛИЯ (подбегает к ним): Лина-сан, Зелгадисс-сан, вы живы?
ЛИНА: Ох-ох-ох…Какой же ты твёрдый…
ЗЕЛГАДИСС (бурчит): Надо смотреть, куда идёшь.
Все выходят на улицу. Рядом с бассейном стоит Амелия в футболке с крупной надписью «Vivat, Justice!» (Да здравствует Справедливость)
АМЕЛИЯ (бодро): Начнём с наклонов головы! Раз-два, три-четыре! Раз-два…
Гаури изо всех сил крутит головой. Кселлос явно халтурит.
АМЕЛИЯ: Теперь приседания! Резо-сама, если вам тяжело, можете не делать…
РЕЗО: Нет, что ты, Амелия, всё в порядке…
Зелгадисс молча сжимает кулаки. Гаури неистово приседает. Мартина всё время охает и причитает.
МАРТИНА (бормочет): О Великий Зоамельгустар, если бы ты знал, как тяжело твоей верной жрице…
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, не халтурьте!
КСЕЛЛОС: Амелия-сан, как вы могли такое подумать? Я чист как стёклышко!
ВАЛЬГААВ (сквозь зубы): Только попадись мне, мазоку…
КСЕЛЛОС (на всякий случай отодвинувшись от него): Валь-сан, что-то не нравится мне ваш добрый взгляд…
АМЕЛИЯ: Теперь пробежка! Резо-сама, вам лучше сесть. На старт, Внимание…Марш!
Гаури и Зангулус срываются с места (засиделись в четырёх стенах, бедненькие!=)) За ними несутся Нага, Лина и сама Амелия. Зелгадисс как всегда абсолютно спокоен и хладнокровен. Кселлос плетётся в конце.
АМЕЛИЯ: Стоп! На сегодня зарядка окончена!
КСЕЛЛОС (тихо): Наконец-то!
ФИЛИЯ (подозрительно): Ты даже не запыхался, намагоми.
КСЕЛЛОС (вздыхает): Филия-сан, вы опять меня в чём-то подозреваете. За что же вы меня так не любите?
ФИЛИЯ (гневно): За что?! И ты ещё спрашиваешь, мерзкий монстр?! Да как ты…
ВАЛЬГААВ (набрасывается на Кселллоса): Послушай, ты, мазоку, если не отстанешь от Филии, я тебя придушу…
КСЕЛЛОС (морщится): Как мне надоели всякие рептилии!
ФИЛИЯ: Кого ты назвал рептилией?!
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан! Как вам не стыдно! Все живые существа должны жить в мире!
ЛИНА: Амелия, только ты не начинай!!!
ЗЕЛГАДИСС (меняет тему): Филия, Вальгаав, а что у нас с завтраком?
Все замирают при слове «завтрак».
ФИЛИЯ: Ээ…Да, пойдёмте завтракать! Всё уже давно готово!
ЛИНА: ЕДА!!! (несётся на кухню, сшибая на пути Мартину и Амелию)
МАРТИНА (поднимаясь): Будь ты проклята, Лина Ин…(повторно падает)
АМЕЛИЯ (жалобно): Лина-сан, больно же…
Зелгадисс протягивает ей руку и помогает подняться.
АМЕЛИЯ (краснеет): Спасибо…
На кухне.
СИЛЬФИЛЬ (вставая из-за стола): Спасибо. Филия-сан, Вальгаав-сан, было очень вкусно.
АМЕЛИЯ (тихо): Лина-сан, они прекрасная пара, вам не кажется?
ЛИНА (с набитым ртом, погружённая в свои мысли): Угум, шохлахна. Ошшен фкушно.
Чуть позже в комнате.
На своей кровати неподвижно сидит Резо. Заходит Амелия.
АМЕЛИЯ: Резо-сама…Всё в порядке?
РЕЗО: Да…конечно.
АМЕЛИЯ: Но ведь вы целыми днями так сидите!
РЕЗО: Я бесполезный одинокий старик и только…
АМЕЛИЯ: Нет, что вы! Просто…
РЕЗО: После того, что я сделал, сложно было бы ожидать другого.
АМЕЛИЯ: Но ведь вы…раскаялись.
РЕЗО: Что толку в моём раскаянии? Да, я был неправ и совершил много ужасных вещей, я был в отчаянии…Только теперь я не могу ничего изменить.
АМЕЛИЯ: Вы одиноки…
РЕЗО: Я привык.
АМЕЛИЯ: Вы говорите как Зелгадисс-сан!
РЕЗО: Что поделаешь, родственники…
АМЕЛИЯ: Да, но…Резо-сама, вы ведь превратили Залгадисса-сан в…
РЕЗО: В химеру. Да…наверное…Я плохо помню то время…Но, по-моему, ему это только на пользу. А он…по-прежнему страдает от этого?
АМЕЛИЯ: Он постоянно ищет средство вернуть свой облик, сколько бы мы его ни отговаривали.
РЕЗО: Он всегда был упрямым.(улыбается ) Слабый физически, но сильный духом…Он почти не разговаривает со мной. Я его понимаю, но…
Из гостиной доносятся шум и крики.
АМЕЛИЯ: Извините, Резо-сама, я сейчас. (бежит в гостиную)
Посреди комнаты стоят Лина и Мартина и орут друг на друга.
ЛИНА: Чокнутая жрица!
МАРТИНА: Как ты смеешь так разговаривать с королевой Зоаны?! Жалкая разбойница!
ЛИНА: Кого ты называла разбойницей?!
МАРТИНА: Гладильная доска!
ЛИНА: Ну всё…О тот, кто темнее сумерек…
ЗЕЛГАДИСС (мирно останавливая её слабеньким ударом по голове): Лина, хватит.
МАРТИНА: ХАХАХА! На правду не обижаются! Зангулус, за мной! (гордо удаляется)
ЛИНА (обиженно): Никакая я не доска! (отворачивается и уходит куда-то)
ГАУРИ: Эй, Лина! (идёт за ней, по дороге сваливая горшок с цветами)
Мрачная Лина сидит на балконе. Подходит Гаури.
ГАУРИ: Лина…
ЛИНА (Сквозь зубы): Что тебе?
ГАУРИ: Ээ…Ну, я хотел сказать…Ты вовсе не гладильная доска!
ЛИНА: Гаури…
ГАУРИ (отчаянно вспоминая, что дальше): Ну и…даже если бы ты была гладильной доской…
ЛИНА (начинает закипать): И что же?
ГАУРИ: Ээ…забыл.
ЛИНА (треснув его по голове): Медузьи твои мозги!!!
АМЕЛИЯ (наблюдая из-за двери, тихо): Они никогда не изменятся!
На кухне. В разгаре процесс приготовления обеда.
ФИЛИЯ: Валь, милый, присмотри за супом.
ВАЛЬГААВ: Конечно (помешивает что-то в кастрюле)
КСЕЛЛОС: О, какой аромат! Это особая драконовская кухня, да?
Молчание.
КСЕЛЛОС (снова принюхиваясь): Хм…странный запах. Это часом не крокодиловый суп. нет? Нехорошо, однако, родственников варите…
ФИЛИЯ (выхватывает булаву): Заткнись, намагоми!!!
ВАЛЬГААВ (бросается на Кселлоса): Убью, мазоку!!!
(Они никогда не изменятся!=)
Между дерущимися встаёт Зелгадисс.
ЗЕЛГАДИСС (одной рукой хватая Кселлоса за шкирку, а другой пытаясь удержать Вальгаава): Вначале обед, а потом хоть убейтесь. Иначе нас всех Лина живьём съест. С костями и тапочками.
ФИЛИЯ (негодующе): Я не могу работать, когда на кухне этот…монстр!
ЗЕЛГАДИСС: Ясно. (встряхивает Кселлоса) Жизнь прекрасна. Пошли, Кселлос (тащит монстра за шкирку)
КСЕЛЛОС (жалобно): Джуу-о-сама, за что мне всё это?
После обеда.
НАГА (входит в гостиную наперевес со шваброй): Тихо как-то... Непорядок! Давайте устроим дискотеку!
ЗЕЛГАДИСС (погружённый в чтение): Без меня.
ГАУРИ: А? Что? А это вкусно?
СИЛЬФИЛЬ (вздыхает): Нет, Гаури-сама, это не едят…
ГАУРИ (потеряв интерес): А…понял…
НАГА: Как с вами скучно! Ну давайте хоть в карты поиграем…
АМЕЛИЯ: Ты всегда жульничаешь!
НАГА: Тогда в салочки!
КСЕЛЛОС: О, это идея!
ЗЕЛГАДИСС: Ты-то как всегда в астрал смоешься.
Все молчат, пытаясь придумать хоть какое-то занятие.
АМЕЛИЯ: Давайте я расскажу вам про справедливость!
ВСЕ ХОРОМ: НЕ-ЕТ!!!
НАГА (коварно улыбаясь): Давайте лучше я вам расскажу сказочку…
КСЕЛЛОС (заинтересованно): Это интересно, Нага-сан!
НАГА: Жила-была маленькая девочка и звали её Лина Инверс. Однажды пошла эта девочка в лес…
ЛИНА: ФАЕРБОЛЛ!
НАГА (прячась за диваном): Лина, так нечестно! Ты не дала мне договорить!!!
ФИЛИЯ (заливая дымящийся закопченный диван): Может быть, мирно попьём чаю?
Все согласно кивают. На некоторое время воцаряется молчание.
КСЕЛЛОС (нарушает тишину): Так чем закончилась та история, Нага-сан?
(Далее следуют сцены, содержащие насилие, поэтому включается рекламная пауза.)
Итак, после перерыва. Из-под перевёрнутого кресла торчат чьи-то ноги (судя по длине ног и периодически раздающегося приглушённого смеха, они принадлежат Наге). На люстре висит Кселлос. На досках, оставшихся от стола сидит с неизменным выражением лица Зелгадисс, который каким-то невероятным образом ещё умудряется читать. Посреди всего безобразия рядом с нокаутированными Амелией, Гаури, Сильфиль и Филией стоит Лина и гордо оглядывает комнату.
Вечер. В спальне №1, запершись от внешнего мира, в полутьме сидят Лина, Амелия, Нага, Сильфиль, Филия и Мартина. На прикроватном столике стоят несколько пустых бутылок.
НАГА (рассказывает): И вот шла я шла по лесу…Вижу, таверна. Ну я её и сожгла…Так мы познакомились с Линой.
ЛИНА (ностальгически): Весёлое было время…Не то что сейчас. бандиты почти все переквалифицировались…Грабить некого, монстры не показываются…Скукотища!
МАРТИНА: Кстати, как всё закончится, приходите в Зоану!
ЛИНА (поперхнувшись от неожиданности): зачем?!
МАРТИНА: Как зачем?! Разумеется, посмотреть на храм моего дорогого Зоамельгустара, построенного по моему проекту!
ФИЛИЯ (осторожно): А кто такой Зоамельгустар, Мартина-сан?
МАРТИНА (гордо): Это самый величайший из всех монстров! Мой покровитель Зоамельгустар!!!
АМЕЛИЯ (пошатываясь, забирается на кровать и встаёт в позу): Предлагаю…выпить!
СИЛЬФИЛЬ: Амелия-сан, с вами всё в порядке?
ЛИНА: Да, присоединяюсь к Амелии! За что?
АМЕЛИЯ (немного подумав): За справедливость! (залпом выпивает стакан и падает с кровати) Аааа! Больно-ооо!
В это же время в гостиной.
ЗЕЛГАДИСС: Куда все подевались?
КСЕЛЛОС: Видимо, дамы заперлись, чтобы им никто не мешал.
Из спальни слышится хриплый голос Лины, поющей что-то несуразное.
ЗЕЛГАДИСС (встаёт с кресла и захлопывает книгу): Всё. Пора это прекратить.
ГАУРИ (просыпается): А? Что? Обед? (удостоверившись, что еды не намечается опять заваливается на боковую)
Спальня №1.
Дверь с грохотом открывается и в комнату входит Зелгадисс. За ним с фирменной улыбкой маячит Кселлос.
АМЕЛИЯ (из-под кровати): Неправильно врываться без предупреждения!
ЗЕЛГАДИСС: Вредно пить не закусывая. (вытаскивает её из-под кровати)
КСЕЛЛОС (сочувственно): Оставь только их одних, потом хлопот не оберёшься! (вспоминает свою начальницу)
ЗАНГУЛУС (вваливается в комнату): Что здесь…(замирает от ужаса. глядя на пьяную Мартину)
МАРТИНА: Всем стоять! Я принесу вас в жертву Зоамель…(падает на кровать и засыпает)
КСЕЛЛОС: Хм…Кажется, мне пора (незаметно прихватывает оставшуюся нетронутую бутылку и исчезает)
ИТАК, ПЯТНИЦА КОНЧИЛАСЬ! СИТУАЦИЯ ОБОСТРЯЕТСЯ! РУБАКИ НАЧИНАЮТ ВЕСТИ СЕБЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМО! ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ? ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ!=)

