Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » СПРОСИТЕ МИСТЕРА МЕТАЛЛИУМА


СПРОСИТЕ МИСТЕРА МЕТАЛЛИУМА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор - Харуками
Переводчик (или кто они там? выкладывальщик?)) (а, может, и автор - кто его знает))- Seaweed
Так же авторы вопросов пользователи с форума, откуда я все это стырил x)
G

СПРОСИТЕ МИСТЕРА МЕТАЛЛИУМА

Мистеру Металлиуму:

Ну, наглости тебе не занимать, если ты открыл рубрику советов! Если бы я думал, что это мне чем - либо поможет по жизни, я давно бы поступил точно так же... Но знаешь что, чертов мазочий идиот? Это не сработает! Что ж, веселись и неси вздор, как последний придурок, кем ты, в сущности, и являешься.

Парень - с - Рогом

Дорогой Рогоносец!

Спасибо тебе за твои замечательные слова! Я так рад, что тебя заботит, процветает ли мой бизнес. А твоя готовность оставить попытки сделать нечто подобное только для того, чтобы у меня не было конкурентов... Как это мило!

- Мистер Металлиум

Уважаемый мистер Металлиум!

Я так удивился, когда узнал, что Вы - мистер! Я всегда думал, что Бистмастер - женщина... Я ошибался?

Смущенный Отаку

Дорогой Смущенный!

Фактически Вы правы. Бистмастер - женщина. А я - это ДРУГОЙ Металлиум, Кселлос, в отличие от Зеллас. Наши взаимоотношения в связи с нашими одинаковыми фамилиями? Это - секрет.

- Мистер Металлиум

Мазочьему мусору:

Я в шоке. В ШОКЕ!!! Как ПОСМЕЛ такой мерзкий намагоми, как ты, открыть колонку советов? Читатели, не попадайтесь в эту западню, ведь совершенно очевидно, что ему нужна самореклама, чтобы получить контроль над общественным мнением! На самом деле это - извращенный маньяк! Мне бы да не знать! Не- ...

Золотая Жрица

Дорогое Золотце,

Мне так жаль, но Ваше письмо пришлось отредактировать и сократить в связи с ограничениями по объему печати. Ваши обвинения, конечно же, ничем не обоснованы, и я настаиваю, что занимаюсь этой работой только для того, чтобы принести пользу обществу. Если Вы желаете сказать что - либо еще, Вашим письмам всегда будут рады, но помните, что места в колонке не всегда хватает на полную версию!

- Мистер Металлиум

Дорогой мистер Металлиум!!!

Вы такой КЛАССНЫЙ! Я думаю, что вы совершенно восхитительный! Конечно же, у Вас была причина убить всех этих противных драконов... В конце концов, это была война! И Ваши черные шелковые трусы такие сексуальные!!! Ооо, меня аж дрожь пробирает, когда я смотрю на картинки с Вами. Можно мне познакомиться с Вами поближе? Я уже знаю Ваш адрес!

- Одержимая Фанатка

Дорогая Одержимая!

Спасибо за теплые слова. К несчастью для нашего предполагаемого свидания, я переехал сразу же, как только Вы узнали мой адрес. Не повезло, правда?

- Мистер Металлиум

Дорогой мистер Металлиум,

У меня серьезная проблема. Я очень стараюсь, но не могу хранить ничьих секретов. Я пытался удержаться, но слова просто сами слетали у меня с языка. Теперь мне никто не доверяет! Что мне делать?

- Одинокий из Атласа

Дорогой Одинокий,

Помолчите и просто терпеливо слушайте собеседников. Когда Вам задают вопрос, не говорите чего - либо существенного, но и не сочиняйте лжи... Говорите другую правду. В конце концов, все это - секрет. К сожалению, это не заставит людей больше Вам доверять.

- Мистер Металлиум

Дорогой мистер Металлиум!

Ничего, что Вы переехали, просто дайте мне Ваш новый адрес! А я дам Вам свой... Я всегда мечтала иметь любовника - демона! Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!

Одержимая Фанатка

Дорогая Одержимая,

НЕТ.

- Мистер Металлиум

Уважаемый мистер Металлиум,

Мы разбирали роли в драматическом кружке, и я выбрал Вашу. Проблема в том, что у меня уже рот болит от слишком частых улыбок. Что мне делать?

Страдальческая Театральная Улыбка

Дорогой Страдалец!

Учитесь любить боль. У мазохизма немало полезных свойств. ^_^

- Мистер Металлиум

Дорогой мистер Металлиум,

НУ ПОЖАЛУЙСТА - ПОЖАЛУЙСТА - ПОЖАЛУЙСТА!!!

Одержимая Фанатка

Родителям Одержимой:

Весть о кончине Вашей дочери разбивает мне сердце. Особенно печально, что это произошло так скоро после того, как она прислала мне свои замечательные письма. Ужасно, что в наше время еще можно быть задушенным насмерть медузой. Я надеюсь, что Вы вскоре получите почтой букет беладонны вместе с моими соболезнованиями.

- Мистер Металлиум

Уважаемый мистер Металлиум,

Просто пустячок, о котором я уже долгое время думаю. У волков - шесть грудей. У человеческих особей женского пола их две. Я слышал, что Ваша Хозяйка принимает облик волка, облик человека, а также имеет промежуточную форму. Как много у нее грудей в переходном обличье?

Старый Хентайщик

Уважаемый Хентайщик,

Как ни прискорбно, но у меня нет полномочий это обсуждать. Сожалею.

-Мистер Металлиум

Привет, Ксел!

Так вот чем ты теперь занимаешься! Ну, как делишки? Я просто хотела дать тебе весточку о том, что мы с Гаурри женимся. Ты придешь? Я сначала хотела, чтобы ты нес кольцо, но прикинула, что ты можешь его потерять или что - то в этом духе, поэтому мы позволим юному Валю сделать это за тебя. Тем не менее, мы будем рады видеть тебя.

Враг Всего Живого

Лина - сан,

Так вы женитесь? Приду ли я? Ну конечно же! Разве старый друг вроде меня может вас оставить? Прошу прощения у читателей, подождите минуточку, пойду разожму кулаки.

- Мистер Металлиум

Дорогой мистер Металлиум,

Ну давай же! Общественность же интересуется!

Старый Хентайщик

Уважаемый Хентайщик,

Интересующаяся общественность совершенно явно хочет быть съеденной.

- Мистер Металлиум

Дорогой старый псих!

Как ты относишься к миру во всем мире?

Котенок

Дорогой Котенок!

К миру? Ну, я всегда за мир. Он менее затратный, чем война, и гораздо более забавный. К тому же люди гораздо больше удивляются, когда умирают.

- Мистер Металлиум

Помните! Мистер Металлиум ждет ВАШИХ отзывов! Вы можете связаться с ним здесь! Пожалуйста, спрашивайте его, о чем пожелаете!

+2

2

Итак, мистер Металлиум снова с Вами и готов ответить на все Ваши вопросы! (поправляет воротничок, берет в руки ручку)

Уважаемы мистер Металлиум, я имею к вам ряд вопросов. Я с детства страдаю неудержимым желание постоянно двигаться. Всякий раз когда разговариваю я корчу рожи, бурно жестикулирую и тараторю. Не могу нормально ходить: подпрыгиваю, пританцовываю или бегу. Про еду и прочие физические надобности и вспоминать страшно. Единственное что мне помогает это физическаю нагрузка, чтоб написать это письмо 14 раз оббежал свою башню. Что мне делать?

А Вы не пробовали пить поменьше кофе? Замените его на рюмку хорошего вина перед сном, и тогда Вам станет гораздо легче контролировать свою неуемную энергию. Если же и это не поможет, то поймайте голыми руками крысу (вы же знаете, какие они шустрые), а потом обегите все Сейрунское Королевство с крысой в зубах, убивая каждого, кто встанет на Вашем пути.

Поверил? Молодец... ^_^

Приходит письмо:
"Кселлос, скажика - как ты относишься к Хюреике? И спит ли внутри тебя самый настоящий дьявол - как принято у демонов - ты же вряд ли такой кавай каким притворяешься?"

Как я отношусь к Хюреике? Я ее уважаю.

А насчет дьявола - ну почему же спит? Он только притворяется дремлющим... Потому то я и хожу с закрытыми глазами. ^_^

Зато совесть действительно спит. Однажды она проснулась, огляделась, плюнула и уснула снова. С тех пор я на всякий случай выучил все известные колыбельные песни.

Мистеру Джуушинкану:
Я - второй ребенок у многодетного отца-одиночки, и никак не могу избавиться от ощущения, что меня все время сравнивают с безвременно ушедшим из жизни старшим братом. Я постоянно чувствую себя гадким утенком по сравнению с ним. Как мне обрести уверенность в себе и вырасти в глазах Великого папочки? *__*

ПРО СЕБЯ: Хм, наверное, ее отец - сторонник принципа "Оптом дешевле". Всегда подозревал, что многодетным папашам больше интересен сам процесс, а не результат. ^_^ Да и вообще, легче не старших детей отмыть, когда те испачкаются, а новых нарожать. Как хорошо, что я единственный ребенок в семье!

ВСЛУХ: Думаю, что уважение можно заслужить, не копируя кого-то, а обладая собственной яркой индивидуальностью. Постарайтесь, чтобы Ваш отец увидел в Вас личность! Подчеркните свои сильные стороны, проявите лучшие качества своей натуры, и тогда, если Вас и сравнят с братом, то сравнение будет, несомненно, в Вашу пользу.

P.S. Кстати, вы не знаете, есть ли какое-нибудь средство для выпрямления волос? Глядя на свои портреты, я спытываю смутное ощущение, что мои волосы выглядят чересчур криво.
Льдинка-с-Косой.

ВСЛУХ: Предлагаю Вам замечательное средство - шампунь с экстрактом мяты "Морозная свежесть"! (кстати, это спонсор нашей передачи ^_^) Да я и сам им пользуюсь, чего уж тут скрывать! Поэтому мои волосы такие прямые и блестящие... Орихалковый гребешок тоже неплохо помогает.

ПРО СЕБЯ: Так я ей и сказал про шампунь для собак! Да и вообще - лучшая расческа для волчонка - это язык родительницы.

Мессиру Металиуму... Лично в руки... "Уважаемые Металиум, буду краток... Как вы относитесь к принципу "Холодный расчет лучше необдуманой реакции? Товарищ Песчанный..."

Лучше ли холодный расчет необдуманной реакции? Несомненно. Практика показывает, что все горячие точки на Слэерсной карте чаще всего - чей-то холодный расчет.

Товарищ Песчанный! Холодная голова, горячее сердце и чистые руки - конечно, это красиво звучит. Вся наша Слэерсная компания практически является одним большим чекистом: холодное сердце (это я), горячие руки (Лина Инверс) и чистая голова (Гаурри Габриев).

А вообще-то настоящий Волк - Мазоку должен иметь холодный нос, горячую подружку, длинные руки и чистые доходы.

0

3

Начинается передача, но на экране нет картинки, как будто кто-то отключил изображение. Зато слышен рассерженный шепот Кселлоса: "Шкуру спущу... Вивисекторам... На опыты...". Затем раздается звук, изрядно напоминающий шлепок газетой по чьей-то морде.

Экран зажигается, и появляется мистер Металлиум, веселый и улыбчивый, как, впрочем, и всегда. На столе перед ним лежит толстое досье, озаглавленное "Мир Трансформеров". Не открывая глаз, мистер Металлиум начинает быстро читать: "Так... Десептиконы... Песчанный = SoundWave? Хм, понятно...". Затем широко улыбается и заявляет:

Боюсь, что в предыдущем выпуске была допущена совершенно непростительная для Мазоку неточность. Что ж, иногда даже Главный Нюхач зловещей организации "УШКО" - Унии Шпионов Королевы Острова - совершает ошибки. Но виновные уже, несомненно, наказаны. Итак, наш следующий вопрос:

Мессиру Металлиуму... "Я, являясь *вамарано* столкнулся с одной проблемной боевой единицей в наших рядах и не зная что мне делать решил проконсультироваться у вас. Эта боевая единица, назвоем его С. ен скрывает своего стремления свергнуть М. с поста нашего командира. С. безжалостен, хладнокровен и жесток. В этом смысле соперники очень похожи друг на друга. Но одна черта присуща только С., причем является его гордостью. Он считает себя самым образованным и красивым из всех *вымарано*. Из него брызжет аристократизм, совершенно несоответствующий его склонности к насилию. Свысока смотрит на М., так как считает его стратегию безвозвратно устаревшей.С. уверен, что врагов можно победить скорее коварством и скоростью, чем грубой разрушительной силой. М. старается не замечать угрозы своему положению по одной очень веской причине - С. мастер своего дела.
Что мне с ним делать? Ведь нашим командиром собираюсь стать я..." Ш. Хладнокровный.

Уважаемый Хладнокровный!

То, что Вы считаете своей проблемой, на самом деле является Вашим преимуществом. У Вас есть два сильных соперника, к тому же недолюбливающих друг друга. Используйте это!

Конечно же, Вы располагаете средствами слежения за С. Это сильное оружие! Приведу как пример следующую схему действий:

A) Вы узнаете, что С. собирается устроить небольшое замыкание в энергетическом щите местного значения как раз тогда, когда М. подзаряжается, с целью последующего вывинчивания у выведенного из строя противника Матрицы Лидерства. Будьте там раньше С., но не забудьте заснять аварию на пленку.
Б) Быстро вывинчивайте у М. Матрицу Лидерства, и заменяете ее на устаревшую плату.
В) Тут подоспеет С., и похитит у М. ценнейший музейный экспонат, валявшийся в кладовых раритетных запчастей еще со времен Первой Кибертронской войны. И пусть Вашим девизом станет "Я всегда с собой беру видеокамеру..."
Г) Героически спасаете М., пожертвовав ему от щедрот свой старый системный блок. Не теряя времени, демонстрируйте ему отснятую видеопленку.
Д) Снимите на память, как С. и М. выясняют отношения. Доломайте победителя.

И напоследок: некогда я стал свидетелем необычайных событий, а потому заранее предупреждаю Вас, что даже в самый безупречный план может внести свои коррективы фактор Хаоса.

Мистеру Кселлосу..."Как вы относитесь к тому что, я и Филия:kawaii_pink_em: решили пожениться???"
Мордэйн aka Corvus

ВСЛУХ: А я уже все знаю, это уже давно не секрет. Когда Филия рассказала мне эту новость в кафе за чашкой чая, я чуть с кровати не упал... ^_^

ПРО СЕБЯ: Пусть теперь гадает, солгал я или нет... Хм, что-то непохоже на раззолоченную ящерицу так внезапно выскочить замуж, тем более за полумазоку, резко сменив гнев на милость. Насколько мне известно, у долгоживущих драконов один период ухаживания занимает не менее тридцати лет... К тому же я буду не я, если под глазом у Мордейна не загримированный синяк от булавы!

ВСЛУХ: Прошу прощения, небольшой технический перерыв.

На экране вспыхивает заставка: "Ее сила - это ее Разум! Ее Разум - это ее Сила! Разумные женщины покупают колготки "Golden Lady"!

Заставка исчезает, и появляется Мистер Металлиум. Под глазом Кселлоса виднеется плохо запудренный синяк - брат - близнец фингала Мордейна, но, тем не менее Мазоку спокоен, как крокодил, сбежавший с чемоданной фабрики, у которого отлегло от души.

Еще вопросы есть?

0

4

Приходит ещё одно письмо:
"Ксел, что считаешь про Трай? Честно говоря - жуть по-моему. Лина супержестока, Гаури супер туп, Амелия забыла про справедливость, Зелгадисс вообще сперпофигистичен. Режисёры издеавлись? Как ты считаешь - лучше жить в мире аниме или в мире книг Канзаки? На мой взгляд - второе. Ибо первое полностью непредсказуемо. Чего только стоит заставка в Трае Эль-самы с лопатой

P.S. И ещё вопрос - тебя фанатки не достали? Мне вас жаль (Рубак), доканывают всякие яойщики/цы и хентайщицы/ки. Не дают работать"

Что я думаю про Трай? Там есть я, следовательно, Трай полностью выполнил свою функцию! Я думаю, что все средства хороши, если они поддерживают мою популярность.

Где лучше жить - в мире аниме или в мире книг Канзаки? Для людей лучше всего жить в реальном мире - ведь везде хорошо, где нас нет! ^_~ Для меня же лучше всего засветиться в максимально возможном количестве источников информации (включая и мангу, и сериал, и новеллы).

