Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » Рубаки - истребители нечисти


Рубаки - истребители нечисти

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор - О-л
PG-13
Slayers и Hellsing

Эпилог.
Нет преград между мирами для существ столь древних, что они равны богам.
Границы миров, где Великое равновесие нарушилось, истончаются. Миры подобны мыльным пузырям, склеившимся в пену. И если границы тонки – можно попасть из одного мира в другой. Даже помимо своей воли.
Мультиверсум стремится сохранять равновесие.
Из мира, где слишком много Тьмы, в мир, где её стало мало, попало существо темнее ночи и бездн Ада.

Глава 1.
Сквозь сырой лондонский туман по узкой тёмной улице шёл высокий человек. В какой-то неуловимый миг пространство вокруг него дрогнуло, сквозь туман и кирпич стен проглянула иная панорама, и улица осталась пустой.
Человек в красном плаще стоял на пыльном тракте и чуть удивлённо осматривался вокруг. Ветер трепал его чёрные волосы.
Интересно, что случилось? Я не заметил никакого заклинания… -произнёс он, глядя на солнце сквозь жёлтые стёкла очков. Затем огляделся, втянул носом воздух и напряг слух. Похоже, здесь его костюм будет анахронизмом. Проще всего было принять истинный облик, но он не хотел вспоминать... жизнь. Что ж, подумаем…
Через минуту на дороге стоял высокий молодой человек в тёмно-бордовом трико, алом плаще, бордовой дорожной шляпе, наручах и нагрудной пластине из воронёной стали, кожаных сапогах и с двумя посеребрёнными мечами за поясом. Насвистывая, он зашагал по тракту.

-Медузьи мозги!!! Как ты мог сожрать столько, что мы не смогли это оплатить?!
-Лина, а по-моему ты съела больше меня. Ты даже таскала еду из моих тарелок.
-Ах ты!!! Фаербо..
-Лина-сан! Мы все ели, и обвинять господина Гаури несправедливо! Кроме того, нам лучше поторопиться, а то трактирщик нас догонит!

Именно это услышал молодой человек, поднимаясь на холм, прежде чем его сбила с ног толпа (так ему показалось) бежавшая наверх с другой стороны. Поднявшись с земли и отряхнув кое-как пыль, он успел увидеть удаляющиеся спины. Через пару секунд на него налетел толстый усатый мужчина с красным лицом и толстой палкой.
-Прощения прошу, сударь.
Молодой человек посмотрел на него, и трактирщику (а это был именно он) стало не по себе от этого взгляда. Он будто заглянул в два колодца мрака. Впрочем, тот быстро отвёл взгляд.
Вот тебе за них. Этого хватит? – произнёс молодой человек и высыпал в руку оцепеневшего трактирщика горсть золотых монет незнакомой чеканки. Но это было золото, без сомнения! Учитывая монеты, оставленные у него рыжей девчонкой, это далеко перекрывало долг. Трактирщик крепко сжал кулак с деньгами и начал истово кланяться.
-Спасибо, благородный господин! Век не забуду доброты-то вашей!
«Благородный господин» странно улыбнулся (говоря по чести, просто жутко улыбнулся, мороз от этой ухмылки продрал трактирщика), отвернулся от бормочущего какие-то благодарности мужика и быстро направился вслед за облаком пыли, обозначившем убегавшую группу.

