Zeros Metallium & Valgaav
G

    Говорят, что на свете нет ничего нового и всё повторяется. Так это или нет, ведомо лишь Повелителю Кошмаров…

   Однажды, много лет назад, в мире Slayers…

   …В одной таверне (как известно, таверны были всегда) собрались четверо. Hi-Level Mazoku, разумеется. Всё было как всегда: Дольфин в пугающем количестве пожирала рыбку; Гаав хлестал сакэ, время от времени закусывая отобранной у Дольфин едой; холодный Дайнаст, как обычно, пил горячий кофе – от его кожи поднимался пар (таяли льдинки); Фибриззо с нескрываемым восхищением следил за ним безотрывно, хлопая ресницами своих огромных зелёных глаз. Чавкая, Дольфин разбрасывала скелетики рыб во все стороны, Гаав продолжал выстраивать на полу батарею пустых бутылок, Дайнаст презрительно кривился… Когда несчастный мазоку-официант пробился через высокие горы объедков и бутылок, он робко предъявил Гааву счёт.
  ― Ну, кто будет платить? ― Гаав обвёл свою команду суровым взглядом. ― Граушерра, твоя очередь!
  ― Как?!! Я же платил ещё вчера! Кроме того, я вообще не отношусь к вашей банде. Я путешествую с вами только для того, чтобы найти Шабранигдо…
  ― Бедный господин Граушерра! ― проговорил Фибриззо. ― Но с тех пор, как Рубиноокий-сама превратил Вас в… химеру… Каким же нужно быть жестоким, подлым, коварным и глумливым, ― Зеленые глаза мечтательно затуманились, ― чтобы сделать Вас на треть пингвином, на треть мазоку и на треть ледяным хре… то есть, айсбергом!!! Да, Шабранигдо достоин восхищения, но мой  Молот Разрушения все же добьет "папочку"!
  ― Спасибо, Фиби, ― ответил "ледяной хрен" с капелькой (точнее, с маленькой сосулькой).
  ― КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ, я спросил?! ― заорал огненноволосый предводитель.
  ― Привет всем! ― неожиданно донёсся весёлый голос откуда-то из-под потолка.
   Все посмотрели наверх. Дайнаст угрожающе скрипнул своими сосуль… зубами.
  ― А, привет, Xel! Вот ты и заплатишь за наш ужин! ― облегчённо проговорил Гаав и заказал ещё ящик бутылок.
  ― Э? С чего бы мне за вас платить?
  ― Плати!!! ― заорал Гаав. ― Или ты хочешь получить RubyEye Blad`ом по своей хитрой физиономии?!
  ― Иэээ, зачем же так грубо? Ладно, ладно, так и быть, я заплачу, Гаав-сан. Я могу даже оплатить ещё несколько ваших обедов…
  Глаза Гаава загорелись нездоровым алчным блеском.
  ―…если вы окажете мне одну маленькую услугу.
  ― Какую? ― хором спросили Ру… Hi-Level.
  ― Sore wa himitsu desu! ― приложила палец к губам Кселлас Металлиум.
  Дайнаст подавился кофе.