Достали ли меня фанаты и фанатки? Чего не сделаешь ради рейтинга... Как говорится, утром в клозете, вечером в газете.

Что, не дают работать, говоришь? Ищу интим, работу не предлагать!

С яоем вопрос, конечно, хм, скользкий. Хотя... Кто скажет, что женское платье мне не идет, пусть первый бросит в меня камень. ^_^

Отзыв в редакцию... "Мессир, Металлиум. Словами не передать мою благодарность, ведь я теперь стал Лидером! Ш. Хладнокровный следуя вашим советам стравил С. и М. между собой и погиб при съемке сих событий... Теперь же я хотел бы
спросить вас о паре своих проблем... Девастейзор очень сильная боевая единица, однако страдает от своего психического расстройства. Он не способен принять решения без полного согласия своиф субличностей и посему постоянно живет инстинктами разрушая все на своем пути... В разделенном состоянии они постоянно строят против меня заговоры. Отдать их Р., Ф., Рэ. и Л. я не могу, т.к. без них нам придеться туго... Дайте мне ваш совет...
И еще один наболевший вопрос. Как нам победить? Товарищ Песчанный"

Желая досмотреть драку до конца, был избит обеими сторонами? Что ж, бывает.

Ваш Девастейзор очень напоминает мне аналогичную проблему с Даркстаром. Правда, у Ма-О Горнего Мира оказалось всего две субличности, но и это принесло достаточно проблем. Да и наш отечественный Ма-О вполне способен строить заговоры даже в разделенном виде. Мой Вам совет: используйте пока вместо Девастейзора крупного, мощного голема! И сила та же, и послушания побольше. Инструкцию по изготовлению големов высылаю почтой.

Как Вам победить? Наболевший вопрос... А как нам победить Шинзоку? Я пришел к выводу, что этот процесс может длиться до бесконечности. Полагаю, таким путем поддерживается равновесие. Поэтому советую сконцентрироваться на Ваших личных жизненных приоритетах, не решая глобальные дилеммы.

ПРО СЕБЯ: Иными словами, победишь, не победишь, все равно получишь шиш.

"Уважаемый мистер Металлиум, как вам удаётся сохранять ваш знаменитый прищур, завоевавший столько дамских (да и не только) сердец, и при этом ориентироваться в пространстве?

Обивающий Углы

Я использую астральное зрение. Такого рода способность есть у Мазоку и у сильных магов. Что из себя представляет астральное зрение? Боюсь, что объяснить это так же сложно, как слепому понять, что слон - это не четыре колонны, не шнурок с кисточкой и не гофрированный шланг, а все в совокупности...

Уважаемый Обивающий Углы! Нет ничего страшного в том, что Вы пока что плохо ориентируетесь в пространстве. Чем больше углов Вы обобьете, тем больше вероятность того, что со временем Вы станете "тертым калачом".

Делает пометку на письме: "Проверить отправителя на наличие части Рубиноокого..."

Письмо написанное на зеленоватой бумаге... Адрес отправителя Аквадор М. Ц.
"Уважаемый мистер Металлиум. Рад тому что могу поделиться с кем-то своими проблемами. С недавних пор в моей жизни произошли перемены, и с тех пор со мной происходит нечто странное... Я почему-то стал неуклюжим, предметы меня не слушаються: я роняю вещи, натыкаюсь на них... В моей голове словно появилось что-то... Оно поселилось в извилинах на поверхности моего мозга и теперь впитывая сведения из моих глаз и ушей, просеивает их сквозь себя и лишь потом впрыскивает их в мое сознание... Каждый предмет видиться мне очень явственно, приобретая дополнительный объем и полновесность, но кажеться существующим отдельно от всего прочего... Мир как взаимосвязанная система исчез для меня... Я стал перестал есть, мои чувства притупились, как будто их окутывает туман, я словно стал занимать в пространстве... Можете ли вы мне помочь?
С уважением, Н. Чермор.

Уважаемый Н. Чермор!

Вы слишком нервничаете! (сверяется с досье) Мой Вам совет - не переживайте о многом, и Вы переживете многих! Взгляните на происходящее с оптимизмом - и тогда Вам откроется прекрасная гармония бесконечной тьмы. В конце концов, настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит сплошные плюсики. ^_^

Пройдя в коридор, я увидела комнату, где в этот день ночует Кселлос и тихо, на цыпочках, стала крастьтся туда.
В щель двери я просунула конверт с письмом и быстро пошла назад, потому что демон наверняка увидел меня с астрала. :kawaii_pink_woo:
Но поскользнулась на недавно помытом поле и с грохотом упала.
- Мяя... шииссссощуууу... - прошипела я змеиный мат и быстро встала
Вдруг мне почудилось, что кто-то идёт и я со всего духа рванула дальше по корридору... и телепортировалась куда-нибудь подальше...
Такой вопрос, что мне стыдно его задавать

Письмо было помятым.
Внутри находился рисунок
И письмо:
"Это не я рисовала. Но неужели это правда? Ты любишь Лину? А ведь судя по твоей песне Secret Message ты пел какой-то девушке. И она была спета тобой во время Некста - Филии тогда ещё не было!"

Люблю ли я Лину? Люблю ли я Филию? Могут ли Мазоку любить кого-то вообще? Вечный вопрос. Но ты ведь знаешь, как я отвечу, правда?

Конечно, я могу приударить за, допустим, Филией. Но ведь на это могут быть сотни разных причин: желание получить силу малютки Вальгарва, прямой приказ Госпожи... Да, в конце концов, может, мне Мордейна захотелось подразнить!=P

Конечно, я был готов убить Лину в Трае, заплатив ее жизнью за лояльность Вальгарва к Монстрам. Но ведь это мог быть всего лишь фасад... А вдруг это лишь способ показать, допустим, ревность? Разве я не говорил, что мы, Мазоку, безумно ревнивы и готовы просто задушить избранницу, если она посмотрит на другого? ^_^ Могла быть и другая причина, придумай ее сама...

Как говорится, есть желание - есть тысяча способов, нет желания - тысяча причин!

А из нас с Линой получилась бы славная пара! (мечтательно жмурится). Я не исключаю наличие любовного треугольника. Ведь, если один катет не катит, то гипотенуза вполне может опереться на второй! Конечно, был тот поцелуй с Гаурри в Нексте, и Лина питает к нему романтические чувства, но... Любовный треугольник возникает как раз тогда, когда один из углов - тупой!

Превед Ксел, а вас фтыкает медвед?
Удафф

Превед, Удафф!

Это - Сигред!

0

5

Добрый вечер! Наша передача снова с Вами, дорогие телезрители!

И наш первый вопрос:

"Уважаемый мистер Металлиум!
Моя работа предполагает постоянное общение с людьми. Однако для меня, к сожалению, характерен несколько формальный подход. Мне сложно найти с клиентом общий язык. Учитывая. что большинство из них находится в расстроеных чувствах, это серьёзная проблема. Кроме того, моё начальство не одобряет попыток быть ближе к клиентуре, так что я однажды даже чуть не потерял место.
Я был бы благодарен, если бы вы, как, в некотром роде, тоже антропоморфическая сущность (да и результаты нашей работы нередко схожи), подсказали - как вам удаётся так хорошо ладить с людьми?

Мрачный Жнец

Проще говоря, Вы спрашиваете, почему Вы - внушающий ужас долговязый и костлявый страшила с косой, а я - красивый, обаятельный и наикавайнейший монстрик? Ответ прост - у Вас пиар неправильный!

Мой Вам совет - займитесь своим имиджем, наймите талантливых людей, пусть они создадут Вам новый, положительный образ! В первую очередь советую сменить внешность. Обличье Брэда Питта, думаю, подойдет Вам как нельзя лучше. Сумейте убедить людей, что лучше нету того свету - и люди к Вам потянутся!

"Мистер Металлиум, вы не знаете где наша прелес-с-сть?"

Хм, где Ваша прелесть? Боюсь, что прелесть Вашему личику не вернет даже дипломированный маг - косметолог... (сверяется с досье) А если Вы о кольце, то попробуйте поискать в раскаленном жерле Ородруина. Если Вам повезет остаться после этого в живых - тогда загляните в пеньюар Галадриэли...^_^

Товарищу Кселлосу: Я и Филия на выходных, были в театре на: "Призраке оперы"
Правда что, призрака играли именно вы...
с уважением Мордэйн ака Corvus

В театр с этим истеричным, психически неуравновешенным драконом? Что ж, кому жизнь - театр, а кому - вешалка... Не стоит так стараться, мой друг, ведь в лотерею выигрывает не тот, кто покупает больше билетов!

Играл ли я призрака? О нет, увольте, я совсем из другой оперы... (прячет маску в ящик стола)

"Уважаемый Мистер Металлиум!
Со мной вдруг стали происходить странные вещи. Недавно я познакомился с Линой Инверс.Чудная девушка, я стал с ней путешествовать. Я очень сблизился с ней, более того, я ее полюбил. И со мной стало что-то происходить. Я потерял треть архангела в моем ДНК. Ее просто нет. Мои волосы из пепельного цвета превратились в серебряные. Я перестал спать. Мне вдруг стало нравиться рыжее. Я выковал для себя новый меч и сменил доспехи, с которыми я не расстовался лет десять. Я потерял чувство страха. У меня появилась странная тяга к еде и к деньгам. Из независимого человека, я превратился в преданного. Что со мной происходит? И чем это может кончиться? Помогите мне, мистер Металлиум.

С уважением, Зелуадис-сан.

Так-так, сейчас добрый доктор Кселлос Вам поможет... Говорите, что волосы из пепельных сделались серебряными? О да, от Лины немудрено и поседеть ... Говорите, перестали спать? Налицо все признаки нервного истощения! Потеряли чувство страха? Ну вот, даже инстинкт самосохранения уже отказывает...

Дорогой Зелуадис-сан! У Вас налицо признаки опаснейшей эмоциональной болезни, которая называется "Любовь"... Как показала генетическая экспертиза, все Ваши ближайшие родственники (Зелгадис и незабвенный Резо-сама) страдали в той или иной форме сверхценными фиксациями на своих недугах и исцелении. У Вас же данная родовая особенность приобрела форму компульсивного влечения к Лине Инверс!

Итак, диагноз мы поставили. Все Ваши родственники отчаянно жаждали исцеления, но хотите ли его Вы? Ведь по слухам, лучшим лекарством от любви является сама любовь! Это- единственная болезнь, укладывающая в постель парами... ^_^ Так что ищите да обрящете!

Теперь перехожу к письмам, которые любезно доставила одна моя хорошая знакомая...

"Мистер Кселлос!
Компания "Филия-аут" предлагает широкий ассортимент антиквариатной посуды - точной копии посуды из лавки мисс Филии, а так же булавы - точно копирующие булаву данной особы. Основная особенность этих вещей, что они взрываются/возгорают/ломаются от одного прикосновения этой одержимой драконицы или по нажатию на пульте управления!
Мазоку скидки - 95,9%!
С любовью от персонала фирмы "Фили-аут", основанной поклонницами Кселлоса Металлиума"

Конечно беру все! Сразу! И оптом! Поклонницы, я вас люблю, насколько это возможно для Мазоку! (в студию вносят ящик с покупкой)

Теперь давайте понаблюдаем за реакцией Филии...

(На стене появляется экран, с которого замечательно просматривается домик Золотой Драконши. Несколько брасу по сигналу телепортируют ящик к порогу лавки Филии. Дверь открывает пиротехник - любитель Джиллас, и распаковав ящик, сначала копается во взрывоопасных предметах, разбирает пульт управления, а потом замирает со счастливой улыбкой на лице).

Мистер Металлиум: Ну вот, сбылась мечта идиота...

"Кселл-тян...
Как ты относишься к яою, Кселли-чан? Я вот яойщик и стесняюсь этого V_V... Ты не мог бы дать совет, как научиться не стеснятсья себя?
Стеснительный яойщик"

Как я отношусь к яою? Мой друг, я - как дезодорант "Секрет" - достаточно силен для мужчины, но создан был специально для женщин... Во всяком случае, Канзака так планировал...-_-'''

Как Вам научиться не стесняться себя? Если Вы стесняетесь, то потушите свет, и стеснение как рукой снимет. Ведь в темноте так легко потерять ориентацию!

Вообще я считаю, что яой можно рассматривать, как некую философскую концепцию, в которой с каждого - по возможностям, каждому - по потребностям:

Мой дядя самых честных правил,
Но врач пришел, и клизму вставил.
Хоть умный ты, хоть идиот -
Но клизма каждого найдет!
Как хорошо, что дырочку для клизмы
Имеют все живые организмы...

"Кселл
Это... кончай придуриваться, это ведь ТЫ мне вечно кладёшь взрывчатку в пирожки? В любом случае - иди высказывай симпатию кому-нибудь другому, у меня уже 42 зуба из 64 повыпадали...
Твой личный почтальон"

Бьярру, я тут не при чем! Должно быть, это мерзавец Джиллас виноват... (скрещивает под столом пальцы левой руки) Как он распорядился моим подарком, негодяй! Бьярру, накажи его...

"Намагоми!
Я тебя застукала... вот фотографии, снятые мисс Хюреикоой. На нём явно изображёны ты и Лина! Колись, мерзавец [цензура], что ты с ней делал?! [Цензура] Лина-сан ни за что бы сама [цензура хентайного характера] с тобой!! Как ты посмел к ней притронуться к ней, грязный [цензура]! Мы тебя застукали!! В суд пойдёшь!!!
Милая, безупречнаяя и невинная дракоша"

Фото
А ещё на обороте фотографии подпись:
"Не слушай её О_О, я эти фотки в интернете откопала. Их сняла некая Чари... наверное - твоя знакомая
Хюреикаа"

Я удивлен и возмущен Вашими беспочвенными подозрениями, уважаемая Драконша! Специально для Вас (а также для блондинистых тупых мечников с мечами Света ^_^) поясняю: все вопросы к Эрис! Наштамповала клонов...

Кстати, а не все ли Вам равно? Что - то Вы слишком разбушевались из-за моих с Линой гипотетических приключений. Стыдитесь, ведь Вы почти замужем! (Игриво) Ах, я всегда знал, что неотразим даже для такой тупой рептилии с холодной кровью, как Вы! (смотрится в зеркало, поправляет прическу)...

Далее, деловым тоном: а письмо отошлите Мордейну, пусть порадуется за невесту...

Товарищу Кселлосу: Можно вас спросить: За что, меня так боятся монстры? Они называют меня Мордэйном тоесть: "приносящим гибель" А я им никогда, ничего плохого неделал(если они не нападали на меня).
С уважением Мордэйн ака Corvus

Уважаемый Mordein!

Это для меня - секрет... Может, потому, что дело Мастера боится... Ведь Вы - наполовину монстр, мало ли сколько Вы слуг себе сотворили! ^_^

Может, Вас боятся из уважения. Вы ничего дурного монстрам не сделали, но ведь доброго волка все равно боятся больше, чем жестокого зайца!

А может быть, это необъяснимое явление. Почему Мордейна боятся монстры? А почему женщины боятся мышей? ^-^

Господин Кселлос, вы будите удевлены, но в наших кругах вы являетесь большим секретом. Особенно то, как вы телепортируетесь. Я считаю, что вы при телепортации перепроецируете себя на материальный план, меня свою форму и напраляющие на плане астральном. Но мой друг считает, что это чушь и бред. Собственно, хотелось бы услышать всю правду и-з первых уст. С уважением, I.R.

Уважаемый I.R.!

Подробно сей процесс можно описать следующей формулой мазочьей телепортации:

I=QC+L*8 / 13*V,
где I - векторная матрица проекции на материальный план,
QC - частота флуктуации торсионных полей астрала;
L - вихровые генерации хаоса;
V - это секрет...

Кратко это выглядит так:
I = (?)
Где ? - это секрет...

"Эта фотка - тебе за мои бедные клыки...
Сам-знаешь-кто"

Бьярру, не нервничай! А то пломбы выпадут...:kawaii_pink_em0:

0

6

Здравствуйте, наша передача снова с Вами! Прежде всего передаем опровержение заведомо ложной информации по просьбе Мистера Металлиума. Как стало известно редколлегии, один морской Мазока, помешанный на драконах только потому, что они - Золотые, путем грубого дубляжа и наглого фотомонтажа (подрисованный Кселлосу синяк) заставил зрителей поверить в то, чего не было и быть не могло. На самом деле ответ мистера Металлиума на вопрос глубоко уважаемого господина Мордейна звучит следующим образом:

Мистеру Кселлосу..."Как вы относитесь к тому что, я и Филия:kawaii_pink_em: решили пожениться???"
Мордэйн aka Corvus

Приношу искренние соболезнования.

