Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Должна же она в городе быть

0

2

Главная улица <---

Войдя в таверну, Амелия сразу почувствовала аромат готовящихся блюд, в основном, впрочем, жареного мяса. В этой таверне, как казалось принцессе, всё было особенное, отличавшееся от обычных столовых заведений: и разнообразное меню, и способ приготовления, и манера общения с посетителями, и сама атмосфера внутри таверны. Возможно, так оно и было, а, возможно, качество сервиса резко улучшалось при визите королевских особ... Хотелось, конечно, верить в первое. К тому же учитывая количество посетителей заведение явно пользовалось популярностью, а поскольку цены здесь были не столь маленькими, среди людей в таверне не было никаких странных или неприятных личностей, которые обязательно присутствуют в любом заведении, где можно поесть и выпить.
Амелия прошла к ближайшему свободному столику, он был расположен у стены, почти рядом с окном. Убедившись, что Сильфиль вошла следом и не потеряла её из виду, девушка заняла место за столом. Буквально сразу же к ней подскочил официант, конечно, узнав её.
- Принцесса Амелия! Добрый день! Рады снова видеть Вас здесь! - поприветствовал он девушку, протягивая ей меню. - Что будете заказывать?
- Здравствуйте, - улыбнувшись, ответила принцесса, беря в руки меню. Остаться неузнанной здесь она и не надеялась. - Давно я у вас не была... А это моя подруга Сильфиль, она первый раз здесь, - Амелия кивнула подошедшей жрице. Официант немедленно протянул меню и ей.
- Госпожа Сильфиль, заказывайте всё, что понравится! Готовят здесь замечательно, а на цену не смотрите - я всё оплачу, - улыбнувшись, сказала Амелия подруге. Свой заказ она делать не спешила, предоставляя Сильфиль возможность ознакомиться с меню и что-то выбрать.
- Мы будем рады приготовить для вас наши лучшие блюда, принцесса Амелия, госпожа Сильфиль!

0

3

Главная улица <---

Сильфиль зашла вслед за Амелией. Принцессу тут знали, поэтому сразу поприветствовали и дали меню. Сильфиль медленно выбирала. "Раз уж не за мой счет, то грех не воспользоваться."
- Я возьму жареную курицу и сок. - сделала заказ девушка. Больше она не стала просить, так как совесть ей не позволяла наедаться на чужой счет. "В конце концов этим я и отличаюсь от госпожи Лины".
- Сок.  записал официант. - С каким вкусом?
- Какой-то там подешевле будет. Мне без разницы вкус. - ответила жрица и уселась за столик.

Отредактировано Zeros (22-08-2014 15:39:22)

0

4

- А мне, пожалуйста, жаркое и... и тоже сок, - сделала свой заказ Амелия сразу после Сильфиль.
Амелия понимала, что скромная Сильфиль не станет делать большой заказ, поэтому принцесса и сама решила заказать лишь немного. К тому же она успела поесть во дворце до совещания. Не смотря на то, что с тех пор уже прошло несколько часов, девушка есть не хотела, видимо, из-за того, что все мысли были заняты предстоящей миссией.
Официант записал оба заказа, забрал меню и ушел. Какое-то время Амелия молча сидела, глядя в окно, всё еще обдумывая события сегодняшнего дня и предстоящее путешествие. С усилием она всё же заставила себя вернуться в реальность, в "здесь и сейчас", отбросив все ненужные мысли.
"Обо всей политике будет время поговорить и завтра, а сегодня можно просто так посидеть в таверне и поболтать о тихой и спокойной жизни... Хорошо, что я встретилась с госпожой Сильфиль."
- Мы так давно не виделись с вами, госпожа Сильфиль! Расскажите, чем вы занимались с тех пор? Как обстоят дела в Сайрааге? - улыбнувшись, спросила принцесса.