0

7

СУББОТА.
Лина вваливается в кухню. На стуле качается и зевает Нага.
ЛИНА (стонет): А...Голова раскалывается...
КСЕЛЛОС (витая в воздухе): Неудивительно, Лина-сан! После вчерашнего...
ЛИНА: Да ну? А что было вчера?
КСЕЛЛОС: Это...секрет!
Свист сковородки в воздухе.
КСЕЛЛОС (потирая ушибленный затылок): Лина-сан, за что?!
ЛИНА: Так что вчера было, Кселлос?
КСЕЛЛОС (предусмотрительно исчезая в астрале): Это секрет!
ЛИНА (злясь): Кто-нибудь объяснит мне, в чём дело?! Нага!
НАГА (зевает): АХАХА...Да я сама ничего не помню...(падает со стула)
Входит Гаури.
ЛИНА (накидывается на него): Гаури! Что вчера случилось?
ГАУРИ (останавливается в непонимании): Вчера? Что?
ЛИНА: Это бесполезно...
Шатаясь, мимо кухни, по маршруту спальня-ванная, медленно пошатываясь, проходит Амелия, подталкиваемая Зелгадиссом.
ЛИНА: Амелия! Что вчера было?
АМЕЛИЯ: Лина-сан? Что случилось? (спотыкается и падает) Ой, больно!
ЗЕЛГАДИСС (поднимая Амелию): Надо смотреть под ноги, когда идёшь.
ЛИНА (грозно наступая на Грейвордса): Может быть ты мне скажешь, что вчера произошло?
ЗЕЛГАДИСС (осторожно): Да ничего особенного...
ЛИНА (подозрительно): Ты что-то скрываешь!
ЗЕЛГАДИСС (отступает на шаг и врезается в Амелию): Да нет же!
АМЕЛИЯ: Признавайтесь, Зелгадисс-сан!
Зелгадисс затравленно озирается по сторонам.
КСЕЛЛОС (из астрала. сочувственно): Ох. Не повезло вам, Зелгадисс-сан, ох не повезло!
ЛИНА: КСЕЛЛОС! А ну покажись! Амелия!
АМЕЛИЯ (набрав в лёгкие воздуха): ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Кселлос вываливается из астрала в полуобморочном состоянии.
КСЕЛЛОС: Ну нельзя же так сразу...
ЛИНА: Вот теперь рассказывайте! Деваться вам всё равно некуда! Так что вчера было?
Кселлос и Зелгадисс обречённо переглядываются.
ЗЕЛГАДИСС (осторожно): Лина, обещай, что не убьёшь нас после того, как мы тебе расскажем.
ЛИНА: Я подумаю.
КСЕЛЛОС: Тогда не расскажем!
ЛИНА: Тогда я вас точно убью! (со злорадной улыбкой) О тот, кто темнее сумерек, о тот, кто багряней текущей...
ЗЕЛГАДИСС: Ты хочешь платить компенсацию за разрушения?
ЛИНА (останавливается): Опять забыла! Но ничего! У нас есть и другой способ! Амелия? Раз, два, три!
АМЕЛИЯ: Есть! (достаёт рупор) Жизнь пре...
Слышатся дружные вопли Зелгадисса и Кселлоса.
ЗЕЛГАДИСС: Ладно. Лина, ты что-нибудь помнишь?
ЛИНА (после минутного молчания): Нет.
ЗЕЛГАДИСС: А ты, Амелия?
Та мотает головой.
ЗЕЛГАДИСС: Ну. В общем...
КСЕЛЛОС (подхватывает): Вы устроили вечеринку.
ЗЕЛГАДИСС: Да, именно.
ЛИНА (удивлённо): Вечеринку?
АМЕЛИЯ: Но почему тогда мы ничего не помним?
Молчание.
ЗЕЛГАДИСС: Вы немного...перебрали...
КСЕЛЛОС: Точнее, напились.
АМЕЛИЯ и ЛИНА вместе: НАПИЛИСЬ?!
НАГА (покачиваясь на стуле): От тебя, Лина, я, другого и не ожидала...
ЛИНА (разъярённо): Что ты сказала?!
Зелгадисс и Кселлос, пользуясь случаем, пытаются незаметно слинять.
ЛИНА (перехватывая их): А ну стоять!
КСЕЛЛОС (жалобно): Лина-сан, мы вам всё сказали!
ЛИНА: А почему вы тогда всё помните?
ЗЕЛГАДИСС: Ну, мы же не напивались до чёртиков, как вы...
ЛИНА: А может быть...это вы нас и напоили?!
КСЕЛЛОС (с видом оскорблённой невинности): Как вы могли такое подумать, Лина-сан?
ЛИНА: С тебя станется!
ГАУРИ (просовывается в дверь): А мы есть будем?
ЛИНА (что-то вспоминает): А-а-а! НАГА! МЫ ЗАБЫЛИ ПРО ЗАВТРАК!!!
НАГА (повторно падает со стула): АХА...ЧТО?!
АМЕЛИЯ: Лина-сан, как вы могли!
Спасённые от жестокой расправы Зелгадисс и Кселлос тут же удирают.
В кухне собираются все, кроме Мартины.
СИЛЬФИЛЬ: Никто не знает, где Мартина-сан?
ЛИНА: Как бы там ни было, хорошо, что её здесь нет!
Зангулус с облегчением вздыхает.
НАГА: Раз так, то давайте начнём есть!
Все согласно кивают.
Серпента Уингед: Доброе утро, господа участники. Приятного вам аппетита, но вот только прежде чем есть, вам придётся дождаться Мартину.
ЛИНА: Так нечестно!
АМЕЛИЯ: Лина-сан, это моя фраза!
Из ванной доносятся вопли.
МАРТИНА (в ванной): Да падёт на вас проклятье Великого Зоамельгустара!!!
КСЕЛЛОС: Кажется, у Мартины-сан проблемы.
МАРТИНА (с надрывом): ЗАНГУЛУС! Ко мне!!!
Зангулус, мысленно помолившись Зоамельгустару, дабы тот смягчил надвигающуюся  бурю, т.е. его жену, обречённо направляется в ванную.
ЗАНГУЛУС: Что случилось, дорогая?
МАРТИНА: Кто-то украл моё полотенце!
Так как Мартина орёт оч-чень громко, на кухне , разумеется, все всё слышат.
ЗЕЛГАДИСС: Не иначе как она принесла его в жертву Зоамельгустару.
ЛИНА: Да кому может понадобиться полотенце МАРТИНЫ с изображением ЗОАМЕЛЬГУСТАРА?!
КСЕЛЛОС: Ну, вы могли его случайно перепутать со своим. Лина-сан.
ЛИНА: Фаерболла захотел, Кселлос?
КСЕЛЛОС: Нет, спасибо, Лина-сан. Может и не вы, а, например, Гаури-сан или Резо-сама...
РЕЗО: Я своё полотенце всегда ношу с собой.
ГАУРИ: А...вы о чём? Мы есть-то вообще будем?
ЛИНА (вымещая накопившееся недовольство на многострадальной голове Гаури): Нет, медузьи мозги! Пока эта  спятившая фанатичка не найдёт своё дурацкое полотенце!!!
КСЕЛЛОС: Почему бы вам не помочь ей в этом. Лина-сан?
ЛИНА: Я ЕЙ?! НИ ЗА ЧТО!
КСЕЛЛОС: Но ведь чем быстрее придёт Мартина-сан, тем быстрее вы сядете завтракать.
Лина, Нага и Гаури, услышав магическое слово «завтрак», срываются с места и несутся в ванную.
АМЕЛИЯ (вскакивает, опрокидывая стул): Подождите меня!
СИЛЬФИЛЬ: Может быть, помочь им?
ЗЕЛГАДИСС (поднимая за Амелией стул): Думаю, сами справятся.
Тем временем в ванной. Лина, Нага, Амелия, Гаури и Зангулус ползают на четвереньках и ищут полотенце. Сама Мартина сидит на табуретке и ревёт, постоянно причитая и жалуясь на жизнь.
МАРТИНА: О Великий Зоамельгустар! Все обижают твою верную жрицу! Даже полотенце моё любимое украли!
ЛИНА (из-под умывальника): Да кому она нужна, твоя тряпка!
МАРТИНА: Как ты смеешь так неуважительно называть полотенце с изображением Великого Зоамельгустара тряпкой?! Тебя покарает Зоамельгустар!
ЛИНА: Как страшно!
ЗАНГУЛУС (вытаскивает из самого угла пыльную тряпку): Может оно?
МАРТИНА (выхватывает находку у него из рук): МОЁ ПОЛОТЕНЦЕ!!! Великий Зоамельгустар услышал мои молитвы!
Наконец все, уже окончательно оголодавшие, собираются за столом. Мартина счастливо прижимает к себе своё полотенце.
Серпента Уингед: Вижу, всё кончилось хорошо.
ГАУРИ: А есть уже можно?
Серпента Уингед: Теперь да. Ещё раз. Приятного аппетита.
Все моментально набрасываются на еду.
Серпента Уингед: А за уборку у нас сегодня отвечает Мартина. Удачного дня!
МАРТИНА: О Великий Зоамельгустар! И так мне не везёт в жизни! Я измучалась, когда искала своё любимое полотенце, а теперь ещё и должна убираться! Ах, как это тяжело для твоей бедной жрицы!
В гостиной. Амелия что-то усердно строчит, Зелгадисс читает очередной толстенный том, Сильфиль поливает цветы (ну, кактусы там, фикусы всякие...), Вальгаав и Филия о чём-то тихо разговаривают.
КСЕЛЛОС (появляется рядом с Амелией): Что вы пишете, Амелия-сан?
АМЕЛИЯ (вдохновенно, не отрываясь от работы): Речь! В которой говориться о добре и справедливости!
КСЕЛЛОС: Ясно...(подходит к Филии и «нечаянно» наступает ей на ногу)
ФИЛИЯ (резко вскрикивает): Ай! (оборачивается, но Кселлос уже завёл беседу с Сильфиль)
КСЕЛЛОС (делает вид, что он здесь ни при чём): Скажите, Сильфиль-сан, а как называется это растение?
СИЛЬФИЛЬ: Это обыкновенный фикус.
КСЕЛЛОС: Очень интересно. А вот то?
СИЛЬФИЛЬ: Это герань.
КСЕЛЛОС: Вот как...
ВАЛЬГААВ: Что случилось, Филия?
ФИЛИЯ (Кселлосу через всю комнату): НАМАГОМИ!
КСЕЛЛОС (притворно удивляясь): Филия-сан, что я вам сделал?! (Сильфиль) Спасибо, Сильфиль-сан.
ФИЛИЯ: Ты отдавил мне ногу, мерзкий мазоку!
ВАЛЬГААВ: Кселлос, я тебя предупреждаю, или ты немедленно извинишься перед ней, или тебе придётся иметь дело со мной!
КСЕЛЛОС: О чём вы говорите! Я только что разговаривал с Сильфиль-сан! Не правда ли, Сильфиль-сан?
СИЛЬФИЛЬ: Да...
КСЕЛЛОС: Вот видите, Филия-сан! Ваши обвинения беспочвенны и необоснованны!
ФИЛИЯ: Может ещё скажешь, что мне это померещилось?!
КСЕЛЛОС: Как знать, Филия-сан...
ФИЛИЯ: Я ещё не сошла с ума, чтобы верить монстру!
СИЛЬФИЛЬ (осторожно): Но, может быть, вы ошиблись, Филия-сан? Может быть, Кселлос-сан говорит правду?
ФИЛИЯ: Он? Никогда!
КСЕЛЛОС (укоризненно): Нельзя же быть настолько подозрительной, Филия-сан! Я же не могу быть виноват во всём!
ФИЛИЯ: Кто тебя знает, мерзкий мусор!
КСЕЛЛОС: По-вашему, я виноват во всех мировых бедствиях? И даже в том, что на Мадагаскаре стоит ужасная жара?
ФИЛИЯ (в запале): Наверняка!
КСЕЛЛОС: Помилуйте, Филия-сан, я не всесилен!
ФИЛИЯ: Зато ты самое большое в мире намагоми!!! (вытаскивает булаву и размахивается).
ЗЕЛГАДИСС (перехватывает булаву): Успокойся, Филия.
ФИЛИЯ (вырывает орудие у Зелгадисса): Он отдавил мне ногу!
ЗЕЛГАДИСС (удерживая её): Он нарочно тебя провоцирует, чтобы ты злилась. Мазоку же питаются негативом.
ФИЛИЯ (останавливается): Да, конечно... (убирает булаву и гордо проходит мимо Кселлоса в коридор)
КСЕЛЛОС (удивлённо провожает её взглядом): А как же я, Филия-сан