  Команда Мазоку-Убийц шла по пустыне. Фибриззо, сжимая в маленьком кулачке только что полученные золотые и бодренько насвистывая похоронный марш, шёл впереди. Кселлас что-то тихо говорила Граушерре о моржах, пингвинах, белых медведях и прочей живности Северного и Южного полюсов. От Дани шёл пар. Дольфин плелась сзади с ввалившимися щеками и голодными глазами, тихо постанывая:
  ― Я так давно не ела… Уже три часа прошло после нашего ужина…
  Неожиданно на горизонте обрисовались неясные крылатые силуэты.
  ― Рёзоку! ― воскликнул Гаав, состроив зверскую рожу.
  ― А? ― отозвалась Дольфин. ― Гаав, а кто это?
  ― Молчи, дубина!!! ― заорал Гаав, отвешивая Дольф звонкий подзатыльник. ― Рыбьи мозги!
  ― Ой! Смотри, эти рё…ро…как-их-там… такие же, как ты, только голов поменьше, да цвета другого…
  ― Гаав флэа!!! ― Запахло жареной рыбой.
  ― Идиот, ― побурчал Даня, ― и когда она перестанет наступать на больную мозоль Гаава?
   Меж тем силуэты приближались, собираясь атаковать.
  ― Рыба-меч!!! ― заорала Дольфин и в её руках появился означенный предмет.
   Фибриззо перестал напевать и, шустро вскарабкавшись по рыжему пальто на плечи Гаава, закричал:
  ― Вы, придурки-пацифисты, я,  Мэй-о Хэллмастер Фибриззо, повелитель Подземного Царства, несущий тьму и зло во имя Хаоса во всём мире, покараю вас!
   Фиби изящно прыгнул и шлёпнулся под ноги приземлившемуся дракону, который споткнулся и, грохнувшись, свернул себе шею.
    Меж тем другие не теряли времени зря. Дольфин крошила всех в морскую капусту своей рыбой-мечом, самый неуязвимый мазоку, Граушерра, атаковал драконов астрал-льдом, накастованным на гигантскую сосульку, а Кселлас, размахивая своим магическим полутораметровым мундштуком, инкрустированным красным камнем, крушила врагов, оказавшихся настолько глупыми, чтобы подойти достаточно близко к этой хрупкой леди. Кто бы мог подумать, что этот мундштук, используемый ею обычно как посох, может нанести такой урон.
   Но больше всех зажигал Гаав. Своим неподражаемым смехом распугивая несчастных драконов, он голыми руками сворачивал им шеи, ломал хребты и дёргал за хвосты. Недаром называли его ДажеДра: даже если врагу удавалось уйти, он уже никогда не мог вернуть себе рассудок, потерянный при взгляде на кривой гаавский оскал.
   Драконы были повержены, мясо приготовлено, и вскоре даже Дольфин, обожравшись, (а Гаав – обпившись) лежали на травке (какая травка в пустыне?!!!). Кселлас спокойно покуривала, выпуская дым в лицо Дайнасту (а-а-а! Так вот откуда травка!), а.Фиби пересчитывал монетки, тихонько мурлыкая, что жизнь ужасна. Все были счастливы.
   И тут случилось самое интересное…

   …Валгаав и Кселлос, гнусно хихикая, спокойно писали себе фанфик, но тут – о, ужас! – чуткий нос Ксела почуял запах дорогих сигарет… не менее чуткий нос Вала почуял запах жареного, и он предпочёл смыться. Вовремя, ибо за спиной Кселлоса материализовалась Джуу-о-сама  собственной персоной. И, кажется, она была слегка не в духе…
   ― Ой, Джуу-о-сама… ― Ксел, кажется, даже растерялся. ― Рад Вас видеть, ― продолжил он, пытаясь незаметно спрятать рукопись.
   ― Я смотрю, милый мой, ты был так занят, что не явился вчера с докладом, ― медовым голосом проговорила Зелас. Ксел занервничал: уж он-то, как никто, знал, что может скрывать подобный тон. ― И, конечно же, ты никак не мог отреагировать на мой вызов…
   Джуу-о улыбнулась, точнее, плотоядно оскалилась (будем называть вещи своими именами!).
  ― Ну, я… э-э-э, ― Ксел на секунду отвлёкся, судорожно пытаясь придумать какую-нибудь отмазку. Королева-Зверь, воспользовавшись временным замешательством своего слуги, моментально оказалась рядом и, заломив ему руку за спину, отняла компромат.
  ― Ай!!! Госпожа, отдайте! Это личное!
  ― Да ну? ― Зелас скользнула глазами по тексту, схватила не успевшего увернуться Ксела за ухо и, проговорив: ― Думаю, ты мне сейчас это с удовольствием почитаешь сам! ― телепортировалась вместе со своим Священником в неизвестном направлении…

  …Весело насвистывая и радуясь удачному дню, Валгаав шёл по улице. Как вовремя он смотался!!! Что-то сделала Зелас с Кселом?! Вал гаденько захихикал и тряхнул зелёной шевелюрой. И тут он услышал зов: "Валгаав. Ко мне. Срочно". Вал шагнул в открывшийся портал. Рядом с факсом, раздолбанным метким ударом, стоял Гаав, чьё лицо не предвещало ничего хорошего. В его руке белели две странички А4, которые уже начали тлеть там, где соприкасались с пальцами Мазоку.
   На лице Вала отразилась вся драконья невинность и тревога за душевное равновесие Мастера. Фанфик осыпался на пол пеплом…

Zeros Metallium & Valgaav (мир их праху!)

12.08.02 (ночь)