Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » Про маленького Вальгаава


Про маленького Вальгаава

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Я очень давно копировала его в ворд (для себя) и автора правда не помню <:3
2)PG
3) Пейрингов как таковых нет. Валь\Лина ?

Рано или поздно они задают этот вопрос. Самым лучшим выходом было бы рассказать всю правду, ведь у детей такая богатая фантазия!
   Сегодня окотилась моя кошка. Принимал роды, жутко устал. Сие явление весьма меня заинтересовало. Решил узнать побольше о деторождении. Пошел к соседке. Узнал. К сожалению, у меня нет шансов родить. И вообще еще нужен отец. Спрашивается, как появился я, если у меня нет отца? Вечером решил поподробнее расспросить об этом маму. Та почему-то покраснела и стала нести какую-то чушь про яйца и про то, как их высиживают. Бедная мама - она ничего не знает. Стоп. А как же тогда появился я? Странно. Сходил опять к соседке, расспросил поподробнее о деторождении. Узнал много нового: и об этом, и о том, что этому предшествует. На словах и на примерах. Удивительно, как хорошо Эльза просвещена в этом вопросе, а ей как-никак восемь лет. Все-таки поинтересовался, откуда она так много знает об этом. Оказалось, что спальня ее родителей очень хорошо просматривается из ее комнаты через дырку, которую она случайно заметила за висевшей на стене картиной. Попросил разрешения переночевать у нее - надо бы все-таки побольше узнать об этом вопросе. Ночью видимость в спальне родителей Эльзы хуже некуда - ничего не видно, они ворочаются и пыхтят. Вместе с Эльзой пришли к выводу, что лучше бы всё проверить на личном опыте. Поворочались и попыхтели где-то минут десять, потом надоело, и стали играть в карты. Теперь с нетерпением ждем результатов. Эльза говорит, что сначала должен расти живот - так, по крайней мере, было у ее мамы, когда она ждала ее младшего брата. Хотя нет. Сначала пропадает аппетит и постоянно тошнит. А потом уж растет живот. Ну, роды-то я принимать научился, а тошнить и живот расти должно у Эльзы. Но она заявила, что готова к подобному. Она такая смелая. Все-таки нам, естествоиспытателям, надо поставить памятник. Теперь каждый день ждем. Эльзу не тошнит и живот у нее не растет. Странно. Может, мы что-то сделали не так? А я так хотел стать отцом. Спросил маму, где мой отец. Она очень сильно покраснела и начала что-то неразборчиво бормотать. Эльза говорит, что так бывает, когда папы уходят к другим женщинам, как в случае с ее тетей. У Эльзы такие потрясающие знания! Вечером серьезно поговорил с мамой о том, что же все-таки стало с моим отцом. Сказал, что стесняться ей нечего, всякое бывает, но она меня не поняла, разрыдалась и ни с того ни с сего заявила, что я не ее родной сын. Ну, здрасте, приехали. Столько лет был сын, а теперь нет? Бедная, бедная мама. Уверен, она что-то напутала. С нее станется. Но все-таки, кто мой отец? Расспросил Гравоса и Джилласа о своем отце. Как мне посоветовала Эльза, начал издалека. А то они еще хуже, чем мама - Джиллас иногда заговаривается и называет меня «владыкой Вальгаавом», а ему не так уж и много лет. Спросил, не ухаживал ли какой-нибудь молодой человек за мамой до моего появления. Те что-то пробубнили про какого сиреневолосого парня. Ну что ж, это соответствует теории, которую я разработал. У мамы волосы золотые, у меня зеленые - значит, если узнать какой цвет нужно смешать с желтым, чтобы получился зеленый, это и будет цвет волос моего родителя. Угробил все свои краски, но добился результата. Если желтый смешать с синим, то получиться зеленый! Я гений. Значит, вполне возможно, тот тип с сиреневыми волосами - мой отец. Маму расспрашивать об этом не стал. Мало ли что она еще придумает.
