Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Сейрун » Главная улица


Главная улица

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Самая главная и самая широкая дорога, от въезда в город ведет прямо ко дворцу

+1

31

- ...Так как это станет местом их пиршества, - закончила Амелия.
- Мда... Насчет монстров вы, наверное, и правы. Война, действительно, станет местом пиршества. А что еще порешили? Ведь должны быть и несогласные, как и Вы? Есть ли еще варианты? В любом случае, мои лечебные заклинания помогут, если, как вы сказали, будут жертвы, так что хорошо, что я пришла сюда, - сказала Сильфиль, выслушав Амелию.
Тихо поедая мороженое, Сильфиль задумчиво смотрела в стол, подперев голову рукой. Даже мороженое не очень и есть хотелось, поэтому девушка ела неспешно.

0

32

- Мда... Насчет монстров Вы, наверное, и правы. Война, действительно, станет местом пиршества. А что еще порешили? Ведь должны быть и несогласные, как и Вы? Есть ли еще варианты? В любом случае мои лечебные заклинания помогут, если, как вы сказали, будут жертвы, так что хорошо, что я пришла сюда.
- Да, Вы абсолютно правы. Многие разделили мою мысль и пришли к выводу, что лучше всего будет организовать новую мирную экспедицию во внешний мир. Суть миссии заключается в том, чтобы договориться с жителями внешнего мира, о мире. И в качестве мирного договора, мы создадим школы магии, где будут учить их магии. В составе госпожи Лины, господина Гаури, господина Зелгадиса и на челе со мною, мы завтра отправляемся в экспедицию. И, естественно, я бы хотела, чтобы и Вы, госпожа Сильфиль составили нам компанию, в этой важной миссии. Как Вы смотрите на мое предложение?
Как настоящий дипломатический представитель своего отца и Сейруна, принцесса Амелия деликатно предложила сотрудничать и Сильфиль.
"С разумных соображений, имея в команде госпожу Сильфиль, мы сможем быть уверенны, что если что случиться, то госпожа Сильфиль поможет вылечить тяжело раненных. Да и к тому же она дворянка Сайраага, что придает нашей команде высокий ранг. Мы хотели позвать и госпожу Филию... но она почему-то не прибыла к нам. Возможно, что-то произошло, а может она будет нас ждать во внешнем мире." - Раздумывала про себя Амелия. 
Сегодня девушка была как никогда серьезной. Ведь на ее плечах была важная миссия, от результата которой может развернуться любой сценарий.

Отредактировано Amelia Wil Tesla Seyrun (09-08-2014 20:22:12)

0

33

- Хорошо, госпожа Амелия, я согласна отправиться с вами. Признаюсь, что идея насчет школ весьма интересная. Я надеюсь, что мы сможем договориться с жителями о мире. - ответила Сильфиль.
Девушка сама не заметила, когда она успела съесть мороженое. Со стороны она себя не видела, но во время последней реплики Амелии, девушка стала есть гораздо быстрее. Наверное, это от того, что она несколько взбудоражилась. "Ура, смогу поучаствовать в большом деле. А то последнее время скучновато даже мне" Девушке в голову пришла мысль о том, что вдруг жители не согласятся, но Сильфиль тут же прогнала эту мысль. Она всегда верила в лучшее.
- Если завтра отправляетесь, то можете подсказать, госпожа Амелия, где я смогу пережить эту ночь? - озабоченно спросила Сильфиль у Амелии.

0

34

- Хорошо, госпожа Амелия, я согласна отправиться с вами. Признаюсь, что идея насчет школ весьма интересная. Я надеюсь, что мы сможем договориться с жителями о мире
Ответ Сильфиль был четкий и ясный.  И судя по тому, с каким энтузиазмом та стала уплетать мороженое, можно было сделать вывод, что предложение принцессы Сейруна пришлось по душе. Амелия не спешила с окончанием еды. Сделав пару глотков сока, она улыбнулась. Вдохнув в легкие воздух, Амелия подняла голову и посмотрела на небо.
"Пахнет так, словно вот-вот начнется дождь. Таки верно, скоро будет дождь. Тучи вон какие насунули. Хм...  Люблю, когда дождь идет. Капли дождя заставляют пыль витающую в воздухе упасть на землю. И воздух становиться таким чистым". - Между делом подумала принцесса. 
- Если завтра отправляетесь, то можете подсказать, госпожа Амелия, где я смогу пережить эту ночь?
- Не беспокойтесь, Вы сможете переночевать в нашем замке, как госпожа Лина и остальные. Места всем хватит. - Ответила Амелия и съела еще пару ложечек сладкого мороженого.

0

35

- Не беспокойтесь, Вы сможете переночевать в нашем замке, как госпожа Лина и остальные. Места всем хватит. - ответила Амелия.
- Хорошо. - улыбнулась Сильфиль.
В голове же сразу завертелся поток мыслей. "Остальные, значит милый Гаури тоже там будет! Еще и увижу Лину и Зелгадиса." Сильфиль радостно откинулась на спинку стула. Мороженое она доела, но не наелась. Только сильнее аппетит разыгрался. "Надо бы подкрепиться чем-то посытнее." В этом же кафе она больше ничего заказывать не собиралась.
- Пока у меня нет вопросов, - обратилась девушка к Амелии, так как молчание затянулось.