Мистер Металлиум.

А теперь, с Вашего позволения, мистер Металлиум перейдет к ответам на текущие вопросы:

Вуаля, это сново я!!!
Теперь обращаюсь с более сложным вопросом: "Я, Владыка мантры,. В данный момент, мне нужно достать из преисподней одну из душ. Задать, так-этак, пару вопросиков, на счёт чего, это в данный момент, не важно, но один из них я уже задавала в этой теме. Кстати, так и не получила достоверного ответа! И вот это, тобишь вызов душ, я уже вытворяла ранее и конечно же не далеко не один раз, но при живом Хеллмастере, то есть взывая к Его силе. А сейчас, я даже не представляю, как это можно протянуть, и какие последствия будут. Очень не хотелось бы открыть какие-нибудь там Врата Ада! А потом всё это расхлёбывать, но скорее всего я то свалю на чью-нибудь спину, и всё же?
Зарание Кселлос-сама, прошу у Вас прощения за такой вота, курьёзный вопросик. Однако обратиться мне больше неккому, Лина-сан, вряд-ли что знает, она даже не владеет мантрой. А Зелгадисс, узнав про мои замыслы, пошенкует на полоски......
Созданная руками Красного Священника.

Мистер Металлиум: "Так Вы владеете древним искусством мантры? Тогда смотрите на экран и повторяйте за мной сильнейшую из мантр нашего мира: "Рубаки форева... Воистину форева..." Чувствуете силу?

А теперь необходимо удержать поток энергии под контролем. Повторяйте: "Я не открою Врата Ада... Я не открою Врата..."

В это время за окном телестудии небо из конца в конец пересекла молния, а затем стекла телекамер чуть не полопались от грозового раската.

Мистер Металлиум: "Упс... Повторяйте новую мантру: "Это не я... Это не я..." И молитесь, чтобы Вам поверили."

Уважаемый Г.Металлиум(ничего обидного)
у меня проблема:я люблю зеленых человечков!Как сделать так,чтобы они появлялись чаще?А лучше чтобы совсем не уходили,мне без них так одиноко!:crying:
Маленький глюк

Уважаемый Маленький г...юк! (не подумайте ничего дурного, просто помехи в эфире^_^)

Вы любите зеленых человечков? Есть несколько способов общения с ними:

1) Не поступайте в институт! Тогда за Вами сами придут зеленые человечки... и заберут в военкомат.
2) Тусуйтесь около светофоров.
3) Пейте как можно больше! Могу выслать винца из погребов Госпожи... Тогда в придачу к зеленым человечкам Вы получите и белую горячку.
4) Разбогатейте - и тогда с Вами всегда будет много зеленых человечков... на купюрах.

А если Вы - обитатель мира Слэерс, то ищите общества Гравоса, Мивана и Канзеля! А еще лучше - попросите Эрис их клонировать...

А вот Вальгарва беспокоить не советую. Думаю, что он зеленый, потому что еще неспелый. У него даже злость киииислая! ^_^

Мессир Металлиум? Это снова товарищ Песчанный... У меня возникла коллосальная проблема... Как вы помните, благодаря вашей помощи Ш. Хладнокровный устранил всех претендентов на пост лидера, включая себя, тем самым сделав лидером меня... Все шло довольно неплохо, насколько это для нас возможно... Но сегодня ко мне заявились Боевиконы, Хищниконы и Конструктиконы и заявили, что были избраны представителями народа, и потребовали "демократических выборов и защиты прав трудящихся"... Я настолько поразился, что даже не приказал скормить их Триптикону... Не дадите мне совет что с этим делать?

Уважаемый товарищ Песчанный!

Ваши подданные хотят демократии? Тем лучше для Вас! Напишите для них конституцию:

1) Все десептиконы - равны.
2) Да не поднимет один десептикон на другого руку!
3) Механика - лучше бионики!

Тут возмутятся хищниконы - ведь частично они - существа биологического склада (хотя бы в плане мышления). Десептиконы начнут спорить. Воспользуйтесь расколом и внесите в конституцию поправки:

1) Все десептиконы - равны, но некоторые все-таки равнее. Ведь суверенная демократия - это демократия для избранных суверенов (ваших друзей и соратников^_^), т.е. власть народа, осуществляемая лично Вами.

2) Да не поднимет один десептикон на другого руку... без причины. А причины, поверьте, найдутся: ведь если при тирании все не могут голосовать против правительства, стоящего у власти, то при демократии все имеют полное право голоса за правительство, стоящее у власти. Угадайте с трех раз, чем закончится голосование овцы и двух волков насчет обеда...

3) Механика - лучше органики, а значит, при голосовании победит большинство (хищниконов побоку). Ведь демократия - это такая форма власти, где каждый получает то, чего заслуживает большинство... (ПРО СЕБЯ: как будто, добавляя нули, можно увеличить сумму)

Когда все Десептиконы единогласно взвоют от такой конституции, замените ее на более простую:

1) Песчанный всегда прав.
2) Если Песчанный не прав, см. пункт 1.

А если кто - нибудь решит Вам возразить, то ему за это ничего не будет! Ни масла, ни электричества, ни запчастей... ^_^

Меня не волновало, что сейчас ворвутся копы, эта сво... намаго... бака знал одну мою слабость - не выношу хентая - и часто намёками выводил меня из себя. Если б только намёками... меня однажды едва инфаркт не хватил, когда по адрессу библиотеки, которую посоветовал этот фиолетовый ловелас, оказалась мужская баня...

Ой, Чани, да брось ты! Какой инфаркт! Как будто я не знаю, что твой учитель, Великий Василиск, известный своим убийственно острым зрением, научил тебя видеть сквозь тазики, которыми прикрывались бедные мужчины в бане... ПРО СЕБЯ: Как сейчас помню - сначала они пугались, держали тазики, но потом я наложил на них успокаивающее, хм, заклятье. Они расслабились и отпустили руки. А ТАЗИКИ ОСТАЛИСЬ ВИСЕТЬ...

"Кселлос-тян!
Я слышала, что у вас появился личный почтальон... точнее - личная почтальонка... неужели это правда? Вааах! Почему она? Почему не он? И вообще - как вы могли забыть свои толпы поклонниц ради этой - я видела её фотки! - стер... В ней же нет ничего красивого! Она, к тому же, выше вас! Глаза-буркала с красными зрачками. Нос маленький! Грудь даже меньше четвёртого размера! А эти волосы? Прямые, словно не живые. Не блестящие, чёрные! А этот костюм? Словно мальчишка (или вам мальчишки нравятся?) - брюки чёрные (даже не юбка с широким размером!), кофта с этими Пикимонами - даже без декольте!. Она не носит туфлей. Даже не красится! И нссит странную зелёную бандану. Ну чего в ней красивого, ааа? Может лучше мы будем по очереди почту вас приносить???? Мяяя, ответьте ;_;!
С любовью ФанКлуб Кселлос-тян-виват"

Уважаемая поклонница!

Не понимаю, каким образом Вы выводите зависимость профессионализма Чани от ее красоты. Говорите, что в ней нет ничего особенного? Так это же Вам на руку! Вам было бы легче, если бы почту мне носила красотка?

Поверьте, я слишком ценю Чани как почтальона, чтобы портить служебные отношения интрижкой...

"Уважаемый Кселлос
Я, почитатель хентая, хотел бы у вас спросить - не имеются ли у вас фотографий с уважаемой Зеллас в разных интимных случаях? К примеру, во время купания? Мог бы купить - денег хватит, я уверен! А не то камеры по вашим островам трудно доставать каждый раз - опасно таки, пусть их никто ещё не обнаруживал... А публика хочет ещё фото
С уважением, Журнал МазокуХентай. В частности - спрашивать Фушу"

Уважаемый Фушу!

В данный момент за Вами наблюдают телекамеры Волчьего острова (на экране появляется картинка - парень, быстро монтирующий аппаратуру наблюдения в кустиках). Но должен Вас предупредить - на острове небезопасно! Там водится Яойная Горилла. Она нападает на все, что движется, но при этом - вежлива, зараза...

Тут на плечо парня ложится огромная волосатая лапа, и приятный баритон произносит: "Здравствуйте!"...

Мистер Металлиум: "Его дальнейший путь земной покрыт печали пеленой... А запись я заберу в личную коллекцию Госпожи."

"Чёртов [цензура]
Буду краток - ты не знаешь излечения? Это раз. Два - куда ты Чари подевал, она мне обещала в библиотеку в пустыне проводить. Это два. И Три - какой дурень дал тебе право печатать свою газетную колонку?
Зелгадисс"

Уважаемый Зелгадисс!

В данный момент я читаю историю Вашей болезни. Так, хорошо, хорошо, очень хорошо! Хорошо, что у меня этого нет... Чтобы излечиться, Вам необходимо проглотить несколько крупных гаек. Если это не поможет, значит, у Вас аллергия на гайки!

Где Чани? А разве я ей сторож?

По какому праву я открыл колонку? Да по левому праву, по левому...

"Кселлос-сан
Я слышала, что вы даёте дельные советы в своей газетной оклонке. Не могли бы вы дать и мне совет? У меня шершавая и не красивая кожа. Говорят, что настойка из шерсти волчицы и зверобоя хорошо помогает, так ли это? И где нме найти шерсть волчицы?
Новая читательница"

Уважаемая читательница!

Вы не знаете, что такое НАСТОЯЩИЕ проблемы с кожей! Вот, полюбуйтесь, и почувствуйте себя счастливой! (во весь экран - портрет Зелгадисса).

Если это Вам не помогло, то предлагаю Вам клочок шерсти от щедрот Хозяйки - ведь у моей Госпожи как раз линька намечается лет эдак через пятьдесят! Что, не можете ждать, проблемы с кожей СЕЙЧАС? Ничего, я могу сделать так, чтобы они продолжались и пятьдесят лет.

Уважаемый тов. Кселлос, в связи с очередной годовщиной победы нашего трудового народа в Великой Октябрской Революции над мировым империализмом, силой гения тов.Ленина и пролетарской выдержки, хотелось бы поинтересоваться имеет ли такой беспартийный и живущий явными нетрудовыми доходами человек, как вы тов.Кселлос какие-либо нежелательные для дела Мировой Коммунистической революции связи с Импереалистическими государствами и лично c гражданами или руководителями этих стран. Так же хотелось бы поинтересоваться о роде ваших занятий, а так же о лояльности к великой Коммунистической Партии Советского Союза, Советскому Народу и лично тов.Ленину и тов.Сталину.Пролетарии всех стран объеденяйтесь!
С уважением, КГБ.

Это я то беспартийный? В мире Слэерс есть древняя легенда, согласно которой Эль - сама на заре времен создала три качества: Ум, Честность и Партийность. И каждому существу досталось не более двух. Т.е.:

1) Если ты умный и честный - значит, беспартийный.
2) Если честный и партийный - значит, не умный.
3) Если умный и партийный - значит, не честный.

А теперь подумайте, кем должны являться в большинстве своем умные и нечестные Мазоку... А еще мы любим пентаграммы и алый цвет. ^_^

Кроме того, почему Вы решили, что мои доходы - не трудовые? Я всегда считал, что все вокруг - народное, значит, все вокруг - мое... Но не считал, что если что-то мое, то, значит, и народное. А, следовательно, наполовину я уже коммунист! Да я хоть сейчас не прочь чего - нибудь скоммуниздить!

Не говоря уже об одной моей знакомой, которой прямая дорога в Ваши ряды, опять таки, по трем причинам:

1) Она обожает пожрать, а коммунизм - это несбыточная мечта человечества умереть от обжорства.
2) Она обожает грабить, а коммунизм - это право человека на чужое.
3) И коммунизм, и ее Драгу Слэйв стирают различия между городом и деревней...

А я Вам говорил, что одна Ваша песня уже несколько недель занимает самые верхние строчки мазочьего хит-парада? И почему она нам так нравится? *_*

(начинает напевать): ВЕСЬ МИР насилья МЫ РАЗРУУУУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ...

0

7

Здравствуйте, дорогие телезрители!

Я долго не выходил в астрал, но на то были важные причины. Я был занят-занят-занят! Видит Рубиноокий, что сердцем я был с Вами, но Госпожа не приемлет никаких отговорок. Подавай ей отчет сейчас, немедленно, вчера, и все тут! Да у меня руки по локоть в работе! Но тем не менее наша передача снова с Вами.

Итак, наш первый вопрос:

"Дорогой мистер Металлиум,
Я девочка-подросток, и у меня масса проблем: роман с собственным дядей, хроническое отсутствие карманных денег. Вдобавок никак не могу справиться с угрями: холодные сливки на лице не держатся. Больше всего я боюсь, что в один прекрасный день все эти проблемы будут решены. И чем тогда я заполню свою существование?"

Дорогая девочка – подросток!

Сдается мне, что Вы блефуете, желая казаться более испорченной, чем Вы есть на самом деле. Будь у Вас на самом деле роман с дядей, то вы бы не жаловались на отсутствие карманных денег… И подростковые угри тоже пропали бы. ^_^

Вы боитесь, что, если Ваши проблемы исчезнут, Вам нечем будет заполнить существование? Расскажу – ка я вам притчу про Маленького Голема. Жил да был Маленький Голем с механическими включениями, и был у него на животе вместо пупка винтик с очень странной насечкой. Однажды Голем пришел к звездочету, и попросил объяснить, зачем ему винтик. Кудесник отправил нашего путешественника в долгое странствие. Маленький Голем скитался 30 лет и 3 года, и наконец пришел в таинственный лес, где наткнулся на дерево. Забрался он на дерево, снял с него сундук, и извлек оттуда чудесный Ключ на 16 с половиной. Ключ удивительным образом подошел к резьбе, Голем взял да отвинтил свой винтик… И тут у него отвалилась задница.

Мораль сей басни такова: не ищи приключений на свою задницу, они сами тебя найдут!

PS. Если уж станет совсем невмоготу, скастуй ZelasBreed три раза… И я приду.

"Дорогой мистер Металлиум!

Я очень люблю копаться в саду. Недавно, выкапывая картошку, я наткнулась на тело женщины. Сдя по всему, мёртвой. Я обратилась за разъяснениями к мужу, он сначала отмалчивался, а потом признался, что это его бывшая жена, с которой у него, как он выразился, "были сложные отношения". Как мне быть? Ведь если я и впердь буду копаться в саду, то рискую обнаружить ещё трупы. Помогите.

Озадаченная"

Хм, так вы говорите, что наткнулись на тело женщины? Думаю, что больше трупов вы не обнаружите. А вот если бы это был мужчина, тогда вышла бы скверная ситуация. Вы бы могли накопать там штук с десяток подобных корнеплодов… И, возможно, оказалось бы, что бывшая жена Вашего мужа еще жива. Припоминаю один случай:

Ревнивый муж убил свою жену.
В суде его спросили о причине:
- Убить ведь проще женщину одну,
Чем каждую неделю по мужчине. ^_^

Так что пока Вам нечего опасаться… Ведь Вы верны своему мужу, нэ?

Мессир Металлиум, не помогло... Десептиконы не особо образованы и не знают что такое Конституция... Но права гражданские, выборы, да еще и энергон вынь да полож... Пока удалось отвлечь их приписав 2 буквы "L " в словах "debates" и вопросом каким количеством голосов обладают Девастейзор, Брутикус и Предакинг, но надолго этого не хватит...
П.с. Знаете, это вообще-то, секрет, но режим органики у нас тож есть... И органические части эффективнее перерабатывают энергон...

Мда, выборы – это очень тонкое дело. Помню, однажды волки моего острова решили устроить выборы, и почему – то к концу второго тура осталось только два кандидата: профессор Павлов из Сейруна и человек со странным именем Герасим…

Пока что бросьте десептиконам косточку в виде ваучеров на энергон. Откуда Вам взять лишний энергон? Я вот думаю: допустим, Зелгадисс – это химера, т.е. по сути три существа в одном. Но если мы посмотрим, кто из Рубак наиболее прожорлив, то лидировать будет Лина, а вовсе не химера! Следовательно, можно сделать вывод, что Зелгадис, не потеряв ни капли силы существ, которые участвовали в его создании, потребляет пищу гораздо меньшую, чем было бы необходимо для троих! Вы можете, конечно, возразить, что голему пища не нужна… Но ведь голем – это не вечный двигатель, следовательно, все равно должен иметь источник подзарядки. Даже брасу, часть Зелгадиса, не просит пищи, хоть это и странно…

К чему я веду этот разговор? Девастейзор, Брутикус и Предакинг состоят из нескольких машин, которые, конечно, требуют пищи. А что, если Вам превратить того же Девастейзора в химеру? Тогда кушать он будет за одного, а работать – все равно за шестерых! Высвободившийся в результате этой производственной рационализации энергон распределите среди десептиконов путем приватизации.

