Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Куда ж столица без дворца?

+1

2

Главная улица <-----
Сейрун - столица, родина Амелии. Город священников и магии (белой, шаманской и духовной). Часто подвергается разрушениям благодаря Амелии и Линочке, и в такие моменты Амелия примыкает к рубакам спасаясь от гнева папули Филионела. Это стало традицией для Амелии после встречи с компанией Рубак.

Наконец, ребята миновали главные врата и добрались в замок. Там, естественно, встретил их сам Филионел и, как всегда, пригласили всех за стол.
Амелия была так рада, и Фил заражал всех своим пацифизмом.

+1

3

Главная улица <-----

Лина подошла к дворцу и улыбнулась. Даже со двора она почуяла запах еды. Девушка принюхалась к аромату и довольно улыбнулась. Поздоровавшись к королем, рыжая расплылась в лучезарной улыбке и с удовольствием приняла предложение поесть.
Наконец-то добравшись до стола, Инверс стала активно поглощать еду, да так, что даже за ушами трещало.

0

4

Главная улица <-----

Явившись во дворец, парень первым делом осмотрелся. Повертел головой... и даже понюхал.
"Нет, все осталось как прежде... камни такие же запах такой же... стоп... запах еды... но я хочу спать... или есть..." Разрывался парень в своих мыслях между двумя естественными потребностями организма. Вскоре решил все таки сначала поесть. Поздоровался со всеми. Нагнал Лину и под шумок так начал есть, делая вид что все так и должно быть.

+1

5

Филионел, дядька хоть и не красавец, как воображали многие, но правитель он хороший и любящий отец. Амелия всегда восхищалась своим папой. И, видно, он и привил девушке черту пацифизма и справедливости. Отец радушно  встретил давних знакомых. Пригласил завтракать. После трапезы к отцу подошли слуги и о чем-то сообщили.
Амелия, следила  за  отцом.
"У папы резко изменилась мимика лица, видимо что-то случилось!"
После чего отец попросил всех пройти в конференц-зал.
Амелия была удивлена. Посмотрев на Лину и Зелгадиса, потом снова на отца.
- Идем, друзья, если отец так говорит, значит случилось что-то важное.
Принцесса кивнула своим друзьям и последовала за отцом. Придя в конференц-зал, принцесса села по правую руку отца, как подобает принцессе. И стала ожидать, что же будет дальше.

+1

6

Наелась Лина до отвала и даже умудрилась посоревноваться с сонным Зелгадисом на скорость в поедании. Во всяком случае, так считала девушка. Несмотря на увлечение едой, даже от Инверс не ускользнула резкая перемена настроения короля.
- Идем, друзья, если отец так говорит, значит случилось что-то важное.
Без каких-либо возражений, рыженькая тут же поднялась и, взяв за руку друга, потянула его за Амелией и Филом.

Отредактировано Лина Инверс (19-07-2014 18:19:25)

+1

7

Очередность постов:
Game Master
Zelgadis Grayvords
Amelia Wil Tesla Seyrun
Лина Инверс

Последующие посты будут строже контролироваться. Требования тут.

