Автора не знаю
Да G, наверно… ну, или PG…

Лина стрелой ворвалась в трактир и осуждающе посмотрела на рубак.
- Лина, не смотри на нас так, мне становится плохо… - сказал Зелгадис, отбирая у Амелии куриную ножку.
- А! Ты на нас за что-то зла? Не волнуйся, мы оставили тебе поесть! – радостно сказал Гаурри, не переставая сражаться за еду.
- Да что вы все говорите?! Забыть о таком дне!!!
- А что случилось? – спросили хором Зел с Амелией, которые решили выслушать волшебницу – схлопотать Драгон Слэйва они не хотели.
- Как что?! У меня сегодня День Рождения!!!
- День Рождения! – радостно заорали Сильфиль с Филией и дружно потащили отбивающуюся волшебницу в парикмахерскую и в магазин за одеждой.
- Н-н-не надо!.. – слабо пыталась отбиваться Лина. Тут же в трактире материализовался Кселлос.
- Хех… День Рождения, нэ?
- А-А-А!!! НАМАГОМИ!!! ТЫ ЗАЧЕМ ПРИПЁРСЯ?!
- Это – секрет.
- ГРРР!!!!
- А-а-а! Филия сан! Кселлос сан! Успокойтесь! Сегодня же такой день! Во имя справедливости…
- Ну ладно, ладно… Если эту… я промолчу… интересует за чем я здесь, то не мог же я пропустить такой поток отрицательных эмоций! День Рождение Лины! Если бы здесь не было Филии…
- НАРОД! – заорала Лина. – Вы что?! Кселлос, на отрицательные эмоции не надейся, я хочу провести хотя бы один день нормально! Так что если кто-то будет сегодня воевать, то…
- Мы поняли! – поспешно сказала Филия – Пошли Кселлос!
- Куда ты хочешь меня затащить, ящерица позолоченная?!
- Пошли, пошли, намагоми, тебе надо нарядится… - злорадно ухмыляясь прорычала Филия.
- ИК!
- Идите, идите!- сказала Лина, подогнав их Файерболлом.
- Отлично! А теперь мы пойдём в магазин! – заявила Амелия хватая в охапку Сильфиль и Лину.
- Ни фига ж себе… - только и смог пробормотать Зелгадис.

На следующее утро.
Бледно-зелёные рубаки сидели около развалин города в котором отмечали праздник, и тщетно пытались вспомнить что же всё таки произошло.
- Блин… Это не похоже на взрыв от Драгон Слэйва! – в который раз воскликнула Лина.
- Не пытайтесь оправдаться, Лина сан! Хоть справедливость такого не потерпит, но у меня нет сил сейчас это выяснять!
- Даже у Амелии нет сил ничего выяснять…- пробормотал Зелгадис пытаясь вернуть себе обычный зеленоватый цвет – проснулись они с Линой в одной палатке, и с тех пор морковный оттенок не сходил с лица химеры.
- Блин… Наверняка было полно вкусных эмоций, но Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ!!!- третий раз завопил Кселлос.
- У мазоку нервный припадок… - проворчала Филия. Она сидела в глубочайшей депрессии, но даже это не могло помешать ей поддеть монстра. И только Кселл собирался достойно её ответить, как перед рубаками появилась Джуу-о Зелас Металлиум.
- КСЕЛЛОС! Ах ты олух фиолетовый! Чем это ты, скажи пожалуйста был так занят, что не отреагировал на три моих вызова?!
- А-а-а, госпожа, я…- Королева-Зверь схватила Ксела за ухо и куда-то с ним телепортировалась.
- Хе-хе-хе! – злобно захихикала Филия. Прямо из воздуха появилась рожа Кселлоса с большим синяком под глазом, и злорадно гыгыкнув, Кселл сказал:
- Можно подумать, ты что-нибудь помнишь! Ящерица позолоченная! Гы!
-Помню! Только что-то непристойное … - покраснев заявила Филия.
Рубаки впали в каплю.
- Ах помнишь?! – воскликнул Кселл, и схватив драконицу за шкирку куда-то телепортировался.
Вокруг рубак собралась уже целая куча капель.
- Ой-ёй-ёй! Всё не справедливо! – воскликнула Сильфиль, и снова повалилась в обморок. Вдруг появился Вальгаав. Только он хотел начать речь о мести за Гаава, как этот самый Гаав материализовался за спиной Валя и схватив его за шкирватник заорал:
- Ах ты олух зелёный!!! – несчастный древний дракоша впал в полнейший ступор, а Марю-о тем временем исчез, прихватив с собой бедолагу Вальгаава.
Лина окончательно охренела. « Если ещё и этот явится…»
- АГА! Лина Инверс! КАСТУЙ ГИГА СЛЭЙВ!!!
- А… Фибрик… И ты явился…-пробормотала Лина. Быстро вытолкав Фибризо Ра Тилтом куда-то в дебри астрала, Амелия спросила:
- Ну и что же в итоге произошло?
А произошло на самом деле вот что:
Рубаки съели и выпили всё, что было в маленьком городке, в котором они остановились. В стельку пьяная Лина предложила позвать в гости Эль саму. Не менее трезвые рубаки согласились. Прочитав Гига Слэйв пьяные рубаки от души пожелали воскресить всех кого они убили раньше. Не известно, каким мотивам следовала Повелительница Кошмаров, но желание она выполнила. Счастливые мазоку, драконы, бандиты, тролли и все остальные вновь ожившие были так рады, что даже не заметили кто замолвил за них словечко. А когда узнали… Реакция была понятна.
- Ну что ж… - сказала Лина с трудом поднимаясь на ноги. – Мы всё это затеяли, нам всё это и расхлёбывать!
И рубаки отправились вновь убивать Даркстаров, Швабранигдов и прочих гадов.