0

5

Официант ушел. Какое-то время девушки сидели молча, а потом Амелия задала вопрос, на который Сильфиль не могла сразу ответить.
-Ну...я не знаю все, что происходит в Сайрааге. - ответила девушка после раздумий. - В Сейрун я прибыла из Москиты, а в Сайрааге давно уже не была.
Сильфиль надеялась, что такой ответ вполне устроит принцессу. Сильфиль уже не очень была настроена к разговору, так как уже под устала, ведь она только сегодня  прибыла в город.

0

6

- ...а в Сайрааге давно уже не была, - после небольших раздумий ответила Сильфиль.
"Ой, что-то я не подумала... Госпожа Сильфиль, наверное ведь, специально ушла из Сайраага после всех тех событий, что были пару лет назад..." - запоздало подумала принцесса. "Наверное, с тех пор она там и не была..."
- Д-да, конечно... Извините, я не подумала - Москита ведь достаточно далеко от Сайраага...
К столику вновь подошел официант. На подносе у него стояло два стакана сока.
- Ваш сок, яблочный, - сказал официант, ставя один стакан перед Амелией, другой перед Сильфиль. - Заказы скоро буду готовы.
- Хорошо, спасибо, - сказала ему Амелия, взяв свой стакан в руки. Официант ушел.
Амелия сделала глоток сока. Он оказался почти холодным, что очень приятно освежало - не смотря на то, что скоро должен был пойти дождь, в воздухе всё ещё стояла духота и было достаточно жарко, особенно в помещении таверны, где было полно народу.
- Ммм... вкусно!
Девушка сделала ещё пару глотков сока и стала ждать заказа. Поняв, что Сильфиль не настроена на разговор, Амелия не стала навязываться к ней с расспросами.
"Она, наверно, очень устала... Ведь она только пришла в город, значит, еще не успела отдохнуть с дороги... Шутка ли - пешком дойти от Москиты до Сейруна!"

0

7

Амелия, видимо, поняла, что Сильфиль не очень хочет разговаривать сейчас. Они молча сидели и ждали заказ. В этой таверне было очень уютно. Было не очень шумно, и все звуки для девушки слились в один монотонное жужжание. Девушка была занята своими мыслями, что не обращала на него никакого внимания. Когда принес официант заказ, то Сильфиль от неожиданности резко вздрогнула.
-Ой,...спасибо. - ответила она официанту.
Девушка уставилась на курицу. Та очень аппетитно пахла жареным, так что Сильфиль тут же начала ее уплетать, но делала это с изяществом. Она же не какая-то там невежа.

0

8

- Как вкусно пахнет! - воскликнула Амелия, когда официант принёс заказанные девушками блюда.
"Всё-таки это заведение действительно особенное - здесь у поваров, видимо, своя особая техника приготовления блюд, которая делает всю их еду такой замечательной как по виду, так и по аромату, и по вкусу... Аж слюнки текут!"
Амелия даже закрыла глаза от удовольствия, предвкушая приятную трапезу.
- Приятного аппетита! - с этими словами девушка тоже принялась за своё жаркое.
Поскольку Лины и Гаури в их компании сейчас не было, да и Амелия была не особо голодна, то и ела она не спеша и аккуратно, не проявляя всех тех манер агрессивного поведения за столом, перенятых от рыжеволосой волшебницы.
Взглянув на Сильфиль, которая довольно поглощала жареную курицу, Амелия пришла к выводу, что девушке местная еда тоже пришлась по душе.
"Как же здорово. А то я боялась, вдруг ей что-то не понравится? Вкусы и мнения ведь у всех разные"
Вскоре Амелия уже доела жаркое и не спеша попивала сок. Поскольку кое-какие привычки от долгого общения с Линой всё же остались, то с едой она всё равно управилась быстрее Сильфиль.
Глядя в окно, Амелия замечала всё учащающиеся капли и струйки воды на стекле - дождь наконец начался. Он еще был несильный, но люди на улице уже старались побыстрее добраться до дома или иного укрытия, опасаясь как бы маленький дождик не перерос в ливень, попасть под который, конечно, желания было мало.
- Дождь всё же пошел, - вслух сказала Амелия и мысленно добавила: "А до дворца-то еще добежать надо будет..."
Посетителей в таверне тоже прибавилось за счет тех, кто решил переждать непогоду в уюте и за кружкой пива. А дождь продолжал моросить, обещая затянуться хотя бы на час.

