Автор - Ukitsu
PG (only одно ругательство))

ХЕЛЛСИНГ В САЙРААГЕ, ТЬФУ В СЕЙРУНЕ

Было тихое, не предвещавшее ничего плохого утро. Как вдруг, что-то с жутким грохотом упало на еще что-то, которое издало душераздирающий вопль.
Лина визжала похлеще мартовского кота. Как, какая наглость, упасть на нее, на Великую, Гениальную, Красивейшую волшебницу и упасть не кому-нибудь там, а упасть декорациям!!!!
Рубаки ставили пьесу по аниме «HELLSING», а также по одноименной манге. Зачем они ее ставили, оставалось секретом, даже для Кселлоса, но все же ставили. Кстати Кселлос играл Алукарда, как такой же улыбчивый, самой Лине досталась роль Серас Виктории, естественно из-за цвета волос. А вот Амелии повезло куда меньше, ей, почему- то пришлось стать Рип Ван Винкольн, а представителем крутейшего рода Хеллсинг, стала…Мартина, видимо чем-то по характеру походила. Зелгадисс перовплотился в каменную статую Волтера. Гаури, чему он был рад, остался наемником, правда, имя сменил, на Пипа. Бедняжке Сильфиль, за не имением более женских ролей пришлось довольствоваться Максвеллом. Едем дальше: братьев Валентайн сыграли: Вальгарв и Фибризо. Отцом Александром нарядили Гаава, а вот с Инкогнито вначале неувязочка вышла, все были слишком красивы для этой роли, после долгого совещания решено было возродить Шабранигдо. Если вы думаете, что забыла про Филию, то вы ошибаетесь, дракониха, как единственная более-менее знакомая с мангой и аниме, была режиссером.
- Кселосс!!! Перестань жмуриться, разуй глаза! Лина, не порть лицо интеллектом! Зелгадисс молодец, отличная статуя. Мартина, а ну выкинь из рук портрет Зуамельгустара, и засунь, в конце-то концов, сигарету в зубы. Амелия, я даже слышать ничего не хочу про вред здоровью от курения. И перестаньте на меня так смотреть, да я очень увлекающаяся натура, так что хватит прохлаждаться, за работу!!!! – Филия сидела на режиссерском кресле и со всей своей мочи орала в рупор. – Так, надеюсь, все готовы, отлично. Серия первая «Немертвый», Алукард делает из Серас вампира.
- А как делает? – Тормознула Лина.
- Как-как, сейчас увидишь. – Ответила Филия. – Кселосс, давай кусай ее.
- Куда? – Поинтересовался монстр.
- В шею! Ну не тормозите, время - деньги. Давайте уже.
Кселлос сделал шаг по направлению к Лине, та от него.
- Ну, госпожа Лина, больно не будет.
- Фаер болл!!! Тоже мне, будет он меня еще кусать! Хмырь не доделанный.
- Как грубо… - Кселлос выдохнул колечко черного дыма и упал.
- Ладно, пока наш монстро-вампир приходит в себя, снимаем другую сцену. «Танцор с мечами», Андорсон протыкает Серас мечами, та в расстроенных чувствах ждет своего спасителя, т.е. Алукарда-Кселосса, кстати, он очнулся?
Гаав роется в плаще, явно что-то ища там. Лина начинает раздраженно топать ногой.
- Уважаемый дракон Гаав, вы что-то потеряли? – Не выдержала Филия.
- Ээээ…. Ну… в общем да.
- Что ВЫ ПОТЕРЯЛИ!?!?
- Мечи… - Тихо промямлил Гаав.
- Гаури, а ну живо верни господину монстру, все его 33 бутафорских меча. Тебе, что своего мало?? И вообще у тебя должна быть винтовка!
- Я ее отдал. – Напомнил мечник.
- Ну, хер с ней. – Ничуть не расстроилась Филия. – Лина, давай падай на пол, типа тебя уже проткнули.
- Что?! Меня проткнули? Какой гад это сделал? Я ему покажу, как протыкать маленьких, беззащитных девочек. О повелитель ужасных снов, о меч холодной темной пустоты, освободись от небесных оков, стань, един с моей силой, сталь един с моим телом…
- Что опять?! – Гааву как-то не очень хотелось встречаться с Радма Блейдом во второй раз.
- Кселосс! – Завопила Филия. – Давай живее помогай Лине-Серас, пока она не угробила бедного Палладина.
- Поздно, я уже, - Лина невинно улыбнулась. – Угробила.