***
За столом царил привычный хаос, возникающий всякий раз, когда рыжеволосая волшебница и ее спутники – друзья дочки – навещали их скромный город. Филионел скорее наслаждался этим действом, добродушно посмеивался и сам подкладывал себе в тарелку больше вкусностей. Конечно, потом приходилось выслушивать жалобы повара и его помощников, но встречи с Линой были столь редки, что те не успевали надоесть.
Откинувшись на спинку стула, крон-принц сделал большой глоток вишневого сока из кубка и лишь тогда заметил стоящего чуть поодаль мальчишку в форме лакея. Паренек заступил на службу несколько недель назад и еще не научился отличать, когда и по каким вопросам монарха можно отвлекать, а когда не стоит. Сейчас Филионелу было известно, зачем мальчишка явился, и потому он лишь нетерпеливо махнул рукой, приказывая подойти: надо его выслушать, пусть это добавит ему каплю уверенности.
- Сир, - голос лакея чуть дрожал, - все готово, ждут только Вас.
- Благодарю. Скажи, что мы с дочерью скоро будем, - Филионел дождался, пока мальчишка скроется за дверью зала – чуть ли не опрометью бросился выполнять его приказ! – и поднялся. Кубок с грохотом опустился на стол, заставив близстоящие тарелки подскочить, одна из вилок упала на пол. – Дочка, нам пора, нельзя заставлять других ждать.
Крон-принц потянулся, после чего хлопнул Амелию по плечу и направил в сторону дверей. Затем обернулся к продолжающей расправляться с куриной ножкой рыжеволосой волшебнице и добавил:
- Госпожа Лина, буду рад, если вы присоединитесь к нам в Зале совещаний. Вы сильная волшебница, опытная, и, возможно, сможете помочь нам в решении проблемы Внешнего Мира. Господин Зелгадисс, - Филионел обернулся к магу, держащему в руках маленькую чашку кофе, - буду рад, если и вы примете участие. В конце концов, вы принимали участие и раньше… Только поспешите.
- Идем, друзья. Если отец так говорит, значит, случилось что-то важное, - Амелия развернулась на пятках и быстрым шагом направилась прямо по коридору, вмиг превратившись из простой жизнерадостной девчонки в серьезную и собранную принцессу, будущую наследницу трона.
Филионел усмехнулся, гордясь дочерью. Обычно он выражал сие бурно, но сейчас – не то время и место.
***
Филионел занял свое место во главе стола и, дождавшись, пока по правую руку от Амелии – весьма почетное место – поставят еще два стула для особых гостей, кивком поприветствовал всех, махнув рукой, позволил сесть.
За длинным овальным столом собрались представители почти всех государств Внутреннего Мира, даже самых мелких княжеств. От некоторых прибыли несколько человек: член королевской семьи, один из советников и военачальник. За спинами некоторых также стояли государственные маги, но основная часть волшебников прибыла сюда вместе с главой своей Гильдии, сидящим напротив Филионела. Несмотря на присутствие крон-принца, многие продолжали переговариваться шепотом, из-за чего в огромном зале было достаточно шумно. Слева, с дальнего конца стола, доносился раздражающий смех королевы Мартины Зоаны Мел Навратиловой, обращающейся к склонившемуся, небрежно опираясь на спинку ее стула, Зангулусу. Королева казалась настолько беззаботной, будто собрание было посвящено какому-то мелкому вопросу, и Филионел жалел, что все в действительности было не так. Сделав глоток воды, он на мгновение прикрыл глаза, готовясь начать свою речь.

+1

8

Со всех сторон стало оживляться движение, что не могло не привлечь внимание парня. Он стал нервно сквозь полудрему осматриваться. Сначала Амелия ушла, потом и Лина встала и незаметно выскользнула из зала. Но затем до меня дошел голос.
- Господин Зелгадисс, буду рад, если и вы примете участие. В конце концов, вы принимали участие и раньше… Только поспешите.
Встрепенувшись, парень кивнул в знак того, что понял короля, подскочил из-за стола, при этом чуть не выронив чашку с кофе, и по просьбе проследовал с остальными. Его сонливость как рукой сняло. Он услышал в просьбе Фила явно тревожные нотки.
"Интересно... что могло заставить короля собрать нас всех тут?", - задал парень сам себе вопрос в мыслях. Войдя в комнату совещаний, Зелгадисс сел на свободный стул и приготовился выслушать короля.

1. "Он стал нервно сквозь полудрему осматриваться." - Это как?
2. Переход от третьего лица к первому.

Отредактировано Juu-o (20-07-2014 17:07:37)

+1

9

Амелия сидела за столом. Ее платье слегка примялось. Девушка осторожно наблюдала за присутствующими тут лицами. Поведение Мартины, как всегда, вызывало весьма неприятное впечатление.
"Бедный  господин Зангулус, тяжелая доля ему выпала."
Но корректность воспитания принцессы, не позволяла девушке высказать все в открытую, как бы это сделала Лина. Принцесса обязана уметь избегать конфликтов, во имя мира страны и мирных горожан.
Тревога и ожидание переполняли юную наследницу престола и заставляли сердце биться сильнее.
"И все же, я беспокоюсь о том, что сейчас хочет сообщить нам отец. Надеюсь, что очередной войны с государством не наблюдается. Мы с таким трудом отстраивали город после последней битвы с Занафаром... Хмм... У меня какое-то дурное предчувствие... даже ладони вспотели... Так надо успокоится и собраться."
Успокаивала себя мысленно Амелия, сложив руки в замок, положила их на коленки.


1. Занафар обитал в Сайрааге, Сейрун был частично разрушен во время битвы с Канзелем и Мазендой.