0

9

К удивлению Сильфиль, Амелия съела свой заказ все же быстрее. Сильфиль решила тоже побыстрее доесть, чтобы принцесса не ждала ее, но тут пошел дождь. Сильфиль посмотрела в окно и подумала, что тогда, наверное, спешить некуда. "Или все же побежим под дождем?" В таверне было тепло и насытившаяся Сильфиль уже представляла, как она будет засыпать. Про завтрашний день она уже не думала.
- Госпожа Амелия, мы будем пережидать дождь или нет? - все же не удержалась от вопроса девушка.

0

10

- ...мы будем пережидать дождь или нет? - услышала принцесса вопрос своей спутницы. Она и сама ещё не могла окончательно определиться с дальнейшими действиями - с одной стороны дождь был несильный, поэтому можно было и пробежаться до дворца, а с другой стороны он мог вскоре кончиться, поэтому лучше было бы переждать его здесь, чем зазря мокнуть...
- Я думаю, - неуверенно начала Амелия, - наверное, стоит всё же немного подождать - может быть, дождь быстро закончится... В таверне хотя бы тепло и сухо, - девушка улыбнулась. - Но если Вы очень устали, то нам, наверно, лучше добраться до дворца или поискать место для ночлега...
- Принцесса Амелия, извините, что случайно подслушал ваш разговор... - Амелия даже вздрогнула от неожиданности, услышав голос официанта, который, видимо, подошёл, чтобы забрать опустевшую посуду. - Если хотите, можете не только переждать дождь, но и переночевать у нас. Мы, конечно, не шикарная гостиница и тем более не дворец, но пара комнат, пригодных для жилья, у нас имеется, - парню было явно неловко предлагать самой принцессе остаться ночевать в таверне. - Всё равно, судя по количеству посетителей, времени на отдых у персонала сегодня не будет...
- Да? У вас есть комнаты? - обрадовано переспросила Амелия. Радость её была вызвана тем, что даже в случае затяжного дождя у них появилась возможность провести эту ночь всё же в кровати, а не за столом, причём не промокнув и не замёрзнув под дождём. - Что скажете, госпожа Сильфиль? Если дождь не закончится в ближайшее время, останемся здесь?

0

11

- Я согласна. - кивнула девушка.
Сильфиль было в принципе все равно в каких условиях ночевать. Когда устаешь по-настоящему, то можешь заснуть в любом случае. Она только хотела пойти во дворец, так как было желание увидеть остальных, но девушка ничего не сказала вслух. Она только посмотрела на парня, думая о том, что с чего бы ему предлагать ночлег. "Забота о принцессе - вот причина." Девушка удовлетворилась таким ответом для себя. Её раздумья не заняли много времени, поэтому после последней сказанной фразы прошло всего нечего,хотя девушка показалось обратно.
- Может быть, мы сейчас перейдем в комнату? - решила нарушить молчание девушка. - Я думаю, что дождь будет идти долго.