0

8

Суббота. 2 часть.
2 часть)
В комнату входит Зангулус со шваброй наперевес. За ним торжественно вышагивает Мартина и командует в перерывах между речами, посвящёнными Зоамельгустару.
МАРТИНА: Когда я выиграю, я пожертвую выигрыш Великому Зоамельгустару! (Зангулусу) Уберись ещё вон там.
ГАУРИ (вошедший следом): Э...Зангулус, а разве убирается сегодня не Мартина? Или я опять забыл?
МАРТИНА (гордо): Я жрица Зоамельгустара и королева Зоаны! Поэтому мне не пристало заниматься такими мелочами жизни, как уборка!
ЗАНГУЛУС (тихо): Поэтому это делаю я.
ГАУРИ: А-а...
АМЕЛИЯ: Но Мартина-сан! Это несправедливо, что за вас всё делает Зангулус-сан!
МАРТИНА: Я занята куда более важными вещами!
Амелия хочет что-то сказать. Но её останавливает Зелгадисс.
ЗЕЛГАДИСС (тихо): Оставь её.
АМЕЛИЯ: Но...
ЗЕЛГАДИСС: Психоз не лечится.
МАРТИНА (продолжает, не слыша их): Например, молитвами Великому Зоамельгустару...
КСЕЛЛОС: Разумеется, Мартина-сан!
Зангулус понуро вздыхает и водит шваброй по полу.
Из кухни доносятся жуткие вопли Лины и Наги.
ЛИНА: Ты не умеешь готовить!
НАГА: На себя посмотри!
ЛИНА: Рыбу надо жарить целиком!
НАГА: Кто же ест непотрошеную рыбу?
ЛИНА: Я всегда её так ем!
НАГА: Неудивительно! Это ж ты! АХАХАХА!
ЛИНА: Прекрати смеяться!!!
НАГА: Почему? АХАХАХА!
ЛИНА: НЕ-ЕТ! ЗАТКНИСЬ, НАГА!
Слышится звон сковородки.
НАГА: АХАХА! Промахнулась!
СИЛЬФИЛЬ (в ужасе): Они там друг друга поубивают!
КСЕЛЛОС: И мы останемся без обеда. Какая досада!
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан! Как вы можете?!
КСЕЛЛОС (улыбается): Ну, я же всё-таки монстр.
ФИЛИЯ (из соседней комнаты): Да! Мерзкий мазоку!
КСЕЛЛОС: Филия-сан, ай-ай-ай! Подслушивать нехорошо!
ФИЛИЯ: Как ты смеешь, нама...
ЗЕЛГАДИСС: Филия, не начинай снова.
В кухне всё ещё ругаются Лина и Нага.
АМЕЛИЯ: Во имя справедливости и обеда! Их надо остановить!
ЗЕЛГАДИСС: Едва ли это получится.
АМЕЛИЯ (торжественно): Человек, который верит, что поступает во благо справедливости, может всё!
КСЕЛЛОС (позеленев): Не надо, Амелия-сан... Давайте лучше отправим к ним Гаури-сан!
ГАУРИ (входит в кухню): Меня просили сказать вам...
Лина и Нага замирают. Воцаряется тишина.
ЛИНА: Ну, и что же тебя просили сказать?
ГАУРИ: Забыл...
ЛИНА (в бешенстве): Ах, забыл?! (хватается за сковородку)
Вопли Гаури и Лины.
СИЛЬФИЛЬ: Бедный Гаури-сама!
АМЕЛИЯ (вздыхает): Они никогда не изменятся!
ЗЕЛГАДИСС (откладывает книгу): Как мне это надоело...(направляется в кухню. Амелия за ним)
ЗЕЛГАДИСС (откашливается): Кхе, кхе. Извините, что прерываю вашу дискуссию.
ЛИНА (недовольно): Что тебе?
ЗЕЛГАДИСС: Хочу напомнить вам одно слово.
ЛИНА: И какое же?
ЗЕЛГАДИСС: Обед.
ЛИНА (отпускает Гаури): А-а! Суп!!! (бросается к плите) НАШ СУП! Он почти выварился!
НАГА: Я тебе говорила, что воды надо больше!
ЛИНА: Кто? Это я тебе говорила...
ЗЕЛГАДИСС: Это бесполезно. Мы останемся без обеда.
Вечер. Вальгаав гоняется за Кселлосом, стырившим зубную щётку Филии.
ВАЛЬГААВ: Отдай щётку, мазоку!
КСЕЛЛОС: Нет у меня никакой щётки, Вальгаав-сан!
ВАЛЬГААВ: Врёшь, монстр!!!
Вначале Кселлос, а потом и Вальгаав врезаются в запертую дверь спальни. Рядом столпились все обитатели дома, кроме Филии и Мартины с Зангулусом. Из-за двери слышны их голоса.
ВАЛЬГААВ: Что здесь происходит?
АМЕЛИЯ (трагически): Мартина-сан ругается на Зангулуса-сан, а он...
ЛИНА: Да ничего особенного! Обычная семейная ссора!
МАРТИНА (со слезами в голосе): Я – бедная, несчастная жрица...
ЗАНГУЛУС: Ты ничего не делаешь, а всё время заставляешь меня!
МАРТИНА: Я молюсь Зоамельгустару!
ЗАНГУЛУС: Твой Зоамельгустар...
МАРТИНА: Великий Зоамельгустар – мой покровитель! У меня просто не хватает времени на всякую ерунду!
ЗАНГУЛУС: Поэтому всё делаю Я! Убираюсь, готовлю, отстраиваю твою Зоану и всё остальное заодно!
МАРТИНА: Это не так важно, как молитвы Зоамельгустару!
ЗАНГУЛУС: Конечно! Для тебя всё неважно, кроме твоего Зоамельгустара! Зоамельгустар для тебя важнее меня!
МАРТИНА: Ты...ты меня не любишь! (рыдает)
ЗАНГУЛУС: Нет, что ты...
МАРТИНА: Нет, не любишь! И моего Зоамельгустара тоже-е-е!
ЗАНГУЛУС: Ну, прости, Мартина, ну, успокойся!
ЗЕЛГАДИСС (тихо): Тяжёлый случай.
ЛИНА: Бедный Зангулус.
РЕЗО: По-моему, он вполне счастлив...
ЛИНА: С такой женой?!
РЕЗО: Уверен, у них всё просто замечательно!
ЗЕЛГАДИСС (саркастически): Особенно сейчас.
Вой сирены. Все вздрагивают.
Серпента Уингед: Отбой. Товарищи! Спокойной всем ночи!

ИТАК, ПРОШЛА УЖЕ ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ! НА НОСУ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. КТО ЖЕ
УЙДЁТ ПЕРВЫМ? СЛЕДИТЕ ЗА СОБЫТИЯМИ В «SLAYERS-reality»!

0

9

Воскресенье (Итоги 1ой недели)
ВОСКЕСЕНЬЕ (итоги 1ой недели)
Сегодня все просыпаются под «Get along». (^^)
АМЕЛИЯ (выходит на улицу и напевает): Get along, try again…
НАГА (зевает): Фальшивишь, сестричка!
АМЕЛИЯ (обиженно): Ничего я не фальшивлю!
НАГА: Да мне вообще не нравится эта песня… И голос противный, на Линин похож!
ЛИНА (из ванной): Что ты сказала про мой голос, Нага?!
НАГА: Он у тебя ужасный!
ЛИНА: Что ты сказала?! Сейчас получишь! (пытается открыть дверь)
НАГА (зевает): Тряси, не тряси, ничего не получится! Я об этом позаботилась.
АМЕЛИЯ: Ты заперла дверь?!
НАГА: АХАХАХА!
ЛИНА: Выпусти меня сейчас же!
АМЕЛИЯ: Это несправедливо!
НАГА: АХАХА!
ЛИНА (в ярости): ЗАТКНИСЬ, НАГА! О источник нашей…
КСЕЛЛОС (появляясь в воздухе у двери с чашкой чая (а чая ли?)): Лина-сан, не горячитесь. Вам ведь не хочется оплачивать выбитую дверь?
ЛИНА: КСЕЛЛОС! …! Заткнись!
КСЕЛЛОС (пожимает плечами): Как пожелаете, Лина-сан.
АМЕЛИЯ: Мы вас сейчас отопрём, Лина-сан!
НАГА: АХАХА! Попробуй.
АМЕЛИЯ: Нага, куда ты дела ключ?
НАГА (делает вид, что глубоко задумалась) : Хм… Не помню что-то…
ЛИНА: А-А! НАГА! ВЫБЕРУСЬ – УБЬЮ!
НАГА (зевает): Да кричи, сколько хочешь….
МАРТИНА (выходит из коридора и направляется в ванную): О, Великий Зоамельгустар, помоги сегодня своей верной жрице… (дёргает за ручку дверь ванной)
НАГА (лениво): Там Лина.
МАРТИНА: Она уже там слишком долго! Лина, выходи немедленно!
ЛИНА: Отстань, Мартина, и без тебя проблемы!
МАРТИНА: Лина, это не твоя личная ванная!
АМЕЛИЯ: Мартина-сан, Лину-сан заперли…
МАРТИНА (оживляясь): Лину заперли? Тогда я, пожалуй, подожду…
СИЛЬФИЛЬ (входит): Добро утро. Я слышала крики… Что-то случилось?
АМЕЛИЯ: Нага заперла Лину-сан в ванной!
Из ванны доносятся злобные вопли.
КСЕЛЛОС (качает головой): Ай-ай-ай… Бедная Лина-сан…
ФИЛИЯ (бьёт Кселлоса по голове): Твоих рук дело, намагоми?!
КСЕЛЛОС (укоризненно): Филия-сан, на сей раз, я невиновен!
ФИЛИЯ: Врёшь! (замахивается для нового удара)
АМЕЛИЯ: Но, Филия-сан, Кселлос-сан действительно не при чём!
ФИЛИЯ (уже опустив булаву на голову монстра): Правда? Ну…неважно, что-нибудь он всё равно натворил!
ЛИНА: Выпустите меня отсюда!!!
Входит Гаури и непонимающе озирается.
ГАУРИ: Лина, ты где?
ЛИНА: …! Гаури, дурак, я в ванной!
ГАУРИ (удивлённо): А что ты так кричишь?
СИЛЬФИЛЬ (поясняет): Нага-сан заперла Лину-сан и потеряла ключ.
ГАУРИ (на пару минут призадумавшись): И что теперь делать?
Все замолкают.
ЗЕЛГАДИСС (который всё это время стоял в коридоре и наблюдал): Гениальный вопрос. Может быть просто вышибить дверь?
ГАУРИ: Так чего же мы ждём?! (разгоняется)
ЗЕЛГАДИСС (останавливает его): Но если мы это сделаем, придётся оплачивать ремонт.
АМЕЛИЯ: Может взломать замок?
ЗЕЛГАДИСС: Можно попробовать, дайте мне нож.
АМЕЛИЯ: Вот, пожалуйста…
ЗЕЛГАДИСС: Спасибо. (Садится около двери)
Воцаряется тишина. Через десять минут Лина не выдерживает.
ЛИНА (нетерпеливо): НУ?!
ЗЕЛГАДИСС: Ещё чуть-чуть…
ЛИНА (через пять минут): Долго ещё?!
ЗЕЛГАДИСС (потирает затылок): Я не могу открыть…
ЛИНА: ЧТО-О?! (трясётся дверь ванной)
ЗЕЛГАДИСС: Нужен ключ.
Все оборачиваются на Нагу, неспешно покачивающуюся на стуле.
НАГА (притворно удивляясь): Это вы ко мне?
АМЕЛИЯ (встаёт в стойку): Во имя справедливости…
Все поспешно зажимают уши.
АМЕЛИЯ: Ты должна отдать нам ключ, Нага!
НАГА (зевает): Как мне наскучил этот цирк! Да пожалуйста! Посмотрите на шкафу.
Амелия и Сильфиль бросаются осматривать шкаф.
Через некоторое время.
АМЕЛИЯ: Нага, его там нет!
НАГА: Ну, значит, потерялся…
ЛИНА (из ванной): ПОТЕРЯЛСЯ?!
СИЛЛФИЛЬ: Не беспокойтесь. Лина-сан, мы его найдём!
ГАУРИ (вертит головой по сторонам): Кого искать?
ЛИНА: ГАУРИ! ТУПИЦА!!!
СИЛЬФИЛЬ: Лина-сан, Гаури-сама не виноват…
АМЕЛИЯ: Гаури-сан, мы ищем ключ…
ЛИНА: ПРИДУРОК!!!
ГАУРИ: Какой ключ?
ЛИНА (со всей силы бьёт по двери): ИДИОТ!
ЗЕЛГАДИСС: Лина, успокойся.
НАГА: АХАХАХА!
ЛИНА: А-а-а-а!!!
АМЕЛИЯ: Нага, перестань!
НАГА (словно не замечая её): АХАХАХА!
МАРТИНА: ХАХАХА! Это проклятие Зоамельгустара!
ЛИНА: ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!
ВАЛЬГААВ (стоит в стороне, скрестив руки на груди): Цирк…
Филия (колотит Кселлоса): Ты, гнусное намагоми! Я знаю, это твоих рук дело!
КСЕЛЛОС (упиваясь негативом): Я чист, как стёклышко! (облизывается) Как вкусно…
ФИЛИЯ: НАМАГОМИ! Нам плохо, а он за наш счёт ещё и завтракает!!!
РЕЗО (тихо): Кхе, кхе…
От неожиданности все замолкают (даже Лина в ванной) и оборачиваются.
РЕЗО: Едва ли ваши крики как-нибудь помогут Лине выйти из ванной. Поэтому давайте подумаем: как мог исчезнуть ключ?
ЗЕЛГАДИСС (бормочет): Логично…
РЕЗО: Нага, куда вы положили ключ?
НАГА: Туда, на шкаф (безразлично мазнула рукой в сторону).
АМЕЛИЯ (встревает): Но его там нет!
РЕЗО: А кто подходил к шкафу?
Все на пару минут задумываются.
СИЛЬФИЛЬ (осторожно): Кажется, рядом стоял Кселлос-сан…
ФИЛИЯ: Я знала, что это ты, мусор!
ЛИНА (одновременно): Кселлос, гад. немедленно верни ключ!
КСЕЛЛОС: Только не надо меня благодарить за то, чего я не совершал…
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, во имя справедливости, вы должны вернуть ключ!
ВАЛЬГААВ (зловеще ухмыляясь): С ними нельзя по-хорошему…
АМЕЛИЯ: Я знаю! (взбирается на стол и встаёт в позу вождя революции) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Все массово прячутся под стол, Кселлос стекает по стенке.
ЗЕЛГАДИСС: Пожалуй, это было чересчур.. (присаживается на корточки рядом с нокаутированным монстром): Если повезёт, мы обойдёмся без него ещё целых часа два … А может и больше…(обшаривает карманы мазоку) Но ключа у него нет.
ФИЛИЯ: Как…нет?
ЗЕЛГАДИСС: Придётся обыскивать всех. Амелия, давай.
АМЕЛИЯ: Н-но..почему я?
ЗЕЛГАДИСС: Потому что ты у нас борец за справедливость.
АМЕЛИЯ: А…И с кого начинать?
ЗЕЛГАДИСС: Сильфиль можешь не обыскивать. Можете начать с меня.
Амелия нерешительно подходит к Зелгадиссу и ощупывает его плащ. Потом выуживает из его карману отвёртку, стопочку старых писем, стетоскоп, браслет Амелии (при его вытаскивании на свет Божий Амелия почему-то очень покраснела) и…плюшевый жёлтенький мишка.
АМЕЛИЯ: Всё…следующий!
К ней, не врубаясь в ситуацию, подходит Гаури и топчется на месте.
АМЕЛИЯ: Гаури-сан, не вертитесь, пожалуйста.
ГАУРИ: А, что? Конечно! (останавливается спиной к Амелии)
Через несколько мгновений на столе начинают появляться вещи, представляющие собой имуществ Гаури: старые сломанные часы, пакетик засахарившегося от старости быстроприготовляемого обеда (Доширак там, или Ролтон…), ручка и «Теория относительности» А. Эйнштейна. При появлении последней все в недоумении таращатся на книгу, потом на Гаури, снова на книгу и опять на Гаури.
Наконец Амелия отдаёт Гаури все его пожитки, так и не оправившись от удивления.
У следующего обыскиваемого - Вальгаава – ключ также обнаружен не был, зато были найдены тёмные очки, поваренная книга для чайников и носовой платок, по виду не стиранный уже месяцы, если не годы.
У Филии, как оказалось, в карманах хранились многовековые запасы чая, причём всех возможных (и невозможных) сортов: Цейлонский, зелёный, чёрный, красный, белый, с жасмином, с мятой, с бергамотом…даже чай, на этикетке которого был написан лозунг в духе митинговых транспарантов: «Долой лишние граммы! Да здравствует свобода от…». От чего же прославлялась свобода оставалось загадкой, ибо на этом надпись обрывалась.
У Резо были обнаружены: колода карт (видимо, бывшая Зелгадиссовская), какое-то лекарство в пузырьке, какие-то старые письма, любовно перевязанные розовой тесёмкой.
Наконец у Наги нашёлся путеводитель по оздоровительным курортам и пятизвездочным ресторанам и брошюра «Самоучитель кройки и шитья», но признаков ключа до сих пор нигде не наблюдалось.
Наконец дошла очередь до Мартины… На стол посыпались брелки и амулеты с изображением Великого и Ужасного Зоамельгустара, носовой платок с ним же, список пожертвований и ритуальных шествий, посвящённых вышеупомянутому покровителю Мартины, потрёпанный сборник молитв тому же Зоамельгустару и…ключ!
АМЕЛИЯ: Мартина-сан, как вам не стыдно! Вы связались с мазоку, нарушив законы справедливости!
МАРТИНА: Да не знаю я, откуда это здесь взялось!
ЗЕЛГАДИСС (останавливает готовых наброситься друг на друга Амелию и Мартину): Не лучше ли сначала отпереть Лину?
Дверь ванной наконец отпирают, и оттуда вылезает вконец раздражённая Лина.
ЛИНА: Как вы могли так долго копаться, а?! Теперь, чтобы загладить свою вину, вам придётся накормить меня завтраком! И НЕМЕДЛЕННО!
ЗЕЛГАДИСС: Кстати о завтраке…
Все оборачиваются к Мартине.
МАРТИНА: Ха! Жрице Зоамельгустара не пристало беспокоиться из-за какого-то завтрака!
ГАУРИ (тихо): Зря она так сказала…
ЛИНА (накидывается на неё): Из-за какого-то завтрака?! Это не просто завтрак, это МОЙ завтрак!
Выходит Зангулус в фартуке и с половником в руке.
ЗАНГУЛУС: Завтрак подан, господа!
ЛИНА: ЕДА!!!
ГАУРИ: Лина. подожди, оставь мне немного!
Серпента Уингед: Доброе утро, точнее добрый день, дорогие участники. Сегодня, как вы помните, знаменательный день, хотя, для кого-то он станет довольно печальным. Сегодня, после обеда все должны собраться в гостиной, где будет сказано, кто нас сегодня, к сожалению, покинет.
После завтрака на кухне сидят Мартина, Амелия, Нага, Лина и Филия. Рядом Зангулус моет посуду.
НАГА: Интересно, кого выгонят?
АМЕЛИЯ: Почему кто-то должен уйти? Это несправедливо!
ФИЛИЯ: Таковы правила. Лично я надеюсь, что мы наконец избавимся от этого намагоми!
КСЕЛЛОС (появляясь из астрала в виде улыбки чеширского кота): И за что вы так меня не любите, Филия-сан?
ФИЛИЯ: Лёгок мусор на помине…
АМЕЛИЯ: Кселлос-сан, даже если вы монстр, подслушивать всё равно неприлично!
КСЕЛЛОС: Что поделаешь, Амелия-сан, у мазоку нет кодексов чести.
АМЕЛИЯ (не найдясь, что возразить): Э…Мартина-сан, а вы не боитесь, что вы выгонят?
МАРТИНА: Уверена, Великий Зоамельгустар защитит меня! (гордо уходит)
ЛИНА: Можно было и не спрашивать.
ЗАНГУЛУС (незаметно): Эхехех…
АМЕЛИЯ (шёпотом): Бедный Зангулус-сан…
Наконец настал «час-икс». Все собираются в гостиной. Мартина гордо восседает на чемоданах, которые всё ещё носит за неё Зангулус. Рядом с таинственной улыбкой сидит Кселлос, над которым витает его лёгкая спортивная сумка с вещами.
Серпента Уингед: Итак, господа участники, вот он – момент истины. Сегодня вас станет на одного меньше, увы, но таковы правила.
Пауза.
Серпента Уингед: Итак, наши зрители, которые всё это время с замиранием сердца следили за развитием событий решили, что…к сожалению, мы должны расстаться с Мартиной Зоаной Мел Навратиловой. Мартина-сан, спасибо за участие. Хотите ли вы что-нибудь сказать напоследок?
МАРТИНА (гордо встаёт с места): Такова воля Великого Зоамельгустара! Зангулус, отнеси мои вещи!
ИТАК, ВОТ И ЗАКОНЧИЛАСЬ ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ. ПЕРВЫЕ ТЕДНОСТИ, ПЕРВЫЙ УШЕДШИЙ УЧАСТНИК. НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! СЛЕДИТЕ ЗА СОБЫТИЯМИ НА «РУБАКИ-INTERNATIONAL!»

