Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта сокровищ

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Грейвордс не ожидал, что его задумка не оправдается, хотя следовало бы предположить и тот вариант развития событий, который пойдет не по плану. В результате, понадеявшись на заклинание, Зелгадисс упустил несколько драгоценных мгновений, в которые мог бы выстроить новую тактику. Больше удерживать Ришель у него не получилось - мазоку, оставив на прощанье мощную атаку, скрылась из виду. Химера отправил волну энергии в сторону, и в тот самый момент, как он решился на погоню, прямо из воздуха возник Зеллос. Что случилось дальше, Зелгадисс до конца не осознал - мазоку бросил короткую фразу, схватил мужчину за руку, а потом наполненный яркими красками мир обратился странным нечто. Химера успел только коротко вскрикнуть, после чего провалился в бесконечную темноту.
Впрочем, не бесконечную, как выяснилось несколькими мгновениями позже, в течение которых химера оказался в лесу, рядом с друзьями. Удивляться и расспрашивать было некогда, оставалось только бежать и бросать на мазоку недовольные взгляды с мыслями припомнить ему такое перемещение при любом удобном случае. Хотя, конечно, была в этой неудобной ситуации и своя польза - расстояние сократили быстрее и не потратили лишнего времени на поиски Лины и Гаури. Впрочем, Зелгадиссу еще повезло, чего нельзя было сказать о несчастном Гаури, чьи волосы Зеллос решил проверить на прочность. Мечник успел ойкнуть, Лина - вскрикнуть, и рубачья компания снова ощутила на себе прелесть перемещения через подпространство.
Мужчины грохнулись на землю, следом с рук Гаури скатилась и волшебница. Люди одновременно выдохнули. Мечник обиженно потирал саднящую макушку, Зелгадисс медленно приходил в себя, а Инверс решила вновь заняться своей раной. Попутно все трое бросали взгляды на мазоку, пока первой не заговорила волшебница. А именно, от всей души не поблагодарила Зеллоса за чудесное спасение, после чего благодарность перешла на физический уровень - Бандитоубийца схватила шинкана Джуу-о за грудки и несильно встряхнула.
- Давай ты в следующий раз для разнообразия нас хотя бы предупреждать будешь, ладно? Нам еще далеко?
Девушка отпустила Зеллоса и продолжила свое лечение.
- Нужно заканчивать с этим путешествием, пока не закончили с нами! - пробурчал Зелгадисс, непроизвольно отодвинувшийся от мазоку на приличное расстояние. После чего взялся за меч и осмотрелся по сторонам.
Лина и Гаури тем временем уставились на спутника, ожидая, пока он соизволит сообщить им примерное количество километров до цели, и с надеждой в сердце дожидались ответа в стиле "Мы уже на месте".

+2

152

На удивление люди неплохо перенесли астральное перемещение. Гаури, наверное, просто не понял, что произошло, и только переживал за свои волосы да ушибленные при падении конечности. Лина была уже более привычна к подобным перемещениям, поскольку её чаще других людей таким образом переносили с одного места на другое зачастую без её на то согласия как враги, так и союзники. А Зелгадисс, если и испытывал какие-либо неудобства, или был возмущён сложившейся ситуацией и методами решения трудностей со стороны мазоку, то пока предпочёл не показывать вида и молча собирать мысли в кучу.
На возмущения Лины жрец ничего не ответил. Сам он прекрасно понимал, что у них не было времени ни на то, чтобы мазоку объяснил им всю опасность ситуации прежде, чем действовать, ни на то, чтобы как-то подготовиться ко всем этим перемещениям – секунды промедления могли стоить Лине и её друзьям очень дорого.
Да и сейчас времени у компании было в обрез. Очень скоро или Ришель, или Шерра обнаружат, в какую часть леса перенёс волшебницу и остальных Зеллос.
Конечно, мазоку не могут отслеживать передвижения своих сородичей на астральном плане, но почувствовать их присутствие поблизости вполне способны. Это заставляло Зеллоса вновь возвращаться к мыслям о непонятной странности – он, явно более сильный мазоку, чем каждая из тех двух, не распознал ауру Шерры в Алексе, пока она не воспользовалась своими силами, как ранее не чувствовал приближения Ришель. Именно из-за этого Зеллос не мог сейчас точно сказать, насколько им удалось оторваться от преследователей. Подобное неведение Зеллоса несколько раздражало, но сделать с этим он ничего не мог. По крайней мере, сейчас.
Я согласен с мнением господина Зелгадисса, – как ни в чём не бывало, произнёс жрец. – Поскольку и мы, и они перестали скрываться, нам теперь нужно действовать как можно быстрее. К счастью, мы стали гораздо ближе к цели: если верить карте,… – карту при этом Зеллос не доставал, – … то, как только мы выйдем из леса, мы должны увидеть ещё одни руины, которые на этот раз и являются нашей целью.
О том, почему же он слегка изменил свою политику невмешательства в разборки Лины и Ришель, и о личности Алексы Зеллос умолчал. Это не было важной информацией для компании Лины и никак не должно влиять на их дальнейшие действия. Да и, в конце концов, его об этом не спрашивали.

