Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Анкеты » Дюран из Ейзенвальда


Дюран из Ейзенвальда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя, фамилия: Дюран из Ейзенвальда.
2. Раса: человек.
3. Возраст: Я помню как в тридцатый раз зацветала яблоня в саду...
4. Характер: флегматичный, высокие показатели гипертивного, педантичного и дистинического типа.
5. Биография:
Выдержка из дела номер «нечитаемо»
Дюран из Ейзенвальда, рожден в семье ремесленников в первом году правления консулов Августа и Тита Веспасианов в городе Стабии. Был спасён от катаклизма разведывательной группой легиона Вознесение. В 5,45Е9 году по достижении сознательных годов поступил на обучение в Ейзенвальдский кадетский корпус. Закончил учебное заведение в звании младшего офицера с положительными характеристиками. В течении двадцати лет стойко защищал интересы государства. После был переведен в полк сверхтяжелой пехоты Гентиана. За стойкость и мужество, проявленное в прикрытии князя Ейзенвальда, был награжден титулом рыцаря и правом на фамилию посмертно.
Не был судим, не был женат, детей не имел. Статус: пропал безвести…

6. Магии не обучен, но дабы уберечь свой разум использует литании. Доспехи сами по себе защищают разум носителя на столько, на сколько позволяет запас энергии. Доспехи не дают умереть солдату, привязывая его душу к себе. Обучен тактике, стратегии, строю, словом, всему, что необходимо пехотинцу.
7. Слабости: как и у человека.
8. Статус: Слава полку Гентиана!
9. Как с вами связаться? Буду рад знакомству >^_^<
duran_edukan@ukr.net

10. Имеется ли опыт на форумах-ролевых? Если да, то какова средняя длина ваших постов?
Опыт подобных форумок отсутствует... Длинна согласно уставу форумки.

11. Сколько сезонов/ОВА/полнометражек Slayers смотрели? Сколько манги/новелл читали?
Все сезоны Рубак смотрел. Полнометражек, манги/новелл не смотрел/читал.

12. Пробный пост.
У костра сидели двое. Была летняя ночь и только языки пламени освещали степную поляну. С одной стороны расположился юноша. Его лицо лучилось счастьем и был он в приподнятом настроении духа. Перебрав всю свою походную торбу, он вытащил помятое гусиное перо и потертую чернильницу. Острый конец пера окунулся в чёрную жидкость и начал выводить каллиграфическим почерком текст. За этим действом наблюдал закованный в латы исполин. В отблесках костра его доспехи были цвета начищенной меди и выглядели оплавленными. Белые глаза в тёмной прорези шлема с интересом смотрели на красивые символы, ложащиеся на пергамент. «Подумать только, а ведь моё путешествие к фамильному дому могло оказаться последним, если бы не этот рыцарь! Слава Создателю Пречистой Библии, он пришёл вовремя! Неизвестный латник уложил всех разбойников, которые не успели убежать. Когда же я спросил о его имени, дабы поблагодарить, он всё время нес какую-то тарабарщину. Только благодаря языку жестов мне удалось уговорить его сопровождать меня. Может он и-за барьера? Я там не бывал, но если все мы разговариваем на одном языке, значит то место, откуда он прибыл – интересная тайна, которую я скоро раскрою: незнакомец, чьё имя Дюран быстро учится и уже выучил приличный запас слов, достаточный для рассказа», - решилл юноша, отставил руку от листа и обратился к собеседнику:
- Что ж, давай посмотрим к чему привели мои уроки: расскажи мне о своей легендарной эпопее. Да не скромничай: я видел как ты разделался с разбойниками, спасая меня. Было необычно…
- Говорить медленно. Говорить простые слова. Я не понимать всё.
– Раздался металлический шепот из глубин доспехов.
- Замечательно! Еще немного и ты освоишь разговорную речь! – Воскликнул молодой человек, а затем чётко добавил: - Расскажи мне о себе, Дюран. Кто ты?
Глухим металлическим шепотом медленно произносились слова, с трудом связывающиеся в предложения и выводились пером в литературном стиле:
«Зовут меня Дюран, я солдат, защитник своей страны.
Где твоя Родина?
Своей Родиной я считаю Ейзенвальд – одно из княжеств вокруг мира-цитадели.
Что это за мир?
Это мой родной мир, который хотят уничтожить. В этом мире великий король поделился бессмертием со всеми присягнувшими на верность и спрятался от всей Вселенной в звёздной паутине лабиринтов, которую сам и сплёл.
Интересно, а как выглядел император?
Ничего не знаю я о короле, о нём дошли лишь легенды. Одна из легенд гласит, что он ушёл на смертный бой, дабы отвлечь врага от сокрытых земель.
Занимательно, но от кого вы защищаетесь?
Существа неведомые разуму, именуемые хроносами с самого начала мешают нам. С самого начала нас ведёт великая цель: не допустить разрушения Вселенной. И ради этой цели мы идём в экспедиции по иным мирам за знаниями, дабы одолеть врага. Они приверженцы кальпы: они хотят, дабы мир умер и переродился.
Интересная вера. Позволь узнать больше?
Я не хочу говорить о теологии и философии. Эта тема неприятна для меня, я рассказал об этом всё, что мог.
Ладно. За всё время путешествия ты никогда не снимал свой доспех. Расскажи мне о нём.
Мой доспех сложносоставной, в нём несколько слоев брони и множество крепежей. Такие доспехи называют готическими.
Хм, странный у нее цвет. Это медь?
Нет, это не медь и не бронза. Я слышал, что мастера литейного ремесла называют сплав истинным золотом. Метал очень тяжелый и очень трудно ковкий: лишь кузницы звёзд могут изготавливать его.
Значит твой доспех редкость?
Чести носить доспехи, которые защищают от пламени душ хроносов, в древние времена удостаивались лишь единицы.
Значит ты герой?
Нет, героями становятся лишь после смерти.
Возможно, вы наладили масштабное производство?
Да, сейчас его немного больше и даже мне, простому латнику из незнатного рода выделили нагрудную пластину и шлем, остальное – стандартная сталь.
Занимательно. Позволь спросить, что означают эти глифы у тебя на доспехе? Они магические?
В узорах на броне нет никакой магии. Эти символы означают пожелания, например вернуться живым из боя. Древняя традиция, когда каждый сослуживец связывался братскими узами.
Как интересно! Я думаю, теперь ты можешь рассказать мне всю историю о том, как ты оплавил свой доспех?
А что рассказывать? Это был ад и корабль нашего полка отправился в самое пекло. Князь Ейзенвальда попал в западню. Мы мчались на всех двигателях. Дело было в звездной системе Нити Орфея. Полотно реальности разрывалось, из проломов ордами вылетали хроносы, обретая самые кошмарные формы, которые может представить человеческий разум. Мы ворвались в гущу сражения. Что тут сказать, полыхали молнии, крошились скалы, шёл дождь из кипятка… Расстановка сил была десять на одного. Мы бы выстояли: с нами был гвардейский полк и целый взвод боевых магов. Но последнее, что я помню - это то, как пропал свет. Единственная звезда вдруг изогнулась в дугу вокруг всеобъемлющего черного тела и лопнула, обдав нас пламенем, после чего и земля под ногами начала крошиться. И меня, будто цепкими руками, неведомая сила потащила вперед. Очень странное чувство: вначале я варился заживо, а потом перестал чувствовать боль, да и вообще что-либо физическое.
Но как же ты выжил?
Все дело в доспехах: они не позволяют носителю умереть. К тому же, каждый из нас подписывает договор бессмертия: мы должны защищать Родину даже в смерти…»
Юноша отложил перо. «Чернила закончились», - с горестью подумал он, а вместо этого спросил:
- Значит ты бессмертен?
- Нет. Не совсем. Я жить до тех пор, пока действует наложенное заклятие доспеха. Энергия питает заклятие.
- И на сколько её хватит?
- Я не есть электрик. Я не знать. Но я хотеть жить. Ты помогать мне узнать.
- Прости меня, но я не могу. Я не электрик, то есть, не маг. Тебе нужно посетить страны за куполом. Я слыхал, там самые искусные заклинатели. Не сомневайся, как только мы доберёмся ко мне домой, я дам тебе карту. Ты с легкостью сможешь добраться до портов, но будь осторожен: тебя могут принять за нежить! Постарайся не выделяться, насколько это возможно…
13. Внешность: Полный латный готический доспех бронзового цвета с множеством накладных пластин, вплавившийся в тело. Рост около семи футов. При себе ростовой щит скутум с обшивкой из стали и короткий меч типа гладиус.
14. Наличие знакомств и отношений с канонами отсутствует.

