Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » Легенда о разрушении


Легенда о разрушении

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Легенда о разрушении
Автор: Хикари Онадзуки
Аниме: Рубаки
Рейтинг:PG, ну или PG 13

Глава 1.
С чего же все началось.

Утро стучалось в окна и заявляло свои права, заставляя подниматься ленивых людей. Солнечные зайчики скакали по стеклам домов, мешая спать, поэтому приходилось просыпаться.
Что же до нашей главной героини, несравненной волшебницы-красавицы Лины Инверс, то сегодня она проснулась в невероятно хорошем настроении, она не хотела разносить этот постоялый двор и город к мазокской бабушке, а просто хотела поесть. Хотя мы её «просто» знаем…
- Эх… - потянулась Лина, оглядывая этот мир. Мир не дал ей ничего нового. Та же кровать, то же зеркало, где-то там валялся плащ, в зеркале отражалась все та же рыжеволосая девушка с той же маленькой грудью. – Надеюсь, официант уже накрыл на стол, иначе я за себя не ручаюсь.
Гаури между тем размышлял (поразительно, он размышлял!) насчет того, хватит ли столько еды Лине (меня всегда поражала глубина его мыслей!). Но тут он услышал легкие шаги и понял, что считать еду было уже поздно. Лина приблизилась и завопила:
- Эй, а почему так мало еды???
«Началось», - вздохнул Гаури.
- Вам что, не ясно было сказано, чтобы вы предоставили все свое меню!!!
«Поехали».
На лепетание официанта, что это было все меню, обрушилась гневная отповедь Лины, вопрошающей, что это за отстойный постоялый двор, если у них так развита кухня, и каких букашек можно накормить этой едой. Затем Лина начала гоняться со стулом за официантом, который оказался на редкость шустрым.
В это время мимо двора проходил один знакомый нам человек-химера. Его внимание привлекли вопли раздающиеся оттуда. Затем оттуда вылетел официант (достала же его все-таки), Зел лишь вздохнул, сразу поняв, кто находится там. Лишь один человек обладал таким характером.
Решив, что от судьбы не уйдешь, Зел направился внутрь. В зале летали тарелки, вилки, ложки, вся кухонная утварь, раздавался бойкий голосок Лины, которая угрожала разнести этот отстой (Зел подивился, как она еще её разнесла), Гаури пытался поймать Лину и успокоить, но Лина была очень прыткой девушкой и, запустив в своего телохранителя ложкой, продолжила разносить все вокруг.
- Да уж, вы ничуть не изменились, - вздохнул Зелгадис.
- О, Зел, привет! – помахал рукой Гаури и решил окликнуть Лину. – Лина, смотри Зел!
Лина решила оторваться от удушения обслуживающего персонала:
- О, Зел, привет! Какими судьбами? А мы тут учим поваров готовить нормальную еду! А вы, - она повернулась к дрожащему шеф-повару, - радуйтесь, что я сегодня добрая, запомни мое имя, я – Лина Инверс! – гордо возвестила она.
- Лина Инверс? Прирожденный враг всего Живого?! ДажеДра и БандитоУбийца?!?!?! За что???
- Что ты сказал? Фаерболл!
Спустя час…
- Лина, а ты не переборщила? - решил подать голос Гаури, после того как они наконец выбрались из-под развалин таверны.
- Не говори мне ничего, - вздохнула Лина. – Я спалила таверну, так и не поев. Так что, лучше не попадайся мне на глаза.
Гаури заткнуться, в кои-то веки правильно рассудив, что лучше не соваться под горячую руку Лины.
***

***
- А куда ты направляешься, Лина? – спросил Зелгадис.
- Я? Не знаю, еще не решила, - задумалась волшебница. – А ты куда?
- Пожалуй, еще поищу древние храмы, может, там будет средство, чтобы я снова стал человеком.
- Ты еще не успокоился? – вздохнула Лина. – Ну что ж, похоже, нам ничего не остается, как присоединиться к тебе. Все равно больше делать нечего. С этим тупицей больше ничего не придумаешь.
Зелгадис решил промолчать, про себя решив, что они снова вляпаются в какие-нибудь глупости. «Ну хоть Амелии с нами нет, есть надежда, что на этот раз все обойдется» - загорелась надежда в душе Зела.
А зря.
Первым пунктом их назначения был старый храм, где-то возле Атласа, в дремучем-дремучем лесу. Они уже почти дошли до своей цели, кстати, без приключений, так что Зел уже начал видеть свет в конце тоннеля. Но тут они вышли на поляну и увидели страшных-страшных разбойников, которые отнимали у несчастного человека деньги, еду и т.д. Глаза Линочки заблестели. Но только она кинулась разбираться, как они услышали чей-то тонкий голосок.
- Как это низко отнимать у беззащитных людей их деньги! Это первосортное зло!…
«Я узнаю этот голос» - подумала Лина.
«Может быть, это не она?» - не собиралась умирать надежда в сердце Зела.
-… тех же людей, что покарают зло, называют молотом, молотом справедливости!!!
«Я узнаю её из тысячи…» - в душе начал петь Зел, ощущая, что потух свет в конце тоннеля.
- Небеса могут простить вас, но я, Амелия, никогда! – начал закруглять свою речь бойкий голосок. С яростным воплем, кто-то начал лететь, летел-летел, но в последний момент что-то его подвело, поэтому обладатель голоска грохнулся на голову.
Рубаки лишь вздохнули, а у разбойников отвисла челюсть.
- Амелия, и ты здесь, - вздохнула Лина.
- Госпожа Лина! – радостно воскликнула Амелия. – господин Гаури, господин Зелгадис! Вы все здесь! Смотрите, как я расправлюсь с этой кучкой бандитов!
- Ага, конечно, уже смотрим, - поспешно закивали Зел и Гаури.
Но Лина, похоже, не слышала фразы Амелии, поэтому раздался громовой вопль:
- Фаерболл!!! – огненный шар устремился к бандитам. От них остались воспоминания. – Ну вот, на душе прям легче стало.
- Госпожа Лина… - вздохнула Амелия, на её глазах стали появляться слезы обиды. – Как вы могли?
- Что? – не поняла её Лина.
Тут к Амелии подбежал Гаури и тихо зашептал ей на ухо:
- Лучше не лезь, она сегодня плохо поела, поэтому, как друг советую.
Амелия посинела и моментально заткнулась.
- Эй, Гаури, что ты ей сказал?! – заорала Лина. – опять что-то про меня говорил.
Тут рыжеволосая волшебница начала гонять мечника по всей поляне. Зел скептически смотрел на это представление. Амелия лишь вздохнула:
- Они совсем не изменились…
- Когда же они, наконец, повзрослеют, - уже начало надоедать химере все это. – Эй, вы, разве для этого я брал вас с собой???

2. Сны о разрушении

Кровь… кровь… кровь… она повсюду.. багряный мир.
Пустой… бездушный… молчаливый…
Трупы… Их море. Нет, скорее океаны. Почему? Почему? Что случилось…
Ссутулившаяся фигурка одиноко стоит посреди очередной горы трупов, заляпанная кровью…
…Яркой алой кровью… такой же как и её глаза.

- Мама! – Филия очнулась от своих мыслей. Древний дракон смотрел на неё с испугом. Девушка судорожно сглотнула и попыталась улыбнуться.
- Со мной все в порядке. Будь другом прибери у себя в комнате.
Непоседливый малыш с ужасным грохотом унесся в комнату. Филия продолжила чистить вазу. Неужели еще одно предсказание о конце света? Она уже давно не видела будущего, и оно было ей совершенно ни к чему. И что теперь делать? Она должна была найти Рубак и рассказать им все. Только что она могла сказать. Что Лина Инверс - единственная выжившая? Если не что-то похуже. От своих мыслей Филия поежилась.
- О, Филия-сан! Как вы поживаете? У вас жома так уютно! – знакомый насмешливый голос за спиной.
- Что! Грязный мусор на моей чистой кухне??? – Филия резко обернулась, сзади моментально появился хвост.
Мусор как ни в чем ни бывало покачивался на стуле.
- Филия-сан, разве так встречают старого знакомого?
- Да уж действительно старый знакомый, - усмехнулась Филия. – С чем пожаловал?
Кселлос удивленно приоткрыл глаз, подумав, что Филия явно сегодня не в себе раз в него не полетели тарелки и вазы. Хотя с другой стороны он прекрасно оценивал ценность сей посуды, так что понимал, что реликвиями времен войн Цефеида и Шабронигдо в него бросаться не будут.
- Что ж, давайте сразу к делу…
- И какое же это дело?
- Ну… самое, что ни на есть простое – убить Лину Инверс
Филия поперхнулась чаем, который налила.
- С ума сошел??? – и оглянулась в поисках своей любимой рапиры. К несчастью, рапиры рядом не оказалось.
Мазоку удовлетворенно потянулся.
- Разве вы не видите? Мир рушится. Кстати, как поживает Валь? Он ведь уже бойкий мальчишка. Разве не странно Древний дракон, а растет гораздо быстрее человеческого ребенка, почти как бабочка однодневка.
Рука Филии в очередной раз вздрогнула. Намагоми с легкостью вычислял ей слабые места и давил на них с садистским усилием. Она уже давно беспокоилась начет Вальтерии, слишком уж быстро он рос. С тех пор прошло всего полтора года, а он выглядит на все пять, словно пытается вернуть те годы, что у него отобрали. А она так надеялась, что неё начнется спокойная, размеренная жизнь, в которой нет места битвам и сражениям. У нее была семья и любимый антикварный магазин. Разве она не заслужила спокойствия?
- И почему мазоку решили выбрать меня для убийства Лины? Разве среди вас не предостаточно профессиональных убийц? – она смерила мазоку ненавидящим взглядом.
- Ну-ну, не надо представлять все в таком свете. Может быть, госпожу Лину даже не придется убивать. Её надо просто очистить, и она снова станет прежней, - Филия невольно представила, как она будет гоняться за шустрой ДажеДрой с ведром святой воды. – В противном случае, если пустить все на самотек, то темная сторона Эль-самы просто уничтожит этот мир.
- Темная сторона Эль-самы? – удивленно переспросила Филия.
Мазоку вздохнул типа драконы, а простых вещей не знают. Филия оглянулась в поисках любимой булавы, но найти её ей так и не дали.
- Объясняю в стиле энциклопедии для Гаури. Каждый предмет отбрасывает тень. Представим, что Эль-сама яркая свеча, невероятной мощи, освящающая этот мир, но у свечи всегда есть тень, потому что она отбрасывает тень (на этом месте у Филии начала медленно съезжать крыша). Светлая часть создает, темная разрушает, поэтому чтобы защитить мир, Эль-сама заточила свою темную часть в этом мире, сделав её человеком…
- То есть темная часть Эль-самы это Лина Инверс? – уточнила Филия.
- Бинго! В яблочко! А разве вы никогда не задумывались над тем, какие прозвища и какая слава окутывает её. По-моему, она как нельзя точно выражает её сущность. Прирожденный Враг всего Живого, Даже Дракон в Ужасе перешагнет через неё, БандитоУбийца… От неё веет разрушительной силой, разве не так?
- Логично, только никак не могу понять, зачем ты вываливаешь на меня тонны информации, обычно от тебя лишнего слова не дождешься.
- О, ну что вы! Я всегда прост, как две копейки! – обезоруживающе улыбнулся он. – Ну и как, вы согласны? Или вы выбираете тот конец, как в вашем видении?
- Убирайся! – прошептала Филия. – УБИРАЙСЯ!
- Что ж, пожалуй, я подожду вашего окончательного решения, - мазоку как можно быстрее телепортировался, чтобы не попасть под крыла разъяренного дракона.
Филия устало облокотилась об стол. С одной стороны, все проще некуда, Лина – Эль-сама – Вальтерия – её видения, с другой стороны, ей было плохо оттого, что все так просто. В этом чувствовался аромат подвоха. Пришел Кселлос и выложил все как на духу. Бред… Нет ничего бредовее, чем Кселлос выбалтывающий секреты мазоку. И кому? Дракону.
Филия, словно сомнамбула, пошла отдохнуть… Чтобы снова увидеть свои сны о разрушении…