- Что, когда?! – Филия аж поперхнулась – Когда ты успела прикончить Гаава?
- Практически: только что, а теоретически: еще в NEXT.
Филия задышала как астматик:
- Хорошо, есть еще желающие побыть Александром Андарсоном?
Все дружно сделали шаг назад.
- Ясно. Laser breath! Кто не спрятался, тот Святой Отец. Та-ак, - Филия оглядела дымяшиюся сцену. – Ты кто? Какой-такой Врумугун? Теперь ты – Палладин! Все по местам: серия 6, Алукард убивает Люка Валентайна. Кселлос, будь добр, ОТКРОЙ ГЛАЗА!!!!!!! Уважаемый повелитель Ада, лягте на пол и претворитесь, что вам ноги оторвало. Что? А меня не колышет, что не пристойно повелителю валяться в ногах у подчиненного, надо было думать, когда делали из Кселлоса подчиненного. Ну что еще? Лина, чем ты не довольна? Чем-чем? Плохо кормят? Все претензии отцу Рип, т.е. отцу Амелии, он спонсор. Фибризо, кому сказала, лег и оторвал себе ноги!!!!!!!! Да-да обе. Отлично, теперь Ян и Интеграл. Мартина, фу.… Перестань лизаться с Вальгарвом, ты же замужем, ай-ай-ай.
Мартина схватила пистолет и прицелилась, дабы прострелить крестик на милом личике Вальгарва-Яна, но тут подала голос, обиженная столь малым вниманием своей персоне, Лина, а к ней присоединилась, Амелия про персонажа которой вообще все забыли.
Тушили пожар.
Кормили проголодавшихся Гаури и Лину.
Пытались, вывесит из окаменения Зелгадисса, вспомнили, что на протяжении всего сериала никому не удавалось это сделать.
Вспоминали почему.
Вспомнили Резо.
Выпили за упокоение его души.
Вспомнили копию Резо.
Выпили и за ее упокоение.
Хотели еще много, кого вспомнить, но Филия запретила. Сказала, что надо сначала отработать те деньги, которые выделил принц Фил, а уж потом пропивать их.
- Серия 13 «Адское пламя». Инкогнито практически убивает Алукарда, приходит Серас, Инкогнито и ее практически убивает, потом Инкогнито несется вниз на лужайку подбирает Интеграл, несет ее в башню. Все поняли, кто за что отвечает?
Кселлос тупо смотрит в рубиновые глаза. Шабранигдо переминается с ноги на ногу. Мартина орет, что не позволит какому то монстру тащить ее в башню. Лина доедает торт. Амелия и Гаури, как почти не замешанные в спектакле, режутся в карты. Фибризо и Вальгарв играют в крестики – нолики на щелбаны. Филия начинает злиться.
- Кселлос, чертов мусор! Кончай играть в гляделки с повелителем всех монстров, все равно не переглядишь. Лина, это был мой пирог. Амелия, Гаури на раздевание, я играть запрещаю!!! Вальгарв, как тебе не стыдно обижать маленьких! У малыша Фибби уже шишка на лбу размером с Эверест. Зелгадисс, к тебе претензий не имею, ты просто замечательно справляешься со своей ролью. Сильфиль, ты у нас кто? А… Ты Максвелл, ну вот и вали к Врумугуну, наставления там всякие вешай ему на уши.
Спустя 5 минут:
Шабранигдо:
- Ты чего не помираешь?
- Это секрет!
- Кселосс!! – Это уже Филия. – Какие СЕКРЕТЫ, давай уже, падай, время не тяни. Лина, чего ты встала? Вставай на колени и бери голову Алукарда-Кселосса.
- Что брать? – Удивились Лина и Кселосс.
- Голову.
- Не буду я брать его голову. – Сопротивлялась Лина. – Ее же по сценарию оторвало.
- Как оторвало?! – Мазуку вытаращил глаза. – Филия-сам, ты же не собираешься в точности следовать сценарию?
- Собираюсь. – Успокоила Филия.
- Я пошел. – С этими словами Кселосс исчез.
- А ну вернись!!!!! – Завопила Филия.
Тишина.
- Я есть хочу. – Улыбнулась Лина.
- А я пить. – Гаури потянулся.
- И я! – Сказали все остальные.
- Яре-яре. – Послышалось их астрала.
- Ладно. – Смилостивилась Филия. – Поедим, выпьем за всех кто повстречался с Линой, и глядишь, через месяц поставим что-нибудь проще. Например «Красную шапочку»