0

10

Автор, кстати, Serpenta Winged. Прода, которую я (да и не только я) ждала от нее с октября 2007...

Понедельник. Часть 1.
Играет вальс Штрауса «Blue Danube». В кухню вползает заспанная и помятая Лина, зевая и пытаясь попасть в рукава халата.

ЛИНА: Вырубите эту музыку...

КСЕЛЛОС: Не любите классику, Лина-сан?

ЛИНА: Не люблю задающих глупые вопросы (швыряет в него тем, что попалось под руку. Кселлос ловко подхватывает предмет.).

КСЕЛЛОС (рассматривая добычу): Если не ошибаюсь, это была чашка Мартины-сан...

ЛИНА: Да мне плевать! Главное, чтобы не чашка Филии.

КСЕЛЛОС (искренне удивляясь): Почему?

ЛИНА: Едва ли тебе понравится, если она увидит свою чашку в твоих руках! (наливает кофе)

ФИЛИЯ (входит): Что ты сделал с чашкой?!

КСЕЛЛОС: Ничего, Филия-сан, вот, посмотрите! (нарочито аккуратно ставит её на стол)

АМЕЛИЯ (радостно, чуть не вприпрыжку, влетает в кухню): Доброе утро! Лина-сан, Филия-сан, Кселлос-сан! Как спалось?

ЛИНА (клюёт носом): А? Зангулус, козёл, всю ночь спать не давал! На радостях, что Мартина ушла...

ГАУРИ (с отупевшим видом вваливается в комнату): Что? Бурная ночь с Зангулусом?

ЛИНА (сквозь зубы): С Зелгадиссом...

АМЕЛИЯ (в шоке): О ужас...(пошатываясь, уходит)

ФИЛИЯ, КСЕЛЛОС, ГАУРИ (разом): Правда что ли?!

ЛИНА: Десять раз! Нафига мне этот каменный истукан?!

ГАУРИ (не поняв юмора, ошарашено): Ну ничего себе...

ЗЕЛГАДИСС (врывается злой как собака, которой неделю не давали есть): Амелия заперлась в ванной и рыдает! Что опять произошло?!

ЛИНА: Да так...пошутила немножко...

ЗЕЛГДИСС: ПОШУТИЛА?! А как я, по-вашему, теперь умываться буду?

ГАУРИ (до которого начинает доходить смысл происходящего): Так это была шутка?

ЗЕЛГАДИСС: Что вы ей, интересно, сказали?

ЛИНА: Ну...ничего особенного...

ФИЛИЯ (пытаясь спасти положение): Мы просто беседовали...о Зангулусе-сан...и...

ЗЕЛГАДИСС (не слушая): Как всегда...(идёт к ванной) Амелия! Открой дверь! Мне умыться надо!

АМЕЛИС (всхлипывая): Отстаньте от меня! Идите к своей...(рыдает)

ЗЕЛГАДИСС (недоумевающе): Ты о чём?

АМЕЛИЯ: Как будто сами не знаете!!!

ЗЕЛГАДИСС (честно): Не знаю.

Амелия, не отвечая, ещё громче ревёт.

ЗЕЛГАДИСС (чешет в затылке): Ничего не понимаю...

ФИЛИЯ (успокаивающе): Амелия-сан, не волнуйтесь, Лина-сан пошутила...

АМЕЛИЯ (после паузы, недоверчиво): Пошутила? Зелгадисс-сан, так это неправда?

ЗЕЛГАДИСС (в некотором ступоре): Не совсем понимаю, о чём вы, но, видимо, да.

ЛИНА (подходит к двери): Конечно, я пошутила! Как ты могла подумать, что между мной и Зелом что-то было?! Только Гаури могло такое прийти в голову!

ЗЕЛГАДИСС (как будто на него свалилась мраморная статуя Резо): Что, что?!

ЛИНА: Только ты ещё не начинай! Это же мелочи жизни!

ЗЕЛГАДИСС (осознав наконец всю ситуацию): МЕЛОЧИ?! Что за дурацкие слухи ты обо мне распускаешь?!

АМЕЛИЯ (выйдя-таки из ванной): Лина-сан, это низко! Подобные действия оскорбляют Справедливость!

ЛИНА(раздражённо): ДА ПОШЛИ ВСЕ!...Всё, вы как хотите, а я хочу ЕСТЬ! (уходит на кухню) ГДЕ МОЙ ЗАВТРАК?!

ФИЛИЯ: Э... Лина-сан, сегодня ваше дежурство вместе с Амелией-сан...

АМЕЛИЯ: Во имя справедливости, я исполню свой долг и приготовлю завтрак! Но знайте, Лина-сан, я не разделяю ваших убеждений! (удаляется на кухню вслед за Линой)

Из спальни доносится грохот.

ЗЕЛГАДИСС (бормочет): Сумасшедший дом. (Не обращая внимания на устремившуюся в комнату толпу, запирается в ванной)

Запоздавший Гаури, которого заносит на повороте из кухни, врезается в выходящего откуда-то Вальгаава, и оба падают на несчастного Резо.

ВАЛЬГААВ (хрипло, из-под Гаури): Смотри, куда идёшь...

ГАУРИ (поднимается): Что? (оглядывается и замечает Резо): Резо-сама, вы живы?

РЕЗО: Ничего страшного...

АМЕЛИЯ: Гаури-сан, надо быть осторожнее! (помогает священнику подняться)

РЕЗО: Спасибо, Амелия. А что это был за шум?

ФИЛИЯ: Дверь заперта! (достаёт булаву и примеривается)

СИЛЬФИЛЬ: Филия-сан, вы, кажется, не в ту сторону ручку крутите...

ФИЛИЯ (останавливается): Ой и правда...

Вся дружная компания врывается в спальню. Там они видят мирно храпящую под одеялом Нагу и...цепляющегося за стены и то и дело врезающегося в различные предметы мебели Зангулуса.

АМЕЛИЯ: Зангулус-сан?

Невменяемый Зангулус забирается на кровать (бывшую Мартинину) и начинает прыгать на ней, размахивая руками.

АМЕЛИЯ (тихо Сильфиль): Что это с ним?

СИЛЬФИЛЬ (так же тихо Амелии): Не знаю. Может, Зангулус-сан страдает лунатизмом?

ГАУРИ (удивлённо): Я не вижу никакой луны!

Амелия и Сильфиль дружно вздыхают.

РЕЗО: Лунатизм – это когда человек ходит во сне.

ГАУРИ (почесав в затылке): А луна здесь при чём?

РЕЗО: Ни при чём, просто название такое.

ГАУРИ (подумав пару секунд, восклицает): Я понял!

Все от неожиданности оборачиваются.

СИЛЬФИЛЬ: Что, Гаури-сама?

ГАУРИ (радостно): Что такое лунатизм!

АМЕЛИЯ (шёпотом): Не прошло и года...

РЕЗО: Но, думаю, это тут не при чём. Просто Зангулус остро переживает уход жены.

Все понимающе кивают.

ЗАНГУЛУС (подбрасывая в воздух подушки): СВОБОДА!!!

НАГА (натягивая на уши одеяло): Заткнись, ты мне спать мешаешь!

АМЕЛИЯ: Бедный Зангулус-сан, совсем без Мартины-сан обезумел...

НАГА (из-под одеяла, приглушённо): Ахахаха...

ФИЛИЯ (осторожно): Нага-сан, уже почти полдень...

НАГА (ворчливо): А мне плевать!

ЗАНГУЛУС (с безумным взглядом носится по комнате): УРА!!!

ГАУРИ (заинтересованно): Это танец такой?

ВАЛЬГААВ (сквозь зубы): Нет, просто он с ума сошёл. (орёт на Занугулуса) Надоело уже, голова кругом от твои мельканий! Носишься туда-сюда перед глазами!

ГАУРИ: А ты закрой глаза и не смотри!

ВАЛЬГААВ: Заткнись, умный! Как я по-твоему, ходить буду с закрытыми глазами?!

АМЕЛИЯ: Гаури-сан впервые кто-то назвал умным!!!

РЕЗО: Он, кстати, прав.

ЗЕЛГАДИСС: Тебе-то всё равно...

АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан!

СИЛЬФИЛЬ: Э... Пожалуй, нам лучше вернуться на кухню...

ЗЕЛГАДИСС: Здравая мысль.

АМЕЛИЯ: А что делать с Зангулусом-сан?

РЕЗО: Успокоится скоро, а так его лучше не трогать.

Все, стараясь не шуметь, выходят из комнаты. Нага, сползя с кровати, следом.

ЗАНГУЛУС (не обращая ни на что внимания): Гип-гип ура!!!

После обеда (точнее, позднего завтрака).

ВАЛЬГААВ: Интересно, а у нас будет обед? А то сейчас уже три, а мы только закончили «завтракать».

АМЕЛИЯ (шёпотом): Неужели Лина-сан заразила Вальгаава-сан чрезмерной любовью к еде?!

ЛИНА (грозно): Это ещё у кого тут чрезмерная любовь к еде?!

АМЕЛИЯ: Я ем меньше!

ЗЕЛГАДИСС: Ненамного...

АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан!

ЗЕЛГАДИСС (поспешно отворачивается к тарелке): Я молчу-молчу!

КСЕЛЛОС: Самое поразительное при всём при этом, Лина-сан, так это как вам удаётся сохранить фигуру... Вы ни на грамм не увеличиваетесь в весе!