Пожалуйста… Лина-сан… что с вами, почему?
Она кричит. Какая же она глупая. Разве нельзя догадаться, что Лины никогда не было и не существовало? Глупый маленький дракон… Здесь с вами теперь буду я. И не надо, не надо надрывать голос, она вас все равно не услышит…
- Лина! Пожалуйста, не бросай нас, что с тобой происходит! Лина! Не уходи! Ты нужна!
Отойди глупец… еще один раз этот фокус не сработает, думаешь я об этом не позаботилась? Сколько раз повторять, Лина Инверс лишь плод моего воображения, моя темница, образ за которым я скрывалась. Пока я спала, она жила, а теперь её уже нет, понимаете, она умерла.
- Нет, Лина не могла умереть! Лина! Лина!
- Лина-сан! Пожалуйста, Лина!
Глупцы, изо всей силы держащиеся за свое существование и перед лицом смерти отказывающиеся верить в действительность, в их конец. Лина Инверс… Глоури Иезен…Мегуми Хаясина… сколько всего было их, этих кратких человеческих жизней, личности которых служили моей темницей. Они существуют только до тех пор, пока печать не разрушится, а потом…
Крики боли… ужас и страдание на лице… ты чувствуешь это, Эль? Так сладко… разрушать…

- Итак, как я поняла, ты никак не можешь успокоиться Зели и решил снова штурмовать очередной храм? – уточнила знаменитая ДажеДра, меряя шагами поляну. Зел устало кивнул, уже даже не обращая внимания на уменьшительно-ласкательное «Зели». – Ох, и когда же ты наконец успокоишься, ей-богу, мне уже храмы жалко становится… - протянула девушка.
- Чья бы корова мычала, - саркастично протянул Зелгадис, старательно отводя глаза, чтобы не видеть фанатичного взгляда в глазах Амелии. – Мне например тоже жалко трактиры, постоялые дворы и разбойников, которых вы с Гаури постоянно разносите! – высказал все, что думал Зел, а зря…
- Зелгадис-сан, как вы можете жалеть этих разбойников, - оседлала своего любимого конька Амелия. – Это же люди, отрекшиеся от истинного пути справедливости, пошедшие по дороги преступного зла!...
-…И если кто-то жалеет таких как они, он скорее есть такое же зло как они, - устало продолжил Зел, понимая, что сегодня явно не его день.
- Э… теперь скажи, в какой стороне этот храм находится и в путь! – радостно возвестила волшебница.
- Как я понимаю, мне от вас не отвязаться? – вздохнул бессердечный воин-маг.
- Ты прав! Поэтому вперед!
И Рубаки направились грабить очередной трактир, потому что до храма была еще уйма времени.

Филия очнулась. Настроение было поганое. Она никому не говорила, как она боялась потерять свое маленькое счастье и теперь все катится в огненную пасть Шабронигдо.
- Неужели мне придется принять предложение Кселлоса? – прошептала она. – Что будет с Линой-сан? Как бы я хотела, чтобы с вами все была в порядке…
- Не волнуйтесь, Филия-сан! – насмешливый голос в районе потолка. – Если мы успеем, то все будет отлично.
- КСЕЛЛОС!!! – крик потряс маленький домик, - ТЫ ЧТО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ЗДЕСЬ????
- Не совсем, мне надо было отлучиться по своим делам. Ну и в конце концов, как бы я узнал, приняли ли вы мое предложение! – немного обиженным тоном ответил фиолетовый жрец Зверя.
«Расчетливый обманщик, но почему я иду тебе навстречу? Ведь знаю, что обожгусь»
- Что мы должны успеть сделать, чтобы предотвратить все это? – деловито спросила Филия, спрятав все свои эмоции.
- Ну… первым делом мы должны нагнать госпожу Лину и всех остальных, которые на пути к храму Зеефона, в котором хранится заклинание, способное освободить спящую темную Эль.
- Что в этом сложного, просто телепортируемся!
- Ну… - мазоку замялся, Здесь есть некоторая сложность, в районе этого храма сейчас распространилось сильное поле, блокирующее телепортацию, поэтому мы можем телепортнуться только к началу этого поля, а потом придется идти на своих двоих или лететь на крыльях.
Филия немного сквасилась, представив, что ей придется несколько дней идти в компании убийцы её рода. Но как обычно жертвенность пересилила в ней собственную неприязнь, поэтому она согласно кивнула. «Что ж, ничего нельзя с этим поделать, и долги нужно возвращать Лина-сан помогла мне, теперь моя очередь».

- Ха-ха! Лина Инверс мне было поручено убить тебя! – побитый астралом мазоку предстал перед взором Рубак.
Лица Слэеров вытянулись.
- Кто, ты? Не смеши мои талисманы! Ты до такой степени жалок… что мне даже жалко убивать тебя… - протянула волшебница.- Амелия, давай ты с ним разберешься! Амелия, - оглянулась в поисках Амелия предводительница Рубак.
Но Амелия рядом не оказалось. Правильно, она оказалась на ближайшей верхушке дерева.
- Ты монстр даже не подозреваешь на кого ты напал! Монстры, питающиеся негативной энергией познайте очищающую силу справедливости. Я, Амелия Вил Тесла Сейруун, покараю тебя во имя…
Демона постепенно становилось жалко.
Лина вздохнула и пошла прикорнуть, она сегодня так и не поела, поэтому сил драться с каким-то либо мазоку совершенно не было. Так что она предоставила разбираться с ним оставшейся команде, решив, что сейчас она передохнет.
Ага, щас…
Она вытянулась и начала любоваться на бегущие по небу облака, на душе постепенно восстанавливалось спокойствие. Лина даже успела немного подремать, как на неё со всей дури грохнулась побитая Амелия.
-А? – удивленно приоткрыла глаз Лина,, узрев сие чудо справедливости. Чудо выглядело неважно, примерно так же как выглядел мазоку. Синяки, ссадины, кровоподтеки, раны.
- Вы что не смогли сразиться с таким жалким мазоку??? – приподняла голос на повышенный тона Лина. – Как это понимать? Что за придурочный монстр-то такой!!!
Неподалеку валялись побитые Гаури и Зелгадис, а мазоку начал выглядеть весьма процветающее.
- Лина Инверс, ты должна умереть! – мазоку со всей дури устремился к ней.
- Ага, щас, разбежался. О тот, кто темнее сумерек…
Ярко-алая вспышка моментально уничтожила мазоку. Лишь Лина напоследок услышала в его предсмертном хрипе слова: «И все-таки я не смог»…
- Уф, вечно цепляются придурки всякие. И с Тим задохликом вы никак не могли справиться?
Удивленные взгляды товарищи были ей ответом. Она огляделась, да уж… этот Драгон слейв имел более разрушительные последствия чем обычно…
- Э, давайте пойдем дальше… Где у нас на пути ближайшая таверна! – Лина моментально унеслась дальше.
- Э… Лина! Ты бежишь не в ту сторону!
- Упс…

Филия, сжав зубы, шла дальше. Несмотря на то, что у неё ужасно ныла нога, только она должна идти и успеть спасти Лину. А еще она тревожилась на тему Вальтерии и этих двух остолопов, которые запросто могли превратить её милый магазинчик в руины, хотя она наверное, преувеличивала.
- О, Филия-сан, прекратите так волноваться, а то я объемся, - подал голос мазоку, шедший немного позади.
Филия угрожающе на него покосилась.
- От тебя я ничего слушать не собираюсь!
- Ну-ну, если щас не исцелите свою ногу, то скорее всего мы просто не дойдем до Лины, поэтому лучше если вы…
Удар рапиры ненадолго вывел его из строя. Когда он пришел себя, то вполне здоровая Филия стояла перед ним, словно размышляя, что лежачих не бьют, а лежачих мазоку?
Кселлос пошатываясь встал, вот теперь его уже выводит строя жалкий удар рапиры. Что будет дальше? И зачем он только высказал Филии все это? Был отличный источник поддержки его слабеющих сил, но чего было уже не вернуть. Ему нет обратного пути.
- Намагоми! Пошевеливайся побыстрее! – грозный голос драконицы, вывел его ненадолго из состояния задумчивости. И как только я позволяю с собой обращаться, но что поделать, скорее всего я и есть мусор, грязный жалкий мусор, который надоедает всем своей вонью, а пойти и выкинуть на улицу не хватает силы воли.
- Кселлос! – мазоку медленно зашевелился.
Филии уже постепенно надоедало столь идиотское путешествие, идут неизвестно куда, да еще этот Кселлос постоянно где-то застревает. «Что же с тобой? – такое поведение её выбивало из колеи. – Пожалуйста, снова нервируй меня своими фразами, только не выводи меня из себя своим молчанием…»
- Кселлос, с тобой что-то случилось?
- Нани? – Кселлос от удивления приоткрыл глаз. Еще не хватало, чтобы она о состоянии его астрального здоровья осведомилась. – Соре ва… химицу дес!
- НАМАГОМИ!!!!!!!!!! – грозный рык потряс лес.
Полчаса ругани и снова давящая на уши тишина. Теперь Филию терзало ощущение того, что за ними кто-то наблюдает, нагло так всматривается в них из лесной чащобы. По спине девушке пробежал холодок, только не очередные разборки… они должны как можно быстрее найти госпожу Лину, сейчас не до препирательств…
- Кселлос! – он как обычно ни капельки не удивился. – И что теперь нам делать?
- Ну… у нас есть два варианта… мы можем доблестно начать сражаться или моем трусливо улететь отсюда, куда-нибудь подальше.
- Я выбираю второй вариант. Взлетаем! – скомандовала Филия, но не тут-то было.
- Правда, при этом придется учесть то, что на данный момент мои способности слегка блокированы, поэтому мне придется поехать на вас…
- ЧТО??? Чтоб я работала каруселькой для того, кто убил весь мой род??? Ну уж нет!
- Тогда вытаскивайте свою рапиру, нам придется защищаться от кучи мазоку!
- А разве они не твои соотечественники? – язвительно спросила Филия. Кселлос промолчал, сосредоточенно оглядываясь по сторонам. Филии это не понравилось, но она промолчала, сама не зная почему.
- Похоже выбора нет…- вздохнула она и начла трансформироваться в дракона.
«Кошмарно работаю средством перемещения для мазоку…» - с горестью думала Филия, летя навстречу ветру. Кселлос летел не произнеся абсолютно ничего, похоже не хотел улететь далеко-далеко с ускорением в виде удара драконьего хвоста.
Черт! С земли велись наглые обстрелы, Филия начала лавировать в воздухе, пытаясь избежать удара, но ничего не получалось. Удар, пронзивший все тело драконицы и темнота…

