Автор - Натаналиэль Тинуриэль (ака Коями Айя)
G

Из цикла "Цикл сказок по Slayers"
Эпизод первый: "Курочка Ряба"

В тридевятом царстве, в Сейруунском государстве жили-были дед-непроходимо тупой мастер меча и баба-враг всего живого. И была у них драконица ручная да не простая, а золотая.

И вот решили дед да баба, (точнее одна баба, потому что дед был настолько тупой, что сам ничего решить не мог) отправить ее на обучение за тридевять земель в горы Катахто, а то здоровая выросла, а кроме того, что LAZER BREАTHом деревья на дрова валить, да шипастой палицей из курятника обнаглевших мазоку гонять, так ничему и не научилась. И вот дала баба на прощанье драконице пенделя RAY WINGом усиленного да наказала, чтоб без подарков не возвращалась.

Целых пол года сидели не завалинке дед да баба и в небо смотрели - ждали, не блеснет ли где золотой хвост с бантиком. И вот, наконец, вернулась драконица да не одна, а как заказывали, с гостинцами. Бабе - лису одноглазую на воротник, значит, притащила, а деду - сгусток голубого сияния в хрустальный шар заключенного - это чтоб он поумнел маленько. Дед да баба подарками любуются, а драконица им рассказывает:

- Лис заморский потрепанный мне по дороге под грудь подвернулся, а шарик чудной хрустальный я у своего сенсея сты... выпросила, короче.

Баба на шарик-то дедовский как взглянула, так и обомлела, и лис этот, не нужный, ей вообще нафиг не нужен стал, потому как признала баба в шарике Библию Клаерскую. Схватила она ее у деда и в руках все вертит - почитать хочет, а как не знает. Шарик-то, в который она заключена, никак не открывается, только кукиш ехидненько так из глубины своей показывает. Решила баба тогда его аккуратненько разбить. Била-била. била-била, и DEMONA CRYSTAL замораживала, и FIREBALLом размораживала, и FLARE ARROW протыкала и даже RAGNA BLADEом распилить пыталась, а шарик как лежал, так и лежит, даже не поцарапался.

Решил дед тогда бабе помочь. Приволок со двора ГОРУН НОВУ, которой дрова колол, и давай по шарику дубасить. Бил-бил, весь стол изрубил, а толку - нуль. И баба ему уж помогала - ГОРУН НОВУ то ELMEKIA LANCEм. то DRAGON SLAVEом усиливала, а все без толку. Ну баба здесь вконец разъярилась, да как скастует GIGA SLAVE!!! Тут мимо L-sama пробегала, лопаткой махнула, шарик упал и вместе с Клаерской Библией вдребезги разбился.

Плачет дед (не потому что знал, что такое Библия Клаерская, а потому что подарка жалко стало), плачет баба (потому что как представила, что с ней соседский мужик Зелгадис сделает, так вся ее крутость сразу улетучилась), а драконица им и говорит:

- Не плачь дед-sama, не плачь баба-sama, я там, в горах Катахто у Милгасии-сенсея еще и глыбу ледяную здоровенную видала с мужиком каким-то в нее вмороженным. Так я вам ее в следующий раз сты... выпрошу...И будете вы ее бить-бить, бить-бить до тех пор, пока глаза сиянием рубиновым не нальются.

Конец сказки... НО НЕ МАРАЗМА!!!