Кстати, таким образом можно решить проблему со скверным нравом Девастейзора. Ведь если перед превращением Вы замените одну из его частей на голема, инструкцию по изготовлению которого я Вам выслал, то характер Девастейзора станет на редкость послушным, и Вы получите идеальную боевую единицу. О нет, я не намекаю на насильственное решение Вашей проблемы… Ведь я сторонник мирных решений. ^_^

Ну, даёшь... Это надо так!!! Хохотала от души... И давно так не смеялась! Только вот с мантрой, получила обратный эффект! Итак последствия: полностью разрушенное поместье Уважаемого Резо, за что Эрис меня на клоны у уменьшенном состоянии порубит. Куча вызванных духов( Ведь мантра, это связь с духами преисподней, я в какой-то мере владею силофй Правитля Ада) И вот не знаю, что мне с этим всем добром делать? То ли Вам в виде благодарности в коробочке отправить, а самой линять отсюда, то ли.. А больше вариантов я не знаю, так что ждите подарков!

Маленька Мерзая теперь уже Мазоку.....:kawaii_pink_hee:

А, это снова ты… Значит, тебя превратила в Мазоку моя Хозяйка? Добро пожаловать в наши ряды. На вид ты не очень грозная, но кто я такой, чтобы обсуждать решения Госпожи?

Прежде всего, несколько полезных заклятий, с помощью которых можно избавиться от немертвой нечисти:

1) Holy Bless - относится к разряду Белой Магии, поэтому оно вряд ли тебе подойдет. Но, может быть, тебе удастся уговорить Сильфиль его скастовать? Оно достаточно мощное, чтобы уничтожить всех низкоуровневых призраков в пределах площади небольшого города. Не оказывает никакого воздействия на живые существа. Но, поскольку оно требует больших затрат магии, то им нельзя пользоваться дважды в день!

2) Megidda Flare – очень эффективно против слабых привидений. Помнишь серию номер 12 первого сезона Рубак, где Лина срыла Драгу – Слэйвом гору, а вместе с ней и святилище на вершине, высвободив сонмы призраков? Амелии позже удалось их нейтрализовать, использовав Megidda Flare. Так что, если внезапно почувствуешь желание поприставать к большим и тупым парням, смело кастуй это заклятье.

3) Hell Blast – поскольку ты используешь силу Хеллмастера, то, возможно, это заклятье тебе подошло бы, не будь он развоплощен. Сейчас его действие нестабильно. Заклятье создает копье тьмы, которое вытягивает жизненную силу из живых существ. Кроме того, сила вызываемой Hell Blast энтропии прекращает действие любого источника магии, позволяя уничтожить всех немертвых существ (включая призраков), существование которых зависит от темной энергии.

А зачем тебе вообще избавляться от призраков, если ты можешь ими управлять? Пока что быстренько покинь особняк, и жди удобного момента. Сделай так, чтобы призраки каждую ночь Эрис превратили в незабываемую (например, мазали бы ей лицо зубной пастой ^_^). А когда она, устав от их демаршей, выставит особняк на продажу, сразу распусти слухи о том, что домик то – с привидениями! Вскоре недвижимость упадет в цене, и ты через подставных лиц сможешь приобрести ее за бесценок.

PS. Призраков присылать не следует! Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты! Я мчался так, что привиденья отстали аж на три версты…

Огромное спасибо вам,Г.Металлиум(клавиши за-а-а-а-а-ели)^^:kawaii_rose:
Благодарю вас за чудесный совет,теперь зеленые человечки со мной и мы очень счастливы. Особено радуют зеленые человечки на купюрах,потому что показав их зеленым человечкам из военкомата, я еще минимум как два года смогу пить это превосходное вино и вместе с моими дорогими друзьями радоваться своей позеленевшей жизни!^^

Много маленьких зелененьких глюков.

Песе мне пришлось избавиться от Джиласа и Гравоса,потому что в их копиях был ужасный дефект и они ко мне приставали...С одни глазом-то я кажусь красавицей^^""""

Ну что ж, зеленого света на вашей улице, вечнозеленой Вам юности и красоты, и да минует Вас зеленая тоска! Наверное, вы удивляетесь, почему я, Мазоку, говорю Вам эти приятные вещи? Ответ: чтобы ваши недоброжелатели сгорали от зеленой зависти! Я бы тогда позавтракал…

Кстати: очень странно, что Вы избавились от бедного Джилласа. Неужели Вы – дальтоник? Он же рыжий… Еще более странно то, что Вы показались красавицей одноглазым Джилласу и Гравосу, а прочих оставили равнодушными. Ведь имеющим оба глаза Вы должны казаться красавицей вдвойне!

Мистер Металлиум, снова прошу у вас совета.
Один раз мы с друзьями были по делам в Сейрааге. Внезапно случилось страшное. К нам подбежала орда детей и стала жалобно кляньчить:
-Дяденька, дайте чупа-чупс, дяденька, дайте Драгуслейв, дяденька, дайте меч, дяденька, дайте денег, дяденька, дайте закурить и прочее...
Проблема в том, что теперь они нас преследуют, куда бы мы не пошли и кляньчат, Кляньчат, КЛЯНЬЧАТ!...Может эти дети - злобные мазоку, а может миражи?!

Помогите мне, мистер Металлиум.

Кронпринц Филлионел.

Какие продвинутые дети… И денег им подавай, и Драгу Слэйв, и закурить… Молодые, да ранние! Может быть, им еще и ключ от квартиры дать, где девки визжат? ^_^

Уважаемый Кронпринц Филионел!

Вы оказались совершенно правы, когда предположили, что имеете дело не с обычными детьми. Это – низшие Брасу, так называемые Тени Фибриццо, когда – то входившие в свиту Хеллмастера. Вероятно, их пробудила от спячки одна химера – полуэльфийка во время неудачного эксперимента… Вы обратили внимание на то, что они чем – то неуловимо похожи? Созданы они были моим дядей в качестве игрушек, и единственной их обязанностью было восхваление его особы. Ходят слухи, что он сотворил их из душ вредных детей. Как говорится:
«Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И наступит день счастливый -
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.» (С)перто у Григория Остера.

Сейчас я Вам продемонстрирую запись их рождения, сохранившуюся на кристалле:

***

Кселлос заряжает кристалл темной энергией, и в воздухе возникает призрачное изображение Хеллмастера, который произносит заклинание:

«От скучных занятий и правил вдали играй, веселись, развлекайся!
Семь суток в неделю меня ты хвали, а в прочие дни восхищайся.

Я сам себе брат, я сам себе друг, с тенями люблю веселиться,
Собой восхищаюсь и вижу вокруг свои симпатичные лица.

Тебе разрешаю я зависть и лесть. Начни, не стесняйся, попробуй!
Вот так заживем мы, а это и есть великая дружба до гроба.» (с) «Тайна железной двери»

От пола отделяются черные тени, лежавшие у ног Фибриццо, и начинают кружиться вокруг Хеллмастера, постепенно принимая форму детей.»

***

Итак, теперь, уважаемый Кронпринц, Вы знаете, с кем имеете дело. Должен отметить, что эти Брасу маломощны. На серьезную пакость их сил не хватит, но что-нибудь украсть или разбить они вполне могут. Да и метко брошенный садовый горшок тоже может стать источником головной боли… Нет, я ни в коем случае Вас не пугаю! В обмен на кое-какие сведения я согласен порекомендовать Вам своего слугу, который мигом избавит Вас от детей, а заодно и от крыс с тараканами… Работенка, конечно, мелкая, но шустрая. Ну что, по рукам?

А пока экстерминатор не прибыл, помните: ни в коем случае не указывайте этим детям на мораль и приличия! Иначе они найдут способ делать гадости в рамках морали и приличий.

Господин Металлиум, СПАСИТЕ! У меня появился двойник! Она называет себя Волшебницей Линой и я уже не знаю, не думает ли она о моём месте?!? Очень прошу, помогите советом!
From Lina with love.
(Ну что, купился????????? Но об совете действительно прошу...)

Лина – сан!

Вашу проблему очень легко решить! К Вашим услугам фирма Мазоку-Дизайн, предлагающая широкий выбор индивидуально подобранных, уникальных уродств! Поверьте, Вашим двойникам будет сложнее Вас копировать, когда они узнают, что Лине Инверс во время магического эксперимента оторвало руку. Если кто и продолжит после этого свое темное дело, то только фанатики.

Однажды ещё одна фанатка переоделась в Шерру и с помощью какого-то мазоку (Дайнаста вроде) изменила своё астарльное тело на подобие Шерриного. У этой-то хоть голова на плечах была... была... пока я её не снесла (не выношшу когда на моих глазах целуются).

Целоваться с поклонницей, замаскированной под Шерру, было забавно, но она оказалась так холодна… Она и при жизни не отличалась темпераментом.

Кселлос открывает дверь, его глаза расширяются и едва не лезут на лоб. Он стоит как вкопанный. Астральное тело его замирает в испуге (значит не играет). И тут - мои глаза готовы вырватсья из орбит - его обнимает ЗЕЛЛАС. И начинает целоваться. Не знаю, чем мазоку смотрел - её астральное тело было человеческим. Наверное не успел посмотреть (это он-то?!). Я видела, что это самозванка. А вот повадки у неё были Зеллосовы - изящная женщина с сигаретой в руке, и, мне кажется, даже обнимается так же... ну, я так думаю, а не знаю.
Я ору: "Эй, самозванка!" - Кселлос начинает реагировать - таращится на неё и на меня поочереди. Я в свою очередть заряжаю заклинание молнии...
Девушка спаслась, а Кселлос с тех пор как прибабхнутый.

Ох, Чари, и не говори… (нервно улыбается, дергает бровью, чешет затылок) ПРО СЕБЯ: До сих пор очухаться не могу. Интересно, чем руководствуются фанаты, когда сочиняют про мои очень тесные внутрисемейные отношения? (Устало) Наверно, они не хотят выносить мусор из избы… но ведь нельзя же понимать эту пословицу настолько буквально! -_-””
А то получится, как в анекдоте: «Кселлос и Шерра в постели. Шерра и говорит: «Ах, Ксел, ты даже лучше, чем папа!» «Я знаю, мне мама говорила…»

"Дорогой мистер Метарриум!
Почему вы называете себя Священником, а от священников в вас только одежда и посох? Спасибо заранее
Девочка с улицы Вязов"

Ну почему же только одежда и посох? Ведь священниками называются джентльмены, никогда не бывшие на небесах, которые рассказывают небылицы тем, кто никогда туда ни попадет. Так чем же я не подпадаю под это определение?

"Кселлос
Ты знаешь, что кселлософилия (это не о Филии) уже по размерам сопоставима с эпидемией СПИДА? Ну скажи - как от неё лечить? А, вот ещё зачем я пишу: моё второе Я, Мили, Покемонша-волчица (вы с ней знакомы) кажется, заразилась тобой. В смысле она улыбается так же двусмысленно как ты, пытается быть похожей на тебя (если раньше задирала она только меня, то теперь под удар попадют все окружающие). Ладно бы, мы можем разделятсья на два почти идентичных тела (разве что кинжалы и глаза разные, у неё они - чистые рубины) с помощью магии. Но она ведь и на меня влияет! Иногда захватывает моё тело и сознание (ну, НАШе тело) и творит всякое...
Короче - как её вылечить? Может курорт поможет? На Гаваях её не принимают - она там уже раздолбала полострова и вызвала извержение вулкана. Не знаешь ещё каких-нибудь островов или других мест для отдыха этой волчицы? Ты ведь наверняка знаешь места со строгим ержимом. Мне уже приходится намордник покупать каждую неделю - она ведь клыки о Зелгадисса поломает скоро...
Первое Я... тьфу ты, в смысла Я, Чари"

Чари!

Не знаю ли я островов для волчиц? Если я скажу, что это секрет, то солгу… Боюсь, что это уже ни для кого не секрет. Предлагаю поехать на Волчий остров, и договориться с моей Госпожой о лечении! Гарантирую огромное количество вина и для тебя, и для Мили. А поскольку вас двое, то тебе всегда будет, с кем выпить!

ПРО СЕБЯ: Уж Хозяйка - то смекнет, как уговорить каждую из них платить за лечение…

"Мистер Кселлос!
Во Имя Справедливости Я хочу вас попросить закрыть эту колонку - уже многие невинные и честные граждане пострадали после ваших советов - постригся и ушёл в монахи уважаемый Фуша, исчезли многие ваши фанатки (и продолжат исчезать), многие женщины, которым вы давали советы по внешности стоят на приёме у психологов, косметологов или даже ветеринаров... Или - во Имя Справедливости! - хотя бы пишите благоразумные вещи! Иначе я, от лица Сееруна, Справедливости и Добра во всём Мире, запрещу издавать вашу газету в пределах Сееруна! Жизнь Прекрасна! Удачи вам, мистер Кселлос
Амелия Вил Тесла Сеерун"

Уважаемая Амелия Вин Тесла Сейрун!

Зависть, помимо всего прочего – это еще и стремление к справедливости. Она бывает двух видов: корыстная (хочу, чтобы у меня это было), и бескорыстная (хочу, чтобы у него этого не было). По моему, вы просто завидуете моей популярности! Сами не живете, и другим не даете…

Кстати, как там многоуважаемый Фуша? Жаль, что он ушел в монастырь, ведь Госпожа как раз собиралась снимать римэйк «Кинг Конг жив»! Я пришлю ему через Ваш адрес бананов от тайного поклонника, ладно?

"Эй, фиолетовый сладенький подонок
Твои советы про гайки не смешны! Я не так глуп, чтобы купиться. Зная тебя, не буду спрашивать совета. И ещё - Лина рассказала что ты подбрасываешь мне в кофе кокаин. После экспертизы кофе, я там обнаружил чистый кокаин. КАК ТЫ ЭТО ОБЪЯСНИШЬ?
Зелгадисс"

Эй, синий сладенький бука!

Как я объясню, что в твоем кофе – кокаин? Исключительно моим к тебе дружеским расположением. Зел, почему ты не расскажешь всем правду? С тех пор, как Резо – сама превратил тебя в химеру, твоя жизнь – сплошная ломка! Я же вижу, как ты страдаешь от того, что не можешь уколоться как следует... Кокаин показался мне неплохим решением проблемы. Кроме того, кому же еще его подсыпать, как не тебе? Ведь Лине наркоту поставляет сама Золотая Повелительница! Иначе откуда в заклятье Рагна Блэйда слова «Дай нам вместе пройти ДОРОГОЙ разрушений, сила которой разбивает даже души богов»… Как говорится, подсела на травку, с травки на дорожку… А у Гаурри и Амелии своей дури хватает!

Что, жалуешься на кошмарные видения от моего снадобья? Но ведь я – все – таки Мазоку, Священник Королевы- Зверя, а какой поп, такой и ПРИХОД… Да ты и сам не без греха! Кто на днях подрезал меня в астрале, а потом все отрицал, дескать, «я опять летал во сне»?

А хочешь чего-нибудь более легкого? Знаешь ли, у меня всегда наготове превосходный план! Как, в прочем, и у моей госпожи. Ой, кажется, меня опять вызывают…
(Прокуренный женский голос за кадром: «Кселлос, где мои сигареты?!!!
Рай, обещает рай косяк с травою,
Дай затянуться, а не то завою!»

Прошу прощения, неотложное задание…
(Мистер Металлиум на секунду исчезает, но вскоре появляется снова)

Итак, следующий вопрос!

"Мистер Металлиум!

Компания Синигами-пэинт-пэин предлагает к вашим услугам профессиональных маляров [прилагается фото, на котороым изображены четыре юноши - блондин, женоподобных в очках. Красивый. Брюнет сдетским выражением лица и фиолетовыми глазами. Мальчик лет 17, блондин с зелёными глаза. Похож на девчонку. И очень хмурый. А ещё мужчина лет окло 30, с абсолютно белыми волосами, в очках и с садистским выражением лица. На его визитке написано: "Дктор Мураки"].
До 20 сентебря - скидки!
С уважением еомпания Sinigami-paint-pain"

Заказ принят! Покрасьте луну в фиолетовый цвет… Пусть все знают, что она – моя!