Глава 3.
Завтра…
Кселлос очнулся. Пробуждение не принесло ему ничего приятного, кроме саднившей боли. С трудом поднявшись, он стал ждать, пока его раны полностью исцелятся, по ходу дела ища Филию. Филия нашлась примерно в ста метрах от него, более-менее целая и невредимая. Правда, без сознания, но ничего почти здоровый и полезный сон не повредит её здоровью. Кселлос облегченно вздохнул. Если бы она была ранена, ему бы пришлось туго. Мазоку могут использовать светлую магию, примерно так же как и драконы, но это причиняет им большую боль и отнимает много энергии, притом, что мазоку явно не приспособлены к пользованию белой магии, так что она ведет себя в их руках весьма своенравно. Можно случайно что-нибудь лишнее приделать, например третью руку, третью ногу или вторую голову…
Теперь ему ничего не оставалось делать, как тупо ждать.
В ожидании он со скуки начал разводить костер, и вскоре он смотрел на весело пляшущее пламя. Только вот мысли у него были совсем не веселые. «в каком-то смысле этого слова зря ты согласилась на эту авантюру, Филия, - парень бросил взгляд на спящую драконицу. – Ничего из этого хорошего не выйдет, хотя разве когда-то что-то путное из моих идей выходило? Скорее всего нет. Я даже сомневаюсь в том, выживем ли мы… Хотя если посмотреть на все это с другой стороны, то ели все так оставить, то мы стопроцентно не выживем. Жаль, что я не смогу тебе этого сказать, потому что будет еще хуже. Поэтому я буду молчать, Смешно, все-таки я постоянно молчу, умение держать секреты при себе, это моя специальность. А ты спи, набирайся сил, пока есть возможность, а что будет завтра известно только Эль-саме…»
Тихий шепот, смешанный с шумом листвы.
- Эль-сама, неужели вы позволите погибнуть своему миру?...
***
Она рассмеялась жестоким холодным смехом, словно ударяя тяжелыми камнями. Почему так больно? Я задыхаюсь? Почему Лина? Почему? За что? Лина ты улыбаешься? Протягиваешь руку Гаури, улыбаешься, говоришь, что все будет хорошо. Идиот, не иди к ней, она не Лина, неужели ты не понимаешь, это не она!!! Зелгадис и ты туда же! Она протягивает вам руки… Неужели она вернулась…Стойте!
Брызги алой крови брызнули в разные стороны. Нет, неужели Зелгадисса можно было убить с такой легкостью. Удивление в голубых и синих глазах. Нет, пожалуйста, не умирайте! Я сейчас… Ре…рекавери! Почему магия не работает? Уже поздно? Вы дураки… Слезы… Соленые капли стекали по щекам, мешая видеть, хотя так даже лучше я не хочу видеть это…
Лина… Ты протягиваешь мне руку… Да. Наверное, сейчас ты настоящая, ты, правда, вернулась? Как хорошо… Амелия, что ты там кричишь? Разве ты не видишь, это же наша Лина… Лина Инверс. Шаг… твои кровавые глаза так призывно светятся… Нет, скорее всего ты не Лина, но…Грустное понимание своей ошибки… Шаг… даже точно, ты - все та же темная сторона Эль-самы, но… Шаг… я все равно хочу тебе верить, потому что… Шаг… иначе я не знаю во что мне верить… Шаг… Крик Амелии за спиной… Тело пронзает жестокая боль… Прости, Амелия… Теперь я понимаю, что чувствовали Зелгадис и Гаури… Я точно такая же дура…

Филия проснулась в холодном поту. К тому времени костер уже потух, а на востоке просыпалось солнце. «Где это я?» - подумала она и тут же была проинформирована веселым насмешливым голосом.
- О, Филия-сан, вы проснулись. К счастью, из-за вашего падения мы совсем немного сбились с курса, хотя это не слишком оптимистичная нота, так как нам теперь придется шевелиться намного быстрее, чтобы догнать Лину-сан.
Филия пофигистично кивала, думая над тем, а не выпить ли ей чашечку чая и не успокоить свои разбушевавшиеся нервы. Через секунду на поляне красовалась скатерть со свежим чаем и прочим барахлом.
Через полчаса они снова продолжили свой путь. Они конечно могли взлететь, но тут уж сразу было понятно, что они становятся классной мишенью, стреляй не хочу! Теперь они снова молча шли, думая о своем. Филия размышляла над своими снами, а Кселлос… ну естественно, это секрет! Молчание начинало затягиваться. Филия начинала задумываться, а не затеять ли ей очередную ссору, чтобы хоть как-то разбавить обстановку. Можно было припомнить, что он смертельный враг её народа, и вообще, как только он смог её втянуть в это сумасшествие, после этого обозвать мусором, и скандал обеспечен. Становилось неприятно от тягостного молчания. Теперь Филия решила начать раздумывать о значении своих снов, несмотря на свой страх перед ними, теперь всегда стоило ей закрыть глаза, она снова видела мертвые тела своих друзей и безжалостные глаза смерти, отливающие кровью… Филия стряхнула видение, снова оказываться в том мире ей не хотелось. Может быть, это предупреждение? Может быть. Может, в этих снах есть шанс как спасти их от этой неминуемой гибели. Только она не могла ничего придумать. Все идеи заканчивались тогда, когда она снова представляла эти не знающие пощады глаза.
- Филия-сан! – насмешливый голос вывел её из мрачных раздумий, которые снова возвращались. – Вы так идете, словно решаете мировую задачу.
Филия про себя хмыкнула, может быть и мировую или всемирную, и попыталась придать своему голосу беззаботность и сердитость.
- С чего это грязный Намагоми начал спрашивать меня о моих мыслях?
- Ну… Филия-сан, вы как всегда считаете меня чудовищем!
- Как ты догадался? – саркастическим тоном спросила Филия. – Конечно же, считаю. Намагоми!
- Ну-ну… рептилия, - не удержался от сравнения Кселлос. Филия медленно начала покрываться крестиками.
- Как ты меня обозвал! Мерзкий Намагоми!
- Бешеная рептилия!
Лес озарился воплями, вспышками и полным разгромом деревьев, от меткого удара рапирой. Филия неслась вдогонку за мазоку. «Считаю ли я тебя чудовищем? Нет, скорее всего, не считаю. Я знаю, что в этом мнении я идиотка, скорее всего. Но… - мысли на бешеной скорости проносились мимо, тогда как руки автоматически замахивались на темную фигуру, а голос разносился по всему лесу с воплями: «Мерзкий намагоми! Как ты посмел???» - все равно я верю в твои лучшие стороны… Идиотизм полный… Какая между нами разница? На твоих руках кровь, но и моя раса запятнана кровью древних драконов. Если смотреть, то я такая же как и ты…»
Домыслить над всем этим Филии не дали. Резкий порыв ветра чуть не снес её с ног. Мазоку, убежавший в неизвестную даль, незамедлительно оказался рядом.
- Что случилось? – испуганно спросила Филия, выхватывая булаву.
- Выдали себя, - бросил Кселлос. Филии стало немного совестно за то, что это она начала этот гвалт, что теперь им снова придется уносить ноги. Она вернула булаву на место и дотронулась пальцами амулета на одежде, собираясь превращаться в дракона.
- Не стоит даже пытаться, Филия-сан. Во второй раз этот фокус не пройдет, так что лучше берите в руки булаву и начинайте драться.
- Что? – удивленно посмотрела на него немного ошизевшая Филия, но тут же пришла в себя. – Ах да, сейчас, - снова вытаскивая булаву.
Кселлос покрепче сжал посох. «Ну что ж, поехали….»
***
- Ну сколько нам еще идти до твоего идиотского храма??? – уже устало спрашивала Лина. – Я хочу есть, спать, принять ванну, отдохнуть, в конце концов! Мы уже вторые сутки идем неизвестно куда.
- Да уж, - поддержал гениальную волшебницу Гаури. Амелия оскорбилась.
- Почему это неизвестно? Зелгадис-сан довольно точно объяснил нам местоположение храма.
- Довольно точно? – разъяренно заорала Лина, в глазах которой блеснул отблеск Драгон Слэйва. – Мы второй день и ночь кружим вокруг этого леса! Неизвестно где и неизвестно сколько мы тут будем находиться, благодаря тому, что нас ведет идиот с картой в руке.
- Что? – переспросил Гаури, приняв идиота за свой счет.
- Я не тебе, - отмахнулась от него Лина. – Так как, Зел?
Зел покрылся нервным потом (нервный пот… офигеть… страшно представить пот нервным), ему явно не хотелось признавать вою ошибку.
- Я не просил вас идти за мной, - пробурчал он. – Сами увязались, так что молчите в тряпочку.
- Гр… - в руке волшебнице появился файерболл. Гаури и Амелия осторожненько отошли подальше от нее, Зел продолжал упрямо смотреть в карту, поэтому не видел надвигающейся на него опасности.- Значит, мы сами напросились! Придурок! Мы же друзья – сие действо сопровождалось оглушительными взрывами файерболлом. Зел старательно уклонялся от направленных в него огненных шаров. Амелия и Гаури пофигистично наблюдали за сиим действом, терпеливо ожидая, пока заряд злости у их предводительницы закончится.- Ты только представь, если бы тут один шлялся! Уж точно бы пропал! А мы (хлобысь!) РЕШИЛИ ПОМОЧЬ ЭТОГО БЕЗЧУВСТВЕННОМУ БУЛЫЖНИКУ!
Каменная рука резко схватила её за запястье. Лина удивленно взглянула на него, постепенно злость исчезала, словно гроза отгремев, моментально уходила, оставив после себя разрушение.
- Да уж. Только потому что мы друзья, вы решили пойти со мной? А как насчет материальных причин? По-моему ты уже слышала об этом легендарном храме, в котором по легенде хранится заклинание, которое поможет тебе покорить мир. Запечатанное из-за своей мощи тысячу лет назад… По-моему хороший повод, чтобы увязаться вслед за мной, ведь у меня есть карта, - он показал другую руку, в которой была карта. Вот именно, что была.
- Карта? – удивленно посмотрела на его руку Лина. Зел, не понимая, чего это она ничего не понимает перевел взгляд. Карта прощально догорала, подпаленная фаерболлом.
- ЧТО??? – Зел выпустил её руку, ловя пепел бумаги. Было уже поздно.
- Ну, вот видишь, твоей карты больше нет, так что по твоей логике, мы должны сейчас бросить тебя и пойти искать храм в одиночку, потому что ты нам больше не нужен, - холодно произнесла Лина. Зел удивленно посмотрел на неё. Кровавые глаза помрачнели, больше ничего не сказав ему, она повернулась и пошла к Гаури и Амелии. «Дурак! Наверное, даже больше чем Гаури, ты никак не можешь понять… « - она пошла вперед, как всегда. «А что будет с тобой дальше, Зелгадис… это будет твой выбор…»
Зел беспомощно посмотрел ей вслед. «Ну вот, я снова не так все сказал… Ты меня навряд ли поймешь… потому что ты не живешь в каменном панцире, понимая, что этот вид пугает окружающих… поэтому всегда ношусь с этим исцелением - это моя надежда на счастливое будущее…»
***
За полчаса боя Филия уже получила по полной. Хуже приходилось Кселлосу, несмотря на постоянное умирание мазоку их количество не уменьшалось, а иногда даже казалось, что увеличивалось, и что странное, казалось, что мазоку были на одно лицо. Филия немного отступила и наткнулась на спину Кселлоса.
- Бесполезно… это всего лишь копии одних и тех же мазоку, поэтому мы можем убивать их сколько угодно, а они будут прибывать вновь.
- Я без тебя это поняла! – рявкнула Филия. – Где найти кукловода?
Кселлос слегка усмехнулся.
- Кажется, я знаю, кто это мог бы быть.
- Твой старый знакомый?
- Ну… можно сказать и так! Так, Филия-сан, вы прикроете меня, щас прочистим дорожку вашим лазерным дыханием…
- Ты точно знаешь, где он находится? – с недоверием переспросила Филия.
- Доверьтесь мне!
Филию немного перекосило, насчет этого предложения, но выбора не было. А может быть, свой выбор она уже сделала там, на кухне своего дома, когда согласилась пойти с ним.
- Ну что ж, - Филия скопировала коронную усмешку Кселла. – Начнем… Лазербриф!
Мазоку, попавшие под лазерный луч, испарились. Кселлос устремился вперед, Филия понеслась за ним, давая особо прытким мазоку по голове.
Кселлос набросился на незаметную фигурку, со всей дури дав тому по башке посохом. Существо посмотрело на Кселлоса и усмехнулось, по крайней мере так показалось Филии.
- Кселлос… Предатель! Я тебя убью! – существо замахнулось рукой, превратившейся в нож.
Кселлос моментально сделал выпад своим посох, коснувшись камнем мазоку. Ничего не произошло. Кселлос удивленно приоткрыл глаз. Существо хрипло расхохоталось.
- Ты что, думал, что меня так легко убить?
- Ну… раньше я мог это с легкостью сделать жаль, что не сделал…
Существо усмехнулось.
- Действительно, жаль… чтобы тебя убить мне дали столько силы, что я могу с легкостью уничтожить тебя!
- Да неужели?
Существо зарычало.
- Предатель! О, - тут он заметил Филию. – Мне так и сказали, что с тобой может шляться золотой дракон. Твоя подружка? – у Филии при этих словах от злости появился хвост.
- И долго ты болтать будешь? – Кселлос как ни в чем ни бывало поправлял свою одежду. Существо повернулось обратно к нему. Филия тем временем долбила копии мазоку, мешавшими ей. Неожиданно копии расступились.
- Что? – удивилась она.
- Ты никуда не сбежишь, они за этим проследят, пока любуйся боем. Если твой дружок проиграет…
- ОН МНЕ НЕ ДРУЖОК!!!!