0

36

Небо хмурилось с каждой минутой все сильнее и сильнее, в воздухе запахло свежестью и чем-то еще – принцесса Сейруна никогда не могла дать название этому запаху, но он всегда предвещал скорый дождь. Для истомленных от жары улиц города он был бы настоящим подарком, но вымокнуть до нитки в планы Амелии не входило.
- Надо успеть вернуться во дворец… - тихо произнесла она, задрав голову, после чего снова обратилась к сидящей напротив нее жрице: - Госпожа Сильфиль, до конца дня еще столько времени, но, боюсь, отменить дождь никак нельзя! Как вы отнесетесь к тому, чтобы сразу отправиться во дворец? Вы же устали и, наверное, очень голодны?
Мороженое Сейруна славилось на весь Внутренний мир, поистине ценилось, обладая приятным вкусом, таяло во рту, но, увы, совершенно не приносило чувство насыщения, особенно уставшему после долгой дороги путнику. Амелия же всегда чутко относилась к другим людям и старалась сделать все возможное, чтобы сделать их жизнь комфортней. Тем более если речь шла о близком друге и коллеге, коими являлась Сильфиль.
«Но, возможно, будет лучше, если она поест в спокойной обстановке, - воспоминания о голодных лицах Лины и Гаури заставили Амелию зажмуриться на мгновение, словно бы она увидела нечто страшное, и помотать головой, отгоняя видение. – Отец дал им разрешение творить на кухне все, что угодно… Представляю, на что сейчас она похожа!»
Это видение было не столько страшным, сколько болезненным – с тех пор, как по вине Амелии рухнула одна из четырех башен дворца, девушка старалась свести все разрушения к минимуму. А в том, что Лина не применит какое-нибудь заклинание на решившем отобрать у нее лакомый кусочек Гаури (и даже не важно, промахнется или попадет), уверенности не было. Лучше уж не рисковать.
- Но, знаете, по дороге есть одно замечательное местечко. Не из дешевых, конечно, - Амелия решительно поднялась на ноги и, зная, что скромная Сильфиль может и отказаться, схватила девушку за руку, - но я все-таки принцесса, а готовят там действительно превосходно! Пойдемте скорее!
«Возражения можно выслушать и по дороге!» - улыбаясь, Амелия потянула Сильфиль за собой, намереваясь, если придется, силой отвести ее в ту чем-то полюбившуюся ей таверну.

0

37

Амелия вдруг схватила девушку за руку и повела за собой. Сильфиль не была против, так как она была голодна. "Госпожа Амелия сказала, что место не из дешевых. Придется раскошелиться как следует." Только это слегка обеспокоило Сильфиль. Она недоумевала, почему нельзя отужинать во дворце, но напирать на Амелию не стала. "К тому же и в правду дождь начнется, а до дворца еще топать и топать. Лучше уж тогда заглянуть туда, куда-там госпожа Амелия тащит."
- Я иду, иду. Можете уже меня отпустить. - улыбнулась Сильфиль.
Ей было не очень удобно идти таким образом, так как Амелия шла быстро.

0

38

Выйдя из кафе, Амелия направилась в сторону упомянутой таверны. Поскольку дождевые тучи продолжали собираться и обещали испортить погоду уже в ближайшие полчаса, девушка, боясь не успеть до дождя, ускорила шаг, даже почти переходя на бег. Сильфиль Амелия при этом продолжала держать за руку, не потому что думала, что жрица может передумать и не согласиться идти, не потому даже, что боялась, что та от нее отстанет, а просто потому что была слишком увлечена своими мыслями о таверне и о том, как бы не попасть под дождь, что не услышала слова Сильфиль.
- Скоро придем! Таверна вот за тем углом! - через пару минут радостно сообщила Амелия, свободной рукой указывая на ближайший перекресток.
В следующую секунду Амелия всё же пустилась бегом до любимого заведения, при этом чуть не столкнувшись со старушкой, идущей по улице в обратном направлении.
- Простите, бабушка! - на ходу крикнула принцесса, обернувшись и сбавив скорость.
- Молодежь... Вечно куда-то спешат, - донесся до Амелии добродушный голос старушки.
И вот, миновав последний поворот, Амелия, а вместе с ней и Сильфиль, добралась до таверни.
- Пришли! Вот эта таверна! - воскликнула девушка, останавливаясь у входа и, наконец, отпуская руку Сильфиль.
Амелии стало несколько совестно, что она не помнила названия такой хорошей таверни, хотя бывала здесь не так редко, и поэтому не могла сказать его Сильфиль. Над входом таверни, поскрипывая на ветру, весела только одна небольшая табличка с надписью "Таверна" и рисунком скрещенных столовых приборов. Правда рядом, судя по свободному месту, раньше была ещё одна вывеска, скорее всего с названием заведения, но по неизвестным причинам сейчас от нее осталась только лишь пара петель.
"Не из-за госпожи ли Лины это произошло?" - Амелия не была уверена, что показывала Лине и Гаури это место (принцесса слишком им дорожила, чтобы позволить превратить его в поле битвы за еду!), но не исключала возможности самостоятельного визита рыжеволосой волшебницы в эту часть города.
Оставив мысли и о судьбе вывески, и о дожде Амелия вошла внутрь.

---> Таверна

Отредактировано Game Master (17-08-2014 00:54:11)

+1

39

Амелия отпустила руку Сильфиль. Даже после того, как Сильфиль предупредила, что она не передумает и не уйдет, Амелия все же не отпускала её. Еще и бежала довольно таки быстро. Когда Амелия завернула на последней повороте и остановилась, Сильфиль чуть не врезалась в нее. Повезло, что Амелия отпустила Сильфиль. Сильфиль подняла голову на вывеску, на которой было написано "Таверна". "Довольно оригинальное название...хм...Они могли бы придумать что-то другое." Девушка не заметила, что рядом остались петли от еще одной вывески. Амелия уже заскочила внутрь. "Неужели она голоднее меня? Почему так спешит?" Сильфиль задумчиво уставилась на закрывшуюся дверь. Потом , вздохнув, тоже последовала за принцессой.