ГАУРИ (удивлённо): Разве? А мне казалось, что когда ты в последний раз взвешивалась...

ЛИНА: Заткнись, медузьи мозги!

СИЛЬФИЛЬ (устало): Они неисправимы...

Филия сочувственно кивает.

НАГА (ехидно): Что-то я не помню, чтобы ты когда-нибудь заботилась о своей фигуре, Лина...

ЛИНА (подозрительно): Что ты имеешь в виду?

НАГА (зевает): Да было бы о чём печься, подруга!

АМЕЛИЯ (возмущённо): Нага! Разве так можно?!

НАГА (невинно): А? Ты о чём? (закидывает ногу на ногу)

ФИЛИЯ (встаёт): Я, пожалуй, выйду... Спасибо.

АМЕЛИЯ: На здоровье!

ВАЛЬГААВ: Кхм...спасибо... (выскальзывает вслед за Филией)

КСЕЛЛОС (с интересом провожает их взглядом): Всё-таки, родственные души нашли друг друга...

АМЕЛИЯ: Но это же естественно! Они оба...

КСЕЛЛОС: Да, пожалуй, рептилии ни с кем не могут ужиться кроме как с себе подобными! (ловко уворачивается от вылетевшей из коридора книги)

ГАУРИ (поднимает метательный снаряд): Это чьё?

КСЕЛЛОС: Думаю, Гаури-сан, вы вполне можете оставить её себе. Ох уж мне эти вспыльчивые драконы!

АМЕЛИЯ (укоризненно): Кселлос-сан, вы сами виноваты на этот раз!

В это время Лина переругивается с Нагой. Та делает вид, что не слышит и иногда ржёт. Зелгадисс тщетно пытается их утихомирить. Гаури под шумок куда-то смылся.

СИЛЬФИЛЬ (примиряюще): Лина-сан, Амелия-сан, если вам нужна помощь с обедом...ужином,то я буду рада...

ЛИНА (разом забывая о Наге, воодушевлённо): Отлично! Сильфиль, Амелия, быстро за мной!

Понедельник. Часть 2.
Гостиная. Грейвордсы – и старший и младший, - сидят на креслах в противоположных углах комнаты, обложившись книгами.

К ним заглядывает Зангулус.

ЗАНГУЛУС (с надеждой): Гаури не видели?

Резо и Зелгадисс медленно отрываются от чтения.

ЗЕЛГАДИСС (сухо): Нет.

РЕЗО (задумчиво): Может быть, он на кухне? Или на балконе?

ЗАНГУЛУС (вздыхая): Эх... Нету его там... На кухне девушки кашеварят... А на балконе эти двое...милуются...

КСЕЛЛОС (возникает перед ним): Кто же эти голубки?

ЗАНГУЛУС (безразлично): Да... Филия и этот... Вальгалл...

ЗЕЛГАДИСС (автоматически): Вальгаав.

КСЕЛЛОС (оживившись): О, как интересно! Не расскажете поподробнее, Зангулус-сан?

ЗЕЛГАДИСС: Кселлос, ты старая сплетница.

КСЕЛЛОС (назидательно): Друг мой, время для мазоку понятие относительное. Вот лет через тридцать...мы посмотрим...

РЕЗО: Маловато.

КСЕЛЛОС: Пожалуй, вы правы, Резо-сама, через пятьдесят... Вот тогда и будем говорить о том, кто здесь старый... (прислушивается) Лина-сан завела слона?

ЗЕЛГАДИСС (сквозь зубы): Хватит всех отвлекать, Кселлос!

КСЕЛЛОС: Но вы послушайте! (поднимает палец кверху) Вот! Что бы это могло быть?

Зангулус, насторожившись, направляется к пальне, откуда доносятся странные звуки.

ЗАНГУЛУС (заглядывает в дверь): Га-гаури?!

Тот, не замечая его, вдохновенно прыгает по комнате, высоко задирая ноги и застывая в нелепых позах.

КСЕЛЛОС (как всегда в центре событий): О, Гаури-сан! Это новая программа тренировок?

ГАУРИ (наконец останавливается): А, Ксел! Нет, это я учусь!

КСЕЛЛОС (искренне удивившись): Чему?

ГАУРИ (гордо): Балету!

Зангулу и мазоку, открыв рот, переглядываются.

КСЕЛЛОС: Гаури-сан... А с чего вдруг?

ГАУРИ (смущённо): ну, я нашёл тут вот книжку... (показывает тоненький томик с заглавием «Искусство балета за неделю») И решил попробовать... (мечтательно) Я всегда любил балет!

КСЕЛЛОС: Да...балет...искусство...это прекрасно... (пятится к двери)

ГАУРИ (радостно): Да! (замечает Занугулуса) Зангулус! Присоединяйся!

ЗАНГУЛУС (оглядывается назад, раздумывая): Ну...а почему бы и нет?

ГАУРИ: Кселлос! А ты? Не хочешь попробовать?

КСЕЛЛОС (широко улыбаясь): Нет-нет, спасибо! Я как-нибудь в другой раз... (испаряется)

ГАУРИ: Ну что ж, значит в другой раз! Вот, смотри... (открывает книжку и начинает что-то объяснять Зангулусу)

Кселлос снова появляется в гостиной и сваливается на диван.

КСЕЛЛОС: Мир сошёл с ума...

ЗЕЛГАДИСС: Ты соизволил прочитать Шекспира? Надо же, я думал, мазоку не считают чтение достойным занятием!

КСЕЛЛОС (слегка обидевшись): Не забывайте, мой юный друг, что и вы на треть являетесь представителем нашей благородной расы!

ЗЕЛГАДИСС: Благородной?! Да я бы сквозь землю провалился, если бы мог, от такого родства!

РЕЗО: Ну, не стоит так уж категорично, у каждой расы есть свои плюсы...

КСЕЛЛОС (вздыхает): Если бы ваш внук, Резо-сама, унаследовал бы от вас хоть сотую долю вашей мудрости...

Зелгадисс в бешенстве вскакивает, обрушивая на пол стопки книг.

РЕЗО (обречённо): Так обращаться с бесценными фолиантами...это кощунственно...

КСЕЛЛОС (поддакивает): Да-да, Зелгадисс-сан! Разве так можно? Не позорьте честное имя своего уважаемого предка!

ЗЕЛГАДИСС: ЧЕСТНОЕ ИМЯ?!

РЕЗО (тихо): Между прочим,оно было сравнительно честным...до недавнего времени, во всяком случае...

Зелгадисс пинает ногой шкаф и удаляется. Резо и Кселлос дружно вздыхают. Один тяжко, другой с облегчением.

РЕЗО (бормочет): Я поссорился с единственным внуком...

КСЕЛЛОС (ободряюще): Ничего, Резо-сама! Будь у меня такой внук, я бы точно с ним не ужился! (с опаской смотрит в сторону двери)

РЕЗО: Вот когда у тебя будут внуки, Кселлос, тогда посмотрим, что ты скажешь...

КСЕЛЛОС (беззаботно): Это будет ох как нескоро! (задумчиво) Если только Джуу-о не взбредёт выдать меня замуж...женить то есть... Она пару раз заикалась, но пока дело решалось парой бутылок марочного вина из личных запасов королевского семейства Сейруна! Я частенько у них бываю...как старый друг госпожи Амелии...

РЕЗО: Знаешь, Кселлос, внуки, дети... Это на самом деле не так плохо!

КСЕЛЛОС (морщась): Пелёнки, памперсы, бессонные ночи, потом прогулы в школе, разборки... Нет, я ещё слишком молод для семейной жизни!

РЕЗО: Ты в несколько раз старше меня.

КСЕЛЛОС: И что? Для мазоку это так...детский возраст!

РЕЗО: Однако в душе ты засохший чёрствый сухарь. Так что тебе следует подумать об этом, Кселлос!

КСЕЛЛОС (заинтересованно): Хм...правда? Пожалуй, на досуге я поразмышляю над вашими словами!Знаете, вы удивительно приятный собеседник, Резо-сама! А то все сразу кидаются...с булавами...особенно некоторые... Что ж, пойду проведаю наших дорогих кашеваров... (шутливо отдаёт рукой честь и перемещается)

Кухня. Сильфиль мечется туда-сюда отплиты к раковине и обратно. Амелия что-то доказывает Лине. Лина орёт на Нагу. Нага ржёт.

На стуле в углу устраивается Кселлос.

КСЕЛЛОС: Какая картина... Все заняты своим делом и только бедная Сильфиль-сан старается приготовить ужин, чтобы все не умерли с голоду. Право же, я рад, что я мазоку и еда мне не слишком-то нужна.

СИЛЬФИЛЬ: Что вы, Кселлос-сан! Всё в порядке! (бросается к кастрюле) Чуть не убежало...

КСЕЛЛОС: Сильфиль-сан, я искренне восхищён вашим терпением!

Сильфиль слегка смущённо розовеет. Амелия, в порыве приобщения Лины и Наги к идеалам справедливости, нечаянно задевает локтём сковороду. Кселлос, вовремя подскочивший к плите, подхватывает сковороду и протягивает её Сильфиль.

СИЛЬФИЛЬ: Ох... Кселлос-сан, спасибо вам...

КСЕЛЛОС: Не стоит меня благодарить! (расплывается в улыбке и исчезает)

Ужин. Вся «семья» в сборе за столом.

С.У.: Так-так... Добрый вечер, дорогие друзья. Думали, остались без присмотра, как бы не так! Спасибо Сильфиль за приготовленный чудесный ужин, но, Лина и Амелия, прошу учесть, что так просто вы не отделаетесь за уклонение от своих прямых обязанностей! Так что завтра и послезавтра будете убирать дом. И двор!

ЛИНА: Сколько можно?!

АМЕЛИЯ: Если того требует справедливость... (вздыхает)

С.У.: Приятного аппетита, и не забывайте следить за временем! Скоро отбой!

ГАУРИ: Как, уже?

ЗЕЛГАДИСС: Спасибо Лине...

ЛИНА: Ты что-то хотел сказать, Зел?

ЗЕЛГАДИСС: В общем, нет.

ФИЛИЯ (рассеянно, пребывая в весьма благодушном настроении): Не ссорьтесь, друзья, к чему нам все эти дрязги? Тем более в такой замечательный день...

КСЕЛЛОС: вы удивительно добры сегодня, Филия-сан...

ФИЛИЯ: Давай не будем портить такой чудный ужин, а, Кселлос?

КСЕЛЛОС (поперхнувшись): Пожалуй...вы правы...не будем. (Сильфиль) Очень вкусно, я давно так не ел, спасибо. (встаёт из-за стола)

СИЛЬФИЛЬ: На здоровье, Кселлос-сан!

АМЕЛИЯ (провожает его взглядом): Что это с ним сегодня?

ЛИНА: А, мазоку! Чего с него взять? Никогда не поймёшь, чего им надо! Можно добавки, Сильфиль?

СИЛЬФИЛЬ: Конечно, Лина-сан. Но ведь...мазоку тоже живые существа..

АМЕЛИЯ: Именно! Лина-сан, вы несправедливы к Кселлосу-сан

НАГА (морщится): Сестричка, смени пластинку! Эта плохо действует мне на нервы!

ВАЛЬГААВ: Сразу видно, сёстры...

ФИЛИЯ: Не стоит, это дело семейное. Спасибо, всё было просто замечательно.

ВАЛЬГААВ: Спасибо, я тоже закончил.

СИЛЬФИЛЬ (улыбаясь): Спасибо, на здоровье!

Постепенно все расходятся.

АМЕЛИЯ: Сильфиль-сан, я помогу с посудой!

СИЛЬФИЛЬ: Ох, да что вы, я справлюсь...

КСЕЛЛОС (внезапно появляясь): Вы и так сегодня неплохо постарались. (Амелии) Я помогу Сильфиль-сан, не беспокойтесь. (берёт со стола грязные тарелки)

СИЛЬФИЛЬ: Но...

КСЕЛЛОС (прерывает её): Мне тоже иногда полезно развеяться!

АМЕЛИЯ: Я, пожалуй, пойду... (выбегает в коридор)

Гостиная. Гаури и Зангулус вдохновенно объясняют слушателям – Филии, Вальгааву, Зелгадиссу и Резо – основы балетного искусства.

ГАУРИ: Это не просто танец – это...движение души!

ЗЕЛГАДИСС: Ты слишком умный для того, чтобы быть Гаури.

ВАЛЬГААВ: Нет, это просто фраза из книги.

ФИЛИЯ: Вы несправедливы к нему... Он наконец нашёл, чем заняться...

ЗЕЛГАДИСС: Кажется, это вредное влияние Амелии.

РЕЗО: Зелгадисс, вы и в самом деле недооцениваете Гаури. У него куда больший потенциал...

ЗЕЛГАДИСС: Я знаю его куда дольше тебя!

РЕЗО: Ненамного, но не стану спорить.

ЗАНГУЛУС (подхватывает вслед за Гаури): Да! Это как искусство воина!

ВАЛЬГААВ: И чего же в этом общего? Махать мечом или махать ногами? Впрочем ты прав, разница невелика.

ЗАНГУЛУС (обиженно): Ваш цинизм, Вальгаав-сан, неуместен!

ФИЛИЯ: Валь, милый, уже поздно, продолжите в другой раз...

ЗЕЛГАДИСС: Мне тоже пора...

ГАУРИ: Ладно, я ещё почитаю до завтра, и тогда продолжим!

ВАЛЬГААВ (шёпотом): Конфискуйте у него эту книгу, иначе он окончательно свихнётся!

ФИЛИЯ (также шёпотом): Не стоит. Пусть лучше тихо занимается балетом!

Входит Амелия.

АМЕЛИЯ: Зелгадисс-сан, вы уже собрались спать?

ЗЕЛГАДИСС: Да, время позднее.

РЕЗО: Что-то случилось? Ты пропустила интереснейший рассказ Гаури о балете.

АМЕЛИЯ: Гаури-сан? Нет, я была с Линой-сан и Нагой на балконе...

ЗЕЛГАДИСС: Просто интереснее некуда. Тебе безумно повезло, Амелия.