0

2

- Ты никуда не сбежишь, они за этим проследят, пока любуйся боем. Если твой дружок проиграет…
- ОН МНЕ НЕ ДРУЖОК!!!!
- Так вот если твой дружок проиграет, - не обращая на неё никакого внимания, продолжил мазоку, - то ты все равно умрешь… так что какая разница умереть минутой раньше, минутой позже?
- Может, вернемся к бою? – влез в разговор Кселлос, ощущавший, что его силы начинают таять.
- Ах да, - вспомнил про него мазоку. Постепенно у него отросла третья рука, вместе с теми двумя превратившаяся в нож. Кселлос напряженно следил за его передвижениями. «Если бы у меня было сейчас обычное состояние, то я с легкостью выиграл бы у него, но сейчас, - его лицо слегка исказилось от боли. Сейчас могут возникнуть некоторые проблемы» Мазоку напал, нанося практически незаметные удары. Кселлос что-то шептал про себя, камень на посохе начал багроветь, сконцентрировав всю силу на камне, он снова попытался коснуться им мазоку. На этот раз попытка была успешной. Мазоку взвыл от боли, постепенно начав исчезать. Его засасывало в камень.
- Ублюдок! – бросил ему в лицо мазоку. Кселлос усмехнулся, он слышал это уже столько раз… - Ты предал нашу расу для того, чтобы спасти этот мир! Ты умрешь… - существо исказила судорога, его облик стал почти прозрачный, продолжая затягиваться камнем.
- Я в этом не сомневаюсь… - прошептал ему вслед Кселлос.
Копии мазоку моментально пропали, Филия подбежала к Кселлу, успев подхватить его. Мазоку медленно терял сознание. Окружающее расплывалось радужными пятнами. Драка не прошла для него незаметно, мало того что он потратил много сил, чтоб поглотить этого мазоку, так еще от успел нанести пару серьезных ран. Что ж, хотя когда мазоку переварится в камне, то он получит всю его силу, так что это был шанс, чтобы выжить, в противном случае, в следующей драке он точно склеит ласты.
- Кселлос, что это было?.. – далекий крик Филии.
- Это предупреждение… - кое-как прошептал Кселлос, - чтобы показать, как я слаб… - но этих слов драконица уже не услышала. Мир превратился в черную дыру, затягивающую его в свои сети. Боль немного стихла, когда он потерял сознание.
Филия озабоченно вздохнула и аккуратно подхватив за руки потащила дальше, молясь, чтоб на их пути им встретилась какая-нибудь деревушка.
Два часа спустя…
В конец измотанная Филия добрела до маленькой деревеньки, она несказанно обрадовалась, когда увидела вывеску постоялого двора. Поправив до сих пор бессознательного Кселла, она вошла.
Народу было на редкость много. С трудом пробившись к хозяину, она спросила две комнаты, на что получила отрицательный ответ.
- У нас есть специальный люкс для молодоженов… - начал хозяин. У Филии вытянулась рожа, представив, как в таком неизвестно как богом забытом месте может быть люкс…
- И что, совсем нет, других комнат? – она со злости стукнула кулаком по столу.
- Ну уж извините, сейчас началось время великого фестиваля, который проводится раз в 30лет, в деревне, двух днях пути, так что народ валом валит туда, а так как мы последний постоялый двор на пути, так что все стремятся остановиться здесь передохнуть… - начал рассказывать хозяин.
Филия устало отмахнулась.
- Давайте то, что есть.
Филия наконец-то освободилась от своей ноши и с облегчением вздохнула. Хотя отдыхать было рано, Кселлос выглядел не то чтобы совсем плохо, но и свежим как огурчик его было очень трудно назвать. «Так, можно ли его излечить знакомыми мне способами?.. Идиотский вопрос. Меня не учили как исцелять мазоку, скорее обратному. Может применить на него Рекавери, но не расквасится ли он капитально?» -Филия только сейчас заметила, что даже в бессознательном состоянии Кселлос продолжает крепко сжимать свой посох. Она осторожно дотронулась его, показалось, что её стукнуло током»Значит, сейчас ты пытаешься залечить раны с помощью энергии заключенной в посохе, так что сейчас он выпивает энергию из всего, что до него дотрагивается. Вампиризм в какой-то степени. Можно спокойно ждать, но так мы потеряем слишком много времени. Насколько я слышала жизненная энергия дракона сильнее, чем у всех остальных рас, так?» Не успела Филия додумать эту фразу, как руки моментально дотронулись до камня, где как ей показалось, концентрировалась энергия. Она вздрогнула от боли. Сжав зубы, чтобы не закричать, она представила всех, кто ей дорог. « Я не могу их так просто потерять…и знаешь, мне как-то не просто потерять тебя…» Через пять минут невыносимой боли, пронзающей боли, глаза Филии расширились, тело обмякло, и девушка упала на Кселлоса в бессознательном состоянии.

Когда Филия очнулась, раны на теле мазоку исчезли, лицо расслабилось, так что теперь он просто дремал, набираясь сил. Филия вздохнула, пытаясь унять дрожащие руки, после такой потери энергии. Делать было абсолютно нечего, поэтому она просто наблюдала за его лицом, продолжая раздумывать над словами того мазоку, с которым они сражались сегодня днем.. «Странно, ты предал свою расу ради этого мира. Наверное, когда я тебя не знала, я бы этому ни за какие коврижки не поверила. Теперь мне хочется в это верить. Хочется верить всему, что ты говоришь и идти за тобою вслед, глупое чувство для глупого дракона, да?» Филия резко наклонилась к его лицу. «Что ж, наверное, если я не сделаю этого сейчас, то не сделаю никогда» - она осторожно коснулась его прохладных губ своими. Ну, и по закону всемирного свинства (а может быть, просто автору надоело разжевывать их чувства) Кселлос открыл глаза. Посох со стуком упал на пол. Филия попыталась отпрянуть, но этого ей сделать не удалось. Сильные руки, которые были гораздо сильнее её, обхватили её.
Через минуты две красной, как вареная свекла Филии удавалось отпрянуть назад. Она быстро поднялась и собралась уходить.
- Пойду спрошу у хозяина может быть у него появилась одна свободная комната… - но тут она почувствовала, что он схватил её за полу её одежды.
- Не уходи… - тихий шепот, и взгляд в потолок, словно это он ему предлагает не уходить.
- Знаешь, - Филия грустно улыбнулась, повернувшись к нему спиной, - это все так бесполезно… даже если ты сейчас скажешь, что ты меня любишь и прочее это все будет напрасно…
- Тогда ты уйдешь?.. – в голосе появились вопросительные интонации.
- Не знаю…
- Если ты хочешь, иди, я тебя не держу… - рука отпустила подол платья.
Знаешь, даже если отпустишь мой подол и скажешь, что я могу уйти, то я не смогу уйти, потому что я привязалась к тебе, поэтому я остаюсь…
Кселлос встал и, подойдя сзади, обнял. «Что ж, может быть, это сказка или сон, в котором девичья мечта осуществилась, я поверю тебе…» филия неуверенно обернулась… Мягкое прикосновение губ… Недоверчивый взгляд в глаза… Белая одежда поверх черной… Золотой дракон и фиолетовый мазоку…

…/разводить тут хентай не собираюсь, поэтому извиняйте/

Кселлос с прищуром смотрел в окно, в которое светила луна. Сейчас мне так хорошо и спокойно, Кселлос погладил Филию по золотым волосам, та. Не просыпаясь, что-то пробормотала…
Ну да ты устала, поэтому спи, я не буду мешать. Просто буду любоваться на твое лицо, запоминая каждую черту, которое буду помнить всегда, чтобы со мной не случилось… Таким как мы с тобой нельзя любить… это людей любовь окрыляет… а нас, мазоку и драконов, это чувство уничтожает… как глупо…
знаешь, сейчас я это испытываю на собственном опыте и я не хочу, чтобы страдала ты.. Хотя… Это все будет завтра… а пока длится это сегодня, я могу прикоснуться к тебе и поцеловать, не ожидая грозного удара рапиры по голове…
Завтра мы снова станем смертельными врагами, связанными одной целью, не дать ворваться в этот мир темной стороне Эль-самы…
Завтра ты станешь бешеной девчонкой-драконом, а я жестоким мазоку-убийцей… У нас такая судьба, постоянно прятать свои чувства… не потому что стыдно, потому что я хочу, чтобы жила ты.. Наверное, теперь это моя новая цель для существования..
Завтра мы сделаем вид, что ничего и не было…
Знаешь, а я не жалею… о том, что я пошел против своей расы ради тебя… о каждом миге проведенном вместе с тобой…
Но… все это будет завтра, а пока… я с тобой….