0

2

Глава 2.
Убедившись, что назойливый работник гостиничного бизнеса отстал, рубаки решили передохнуть. Лина повалилась на траву, стянула сапожки и стала глядеть в небо. Ну почему вёс так плохо?! Она съела-то всего тарелку жаркого, три тарелки похлёбки, котелок грибов, и ещё какую-то мелочь, а когда денег не хватило совсем чуть-чуть, её чуть ли не воровкой называют! А эти… ещё друзья называются… она думала, что может на них рассчитывать, а у них едва хватило денег свой обед оплатить!
На мягкое место Амелии, собиравшейся усесться рядом, обрушился чувствительный пинок.
-Как получается, что у принцессы нет даже денег трактир оплатить?!
-Но Лина-сан, ведь вы сами потратили все деньги, что у меня были в первый же день, когда сняли номер в шикарном отеле, заказали там «императорский ужин», а потом ещё и наняли карету…
Амелия, обижено глядя на Лину и потирая ушибленное место, устроилась поодаль, ближе к Зелу, который невозмутимо чистил меч. Гаури валялся рядышком и глядел на облака с невозмутимой улыбкой идиота. Лине страшно захотелось пнуть и его.
Но вдруг из тени придорожных деревьев выступил мужчина в красной шляпе.
-Прошу прощения, глубокоуважаемые господа и дамы, но не соизволите ли вы удовлетворить моё любопытство и сообщить, куда направляетесь?
На минуту повисла тишина. Рубаки уставились на незнакомца. Незнакомец, застыв в полупоклоне, смотрел на них.
Наконец Лина произнесла: «Досточтимый сэр, не имею чести знать ваше имя и звание, не соблаговолите ли вы объяснить, зачем вам знать наш скромный маршрут? И, если вы не против, перейти на язык менее затейливый?»
Теперь все уставились на Лину.
Разумеется. Видите ли, я хотел бы присоединиться к вам и продолжить путь вместе, поскольку вместе и веселее и безопаснее.- произнёс молодой человек с мягкой улыбкой. – Кстати, вы не представитесь? О, прошу прощения, я должен сделать это первым, конечно же. Моё имя – Алукард, я… наёмник, можно сказать. Сейчас я, надеюсь, свободен от службы моему сюзерену и потому путешествую один.
-А я гениальная волшебница Лина Инверс! Вы, разумеется, обо мне слышали?
-Да простится мне моё невежество, но нет. Видите ли, вотчина моего господина весьма далеко отсюда…
-Прошу прощения, мы с друзьями посоветуемся…
-Ну разумеется.
Молодой человек прислонился к дубу поодаль. Рубаки сели кружком и стали вполголоса совещаться.
Я ему не доверяю.- сказал Зел - Он очень подозрительный. С чего бы ему предлагать нам пойти вместе? Наверняка он затевает что-то недоброе…
-Мне он тоже не нравится, Лина-сан. Он похож на господина Кселлоса, выглядит таким милым, а сам наверняка злой мазоку!- сделала большие глаза Амелия.
Что ж,- сказала Лина – я знаю. Как решить этот вопрос…
Повернувшись, она крикнула Алукарду: «Сэр, а деньги у вас есть?»
-Разумеется, в средствах я не стеснён.
Он хлопнул себя по карману, откуда раздался явственный звон монет.
-Ну конечно, вместе идти веселее! – воскликнула Лина, полная неподдельной радости и дружелюбия – Кстати, мы направляемся на север, к Расколотой Горе, говорят, там мазоку прятали свои артефакты, когда боги начали побеждать. А вы куда?
-Я с удовольствием пройду на север. Хороший меч нужен везде, а найти сокровища очень заманчиво.
Итак, путь продолжили уже пятеро.