РЕЗО: Напротив, думаю, Амелии это было бы очень интересно.

АМЕЛИЯ: Конечно! Мне очень жаль, что я не смогла...

ЗЕЛГАДИСС: Да, это по её части...

АМЕЛИЯ: Что вы имеете в виду?

ЗЕЛГАДИСС: Ничего. Спокойной ночи. (удаляется)

ВАЛЬГААВ: Спокойной ночи.

ФИЛИЯ: Приятных снов! (улыбается)

АМЕЛИЯ (вздыхает): Эх... Резо-сама, вам помочь?

РЕЗО: Спасибо, Амелия. (поднимается с кресла) Всем доброй ночи.

Мимо проходит Лина.

ЛИНА: Никто не видел моё полотенце?

АМЕЛИЯ: Оно должно быть в ванной...

ЛИНА: Нет его там!

ФИЛИЯ: Я одолжу вам своё, Лина-сан, а завтра найдём...

ЛИНА: Спасибо, Филия! (ещё раз мрачно оглядывается) И всё-таки куда оно могло деться...

КСЕЛЛОС (направляется из коридора в спальню): Всем спокойной ночи!

ЛИНА (с подозрением): Кселлос, что с тобой происходит? Не иначе стырил моё полотенце!

КСЕЛЛОС: Я? Да Зеллас с вами, Лина-сан! Я был всё это время на кухне! Мыл посуду, между прочим.

СИЛЬФИЛЬ: Да, Кселлос-сан помогал мне с уборкой...

ЛИНА: Кселлос?! Ладно, так и быть, завтра разберёмся! (уходит)

КСЕЛЛОС: Тяжело быть мазоку, никто не верит...

РЕЗО: Всё меняется, Кселлос. Ещё раз, всем приятных снов.

Тихо-мирно все расходятся по спальням.

0

11

Еще один день. Прибавился второй автор - Sardau

Вторник
Часть первая
Буря на кухне

Комната №1
Начало утра вторника было довольно-таки необычным. занятная песенка "Раскачаем этот мир" служила сигналом к пробуждению на этот раз. Причем даже пробуждение Лины оказалось мгновенным и предсказуемым, в чем то даже адекватным.
ЛИНА (ПОЧТИ ПРОСНУВШИСЬ): О, тот, кто темнее сумерек. О, тот, кто багрянее...
Просвистевший в воздухе тапочек прервал мести Лины ненавистному громкоговорителю.
НАГА (ЛУКАВО): Ой, Лина, извини... Я случайно, не могла бы ты вернуть мне тапочек? (УКЛОНИВШИСЬ ОТ ВЕРНУВШЕГОСЯ ТАПОЧКА): Благодарю. АХАХА!
Дабы не слышать "АХАХА!" обитатели комнаты №1 приняли попытку ретироваться в ванную: умыться и принять таки человеческий облик.
Комната №2
КСЕЛЛОС (ВЗАПРАВДУ УДИВИВШИЙСЯ): А... почему вдруг такая мелодичная музыка?
ФИЛИЯ: А вам что-то не нравится, Кселлос-сан?
КСЕЛЛОС (В СТОРОНУ ФИЛИИ): Это секрет.
Собравшаяся уже было что-то ответить Филия, неожиданно остановилась, чем вызвала второе за утро неподдельное удивление мазоку. Встав с кровати она отправилась в ванную комнату.
КСЕЛЛОС: Филия-сан, что-то не так?
Удивленно-вытянутое, совсем не свойственное мазоку, выражение лица заставило Филию остановиться.
ФИЛИЯ (ЛУЧЕЗАРНО УЛЫБАЯСЬ): Кселлос, жизнь прекрасна!
КСЕЛЛОС (СЛЕГКА ПОБЛЕДНЕВ): Только не это...
ЗАНГУЛУС (ПРОХОДЯ МИМО КСЕЛЛОСА): Воистину прекрасна!
Кселлос сполз на кровать. После утренних процедур, приведших рубак в окончательный человеческий... и эээ... демоническо-драконовый вид, все отправились по своим делам. "По своим делам" - на кухню, посмотреть кто же сегодня готовит завтрак.
На лицах у стоящих перед расписанием: Зелгадиса, Лины и... как это не странно Кселлоса читалось искреннее удивление. Гаури в силу определенных обстоятельств удивляться мог крайне редко.
ЗЕЛГАДИС: Сегодня дежурит... Лина и... Кселлос? Кхммм...
КСЕЛЛОС (КАК ВСЕГДА БОДРО): Запросто, ведь правда Лина-сан?
ЛИНА (НЕ ОСОБО ОДОБРЯЯ ОПТИМИЗМА): Ты будешь только помогать...
КСЕЛЛОС: Но почему так жестоко Лина-сан? Я ведь повар с многовековым опытом...
ЛИНА (НЕ ДАВ ДОГОВОРИТЬ): Потому, что твое фирменное варево может только убивать... причем одним лишь своим видом, про запах молчу.
АМЕЛИЯ (ПОДОШЕДШАЯ НА КУХНЮ): Жизнь прекрасна!
Следом подошел Зангулус, судя по его виду, Амелия даже отдаленно не представляла насколько прекрасной может быть жизнь.
ЗАНГУЛУС: Действительно прекрасна!
КСЕЛЛОС: И ты туда же, Зангулус... пойду лучше навещу Филию-сан, хочу слегка позавтракать.
Попытка отступить с кухни своим ходом была пресечена мощным захватом Лины (как всегда выполненным почти профессионально).
ЛИНА: СТОЯТЬ! Я хочу есть! А ты (Лина указала на Кселлоса) мне помогаешь... или же. О, тот, кто темнее сумерек. О, тот, кто багрянее...
КСЕЛЛОС: Понял, понял Лина-сан. Перекушу позже.
Погода на улице была пока довольно-таки солнечной, но собиравшиеся вокруг тучи неоднозначно намекали, что это ненадолго.
ГАУРИ: Ну я пока на улицу пойду.
ЗЕЛГАДИС (СДЕЛАВ СЕБЕ ЧАШЕЧКУ КОФЕ): Я пожалуй тоже схожу во дворик, тем более что гостиная уже занята.
В гостиной на одном из кресел расположился Преподобный Резо. Зангулус перемещался по комнатам, занятый поиском чего-то.
ЗАНГУЛУС (БОРМОЧА СЕБЕ ПОД НОС): Пока Лина занята готовкой, а Мартины нет рядом... (ДАЛЕЕ СЛЕДОВАЛ НЕГРОМКИЙ СМЕХ)
В гостиной появилась Нага, на кухню заходить не стала, видимо слышала раздраженный голос Лины, раздающий команды по чистке Картофеля, решив поискать занятие более безопасное для жизни.
НАГА (ПОДХОДЯ К РЕЗО): Что делаешь?
РЕЗО: Сейчас ничего в общем-то.
НАГА: У тебя ведь Карты Зелгадиса?
РЕЗО: Хочешь съиграть?
НАГА: Предлагаю партию в дурака, пока ждем завтрака... (На миг задумалась, глянув в сторону кухни) или обеда...
Резо согласился, видно альтернативы пока не предвиделось.
Филия так же зашла на кухню видимо заинтересовавшись происходящим там.
ФИЛИЯ (УДРУЧЕННО): Пожалуй пойду выпью чашечку чая… или две, все равно не перебью аппетит себе этим…
ЛИНА (ОСТЕРВЕНЕЛЛО КРОМСАЯ ОВОЩИ): Что это значит?
КСЕЛЛОС (ЕЛЕ СЛЫШНО): А вот и завтрак пришел. (УЖЕ ГРОМЧЕ): Филия-сан как настроение? (ВЗГЛЯНУВ НА ЛИНУ): Сегодня такое замечательное утро.
ФИЛИЯ (УЛЫБАЯСЬ): Еще бы!
ЛИНА (НЕХОРОШО ГЛЯДЯ В СТОРОНУ КСЕЛЛОСА): Не отвлекаемся!
КСЕЛЛОС (ФИЛИИ): У вас сегодня хорошее настроение, раз ваша булава спрятана до сих пор.
ФИЛИЯ (ПОДАВЛЯЯ, ПОЯВИВШУСЯ БЫЛО ИСКРУ ГНЕВА ВО ВЗГЛЯДЕ): Просто замечательное Кселлос-сан…

Лицо Кселлоса медленно меняется в разочарованное, видимо сегодня легкого завтрака негативом не получится. Но все же он продолжает свои попытки, не забывая и о Лине. Во дворик выходит Зангулус с таинственной улыбкой и двумя швабрами наперевес. Гаури, замечая его, поднимается со стула.
ЗАНГУЛУС: Теперь нам ничто не помешает! У нас по крайней мере пол часа. (КИДАЕТ ШВАБРУ ГАУРИ): Вот твое оружие!
ГАУРИ (ПОЙМАВ ШВАБРУ СТАНОВИТСЯ В ХАРАКТЕРНУЮ СТОЙКУ): Да, будет свет! Ой... что-то не то?
ЗАНГУЛУС (ПОДСКАЗЫВАЯ ГАУРИ): Поехали!
Завязывается бой вокруг бассейна. Сельфи появляется во внутреннем дворике, видит поединок. Лица Гаури и Зангулуса просто сияют.
СИЛЬФИ (ШЕПОТОМ): Не буду мешать Милому Гаури...
Мощный взрыв внутри дома нарушает "мирную идиллию". Взрыв происходит где-то в районе кухни, инстинктивно догадываются рубаки. еще бы, ведь именно там сейчас должна находиться Лина.
ГАУРИ (НАПРВЛЯЕТСЯ В КУХНЮ): Лина! Я уже иду!
ЗАНГУЛУС (РАЗАЧАРОВАННО): Ксо... Лина, что б тебя... (ШЕПОТОМ): Осталось убрать только Лину и будет не жизнь, а сказка...
На кухне появляются Гаури, Сильфи, Зелгадис, Вальгав, Амелия (судя по лицам лишь узнать подробности, что тут было и кто это сделал они и сам знают). Из гостиной ни Нага, ни Резо на кухню даже не собираются.
ЛИНА (НА ОБУГЛИВШЕГОСЯ КСЕЛЛОСА): Это ты во всем виноват!
КСЕЛЛОС: Я то тут причем? Лина-сан!
ВАЛЬГААВ: Мазоку! Ты всегда ПРИЧЕМ!
КСЕЛЛОС (ВЯЛО ПЫТАЕТСЯ ОПРАВДАТЬСЯ): Я мирно чистил картошку и разговаривал с Филией...
ВАЛЬГААВ: Ты по определению не мог мирно разговаривать с Филией! еще слово и я тебя убью!
ГАУРИ (ПОДБЕЖАВШИЙ СО ШВАБРОЙ): Лина, все в порядке?
ЛИНА (С ПЕРЕКОШЕННЫМ ОТ ЗЛОСТИ ЛИЦОМ): В порядке!? Медузьи Мозги! Как тут может быть что-то в порядке, оглядись вокруг... а это еще что за... (ВЗГЛЯД ПАДАЕТ НА ШВАБРУ): Чем ты занимаешься!?
Лина накидывается на "Медузьи мозги", Сильфи пытается их защитить. Амелия так же пробует разнять спорящих с помощью стандартного монолога про "Справедливость" и "Жизнь прекрасна", вследствии чего получает по голове каким-то обуглившимся овощем (после файербола опознание овоща не представлялось возможным) и падая... с полу взорванного стола сломать его окончательно. Начинающуюся "бурю" уже не могут просто так игнорировать Резо и Нага, даже Зангулус появляется на кухне что бы оценить масштаб происходящего.
Единственный кому происходящее приносит просто таки море удовольствия, точнее негатива - это Кселлос.
СЕЛЬФИ: Госпожа Лина, не бейте Милого Гаури пожалуста!
ЛИНА: Нет! Я Заставлю думать эти Егуртовы мозги!
ГАУРИ (ЛИНЕ): Хочешь попробовать?
Лина закипает еще сильнее...
АМЕЛИЯ (ВЫЙДЯ ИЗ НОКАУТА): Господин Зелгалис, сделайте что-нибуть, они меня не слушают!
Зелгадис пробует успокоить Лину одним из проверенных временем (правда не всегда удачно) приемом - слегка бьет Лину по голове, вследствии чего гнев Лины перемещается на него.
ЗЕЛГАДИС (НА ОБЩЕМ ФОНЕ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО КАК ШЕПОТ): Это я зря сделал.
ЛИНА (НАЧИНАЕТ...): О, тот, кто темнее сумерек!... довольно уже... О, тот, кто багрянее текущей крови.
Взгляды рубак обращаются к Лине, с каждым последующим словом мысль об эвакуации начинает постепенно становиться доминирующей. Гаури и Амелии удается перебороть эту мысли и они хватают Лину в охапку, пытаясь прервать произнесение заклинания, но их попытка тщетна...
ЛИНА: ... я присягаю тебе!
(РАЗДАЕТСЯ ГОЛОС ИЗ ДИНАМИКОВ): Доброго всем обе... видимо вы уже пообедали... нндааа... беспорядок то какой. За разрушенную кухни придется удержать с Лины.
Внезапно все стихает, внимание рубак обращается к динамикам.
(ТОТ ЖЕ ГОЛОС): Вторник это конечно не понедельник, но что бы так тяжело его встречать... постарайтесь впредь держать себя в руках. Так как время обеда подошло к концу, сожалею, но время раздать дальнейшие указания на сегодня: Лина и Кселлос убирают разрушенную кухню...
ЛИНА (ВЫПРЯМИВШИСЬ ВО ВЕСЬ РОСТ): ВОЗМЕЩАТЬ! ХА! Во всем виноват Кселлос! Это он должен наводить здесь порядок!...
(ТОТ ЖЕ ГОЛОС): Эх, Лина, Лина... как тебе не стыдно, тебя же учили быть вежливой... (ЛИНА С ОПАСКОЙ СМОТРИТ НА ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ) Ой, я ж совсем забыла представиться... Меня зовут Луна Инверс. (ЗВУК УПАВШЕГО ТЕЛА... ТЕЛА ЛИНЫ ИНВЕРС) Сегодня я буду замещать Серпенту Уингед, ей пришлось отлучиться по срочному делу. (ТИШИНУ ТЕПЕРЬ НАРУШАЛ ТОЛЬКО ЛИШЬ ГОЛОС ЛУНЫ) Итак продолжим с распределение обязанностей, уборка помещений будет оставлена за... Гаури и Зангулусом. Приятного всем дня.
КСЕЛЛОС (ОБРАЩАЯСЬ КУДА-ТО В ПОТОЛОК): Так эту музыку утром поставили вы?
ЛУНА: Это Секрет!
Звук второго падающего тела... на этот раз это был Кселлос.
ГАУРИ (НЕДОУМЕВАЯ): А... что это было?
Тут за Линой и Кселлосом последовали остальные.