+3

153

Лине оставалось лишь поражаться непоколебимому спокойствию Зеллоса, которого ни капли не беспокоили ни чужая ненависть к собственной персоне, ни весьма грубое встряхивание, которое Лина проводила таинственному спутнику с завидным постоянством. Да любой другой представитель его вида уже прихлопнул бы жалких людишек (и полу-людишек) на месте, ну, или в крайнем случае, вышел бы из себя - мазоку никогда не отличались ни терпением, ни сдержанностью, ни вежливостью. Наверное, именно поэтому Инверс предпочитала держаться с Зеллосом более чем осторожно - ведь если монстр ведет себя прямо противоположно своей сущности, следует быть с ним крайне внимательной. Вот и сейчас, приходя к выходу, что к наездам и встряскам шинкан Джуу-о более чем привычен, волшебница окинула компанию испытующим взглядом. Напряжение Зелгадисса она вполне могла понять - несмотря на внешне численный перевес, одолеть прислужницу Шерры даже втроем будет делом нелегким, а на Зеллоса рассчитывать в этом заведомо проигрышном противостоянии и вовсе не стоит. Спасибо хоть Гаури на время позабыл о своей обычной манере ничего не понимать и задавать кучу элементарных вопросов, и просто молча дожидался решения остальной компании.
Ответ Зеллоса оказался не таким уж и обнадеживающим - до цели все еще оставалось приличное расстояние, однако, в отличие от погрустневшего Габриева, к подобному раскладу Лина оказалась более подготовленной, хотя даже она не смогла сдержать раздраженно-разочарованного выдоха. Впрочем, обещания близкой цели всегда действовали на нее одинаково - у волшебницы открывалось "второе дыхание", и она, воодушевившись, неслась впереди всех, и даже сейчас едва не сорвалась с места с боевым кличем, в последнюю секунду вспомнив о врагах и о том, что станет для них легкой мишенью. Поэтому, как бы ни заманчиво не выглядела идея прибавить в скорости и ворваться в упомянутые руины, следовало все же соблюдать осторожность и набраться терпения.
- Отлично! - нарушила нависшее над головой молчание Инверс. - Тогда вперед Чем раньше мы выберемся из леса, тем лучше. Однако, не стоит забывать об осторожности. Зеллос, а к руинам нет более безопасной дороги, чем напрямик? Ведь понятно, что Ришель и ее прихвостни будут ждать нас на выходе.
Зелгадисс, осматривавшийся по сторонам, даже повернулся в сторону Бандитоубийцы, не веря своим ушам - в кои-то веки спутница отодвинула свои алчные мечты на второй план и подумала головой. Конечно, вслух и напрямую Грейвордс девушке этого никогда не говорил, однако, в минуты, когда Линой овладевала жажда наживы, она становилась такой же безрассудной и неосторожной, как вечно упрекаемый ею Гаури. Воистину говорят, два сапога пара...
Химера покосился на Зеллоса - маг надеялся, что если искомый "безопасный путь" и существует, то он не будет снова проходить по астральному плану.
Лина же, закончив речь, потопала вперед. Девушка учитывала и тот факт, что Ришель могла их подслушать, а потому надеялась обхитрить ее и беспрепятственно добраться до сокровищницы, пустив прислужницу Шерры по ложному следу. Если план сработает, останется предупредить о нем всех остальных, в том числе, и вечно невозмутимого Зеллоса, который при всем своей осведомленности может не заметить в словах Бандитоубийцы никакого подвоха или скрытого подтекста.
Гаури обнажил меч и вместе с Зелгадиссом отправился следом за энергично шлепающей Инверс.