0

3

Глава 3.
Вечером у костра сидели Лина и Алукард, которым выпало быть дежурными. Остальные похрапывали поблизости. Лина глядела на звёзды, а её новый спутник шебуршил в огне палкой. Вдруг он заговорил.
-Лина-сан, вам никогда не встречались в ваших походах вампиры?
-Да, однажды встретился. Это было несложно, ему тапка хватило…
Алукард посмотрел на девчонку. Обычная девушка, лет семнадцати. Но…это же невозможно! Даже тех ублюдков, которые нынче стали называть себя вампирами. Нельзя убить тапком!
Однако…если здесь нет настоящих вампиров… это может быть неплохим развлечением. Правда он всё ещё чувствует путы, пронзающие его существо… Машинально вампир погладил перчатку с пентаклем. Да, оно всё ещё действовало. Даже сквозь миры (а он понял, что попал в иной мир). Но выбраться из этого мира Алукард не мог! По крайней мере, пока он не знал, как это сделать, и возможно ли вообще. Значит, если Хозяйка призовёт его, он не сможет явиться. А это может грозить полным развоплощением даже ему. Интересно, а в Ад его проклятая душа отсюда попасть сможет? Но возможно границы миров ослабят Заклинание, и он станет свободен… Что ж, игра стоит свеч. Он не настолько дорожит своей ненавистной бессмертной жизнью, чтоб не рискнуть. И тогда эта девчонка может стать подходящим кандидатом для первого истинного каинита этого мира.
Алукард пододвинулся к Лине поближе, так, что биение жилок на её шее заставляло чувствовать жажду даже его.
-Скажи мне…- прошептал он, наклоняясь к Лининой шее – ты девственница?
***
Когда Алукард регенерировал и выбрался из под обломков пылающих деревьев, он увидел такую картину – Гаури, Амелия и зел с трудом удерживают Лину, которая с пылающими глазами и пеной у рта выкрикивает проклятья. Увидев его она невразумительно зарычала и начала нараспев читать: «О меч холодной тёмной пустоты..»
Амелия быстро закрыла ей рот рукой.
-Не надо, Лина-сан! Он просто неудачно пошутил! И потом, он из далёких мест, наверное, он просто неправильно употребил слово!
Алукард, несколько (вернее очень сильно) поражённый мощью обрушившегося на него заклятья, низко поклонился и сказал: «Я прошу прощения, госпожа Лина, что нанёс вам оскорбление, которого наносить вовсе не намеревался, а нанёс единственно по причине незнания..»
Он всё говорил какую-то извиняющуюся чушь, а сам тем временем лихорадочно думал, как девчонке удаётся пользоваться такой мощью. За многие столетия войн и убийств он никогда не сталкивался ни с чем подобным. Это необходимо было выяснить.
Но главное – у него наконец появился достойный противник. Тот, кто сможет освободить его от проклятья бессмертия.
За время его речи Лина немного поутихла.
-Ладно, будем считать, что ты просто ошибся. Но чтоб такое больше не повторялось, понял?!
-Ну что вы, Лина-сан, ни в коем случае…
-Ладно, тогда пошли…
Хмурое утреннее солнце осветило спины путников, удалявшихся от покрытой пеплом воронки.
***
Где он?- леди Интегра злобно вдавила сигару в пепельницу – Где его носит уже три дня?!
Не знаю, сэр Хеллсинг. Наши агенты не засекли никаких его следов. Впрочем, едва ли это возможно. – тут Уолтер позволил себе лёгкую улыбку –Мы посылали запрос в Ватикан, но они ответили, что не имеют к его исчезновению отношения. Но насколько им можно верить?..
Старый дворецкий волновался за леди Интегру. Он видел её страх. И он знал, чего она боится. Что если он освободился? Серьёзный повод для беспокойства человека из рода Хеллсингов.
Раздался несмелый стук в дверь. В комнату вошла Виктория. Выглядела она очень плохо. Мало того, что глаза были мокрые, она явно недавно плакала и готова была заплакать снова. Но девушка стала бледнее, щёки запали, она стала действительно напоминать труп. Причём не совсем свежий.
-Сэр, где Хозяин? Мне плохо последние дни…я даже начала пить донорскую кровь, которую приносит Уолтер, но мне всё равно очень плохо…
-Если б я знала, полицейская…
Интегра смотрела на силуэт Тауэра в сером лондонском небе. «Где же ты, слуга? Где ты, граф?»