------> Таверна

Отредактировано Сильфиль (16-08-2014 21:25:47)

0

40

Остров <---
Я появился в одном из переулков, выходивших на главную улицу города. Сейчас было уже темно, да и народу на улице было немного, так что моё появление точно никто не мог заметить. Сейрун. Почему всегда так многое связано с этим Сейруном?.. Как и любой другой уважающий себя мазоку, я бы предпочёл не иметь дел в этом городе белой магии, но раз уж дела здесь у меня были… Как бы то ни было, мазоку вроде меня лишь слегка ощущают особенности местного градостроительства и задействованной магии, так что какого-либо неудобства нахождение в городе мне не доставляло.
Единственное, что меня сейчас огорчало, это то, что добрался до Сейруна я уже достаточно поздно, так что наверняка все лавки с мороженым уже были закрыты. Придется ждать до завтра. Эх, а ведь я так рассчитывал начать хоть с чего-то приятного!
Я вышел из переулка и не спеша двинулся в сторону центра города. Мне казалось, что в этом вечно умиротворённом поселении сейчас витало беспокойство. И дело было не в отсутствии людей, прогуливающихся прохладным летним вечером по улицам и площадям. Было именно ощущение напряжённости и тревоги, исходившее отовсюду. Чем-то это напоминало тот первый мой визит в этот город в компании Лины-сан и остальных, когда мазоку Марю-о строили заговоры против Сейрунского правителя.
Но всё это сейчас значения не имело. Мне было нужно придумать, как добыть необходимую информацию, а именно сведения о том, что намереваются делать людские правители с ситуацией с Внешним миром. Наверняка, если встреча глав государств уже состоялась, то все принятые на ней решения не афишировались, или, по крайней мере, оглашались не все. Если же этой встречи ещё не было, то состояться она должна будет во дворце. Так или иначе, все нужные мне сведения можно было получить лишь внутри дворца. Я мог бы, конечно, сейчас сказать, что так просто во дворец не попасть, но это было не так. По крайней мере, для мазоку. И для меня в частности. Но смысла сразу соваться во дворец не было. Ведь неизвестно, были ли все переговоры правителей задокументированы, и если да, то где хранились эти записи. А если встреча ещё не состоялась, то нужно было выяснить, когда и где именно она произойдет.
Поэтому прежде чем составлять план действий, я решил пройтись по городу и разузнать последние новости и слухи.

+1

41

<---Гильдия магов---

Магнус покинул гильдию магов, так и не найдя заветной колбы. Что же теперь ему предстояло делать? Лей имел четкий план действий. Для начала - осмотреть все ближайшие руины, заброшенные деревни, а также - магические лавки, в которые чисто случайно могла заваляться ценнейшая колба. Сейчас Магнус направлялся резким раздосадованным шагом прочь, подальше от Гильдии. С другой стороны - на что он надеялся? Что колба будет лежать и ждать его тысячу лет? Почему бы и нет. Но не тут-то было.
Увидев на главной улице магическую лавку, Магнус стремительно пошел туда. Внутрь чародей буквально ворвался:
- Хозяин! - громогласно возникнул он, -  Я ищу один артефакт... - Лей описал то, что ему необходимо. Хозяин лавки был весьма и весьма озадачен. Этот колдун, пришедший буквально из ниоткуда, знал то, что ищет наверняка и не был похож на большинство зевак, которые заходят к нему за амулетами от сглаза или иными магическими побрякушками. Хозяин лавки передал Магнусу каталог с переписью товаров лавки, а после - каталог с последнего семинара владельцев волшебных лавок. Лей пролистал все, но не нашел ничего ценного для себя.
- Черт! - на эмоциях воскликнул Магнус, сжав руку в кулак. Он яростно стукнул кулаком по витрине, и она рассыпалась на мелкие осколки. Лей оцарапал руку.
- Извините... - раздосадовано ответил маг, восстанавливая витрину с помощью заклинания. В качестве компенсации она даже оказалась не заляпанной пальцами, а начисто вымыта не иначе, чем ангелами преисподней.
Лей вышел на улицу и остановился у входа. Надо было успокоиться. Кровь пульсировала в висках и давила на разум. Надо было придти в себя. Надо было. Надо.
Магнус взял себя в руки, обуздал свой временами вспыльчивый характер и вернул былое самообладание. В конце-концов, он посмотрел только пару каталогов. Хорошо, что нет в продаже - это значит, что, возможно, она либо в надежных руках и хорошо спрятана, либо.. и вовсе больше не существует в этом мире. - "Шансы еще есть... рано мне сдаваться," - подумал маг, решив продолжить свой неспешный путь по улице в поисках новой магической лавки или еще какого-нибудь знака свыше, который направит чародея на путь истинный и приблизит к цели.