0

12

- Хорошо, - улыбнулась Амелия, после чего обратилась к всё ещё стоявшему рядом с ними официанту. - Проводите нас в комнату, пожалуйста.
- Одну минуту, - парень подозвал девушку-официантку и попросил её подменить его, пока он показывает Амелии и Сильфиль комнату, после чего предложил девушкам проследовать за ним в задние комнаты таверны, являющиеся служебными помещениями.
Амелия допила сок, встала из-за стола и пошла за официантом. Убедившись, что и Амелия, и Сильфиль идут следом, парень провёл их мимо барной стойки, в дверь, отделяющую основное помещение от кухни и всего остального. Они прошли по коридору мимо ответвления к кухне, как было понятно по аромату разнообразной еды, доносившемуся оттуда, мимо запасов алкогольной продукции, и вот в конце коридора официант остановился около трёх расположенных рядом комнат.
- В этой комнате у нас инвентарь хранится... А эти две можно использовать для отдыха и ночлега, - парень показал вначале на дальнюю комнату, потом на две другие.
Амелия с интересом заглянула в первую комнату. Комната была небольшая, мебели было мало - только стол, пара стульев и диван, но внутри было чисто и аккуратно. Видимо, эта комната в основном использовалась для дневного отдыха и посиделок персонала, когда посетителей в таверне было мало. Быстренько всё осмотрев, Амелия зашла во вторую комнату. По размеру она была такая же, а из мебели была кровать, прикроватная тумбочка, небольшой столик и один стул.
- Думаю, мы сможем переждать непогоду здесь, и, при необходимости, заночевать, - решила принцесса. - Как Вам, госпожа Сильфиль?

0

13

Сильфиль шагнула во вторую комнату вслед за Амелией.
- Меня вполне устраивает. - спросила Сильфиль, окинув комнату взглядом. - Думаю, что я уже лягу.
Сильфиль подошла к кровати.
- Спать на одной кровати? - снова задала вопрос девушка, не решаясь сесть на кровать, на тот случай, если принцесса будет тут спать, а ей придется лечь на полу.

Офф: (если кровать одна, как я поняла из предыдущего поста).

0

14

Амелия не собиралась ночевать в таверне. Да и зачем? Ведь  в замке ждал ее отец, разве дождь будет вразумительным оправданием, за то, что та не вернулась дамой перед столь важным событием? Нет, это будет походить на жалкую отмазку, этот поступок недруги расценить как саботаж. А этого ни коем образом нельзя было допустить.  Принцесса уже  не маленький ребенок и ответственность за свои действия уже не будет списываться на ребячество и юный возраст.
  Амелия прокручивала в голове  планы, как  объяснить Сильфиль, что ей нужно вернуться дамой. Но только ее высочество собралась с духом произнести речь, как в дверях показались две фрейлины. Старшая фрейлина-смотрительница подошла к принцессе и стала ругать девушку, за то, что безответственно та относиться к  своей миссии. Амелия отвела фрейлину в сторонку и объяснилась с ней и в ситуации. Фрейлина, поняв всю ситуацию, извинилась перед принцессой, но настояла на том, что девушке необходимо вернуться дамой и приготовиться к путешествию.
Принцесса Сейруна вернулась к Сильфиль.
- Прошу прощения, уважаемая госпожа Сильфиль, мне очень жаль, но я вынуждена вернуться дамой. И провести нужные приготовления к завтрашнему отплытию. За мной прибыли мои фрейлины. Если желаете, то мы можем отправиться вместе в замок и переночевать там.
Амелия любезно предложила альтернативный вариант, что бы госпожа Сильфиль, грешным делом не подумала, что принцесса хочет поскорее избавиться от нее.  Фрейлины принцессы  стали обговаривать с владельцами трактира все обстоятельства и расплатились за обеих девушек, за предоставленные неудобства. Амелия ожидала ответа своей спутницы.

0

15

- Что? Вы передумали? - Сильфиль опешила от такого поворота. До замка надо было еще идти и идти, а рядом стоящая кровать так и манила к себе.
Зевая, девушка присела край кровати. Она подумала, что в принципе ей и здесь будет неплохо. На улице уже не так светло и тепло.
- Если можно, то я останусь здесь. Думаю, что завтра я подойду ко дворцу и все. - выдала свою мысль девушка, надеясь, что такой вариант устроит всех.