0

4

Глава 4.
Алукарда опять пронзил приступ невероятной боли. Ни свет, ни серебро давно не приносили ему таких мук. Хозяйка звала его. Звала настойчиво, раз за разом. Он уже не в первый раз за день отбегал от спутников в кусты, отговорившись, что « не стоило есть ягод с того куста», чтоб не корчиться так у них на глазах.
Но в этом были и хорошие стороны. Раньше он не мог бы не явится на такой зов. Возможно, со временем Заклятье ослабеет, или Хозяйке надоест его вызывать, и тогда он станет свободен!
При мысли об этом губы Алукарда на миг расплылись в улыбке, но тут его настигла новая волна боли.
***
Виктория стояла в центре огромной пентаграммы, занявшей полностью один из подвалов особняка Хеллсингов, и сильно нервничала. Она вообще волновалась в присутствии леди Интегры. Во-первых, она была начальницей Виктории, а во-вторых, и это самое главное, ей подчинялся сам Маста! Это не совсем укладывалось в голове юной вампирши, и наполняло трепетом по отношению к Хозяйке Хозяина.
Сэр Хеллсинг стояла напротив неё в мантии, покрытой какими-то магическими знаками, которых виктория не понимала. Чуть поодаль, за спиной Интегры, стоял Уолтер. Его Викторя видела только благодаря способностям немёртвой, поскольку всё освещение подвала составляли свечи, расставленные на концах пентакля.
-Сэр..э…леди Интегра, а почему именно мне надо это сделать? – неуверенно спросила Виктория.
-В тебе его кровь, ты – его дитя. Мы призовём его через твою кровь.
Интегра склонилась над тяжёлым старым фолиантом, стоявшем на пюпитре перед ней. Её очки блеснули в свете свечей.
-Заклинаю тебя, Древнейший из пьющих кровь, потомков Каина…
***
-Тебе уже лучше? – поинтересовалась Лина, когда Алукард выбрался из кустов и догнал их.
-Да, спасибо, Лина-сан, намного лучше.
Ему действительно стало лучше. Боль прекратилась. Неужели Заклятье всё же исчерпало своё действие?
-Лина-сан, а когда мы придём в город?
-Ближайший город вон за тем холмом, в паре часов ходьбы.
-И долго мы там собираемся пробыть, Лина-сан?
-Ну, думаю, мы пообедаем там и отправимся дальше.
-Ли-и-ина-са-ан!!! – Амелия посмотрела на Лину жалостливо, как бездомный щенок в дождь смотрит на прохожих – Мы там не переночуем?!
-Ночевать?! Да мы и полдня не идём!!! Думаешь, сокровища тебя ждать будут?!
-Но, Лина-сан, если за тысячу лет их никто не тронул, вряд ли день, даже меньше, промедления что-то изменят…
-А ты думаешь, мы одни такие умные?! Сколько уже раз нас опережали?! Ну нет, больше этого не будет! – тут Лина, совсем разгорячившаяся, погрозила кулаком кому-то незримому – Я получу эти артефакты!!! Кроме того, мы не можем каждую ночь тратиться на гостиницу. - добавила она уже будничным тоном.
-Но я так устала! И в городе есть столько замечательных достопримечательностей, которые стоит осмотреть! И Драконья Башня, которую поставили, когда тут ещё водились драконы, чтоб знать об их приближении, и фонтан «Цефид изливает милость народам», это же мировой шедевр, и фабрика мороженого! А ещё я не мылась уже три дня, я хочу в баню…-заплакала Амелия.
-Не волнуйтесь, госпожа Лина, я оплачу гостиницу и обед за всех. Я тоже устал, и кроме того хочу посетить все эти достопримечательности.- произнёс Алукард примирительно.
Тогда чего мы ждём?! Вперёд! – закричала Лина и понеслась к холму, за которым и располагались фабрика, Башня, Цефид, изливающий милость, а главное – горячая ванная!
Алукард следовал за ней. Целая ночь и целый город! Да, здесь можно утолить жажду. И начать создание расы немёртвых в этом мире, если подвернётся подходящий кандидат.
***
…кровью Хеллсингов!!! – выкрикнула Итегра последние слова заклинания и полоснула по ладони кинжалом.
Тяжёлые капли медленно вытекли из пореза. На секунду Викторию охватил острый приступ жажды, она даже дернулась вперёд, но сумела себя остановить. Капли упали ровно на вершину пентаграммы, и вся она засветилась алым. Викторию будто пронзил электрический разряд. Она почувствовала сильное притяжение, как бывало, когда Маста звал её, но сейчас это притяжение было более сильным и мучительным. Будто её внутренности зацепило рыболовными крючками и потянуло куда-то…
Подвал вокруг начал расплываться. Сквозь него проглянул другой пейзаж – холмик, по одну сторону его опушка леса, по другую небольшой городок. Потом боль стала непереносимой, и всё исчезло.
***
Алукард поднялся на холм. «Отличный вид» хотел сказать он, но тут его накрыла волна боли, далеко превосходящая все предыдущие.
***
Виктоия пришла в себя оттого, что травинка щекотала ей нос. Она чихнула, приподнялась на локте и осмотрелась. Вокруг был тот самый пейзаж, что почудился её перед обмороком. Рядом лежала леди Интегра, а напротив… Не может быть! Он немного изменился, но не узнать его было нельзя. Напротив лежал Маста! Он поглядел на неё и произнёс6 «Ну здравствуй, полицейская.»

