Лина Инверс

Известна, как: "Гениальная, могущественная и прекрасная волшебница" (среди себя), Бандитоубийца, Плоскогрудый Ужас и Враг Всего Живого (в народе, последние два - когда она не рядом)

Возраст: 13-14 (ОВА, фильмы), 15 (TV), 16 (NEXT), 17(TRY), 15-17(18) в книгах, соответствующих ТВ (подобная же тенденция - для всех героев).

Специализация: Огненная и темная атакующая магия

Фигурирует во: всём сторилайне Slayers.

Описание: Несмотря на свой, в общем-то небольшой, возраст, Лина успела уже к 14и годам создать себе репутацию очень опасного боевого мага - и недаром. Лина мастерски владеет двумя самыми опасными школами атакующей магии, причем не только общеизвестными и малоизвестными заклятьями, но и теми из них, которые с полным правом можно назвать секретными - такие как Гига Слэйв и Рагна Блэйд. Для своего возраста не очень развита физически, как в плане роста так и в плане параметров фигуры (возможно - из-за массированного применения магии), из-за чего сильно комплексует. Проблемы с комплексами в силу вспыльчивости характера обычно решает единственным методом - остряк незамедлительно оказывается на неправильном конце файерболла. Обладает ужасающим аппетитом. Все финансовые проблемы решает двумя возможными методами - либо экспроприацией награбленного у какой-либо местной банды (что, собственно, и дало ей прозванье Бандитоубийцы), либо работая, как маг-наемник для богатых клиентов. Живые родственники (из известных) - мать и отец, за пределами книг практически не упоминающиеся, и старшая сестра Луна, которую Лина отчаянно боится. Друзей до начала TV не имела, за исключением не-то-подруги-не-то-конкурента Наги Змеи, от которой она к началу ТВ благополучно избавилась. За время сторилайна TV/NEXT выработала привязанность (взаимную) к Гаурри, но назвать это чувство как-либо более конкретно возможным пока не представляется в обоих случаях. На удивление неплохо для главной героини аниме готовит - что неудивительно, учитывая особенность ее образа жизни. Находится в достаточно противоречивых отношениях с расой Мазоку - к шестнадцати годам Лина успела либо уничтожить собственноручно, либо поучаствовать в уничтожении второй части Рубиноокого Шабранигдо, Дракона Хаоса Гаава, Хеллмастера Фибризо, Дарк Стара (не считая большого числа мазоку рангом меньше).