"Кажется, я зря это сказал", – запоздало я понял, что упоминать какие-либо сокровища, независимо от контекста, в присутствии столь жадной и алчной человеческой особы, какой являлась Лина-сан, не стоило. Волшебница, казалось, теперь уже меньше горела желанием покидать это место, то и дело бросая взгляд на замок, где могли, по моему небрежному теоретическому предположению, находиться драгоценности и тому подобное.
Я потянул волшебницу прочь от замка. Оставаться поблизости в любом случае не стоило, даже если наше появление здесь не осталось незамеченным, а вероятнее всего, так оно и было.
Разумность в конце концов победила, и волшебница поинтересовалась планом наших действий. Что ж… ни мне, ни ей не впервой сталкиваться с ситуациями, которые, в зависимости от наших действий ситуация может принять иной оборот, характеризуемый или «всё плохо», или «всё очень плохо», так что, думаю, оспаривать мои предложения она сейчас не будет.
Для начала стоит подобраться к границе барьера. А там… нужно будет попробовать, смогу ли я перенести нас за его пределы.
Дабы избежать возможных недоразумений, я уточнил:
Разумеется, я не смогу перенести нас далеко. Как вы, наверное, понимаете, передвигаться на астральном плане здесь может быть даже опасней, чем просто под водой. Так что будьте готовы к тому, что вам придется сотворить барьер для своей защиты в тот же момент, что мы окажемся за пределами барьера.
Будем честны, я не знаю, насколько непреодолимый барьер окружает владения Кай-о-сама, почему нам удалось попасть внутрь, и удастся ли нам покинуть это место без встречи с обитателями этих мест. Но я точно знал, что использование заклинаний Линой-сан или же мой переход на астральный план привлечёт внимание и незаметно нам не уйти. Но раз у нас был хоть какой-то шанс выбраться отсюда без конфликтов, то стоило им воспользоваться.