0

5

Глава 5.
Неожиданно в глазах прояснилось. Он даже не сразу понял – боль ушла. А перед глазами…
Всё пошло прахом. Свобода, мир каинитов – всё. Алукард почувствовал ещё прежде, чем увидел.
Хозяйка здесь.
-Ну здравствуй, полицейская, - сказал он, увидев знакомую рыжую голову напротив.
И, тут же вскочив, бросился помогать подняться леди Хеллсинг.
Недавние спутники Алукарда смотрели на это в некотором недоумении. И действительно – дикий крик и корчи товарища, а затем появление двух человек прямо из воздуха могут удивить даже опытного путешественника.
-Ал, это кто? И что вообще происходит? – спросила Лина.
Алукард, оставшийся коленопреклонённым и поддерживавший руку Интегры, даже когда она поднялась, будто рыцарь, намеривающийся поцеловать ручку своей Даме, ответил – Это моя Хозяйка. Я вам говорил. А это – тут он указал на поднимающуюся Викторию – скажем, моя подчинённая.
Лина оглядела Викторию. И окаменела. Её взгляд упёрся в грудь полицейской, внушительно обтянутую бежевой формой. Уголок её рта медленно пополз куда-то вниз и вбок, веко начало дёргаться. Амелия и Зел, оценив ситуацию и опастность, попытались оттащить Лину подальше, но тщетно.
В это время Алукард и Интегра разговаривали, не подозревая о близящейся опасности.
-Почему ты не являлся, когда я тебя звала, слуга?! – в голосе леди Хеллсинг сквозило раздражение на грани бешенства, глаза под очками сверкали гневом.
-Я не мог. Мы, видишь ли, сейчас в ином мире, и я не знаю, как отсюда выбраться,- с улыбкой (иронической? подобострастной? просто безумной?) Алукард повёл рукой, будто занавес отбрасывая, вокруг, охватывая всё видимое пространство.
Интегра смотрела. Вдыхала запах некошеной травы, дорожной пыли, и ещё многие, которые сразу не назовёшь, но которых никогда не почувствуешь среди смога, туманов и дыхания миллионов человек. Чувствовала, как ветер треплет волосы, как жжёт сверху солнце. И чувствовала ещё что-то, неуловимое, что мешало предположить, что они где-то на холмах Йоркшира. Этот мир был действительно иным.
У леди Интегры защемило сердце.
В это момент их отвлёк шум. Лина сидела на Виктории и душила её с криком «Какое ты имеешь право на такую грудь?!», Амели я и Зел пытаются её оттащить, а Гаури смотрит на эту сцену в раздумьях. Ну а Виктория, ясное дело, хрипит и пытается разжать лине пальца. А не получается («О, какой противник!.. Я уже мечтаю о битве!» - подумал Алукард). Хорошо, что вампира нельзя задушить.
Через полчаса криков, тумаков и убеждений всё немного успокоилось. Лина поверила, что Виктория не нарочно, Виктория простила Лине попытку убийства, все друг другу представились и стали решать, что делать дальше.
Выяснилось, что магов, которые возможно что-то знают про другие миры, надо искать в больших городах, магических столицах вроде Сейруна, хотя сами рубаки видели пришельцев из другого мира лишь раз, и тогда это ничем хорошим не закончилось, а слышать вообще не слышали. Ещё выяснилось, что помочь могут древние артефакты, и такие наверняка надуться в Расколотой Горе, куда и направляется компания, к которой новые спутники могут присоединиться, если конечно они сами за себя платят. Это высказала уже Лина. Ясное дело – денег у них больше не стало, Алукард наверняка пойдёт со своей хозяйкой (сути их отношений Лина так и не уяснила до конца, но решила не волноваться насчёт того, что её не касается), а есть каждый день до отвала, спать на мягких постелях и поутру не убегать от разьярённого хозяина они уже привыкли.
Особого энтузиазма идея с артефактами у леди Хеллсинг не вызвала, но она сочла за лучшее следовать за местными, тем более приятелями Алукарда, хоть первое время.
Итак, они направились в город на ночлег.
Алукард и Интегра чуть задержались на спуске и шли позади всех.
-И во имя чего будем убивать здесь, где нет ни Англии, ни её церкви? – спросил Алукард вполголоса с улыбкой.
Интегра обернулась к нему (глаза сверкаю, губы сжаты, вот-вот ударит разгневанная хозяйка), но через секунду лицо её разгладилось и на нём даже появилось некое подобие улыбки. Улыбки, странно схожей с улыбкой на губах её слуги.
-Если тут нет Англии и Церкви – мы их создадим.
Что восхищало (забавляло?) Алукарда в последней из рода Хеллсингов – способность мыслить глобально. Когда-то ты во имя высоких целей стал пить кровь, а она ставит высокие цели, чтоб ты мог продолжать это делать.
Алукард захохотал и двинулся вслед за хозяйкой, насвистывая что-то себе под нос.