Часть Вторая
После бури или игра в прятки на... это секрет
Апофеозом утро-обеденного веселья стали вконец затянувшееся тучами небо и следом за этим пошедший ливень. За окном разразилась настоящая гроза, заметно потемнело, при попытки включить свет выбило пробки. Все еще не успокоившийся Вальгаав обвинил в этом как всегда мазоку.
ФИЛИЯ (ВАЛЬГААВУ): Пойдем уже, хватит злиться, толку от этого все равно нету.
Филия взяв под руку Вальгаава повела его в спальню. Настроение вконец упало почти у всех присутствующий, особенно у...
ЛИНА (ПРИШЕДШАЯ В СЕБЯ): Вот только такого счас... (ПОНИЗИЛА ГОЛОС ДО ШЕПОТА): ...тья мне не хватало, если такое продлится дольше одного дня, видимо придется искать способ бегства...
Резо пошел на балкон.
НАГА (ОГЛЯДЕВ ПОНАРАМУ ГОСТИННАЯ_КУХНЯ): Какие вы все скучные... А ты Лина, чего это молчишь? Нна тебя это не похоже...
ЛИНА (ОГЛЯДЕВ ПОНАРАМУ: УНИЧТОЖЕНАЯ ФАЙЕРБОЛОМ КУХНЯ): Отстань Нага, у меня депрессия...
Нага покрутившись немного в гостиной не нашла ничего лучшего чем отправиться в спальню.
Амелия попыталась воодушевить оставшихся, кроме сползающего по стенке Кселлоса, но видимых результатов это не дало.
Гаури и Зангулус с блестящими глазами заявив, что уже давно пора навести порядок на чердаке, быстро скрылись по направлению к лестнице. Гостинную осветили парой лайтингов и снарядили поисковую команду в подвал, за пробками: Зелгадис, Сильфи и Амелия (особо рьяно настаивал на ее присутствии в "развед-отряде" Кселлос). Зелгадис не нашел ничего лучшего как дочитать в гостинной, естественно неспешно попивая кофе, "Первую попавшуюся" ему книжку.
В таком вот подавленном настроении Рубаки провели последующие часа полтора(поисковая команда вернулась нисчем). Кухню все де привели в отдаленно похожий на первоначальный вид.
ЛИНА (СТАЛЬНЫМ ГОЛОСОМ): Хочу есть...
КСЕЛЛОС (ГЛЯНУВ НА ЛИНУ ПОЕЖИЛСЯ ОТ ОДНОГО ТОЛЬКО ЕЕ ВИДА): Хорошая идея Лина-сан, давайте сделаем бутербродов хотя бы и съедим их с чаем...
на всякий случай мазоку отошел на пару шагов в сторону готовясь скрыться в астрале.
ЛИНА: Согласна, это хоть что-то. Давай сюда все из холодильника. Будем готовить бутерброды.
Кселос заглянул в холодильник и решив что сейчас экономить не стоит начал переносить припасы на стол. С чердака приползли никакие Гаури и Зангулус, заявив, что пыль теперь на чердаке не скоро появится.
ЗЕЛГАДИС: А сам то чердак цел хоть? Иначе вам придется возмещать ущерб.
ГАУРИ: Чердак... конечно... как его там? (ОЖИДАЯ ПОДСКАЗКИ ГЛЯНУВ НА ЗАНГУЛУСА)
ЗАНГУЛУС: Чердак в целости и сохранности, в точности как и был до нашего прихода!
ЗЕЛГАДИС: А пыль?
ЗАНГУЛУС и ГАУРИ: Ну... эээ... в общем... она там где и должна была быть!
ЗЕЛГАДИС (БЕЗ ОСОБОГО АПТИМИЗМА): Нндаа... надо ж было Луну сюда... еще и грозу... похоже это все ж перебор для Лины... зато спокойно.
ГАУРИ (НАПРАВЛЯЮСЬ В СТОРОНУ КУХНИ ПОЛЗКОМ): Лина, мы скоро есть будем?
АМЕЛИЯ: ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ... и хотя бы наших пустых желудков надо помочь Лине-сан! Все на кухню!
Последняя реплика была произнесена со спинки кресла.
ЗЕЛГАДИС: А она права, я уже не могу держаться на одном кофе...
Рядом с креслом на столике громоздилать огромных размеров горы чашек из под кофе.
ЛИНА (ПОЯВЛЯЯСЬ В ГОСТИННОЙ): Завтра...-ужин ГОТОВ!
ЗАЛГАДИС и АМЕЛИЯ и ЗАНГУЛУС (В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ НАЧИНАЯ НАБИРАТЬ СКОРОСТЬ В НАПРАВЛЕНИИ КУХНИ): Еда!
Ничего не вышло, как не крути но Лину просто так обойти не удалось. Медленно поднимавшихся с пола, Амелию и Зелгадиса, Лина послала за Филией.
ЛИНА: Нам нужен чай, на пустой желудок бутерброды есть вредно.
АМЕЛИЯ (ЖАЛОБНО): Бутерброды!!! Лина-сан как вы могли тако...
Резко изменившееся лицо лины (КАКАЯ ЖАЛОСТЬ ЧТО ЕГО НЕ УДАЛОСЬ РАЗГЛЯДЕТЬ) заставило Амелию поторопиться за Филией.
В итоге наконец позавтроко-обедо-ужинав рубаки были просто невероятно благодарны Лине и Кселлосу за еду, несмотря на то, что это Лина разнесла всю кухню... Все же голод страшная сила.
Наконец поужинав таким вот образом рубаки в полном составе даже и не стали возвращаться по комнатам, балконам, чердакам или еще куда-нибуть. Все расположились в Гостинной. расположение духа и настроение было на высоте. Даже Вальгаав пару раз улыбнулся. Кселлос висел в районе потолка, на деване расположились: Лина, Гаури, Зелгадис и Амелия. остальные расселись по креслам, Зенгулус оказался на полу, впрочем сейчас это уже было не важно судя по выражениям их лиц.
АМЕЛИЯ: было великолепно! Вы просто супер Лина-сан.
НАГА: Нормально... нормально, в кои то веки Лина смогла приготовить что-то стоящее.
ЛИНА (ЛЕНИВО): Увянь нага...
Нага было собралась засмеяться, но увидев тянущихся за тапочками: Лину, Амелию, Зелгадиса и Зангулуса, решила что не стоит.
НАГА: У нас есть около двух часов до отбоя, что будем делать?
КСЕЛЛОС: Играть в "Догони меня..."
ЛИНА: Тебе сегодня мало было?
КСЕЛЛОС: Ну так почему же сразу по мне, у нас есть масса других кандидатур...
ВАЛЬГААВ, ЗЕЛГАДИС, ЛИНА: Увянь КСЕЛЛОС!
АМЕЛИЯ: Но в чем то нага права, у нас есть свободное время и мы в кои то веки сыты. Что будем делать?
НАГА: Карты?
ГАУРИ (ПОЧЕСАВ ЗАТЫЛОК): В то, во что я постоянно... проигрываю?
НАГА: Да, оно самое.
ГАУРИ: Нет, не подходит.
ЛИНА (С НАСМЕШКОЙ): А что это так?
ГАУРИ: Ну это... как его там... забыл.
Вздох разочарования последовал за этим. Лина все это время осматривала гостиную пытаясь понять что же тут не так.
ЛИНА (ПОДПРЫГНУВ ДАЖЕ): ТОЧНО! В прятки! Поглядите как темно в доме-то. (ГАДКО ХИХИКНУВ): Будет забавно...
КСЕЛЛОС: На желание.
АМЕЛИЯ: Это как?
КСЕЛЛОС: Кого последнего найдут, тот и загадывает желание.
АМЕЛИЯ (В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ): Здорово, я хорошо в прятки играю!
ГАУРИ: И я хорошо играю!
ЛИНА (ГАУРИ): В самом деле?
ЗЕЛГАДИС: Но один человек должен будет искать,  так кто же это будет?
Повисло молчание.
ГАУРИ: То есть один человек не сможет выиграть?
ЗЕЛГАДИС: Учитывая то, как у нас проходят все мероприятия в данный момент Гаури прав...
ЛИНА: Нндааа... действительно и кто же будет ведущем? Может ты, Амелия, во имя справедливости?
АМЕЛИЯ: А причем тут справедливость то?
ЛИНА: Как это причем? (ПРИСТАЛЬНО СМОТРИТ НА АМЕЛИЮ): Она всегда причем...
АМЕЛИЯ: Нет уж Госпожа Лина, на этот раз справедливо будет, если ведущем будете вы!
НАГА: А давайте так... тянуть соломинку - у кого короткая тот и ведущий.
ЗЕЛГАДИС: Согласен.
АМЕЛИЯ: Так будет справедливо!
ЛИНА: Мне обязательно выпадет короткая...
Нага уходит на поиски соломинок, через минуту возвращается, ломает одну. После чего отворачивается мешает соломинки и берет все в одну руку (выровняв края).
НАГА: Готово, кто первый?
ЛИНА: Я первая! Мне повезет, как всегда.
Лина всматривается в соломинки, скорее всего надеется просканировать рентгеном руку Наги.
НАГА: Не затягивай, Лина! У нас и так времени не очень много.
ЛИНА (ТЯНЕТСЯ К СОЛОМИНКАМ): А я ничего и не затягиваю.
Вытягивает... короткую? Нага с остальными смотрят на то, что вытянула Лина. Нага раскрывает руку и все видят, что действительно у лины самая короткая.
ЗЕЛГАДИС: Это судьба...
АМЕЛИЯ: Справедливость восторжествовала!
ЛИНА: Во имя того, кто темнее сумерек, что вы этим хотите сказать?!
КСЕЛЛОС: Только то, что искать всех будете вы, Лина-сан.
НАГА: И нечего отпираться, везучая ты наша...
ЛИНА: Отпираться, да кто тут отпирается?
ЗЕЛГАДИС: Тогда решено - Лина будет ведущей.
ЛИНА (НА УДИВЛЕНИЕ ЛЕГКО): Я согласна, но только с одним условием.
Рубаки заинтересовано уставились на Лину.
ЛИНА (ПРОДОЛЖАЯ): Играем один раз и желание будем исполнять только того, кого я не смогу найти до сигнала отбоя!
Такое заявление было просто сногсшибательно, но никто не пострадал, благо все находились в положении "сидя".
ФИЛИЯ: А почему это такие правила?
ЗЕЛГАДИС: Ты наверно хочешь, что бы не пришлось исполнять ничье желание!?
ЛИНА (СДЕЛАВ МИЛОЕ ЛИЧИКО): Но ведь, только так восторжествует справедливость! И тот кто не сможет прятаться хоть каким-то образом будет равен с остальными.
ЗЕЛГАДИС: Не поможет, Лина...
НАГА: Согласна, попробуй найти меня Лина...
ЗАНГУЛУС: Присоединяюсь.
АМЕЛИЯ: Но ведь так не справедливо!
ЗЕЛГАДИС: Я кажется понял... согласен.
Амелия непонимающе глядя на Зелгадиса открыла было рот для следующего заявления на счет Справедливости, но е опередил Резо.
РЕЗО: Они просто не хотят тянуть время, иначе игра в прятки грозит закончится так и не начавшись.
ЛИНА (СТРОЯ ИЗ СЕБЯ МИЛАШКУ): Кто тут тянет время!? Да, ну бросьте... я даже и не думала об этом...
ЗАЛГАДИС: Тогда правила такие: играю все, Лина ведущий, все кого Лина не найдет до сирены - могут загадывать желание, удачи всем.
НАГА: Особенно тебе Лина..
ЛИНА: Что ж.. тогда так: перепрятываться запрещается, все найденные возвращаются в гостиную и ждут окончания игры. Я иду на кухню и считаю до 60...
ЗЕЛГАДИС: Лучше идешь в прихожую и там считаешь до 60, там негде прятаться... так будет справедливее.
Видимо все же на этом решив покончить с формальностями, Лина направилась с лайтингом в прихожую. Вид у не был очень уверенный в себе, видимо она не считала, что кого-то не сможет найти, хотя сегодня она уже ошиблась один раз... лайтинги в гостиной были погашены, игра начиналась...

Вторник. Окончание.
Часть третья
Лина идет искать...

Суета в гостиной стихла за 10 секунд отчета, после чего Лине стало невозможно ориентироваться по звукам кто и в какую сторону побежал.
ЛИНА (НЕГРОМКО): Все равно 12... у них нет шансов... 13, всех найду... 14... 15...