+2

42

рынок
Двушка убегала петляя дворами и переулками, а стража догоняла, на первый взгляд это выглядело очень забавно и смешно, ибо выражения лиц неописуемы, но только на первый,так погоня в темноте это не догонялки. да для девушки это казалось покушением на свободу, хотя по ее мнению она ничего не сделала, только защищалась,
"Да и вообще те ребята первые начали. И почему на такую хрупкую и с тонкой душевной организацией всегда найдется проблема, к которой я жертва, но для всех злодейка. Небось кто-то все таки повернулся ко мне филеем, а ведь день так хорошо начинался."
Сворачивая в темный переулок между домами девушка крайне не думала о риске сломать себе шею, ибо иного выхода кроме как бежать там, где пролезет от силы полтора человека, очень удобно когда за тобой бежит тяжелая футбольная команда.
через некоторое время девушке все же удалось оторваться от стражников благодаря такой вот запутанной и крайне неудобной беготней. Почувствовав себя в относительной безопасности не некоторое время решилась перевести дух и осмотреться.
Оказалась девушка близко с главной улицей города, и решив не дать страже шанса на поимку, зашагав сторону гильдии магов,надеясь на то,что старый знакомый еще не спит и не занят под завязку.
Дойдя до гильдии магов стало понятно,что удача за сегодняшний день исчерпала себя от слова "совсем", ибо то,что она наблюдала, дало понять, что сейчас вряд ли кому будет дело до нее.
"Мда, я конечно кое-что слышала,но чтобы настолько, это же кто такой сюда приперся, нанеся подобные повреждения гильдии."
Здание было в глазах девушки относительно целом,не смотря на физическую целостность, ряд заклинаний,что входило в структуру здания, либо исчезли,либо были очень слабы, и так сказать держались на добром слове.
"Им еще месяц восстанавливать последствия, наверное даже часть рукописей исчезли или повреждены, раз такие масштабы повреждений."
Но одиночество не стало долго находиться подле, ибо стажа все таки дала о себе знать.
"Эх, бедная и несчастная я" подумала девушка и,применив банальное ускорение, сорвалась с места и побежала в сторону магических лавок,крайне невольно слушая как за ее спиной раздались комментарии стражи, что бежали за ней в след.

+1

43

Проверка события Удастся ли стражнику догнать девушку?
Вероятность: 0.5
Успех: Да

0

44

<---Рынок

Я преследовал нарушительницу. Она оказалась бойкой и прыткой девчонкой, не лишенной навыков удирания от погони. Нам, городской страже, людям с профессиональной подготовкой, оказалось не так-то и просто догнать её. Это говорит о том, что надо меньше сидеть в сторожке и больше посещать комнату физической подготовки, активнее махать мечом и поднимать ногами гири.
Однако что уж философствовать и размышлять, что надо было бы сделать, если оно до сих пор не сделано?
- Именем короля и правосудия, остановись! - крикнули ей мои друзья по цеху. Наверное, Сейрун притягивает тех, кто любит правосудие. Сейрун благоволит честным людям, и я был в этом уверен. Судьба вряд ли привела бы меня туда, где мне не будет сопутствовать удача - в этом я уже однажды убедился, получив свои силы.
Мои товарищи кинулись за ней, а я ринулся наперерез. Пусть от моих коллег ей удалось оторваться, но только не от меня. Честно признаться, я опустил забрало шлема, чтобы применить свои способности, которые давали мне в том числе и необходимое сейчас ускорение. Я фактически переместился к ней. На главной улице она вышла весьма удачно на меня. Я схватил её за запястья.
- Попалась! - победно воскликнул я, защелкивая на девушке противомагические наручники, которые были в арсенале любого стражника - на случай, если придется ловить мага. Наручники перекрывали хитрым чародеям возможность использовать свое колдовство.
Я добротно закрепил наручники на запястьях, чтобы нарушительница не вырвалась.
- Вы, мисс, задержаны по подозрению в нанесении ущерба чужому имуществу, а также в создании помех работе правоохранительных органов в лице городской стражи. Вам надлежит заплатить штраф в размере суммы нанесенного Вами ущерба и 10% сверху - в пользу государственной казны, согласно пункту 3 статьи 154 Свода законов Сейруна. Или 15 суток тюрьмы и исправительные работы - решит суд.

+4

45

Я шел по улице в сторону дворца. С планом своих действий я определился – дойду до дворца, представлюсь кем-нибудь из послов какого-нибудь из государств, возможно, мне удастся сразу узнать что-нибудь полезное. Если же нет, то буду действовать по обстоятельствам. Да, я совершенно не считал странным, что на ночь глядя до дворец может заявиться посол-одиночка. Мало ли я по определённым причинам отстал от остальных или наоборот, вся группа задерживается, а меня отправили вперёд сообщить об этом… По крайней мере, дату проведения этого самого собрания я точно смогу узнать.
Неожиданно из ближайшего ко мне переулка выбежала девушка. Никого и ничего не замечая, девушка пробежала вперёд по улице и нырнула в очередной тёмный переулок на противоположной стороне улицы. Я лишь пожал плечами – мало ли что это было.
Вскоре со стороны, откуда прибежала девушка, послышались голоса: что-то вроде «именем короля и правосудия». Сейрун. Всё-то у них сводится к справедливости и правосудию… Похоже, та девушка нарушила какой-то из законов мирного существования этого невероятно правильного города, и теперь за ней охотились стражи правопорядка. Может быть, украла что-то?
Не успел я пройти и половину следующего дома, как из того же переулка действительно выбежали городские стражники. Судя по их виду – они даже уже запыхались от бега в доспехах – погоня продолжалась уже какое-то время.
Поскольку я сейчас был единственным человеком (вернее, не человеком, но не суть) в этой области улицы, один из стражников поинтересовался у меня:
Вы не видели… девушку? Нарушительница… куда побежала?..
Посохом я указал в направлении того переулка, где скрылась девушка. Стражники продолжили погоню. Уже на ходу один из них поблагодарил меня.
Я смотрел им вслед, пока они не скрылись в переулке. Всё-таки даже хвалёный мирный Сейрун не был избавлен от преступников. Впрочем, спокойствие на улицах города и безопасность его жителей зависела не от отсутствия подобных личностей, а от того, насколько хорошо городская стража с ними справляется. Встретившиеся мне сегодня представители закона вроде бы вполне рьяно выполняли свою работу. Впрочем, чем закончится эта их погоня, меня не особо интересовало.
Я хотел было продолжить свой путь в сторону дворца и главной площади, но моё внимание привлекла ещё одна фигура… Дальше по улице, домов так через пять, находилась магическая лавка – это было понятно по вывеске, изображение гексограммы на которой поблескивало слабым голубовато-серебристым магическим сиянием, и потому было заметно даже в сумерки. И сейчас из этого заведения вышел человека, облик которого показался мне неуместно знакомым. Я отступил в тень здания, чтобы остаться незамеченным и получше присмотреться к этому человеку. Темно-красное одеяние высшего мага, каких не встретишь ныне, длинные тёмные волосы… Это не мог в самом деле быть он. Я скорее поверю, что его образ в моей памяти претерпел искажения за прошедшие чуть более тысячи лет. Но почему-то я не мог просто отбросить свои предположения, какими бы невероятными они мне ни казались. Увидеть бы лицо этого мага…
Медленно я продвигался вперед, всё ещё оставаясь в тени дома и не спуская глаз с волшебника. Нужно было проследить за ним, чтобы убедиться…