Желательно, чтобы описание реакции персонажа касалось не только слов соигрока, но и происходящего вокруг - реакция на появление фрейлин, например, то есть чтобы реакция была более подробной

0

16

-Что? Вы передумали?
-Обстоятельства так сложились.  Не обижайтесь, пожалуйста.
Юная принцесса мягко улыбнулась. Слуга доложил, что карета подана и ждет у главного входа. И что принцесса может отправляться.
-Если можно, то я останусь здесь. Думаю, что завтра я подойду ко дворцу и все.
-Обстоятельства так сложились.  Не обижайтесь, пожалуйста.
Юная принцесса мягко улыбнулась. Слуга доложил, что карета подана и ждет у главного входа. И что принцесса может отправляться.
-Ну что же, будь по Вашему. Тогда буду ожидать Вас завтра, миледи. До завтра и приятных Вам снов.
Госпожа Амелия сделала небольшой реверанс, как ее учили воспитатели и отправилась на выход.
Выйдя во двор, Амелию пронзил озноб. Ранняя осень ворвалась холодным дождем, вопреки календарному лету. Холод проникал в каждую клеточку женской, белоснежной, аристократической кожи. Капли с сорвавшимся ветром попали на волосы Амелии. И так фривольно капли стекали по нежной шейке.
«Погода окончательно испортилась. Вроде еще по календарю лето, а на самом деле осень, царицей, вошла невпопад. Очень надеюсь, что погода станет лучше. Не хотелось бы отложить поездку из-за шторма». - Думала про себя Амелия.
Слуги и фрейлины усадили принцессу в карету и через минуту, карета тронулась вперед.
=====►Комната Амелии

1. Просьба убрать одну из повторяющихся частей ("-Обстоятельства так сложились. ... принцесса может отправляться")
2. Переход должен осуществляться в одну из локаций, то есть в данном случае во Дворец. Уточнение о конкретном последующем местоположении возможно, но при этом указывать локацию всё равно необходимо. Да и разве карета сразу до комнаты довезет?

Отредактировано Amelia Wil Tesla Seyrun (30-09-2014 19:27:21)

0

17

"Наконец-то я могу поесть."
Официант, принесите мне комплексный обед, а на десерт вешневый пирог, в двойных порция.
Официант немного удивился, что девушка заказала двойные порции полного обеда и пирога, но заказ принял.
Спустя небольшое время перед девушкой поставили подносыс заказом, её лицо было в непередоваемом предвкушении, о том что она сейчас поест до отвала.
"Приятного мне аппетита" подумала девушка, и с невероятной скоростью стала обедать.
"Ох, ну и наелась же я"
Девушка подозвола официанта и сказала принести ей ванильный пудинг и чай с ромашкой,а также попросила предъявить счёт.
Официант принёс девушке пудинг с чаем и счёт, который она тут же оплатила, оставив работнику немного "на чай". И принялась наслаждаться видом из окна таверны попивая чай, пока её не потревожили, самым бесцеремонным и наглым образом.
______________________________________
Жду ответа, фантазия слишком сильно разыграл ась, нужно вправить её в нужное русло.

0

18

Вечерело. Время обеда уже прошло, но было ещё недостаточно поздно, чтобы таверна наполнилась желающими отужинать или провести время в веселой компании. Так что официанты резво обслуживали одну из немногих текущих посетительниц. Весь заказ уже был оплачен, так что работники таверны просто ждали, когда девушка закончит трапезу и посуду можно будет убрать.
И вот в таверну вошло человек десять. Мужчины, судя по всему, торговцы, активно обсуждали друг с другом, что вначале из-за погоды, а теперь из-за всеобщего беспокойства в городе из-за последних событий покупателей у них совсем нет, что ничего страшного, что они завершили торговлю сегодня раньше обычного, и что зря они вообще приехали в Сейрун. Мужчины огляделись, словно подыскивая подходящее место для своей компании, а затем один из них подошел к одиноко сидящей за столиком возле окна девушке.
Девушка, не могли бы вы побыстрее закончить со своим десертом?
И, прочитав по выражению лица девушки, как нагло прозвучала подобная просьба, поспешил добавить, надеясь, что это послужит достаточным оправданием такой наглости:
Мы с товарищами хотим посидеть здесь компанией и обсудить рабочие проблемы.
Помещение таверны было действительно не таким большим, чтобы столько людей свободно могли найти для себя столик, а вокруг столика девушки как раз было несколько свободных маленьких столиков, которые можно было бы объединить с этим занятым столиком и получить достаточно места.
Возможно, у новых посетителей были и другие мотивы, по которым они были вынуждены потревожить незнакомку, но они предпочли о них не распространяться.