А еще я знаю, как с помощью краски убить тысячу золотых драконов. Покрасьте, пожалуйста, одного из них в фиолетовый цвет, и он умрет от злости… А все остальные – со смеху.

"Мистер Кселлос!
Мой папаша - Дарт Вейдер - потерял свой лазерный световом меч. Вы его часом не видели?
Вальгильми"

Уважаемый Вальгильми!

Меч Вашего папочки украл Джиллас для некоего Вальгарва. Этот Древний Дракон давно интересуется световым оружием… У меня для Вас две новости, хорошая и плохая. Плохая состоит в том, что Вальгарв сломал меч Вашего отца. А хорошая состоит в том, что малыш больше так не будет…

ПРО СЕБЯ: Если Дарт Вейдер среагирует на потерю меча так же, как Гаурри в Трае, то сейчас он должен исходить слезами, пребывая в глубокой депрессии и время от времени жалобно хныкая.

ВСЛУХ: Я вышлю специально для Вас аж несколько сотен мечей, обладающих самыми полезными свойствами! Например, они могут превратиться в цветок или в рыбу… Может, Ваш отец отыщет среди них подходящий?

От Тов. Песчанного... "Мессир Металлиум, прослышав что у нас работает почта мне прислали письма соседи по галактике, пересылаю их вам...
"Мистеру Металлиуму, почти что моему подданому (вы ведь мусор, нэ?)... Я, знаете ли живу, на свалке и энергона здесь маловато, чтоб его нарыть приходиться искать допоздна и вставать рано... И от такой жизни у меня глаза красные и все думают, что я десептикон... Вы не поможете мне? А то ить бьют меня... С уважение, Мусорный
П.с. Уехать не могу - Король, таки..."

Уважаемый Мусорный Король!

Мне кажется, что у Вас типичнейшая форма комплекса неполноценности. Об этом свидетельствуют Ваши попытки доказать свою значимость!
Вы даже меня только что назвали «Почти подданным», стремясь повысить собственную самооценку… Стыдитесь! Подобное поведение было бы очаровательным для малышки – робота, но оно позорит воина десептиконов!

Думаю, что все Ваши проблемы – оттого, что Вы являетесь составной частью Девастейтора. Поэтому Вы и не можете почувствовать себя личностью, ведь Девастейтор подавляет Вашу хрупкую психику, когда Вы объединяетесь с другими компонентами! Мой Вам совет – проявите индивидуальность, не становитесь шестеренкой в огромном механизме! Каждый чего-нибудь, да стоит, даже такой неудачник, как вы… Будьте сами собой, пусть даже Вас и тянет к мусору, как муху… Ведь лучше быть головой мухи, чем задницей слона.

Кстати, ведь Вы – все – таки десептикон, хотя и утверждаете обратное. Если я сейчас угадал, то считайте это моей заслугой! Если же я попал пальцем в небо, то считайте это просчетом одного Морского Мазоки, поставившего мне эту информацию… Таковы условия нашего с ним контракта. Если информация была неправильной, то сообщите мне, и я потребую с этого богатенького золотого мальчика плату в тройном размере.

"Господину Металлиуму... Скажите, Металлиум, а как вы и ваш народ относитесь к Правосудию? Мудрость моего народа гласит что главное в нем справедливость... И вопрос виновен или невиновен подсудимый, но многие считают это варварством... А вы? Четырехликий"

Как мы, Мазоку, относимся к правосудию? Думаю, что иногда оно может быть очень полезным. Ведь даже я желаю верить в справедливость, когда перехожу улицу на свет зеленого лайтинга… Но на всякий случай, конечно, поглядываю в обе стороны.

А еще суды – это неиссякаемый источник пищи. Ведь они же восстанавливают справедливость, и если точно знаешь, против кого они ее восстанавливают, то можно неплохо подзакусить. Справедливость требует жертв, а жертвы – справедливости! Получается замкнутый круг, который очень полезен моему народу. Как говорится, пока Справедливость требует торжества, надо побыстрее попасть в списки приглашенных.

Ну и еще вопрос от меня: в предверии выборов про меня, да и про вас поползли грязные слухи... Что мы находимся в тайном заговоре: вы подсказали Ш. Хладнокровному план действий и передали его замысел мне в обмен на оптовые поставки энергона в ваш мир... Дайте мне совет что сделать? (Приписка на полях: Десница виснет - устрица отложена...)

Мой Вам совет – давайте сэкономим на свете в конце тоннеля, учредим наше собственное РАО YES! Вы отправляете излишки энергона, сэкономленные от реструктуризации Девастейзора и прочих, в мой мир. Главное – вовремя скупить ваучеры на энергон! Тогда десептиконы от недостатка пищи станут вялыми и перестанут требовать гражданских прав!

ПРО СЕБЯ: Здорово, я буду проводить веерные отключения десептиконов от источников энергона и стану настоящим Князем Тьмы!

Здравствуйте, мистер Металлиум. Вам снова пишу я. Руководствуясь вашим советом, я перестал пить кофе и перешел на вино... И знаете, это дало результат! Уже на вторую неделю не мог пританцовывать и бегать, да что там я и ходить не мог! Увы, но эффект был временым - очень скоро мой организм перешел на другой уровень. И я стал извиваться как змею, когда ползу. Ах, да! Я забыл сказать, что вино повлияло на ясность, но не на скорость и манеру речи и я стал говорить все также быстро, но еще и не разборчиво...
Вы возможно думаете, что мне не помог ваш совет, но это не так. Напротив он сделал мою жизнь куда лучше! Дело в том, что оббегая королевство Сейрунское (увы, без крысы - съел, и не особо быстро: хоть и не пил, но не так давно), я был атакован мое будующей невестой - Сейрунской принцессой Амелией. Я сумел отбить ее нападение, оглушить и ,кх-х-хм, ее в ближайщей пещере. После она потребовала разъяснений кто я такой и зачем пугаю людей (убить не вышло - все так шустро бегают, а Мель не встречный, она - встречная), а после моих объяснений назвала вас "изменником, предателем и врагом Справедливости". Затем она потребовала жениться на ней "во имя Справедливости", я был не против, в отличие от ее отца, который направил против нас армию. В настоящее время мы бегаем и прячемся, можете помочь нам советом?

Ого, вот это да! Так Вам теперь придется жениться на Амелии во имя справедливости? Мда, трудно восстановить справедливость, особенно когда от нее ничего не осталось! ^_^ Однако нам надо придумать, как решить проблему с ее отцом.

Советую Вам вызвать его армию на поединок, а потом несколько раз храбро не являться на поле битвы, мотивируя это тем, что поле слишком маленькое и Вам негде будет хоронить трупы врагов. Измотайте таким способом армию противника. Что Вам делать потом? Открою маленький секрет: чтобы в одиночку победить целую армию, не обязательно быть великим воином… Достаточно быть плохим поваром! Переоденьтесь, чтобы Вас не узнали, и наймитесь поваром в армию Филионеля. Кстати, могу подсказать рецепт шикарного супчика! Одна капля убивает целого золотого дракона, пальчики оближешь!

PS: Если же и это не поможет, то есть последнее средство: зубы моего покойного дяди Гаава, которые мне передал по секрету его личный стоматолог. Мда, Гаав был неординарной личностью – он был рожден для высокого полета, имел пламенное сердце и владел тремя языками… Но речь не о нем, а о том, что если посеять зубы Дракона Хаоса на поле, на котором утром должна произойти битва, то к рассвету из них вырастут довольно свирепые солдаты. Так что армии Филионеля придется очень и очень непросто.

Что я потребую взамен? Да сущую малость: когда Вы станете мужем принцессы и принцем Сейрунским, в центре города должен стоять храм моей Госпожи.

Уважаемый Господин Металлиум. Как вы относитесь к проблеме атакования Сейрунского королевства червями с Плутона, плюющимися ядовитой слизью?
С уважением,
Seirun Kingdom Global Defence System

Я очень отрицательно отношусь к нападению червей с Плутона на Сейрун! Ведь всем известно, что они берут под контроль сознание человека, промывая ему мозг! Он становится бездушной куклой, лишенной эмоций. Чем же тогда будем питаться мы, Мазоку?

Предлагаю решить проблему, скастовав ZelasGort. Этим Вы вызовете дождь из ядовитых медуз, выведенных Хозяйкой специально для подобных случаев. Медузы быстро очистят город от червей, поскольку питаются ими.

ПРО СЕБЯ: Правда, эти медузы – плотоядны, но по сравнению с червями с Плутона это – такая мелочь!

Господин Металлиум!
Пишу, так и не дождавшись ответа, но всё ещё надеясь. Как Вам моя ситуация с двойником? Что бы Вы сделали на моём месте?
(ххххххххууууууу.................тяжелая вещь этика в письме к мазоку, но что поделаешь...)

Как это так, не дождавшись ответа? Ведь я только что ответил… Кругом одни клоны X_X

"Мистеру Металлиуму
Здраствйте, но да. Как вы относитесь к тому, что у нас одинаковые голоса и оба мы священики, но да? И оба постоянно улыбаемся и с закрытымиг лазамИ, на но да?
С уважением, Чичири"

Пускай у нас и нос похож, и руки, и спина,
Я отвечаю: «Ну и что ж! А ты на бабушку похож. Но ты же не она!»

А еще если меня многие хотят прибить за мои слова «Это секрет», то тебя – за твое постоянное «но да». Кстати (приоткрывает один глаз) Чичири, еще раз скажешь «но да», и схлопочешь посохом, но да! X_XБЛИН, ЧИЧИРИ!!!

Мистер Металлиум, у вас проблемы.

Служба Элмекии по делам нелегальных эмигрантов.

Уважаемая Служба нелегальных эмигрантов Эльмекии!

Почему это у меня проблемы? По моему, проблемы у Вас. Насколько я знаю, в Вашем королевстве недавно произошло обрушение двух башен – близнецов, а неизвестным нелегальным эмигрантом была разрушена библиотека? Официально заявляю, что не имею к библиотеке и снесенным башням никакого отношения.

ПРО СЕБЯ : Ох, и угораздило же меня торговать фальшивыми визами! К тому же это ни кто иной, как я, придумал помимо рабочей, студенческой и туристической виз новый вид – террористическую… Да, а еще я знаю, кто разрушил библиотеку!

Недавно приходит ко мне Зелгадисс и говорит:
- Ксел, подсоби с визой, мне нужно срочно эмигрировать из Эльмекии! Знаю, что даром ты ничего не делаешь, но у меня с собой есть бесценные пергаменты с редкими заклятьями.
-Но почему ты хочешь уехать из Эльмекии? Причину необходимо отметить в анкете.
- Ох, да мне не нравится их политика в отношении яойщиков!
- Но Зел (игриво), ведь их законы смягчились, за это уже не сажают! Уже можно…
- Вот-вот, я и хочу уехать, пока это не стало обязательным.

Вот так Зелгадисс покинул Эльмекию, а я приобрел краденые библиотечные свитки.

ВСЛУХ: Эльмекия, Эльмекия… Зачем она мне? Нас и здесь неплохо кормят.
***
Кажется, на сегодня вопросы закончились. А сейчас, уважаемые телезрители, разрешите откланяться. Но поскольку многие люди пишут мне, что пугаются, когда я внезапно исчезаю, я сейчас буду телепортироваться медленно, по частям. ( улыбается, машет рукой).

Тут Кселлос начинает растворяться в воздухе, как утренний туман. Его силуэт становится стеклянно - прозрачным, и только в воздухе парят две перчатки и улыбка. Сначала исчезают перчатки, сделав напоследок характерный ни то шутливый, ни то угрожающий жест пальцем, и на экране остается одна ухмылка. Потом исчезает и она.

ИИИИ, ТИТРЫ!
Слова в эфире, слова в астрале
О тайном мире яви рассказали.
И зазеркалье стало близким,
С экрана подмигнув котом чеширским.

Хоть безразлична ночь немая,
Я письма не оставлю без вниманья.
Я не прощаюсь, до новой встречи,
На все вопросы скоро я отвечу.

Хотя бумага руки режет,
Но с вами я, поверьте, буду нежен.
Не обижайтесь, и между прочим,
Ответы вы найдете между строчек.

Спокойной ночи, и пусть вам снится,
Как ночь листает темные страницы
Часов, и пишет фиолетом
Загадочные символы рассвета...

0

8

Дорогие телезрители!

Наша передача снова с Вами. Прежде всего, небольшое объявление для зрителя Дарта Вейдера от зрителя Дуградигдо Дарк Стара (зачитывает вслух): "Дарт! Я много лет скрывал это, но теперь решил открыться. Конечно, это не передача "Ищу тебя", но все таки это мой последний шанс открыть тебе правду. В общем... Я - твой отец! Технически... Ты был бы совершенным орудием Тьмы, когда бы не дурное влияние Вольфеид. Да пребудет с нами Сила."

А теперь, с Вашего позволения, Ваш покорный слуга перейдет к текущим вопросам:

Мистер Металлиум, помогите!
Однажды мне подарили табак. Мне он был не нужен. но я купил трубку и закурил...и тут она упала, подожгла динаимт, который взрывом задел ядерный реактор, который взорвался и активировал ионную пушку, которая растреляла таверну и соль упала на соду, сода на муку, мука на сахар, сахар на кокаин, в результате в Сейруне образовалась буря и метель, а появившееся из облаков облако огуречного рассола стало радиоактивным и пошел ядовитый дождь...что мне делать? Помогите мне!

Зелуадис Мичия и его брат Зелгадисс Грейвордс...

Уважаемый Зелуадис Мичия!

Должен Вас поблагодарить за привычку к курению. Как раз недавно я составил очередной доклад Хозяйке об этих событиях, и Госпожа была просто в восторге. Вот выдержка из моего донесения:

Алло, алло, слуга мой верный, как там в Сейруне в этот час?
Жду не дождусь, когда о скверных делишках ты начнешь рассказ!

Все хорошо, прекрасная Хозяйка! Дела идут, и жизнь легка!
Ведь порох в трубку для затравки подсыпал я исподтишка…

Мичия трубку закурил, и взрыв таверну огласил.
Упали искры на ковер, и запылал он, как костер.
Разбойник Джиллас про запас упрятал под ковер фугас,
Таверна в клочья – вот беда! – а я смотался, как всегда…
Тут кто-то с криком «Наших бьют!» заклятий запустил салют,
И занялся сухой камыш, устлавший скаты ближних крыш.
Погода ветреной была, и вот реакция пошла,
Принес огонь немало зла, весь город выгорел дотла.
Стихией огненной объят, взлетел на воздух зелий склад,
И долго взрыв на месте том светился ядерным грибом.
А ветер зацепил хвостом эскадру туч с грибным дождем,
И в результате вся страна мутантами населена.
Сей злонамеренный поджог поверг людей в глубокий шок…

А потому, прекрасная Хозяйка, все хорошо, ВСЕ ХО-РО-ШО!

Подумать только, Зелуадис, если бы вы не закурили, всего этого не было бы… Ваше курение повредило здоровью стольких людей, а Вы еще сомневались, стоит ли это делать! Как говорится, куренье – это яд, яд – это смерть, смерть – это сон, сон – это полезно, так курите же на здоровье, Зелуадис – сан!

ПРО СЕБЯ: Надо поблагодарить Морского Мазоку за совет – шутка с трубкой оказалась удачной…

Согласен... Ну и вот таки письмо, точнее видеопослание:
На экране появляеться улыбающееся лицо Бархана и он своим фирменным голосом произносит:
-Мессир Металлиум очень благодарен вам за ваши советы. К сожалению выборы уже прошли и я не смог реализовать их... К счастью во время референдума и особенно подсчета голосов десептиконы выплеснули пар и успокоились... Да и появления меня и кассетников верхом на Триптиконе вдохнуло в них подчтение в старым добрым традициям... А база-луна? Бог с ней, с базой...
Увы не могу последовать вашему совету относительно Девастейзора. По отдельности конструктиконы слишком полезны. К счастью Триптикона они еще помнят. Да, о конструктиконах! Скавенджер был так горд и счастлив, тем что вы его знаете, что рассказывал об этом всем... В результате кто-то избил его собственным ковшом и засунул в бак для мусора, но речь не об этом. Дело в том, что письмо вам писал не он (неуверен, что он вообще может писать), а Рек-Гар. Бедного Ремонтника бьют и автоботы, думая что он десептикон, и мы, зная что это не так. Помогите ему пожалуйста: регулярное битье его отвлекает десов от дел.
Кстати, не могли бы вы сказать пару слов для поддержания духа Скавенджера? Уверен это быстро поставит его на ноги... Когда они у него будут...