+1

154

Весть о том, что их цель находится уже в близости достаточной, чтобы рассчитывать на то, что в обозримом будущем они туда доберутся, подействовала на волшебницу ободряюще. Не тратя более времени на отдых, компания вслед за своим рыжеволосым лидером отправилась дальше пробираться через лес.
Не думаю, что они знают, куда мы направляемся. С виду это ничем не примечательные развалины древних построек, которые не представляют никакого интереса или ценности. Так что я предположу, что Ришель-сан всё-таки попытается напасть на нас в тот самый момент, когда обнаружит, – способности Зеллоса успокаивать спутников в безвыходной ситуации как всегда были на высоте.
Если же хотите подобраться к руинам с другой стороны… хм… – мазоку задумался, припоминая местность и описания на карте. – Можно пойти немного в другом направлении и выйти к ущелью и по нему добраться практически до руин. Но… в таком случае наш путь будет примерно вдвое дольше, да и не думаю, что такой путь будет более безопасным.
Пока они шли, Зеллос ни на секунду не отвлекался от прочёсывания окружающей местности на астральном плане, насколько хватало его возможностей, на предмет обнаружения всплесков энергии мазоку. Но пока всё было спокойно. Может быть, им повезло, и их противники начали поиски с другой части леса?
"Вероятнее всего, они нападут с двух сторон. Раз им уже не нужно скрываться, думаю, Ришель-сан вступит в бой для отвлечения внимания на себя, а Шерра-сан появится, рассчитывая  разобраться с Линой-сан одним ударом…"
Пока что Зеллос всё ещё не раскрывал тот факт, что угроза для Лины Инверс и её друзей возросла с момента их первой в этом приключении встречи с желающими их убить мазоку. Возможно, жрецу Зверя удастся как-то использовать неведение волшебницы для наилучшего выхода из сложившейся ситуации…
И да, нам в другую сторону, – беспечно добавил мазоку через какое-то время.

