Автор: Lira Rainy
Ограничения: G

Золотая Тьма

Она стояла на обрыве и смотрела в море. Вдалеке плыл корабль, но ей не составляло никакого труда рассмотреть, что творится на палубе. Помимо снующих моряков ее интересовал только один человек, ставший человеком совсем недавно.
Он стоял, обнимая рыжеволосую девушку. Ее фаворитку. Девушка улыбалась. Она, в отличие от нее самой, была счастлива.
- Я есть начало и конец, - прошептала она. – Я создательница миров! Мне дана великая власть. Я могу уничтожить весь мир, но не могу быть счастлива с тем, кого люблю.
Она смотрела на пару, сжимая кулаки. Ей хотелось уничтожить все, что она так долго создавала, исполнив мечту великих монстров. Но она хотела, чтобы он жил, и поэтому держала себя в руках.
Юноша, которому она отдала сердце, всегда сопровождал ее фаворитку во время опасных странствий, за которыми она следила. Он был одним из тех, кого она видела, когда заняла ее тело. Он стоял там, смотрел на нее, но испытывал лишь страх и боязнь за Лину, эту мерзавку Лину Инверс!
Она сжала кулаки, глядя на корабль. Он ее обнимал и целовал. Она отвернулась, чтобы ее сердце не разрывалось от боли. Хотя какое сердце может быть у нее?
Юноша, этот юноша. Он нашел способ снять с себя древнее проклятие, но в его сердце она по-прежнему видела камень. Камень, но с трещиной, через которую в этот мир выходили тепло и любовь. Но все эти дары доставались только ей, ее преемнице.
Она резко повернулась к морю и взмахнула рукой. Перед кораблем поднялась огромная волна. Она ждала, пока корабль подойдет еще ближе, и начала заворачивать гребень.
- Уничтожить! Уничтожить их обоих! – прошипела она. – Я Тьма! Я Золотая Тьма! Я не могу любить, не могу! Так пусть же и вы…
- Эль-сама, - послышался голос за ее спиной.
Она резко развернулась.
Женщина сделала реверанс, мужчина преклонил колени. Как тогда, когда увидел ее в теле той девчонки.
- Эль-сама, вам следует вернуться в ваши чертоги, - произнесла женщина. – Иначе мир не выдержит, и рухнет.
Она отпустила волну. Корабль продолжил свой путь.
- Ты права, Зелас. Я вернусь.
- Позвольте моему слуге сопроводить вас.
Мужчина поднялся и подошел к ней. Она кивнула и протянула ему руку. Он, поцеловав ее, перенес обоих с обрыва.
Джу-о посмотрела на корабль. Ни Лина, ни Зелгадисс ни о чем не беспокоились. Они стояли на палубе, обнявшись.
- Я вас спасла от гнева Золотой Повелительницы, - произнесла Зелас. – Но больше этого не будет. Я вернула вам долг за своего слугу.
Она исчезла.
Lira Rainy.
3.01.08.