0

6

Глава 6
Отряд продирался через густой лес, где-то пару часов назад плавно перешедший в джунгли. Впереди шли Гаури, Зел и Алукард, прорубавшие путь остальным. За ними, цедя сквозь зубы проклятья именем всех Повелителей Тьмы и ежеминутно получая по носу какой-нибудь веткой, плелась Лина, за ней Амелия (всякий раз получавшая по лбу веткой, отодвинутой Лииной), а за ними Виктория (закутанная в плотный плащь, от излишнего солнца) и Интегра. Интегра в первом же городе сменила свой костюм на более подходящие для путешествия холщёвые штаны, кожаные полусапожки, жакет и плащ, впрочем, того же болотного цвета.
Наконец, мечи парней разрубили пустой воздух, и взорам путников открылась поляна (или опушка, как вам больше нравится) и высокая гора с огромной пещерой прямо напротив них.
-Ура!!! Мы нашли её!!! Вперёд, сокровища ждут меня…то есть нас! – возопила Лина и понеслась к пещере.
Зел остановился у кромки леса и задумчиво произнёс, очищая меч от остатков растений, : «При входе в пещеру, в которой спрятаны древние сокровища, должно быть полно ловушек, если эти мазоку не были идиотами.»
В этот момент раздался пронзительный крик, и Лина пропала из поля зрения.
Надо же, я был прав, - меланхолически отметил Зел, вкладывая меч в ножны и осторожно направившись к месту исчезновения Лины.
Однако первой туда успела Амелия. Услышав прощальный вопль гениальной волшебницы, она с трагическим криком «ЛИНА-СА-А-Ан!!!» бросилась вперёд, и через секунду балансировала на краю большой ямы в земле, готовая в любую секунду свалиться туда. Алукард (каким-то образом он уже был там, хоть вроде и не двигался с места) оттащил её за краешек плаща и, наклонившись, заглянул в яму. Она была глубиной в три-четыре человеческих роста, а на дне её сидела, потирая одной рукой голову, а другой – противоположную ей часть тела, Лина.
-Госпожа Лина, может вылетите оттуда, и мы продолжим наш путь? – с любезностью, доходящей до издевательства («Как же он похож на Кселлоса!» подумала Лина) осведомился Алукард.
-Без тебя бы не догадалась! – огрызнулась Лина, встала и выкрикнула «Левитейшн!».
Ничего не произошло.
-Странно…-пробормотала Лина, растеряно осматриваясь, - Я сейчас поняла – когда я падала, было тоже самое. Я успела скастовать Левитейшн, когда почувствовала, что земля проваливается подо мной, но через секунду всё же упала, хотя благодаря этому и не переломала кости.
Она прошлась по яме, колупнула ногой её пол и вдруг прорычала проклятье, сочетающее богохульство с непристойностью (впрочем, к её чести надо сказать, что она тут же покраснела).
-Здесь орихалковые залежи! Пол этой дыры – чистый орихалк! Неудивительно, что магия здесь не действует. Но как мне в таком случае выбраться? Я не хочу умереть в яме!
Алукард уткнул палец в подбородок и изобразил напряжённый мыслительный процесс. Затем он обернулся к остальным, которые уже успели подойти, и самым наивным видом предложил: «Мы можем связать нашу одежду и вытащить госпожу Лину на ней».
Амелия судорожно прикрылась руками, будто её одежду уже сняли, и закричала: «Ни за что! Это НЕПРИСТОЙНО! Я ни за что не разденусь при вас и Гаури-сане и Зелгадис-сане! Хотя…- тут её глаза затуманились, лицо приобрело мечтательно-отстранённое выражение, а щёки порозовели – Если господин Зелгадис согласится, и раз другого способа спасти Лину-сан нет…» Предвкушение вида обнажённого Зела настолько ясно читалось на зарумянившемся личике принцессы, что все отвернулись – как раз вовремя, чтобы увидеть, как Интгера врезала по голове Алукарду (она оченб быстро переняла эту Линину привычку).
-Только попробуй ещё предложить нечто подобное!
Все облегчённо вздохнули.
-Это орихалк что, на твои способности вампира тоже действует? Почему не телепортируешся и не вытащишь её оттуда? – тихо прошипела леди Хеллсинг в ухо Алукарду.
-Конечно нет, но стоит ли обнаруживать перед всеми мои способности, хозяйка? – ответил вампир, тоже шёпотом.
В конце концов, в яму спустился Зел, втыкая мечи в её стены, и вытащил Лину. Увидев её, Амелия издала радостный крик и бросилась обнимать чудесно спасённую подругу (хотя возможно она просто замаскировала так своё желание побыстрее стащить Лину со спины Зела).
На спасение Лиины ушёл остаток дня, и пришлось разбить у опушки лагерь. Путники быстро заснули, кроме Алукарда, который всю ночь смотрел на звёзды и прислушивался и принюхивался к пещере. Завтра им предстоял решающий рывок за сокровищами.