+4

46

Потребовалось какое-то время, чтобы придти в себя. Если бы Магнус курил, сейчас было бы самое время для сигареты. Но то ли курение еще не было изобретено в этом временном промежутке (хотя, когда для Лея Магнуса это было проблемой?) то ли пагубная привычка изначально не заложена в его характере, но чародей обошелся дыхательной гимнастикой. Несколько глубокий вдохов, и мир стал лучше, глаза не наливались кровью или духом Ма-о, жаждущим уничтожить все. Именно из-за Ма-о Магнус был должен контролировать себя и свое состояние, чтобы не повторились события тысячелетней давности. От этого зависела не только его жизнь, но и жизнь окружающих его людей и в первую очередь обитателей его замка...
Стоило Лею вернуть самообладание, чародей почувствовал в непосредственной близости сильного Мазоку. Лей не поверил своим глазам, а точнее - внутреннему магическому зрению, которое позволяет ощущать ауру других существ и чувствовать их поблизости, если есть опасность. Этакое "паучье чутьё".
- Зеллос? - спросил Магнус, обращая свой взор в тень дома. Магнуса бывает сложно застать врасплох, благо, никто такой цели не ставил. Сложно было сказать, рад ли был Лей встретить старого знакомого? Кого-кого, а Зеллоса чародей знал едва ли не с рождения, и было по-человечески интересно, каким он стал. Магнус был наслышан о его подвигах во времена Коумы, но у него так и не было возможности поблагодарить хорошего офицера за успешную службу лично. А еще было приятно встретить кого-то, кто знал бы тебя будто бы в другой жизни. Вполне логично, что жизнь чародея разделилась на "до" и "после" заточения в ледяной тюрьме Лубянке, а после возвращения - потребовался период реабилитации, который в целом завершился успешно, хоть и не убрал всех последствий.
Лей подошел ближе. Обнимать старого знакомого он не стал, ведь для Мазоку это было чуть ли не личным оскорблением.

+4

47

"Эх, сегодня точно не мой день, а обед был таким хорошим и ничего не предвещало никаких проблем"
В голове девушки крутилось много мыслей, самые распространенные пустить молнии по страже, но она была отлетела разу же, ибо это только больше доставит проблем, сказать, что не виновата и от большого желания пойти туда куда нужно срочно не поверят, ибо почему тогда сбежала когда увидела стражу, скорее подумают, что девушка виновница конфликта или провокатор, а еще и воровство приплести могут, до банальной, что придется ночевать в камере.
Вы, мисс, задержаны по подозрению в нанесении ущерба чужому имуществу, а также в создании помех работе правоохранительных органов в лице городской стражи. Вам надлежит заплатить штраф в размере суммы нанесенного Вами ущерба и 10% сверху - в пользу государственной казны, согласно пункту 3 статьи 154 Свода законов Сейруна. Или 15 суток тюрьмы и исправительные работы - решит суд.
Тут в голове девушки мелькнула интересная мысль, а решив, что делать нечего, пустила в ее ход.
девушка не долго думая решила пустить слезы в действие, и шмыгая носом, рассказала как ее напугали до чертиков, и что покажет где применила это заклинание, но уверяла, что никому особо не навредила. ибо сила заклинания маленькая, так как она никудышный маг, к тому же она сказала, что к ее действиям относиться лишь вынужденная самооборона,а помехи правоохранительной системе, страх, что не поверят по причине недавних событий, из-за чего все на нервах, к тому же очень устала и хотела пойти спать в гостиницу.
Хлюпая носом и плача, некоторые из подоспевших стражей, стали ее немного успокаивать словами, часть стражей смотрели на нее явно не веря рассказанному, часть соблюдала нейтралитет,  часть не скрывала сочувствия в глазах к хрупкой с виду девушке, что с виду никак не напоминала мага. Страж, что нацепил на нее наручники слушал, но верит он или нет, девушка не знала, но актерскую игру развела знатную, за что девушка внутренне собой не особо гордилась такое ей не особо нравилось, но иногда играть слабую ,хрупкую. не особо далекую умом, было крайне выгодно, ибо как им пояснить, что она может изменять силу и радиус действия многих заклинаний, так как подобное занимало не малых умственных сил, а Кай явно по внешности на это не тянула.
Так что п-прошу господа с-стражи, подключить к эт-тому делу  д-двух понятых, для п-проверки моих с-слов на достов-верность, б-буду крайне благодарна, е-если один из п-понятых будет м-магом. П-пожалуйста.
Произнесла девушка дрожащим колосом, регулярно всхлипывая и плача.
Дальше сами, старалась как могла, если что не так пишите в вк подкорректирую под ваши предпочтения.