Глава 4.
Карнавал.
- Лина-сан, мы просто должны пойти на этот карнавал, знаете какая это честь попасть на него, да еще так удачно. Мы все молоды и в расцвете сил, наши сердца горят огнем справедливости! – тут Амелию снова не туда занесло, что она в порыве пыталась закарабкаться на какой-то столб.
- Как ты не понимаешь, мы должны поскорее дойти до храма, пока Зелгадис совсем не вспух от вредности, так что оставаться на какой-то карнавал у нас просто нет времени, - возразила Лина. – Если мы быстро доберемся туда и обратно, успеем на закрытие!
- Лина-сан… но открытие намного интереснее, там будет столько людей! – чуть не со слезами на глазах посмотрела на неё Амелия. – Давайте подождем до завтра, все равно храм от нас никуда не убежит!
- Дался тебе этот карнавал, - вздохнула Лина.
- Ладно, если останемся здесь еще на один день ничего не изменится, - неожиданно высказал свою точку зрения Зел.
- Да, давайте! – моментально поддержал его Гаури.
- Ну, если большая часть за… - решила сдаться Лина, которой самой стало интересно, что на этом карнавале.
Через некоторое время Рубаки разбрелись по всей деревне, чтобы поискать что-нибудь интересное для себя. Зел пошел искать библиотеку, Амелия на главную площадь читать речи про добро и справедливость, Гаури в таверну, а Лина пошла искать очередных разбойников. Побродив по лесу, она с сожалением признала, что с разбойниками тут проблема, причем большая.
- Так-с, золотишка срубить не удалось, - убедилась в этом Лина, бродя в третий раз по лесу, конечно, в разумных пределах, чтобы потом не заблудиться. Он повернулась и решила пойти в таверну, чтоб утопить свое разочарование в еде. Еда тоже её не обрадовала. Она тупо смотрела на гору котлет, понимая, что аппетита совершенно нет. Лина даже усмехнулась от этого. «Кошмар! Кажется, что скоро наступит конец света!» - мелькнула у неё в голове задорная мысль. «Не волнуйся, он наступит. И очень скоро…» - словно кто-то прошептал ей на ухо. Лина резко обернулась. Возле неё никого не было. Не заплатив за еду, она в задумчивости вышла из таверны, из неё тут же выскочил хозяин гневно потрясая поварешкой, все в той же задумчивости она отфаерболила его по полной программе. На сердце тут же появилось чувство глубокого удовлетворения от одного взгляда на ошпаренные и обожженные тела. Лина поймала себя на том, что ей все больше и больше начинает нравиться причинять боль окружающим. Если раньше она это делала по своей неуклюжести, желании защитить себя, то теперь она сама гонялась за всеми пуляясь в них фаерболлами или чем-нибудь похлеще. «Я не должна об этом думать, иначе меня поглотит уныние или желание еще кому-нибудь досадить!» Ноги сами несли её куда-то. «Интересно, скоро ли мы доберемся до этого храма, если очень образно представляем, где он находится». Она сама не знала почему, но её теперь постоянно тянуло к этому храму, словно там было что-то очень важное для неё. Все чаще она начинала слышать чьи-то голоса, голоса мазоку, голоса низших демонов, словно они взывали к ней, взывали в извечной мечте всех демонов – уничтожении мира.
- А Зел козел! – Лина решила отогнать неприятные мысли воспоминаниями. Воспоминания тоже были не ахти, потому что Лине моментально вспоминался Зелгадис, который в последнее время вел себя как настоящая каменная свинья.
- И с чего это я козел? – спокойный и невозмутимый голос справа. Лина машинально обернулась и впала в каплю: она проходила мимо библиотеки, в который, как оказалось, заседал Зел.
- О, Зел, привет! Как дела? Нашел что-нибудь интересное? – Лина попыталась сменить тему разговора.
- Нет, ничего не было. Так почему ты решила, что я козел? – Зел не поддался на её извороты.
- Ну… - Лина попыталась придумать что-нибудь стоящее, допустим, она думала, что… на этом месте её фантазия иссякала. Она думала, что Зел – козел? И вообще она не считала Зела козлом, а просто перечисляла Зел, козел, овца… Тогда с какой стороны тут оказался Зел? Она считала его наравне со всеми перечисленными? Или задумывалась над будущим Зела, как скотофермера?
Зел пофигистично смотрел, как Лина и так и сяк пытается придумать какое-то объяснение. И ничего не получалось. Под конец Зел плюнул и пошел дальше.
- Эй, Зел, извини, ты обиделся? – Лина заметила, что он куда-то свалил.
- Нет.
- И куда ты идешь?
- Куда надо.
- Так ты все-таки обиделся?
- Нет.
- Тогда какого черта так отвечаешь?
- Просто так.
- Идиот!
- И козел, разумеется! – на этих словах Зел как-то непонятным образом растворился в толпе. Лина осталась в одиночестве. «Придурок каменный!» - буркнула она про себя и пошла дальше, куда-нибудь подальше от своих проблем.
***
. – Амелия ты случайно не видела Лину? – Гаури высунулся из своего номера. – Её целый день не видно, уже стемнело.
- Гаури-сан, вы можете за неё не волноваться, ведь она может за себя постоять! – была позитивно настроена Амелия. – По крайней мере, настоящий борец за добро и справедливость….
- Понял-понял! – тут же заткнул её Гаури. – Но все-таки мне за неё тревожно, чтобы ты не говорила, Амелия, - прошептал он, смотря вслед удаляющейся Амелии. – Пойти поискать что ли?
- Не волнуйся, Гаури, я сам её поищу, - неизвестно откуда высунулся Зел. Он хлопнул Гаури по плечу и спустился по лестнице. – Все-таки мне надо извиниться перед ней…
- Ладно, удачи тебе, - как обычно ничего не понимающий Гаури скрылся в своей комнате.
Зелу было немного неприятно за сегодняшний день, поэтому он решил сам отыскать Лину и извиниться. Это и было самое трудное. Ну, если не считать, что Лину найти тоже было очень трудно, к тому же в этой деревеньке совсем не наблюдалось разбойников. Поэтому Зел начал с таверн…
***
Лина наблюдала с обрыва на клокочущее море, неустанно бившееся о скалы каменистого берега. «Наверное, я так же пытаюсь проломить свою стену между собой и миром», - с грустью подумала она, глядя на серое море и белые пенные волны. Волна за волной… и так всегда… на протяжении веков, на протяжении тысячелетий. Лина почувствовала чье-то присутствие.
- Что тебе надо, Зелгадис? – спросила она, даже не оборачиваясь. Зачем? Она уже приучилась распознавать его присутствие от всех остальных. – Еще не все мне высказал?
- Я… - замялся. Что ж, как всегда. Прошло минут пять наверное, а Зел так и не смог сказать что-то членораздельное.
- Ты скоро? – Лине уже порядком надоело слушать его бормотание. Зел снова замолчал, бормотание прекратилось. – И это все?
- Лина… - Зелгадис мужественно начал говорить, но снова стух. – Ты… можешь… меня… - Эль-сама, как трудно говорить, потому что в мире еще не придумали тех слов, которыми можно выразить все, что накопилось на душе, а может быть, их уже придумали, только он их не знает? Зел с сожалением посмотрел на худенькую фигурку, усевшуюся на обрыве. Голова склонена, она сосредоточенно смотрела на море. Холодный ветер трепал яркие непокорные рыжие волосы. Он знал, что никогда не сможет ей сказать ничего из всего, что собрал в своей душе, поэтому ему оставалось лишь молчать. Постоянно идти позади и любоваться на яркий огненный факел, который вел его вперед, навстречу свету, навстречу новым неприятностям, пусть, ему было без разницы, хоть в ад, лишь бы за ней, лишь бы видеть перед собой этот неуемный огонь.
Лина встала. Интересно, о чем ты думаешь, Зелгадис? Хотелось бы мне хотя бы разок услышать то, что ты думаешь обо мне. Но ты ведь никогда мне этого не скажешь, мы оба молчим как дураки. А может быть, это только я как дура молчу, а ты на самом деле ничего ко мне не испытываешь? Мы ведь лучшие друзья. Так считают все, так скорее всего считаешь ты, пусть, я тоже буду играть роль лучшего друга. Такая вот у меня судьба. Она поправила плащ и пошла обратно в деревню. Зел продолжал стоять столбом.
- Ну, ты идешь? – вопросительная интонация в голосе. Зел кивнул. Она повернулась и пошла дальше, а он пошел следом, как всегда, как и обычно.
***
Филия проснулась, когда солнце уже светило ей прямо в глаза, уже совсем не давая спать. Она немного сморщилась и с удивлением обнаружила, что хотя бы сегодня ей не снились ей кошмары о разрушении. Тут она заметила, что Кселлоса нигде нет. «Черт, куда он подевался?» - пробормотала девушка, отыскивая свою одежду. Над тем, что было вчера, она предпочитала не задумываться и не думать о своем будущем.
- Кселлос! – она спускалась по лестнице в столовую. Фиолетовый мазоку, как ни в чем ни бывало, попивал кофе.
- О, Филия-сан! – приветственный взмах рукой, глаза как всегда закрыты, та же улыбка, словно ничего и не было. – Вы готовы? Нам стоит поторопиться. До следующей деревне два дня пути, так что нам надо постараться преодолеть этот путь за один день. Филия только заказала себе чай и чуть не подавилась.
- Каким образом мы сможем добраться до этой деревушке за такой малый срок, если учесть, что телепортация здесь не работает!
Кселлос изобразил, что он думает, дожидаясь, когда до драконицы дойдет. Филия изменилась в цвете лица.
- Ты намекаешь, что нам снова придется лететь???
- Бинго!
- Но мы же сразу выдадим себя! Они просто тупо начнут обстреливать нас до тех пор, пока не попадут.
- Ну… мы можем изредка подниматься в небо, а потом прятаться в лесу…
- Твой план меня просто поражает… - вздохнула Филия.
- Ну, другого у нас все равно нет!
- В этом ты прав…
- Ну, что ж, в путь!
- Ты слишком подозрительно выглядишь счастливым!
- Филия-сан, вечно вы меня в чем-то подозреваете…
***
- Кселлос! Я тебя убью! – озлобленная Филия, выхватила рапиру.
- Ну вот, Филия-сан, а вы говорили, что совсем нет сил!
- Не пытайся заболтать меня! Сколько нам еще до этой адской деревушки?
- Еще километров 10..
- Уже темнеет, - заметила Филия, постепенно остывая. – Думаешь, успеем?
- О! Я в этом не сомневаюсь. Сейчас взлетим… - мазоку моментально заткнулся, поймав угрожающий взгляд драконицы.
- Издеваешься, да? – Филия поправила прожженное платье и растрепанные волосы.- Еще пара таким выстрелов и я буду золотым драконом-гриль!
- О, не волнуйтесь так, я буду следить за защитой!
- Ты это говорил мне еще в предыдущие разы! – возмутилась драконица.
- Ну, в тот раз они просто застали меня врасплох… - Филия начала заносить руку с рапирой. Удар! Кселлос профессионально увернулся. – Я обещаю, что в этот раз все обойдется! Нам надо постараться попасть туда до того, как стемнеет.
Филия задумалась и признала его правоту. Спустя некоторое время золотой дракон взмыл в небо. Филия, сжав зубы, летела дальше. «Должна… должна… должна…» - стучало у неё в голове. Сверкнули вспышки, филия как могла увертывалась от них, но усталость уже давала о себе знать. «И ее одно падение» - подумала Филия, слыша свист воздуха в ушах. Кселлос сосредоточенно создавал щит, отражавший атаки. «Еще… немного… еще… чуть-чуть» - Филия начала задыхаться. Взмах крыльями. Еще… Совсем немного…
Мир тонул в темноте, в ушах вместо свиста воздуха и каких-то выкриков Кселлоса, крики боли и отчаяния. «Неужели снова? Эль-сама, за что? Что вы хотите этим сказать?..» - Филия погрузилась в пучину воспоминаний… о будущем…

