1. Зеллос Металлиум.

2. Мазоку.

3. Не менее 2000.

4. Полностью написано мной, так что является интеллектуальной собственностью, копировать запрещается!)
Одна из основных черт характера - таинственность. Его мотивы и цели остаются неизвестны окружающим настолько долго, насколько это возможно. Своей привычкой появляться, когда не ждут, пропадать, когда может понадобиться, своей любимой фразой "Это секрет!" при ответе на большинство важных с точки зрения собеседников вопросов, чрезмерной вежливостью, да и просто своей постоянно улыбающейся физиономией раздражает не только людей и рюзоку, но и многих мазоку. Раздражать, злить и выводить из себя людей и других существ умеет, любит, практикует. Не смотря на то, что среди людей ведет себя достаточно беспечно и несерьезно, может быть жесток и коварен, как и положено мазоку. Любит манипулировать другими и использовать их в своих целях, точнее в целях своей Повелительницы. Ещё одной чертой его характера, свойственной мазоку, является, конечно, безграничная преданность и любовь к своей создательнице, Джуу-о Зелас Металлиум ^___^

5. Полностью написано мной, так что является интеллектуальной собственностью, копировать запрещается!)
Зеллос был создан Джуу-о, одной из мазоку-лордов. Он является одновременно её священником и генералом. Поскольку остальные лорды при создании слуг разделяли эти обязанности между двумя своими творениями, то Зеллос является сильнейшим мазоку своей ступени иерархии.
Тысячу лет назад, когда возродилась одна из семи частей Повелителя Тьмы Шабранигдо, Ксел участвовал в Войне Падения Монстров (она же Война Возрождения или Kouma Sensou). В ходе войны прославился тем, что в одиночку практически истребил расу драконов, в особенности Золотых, за что драконы его до сих пор боятся и ненавидят.
В той войне были уничтожены и генерал, и священник Мей-о Фибриццо, старшего из мазоку-лордов. По его требованию ему в распоряжение был отдан Зеллос. При воплощении в жизнь очередного плана Фибриццо по уничтожению мира, Ксел встретился с Линой Инверс и Ко. После того, как в результате выполнения замысла Фибриццо был уничтожен не мир, а, собственно, сам Фибриццо, Зеллос вернулся в подчинение Джуу-о.

6. Сила и способности мазоку. Из оружия - посох.

7. Уязвимость к сильным астральным атакам и физическим атакам, минующим границу измерений, то есть воздействующим непосредственно на астральное тело. Другие физические атаки в силу особенностей расы действуют, но вреда причиняют мало или вообще не причиняют. В силу других особенностей расы, а именно получения сил из негативных эмоций, уязвимость к психическим атакам, основанных на эмоциях.

8. ~Мамина радость~

9. mazoku_xellos @ bk.ru. Вк - juushinkan_zeros. Скайп - zeros.metallium

10. Да, строк 15-20.

11. Всё аниме, мангу основной сюжетной линии + Special + половина манги Рыцарь Аквалорда, новеллы 1,2,9, половина 5 (пока что).

12. Несколько раз в день.

13. Русский.

14. Полностью написано мной, так что является интеллектуальной собственностью, копировать запрещается!)
Основано на реальных событиях
Был теплый и солнечный весенний день. Зеллос прогуливался по улицам портового города, рассчитывая встретить здесь кое-кого... Насколько он знал, в этом городе вскоре должна была объявиться Лина Инверс со своим напарником-телохранителем Гаури, нарушив всю тишину и спокойствие прибрежного городка. Для чего мазоку вновь понадобилась рыжеволосая волшебница это, разумеется, секрет. Жители города, в третий раз заметив такую подозрительную личность в темном одеянии, какой являлся Ксел, проходящей по одной и той же улице и что-то или кого-то высматривающей, уже начинали на него обеспокоено и настороженно посматривать. Лишнее внимание Зеллосу было ни к чему, поэтому разумно рассудив, что появление Лины в городе вряд ли пройдет бесшумно и незаметно, и что свое знакомство с городом парочка начнет с первого же заведения, в котором можно было бы поесть. Ксел направился как раз в ближайшее кафе на главной улице.
Войдя в помещение, Зеллос занял столик у стены напротив входа, почти в углу. Таким образом, он мог через окна смотреть на происходящее на улице, чтобы не пропустить нужных людей, а сам был не слишком заметен посетителям заведения. Лины и Гаури пока среди них не было.
- Что будете заказывать? - Подбежала к столику Ксела официантка, протягивая меню. - Не хотите ли попробовать наш фирменный десерт?
- Нет-нет, спасибо, - тут же ответил Ксел, мило улыбаясь девушке. - Только чашечку чая, будьте любезны.
Официантка ушла, а Зеллос продолжил наблюдать за посетителями и проходящими мимо здания людьми. Вскоре чай принесли.
"Хороший чай" - заключил мазоку, сделав пару глотков. Чай, кстати, был зеленым.
От мыслей о качестве чая, Ксела отвлекло ощущение, что кто-то робко, но настойчиво дергает за полы его плаща. Обернувшись, Ксел увидел маленького мальчика, лет пяти-шести... наверно... для мазоку было достаточно трудно установить возраст ребенка. На некотором расстоянии от столика, стоял мужчина, явно ждавший мальчика.
"Хм... Видимо, это отец мальчика... Наверное, они уже собирались уходить... Чем же я так привлек внимание ребенка?.."
- С-скажите, пожалуйста... - мальчик сильно волновался, - а Вы волшебник?
"Так вот оно что... Похоже, что в их город редко заглядывают маги... Ну не могу же я разочаровать ребенка."
Зеллос наклонился ближе к мальчику, улыбнулся и прошептал:
- Да, я волшебник. Только это - секрет. Никому не говори.
Конечно, по внешнему виду Зеллоса было видно, что он или черный маг, или жрец. Но, возможно, ребенок впервые увидел такого человека, в такой необычной одежде.
В этот момент входная дверь распахнулась и внутрь зашли рыжеволосая девушка в не менее "волшебной" одежде, чем у Ксела, и парень-блондин.
- Эй, официантка! Принесите нам чего-нибудь поесть! Неважно что, главное побольше и посытнее! - с порога крикнула волшебница.
Сделав такой заказ, девушка оглядела помещение в поисках свободного места. В следующий момент она всё же заметила сидящего за одним из столиков Зеллоса, не узнать которого она не могла, и мальчика, находящегося на слишком близком расстоянии от такого опасного существа как мазоку.
- Мальчик! Лучше отойди от этого злого монстра, пока он тебя не съел! - волшебница засмеялась, видимо, радуясь своей своеобразной шутке.
Ребенок, испугавшись скорее крика и поведения рыжеволосой, чем смысла её слов, побежал к отцу, и они оба тут же покинули заведение.
"Ну и кто из нас больше похож на монстра?.." - мысленно вздохнул Зеллос. Но что ж... Роль доброго волшебника ему сыграть не дали, придется вновь играть свою привычную роль.
- Госпожа Лина! Господин Гаури! Какое совпадение, что мы вот так встретились здесь! - радостно заговорил Ксел, встав из-за стола и направляясь к волшебнице и мечнику.