+1

48

Я конечно предполагал, что виновница будет недовольна торжеству справедливости и все отрицать, но не мог предположить такой бурной реакции. Я оторопел и опешил от её слов, даже отпрянул.
- В любом случае... - начал неуверенно я, - я должен доставить Вас в расположение городской стражи, ведь таковы правила протокола задержания. - сослался я на свод законов.
- У нас в Сейруне самый справедливый суд в Мире! - с гордостью провозгласил я, - Ваше дело обязательно рассмотрят, я уверен. И если все так, как вы говорите - Вас отпустят и снимут противомагические наручники.
Однако мне стало жаль девушку. Вдруг, действительно все так, как она говорит и она стала лишь невинной жертвой обстоятельств?
Я не должен был вдаваться в детали, ведь искренне верил в судебную и досудебную систему нашего города.
- Есть правила, которые необходимо выполнять, а наказание за их нарушение каждый понесет согласно своим поступкам.
Я и не заметил, как девушка стала командовать, стоило мне лишь на мгновение усомниться в ситуации.
- Ну... возможно, это было бы логично, - нехотя согласился я, оглядывая вместе с тем местность.
"Кого бы позвать? кого бы можно было бы позвать? Как вообще в толпе людей вычислить мага, если не по одежде? " - думал я, глазами останавливаясь на каждом прохожем. Никто под описание мага не подходил, однако постойте. Вот мой взгляд остановился на человеке в длинных одеждах, которого я видел, выходящим из Гильдии Магов!
"Вот же он этот колдун, а вместе с ним еще один человек! Возможно, чародей согласится быть понятым чародеем в деле и сможет ответить на интересующие представителей закона вопросы, а его товарищ, с которым он ведет светскую беседу поддержит его и будет вторым понятым по делу?" - обрадовался я. -"Надо спросить..."
Я доверил коллегам девушку, а сам подошел к чародею, который оказался каким-то незнакомым мне Леем Магнусом, и его товарищу:
- Именем закона и правопорядка, граждане, призываю Вас выполнить свой гражданский долг и стать понятыми по делу этой девушки. Она подозревается в умышленной порче имущества и противодействию стражам правопорядка!

Отредактировано Лоэ Ла Серда (06-08-2020 10:18:25)

+3

49

Маг какое-то время оставался на месте и, видимо, о чем-то размышлял. Затем он повернулся в мою сторону. То, что этот человек ощутил моё присутствие (я был уверен, что оставался достаточно скрытым в тенях, чтобы  не быть замеченным просто так), всё-таки действительно знакомые черты лица, а также то, что человек обратился ко мне по имени, не оставляло никаких сомнений, что моё предположение относительно личности этого мага было верно.
Он сделал несколько шагов в мою сторону, я также вышел из тени ему навстречу.
Лей Магнус-сама, вот уж не ожидал вас здесь встретить, – поприветствовал я мага. Как обычно, я улыбался, будто бы встреча со столь давним знакомым была просто обычным радостным событием,  не сопровождавшимся никакими вопросами, связанными с тысячелетней историей. Моё привычное дружелюбие и приветливость ничем не выдавали возникшие у меня настороженность и смятение, связанные с этой встречей. Никто никогда не сомневался, что Лей Магнус – великий маг. Даже мазоку. Но то, что этот человек каким-то образом сумел освободиться из своего заточения, пусть на это и ушло чуть более тысячелетия… О таком никто не мог подумать. К слову, неизвестно, действительно ли ему потребовалась тысяча лет – может быть он уже давно вернулся к своему привычному образу жизни, просто дал о себе знать только сейчас. Хотя, возможно, он и не планировал оповещать своих старых знакомых о своём возвращении к полноценной жизни – это я так удачно случайно с ним пересёкся…
Нашу начинающуюся дружескую беседу прервал человек в доспехах стражника, который увидел в нас сознательных граждан Сейруна и призывал выполнить гражданский долг, начав свою речь вполне в духе любого уважающего себя жителя Сейруна. Забавно. Видимо они всё-таки догнали ту девушку, что пробегала тут ранее. Я посмотрел в переулок, в который тогда убежали стражники. Действительно, в паре домов стояла группа людей, тех самых стражников, среди которых затесалась фигура девушки.
Я лишь пожал плечами, выказывая своё безразличие – хотите, так могу и побыть понятым, не хотите, так могу и не побыть.

+3

50

Проверка события Согласится ли Лей помогать правосудию?
Вероятность: 0.5
Успех: Нет

0

51

Лей не был готов к такому повороту событий. Конечно, он полагал, что всегда есть элемент неожиданности в жизни, но чтобы действовал и работал он так - это чересчур. Зеллос явно не планировал увидеть здесь Магнуса, а Магнус - Зеллоса, и все-таки это случилось. Какова вероятность, что они встретятся случайно? Конечно, крайне маленькая, и Магнус логично предположил, что Зеллос искал его.
- Так ли не ожидал? - мягко улыбнулся Лей. Он ждал, что Зеллос обратится к нему за тем, что и привело его сюда. В случайность встречи Магнус не поверил, но и не был склонен отвергать беседу.
- Именем закона и правопорядка... - услышал чародей голос со стороны и повернулся на зов. К ним подошел рыцарь из стражи, гремя старыми доспехами. Магнусу показалось, что он его где-то видел, и тут же осознал, что это был он - пару минут назад, они с ним столкнулись в дверях Гильдии. -"Как же нелегка работа стражи..."- подумал Лей, внимательно выслушивая нового собеседника.
- Здравствуйте, господин стражник, - ответил ему Магнус. У него совершенно не было ни настроения, ни желания помогать разбираться со столь мелким происшествием в Сейруне, а побег какой-то волшебницы, которая не смогла убежать от обычной стражи, не мог его заинтересовать, поэтому чародей отказался от просьбы под благовидным предлогом.
- Я не житель Сейруна, и мой друг - тоже, - Лей указал на Зеллоса мягким жестом руки, - И по закону, к сожалению, не можем быть привлечены в качестве понятых, так как юридически являемся жителями других земель. Поэтому, боюсь мы ничем не можем Вам помочь, - Магнус решил, что на этом их разговор со стражником окончен, поспешил удалиться и таким же мягким жестом позвал Зеллоса за собой.
- Идем, Зеллос. К сожалению, здесь мы бессильны.
Лей закончил свои дела в Сейруне, ему по-прежнему было необходимо найти колбу с кровью древних драконов, вот только где её ему искать? Магнус решил, что лучшим вариантом было бы покинуть город и провести в тихом месте ритуал, который позволил бы ему определить хотя бы примерное местоположение искомого объекта. Этакое ясновидение, берущее свое начало из глубин силы Рубиноокого Владыки Тьмы.