0

7

Глава 7.
Наутро искатели сокровищ направились в пещеру, предварительно тщательно проверив путь на предмет ловушек (их обнаружилось ещё три, причём весьма неприятных). Войдя, Лина засветила Лайтинг и пошла впереди отряда, освещая путь.
Оказавшись в хвосте процессии, Виктория зашептала Алукарду: «Хозяин, а зачем мы с ними идём?»
-А что ещё нам делать, полицейская? Я, правда, нашёл бы как поразвлечься, но наша леди не одобрит массовых убийств без видимого повода…с ней ещё работать и работать…
Метров через сорок от входа в пещеру светящийся шарик Лайтинга на ладони Лиины замигал и вскоре совсем исчез. Пока Зел пытался разжечь припасённые факелы кресалом, Лина поковыряла стены и удручённо заявила: «Тут стены из орихалка… Похоже, вся гора – сплошной орихалк…»
В это время Зел отошёл чуть назад, разжёг факелы фаерболлом и роздал их друзьям. Они продолжили путь, впрочем, куда менее уверенно.
Алукард смотрел на идущую перед ним девчонку и думал, как с ней сразиться. Хозяйка не позволит ему напасть на неё просто так… нужно, чтоб она напала сама… он столетия мечтал о таком сильном противнике… возможно даже она сможет наконец дать ему покой… Но она не станет драться с ним просто так. Как жн заставить её?.. Ну конечно! Она – борец со злом! Не такой, конечно, как преподобный Андерсон, но всё же… Значит, он должен стать злом для неё. Алукард улыбнулся, и зубы его блеснули в свете факелов. Это будет нетрудно…
Его размышления прервал жуткий треск. Они только что вошли в просторный зал, заполненный громадными статуями каких-то чудовищ. А причиной треска послужили каменные плиты, задвигавшие вход за ними. Наши герои бросились назад, но было поздно – дверь захлопнулась. И в тот же миг статуи зашевелились.
Оторопевшая на секунду Лина едва успела увернуться от удара гигантского каменного топора. Гаури пытался блокировать мечом выпад тесака, принадлежавшего огромной каменной твари с головой барана. Его меч переломился от удара, а сам он отлетел к стене. Зела постигла подобная же участь. Амелия в панике металась по залу, уворачиваясь от «статуй» исключительно благодаря везению. Лина прижалась к стене и судорожно пыталась сотворить фаерболл, забыв про неработающую магию, а на неё надвигался монстр, подняв огромную булаву.
Интегра, едва не раздавленная одной и статуй, вцепилась Алукарду в плечо.
-Сейчас не до конспирации! Уничтожь их! Снятие печати до второго уровня!
Пентакль на перчатке полыхнул алым, и Алукард почувствовал себя свободнее. Не свободным, но свободнее, как собака, когда хозяин удлинил поводок. Он улыбнулся – случай представился сам.
В ту же секунду он прыгнул (если этот бросок чёрной молнии можно назвать прыжком) на монстра, уже готового расплющить Лину, и оторвал ему голову. Брызнули вперемешку каменная крошка, кровь (как ни странно) и струи плотного мрака. А Алукард уже переместился к следующей статуе, пробив её грудь насквозь.
Следующую минуту в пещере был ад. Статуи разлетались на куски, зал заполнила каменная пыль и грохот, и среди этого носился настоящий демон.