+1

19

В таверну зашло человек десять, судя по одеянию, торговцы.
"Похоже, не у меня одной сегодня короткий день"
Внутренне ухмыльнулась девушка. Когда, торговцы искали место для трапезы. Из торговцев вышел не самый молодой, но один из новичков, видимо все ещё учился у кого-то из более опытных в этой компании, так как его просьба, прозвучала, ну очень грубо.
" Разветы ты не понимаешь, что я могу быть потенциальным клиетом, и из-за этого случая, затащить обиду?
Хм, а это ещё кто? "

Внимание девушки привлёк, вроде бы, самый обычный ученик торговца, так как он очень уж был молодой, но его аристократическая внешность так и притягивала взгляд.
"Что-то в нем не чисто, раз обратила внимание"
Просьбу торговца она проигнорировал, она его даже не слушала, что он там говорил.
Все мысли девушки были поглащены пареником в их компании, что на мгновение посмотрел ей в глаза.
"Интересные у него глазки, так ладно, разберусь с ним завтра, а сейчас нужно найти место для ночлега"
С этими мыслями, девушка, ни проронив за общий период времени разговора с торговцами непроронив ни слова, встала и вышла, даже недоела десерт, на улицы Сейруна, и только её мало заметная улыбка говорила о том, что у неё были, какие-то мысли, но вряд ли это кто нибудь заметил
Рынок

Отредактировано Кайланрей Сейкбриг (02-05-2020 07:11:12)

0

20

Девушка думала о чём-то своём и не обращала на странную просьбу одного из торговцев совершенно никакого внимания. Тем не менее, она практически сразу же молча просто встала и ушла, даже не закончив свою трапезу. Это полностью устраивало компанию новых посетителей. Не дожидаясь, пока официанты уберут оставшийся десерт и чашку, мужчины сдвинули столики, организовав стол для своей большой компании, и расположились за ним. Сделав свои заказы, они начали неспешно общаться. При этом они  то и дело поглядывали и в окно, и на вход в таверну, и на других посетителей, и на работников таверны. Казалось, они беспокоятся, что их кто-то может подслушать. Но новых посетителей не прибавлялось, а помимо самих торговцев в таверне сейчас оставалась лишь пара пожилых людей да еще несколько молодых пареньков в противоположном краю зала – группа ужинающих торговцев явно никого не интересовала. Официанты же после того, как принесли еду и напитки всем за столом, больше без необходимости со стороны посетителей к столу не подходили. В таких условиях беседа оживилась, но мужчины всё равно старались говорить негромко. Тем не менее, если бы кто-нибудь проходил мимо стола, он мог бы услышать обрывки разговора:
Может быть, уже завтра?
Сейчас все переполошились… везде стража.
Неужели они узнали?! Но как?!
Тише!
Нужно проверить…
Нужно навести их на кого-нибудь… чтобы подумали, что всё разрешилось…
Но на кого?
На того торгаша с амулетами?
Ты что! Он же первый нас сдаст!
Нужно подождать – может, никто ничего пока не узнал.
Да… эти маги сегодня нам подпортили планы…
Но, может, нам удастся извлечь из этого нападения пользу?..

+1



Создать форум. Создать магазин