   Вчера в мамину лавку заходил странный парень. У него волосы такого же цвета, как у мамы, поэтому, скорее всего, он не мой отец. Но генетика - штука непредсказуемая. Прямо спросил, не мой ли он отец, чью мать он бросил ради другой женщины. Тот почему-то шарахнулся от меня и закрылся с мамой в ее кабинете. Потом полдня болела спина - я два часа проторчал возле замочной скважины в кабинет. Но мама и этот нервный тип не пыхтели. Они пили чай и разговаривали о каком-то Кселлосе. Мама при упоминании этого имени начала злиться и буянить. Эльза заявила, что также ее тетя себя ведет при упоминании бывшего мужа. Хотя она вряд ли носит на подвязке булаву и разносит ею в щепки полдома. Думаю, не стоит удивляться, что ее бросил папа. Еще незнакомый блондин что-то упоминал про то, что маму из-за этого Кселлоса выгнали из храма, где она была жрицей. Посоветовался с Эльзой. Она высказала теорию, что этот Кселлос соблазнил маму, в те времена еще жрицу, а потом бросил. Когда она забеременела, ее выгнали из храма за нарушение жреческих законов. Поверил ей - Эльза говорит, что она в этом эксперт, потому как прочитала все книги своей мамы. А еще она говорит, что мою маму выгнали за то, что жрицам ворочаться и пыхтеть нельзя. Она молодец, но ее еще не тошнит и живот у нее не растет. Может быть, я бесплоден?!
   Взял почитать у Эльзы те самые книжки. Эти женские романы - жуткая чушь. Из-за этого Эльза дулась на меня полдня. По ее словам, я не понимаю тонкую женскую душу. По крайней мере, я узнал, что же мы с ней делали не так.
   У меня очередной день рождения - кажется, что последний был совсем недавно. Опять поймал себя на мысли, что никогда не вырасту - Эльза в шесть раз меня моложе, а выше на голову! Может, на меня наложено какое-то проклятье? Решил спросить об этом крестную - в проклятьях она разбирается, как никто другой. Да и стоит, наверное, поговорить с ней о маме - та начинает меня пугать. Вечером перед моим праздником она сказала, что она и я - не люди, а драконы. Спросил, делилась ли она с кем-нибудь этой информацией. Мама сказала, что она скрывает это, потому мы и переезжаем с места на место через каждые пять лет. А я-то думал, что мы бегаем от кредиторов…
   Весь вечер прождал крестную. Бабушка Амелия не смогла приехать - дедушка сильно заболел. Они, конечно, тоже очень странные, но не в сравнение с моей мамой. Когда на часах было уже около 11 и все гости разошлись, приехала крестная. Как всегда влетела в дом, доела все, что осталось от праздничного стола, и подарила мне книгу. Я вообще-то хотел собаку, но она сказала, что у меня и так есть Джиллас, а книга эта, Библия какая-то, мне еще пригодится. Потом мама и крестная заперлись на кухне, и как обычно начали ругаться. Я не люблю подслушивать под дверьми - это несподручно, но что же сделать, если они то орут во всю глотку, то шипят друг на друга. Хотя обычно начинает ругаться мама. Опять укоряет крестную в том, что та связалась с монстром, с которым заключила какой-то договор. Потом вспоминает старшую сестру крестной - неудивительно, что Лина у нас долго не задерживается. Кселлос?! Мама только, что сказала «… Ты позоришь себя связью с этой мразью Кселлосом…» Я никогда до этого не прислушивался к их спорам и был глубоко неправ. Опять этот Кселлос. Что мама так сильно злится из-за того, что крестная с этим Кселлосом? Сбежал из дома, чтобы посоветоваться с профессионалом. Эльза сказала, что читала что-то похожее в «Разрушенной любви»: подруга увела у главной героини парня. Я, конечно, знаю, что она в этих вопросах понимает больше меня, но даже мама не стала бы крыть такими словами своего бывшего… Стоп. Бывший… Может, он как раз мой отец?! По замечанию Эльзы, в «Руинах страсти» как раз так и было. Надо бы взять почитать.
