Автор - Ирис
G

Поменяться местами
После очередного «дельца» Гаури и Лина остановились на постоялом дворе переночевать и обдумать дальнейший маршрут, и, это главное!, перекусить.
- Гаури, медузьи мозги, живо, иди брось в комнате вещи и чтоб через 5 минут был внизу!
- Но, Лина…
- Как «но»? У тебя осталось 4 минуты.
Лина захлопнула дверь в свою комнату. Комната, конечно, не была роскошной, чего можно ждать от постоялого двора, но там хотя бы было два окна, из которых открывался чудесный вид, ванна, удобная с виду кровать… Оглядев все это, Лина скинула плащ, меч, умылась и пошла вниз ужинать, а то этот «придурок съест и мою порцию».
После плотного ужина они опять разбежались по своим комнатам. Лина решила принять ванну. Как приятно было в горячей воде, она совсем расслабилась и разнежилась…Так расслабилась, что не заметила, как появился Зеллос, безшумно прошел в ванну и присел на близстоящий табурет, наблюдая за волшебницей. Лина приоткрыла глаза: «М-м-м, это фиолетовое пятно мне что-то напоминает…м-м-м…М?»
- А-а-а-а-а!!!!!!!!
Она так испугалась, что не успела как обычно одарить наглога мазоку парочкой фаерболов. Зеллос улыбнулся и исчез, оставив пылающую волшебницу одну…на некоторое время. Крик услышал Гаури с мечом на перевес вбежал в ванну… На этот раз реакция не подвела Лину.
- А! Фаербол! Элмекиалэнс! Фризэрроу! Фаербол! ФАЕРБОЛ!!!
Еле живым Гаури дополз до кровати, одежда еще слегка дымилась, а от волос пахло гарью, но в ванну мыться он не пошел: слишком много теперь у него с ней болезненных ассоциаций.
Ночь. Все спят: Гаури, как и был в одежде, сопел в обе дырки, держа в руке меч; Лина во сне посылала проклятия на головы Зеллоса и Гаури. Тут и появился вышеупомянутый демон. Он начал шептать какое-то заклинание: вокруг головы Лины возникло розоватое свечение, которое в виде светящегося просвечивающего шарика полетело в руку таинственному жрецу, то же самое произошло и с Гаури, только свечение было голубым. Затем ночной гость дунул на световые шарики, мирно покоющиеся на его ладони, и синий шарик полетел и растворился у головы Лины, а розовый у головы Гаури.
- Эхей, это будет довольно забавно! – тихо произнес Зллос и растворился во мраке комнаты.
Утро. На лугах уже оседала роса, а в доме запахло завтраком. Лина проснулась от бурчания в собственном животе и почувствовала что-то у себя в руке. При ближайшем рассмотрении это оказался Меч Света.
- М-меч Света?... Гаури…УРА, Гаури!!! Наконец-то ты мне его подарил!!!- Лина спрыгнула с кровати, накинула розовый халат, лежащий рядом (сдается мне, это Зеллос его туда положилJ), и влетела в соседнюю комнату. На кровати лежал…она?! От недоумения она выронила меч и с открытым ртом подошла поближе к … себе. Да, это определенно была она… Какое-то нехорошее предчувствие кольнуло ее сердце. Она подошла к зеркалу и заглянула в него…
- А-а-а-а-а!!!
От крика «Лина» на кровати вскочила, отыскала источник шума… Гаури увидел себя, стоящего возле зеркала в розовом халате с открытой челюстью, крикнул, а затем упал в обморок, как и тот, что стоял у зеркала.
Через некоторое время они очнулись и, осторожно подползая друг к другу, вгляделись в глаза…
- Гаури?
- Лина?
- Вот блин!
- О черт!
- Как такое могло случиться?
- Это ты у меня спрашиваешь, мисс гениальная волшебница?
- Ладно… - в животе забурчало – на голодный желудок такие вопросы не решаются.
- Да, точно, надо пойти поесть, а потом…
- Но сначала мне нужно переодеться.
Гаури посмотрел на Лиину в своем теле и сказал:
- Ты же вроде одета, я на ночь не раздевался.
- Зато я – да.
Гаури глянул на себя. Да, точно, Лина была одета в пижаму: штаны, рубашка на пуговицах с рукавами… «Интересно, а под ней есть что-нибудь… »
ШЛЕП!!!
- Ай, какого?!
- Не смей пялиться на мое тело, то есть на свое… Короче, руки прочь!
- А че такого-то? Груди-то у тебя нет.
Лина замахнулась…
- Ты что, хочешь ударить свое тело?
- Блин! («медузьи мозги..а ведь дело говорит») – и Лина дернула себя за белокурую челку.
- Ну так что, есть?
- Нет, переодеваться.
- Ладно, ты иди вниз, а я сейчас спущусь.
- Ага, не дождешься!- сказала она, беря в руки бандану, которой впоследствии завязала Гаури глаза.
- А это зачем?
- Дурень, чтоб не подглядывал. Так, а теперь вставай и руки вверх.
(С виду весьма интересная картинка: перед Гаури стоит Лина в пежаме с завязанными глазами и задранными руками, а тот начинает расстегивать пуговицы…)
- А плетку вам не дать? – раздался голос за спиной, этот голос, несомненно принадлежл Зеллосу, который любил появляться не во время.
- Зеллос, что ты тут дел…(Щелк-мозги заработали) так это ТЫ сделал?!
- Нани?- спросил мазоку с самым невинным видом
- Фаербол!
- О-о… Господин Гаури видимо забыл, что не умеет пользоваться магией. J
- Лина…что происходит? – Гаури из-за повязки ничего не видел.
- А мне пофиг, я тебя и так придушу! – с этими словами Лина рванула на себя Зеллоса и за ворот рубашки приподняла его над полом, что ни говори, но и у тела Гаури есть свои приемущества. Зеллос же продолжал улыбаться как ни в чем не бывало и …исчез.
- Облом…- проканстатировала Лина.
- Что происходит – то? - спросил Гаури, который с завязанными глазами начал бродить по комнате, натыкаясь на все подряд.
- У-уф… Так на чем мы остановились?... Ах, да, руки подними…