… Она бежала. Задыхаясь. Боясь опоздать. Каждая секунда словно растягивалась, словно пытаясь помочь ей. Успеть. Предотвратить. Она должна. Теперь её очередь спасать этот мир. Спасти Лину. Спасти всех. Она задыхалась от быстрого бега. Вот они. Лина? Лина Инверс? Она сосредоточенно читала какой-то свиток, губы беззвучно шевелились, выговаривая каждую фразу ужасного заклинания…
А потом… взрыв золотого сияния с отблесками черного. Чей-то крик. Её? Мой? Амелии? Не знаю. Я снова и снова переживаю эти моменты, снова и снова, с разных точек зрения.
- Разве ты не понимаешь? – чей-то властный голос с грустными печальными нотками.
- Нет…
- Ты же знаешь, как это остановить…
- Нет…
- Что ж, думай, у тебя есть время…
***
Кселлос почувствовал, что они начали стремительно приземляться. «Ксо», - он поудобнее перехватил посох, начиная читать заклинание левитации. Дракон превратился в худенькую девушку. «Так-с, ловлю!» - Кселлос аккуратно перехватил её за талию и начал читать заклинание левитации.
Через некоторое время они благополучно приземлились. Кселлос озабоченно посмотрел на её уставшее лицо. «Вот идиот, не заметил, что она практически еле на ногах держится… Что ж, придется где-то искать привал. Сейчас наступает время мазоку…»
***
Лина потянулась. Наступил новый день, сегодня вечером они поторчат на карнавале и снова в путь. Снова навстречу странному зовущему её голосу. Стоило закрыть глаза, как она чувствовала, что её магнитом тянет к этому храму, по крайней мере, ей казалось, что её тянет в сторону храма.
- Лина-сан! – в комнату постучались. – Вы скоро? Мы должны еще пойти и выбрать наряды к карнавалу?
Лицо Лины вытянулось. Наряды? Этого не было в уговоре. От удивления Лина высунулась из номера и уставилась на сверкающую огнем справедливости Амелию.
- Что за наряды?
- Как вы не понимаете, Лина-сан, это же карнавал, праздник, не можем же мы на него заявиться в обычных походных костюмах! Так что надо забрести в какой-нибудь магазинчик и приобрести хорошие наряды.
- Мы об этом не договаривались!
- Ну… Лина-сан, вы же согласились пойти на карнавал!
- Соглашалась! Но там не было даже сказано о том, что мне придется натягивать какое-нибудь платье! – подняла палец вверх Лина.
- Но Лина-сан, уже уговорила Гаури-сана и Зелгадис-сана, так что остались только вы!
- Надо же, ты и их уговорить умудрилась, значит мне совсем не остается выбора… - протянула Лина и ушла одеваться. После чего отправилась набивать свой желудок, чтоб не влезть ни в одно платье. Но даже все меню, повторенное по два раза, не помогло избежать ей страшной участи, быть облаченной в какое-то платье.
- Лина-сан, примерьте! – счастливая Амелия шныряла между разными платьями.
Толстая продавщица тупо смотрела вместе с Лииной, как гора платьев, растет.
- Вы не знаете, с чего это вдруг этот карнавал будоражит ум каждого? – Лина вспомнила радостные лица тех, кого встретила по дороге.
Торговка удивилась.
- Разве вы не знаете. Существует поверье, что в этот карнавал можно встретить свою настоящую любовь, вы должны вытянуть на карнавале шар и с кем он совпадет по цвету, то тот ваша настоящая любовь!
- Да… - лицо Лины снова вытянулось, после того как она вспомнила такой же обычай в каком-то храме Бога брака или какого-то в том духе. Воспоминания были не слишком приятными.
- Лина-сан! Вы должны это примерить! – Амелия вынырнула из очередной горы платьев.
- Амелия! Почему Гаури и Зелгадис пошли одни, а ты увязалась именно за мной? – безнадежно спросила Лина, понимая, что все это ей за всю жизнь не перемерить.
- Ну… я доверяю их вкусу… - протянула Амелия и тут же заткнулась, видя грозные огоньки в глазах рыжей волшебницы.
- Значит… моему вкусу ты не доверяешь???
- Нет-нет-нет! Что вы? – Амелия захотела снова закопаться в груду платьев.
- Амелия….
- О, смотрите, какое симпатичное платье, Лина-сан, по-моему, оно вам подойдет, - Амелия схватила первое попавшееся ей под руки платье. Недолго думая, она протянула его Лине и потащила в раздевалку. На удивление, платье пришлось ей в самый раз. Легкое, темно-синее платье, оттеняло яркие огненные волосы девушки, подчеркивая всю хрупкость фигурки. Амелия удивленно приоткрыла рот. Среди всех этих странствий, приключений, она до такой степени привыкла видеть Лину бесшабашной девчонкой, больше похожей на маленького пацаненка, что даже не замечала о какой степени красива их предводительница.
- Вау! Отлично! Мы берем! – Лина немного смущенно посмотрела на Амелию и нехотя согласилась.
Еще больше Амелия поразилась, когда вечером увидела Гаури и Зелгадисса, вышедших в парадных костюмах. Она вообще не ожидала от них ничего сногсшибательного, лишь бы на них можно было смотреть, с Линой надо было бы повозиться, но… Теперь их компания была под стать друг другу, словно все сошли со страниц сказки о принцах и принцессах.
- Гаури-сан, Зелгадис-сан, вы так отлично выглядите, что я очень удивлена… - только и смогла выговорить наследная принцесса Сейруна.
- Да уж… - протянул Зел, подправляя свой костюм. – Торговка была слишком активной, что сама решила подобрать нам одежду… ну… и… вот… - тут Зел запнулся, заметив Лину. Через пару мгновений разглядывания Зел начал густо краснеть. Гаури тоже обратил на неё внимание.
- О! Лина??? Ты точно Лина? – Гаури подошел к ней с явным намерением рассмотреть поближе и, в конце концов, заключить, что грудь у неё все такая же маленькая, но Лина даже не дала ему этого сделать, сразу хорошенько врезав по башке кулаком. – Это точно, Лина, - заключил Гаури, медленно съезжая на пол.
- Ну что ж, повеселимся! – Амелия улыбнулась и побежала спускаться вниз по лестнице. «Надо же, Амелия, ты так хочешь найти свою настоящую любовь?» - мелькнуло в мыслях волшебницы, и она последовала следом за ней, придерживая полы платья и молясь не навернуться у всех на глазах.
На улице огромная толпа в самых разнообразных нарядах заставила их разъединиться. Лина потеряла Гаури и Зела. Пытаясь усмотреть Амелию. Через пару минут, когда поняла, что окончательно потеряла их, Лина решила сильно не грузиться по этому поводу и пойти повеселиться, все-таки надо было развеяться.
- Итак, выбираем шары! – возле нее оказалась девушка, похожая на цыганку. Длинные черные волосы, множество украшений и несметное количество юбок. Лина протиснулась сквозь толпу и немного скептично посмотрела на ящик, попутно думая, удастся ли ей вытянуть что-нибудь удачное.
- А разве не может попасться нескольким людям шары одинакового цвета.
Цыганка покачала головой.
- Это магические шары, они специально освящены, поэтому сейчас они все бесцветные, но когда вы возьмете один из них в руки, он примет свой особый цвет. Все они будут различаться по расцветкам и отливам, если шар у человека более близок к вашему, значит, он более-менее подходит на роль возлюбленного или мужа, ну, а если вы найдете в точности такой же, то это ваша судьба…
Лина немного загрузилась от объяснений, но благосклонно решила отдать один серебряный за шар, цыганка кивнула и исчезла в толпе. Лина с интересом разглядывала свой шар. Он был небольшого, с теннисный мяч, размера, ярко-рыжего оттенка.
Лина огляделась по сторонам и не обнаружила возле себя ни одного такого шара. «Что ж, пошли искать нашу компанию», - Лина поудобнее схватила шар и пошла разыскивать потерянную троицу. В течение получаса Лина продолжала отыскивать свою команду, но никого не мгла найти, зато к ней все усиленно приставали, пытаясь узнать цвет её шара, Лина уже устала им его показывать. Странно, но ни у кого не было шара отдаленно похожего на её, ни рыжего, ни красного. «Неужели мне так и предстоит прожить жизнь в одиночестве?» - грустно улыбнулась Лина, внезапно отдалившись от всей этой шумной и громкоголосой толпы. Грудь сперло и стало нечем дышать. «Здесь так душно… - Лина досадно поморщилась. – Хочу… свободы…» Лина начала локтями и ногами пробивать себе путь подальше от этой катавасии. Ноги несли её к полюбившемуся уже месту с видом на море.
***
- Ну, милый возьми шар, найди свою судьбу… - приставала к Зелу цыганка.
- Ну, давай же. Зел! Я уже свой взял… - мечник держал в руках нежно-голубого цвета шар.
- Если я возьму, вы от меня отстанете? – и Гаури, и торговка синхронно кивнули.
- Хорошо…. – Зелгадис покопошился и вытащил один серебряный.
- Ну вот… - цыганка пропала, а Гаури куда-то унесла толпа, пока Зелгадис разглядывал свой шар огненного цвета. Он слегка улыбнулся, шар напомнил ему о человеке, который всегда сверкал как факел.
Звучала веселая музыка, все веселились. Зел некоторое время пропихивался в толпе, но потом неподалеку заслышал чью-то знакомую песню о добре и справедливости, впал в каплю и начал мечтать о том, чтоб оказаться подальше от этого места, например, провалиться под землю или что-нибудь еще учудить. Поэтому он незаметно начал отступать подальше от того места, где доносился бодрый голос, вещавший о добре и справедливости.
***
Пока Лина добиралась до обрыва, уже успела немного испачкать платье. В лицо ударил свежий морской воздух, наполненный прохладой. Лина глубоко вздохнула. На обрыве кто-то сидел. Кто-то, кого глаза не могли разглядеть, но безошибочно узнавало сердце.
- О. Зелгадис, что ты тут делаешь? – больше беспечности в голосе.
Парень обернулся к ней.
- А… просто решил проветриться, там слишком душно…
- Понятно… а где Гаури?.. – Лина немного замялась. – И Амелия?
Зелгадис пожал плечами.
- Понятия не имею, я потерял их в той толпе.
И снова какое-то какая заминка в их разговоре. Лина замолчала, не зная, что еще добавить. «Можно конечно спросить его шар, если он вообще додумался его купить? - промелькнула мысль в её голове, но тут же исчезла подгоняемая ускоренным пинком Лининого рассудка. – Хотя это полный идиотизм, но ведь о чем-то надо говорить…»
- Ну… - Лина медленно подходила к химере. – Это…
- Что? – спокойный пофигистичный взгляд в её сторону и снова поворот к морю.
- Не правда ли красиво? – девушка наконец нашла что сказать.
- Согласен, - больше спокойствии в голосе. «Ни один мускул, ни один взгляд, ни одно неосторожное движение, ничто не должно выдавать меня». Уши напряженно ловили звуки. Легкие шаги в его сторону. Она аккуратно приземлилась на траву возле него. Зелгадис осторожно скосил глаза в её сторону. Девушка смотрела вниз, на море, что казалось, совсем забыла о его существовании. Пользуясь моментом, Зел косил глаза на неё. Большие черные ресницы чуть прикрыли кровавые глаза. Девушка словно уже не была здесь, а перенеслась в тот мир, где была только она и море… только в этом мире присутствовал кто-то еще.
Лина смотрела на море, пытаясь сосредоточиться на белых пенных волнах, с шумом разбивавшимся об каменистый брег… на некоторое время ей удалось забыться. Только теперь на месте Зелгадисса присутствовала она.
- Что ты так смотришь на море? – насмешливый издевательский тон.
Лина покрепче обняла колени, продолжая смотреть на успокаивающие её волны.
…Тебя здесь нет… Тебя здесь не существует…
- Как это меня не может существовать? – насмешливый голос не давал ей покою. – Ведь я – это можно сказать ты. Если бы не я, тебя просто не существовало, Лина Инверс. Ты лишь плод фантазии, лишь оболочка, чтобы сдерживать меня… Ну что ты так упрямо молчишь?
Лина стиснула зубы, чтобы не сорваться.
- Держишься? Ну, держись-держись, ведь еще немного осталось… - девушка напротив неё плотоядно улыбнулась.
- Ты – всего лишь плод моей фантазии, - повторила себе Лина. – На самом деле тебя не существует…
- Ошибаешься, - её копия покачала головой. – На самом деле это ты мой плод фантазии, или точнее моей очень мудрой стороны. О, кстати, что это за каменистый парень возле тебя? Сидит прямо на моем месте… О, наша крошка Линочка покраснела? С чего бы это вдруг? Он что, тебе нравится? Ну… моя девочка я от тебя офигеваю…
- ЗАТКНИСЬ!!!!!!!!! – Лина заткнула уши, изо всех сил сосредотачиваясь на том, чтобы вернуться обратно.
Резкая боль заставила её вернуться. Она удивленно распахнула глаза. Её за руку крепко схватил Зелгадис, синие глаза внимательно изучали её.
- С тобой в порядке? Ты ни с того ни с сего стала кричать…
- Нет, - Лина поправила платье, - со мной все в порядке. «Слава богу, она ушла… С каждым разом она стала появляться все чаще и чаще. Раньше такого не было…»
Зелгадис немного недоверчиво посмотрел на неё, но как обычно промолчал. Снова наступило молчание. Лина попыталась выбросить из своей головы лишние мысли. «Я не должна оставаться в одиночестве, это сведет меня с ума. Я должна о чем-то поговорить, лишь бы не погружаться в себя. Хотя мне просто на ум ничего не может придти, что ему сказать. Вот ведь дура! Раньше я с ним так просто говорила, а теперь, что изменилось? Изменилось. Я, он, дружба, чувства, все это не дает мне ничего сказать…»
Зелгадис вздохнул и начал вставать.
- Ладно, я пожалуй пойду, - Зелгадис начал подниматься. Её рука схватила его за запястье. Зел удивленно уставился на неё.
- Стой… Пожалуйста… не… уходи, - Лина посмотрела не него. Его словно ударило током от жалобно-просящего взгляда, каким смотрят маленькие дети, когда пытаются что-то выклянчить у своих родителей. В алых глазах начали появляться слезы. Она замолчала, придумывая, что еще можно сказать. Теплая шершавая рука опустилась ей на плечо, она затаила дыхание, чувствуя как начинает бешено биться сердце и начинает стремительно заливаться краской. Зел мягко обнял её, и приподнял её коснулся подбородка, заставив поднять голову.
- Конечно, я с тобой останусь, если ты так хочешь. Только…
- Что? – только обрадовавшаяся Лина, начала подозревать, что сейчас он что-нибудь скажет, хотя он ведь не Гаури.
Зел чему-то улыбнулся.
- Как говорится, этот карнавал для поисков настоящей любви… Так что… обещай, что не убьешь меня за это… - он наклонился аккуратно касаясь её губ. Зел закрыл глаза, решив не видеть выражение лица Лины от этого поцелую. Он почувствовал мягкие, нежные губы девушки, от которых пахло запахом розы. Лина непроизвольно вздрогнула, почувствовав мурашки, дружно пробежавшиеся по всему телу, закрыла глаза и обвила его шею руками.
- Пожалуйста… не уходи от меня, когда ты найдешь исцеление, - прошептала она, уткнувшись ему в плечо. Парень аккуратно обнял её, прижимая её к себе, мечтая никогда не отпускать.
- Не бойся… теперь я от тебя никуда не уйду…
- Кстати, - Лина неожиданно вспомнила про то, за что она отдала один серебряный. – Какого цвета твой шар?
Зел улыбнулся.
- Ты знаешь… - он коснулся мягких пушистых волос.
***
Кселлос нашел небольшую пещерку, где можно было бы укрыться, и сейчас заканчивал рисовать круг защиты. Сжав зубы, чтоб не зарычать от боли из-за использования почти светлой магии, он закончил рисовать последний круг. Письмена засветились, создав непроницаемый щит, скрывший их от астрального взгляда мазоку, которые хлынули почти отовсюду.
- Что ж, теперь мы в относительной безопасности, - Кселлос покачнулся и сел рядом с Филией. – Что ж, отдыхай, - он дотронулся до нежной щеки девушки. – А я пока посторожу. Надеюсь. Что сейчас ты видишь хорошие сны…