Уважаемый Песчаный!

Рек – Гар жалуется, что ему приходится жить на свалке и рано вставать, чтобы нарыть энергон? Его бьют, потому что он похож на десептикона? Передайте ему мой совет: даже на помойке можно жить, если мусором являются деньги… Ведь иногда за вынос старой вещи платят больше, чем за саму вещь! Пусть он откроет элитную помойку для богатых трансформеров. Главное, чтобы он сумел убедить клиентов, что привезти к нему мусор – это престижно. Работать помойка будет круглосуточно, вход, разумеется, будет платным. После 24.00 девушкам скидка. Пусть оборудует при заведении автостоянку, бар, отель с номерами класса люкс, боулинг – клуб и сауну с массажистками из постоянного персонала помойки. Мусор надо будет складывать в разные контейнеры: золото и драгоценности – отдельно от бытовой техники и секонд-хэнда от известных кутюрье. Потом можно будет реализовать хлам от богачей за немалые деньги! И пусть Рек-Гар всегда следует правилу: «Подбирай и накапливай, подбирай и накапливай»…

Беднягу Рек-Гара принимают за десептикона? Думаю, что ему следует выбрать целевую аудиторию – клан трансформеров, и придерживаться имиджа соответственно своему выбору. Если он решит стать десептиконом – пусть сделает акцент на своих боевых качествах. В противном случае советую насажать на свалке цветочные клумбы и постоянно ходить с ромашкой в петлице. Пусть тогда кто-нибудь попробует сказать, что он не автобот!

Интересно, что бы такое сказать для поднятия духа Скавенджера? (Задумывается, про себя: «Режим органики у трансформеров есть… Интересно, а каковы на вкус их эмоции? Похожи ли на человеческие?») О, кажется, придумал! Уважаемый Скавенджер! Я пришел к выводу, что ошибался, когда говорил, что у Вас комплекс неполноценности. Могу Вас успокоить, мой друг. Никакого комплекса у Вас нет. (Радостно) Вы действительно неполноценный! Но пусть это Вас не смущает. Когда Вас критикуют, помните – уборщицы приходят и уходят, а МУСОР остается! За свою долгую жизнь я убедился в правдивости этой фразы… Все таки не зря меня прозвали намагоми – и я, и мусор совершенно невыносимы. Так и Вы тоже не позволяйте себя вынести всяким совкам! Помните, что мусорщик – это звучит гордо. В крайнем случае, напишите на своем зеркале «Другие – не лучше!», может, Вам тогда полегчает…

А вот с РAO YES ничего не выйдет. Прецедент уже был... "Не давай обезьяне ключ от банановой плантации", как говориться. Но с энергоном проблем нет.

Секретное сообщение Песчаному (разумеется, не попавшее в эфир): «О, так Вы согласны поставлять мне энергон? Отлично, договорились! Я уже создал большой секрет для нашей маленькой компании – вернее, эта маленькая компания и является большим секретом! Конечно, не РАО YES, но все таки… Зарегистрирована она в одной из многочисленных оффшорных зон одного из Четырех Миров, и скоро начнет осуществлять поставки энергона в наш мир. Эмоции эмоциями, а выгодой мы, Мазоку, тоже не гнушаемся! (за кадром включается музыка)
Не секрет, что открыть свою фирму не сложно - надо много оформить бумаг.
Можно офис найти. И без офиса можно. Но зато без устава не можно никак!
Под подпись учредителей,
C согласья составителей,
На имя предъявителей рождается на свет
Большой устав для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Офшорной такой компании, для скромной АОЗТ!
ЗАО, АОЗТ! А/О, АОЗТ!
Ах, где бы только спонсоров найти?

Кстати, я уже получил целевой грант от правительств нескольких влиятельных государств на покупку энергона… В любом случае, даже если поставки не произойдет, я останусь в выигрыше.
Как бы так у кого-то с расчетного счета перечислить на чей-нибудь счет.
А потом чтобы там обналичить чего-то. И запутать все так, что никто не поймет.
Пад-дельная доверенность
Внушает всем уверенность,
Но главное умеренность, и девушкам конфет.
Большой бюджет у маленькой,
У маленькой такой компании,
Офшорной такой компании - огромный такой бюджет!
Ах, было б только где, ах, было б только где,
Ах, было б только где поворовать...

Ну что, по рукам?

Однако в последнее время на межмировых путях активизировались пираты, называющие себя Пылающий Легион. Стоит ли нам атаковать их или вы "найдете с ними выход"?
Экран гаснет. Кассета автоматически выходит из видеоплеера, превращаеться в металлическую птицу и улетает...

Благополучие обычных пиратов зиждется на грабеже транспортных судов, поэтому избавиться от них очень просто. Если бы люди и прочие существа не переправляли грузы при помощи космических кораблей, а использовали секрет телепортации по принципу Мазоку, то грабители сразу лишились бы дохода!

Но спешу Вас разочаровать – Вы имеете дело не с обычными пиратами (открывает черную тетрадку с надписью «Миры Warcraft», начинает читать вслух). Должен Вас предупредить, что Пылающий Легион – это армия демонов под началом некоего Саргераса. Основная их цель – полное уничтожение Вселенной. Почему я это Вам рассказываю? Да по той же причине, по которой помог победить двоюродного дедушку Даркстара из Горнего Мира! Ведь я же ясно сказал в 75 эпизоде Трая, что мир должны разрушить мы, Мазоку, а поэтому мы не позволим уничтожить его пришельцу со стороны… Возмутительно. Как они посмели присвоить себе НАШУ цель? Да этот Пылающий Легион – просто ничтожная пародия на нас, Монстров! Даже их предводитель, которого зовут Кил’джейден Обманщик – жалкий плагиатор, укравший МОЕ прозвище.

Как Вам разбить их? Когда-то эльфы, заключив союз с могущественными драконами, сумели изгнать Пылающий Легион в Искривленное Подпространство. Как это похоже на Трай! Мне тоже пришлось действовать в компании с драконом, правда, далеко не столь могущественным… Да и я вроде не эльф. Интересно, а вы с Автоботами сможете сообща сотворить Ями То Хикари – заклятие слияния света и тьмы? Для этой цели можно и Мегатрона заново собрать! Я так и представляю: Мегатрон и Оптимус Прайм, по-братски взявшись за руки, произносят древние слова… Оба наверняка тихо бесятся ^_^.


"Дорогой мистер Металлиум
В конторе, где я работаю, все почему-то считают, что я гермафродитка. Это плохо?
Наивная"

Ну, как Вам сказать… Если гермафродит сам плодит и сам родит, то ничего плохого в этом нет. Мы, Мазоку, живой тому пример! Фактически, наш пол не детерменирован природой, а определяется нашими психологическими пристрастиями. А еще мы можем вселиться в тело любого существа. Правда, иногда из-за этого случаются курьезные недоразумения. Вот помню один случай с моим дядей…
***
Флэшбэк: Явно разгневанный Хеллмастер читает распечатку, рядом с троном стоит Кселлос, пытаясь скрыть ухмылку.
Хеллмастер: Я убью их… Потом оживлю… Потом снова убью…
Кселлос: Кого, Мэй-О-сама?
Хеллмастер: Фанфикеров! Почему они решили, что я девочка? Да, признаю – в манге я вселился в тело этой, как ее… Элина, так ее звали. Но это же работа (фанатично сверкает глазами), ради дела я готов на многое! А на самом деле я мааальчик, просто еще не достиг пубертатного периода…
Кселлос (очень деликатно): Кхем, Мэй-О-сама… Вы- Мазоку-Лорд пяти тысяч лет отроду…
Хеллмастер: Ах, да, конечно…
Кселлос: Не огорчайтесь, Мэй-О-сама! Используйте воображение фанфикеров себе на пользу! Почему бы не переключить их внимание на кого-нибудь еще? (переводит взгляд на утыканный дротиками портрет Гаава на стене) Я готов пустить пару грязных слухов…
Хеллмастер (злорадно потирая ручки): О, да… Я буду не я, если через неделю Гаав не будет щеголять в сэйлор – фуку!
***
Кселлос отвлекается от воспоминаний, возвращаясь к теме: «Так что отбросьте комплексы! Вы – самое ОНО! Только не забывайте бриться по утрам почаще… (задумывается) Миван, неужто это ты? А я думал, что ты уже вырос из женского платья…»

Пара вопросов, которые я бессовестно позаимствовал:

Уважаемый мистер Металлиум,
Я попал в беду. Моя супруга обнаружила, что я закапываю в саду своих бывших жён. Пока она нашла только один труп - но что будет, если она отроет остальные четырнадать? Рано или поздно это ведь обязательно произойдёт. Сейчас она стоит в дверях с совком в одной руке и пакетом семян в другой. Она о чём-то думает - не знаю, о чём. Я просто схожу с ума. помогите.
Преподобный Джаспер Моногам"

О, так Вы – служитель религиозного культа? Хм, что-то мне подсказывает, что мы с Вами – из одной фирмы… Оба священники! Только у меня – фиолетовое каре, а у Вас, судя по всему, синяя борода. Ради Вас я даже Библию прочел! Истинно сказано (заводит глаза к небу): «Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.» Библия, Левит. Отсюда мораль: прятать надо было лучше! Даже Госпожа, когда я ей про Вас рассказал, удивилась подобному дилетантству! Ладно, пока что, дабы Ваша жена не узнала, где собака зарыта, воткните в огороде табличку с надписью «Осторожно, кабель». Может быть, это ее остановит, хотя лично я в этом сомневаюсь. Запретите ей появляться на огороде, ибо сказано (заводит глаза к небу): «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу! Жена да боится своего мужа!» Надеюсь, что Ваша жена воспитана в религиозных традициях и не любопытна.

ПРО СЕБЯ: Ну надо же – пятнадцать жен! Вот это Моногам… Наверное, с его женами работает принцип «Что посеешь, то и пожнешь». А потому, если он зароет свою нынешнюю супругу, то, вероятно, вскоре женится снова. Хотя он может пожать и визит пятнадцати тещ одновременно, что будет гораздо менее приятно. А вдруг его теперешняя жена одержит верх? Ведь иногда бывает, что и теленок волка съедает… Во всяком случае, кто бы из этой семейной пары не победил, в выигрыше останусь я. Столько негатива! (возводит к небу глаза) Господи, благослови пищу, которую я сейчас приму!

И личный вопрос:

"Уважаемый мистер Металлиум
Вот уже долгие годы я пытаюсь захватить мир. Однако все мои планы терпят провал. Каждую ночь! Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Всё, чем я для этой цели располагаю - свой пораительный интеллект и мышь-имбецил в качестве помошника. Кстати, я генетически изменеённая лабораторная мышь с пухлой головой.

Генетически измененнная лабораторная мышь с пухлой головой"

Кселлос читает вслух досье: «Белая лабораторная мышь по прозвищу Brain, т.е. Мозг. В помощниках имеет глуповатого Пинки. Перманентно пытается захватить мир. Изобретатель позитронной пушки, сверхмощных лазерных ружей и бомб, начиненных антиматерией, не говоря уже о сотне более мелких, но таких же смертоносных открытий. Продолжает свои зловещие эксперименты, невзирая на попытки людей ликвидировать злого гения с помощью мышеловки… (вздыхает – ох, наивные…)»

Уважаемый Брэйн! Я внимательно изучил Ваше досье, и пришел к выводу, что Вам не хватает только одного – помощников! Ведь даже самая гениальная мышь не сможет справиться с поставленной задачей, если действует в одиночку… Увы, для захвата мира мало гениального мозга, надо еще и послушных исполнителей! Что делает в первую очередь любой уважающий себя Мазоку – Лорд? Правильно, создает себе слуг. Я вот подумал: ведь, кроме интеллекта, у Вас есть еще одна сильная сторона! Сказать какая? Мелкие грызуны при благоприятных условиях могут приносить в год до 6-8 выводков, по 10 – 20 детенышей каждый. Если бы Вы уделили большее внимание данному аспекту, то уже через десять лет мир был бы полностью населен Вашими потомками! Да только существует одна проблема – Вы – единственный представитель вида разумных лабораторных мышей. Хотя… (переводит взгляд на фотографию Брэйна в компании Пинки) Мой Вам совет: смените пол Вашему помощнику, или создайте с помощью клонирования его бета-версию женского пола. А потом выберите какое-нибудь тихое местечко подальше от лаборатории, с романтичной обстановкой… Ведь ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши гораздо лучше размножаются, когда им не мешают ученые Гарвардского университета! В общем, удачи!

Цитата («Пинки и Брэйн, серия «Планы на вечер»):
«Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?»
«Тем же, чем и всегда, Пинки. Попробуем завоевать мир!»

Добрый день, господин Металлиум. (про себя: УБИТЬ ТЕБЯ МАЛО, МАЗОКУ!!!!!!!!! но в эфире этого, естественно, не слышно.)
Последовав Вашему совету, обратилась в названную Вами фирму. Но вот что странно: мне отказали в помощи и переслали назад к Вам. Как думаете, не странно ли это?
Что же самое ужасное, у меня появилась ещё одна соперница. Уже не Лина, но потенциальная претендентка на Зелуадиса-сана. Я В ШОКЕ!!!!! ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО??????
Надеюсь на Вашу помощь. (если же нет, я сама помогу тебе, хитрюга...драгуслейвом...но этого тоже в эфир не пустят...)

Уважаемая Лина-сан!

Я много размышлял над Вашей проблемой, и в мою фиолетовую голову пришла одна мыслишка. Помните, как волшебное зеркало сотворило Вашу копию в OVA Slayers Special «Зеркало, зеркало»? Лина номер два обладала прямо противоположным Вашему характером: она была мягкая, женственная, и … Нет, конечно, я там не был, и могу ошибаться, но свидетели говорят, что ее грудь была… эээ… - Лина-сан, только без Драгу-Слэйвов – больше Вашей! ^_^””” Поэтому думаю, что можно определить подделку, хм, на ощупь. Специально для этой цели я отыскал сбежавших брасу из фирмы Мазоку – Дизайн и не оставил им выбора. Да, Мазоку лучше всего подходят для данного эксперимента! Эксперт, производящий тестирование, должен быть слегка мазохистом… Потому что иначе бедняга умрет в мучениях.

"кселлос
Правда ли, что когда Зеллас создала тебя и сразу после создания спросила "Ну и кому ты прислуживаешь?" ты ответил: "Это секрет!

Чари, ну, думаю, что… Да, правда. Когда Лорд создает себе слугу, то заранее планирует, какими качествами наделит его. Наверное, Госпожа задумалась о том, как будет общаться со мной долгие, долгие годы… Тысячелетия… Если бы все во мне было понятно и предсказуемо, то наше существование наполнилось бы такой скукой! Наверное, она пожелала, чтобы во мне было нечто, неизвестное даже ей.

А кроме того, разве у людей – не так же? Ведь когда дитя рождается, нельзя заранее сказать, какой сюрприз оно преподнесет родителям! Иногда «цветы жизни» оборачиваются самыми непредсказуемыми букетами. Фактически, каждый маленький ребенок вылезает из пеленок, и на мамины слова отвечает: «Sore va»…

Мне Хюреикаа рсказывала, что была твоим первым учителем, её заставили тебя учить. Правда ли, что от неё ты научился обманывать не/людей, быть вежливым т.п?
Чари
P.S. Все правила Хюреикии в её РПг-статусе"

Хюреикаа тебе рассказала? О, так морская плутовка снова в строю? Рад это слышать! Хм, была ли она моей первой учительницей? Ну, я бы не был настолько категоричен… Скажем так, одно время мы работали вместе. (Лицо Кселлоса остается непроницаемым, но внимательный наблюдатель может заметить, что тщеславный Мазоку испытывает примерно такую же неловкость, как и взрослый, состоявшийся по жизни мужчина, чья старушка – мать показывает всем его фотографии на горшке).

Кстати, я до сих пор помню ее Правила! Я даже уточнил и дополнил их.

Правила Хюреикии, или принципы …:
I. Улыбайся. Не всегда, но как можно чаще. И МИЛО, а не скалясь – любые расы это любят.

Уточнение Кселлоса: Улыбка – лучший ответ на щекотливый вопрос. А кроме того, сущность ее двойственна: можно показать зубы, а можно и клыки. Все зависит от настроения!