Отредактировано Дюран (10-07-2019 11:06:09)

+1

2

Интересный подход к пробному посту как к дополнительной информации к самой анкете ^^
В целом, персонаж занимательный, хотя полностью оценить вашу задумку достаточно сложно. Но, думаю, по ходу игры всё встанет на свои места.
Так что принят

Что необходимо исправить/дополнить/прояснить:
1. Возраст. Хотя бы примерный, можно сформулировать как "не менее стольки-то" или "не более стольки-то".
2. Обоснование упомянутых в пробном посте проблем с речью.
3. Следите за корректным оформлением постов - в тексте есть лишние тэги. Если не будет удаваться сразу прописывать нужные тэги, всегда можно вначале написать весь текст, а затем путем выделения и применения необходимых стилей текста добавить тэги)

Что касается начала игры:
В основном сюжете у нас всего пара мест, где ведется игра (хотя и медленно из-за приступов лени гейм мастера), но оптимальным вариантом будет, думаю, скооперироваться с Линой, Амелией и Зелгадиссом - в тех локациях, где они сейчас находятся, в общем-то появиться может кто угодно и как угодно. К тому же многие соигроки оттуда ушли. Локация - Граница с Полуостровом

Также можно начать какой-нибудь эпизодический сюжет в разделе мини-игр.

0

3

Спасибо вам :)
Приложу все усилия, дабы разумно раскрыть персонажа.
1. Возраст дополнил: около тридцати + лет.
2. Обосновать особенности речи - обосновал: иномирец как-никак("...Когда же я спросил о его имени, дабы поблагодарить, он всё время нес какую-то тарабарщину. Только благодаря языку жестов мне удалось уговорить его сопровождать меня. Может он и-за барьера? Я там не бывал, но если все мы разговариваем на одном языке, значит то место, откуда он прибыл – интересная тайна, которую я скоро раскрою: незнакомец, чьё имя Дюран быстро учится и уже выучил приличный запас слов, достаточный для рассказа"). Теперь постараюсь объяснять как они пропадут )
3. Ошибки учту и буду внимателен. Что нашёл - исправил. Благодарю за совет)
Большое спасибо за место в сюжете!  :blush:  Начну осваивать локацию прочтением прямо сейчас  8-)

ПС
Лень - это норма. Сам пользуюсь :)

0


Вы здесь » Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War » Анкеты » Дюран из Ейзенвальда


Создать форум. Создать магазин