А через минуту всё было кончено. Пол был усыпан каменными осколками, а остолбеневшие рубаки смотрели на того, кого уже привыкли считать товарищем. Он изменился. Вместо щегольского местного костюма он был туго обтянут трико из бордовой кожи (кожи ли?), перевитой ремнями. В полумраке пещеры его лицо цвета слоновой кости, казалось, светится. А глаза точно светились, глаза, похожие на два рубина, на два угля, на две капли крови. И губы царапали острые клыки.
-Т-ты.. ты… мазоку! – почти взвизгнула Лина.
-Алукард-сан, и вы тоже…-растеряно произнесла Амелия, готовясь зареветь.
-Ну что вы, госпожа Лина, госпожа Амелия. Я не мазоку, я даже не знаю, что это такое. Я всего лишь вампир. Простите, что не сказал раньше.
Лина вновь начала шептать заклинания, Зел поднял меч, а Гаури достал кинжал.
-Алукард!!! – грозно прокричала Интегра. Пентакль на руке вновь вспыхнул, Алукарда пронзила короткая боль, и он опять принял прежний вид.
-Не волнуйтесь. Он у меня под контролем. Да и вообще он не так плох, как кажется на вид.
Как раз вовремя, хозяйка, подумал Алукард. Мне вовсе не нужно сражение здесь, где она беспомощна.
Немного оправившаяся Лина осторожно проследовала к другому выходу из зала и вдруг восторженно закричала: «Сокровища!!!»
Все остальные немедленно последовали за ней.
Небольшая комната, в которую они попали, была заполнена странными предметами – оружием необычного вида, зеркалами, украшениями и чем-то, чь назначение было вообще неопределимо.
Зел бегло осматривал их, и всякий раз издавал разочарованный вздох. Алукард поднёс к глазам какой-то амулет с большим чёрным камнем и восхищённо причмокнул. Затем он заметил на стене какой-то меч, пробормотал что-то вроде «ну надо же… даже у Ватикана такого…» и погрузился в изучение клинка. Остальные мялись при входе, а Лина уже направилась к постаменту в центре комнаты, на котором была установлена сфера, состоящая из множества переплетённых колец самого разного вида. Сама сфера тоже была заключена в вертикальное кольцо, покрытое рунами.
-Хм, руны эти мне знакомы, - пробормотала Лина, - Это очень древний язык, его не используют уже тысячи лет. На самом деле никто даже не знает, кто его использовал. Встречается очень редко, на некоторых артефактах и в свитках. Я его изрядно подзабыла… Попробую разобрать…
Лина начала читать руны вслух, иногда покусывая губу или стуча себя в лоб, когда не могла вспомнить правильного произношения. В это время кольца, составляющие сферу, пришли в движение и начали светиться. Лина, забыв о рунах, отпрыгнула от сферы, но было уже поздно. Сфера испустила золотистую волну, которая соприкоснулась с Алукардом (он был слишком увлечён найденным мечом и не заметил вовремя опасности), словно перерезав его пополам. Он словно потерял форму, превратившись в клубящийся сгусток тьмы (это что-то напомнило Лине, но она не могла понять – что). Волна, пройдя сквозь Алукарда, засветилась ярче, раздался хлопок и…
В ноздри ударил запах смога и тумана. Где-то отбивал полночь Биг-Бен.
-Добро пожаловать в Лондон, друзья мои, - чуть удивлённо произнёс Алукард.
Рубаки ошарашено оглядывались.

0


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » Рубаки - истребители нечисти


Создать форум. Создать магазин