Общая максима Мазоку: «И был нам голос из Хаоса – улыбнитесь и радуйтесь, ведь завтра может быть хуже, чем сегодня! И мы улыбнулись, и радовались, и сделали еще хуже.

II. Будь вежлив/а. Всегда. Даже когда пытаешь (многие расы, основанные на физическом мире, особенно пугаются вежливых палачей. Выглядит зловеще), даже когда тебя бьют или убивают… будь вежлив, ведь грубиянов не любят ещё больше.

Уточнение Кселлоса: Человек настолько вежлив, насколько его слова расходятся с мыслями, следовательно, чем больше мои слова будут расходиться с мыслями, тем вежливее я буду.

Дополнение Кселлоса: Иногда вежливость Священника Джуу-О проявляется в том, насколько хорошо заточен посох и меток удар…

Правка Джуу-О Зелас Металлиум: С вежливостью не переборщи! Должен и вежливость, и мат знать хороший дипломат.

III. Как бы не был силён удар, он бесполезен, если ты промахнешься.

Уточнение Кселлоса: А потому ставьте перед собой большие цели – по ним труднее промазать. Цели вроде драконов…

Воспоминание Кселлоса: Драконов столько я сразил…
Комментарий Хюреики: А был мазила из мазил.
Но вежливостью всех достал:
Простите, не туда попал.

IV. Изображай дурочка/чку, но слушай и запоминай всё. Простачки, дети или «блаженные» более незаметны, потому что их не принимают всерьёз.

Уточнение Кселлоса: Косить под дурачка здорово. Блаженны нищие духом… Зато каково окружающим!

V. Держи язык за зубами. Меньше говоришь – больше услышишь.

Уточнение Кселлоса (сделано во время событий Некста, сразу после драки с Гаавом): Иногда не знаешь, кем лучше быть - молчаливым дураком или болтливым самоубийцей… Да, сидя по уши в дерьме, рта особенно не раскроешь.

VII. При общении с людьми, гномами, эльфами и т.п. принимай тот облик, который они хотят видеть.

Уточнение Кселлоса: Хороший охотник меняется вместе с дичью!
Во мне вы сможете всегда
Увидеть то, что сердцу льстит…
Я – воплощенная мечта,
Но все же – дьявол во плоти.

VIII. Уважай даже врагов – они могут быть полны сюрпризов.

Комментарий Кселлоса: Мера моего уважения измеряется степенью готовности приспособиться к уважаемой личности.

IX. Из каждого правила следует исключение.

Дополнение Кселлоса: Поэтому я взял за правило не отказывать себе в исключениях. Не будь исключений, правила были бы невыносимы.

Мистеру Металлиуму:

Моя Госпожа зачем-то приказала надеть фиолетовый парик, взять в руки посох, пойти в винный подвал мазоку-лорда Зеллас, оборудованный видеокамерами, побить бутылки, и написать на стене длинную надпись.
/я дословно не помню, но там было что-то крайне грубое и обидное/.

Задание выполнено, но я вот думаю, может было правильнее разбить пустые бутылки, а полные забрать с собой?

/бывший золотой дракон, а теперь шинзоку клерик-адмирал Морт/.

Уважаемый клерик – адмирал Морт!

Ну зачем, зачем Вы написали об этом? О, как мы с Госпожой смеялись, когда прочли Ваше добровольное признание… Если Вы хотели задеть меня или мою госпожу, то, право, Вам это не удалось. Нельзя оскорбить в лучших чувствах тех, у кого их нет. В ком совести осталось ни на грош, того Авроры залпом не пробьешь… Ведь Вашу госпожу зовут Аврора, не так ли? Знайте, что оскорбления нам нравятся. К Мазоку вполне применимо кредо семейства Аддамс: «Sic gorgiamus allos subjectatos nunc.» Что в переводе означает «Мы рады приветствовать всех, кто желает нас унизить». Но Госпожу все-таки слегка удивило то, что Вы преуменьшили ее порочность! Она Вам не какая-нибудь с*ка, а Великая Темная Сучность, и никак иначе, не будь я Ее вездессущий слуга!

ПРО СЕБЯ: Все – таки было немного обидно за Госпожу… Ничего, глотать обиды не трудно, трудно их переваривать. Но горький привкус обиды исчезает после глотка мести! Я как раз только что побывал на базе «Новый Рассвет» и, превратившись в клерика Морта, намалевал на стене «Чем ближе к свету, тем больше тени!», а также очень длинную и обидную фразу про Аврору. Аврора поверит, что это был Морт, поскольку я сымитировал все признаки опьянения вином Госпожи, вызывающим неодолимый приступ порочности. Но в отличие от клерик-адмирала я не настолько глуп, чтобы трубить о своей проделке в прямом эфире. ^_^

Мистер Металлиум, у меня серьезная проблема - все считают меня психованным маньяком! За что? Подумаешь, сжег заживо одного самозванца перебил пару сотен подданых, служил врагу народа, который едва планету не взорвал, а они разозлились и сбросили меня в подпространство. Как фиолетовый - филетового прошу, помогай! А не то.... От Злого и Фиолетового

З.ы. А почему у тебя такое странное имя - Мистер?

Мистер Металлиум разворачивает записочку, на которой почерком Морского Мазоки написано «Гальватрон». Ооо, какой Вы вспыльчивый! Сразу видно, что с Вами шутки плохи… Да я уже, кажется, трепещу! (ПРО СЕБЯ: интересно, каков его гнев на вкус)

Прежде всего – про Мистера. В мире Рубак английский язык используется, как магический. По-английски слово mist – это «туман», а «mystery» - обозначает «загадка, тайна». Поскольку я обожаю тайны и секреты, да и туману люблю нагнать, то слово «Мистер» подходит ко мне как нельзя лучше!

А теперь переходим к Вашей проблеме. Что Вам сделать, чтобы Вас не считали психованным маньяком? Я бы ответил Вам в прямом эфире, но, как Вы уже знаете, я люблю тайны. Кроме того, нас могут подслушать Ваши враги… Давайте поступим так: я напишу свои рекомендации на бумаге и отправлю Вам по почте. Ждите письма!

Пишет так, чтобы текста не было видно с экрана: «Злому и фиолетовому. Сейчас миллионы наших телезрителей думают, что я направляю Вам свои рекомендации по Вашей проблеме. Как же сильно они ошибаются! =PPP Если Вы угрожаете кому-то, это не означает, что он Вас не надует. С уважением, мистер Металлиум»

Мистер Металлиум, вижу что вы не страдаете от обилия убогих двойников, значит можете мне помочь. Видите ли, я - космическая крепость-исполин, пожирающая планеты. И с недавних пор у меня появились конкуренты - Восьмнадцатитонный Гуманоид и Армада Космических кораблей, причем оба тезки - Галактус и Га Лак Тус. И чего мне с ними делать - убегают они быстро, а жрут много?
З.ы. Я что-то разжирел - диету не подскажите? Автор: Космический Исполин

ПРО СЕБЯ: Неужто сам Юникрон?
ВСЛУХ: Уважаемый Космический Исполин! Советую Вам для начала сбросить вес и перегнать лишние калории в энергию. Тогда Вы сделаетесь достаточно маневренным для того, чтобы догнать и наказать самозванцев. А кроме того, диета улучшает аппетит, так что, когда Вы их наконец настигнете… Ну, вы понимаете. Да, я знаю, как трудно сесть на диету: ведь все, что нам нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению… Поэтому лучший способ сбросить вес – это есть сколько хочется того, чего Вы терпеть не можете. Немного усилий – и результат не замедлит себя ждать!

ЗЫ: Кстати, Вашей особой заинтересовался сам Дарк Стар. Он почему – то считает, что космическая крепость - исполин непременно должна попасть в сферу притяжения Темной Звезды… Надеюсь, Вы договоритесь с ним, кто вокруг кого должен вращаться, правда?

Мистер Металлиум, а чего нас все бояться? Мы ведь не сектанты - мы просто кучка ошалелых, вооруженных фанатиков! Автор: Вариматрас, Пресс-секретарь Культа Проклятых

Уважаемый Вариматрас!

Может, Вам стоит немного поубавить рвения и фанатизма? Ведь достаточно одного визита в психушку, чтобы понять, что вера ничего не доказывает. Если Вы будете действовать тоньше и обдуманнее, то и бояться Вас будут меньше, и приверженцев больше приобретете. Не стоит торопиться в Ад… Уверяю, без Вас не начнут.

Мистер Металлиум помогите! У меня ужасные соседи - Желтая Губка и Розовая Звезда, они постоянно играют, не дают мне отдыхать, шумят и портят мне настроение. Подскажите, как их унять? Автор: Сине-зеленый с Щупальцами

Уважаемый Сине – Зеленый с Щупальцами!

Высылаю Вам подарок. Какой именно? Это секрет! Как только Вы его откроете, Вам сразу станет не до шумных соседей, поскольку появятся дела поважнее.

Мистер Металлиум, у меня такой несчастный сосед - вечно скучает. Как мне его развеселить? Автор: Желтая Губка

Уважаемая Желтая Губка!

Как я слышал, Вы очень любите ловить медуз. Только что я телепортировал Вашему соседу Сине-Зеленому одну из плотоядных медуз, которые остались после зачистки Сейруна от червей с Плутона. Надеюсь, что это его развеселит. По моим подсчетам, через три секунды он должен прибежать к Вам за помощью. Раз, два… Ну, что я говорил?

Я пришла, увидела, что кабинет Кселлоса пуст и осторожно огляделась.
Зная этого мазоку, от него можно всё ожидать.
Писем было не много, видимо что-то здесь происходит. Но были.
Отложив ящик с пиьсмами, я стала их отсеивать, но сама же бросила пару своих вопросов ему на стол.

"Кселлос, привет
Передаю тебе весточку от Мордеина - он женится на Филии, и они тебя приглашают (скорее всгео, лишь он)
И вопрос: почему, когда Хюреикаа называет тебя малышом или безгордым мазоку, ты выходишь из себя? Я видела это, не увиливай ;)
Чари"

Меня приглашают на свадьбу? Как мило! А Мордейн не будет против, если я приведу с собой родню со стороны жениха? То-то будет довольна невеста! Скажу по секрету: я уже разослал приглашения. Кстати, к Филии неравнодушны многие высшие Мазоку! Нет, я не имею в виду себя. Но я слышал, что Лорд Дайнаст приказал перекрасить Шерру в золотой цвет! А ведь казался таким холодным. Да и дядя Гаав тоже пылает к Филии настолько сильной страстью, что даже собрался возродиться ради такого случая, как ее свадьба. Похоже, невесте придется шить платье со специальным шлейфом, ибо трудно утаить шило в мешке… То есть хвост под юбкой.

Кстати, передай Хюреикаа, что скромность для Мазоку важнее гордости, поскольку помогает пищеварению. Скромный монстр усваивает даже чужие пороки, а гордому приходится довольствоваться лишь собственными.

"Привет, малыш
Видела я события с Дарк Старом... какой же ты безгордый мазоку, выходит. А ведь сам когда-то кричал буквально, что не опустишься до мелочных мазоку ныешних времён. Я в тебе разочарована, мои уроки ты видиом, забыл.
Нет, я не говорю, что ты должен был быть рыцарем на белом конец. Но, Мью (подчерпнула фраз от Чари-сан), ты же знал, что Старейшина не будет спасать Филию. И всё-таки взял её в заложники
Хюреикаа"

Хюреикаа, как странно… Ведь ты же сама говорила мне, что на войне все средства хороши. Так что плохого в том, что я взял Филию в заложники?

ПРО СЕБЯ: Только бы она не подумала, что я переоценил важность Филии для Старейшины, потому что судил по себе… ЭТО НЕ ТАК!!!:kawaii_pink_woo:

Жрица - дракон меня бесит, и ничего кроме этого. Ничего. Кроме. Этого.

0

9

Итак, наша передача снова с Вами! Правда, выпуск будет неполным, так как очень много писем... На все письма, не вошедшие в выпуск, будет дан ответ в следующей передаче!

*Видеописьмо - синяя трясущаяя голограмма человека в чёрном, с калькулятором на груди и кашпо для цветов на голове. Сквозь асматическое дыхание и "белый шум" явственно слышны всхлипы*

Спасибо вашей программе, мистер Металлиум... Я уже и не надеялся найти папочку... Но кроме благодарности, я хочу и задать вам вопрос. С тех пор, как я расчленил своего первого учителя (не считайте меня неблагодарным, он меня тоже однажды расчленил, просто ученик же должен быть лучше учителя), у меня осталось только два близких человека: мой второй учитель, заменивший мне отца, которого у меня никогда не было (теперь я понимаю, почему!), чудовищно старый маразматик, предпочитающий пародировать Теслу, а не управлять бескрайней Империей, и сын, милый мальчик, которому, правда, не хватает хорошего воспитания (питает пристрастие к голубому цвету, если вы понимаете, о чём я), в свою очередь, мечтающий расчленить меня. И меня гложут сомнения - с кем поддерживать тёплые отношения, а кого убить? Помогите! С благодарностью, Аникей Звездоходов.

Уважаемый Аникей Звездоходов!

- Да тут и выбирать нечего! Что может быть лучше общества капризного, злого пенсионера с тяжелым нравом и скверным здоровьем? Хрррррр….. - Кселлос внезапно хватается за горло. - Как я мог упустить… Способность к удушению… Через… средства коммуникации… Погодите! - делает глубокий вдох. - Конечно же, выбирайте сына! С деточкой Вам, я смотрю, повезло – видимо, взрывом Звезду унесло? Хррр… Да Вы сами не знаете, чего хотите! Стойте, я придумал! - Кселлос выпрямляется и, отдышавшись, достает из ящика стола монетку. – Мы бросим жребий. Выпадет орел – значит, выбираете императора, решка – сына.

Мазоку подкидывает вверх монетку, которая со звоном падает на стол, подпрыгивает, кружится, а затем встает на ребро.

- Что ж, - говорит Кселлос, насмешливо улыбаясь, - боюсь, что Вам придется решать самому.

Мистер, имей в виду, тебе же хуже будет! Я наводню ваш мир Свипами! У них нет индивидуальностей и личных интересов, они подчиняются мне во всем. Значит когда я прикажу им радоваться, они наводнят ваш мир такими эманациями счастья, что все мазоку умрут! - По-прежнему Злой и Фиолетовый.

Уважаемый Злой и Фиолетовый!
Ну что Вы, право, шуток не понимаете? (Кселлос примирительно выставляет вперед ладошки) Не гневайтесь, а то предохранители перегорят! Специально для Вас высылаю диск с записью звуков природы, подарок Госпожи. Вой голодных волков чудо как помогает справиться с приступами ярости!

Мой Вам совет: чтобы освоить методики управления гневом, прочитайте книжку, написанную моим дядей Фибриззо: «Как я перестал беспокоиться и полюбил Гига-Слэйв». Надеюсь, Вам понравится.

Кстати, Вам поступило письмо от наших телезрителей! Зачитываю: «Сначала нам сказали приседать перед чатланами, затем дали колокольчик, затем заставили делать «Ку» два раза, затем надели на нас намордники. А потом господин ПэЖэ приказал всем пацакам радоваться, и у нас на Плюке без изменений. Злой и Фиолетовый, подскажите, как Вашим свипам удается радоваться не переставая? Нам это очень пригодится. Пацаки».

Я рылась в почтовом ящике, нужно было отсеять спам, флуд и оффтоп - скучная безоплаточная работа. Уволиться, что ли?..
- Спам, флуд, любовное пиьсмо, спам, флуд... - монотонно повторяла я, выкидывая ненужные письма в окно, и тут наткнулась на странное - Заказное письмо? Интересно... - т.к. я почтальон, я могла проверить, что в нём находится, поэтому я бессовестно открыла пачку, и...
"Набор для Пыток АКМЕ + СуперКатапульта от ЕМКА"
"Набор для пыток? Любопытно, кого?" - мазоку могут пытать магически, и гораздо больнее, так что такие изобретения им ненужны... обычно.
"Он хочет меня пытать?" - сразу после этой мысли я остолбенела, затем едва ли не рассмеялась над собой - "Ну и глупая же мысль была ^_^! Да он же знает прекрасно, что я могу телепортироваться в любой момент, когда нету Кровавого Полнолуния (тогда вапще телепортиться никому нельзя, и ссвязь не работает)! Он же не такой идиот, чтобы..." - давка на тело заставила меня остановить мысль и выглянуть в окно...
На небе пестрела красная луна...