---Пещера. --->

Отредактировано Лей Магнус (24-09-2020 17:24:06)

0

52

Заметив двух фигур на главной улице стража вместе с Кай пошли к ним на встречу.
Чародей услышав, что к нему и его собеседнику обращаються повернулся на зов и поздоровался. Пока троица общалась, Кай разглядывала лица, которые для неё были лишь простыми переменными, пока работала, но сейчас она повторно оценивала тех, кого видит не в первый раз лично, но для всех остальных новое неизвестное лицо, исключением был Зеллос, с которым уже имела честь пересекаться.
«Вот ведь, скорее всего откажутся от оказания содействия следствию из-за того не являются жителями города»
-Я не житель Сейруна, и мой друг – тоже. И по закону, к сожалению, не можем быть привлечены в качестве понятых, так как юридически являемся жителями других земель. Поэтому, боюсь мы ничем не можем Вам. Идем, Зеллос. К сожалению, здесь мы бессильны.
Понимая, что на этом разговор окончен, девушка внутренне вздохнула и сразу принялась думать, почему Зеллос и Магнус не согласились, ибо как видно было по наручникам, она не может колдовать, и если что-то случиться со стражей, не поздороваться гильдии. И что такого существенного мог обсуждать чародей с мазоку, и что они вполне могли искать. Идей и мыслей с вариантами и возможностями в её голове прокручивалось предостаточно, чтобы выйти мыслями из окружающего пространства. Поэтому не заметила, как они дошли к тюрьме, где по закону ей нужно было находиться как минимум по  защите без превышении норм (шишки от падения не засчитываются, и удар заклинанием их не убил и видимых травм практически не нанёс, если не считать, что они почти сразу вырубились), а максимум за диверсию, которая может грозить не малыми проблемами.

Отредактировано Кайланрей Сейкбриг (08-10-2020 19:48:50)

0

53

Незнакомцы оказались на удивление несговорчивы и ответили отказом. Я такого не ожидал. Хотя этот колдун оказался прав. Только жители города могут быть понятыми. " Что ж, это - веская причина," - согласился я.
- Да? Жаль, однако... - ответил я, мужественно принимая отказ.
- "А впрочем, что такого случилось? Ничего! Не эти, так другие согласятся! В конце-концов, суд сам во всем разберется, у них есть маги." - не унывал я.
Никого другого на улице не оказалось. Скорее всего, погоня всех распугала, и люди попрятались по домам, чтобы не мешать стражам правопорядка выполнять свою работу.
Я обернулся к пленнице.
- Кажется, Судьба сегодня не на твоей стороне, - ответил я ей.
- Отведите девушку в камеру досудебного содержания, - отдал приказ я двум стражникам, а третьего подозвал ближе.
- Осмотри место проишествия, опроси людей вокруг и составь для меня полный отчет о ситуации, - я хлопнул его по наплечнику рукой в латной перчатке. Раздался скрежет металла.
- Хорошо, - товарищ вооружился пергаментом и пером для протоколов и отправился выполнять свою работу.
Я же последовал сопровождать девушку до здания тюрьмы.
Несмотря на то, что комната досудебного содержания находилась в правом крыле тюрьмы, она была гораздо в лучшем состоянии, чем непосредственно сами тюремные камеры. В Сейруне знали, что такое презумпция невиновности, а потому еще не осужденных граждан до суда содержали в крыле досудебного содержания, где комнаты были как в гостиницах.

Тюрьма --->

Отредактировано Лоэ Ла Серда (08-10-2020 23:02:05)

+1

54

Судя по выражению лица Лея Магнуса, он не верил, что я действительно не ожидал его здесь встретить. Что ж, я не возражаю. Пусть считает, что мне давно известно о том, что он уже не пленник своей тысячелетней тюрьмы.
От помощи местным стражам правопорядка господин Лей отказался, дав вполне логичное объяснение этому отказу, которое устроило и стражника. Пожалуй, это было к лучшему – незачем тратить время и вникать в столь незначительную ситуацию, как нарушение спокойствия жителей города и порча некоего имущества…
Маг не стал дожидаться какого-либо ответа от стражника, и направился вниз по улице, позвав меня следовать за ним. Нехорошо, конечно, что я пока так и не выяснил ничего из последних новостей и событий Сейруна, но, возможно, Лей-сама как раз сможет мне поведать что-нибудь интересное. К тому же, Сейрун никуда не денется, я всегда смогу вернуться сюда позже, а вот великий маг вполне может взять и куда-нибудь испариться. Где его потом искать? А оставлять невыясненными цели и намерения, неожиданно давшего о себе знать Лея Магнуса, а также, возможно, детали его жизни за последние несколько лет, как-то не хотелось.
Я ещё раз взглянул на стражников, которые уже занялись своими привычными обязанностями, и их пленницу, и окончательно решил для себя, что происшествие с их участием, каким бы оно ни было, вряд ли могло иметь глобальные масштабы и иметь хоть какую-то связь с собранием представителей разных государств, проходившей в Сейруне. Так что я поспешил нагнать уходящего с этого ставшего сравнительно людным участка улицы Лея. Маг, в свою очередь, кажется, очень хотел покинуть город – он так спешил, что я даже не имел возможности его ни о чём спросить.
---> Пещера