Когда я вернулся домой, крестная уже спала. Жалко. Она единственный человек, кто отличается здравомыслием. Эльза уже не в счет - теперь постоянно сидит, читает этот мусор, эти гребанные женские романы.
   Так. Получается, что мой отец, Кселлос, скомпрометировал маму на ее работе, попыхтел с ней, а потом бросил ее ради крестной? Теперь понятно, почему мама умом тронулась. Может, не стоит мне все это раскапывать? А то сам скоро с ума сойду. Сейчас единственный человек, кто мне может ответить на то, кто мой отец - это крестная. Как я мог ждать до утра?
   Правда, насколько же бесстрашным идиотом надо быть, чтобы залезть ночью в комнату к крестной? Эльза считает это очень романтичным - я же говорю, странная она в последнее время, даже детей отказалась заводить, утверждая, что может умереть во время родов. То, что в нашей округе ни одна женщина из-за этого не умирала, ничего для нее не значит. Но сейчас моя главная проблема - крестная.
   Крестная тихо спала в комнате для гостей. Я даже позволил себе немного полюбоваться на нее и умилиться. Я просто обожаю ее рыжие волосы. Хотел бы я, чтобы у моей будущей жены были такие же волосы. Ну да хватит - крестная, конечно, очень мила и с виду беззащитна, но дыру в стене ее комнаты с ее последнего посещения заделывали неделю. Разбудить ее без последствий будет делом непростым.
   Слава богам-драконам! Крестную удалось растормошить без фаерболлов. Она сидела на кровати и терла слипающиеся со сна глаза, спрашивая, что случилось.
   Хм. Спрашивать прямо в лоб крестную, не живет ли она с моим отцом, который бросил маму, я как-то не решился. Поэтому зашел издалека.
- Кто мой папа, крестная?
   Такой реакции я не ждал - думал, она смутиться подобно маме, а крестная уставилась на меня, как на говорящую рептилию, и переспросила, что я только что сказал.
- Кто мой папа?
   Лина притянула меня поближе, так что я уткнулся носом в ее шелковистые волосы, и мягко сказала:
- Это долгая история.
   Мое сознание словно раздволилось. Одна его половина решила, что здесь действительно что-то нечисто, раз крестная так необычно для себя среагировала. А вторая просто наслаждалась объятиями крестной. Нет. У моей будущей супруги будут не только такие же роскошные волосы, но и звать ее будут Лина Инверс. Крестная уложила меня в кровать и укутала нас одеялом, пообещав, что когда-нибудь обязательно все расскажет. А я мысленно обещал себе, что «когда-нибудь» наступит уже завтра.
   На следующее утро за крестной приехал странный сиреневоволосый парень с закрытыми глазами по имени Кселлос. Мой предполагаемый папаша. Мама тут же начала буянить, и крестной еле удалось ее оттащить от него. Вот и свиделись, папа. Я, должно быть, очень тупо уставился на него, раз он наклонился ко мне и спросил: «Как дела, Валь?» Глаза у него так и остались закрытыми. Наверное, коньюктивит или другая болезнь глаз. Надеюсь, это заболевание не наследственное. Как только я открыл рот, чтобы спросить, не мой ли он отец, мама вырвалась из хватки Лины и попыталась ударить папу. Ей это пару раз удалось. Глядя на то, как мама носится по дому за ним, размахивая булавой, я решил, что, пожалуй, это и к лучшему, что он ушел от нас. По крайней мере, спокойнее. А отец мне он или нет, я спрошу у него позднее. Когда приду отбивать Лину.

0

2

Вот что ж за странные родственнички у Валя х)) и рассказать ничего ему не хотят, и дурью всякой маются или этой дурью балуются

0


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » Про маленького Вальгаава


Создать форум. Создать магазин