Чари, не этот ли набор ты имеешь в виду? – Кселлос достает из ящика стола набор АКМЕ с пресловутой надписью про пытки. – Посмотри сама, здесь нет ничего страшного! Иглы для акупунктуры и великолепная щетка для массажа спины! Я хотел, чтобы мой подарок оказался сюрпризом для тебя, но твое любопытство испортило секрет… Ты вправе задать мне вопрос, почему на коробке была эта провокационная надпись. Ну, а почему люди пишут на упаковках для порошка про морозную свежесть, а на шоколадках – про райское наслаждение, хотя внутри нет ни того, ни другого? Для рекламы, конечно! А как ты думаешь, что может привлечь внимание Мазоку? Ведь всем монстрам известно, что на самом деле иглоукалывание – это древняя китайская пытка с незначительным лечебным эффектом.

Про себя: Черт, она догадалась! Придется менять планы...

"Мистер Металлиум
Меня предал и бросил один лучший друг. Ныне "худший" враг. Как по вашему 0 мне его убить, зачаровать чтобы вернулся, или ждать суда? Что он снова станет прежним?"

Мне, как Мазоку, трудно судить о предательстве. Ведь для Монстров вовремя предать – это всего лишь сделать мудрый тактический ход! Все мои знакомые это знают. Они неоднократно были преданы… мной же, но это не помешало нам остаться друзьями. ^_^ Вся проблема, на мой взгляд, заключается в том, насколько Вам дорог этот человек. Если дорог, то попробуйте поговорить с ним! Выберите трактир с хорошей едой, покушайте вместе, объяснитесь. Тогда Вы сможете решить, что делать дальше. По себе знаю: после хорошего обеда и чашечки кофе можно простить кого угодно, даже своих родственников.

"Фиолетовая жвачка!
Почему вы фиолетовый, а? Меня этот цвет раздражает >_< Желтуха"

Уважаемый Желтуха!

Я фиолетовый, потому что у Вас барахлит телевизор! Поправьте настройки! Кстати, а почему Вы – Желтуха? Мне Хозяйка рассказывала, что у людей это от заболеваний печени, а заболевания печени – от… Впрочем, не будем об этом.

"Привет, мистер Металлиум!
Я видела вашу фотографию в одежде Гейши (Рубаки Некст, нэ?). вам очень идёт! Не омгли бы вы снятсья в нашей рекламе парфюмерии?
Компания Дефскин"

Уважаемая Компания Дефскин!

- Договорились! - Кселлос моментально преображается в гейшу с миленьким хитрым личиком в роскошном алом кимоно, расшитом золотым шелком. – Покупайте духи фирмы Дефскин! Парфюм «Панель номер пять» – для настоящей Гейши!

С Вас – пять тысяч золотом за рекламу в прямом эфире…

"Hello, mister Metallium
My name is Kaleo. Today I was attacked my enemy - lord Lerobii. I killed him, but he is a vimer. So he'll restore. How can I kill him?
Lord of Night shade Hella Lerobii"

Dear Hella Lerobii!
I'd kill him for a Nobel Peace Prize. He should die for Darvin’s prize.

Вот и я наконец решилась тут отписаться... ^.^"
Воспользуюсь персонажем из фанфика, который лежит в моей теме в Народном Творчестве. Можно же так?..

"Дя-я-я-дя-я-я Ксе-е-е-ллос...может быть вы всё-таки дадите посмотреть мне ваш посох, а? Вспомните, я же вам свои кинжалы показала. Или вы так и будете жадиной?
PS Как вы там с тётей Филией? По-прежнему, ругаетесь? Иль нет?..
Инга. Девочка из другого мира."

Деточка, ну конечно же! Держи посох! Я хочу посмотреть, сможет ли ребенок сломать цельный кусок дерева. Хотя, при желании, что угодно можно испортить… (вспоминает свое детство) Скажу тебе по секрету: лучшие игрушки – живые лягушки! Я до сих пор их люблю.

Насчет этого буйного дракона… Эээээ….Хм… (задумывается)

Появляется Морской Мазоку. Поглядев масляными глазами в экран, говорит: «Ах, у них как у Волка и Красной Шапочки, всего две перспективы: либо слияние, либо поглощение… Как романтично!»

Кселлос свирепо сверкает глазами, Морской Мазоку смывается. Священник Зверя, вновь приторно зажмурившись, высокомерно отвечает: «Лично я никогда не ссорился с Филией. Сама посуди: стала бы ты ссориться со своим бутербродом? Играться с едой – дурной тон».

"Мистеру Металлиуму
Я живу на Северном полюсе в одном мире. Я поселился здесь, чтобы изучать белых медведей. Но недавно мой эксперимент произвёл ужасные события - некий пингвин выпил мой напиток берсерка, и, включая его абсолютное отстутствие иммунитета к таким напиткам - был заражён бешенством. Потом он заразил всех остальных пингвинов в округе. И в итоге они окружили мой дом и хотят меня заклевать! Мои белые медведи уже съедены - что мне делать?!
Норст"

Дорогой Норст!

Спасибо за новость! Наконец то я узнал, чем НА САМОМ ДЕЛЕ питаются пингвины… Всегда это подозревал. Вы только представьте: «Тупо бьется Граушерра головой о край стола. Жирный пИнгвин робко прячет в скалы мертвые тела». Замечательная перспектива. Вы должны быть довольны! Оооо, как будет рад Ваш босс подобному безумию! *_*

Кстати, я подозреваю, что Ваш напиток берсерка изготовлен на спиртосодержащих составах из подвала моей Госпожи. Она недавно побывала у Вашего босса в гостях, и могла привезти их в подарок.

Почему пингвин летает? В чем секрет коварной птицы?
Просто к Вам моя Хозяйка шла с утра опохмелиться.
И Пингвина со словами « вот опять сидит, зараза»
Лодочкой на длинной шпильке поддала в районе таза. (С)лова народные

Отсюда вывод: пингвины ломятся к Вам, потому что хотят еще напитка берсерка на опохмелку! Налейте им в блюдечко, и они Вас не тронут, а тихо уснут на полу.

"Уважаемый Мистер Металлиум
Я маг, и изучаю действия заклинаний в совершенно пустых руинах брошеного Форта. Рядом с ним есть деревня, и жтели его соершенно некомпетенты!
Они меня достали
Каждый день - жалобы, жалобы и ещё раз жалобы!
"Мистер ... Взрывы испугали наш скот!" "Мистер ... на наш двор произошло нашествие крыс!" и так далее и так далее
Никакого понимая тонкости работы!
Недавно я изучал заклинание невидимости, но сдела его площадным, ох, я знаю что вы сейчас скажите, но не волнуйтесь, коллега маг! - я нашёл способ избежать этот закон сохранения энергии. В итоге вся деревня стала невидимой, и по-моему, это весьма забавно - быть невидимым! Но в итоге пришла некая героиня (Да, я помню этого мага, - прим.Чари и Chari) и попросила меня снять действие. Естественно я снял его! Она оказалась моим коллегой магом, и хорошо разбиралась в магических законах! Жаль, что я не смог обсудить с ней закон гравитации Пеора Санктуса, но думаю, я нашёл способ обойти и его!
Весь вопрос заключается в том - что мне делать? Как мне избавиться от их постоянных жалоб - во имя Девяти! - я не могу работать в такой атмосфере!
Эльф Маг ..."

Уважаемый Эльф – Маг!

Как мне знакома Ваша проблема! Соседи ужасно надоедливы – того и гляди, потребуют возмещения своего морального ущерба от нашего с Хозяйкой материального достатка. Когда-то Хозяйка превратила целый кусок суши в остров, чтобы избавиться от их внимания… Но Вам к подобным радикальным мерам прибегать не следует – ведь настоящий сосед даже воронку от Драгу Слэйва сможет использовать как окоп. Ведь Вы владеете искусством делать вещи и людей невидимыми, не так ли? Попробуйте сделать невидимой свою усадьбу, да и себя заодно, а потом тихо и незаметно что-нибудь взорвите. ^_^ Вот увидите, соседи подумают на грозу!

"Кселлос...
Я... я попала!
Ты ведь знаешь, что я - Абсолютная Химера, т.е. во мне есть все расы! Мазоку, шинзоку, тьма, свет... ВСЁ! Люди, гномы, эльфы, драконы... Когда одна из множеств моих частей начинается просыпаться и развиваться, у меня начинают выявляться её признаки. ты это знаешь - ну, там крылья новые, хвост новый, привычки, магия, голос и т.д. и т.п...
Так вот - я попала в жуткую беду, Кселлос! Во мне начала просыпаться часть МАЗОКУ!
Нет, конечно, я и так тёмная, знаю! Но ты же знаешь, Кселл! Тёмные могут быть как мазоку, так даже простыми амёбами! Мы не злые или добрые, мы просто тёмные, увеличивающую её площадь за счёт как добрых, так и злых дел! И вовсе мы не создания Дьявола или Ма-о (собственно, одно и то же)! Мы это просто мы. Разные, но поистине нейтральные
О, да, я ведь объединилась с Хюреикоой, точнее она ко мне присоединилась и теперь она - такая же Чари, как и я. Пусть я - существо по большей части Порядка, а она - Хаоса! Ой... ты же это знаешь, да... точно... помню, ты ещё жутко удивился и даже расстроился... не знаю, почему - ты загадочная маска для меня...
Но в общем, как я это заметила? Сначала я стала проявлять странный интерес к мазоку - а ведь когда-то я вас даже шугалась, когда твоя Хозяйка меня к себе на краткий разговор к себе в Крепость пригласила. Да, я упиралась, а ты меня телепортил... хаха... не помню, когда ещё ощущала такое смятение и даже страх - при том-то, чт оя возрождаюсь после смерти! Видимо просто это ваш мир... а я в него вмешалась, вы одни из его жителей, и он ваш, право в нём ваше... вот я и смутилась, наверное так...
Затем я стала чувствовать между вами и собой что-то общее - совсем уже странно! Но я тогда не обратила внимания... да...
Потом я стала смеяться над шутками от лица мазоку, проповедями и фразами, ощущая так, будто они касаются и меня!! Это конец моей сущности Порядка?! Нет!!
Я схожу с ума... видимо...
Ты ведь знаешь, как забить эту 1/бесконечную часть меня, нэ?! Ты ведь и сам мазоку! А что будет, если она проснётся?! Я ведь сущность Порядка, я когда-то сама была Порядком, аналогом Эль-самы, её противоположностью!! Я... я боюсь... на самом деле... мне очень страшно... я чувствую, что ничем хорошим это не кончится, и... и...
Хюреикаа говорит, что не стоит писать вам - что это бесполезно, ведь ты...
Ах да... как же я могла забыть?..
Ты и твоя хозяйка ведь когда-то пытались подчинить меня и превратить в мазоку... да... я тогда спаслась... но это было жутко... сырое подземелье, рычащие мазоку-волки... Зеллас с её прямым взглядом (стоит заметить, что если отбросить наши облики и оставить только глаза, в минуты спокойствия и целеустремлённости, различием будут лишь расцветка и форма - в смысле, взор будет таким же прямым и непроницаемым...), смятие духа, ты, необычно мрачный... и боль... страх... если бы не Фил и Сильвия, то я... мои наставники... у одного ты убил кого-то важного, другая тебе практически родня - демонша, но забывшая ярость...
Точно. Хаймерон. Там есть информация обо всех химерах этого мира, и не толкьо этого и не только химерах. Или Мир Умерших Героев, где есть Библиотека Всех Книг Миров... там я найду лечение, точно!
...Но без её хозяйки - Нади-Чари-Мью, одного из моих "Я", ушедшей в ПокеМир... Разве я там разберусь? Разве успею?
Надя... ты её не помнишь? Ты всегда хотел и пытался пролезть в её секретные знания, она сильнее тебя, хоть ей на вид лишь 12 лет... ты ей на деле нравился, но она не давала тебе этим пользоваться... вы были к друг-другу по-настоящему фамильярны... ты вроде даже испытывал к ней некую симпатию, но я могу ошибаться... она ушла в ПокеМир, управляя им, ты это знаешь, ты видел её уход. Оставила меня и меня и меня и много меня без своего мудрого присмотра... знаешь маленький секрет всех Чари? Я, Чари-Химера, талантлива и умна, Chari-Хаджитка, ушедшая в миры Фентези, мудра, а Надя-Чари-Мью и умна, и мудры, и поистине талантлива и необыкновенно сильна...
Стоп? А если это опять твои козни - то, что мазоку во мне просыпается? Твои? Зачем?!
Но... ксо, как же болит душа, не принимающая разрушающую суть мазоку! Любопытно, а я могла бы это принять? Раз приняла Хюреикуу, то могу, но...
Страх! Всё, что чувствую...
Надо бежать, бежать и бежать и гнать. Гнатьгнатьгнать! Стоп, гнать? Я ведь обычно бегу... убегаю... я хищница, презирающая даже добывание пищи... живущая на одной тьме...
Что со мной?
И я бегу… бегу прочь, нужно бежать… успеть… там есть смерть, но только смерть одной моей части может спасти меня от разрушения… но… если я убью одну мою часть, то буду ли я собой?..

Значит нужно погрузить в сон, истощить
Надо бежатьбежатьбе…"

- Ярэ-ярэ, Чари-Чари…- Кселлос печально вздыхает. - Ты так боишься своего маленького внутреннего чертика? Не знаю, как тебе помочь… Ты не поверишь, но мне тоже не всегда хочется быть жестоким и коварным демоном. Ведь, как не крути, а век монстра в мире Рубак может ограничиться в самом лучшем случае одним сезоном. Я еще жив только благодаря своей исключительной популярности, иначе давно бы стал очередной Жертвой Серии. А письма? Ты только посмотри, что мне пишут! Злобные зрители – это, конечно, хорошо и вкусно, но мне кажется, что впервые в жизни я сыт по горло. Вот несколько недавних посланий:

«Уважаемый Кселлос Металлиум!

Извещаем Вас о том, что ФНС Сейруна возбудило уголовное дело по неуплате налогов при создании оффшорной фирмы АОЗТ «Кселя – Поимеля». Просим Вас явиться в суд для предъявления Вам обвинения в хищениях в особо крупных размерах. Также Вам следует предоставить присяжным подписку о невыезде.
Канцелярия ФНС Сейруна».

«Позорному Волку.
Не успокоюсь, пока не раздавлю собственными руками твою лживую глотку. Как ты посмел глумиться в прямом эфире над наследной принцессой Сейрунской? Женщины святы!
Волкодав из рода Серых Псов»

- И ЭТО мне приходится читать каждый день. Не говоря уже о том, что всем существам обидно, когда им говорят, что они чего-то не могут. А Мазоку не могут быть добрыми…

Кселлос задумался и, понурив плечи, подошел к окну, открыл его. За окном с феерического, неестественно-синего неба на парашюте спускался первый Свип.

- Я люблю тебя, Жизнь! Я люблю тебя снова! И снова! – громко пропел Свип.
- Я не знал, что Любовь может быть жестокой, - изумленно выдохнул Кселлос, быстро синея.
- Какой чудесный день! Работать мне не лень! Какой чудесный я, и песенка мояяяяя! – с вызовом продолжил Свип.
- Эту песню не задушишь, не убьешь… - прошипел Кселлос, скребя в затылке.
- Как прекраааасен этот мир, посмотриииии! – успел пропеть Свип, которого уже относило ветром в сторону.
- Blast Bomb, - меланхолично ответил Священник Зверя, и закрыл ставни.

- С этим надо что-то делать, – решительно заявил Кселлос, удобно раскинувшись в кресле с бокалом вина и восстановив силы после атаки позитивом. – Я, конечно, сказочный Злодей. Но я всегда только тем и занимался, что разрушал чьи-то планы, пусть даже и… планы самого Автора! - в глазах Кселлоса внезапно сверкнул огонек азарта и вызова.- А я вот возьму, и назло хотя бы раз, хоть сегодня, хоть сейчас, что-то сделаю прекрасное! Надоело! Надоело подличать, предавать, убивать. КАНЗАКА, ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?

-Слышу, слышу… - беззаботно отвечает Канзака откуда-то с потолка. – Куда тебе от этой маски деться, когда злодея выучил ты роль? Священник Зверя – существо без сердца… Так роли соответствовать изволь! (С) перто из «Король – Олень»

- Что ж, - подумав, решил Кселлос, - если на то есть воля Автора, тогда… До встречи в эфире! ^_~

+1


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Фан-Фики » СПРОСИТЕ МИСТЕРА МЕТАЛЛИУМА


Создать форум. Создать магазин