+3

55

- Кажется, Судьба сегодня не на твоей стороне, - сказал девушке стражник, но она не особо это слушала, лишь тихо кивнула, погруженная в свои мысли.
- Отведите девушку в камеру досудебного содержания, - отдали приказ стражникам и соответствующие распоряжения-Осмотри место проишествия, опроси людей вокруг и составь для меня полный отчет о ситуации, - стражник хлопнул другого, наверное, по наплечнику ибо раздался скрежет металла.
- Хорошо, - ответил один из стражей.
Девушка была несколько удивлена, ибо точно была уверена, что никого постороннего не было когда она разбиралась в той ситуации и подчищала следы.
Но даже открышаяся дверь тюрмы ничуть её смутила.
Тюрьма

0

56

<—Тюрьма
Продалжая прятаться Кай очень осторожно и тихо, используя главную улицу, подошла к окнам своего жилья (мысленно похвалив себя за то, что запомнила расположение дороги к гостинице через основные улицы города). Она не придумала ничего лучше, чем использовать окно своей комнаты, чтобы вернутся, ибо за блокиратор на руках могло прийти ненужное внимание. С трудом забравшись через дерево на уровень окон своего жилья, она стала продвигаться в сторону своего окна, тихо молясь чтобы все обошлось.
В какой-то момент чуть не рухнула вниз, когда онаусоышав голоса оступилась.Поднявшись, и забравшись наконец в свой номер, начала копаться в вещах в поисках средства отмычки от наручников блокираторов. Её действия стали удачны с десятой попытки и пересмотра вещей, так как в темноте она не очень хорошо видела, а использование магии для коррекции могло её выдать.
Кай использовала небольшой артефак тв форме ключа, что мог 3 раза за 1,5 года открыть любой замок, после использование всех попыток, артефакт можно было выбросить ибо проще купить новый, чем его зарядить. За такой артефакт многие гонялись, считая, что он поможет открыть все что угодно (можно только открыть любой замок в прямом смысле слова, но не может снимать заклинания, что накладываются на сами замки) Поскольку заклинания на самих замочных скважинах наручников не было, кроме блокирования на самом сплаве, что был ниже ввиде печати октограммы, то особых проблем с их снятием не произошло.
Наручники спали на кравать, издав звонкий и тихий звук при падедии. Кай устало потеряло запястья, вооставливаясь и успокаиваясь, чтобы снова начать колдовать и творить заклинания.
Заклинание, что она собиралась использовать уже потихоньку начали формироваться в её голове.

0

57

Пещера --->

За ночь Зеллосу не удалось выяснить многое. Стража в городе была куда более бдительна чем обычно. Да и столь большое количество стражников на улицах города было совершенно не свойственно обычно чрезмерно спокойному Сейруну. Но выяснить, что взрыв был в стороне гильдии магов, жрец всё же сумел. Добравшись до нужной стороны города, Зеллос пришёл к выводу, что взрыв был именно в этой обители волшебников. Не только из-за толп стражников поблизости, но и из-за фонивших на всю округу усиленных чар защиты, коих мазоку ещё ни разу не наблюдал в этой части города, наложенных на здание гильдии. Хоть какого-то намёка на присутствие мазоку Зеллос, увы, обнаружить не смог. Внутрь здания же он пробираться не стал. Не потому что опасался заклинаний или магов, конечно. А потому что такие действия могли наделать много лишнего шума и или затруднить дальнейший сбор информации, или же, если в происходящем действительно был замешан монстр, спугнуть того, дав ему понять, что в городе появились другие мазоку...

Дождавшись утра, жрец продолжил свои поиски информации. Выуживая информацию из разговоров горожан, это оказалось сделать куда проще. Так что вскоре Зеллос уже знал, что действительно в гильдии вчера были взрывы, и даже ходили слухи, что пострадала принцесса Амелия, и люди опасались, что та не выжила, и что это было целенаправленное покушение на принцессу. И что именно поэтому кронпринц до сих пор не показывался на людях, чтобы как обычно в экстренных ситуациях, пошатнувших привычный мирный уклад жизни, успокоить жителей столицы.

Только вот Зеллосу до сих пор не было понятно, почему же вину в происшествии приписывали именно мазоку. Ведь это вполне могли быть просто какие-нибудь фатальные ошибки в магических экспериментах. Возможно, люди просто по старой памяти списывают все беды на монстров. Но ведь мазоку совершенно нет дела до людских правителей и их родственников! А то, что происходило в Сейруне несколько лет назад... это ведь, в конце концов, были просто очередные междусобойные разборки королевской семьи, которые лишь по стечению обстоятельств пересеклись с междусобойными разборками некоторых мазоку... Но с тех пор Зеллос не припоминал, чтобы Сейрун хоть как-то фигурировал в дальнейших делах монстров.

Хотя эта случайная встреча с Леем... всё могло в очередной раз оказаться сложнее и запутаннее, чем кажется на первый взгляд.
Так что Зеллос решил продолжить неспешно прогуливаться по городу, рассчитывая добыть ещё информации.

+1


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Сейрун » Главная улица


Создать форум. Создать магазин