А в погруженном во мрак доме...
(ГДЕ_ТО В КОМНАТЕ): Гаури! Это мой шкаф!... Зелгадис, Куда ты... Не занимай верхнюю полку! Нам тут всем не поместиться!...
ЛИНА: 20... 21... 22...
(ГОСТИННАЯ): На люстру его, на люстру… Иди куда подальше со своей люстрой, чертов Мазоку!... Зачем же так грубо-то?...
ЛИНА: 30... 31... 32... хммм... интересно кто же будет найден вторым, первым то разумеется Гаури, хотя...
(ЧЕРДАК): Они пыль тут протирали! Халтурщики... Не нравится идите прятаться в другое место... Это моя коробка!... Опять ты Гаури!...
ЛИНА:41... 42... 43...
(ГДЕ-ТО В ТЕМНОТЕ): Чья это нога!? Рррр!! Опять, ты, Гаури!!! Ну сколько можно мешать прятаться!... Я то тут причем?... Я это место первым занял, ищи себе другое!...
ЛИНА: 51... 52... 53...
ГАУРИ: Достали уже... все время опережают, осталось последнее место!...
ЛИНА (МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ - ПРИХОЖАЯ): 58... 59... 60... что ж... начали, Лайтинг! Лайтинг!
По коридору в направлении гостиной устремилась пара лайтингов, освещая путь Лине, она последовала за ними. В доме воцарилась полная тишина. Остановившись в гостиной Лина покрутилась на месте подсветила все возможные углы лайтингом и... набрав побольше воздуха в легкие...
ЛИНА (КАК МОЖНО ГРОМЧЕ): Жизнь прекрасна! Жизнь просто замечательна!
Перед Линой из астрала, почти под потолком, вывалился КСЕЛЛОС и со всего размаху грохнулся об пол.
КСЕЛЛОС: Лина-сан ну нельзя же так... громко-то... пожалели бы меня, старичка...
ЛИНА: А нечего по астралам прятаться, хотя тебе бы все равно не очень бы помогло стандартное укрытие. Занимай свое место на диване и жди, пока остальных найду...
Так был найден первый участник пряток, вторым Лина рассчитывала найти Гаури. Второй находился тут же, было очевидно что Нага расположилась за шторкой в гостиной, особенно по ВЫДАЮЩЕМСЯ... частям ее тела, которое как не старайся но за шторкой спрятать было довольно таки проблематично. Лина оглядела эту картинку, подошла с другой стороны, снова поглядела на шторку и махнув рукой отправилась проверять комнаты, по пути заметив...
...ЛИНА: Постой, постой, тебя последней "найду", спешить то некуда.
ЛИНА (ПИНАЯ ШКАФ В КОМНАТЕ №1): Выходи Гаури!
В шкафе послышалась возня и вывалился, вместе с частью содержимого... Зелгадис. Лина непонимающе уставилась на него, пару раз моргнула и спросила.
ЛИНА: А где Гаури?
ЗЕЛГАДИС (ОСВОБОЖДАЯСЬ ОТ ЗАСЫПАВШИХ ЕГО ВЕЩЕЙ): А, ты, на шкафу глянь...
Лина уставилась на верхушку шкафа, но там было пусто.
ЛИНА: Что б тебя, иди в гостиную, там уже сидит Кселлос...
Вторая комната так же преподнесла сюрприз, когда пнув одну из кроватей, по какому-то только ей известному расчету и...
...ЛИНА(ПИНАЯ КРОВАТЬ В КОМНАТЕ №2): Выходи Гаури, подлый трус!
однако из под кровати выкатился не Гаури, а Ваальгав, что начинало, судя по выражению ее лица, злить Лину.
ЛИНА: Вал, иди в гостиную, скоро и остальные подтянутся.
ЛИНА: Пойду ка, что ли на чердак наведаюсь...
Спустя еще 10 минут с чердака появились: Зангулус, Амелия, Филия. Добравшись до дивана и удобно расположившись они стали обсуждать успехи Лины в поиске оставшихся.
ЗЕНГУЛУС: Ставлю, что следующего найдут Гаури!
ЗЕЛГАДИС: Что ставишь?
ЗАНГУЛУС: Дежурство по кухне!
ЗЕЛГАДИС: Идет.
КСЕЛЛОС: А я думаю что следующего найдут скажем... Сильфи...
АМЕЛИЯ: Это еще почему?
КСЕЛЛОС: Потому что... это сек...
ВАЛЬГААВ (ХОЛОДНО ЗАМЕТИЛ):Сам не знает вот и весь ответ.
КСЕЛЛОС: Но почему же сразу "Сам не знает"?
ВАЛЬГААВ: Потому что ты Мазоку!
КСЕЛЛОС: Просто чудеса дедукции...
ВАЛЬГААВ: Чего!?

ФИЛИЯ(ВАЛЬГААВУ): Хватит уже… успокойся
КСЕЛЛОС: Да, так - проехали... Вилия-сан, нельзя ли узнать почему вы вчера и сегодня такая добрая?

ФИЛИЯ(ЛУЧЕЗАРНО УЛЫБАЯСЬ): Это…

КСЕЛЛОС: Только ненадо говорить, что секрет…

ФИЛИЯ: Нет, это просто любовь (ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НЕПОДДАЕТСЯ ОПИСАНИЮ)

АМЕЛИЯ: Это замечательно Филия-сан!... (С БЛЕСТЯЩИМИ ОТ ЛЮБОПЫТСТВА ГЛАЗАМИ): А кто он?

ФИЛИЯ: Ну он…
Разговор прерывается громким бада-бумом. В районе ванных послышалось звук падающего тела... или как будто что-то сильно стукнулось. В след за этим в гостиной показались: Сильфи (Внешних повреждений не наблюдалось - значит, ударилась не она) и крайне раздраженная Лина Инверс
ЛИНА (ЕЛЕ СЛЫШНО): Да как же такое возможно... где могут прятаться эти медузьи мозги. До сих пор не смогла найти его... (ПОСЕЩАЕТ ИДЕЯ): Кое-что надо проверить еще раз!
Лина убегает в сторону входа в подвал.
ЗЕЛГАДИС: Хех, видимо ты проиграл ЗАНГУЛУС...
ЗАНГУЛУС (РАЗАЧАРОВАННО): Ксо, опять эта Лина, надо уже что-то делать.
ЗЕЛГАДИС: И что же ты собрался делать?
ЗАНГУЛУС: Пока это секре... (ПОСМОТРЕВ В СТОРОНУ КСЕЛЛОСА): ... блин, уже слово нельзя сказать, что бы секрет не "выскочил"...
КСЕЛЛОС: Я первое время тоже не мог никак привыкнуть, но теперь ничего даже, нормально.
Из подвала появилась Лина и... Красный Священник Резо. Резо был спокоен, приняв свое поражение со спокойствием истинного самурая, чего нельзя было сказать о Лине. Ее злой взгляд казалось, готов был при малейшей возможности испепелить.
ЗЕЛГАДИС: Лина, так кто у нас остался?
ЛИНА (СКВОЗЬ ЗУБЫ): НАГА и ГАУРИ.
ЗАНГУЛУС: И ты незнаешь, где они?
ЛИНА (КИВНУВ В СТОРОНУ ПРЯТАВШЕЙСЯ НАГИ): Понятия не имею...
ЗЕЛГАДИС (УЛЫБАЯСЬ): А это действительно становится интересно...
КСЕЛЛОС: Согласен с вами полностью.
ГАУРИ (МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ НЕИЗВЕСТНО, ТОЧНЕЕ ЭТО СЕКРЕТ): Блин, тут холодно. И сыро. Может Лина забыла про меня (ВОТ ЭТО УЖЕ НАВРЯТЛЕ) и... нет, окончания игры будет после отбоя, надо держаться. Если я выиграю, то смогу пожелать (ДАЛЬШЕ ЛИЦО ГАУРИ СТАНОВИТСЯ МЕЧТАТЕЛЬНЫМ).
Описывать все его "забывания" и "вспоминания" не хочется, больно уж долго выйдет, это был пересказ событий в сжатом формате.
Лина в гостиной появляется, пробегая из одной комнаты в другую. Обыску стали подвергаться все мыслимые и немыслимые места: шкафчики всех возможных размеров (неважно, что даже половина Гаури не поместится в шкафчике - он должен быть обыскан). В гостиной продолжают делать ставки, в ход идут уже не только наряды по дежурству, но и любимые чашки, мелкие сувениры и... многое другое. Очередной Линен пролет через гостиную прерывается вопросом.
КСЕЛЛОС (ЯВНО С ИЗДЕВКОЙ): Ну, как успехи?
ЛИНА (НАБИРАЯ СКОРОСТЬ В НАПРАВЛЕНИИ КУХНИ): Зашибись!
КСЕЛЛОС (У СОБРАВШИХСЯ): Вам не кажется, что Лина-сан в последнее время слишком много нервничает?
ЗЕЛГАДИС (ЗАДУМАВШИСЬ): А разве это не обычное ее состояние?
ФИЛИЯ: Лина-сан конечно бывает вспыльчивой, но последнее время она совсем на себя не похожа.
ЗЕЛГАДИС: Наоборот, похожа. Еще как похожа, только на себя + себя + еще одну себя.
ЗАНГУЛУС (ЗАМЕТИВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОМЕЛЬКНУВШЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ЛИНЫ): А что будет, когда она найдет Гаури?
Тут вдруг задумались все.
ЗЕЛГАДИС: Точно ничего хорошего из этого не выйдет...
АМЕЛИЯ: ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ НАДО ПОМОЧЬ Господину Гаури!
ЗЕЛГАДИС: И как же?
АМЕЛИЯ: Как... как-нибуть!
ЗЕЛГАДИС: Положим, мы поможем ему, при условии что будем знать где он находится, но что потом будет с нами?
ЛИНА (ИДУЩАЯ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КРУГ): О, ТОТ, КТО ТЕМНЕЕ СУМЕРЕК... О, ТОТ, КТО ТЕМНЕЕ СУМЕРЕК... О, ТОТ, КТО ТЕМНЕЕ СУМЕРЕК...
ЗЕЛГАДИС (ПОДНИМАЯСЬ): СТОЯТЬ! Пит-стоп Лина, иди сюда.
ЛИНА: Не мешай!
ЗЕЛГАДИС: передохни пару минут выпей чая, успокойся, поду...
ЛИНА: Я НЕСПОКОЙНА!?
ФИЛИЯ, АМЕЛИЯ, ЗАНГУЛУС (КСЕЛЛОС ХВАТАЕТ ЗЕЛГАДИСА СЗАДИ И ИСЧЕЗАЕТ В АСТРАЛЕ): Что вы, что вы Лина-сан, вы совершенно спокойны, продолжайте.
Лина продолжает свои поиски. Кселлос появляется из астрала и возвращает Зелгадиса на диван.
АМЕЛИЯ: Сколько осталось времени?
КСЕЛЛОС: До отбоя 15 минут.
ЗАНГУЛУС (ОПЯТЬ ПОСМОТРЕВ НА ПРОЛЕТЕВШУЮ ЛИНУ): Пора начинать молиться...
ЗЕЛГАДИС (ПОСМОТРЕЛ НА МЕРТВЕННО_БЛЕДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ЗАНГУЛУСА): Все так плохо?
ЗАНГУЛУС: Сам посмотри...
ЛИНА (ЗАЛЕТАЯ В ГОСТИННУЮ ЯВНО ЦЕЛЯСЬ В СТОРОНУ ШТОРКИ): Эльмекиа...
Зацепившись за ковер падает и живописно кувыркаясь, долетает до середины комнаты. Поднимается. Рубаки видят ее лицо. Нервно сглатывают. Вжимаются в диван.
ЗЕЛГАДИС (НЕМНОГО ОПРАВИВШИСЬ ОТ УВИДЕННОГО): Лина, на твоей совести и так сегодня уже кухня... может перекур?
ЛИНА: Могу огоньком угостить...
АМЕЛИЯ: Нет, спасибо, мы не курим...

ФИЛИЯ: Лина-сан успокойтесь пожалуйста, зачем же так… (ЛОВИТ НА СЕБЕ ВЗГЛЯД ЛИНЫ): ааа… нет, нет… ничего
ЗЕЛГАДИС: Лина если не успокоишься, придется пожаловаться ведущему...
Упоминание сестры мгновенно отрезвляет Лину, та успокаивается. Развернувшись, подходит к шторке и распахивает ее.
НАГА: Долго же ты меня искала, Лина ты видимо не в форме...
ЛИНА: Отвянь нага... Чайку говорите... что ж ничего другого не остается...
Лина направляется к дивану.
ФИЛИЯ: А как хоть выглядит твоя сестра, Лина?
ЛИНА: Даже думать о ней не хочу... (УГРОЖАЮЩЕ ТИХО): и вам не советую...
Звук сирены возвещает о том, что время отбоя подошло. Откуда-то со стороны кухни показывается весь мокрый и трясущийся Гаури.
ГАУРИ (ЗУБ НА ЗУБ НЕ ПОПАДАЯ): Л-л-лина, игр-ра зак-кончил-лась же?
ЛИНА (УДИВЛЕНИЕ ЧИТАЕТСЯ НА ЕЕ ЛИЦЕ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ): ты был все это время на улице?
ГАУРИ (УЛЫБАЯСЬ): Да, просто больше нигде... как его... спрятаться не успевал... а улицу никто занять не успел...
ЛИНА: Но прятки должны были проходить в доме! Медузьи мозги!
РЕЗО: Вообще то в правилах не было указано, что запрещается прятаться вне дома...
ЛИНА: Но...
ЛУНА (ИЗ ДИНАМИКОВ): Время вышло, пора уже и спать идти, вам не кажется. Кстати я наблюдала за вашей игрой, думаю что можно защитать техническую победу Гаури. Кстати, Гаури каково твое желание.
ГАУРИ:Я это... еще не предумал пока... можно мне позже его... сказать?
ЛУНА: Разумеется, неправда ли Лина?
ЛИНА (ПОСПЕШНО СОГЛАШАЕТСЯ): Конечно, конечно.
На этом, для кого счастливом (Оставшиеся в живых рубаки), а для кого и поучительном (Лина) моменте рубаки отправляются по комнатам, что бы выспаться. Завтра день обещает быть еще веселее...
Что же будет дальше: Что загадает Гаури, Что готовит Лине Зангулус, Исправится ли настроение Лины, Почему Филия стала реже поддаваться на провокации Кселлоса, Надолго ли еще останется Луна Инверс и многое многое другое ждет вас в последующих выпусках реальности. Оставайтесь с нами и вы обязательно узнаете все самое интересное, все ответы на вопросы и может быть даже... хотя это уже секрет.
Следите за продолжением, КСТАТИ НАШЕ РЕАЛИТИ-ШОУ ЕДИНСТВЕННОЕ ПОКА В СВОЕМ РОДЕ - НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ, разве это не прекрасно?
До новых встреч.

(Продолжение следует...)

0


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » Реалити шоу


Создать форум. Создать магазин