Филия бродила по коридорам, снова и снова возвращаясь к месту своей гибели, гибели её друзей и гибели всего мира.
- Объясни мне! Объясни, наконец! – крик Филии отдавался от всех стен храма.
Измерение снова исказилось. Она снова оказалась в комнате со свитком, но на этот раз здесь не было ни Лины, никого кроме неё. «Кажется, что этот пергамент я запомню на всю свою жизнь…» - печально подумала она. Двери распахнулись и в комнату ворвались Рубаки, как обычно внеся гомон и крик.
- Вот он, вот он! – Лина с радостно сияющими глазами подбежала к пергаменту, пройдя сквозь Филию. – Этот свиток, который запечатали тысячу лет назад.
- Лина-сан, вам не кажется, что они не зря запечатали свиток, чтоб никто не мог воспользоваться им в корыстных целях, он нужен на благо справедливости! – как всегда вылезла Амелия. Рядом с ними стояли весьма радостный Зелгадис, аккуратно державший книгу с рецептом, как вернуть его прежний облик и как обычно ничего не понимающий Гаури.
- Амелия! Как ты можешь так говорить! И тем более, что могли знать эти старые идиоты в то время, просто взяли и сдуру запечатали этот свиток… - Лина, как обычно никого не слушая, дошла до пергамента и протянула к нему руку. Из-за того, что она стояла спиной к Рубакам, то они не могли видеть этот алчный блеск в глазах предводительницы, блеск злобного демона, мечтавшего об освобождении.
«Так ты уже почти что на свободе…»
Она развернула свиток и начала шепотом произносить заклинание. Постепенно возле неё начало собираться золотое сияние с примесью черного, или скорее черного с яркими всполохами золотого. В этот момент дверь распахнулась и вбежала она, Филия. Она что-то кричала, но она уже ничего не слышала…
Филия зажмурила глаза и закрыла уши, чтоб снова не видеть кончину своих друзей и самой себя.
- ПРЕКРАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Снова искажение измерения, и она в какой-то темной комнате.
- Кто здесь?
- Здесь я, - спокойный властный голос. Филию ослепило золотое сияние. Когда она смогла видеть перед ней стояла Эль-сама, в образе Лины.
- Что? – Филия недоуменно посмотрела на неё.
- Ты разве забыла, что я не имею собственного облика, поэтому решила принять её облик
- Эль-сама… - Филия потеряла голос от неожиданности.
Лина кивнула.
- Но зачем? Почему вы не можете все это остановить?
Эль-сама устало посмотрела на неё.
- Эта темная сторона – это ведь тоже я, поэтому когда я запечатала её в теле человека, я также запечатала себя в глубине хаоса, теперь я не могу вмешиваться в ход событий… эта печать должна была держаться в течение еще многих тысячелетий, но та битва с Фибриззо, когда эта девушка призвала меня в свое тело, это послужило начатию разрушения печати… Как ты понимаешь, я не могу убить её, потому что тогда умру я… и соответственно погибнет мир… - Эль-сама повернулась и собралась уходить.
- Подождите… - Филия робко протянула к ней руку. – Что вы пытаетесь всем этим сказать? Какую роль я тут играю?
Эль-сама бросила на неё спокойный взгляд и пошла дальше исчезать в пространстве.
- Ты видела, как умираешь… У тебя есть выбор. Ты можешь умереть по-другому…
Повелитель Кошмаров растворилась в золотом сиянии.

Глава 5.
Прощай!..
Филия открыла глаза, чувствуя себя разбитой, шевелиться не хотелось. Теперь она не знала, что ей делать дальше. Что создательница хочет добиться от неё. Тело ныло, от того что она ночевала на каменном поле пещеры. Филия заметила, что была заботливо укутана плащом Кселлоса, а сам его обладатель дремал неподалеку, сжимая в руке посох.
Она кое-как поднялась, пытаясь привести в себя в порядок. Похоже привод себя в порядок оказался на редкость шумным действом, что Кселлос моментально открыл глаза.
- О, Филия-сан, вы очнулись. Теперь мы совсем отстали от Лины-сан, они по моим расчетам уже на пути к храму…
- И что предлагаешь нам делать?
- Ну… есть способ сократить расстояние. Правда мы ступаем на территорию мазоку, так что шанс выжить невелик, но если мы выберемся, то сократим путь больше чем на половину.
- То есть, храм неподалеку от нас?
- Ну да, только все опасаются идти через короткий путь, поэтому приходится обходить все это.
Филия начала вытаскивать рапиру.
- Почему ты сразу не сказал???
- Ну… - Кселлос настороженно следил за рапирой. – Я рассчитывал, что мы все-таки успеем догнать Лину по более безопасному пути…
«Раньше я бы смог с легкостью преодолеть краткий путь, но сейчас… мое состояние оставляет желать худшего… Но… - взгляд аметистовых глаз из-под челки на Филию. – Я готов рискнуть»
Филия убрала рапиру и поправила платье.
- Ну что ж, тогда, пойдем?
Кселлос кивнул.
***
- Лина-сан, что с вами? Мне просто кажется, что вы светитесь от счастья, - осторожно сказала Амелия, опасаясь гнева разозленной волшебницы.
- Да?- Лина немного смутилась и попыталась снизить градус своего счастья. Попытка оказалась неудачной. Слишком уж она была радостной, они уже обо всем поговорили. Как только он раздобудет свое исцеление, он навсегда останется с ней.
- Лина, мы точно идем в правильном направлении? – вечно сомневающийся Зел подал голос.
- Да, я уверена, - кивнула Лина. – Мы точно идем. Я в этом уверена. Мне кажется… - она прикрыла глаза и прошептала. – Что от него исходит какая-то странная пульсирующая сила, словно я просто обязана туда придти…
Она никому не говорила, что ей становится ужасно страшно, когда она вспоминает о нем. Руки моментально начинали трястись, а сердце бешено колотиться. Но она молчала, потому что Зелгадису нужно было найти средство для исцеления. Так что она продолжала делать вид, что рвется туда лишь для того, чтобы узнать таинственное заклинание.
- Лина! – подал голос Гаури. – Если ты знаешь, где он находится, то не можешь сказать, нам долго до него идти?
- Да нет, где-то полдня и мы будем на месте…
Рубаки продолжили свой путь к храму.
***
- Филия-сан, не волнуйтесь, мы уже почти возле храма, - пропыхтел Кселлос отбиваясь от напавших на него мазоку.
- Ясно… - Филия сдунула с лица волосы. Платье было порвано, все в грязи, а тело в ссадинах и царапинах. – Ксо!
Она уже два часа дрались с мазоку, которые сыпались и сыпались на их головы, но несмотря на это, они все равно медленно, но верно пробирались к храму.
Еще через час…