Через некоторое время, переодевшись, они благополучно спустились вниз завтракать. Гаури с аппетитом доедал уже и порцию Лины, которая меланхолично вертела Меч Света в своих руках.
«Да, я этого хотела: Меч теперь мой – но я хотела этого не так»
И вот, пригубив кубок, она почувствовала на себе чей-то взгляд. Глядели не на тело мечника, но на душу волшебницы… Кинув быстрый взгляд на прожорливую себя напротив, Лина поднялась со стула и пошла по направлению этого взгляда, обладатель которого сидел в самом темном углу таверны. Она оказалась там в мгновение ока: длинным ногам потребовалось сделать около пяти шагов. И вот, уперев руки в бока, наемник со светлыми волосами воззрился во тьму, где и сидел кто-то, уже были догадки кто, и смотрел на него.
Рука в перчатке поставила на стол стакан с кофе, и у Лины сомнений не осталось:
- А я думала, ты побоишься являться мне на глаза.
- Яре, яре, Великолепная интуиция, господин Гаури! – теперь и всю фигуру жреца озарил свет
- Лина, я – ЛИНА, и не делай вид, что не понимаешь, о чем я говорю!
- Как скажите, господин Гаури! – на лице Зеллоса появилась садистская ухмылка.
«Судя по всему, он наслаждается ситуацией, еще бы иначе ради чего он это все затеял!!!»
- Ничего, вот когда я доберусь до ближайшего волшебника и верну себе назад свое тело, ты пожалеешь, что вообще здесь появился! – показывая, что разговор окончен, Лина повернулась на пятках спиной к жутко наглому и противному жрецу и собралась уходить, как вдруг ее ушей настиг бархатный голос мазоку:
- Мне жаль тебя расстраивать, но ни один волшебник не сможет тебе помочь. Видишь ли, как это прискорбно, это заклинание доступно только мазоку… Правда, забавно?
В мгновение ока пальцы впились в плащ и рубашку Зеллоса, пригвоздив его самого к стене. Ближайшие столики затихли, ожидая драки, Гаури, ничего не замечая, продолжал уплетать еду, благо вместительность желудка волшебницы была почти безгранична.
- ТЕБЕ.ЭТО.КАЖЕТСЯ.ЗАБАВНЫМ?! – по словам процедила Лина, все выше приподнимая Зеллоса над полом. Зеллоса, впрочем, не сильно вся эта ситуация волновала. – Я выбью из тебя заклинание, или лучше просто заставлю нас расколдовать прямо сейчас! – кулак свободной от захвата руки был уже занесен, когда таинственный жрец исчез, и пальцы Лиины сжимали воздух.
- Ну зачем же так? Ай-яй-яй! Как не хорошо! – звучал голос Зеллоса из астрала – Если вас расколдовать, то я лишусь незабываемого веселья. Ведь это так забавно – умные речи из уст глупца. Вы не считаете, госпожа Лина? Но и в этой ситуации есть много хорошего: вы получили наконец-то Меч света. Разве не здорово? Постарайтесь привыкнуть к новой жизни, кто знает, на сколько это?!
- Зачем тебе это? – Лина склонила голову, опустив руки, белые пряди лезли в глаза.
- О, это…- мазоку сделал театральную паузу - …секрет!

To be continios...