+1

155

Лина не умела читать мысли, но готова была поклясться, что спиной ощущает нарастающее недовольство Зелгадисса и обиженную усталость Гаури, которым вся эта канитель надоела до омерзения. Что и говорить, она и сама была бы рада как можно скорее добраться до цели, ведь одно дело - неспешно путешествовать по мирным местам, в которых на многие километры не было ни одной живой (и мертвой) души, а другое - мчаться на пределе своих сил, скрываясь в лесах и в каждую секунду ожидая посланной в спину атаки из подпространства от мстительной прислужницы шинкана Ха-о, видящей в своих самых сокровенных мечтах растереть в пыль надоевшую человеческую волшебницу. Естественно, при втором варианте хотелось закончить все побыстрее и не вспоминать о произошедшем, разве что в шутку, за вкусной едой и веселыми разговорами.
Слова Зеллоса вызвали неоднозначную реакцию у Инверс и весьма предсказуемую - у ее товарищей. Девушку успокаивала мысль, что Ришель не следует за ними по пятам (ведь в большей степени, мазоку мог ее обнаружить или хотя бы предположить слежку), однако, расслабляться себе волшебница все равно позволить не могла. Она знала о поведении людей и могла даже предположить, что они примерно могут задумать, а вот представители расы монстров славились своей непредсказуемостью, да и, в отличие от тех же разбойников, взять их обычным оружием или базовой магией, которая в усиленном виде неплохо справлялась с людьми, не получится. Ровно как и невозможно на подсознании контролировать свои чувства и эмоции, чтобы хотя бы не подпитывать мазоку негативной энергией, которую они с лихвой получали во время боя. В общем, при любом раскладе перевес останется на стороне Ришель и ее хозяйки. Конечно, у Лины еще оставались безотказные заклинания мазоку-лордов, однако, прибегать к ним она решила только в случае крайней необходимости. А черной магией можно нанести непоправимый ущерб окружающей местности, тем самым и мысленно, и в прямо похоронить свои сокровища. Конечно, если не будет иного выхода, Инверс так и поступит. Она могла хотя бы порадоваться тому, что сейчас они находились далеко за пределами человеческого жилья, и в случае масштабных разрушений хотя бы не нарвутся на гнев горожан или сельчан.
- Нет-нет, держимся прежнего курса! - поспешно замахала руками Бандитоубийца, которой не улыбалось протопать еще с десяток километров, да еще с риском нарваться на врагов. - лучше потерпеть несколько тысяч метров и принять бой, будучи уже готовыми к сражению, чем измученными долгой дорогой.
Девушка застыла как вкопанная, медленно повернулась к Зеллосу, всмотрелась в его прищуренные глаза, словно проверяя, не издевается ли мазоку. Издевки не обнаружила, тяжело вздохнула и махнула рукой.
Реакция у Гаури была отменная, поэтому прикрыть рот собравшемуся разразиться невежливой тирадой Зелгадисса успел. Химера послал Зеллосу уничтожающий взгляд с вложенной в него немым вопросом: "А ты раньше сказать не мог?", но сопротивляться не стал, кивком попросил мечника его отпустить и последовал за Линой, которая приняла свою нелегкую судьбу и подошла к мазоку.
- Тогда веди.
На краткий миг девушке показался шум в кустах, однако, навстречу никто не выскочил, поэтому волшебница продолжила путь, на всякий случай положив правую руку на рукоять верного меча.

0

156

Новость о неверном направлении ожидаемо для Зеллоса оказалась для его спутников неожиданной. Получив порцию невысказанных, быстро усмиренных, но всё же ощутимых негативных эмоций со стороны Зелгадисса и, в меньшей степени, Лины, довольный мазоку перенял лидерство и, свернув перпендикулярно их предыдущему маршруту, повёл компанию в нужном направлении.
"Если они близко, то, возможно, сейчас они нас заметили…"
Зеллос не сомневался, что Шерра и Ришель нападут на них ещё до того, как путники приблизятся к руинам. Неплохо было бы выманить их до того, как они придумают какую-нибудь ловушку и засаду на пути.
И девушки не заставили себя ждать: спустя каких-то минут пять ходьбы навстречу компании выбежала Алекса, всеми силами изображая из себя перепуганную деревенскую девчушку. Не обращая внимания на остальных, она кинулась к Гаури, прильнув к его груди, и затараторила дрожащим голосом:
Я так перепугалась! Я надеялась, что такой отважный и храбрый воин, как вы, придет мне на помощь! Но… никто не пришел! Мне пришлось спасаться самой! – Алекса чуть ли ни плакала. – А всё потому что она… – девушка обиженно ткнула пальцем в сторону Лины, – …бросила меня на произвол судьбы!
Сейчас Зеллос явно ощущал истинную энергетику мазоку, исходящую от Алексы – она явно перестала скрываться, как только поняла, что жрец распознал её личность. Так к чему сейчас был весь этот спектакль?
"Наверняка она пытается отвлечь нас от Ришель-сан."
Второй мазоку до сих пор не было видно. И Зеллос не ощущал её присутствия поблизости. Но ему совершенно не хотелось, чтобы их план застать Лину врасплох сработал.
Она не человек, – шепнул жрец волшебнице, ограничившись лишь таким кратким обещанным объяснением. Стоило ли уточнять, что это был за нечеловек? Может быть, но потом. Пока что достаточно было и этого, чтобы не слишком привлекать внимание Шерры - раз она заявилась в образе Алексы, значит, предполагает, что Лина и остальные ещё не осведомлены о её истинной сущности?

+1



Создать форум. Создать магазин