Филия начала обреченно понимать, что им не вырваться из этого круга, в который их заключили мазоку. «От них исходит кошмарная энергия», -промелькнуло у неё в мыслях.
Кселлос попытался ухмыльнуться.
- Вот как… значит, вас поддерживает Джу-о-сама?
У Филии перехватило дыхание. Издевательский хохот прошел по рядам мазоку.
- А ты догадлив, узнаешь ауру своей госпожи.
Кселлос снова улыбнулся. Филия только поражалась его способности издевательски улыбаться в любой ситуации.
- Она мне не госпожа…
- Ну ты и глупец, - ряды мазоку раздвинулись, и из них вышел мазоку, похожий на человека, с красными волосами и такого же цвета глазами. – Пойти против Лорда Мазоку… а ты был её священником-полководцем. И не жалко терять такое место?
Кселлос поднял палец.
- Соре ва… химицу дес!
- Ну-ну, ты как обычно в своем репертуаре, сейчас посмотрим на сколько тебя хватит.
- Филия-сан, советую вам бежать отсюда подальше, чтобы я не говорил, сейчас у нас очень сложное положение… я сомневаюсь, что мне удастся победить его, но время оттянуть смогу…
- Что? Ты с ума сошел?
Кселлос снова усмехнулся.
- Скорее всего да. Когда пошел против Джу-о, когда додумался спасти мир, когда понял, что люблю тебя…
- Но… - из глаз невольно побежали слезы.
Кселлос немного смягчился, и глаза зверя приняли почти человеческое выражение.
- Не плачь. Ничто не уходит из этого мира. Даже если я здесь умру, когда-нибудь мы снова встретимся. Ты же дракон… пара веков для тебя практически песчинка. Может быть, в следующей жизни я стану человеком и тогда… - Кселлос улыбнулся каким-то своим мыслям.
- Но… - Филия хотела протестовать. Кселлос жестом заставил её замолчать.
- Уходи… не волнуйся, я выживу…
- ЭЙ! Может, уже хватит там ворковать? – поинтересовался мазоку. – Как же ты опустился, Кселлос. Лучший из нас стал каким-то отбросом.
- Уходи… СЕЙЧАС! – Кселлос схватил Филию, что-то бормоча про себя. Девушка оказалась заключена в фиолетовую сферу, которая, сбив окружающих мазоку, полетела в сторону храма.
- Ну что ж, - Кселлос прикрыл глаза и улыбнулся. – Начнем!
Он уже чувствовал, что сил становится все меньше и меньше. «Прости меня, Филия. Прости, что пришлось соврать. Прости, что причинил тебе столько боли. Прости… что я не смогу выжить. Я знаю, что сейчас разбиваю тебе сердце, но просто вспомни, все свои сны, свои воспоминания о будущем. Вспомни, меня не было ни в одном из них. Значит, я умер гораздо раньше, чем высвободилась темная сторона Эль-самы… Прости… и прощай» - Кселлос оборвал линию телепатической связи и покрепче сжал посох. Снова улыбнулся, как всегда…
…Лес озарила ярко-фиолетовая вспышка…
***
- Ура! Ура! Мы наконец-то нашли его! – радости Амелии не было предела. – Правда мне казалось, что нам придется до него идти несколько дней. Странно, если так близко, то почему никто здесь не бывает?
Рубаки пожали плечами.
- Понятия не имеем, - хором ответили они.
- Ну, - Лина устремилась к входу. – Понеслись! Раскроем все тайны этого храма!
- Да! – поддержали её, и компания исчезла в темном провале входа.

Через полчаса к храму прилетела фиолетовая сфера с плачущей Филией и пропала. Филия поднялась с земли и осмотрелась. Она почувствовала, что защитный экран, поднятый над храмом, защищавший его от людей, пробит. Филию охватила догадка.
- Лина-сан, вы уже здесь... – она вытерла с лица слезы и поглубже вздохнула, пытаясь успокоиться. «Эль-сама, значит, вот какая у нас судьба… Я все поняла, сделаю все, что для этого надо» Филия Уль Копт вбежала в храм…
***
- Лина-сан, и долго нам еще бродить здесь?
- А мне-то почем знать? – вздохнула Лина. – Придется заглядывать во все комнаты, авось повезет и рецепт исцеления будет там…
- Мы уже целый час ползаем по этому замку.
- Ну, первый этаж мы уже почти весь обошли, так что еще совсем немного, - Лина нарисовала мелом какой-то значок, чтоб не заблудиться.
- Лина-сан! Смотрите! – Амелия зашла в какую-то большую залу. Смотрите, здесь какая-то книга.
Посреди огромного зала на постаменте лежала толстенная книга, обитая золотом и драгоценными камнями. Зел тут же подбежал к ней и начал сосредоточенно листать, ища рецепт.
- Нам везет! – Лицо Зела стало счастливым.- Вот оно!
- Да? Какое-то оно сложное? – Гаури сосредоточенно смотрел на маленькие буковки, ничего не понимая в них.
- Ну, быстрее побежали в большой зал на втором этаже, - Лина нетерпеливо топталась возле них и, не вытерпев, побежала к лестнице.
- Лина-сан! Подождите! Куда это вы так бежите? – Амелия обеспокоено посмотрела ей вслед.

Наконец-то, наконец-то! Через тысячелетия ожиданий я рядом с ней. С моей свободой! – Лина поднималась по лестнице и остановилась возле огромных дверей. Она усмехнулась. И щелкнула пальцами, двери медленно распахнулись.
- Лина-сан! – Рубаки поднимались за ней по лестнице.
Ну и надоедливые у тебя друзья, Лина. Просто невозможно от них отвязаться, но ничего, пусть следуют за тобой. Скоро я убью их, а они будут думать, что их убиваешь ты… - по губам пробежалась змеиная улыбка.
В еще большей зале, на постаменте, так же как и книга, лежал пергамент.
- Вот он, вот он! – Лина с радостно сияющими глазами подбежала к пергаменту. – Этот свиток, который запечатали тысячу лет назад.
- Лина-сан, вам не кажется, что они не зря запечатали свиток, чтоб никто не мог воспользоваться им в корыстных целях, он нужен на благо справедливости! – как всегда вылезла Амелия. Рядом с ней стояли весьма радостный Зелгадис, аккуратно державший книгу с рецептом, как вернуть его прежний облик и как обычно ничего не понимающий Гаури.
- Амелия! Как ты можешь так говорить! И тем более, что могли знать эти старые идиоты в то время, просто взяли и сдуру запечатали этот свиток… - Лина протянула к нему руку. Из-за того, что она стояла спиной к Рубакам, то они не могли видеть этот алчный блеск в глазах предводительницы, блеск злобного демона, мечтавшего об освобождении.

Филия бежала по знакомым коридорам, ища лестницу. «Вот она» - наконец нашла её Филия. Быстрее, быстрее. Еще совсем немного. Она ворвалась в зал, когда Лина, только начала читать заклинание.
- Остановись! – Рубаки удивленно смотрели на ней, которая свалилась словно снег на голову, хотя сейчас она была больше похожа на выходца из ада. – Остановись, Лина!
- Филия, что ты? – начал Зел, когда Лина досадливо посмотрела на золотого дракона и махнула рукой. Драконицу отбросило ударной волной стене.
- Лина, что ты делаешь? – непонимающий взгляд Гаури.
- Разбираюсь с ненужными гостями… Еще одна попытка помешать мне, и я тебя убью, - обратилась она к Филии.
Та усмехнулась, напомнив Кселлоса.
- Какая разница, - медленно поднялась. – Какая черт подери разница?????? Мы все умрем, если ты дочитаешь до конца!!! – Филия видела, что перед ней уже не та Лина, которую она нала. Лицо стало надменным, кровавые глаза с ненавистью смотрели на неё, прикидывая, как она её убьет.
- О, свет, сияющий в небе… - Лина продолжала кидаться заклинаниями, но Филия уже воздвигла возле себя защитный купол, продолжая продвигаться к ней.
- Земля, благодать Божья, прояви свое сострадание…
Она стояла возле Лины…
«Лина-сан, вы же понимаете меня… Простите меня, я хочу защитить вас, но это получится только таким способом»
Лицо девушки преобразилось. Перед ней стояла та девчонка, ради которой она собиралась пожертвовать всем. Она грустно улыбнулась и кивнула.
«Я сдерживаю её, но это ненадолго» - прочитала в её взгляде Филия.
- Дай мне силу…
Филия обняла девушку.
Лина-сан… Вы так помогли мне…
…У всех есть недостатки, у вас их тоже немало…
…Но… именно вы дали мне надежду… заставили бороться…. Оглянись по сторонам… ты видишь этих людей…
…Ты каждому из них дала свою Надежду… свою Веру в Жизнь…
… Я так хочу, чтобы ты была счастлива…
По лицу текут слезы. Кажется и рыжеволосая предводительница плачет.
…Я сделаю все, чтобы так и было!..
- Восстановление печати!
GOLDEN SEAL!!!!!!!!!
Ярко-золотое сияние окутало храм. Оно обвивало всех присутствующих, забирая силу, чтобы восстановить разрушенную печать. Филия почувствовала, что она слабеет. Постепенно дышать становилось все тяжелее.
Я надеюсь, что это сработало. Сильнейшее светлое заклинание, огромной силы, позволяющее создавать печать, за это использующий это заклинание должен отдать свою жизнь…
Эль-сама… я сделала так, как вы хотели…
Кселлос… прости…
Только Я не смогу тебе объяснить это…
Ты надеялся, что мы встретимся в далеком будущем… что я буду ждать тебя, а ты станешь человеком…
Но… тогда ты уже не будешь тем Кселлосом, которого я полюбила… а я не буду той Филией… и между нами будет лежать бездна лет, прожитых мною без тебя…
Пойми… что это правда…
Последнее, что она увидела, была грустная, всепрощающая улыбка Лины, испаряющейся в золотом сиянии.
Да, до встречи в следующей жизни… Лина-сан, Зелгадис-сан, Амелия-сан, Гаури-сан, Кселлос…-сама?..

Эпилог.
Золотоволосая девушка шагала в сторону метро. «Ну и ладно, что он меня бросил, проживу и без него. У меня есть замечательные друзья Лина, Гаури, Зелгадис и Амелия. У меня все просто прекрасно!»- только все равно на душе было как-то погано.
Мимо неё протекала серая масса людей, загруженных своими повседневными заботами, опаздывающими по делам. Девушка вышла из метро и поспешила домой. «Мне без разницы! И страдать я из-за этого тоже не буду!» - она поправила сумку и прибавила шаг.
Навстречу ей шел молодой человек. Но девушка была до такой степени погружена в свои мысли, что не заметила его. Лишь после того как она сбила его с ног и при этом упала сама, она вернулась в реальность.
- ОЙ, простите меня. Я не.. – она запнулась, глядя на незнакомца.
Фиолетовые волосы, сощуренные глаза, немного виновато он чесал голову.
- О, это вы меня извините. Я тоже был невнимателен.
Девушка неверяще смотрела на него. Он заметил это и удивленно приоткрыл глаза.
- Что это с вами?
Она опомнилась.
- А, нет, ничего.
- Что ж, еще раз прошу прощения. Может, в качестве извинения не выпить по чашечке кофе? Как вас зовут?
- Филия. Филия Уль Копт, - представилась девушка. – А чашечка кофе не помешала бы.
- Кселлос Металлиум, - он улыбнулся.
- Странные у нас имена. Словно со страниц какой-то сказки… - протянула Филия.
- Нет, скорее со страниц легенды… Легенды… о разрушении…

0


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » Легенда о разрушении


Создать форум. Создать магазин