Отредактировано Juu-o (20-07-2014 17:43:54)

0

10

- Госпожа Лина, буду рад, если вы присоединитесь к нам в Зале совещаний. Вы сильная волшебница, опытная, и, возможно, сможете помочь нам в решении проблемы Внешнего Мира.
Выслушав, Лина кивнула.
- Буду рада помочь, крон-принц Филионел,-сказала она. Доверие Его Величества льстило юной волшебнице.Но, прочувствовав настроение мужчины, девушка посерьезнела, раздумывая над тем, что могло вызвать такую перемену. Пройдя в сам зал, Инверс села на предложенное место, поблагодарив. Обилие народа немного напрягало её, а то, что все гости были титулованы, наводило на определенные размышления. Озвучивать свои предположения и мысли Лина не стала, но исключительно из-за уважения к Филу.

Отредактировано Лина Инверс (22-07-2014 17:54:05)

+1

11

Подчиняясь молчаливому приказу Филионела, мальчишка-лакей ударил легким молотком в стоящий в углу гонг, возвещая таким образом о начале совещания и требуя полной тишины. Оглядев зал и убедившись, что все взгляды прикованы к нему, крон-принц набрал воздуха в грудь и заговорил:
- Господа! Как вы все знаете, наша последняя дипломатическая миссия не увенчалась успехом: договор о мире так и не был подписан. Несколько дней назад наши разведчики донесли, что к северным границам Внешнего Мира стягиваются не только силы наемников, но и государственные армии. Доподлинно неизвестно, насколько большие силы могут собрать те королевства, ведь даже точного их количества мы не знаем. Но уже сейчас их численность составляет четверть от всех наших возможных сил, и это только начало, – Филионел на мгновение прервался. – Сейчас мы должны принять решение о том, как защитить свои границы. Южные государства должны иметь больше сведений о положении дел, и я передаю слово их представителям.
Филионел взглянул в ту сторону, где сидели представители южных княжеств и королевств. Один из них, на вид самый старый, тронул за рукав сопровождающего его человека в военной форме, позволяя говорить.
- Сведения, полученные вашей разведкой, верны, – бодро отрапортовал он. – Некоторым наемникам и разбойникам удалось пересечь Великую пустыню и обосноваться в приграничных зонах, откуда они совершают разбойные нападения на близлежащие поселения. Идет пропаганда идеи, что магия – чистое зло и несет в себе разрушение.
С противоположной стороны стола до Филионела донеслись возмущенные возгласы молодых магов. Старшие не удержались от обмена взглядами, хотя и сохранили молчание.
- Пока наших сил достаточно, чтобы не пускать их вглубь страны. Но нет гарантии, что через месяц ситуация не изменится. Предлагаю ускорить продвижение вспомогательных сил к южным границам.
Военный замолчал и отступил на шаг назад, показывая тем самым, что его речь закончена.
- Хорошо, – Филионел кивнул и выждал немного, но другим, похоже, добавить было нечего. - Какие еще будут предложения о наших дальнейших действиях?
- Давайте отправим к границе отряд боевых магов! – раздался чей-то молодой голос.
- Согласен! Они же боятся магии!
Тут же с разных концов зала послышались возгласы одобрения. И только когда глава Гильдии магов ударил своим посохом об пол, снова воцарилось молчание.
- Глупцы! Это лишь убедит их в том, что мыслят они верно. Скорее я позволю им обучаться нашему искусству, чем позволю хоть одному боевому магу нанести первый удар!
Хор голосов снова наполнил зал, но Филионел не спешил их прерывать, понимая, что всем нужно обсудить слова старого мага со своими доверенными лицами.

0

12

Паренек медленно, но верно пытался переварить то, что он услышал.
"Война? Снова? Почему они не могут жить в мире?"
Задавал себе такие вопросы парень. У него не было даже идей о том, как можно помочь государству. Он откинулся на стуле и снова погрузился в свои мысли.
"Силой решить конфликт? Нет. Будет море крови, а это я думаю не нам не им не нужно. Но... может попробовать устроить переговоры на нейтральной территории? Может и прокатит." 
Паренек поднялся со стула что бы огласить свои мысли.
- Может стоит устроить переговоры? - громко, так что бы все слышали произнес он. - Я думаю, никто из вас не хочет кровопролития! А на переговоры пойдем лишь мы. Я, Лина, Амелия и Фил. Получится или нет. Но мы хотя бы сможем выиграть время. Как вам такое предложение?
Парень с вызовом посмотрел на всех присутствующих в зале.

+3

13

Амелия внимательно выслушала  все предложения. Такие новости были достаточно серьезными.
- Может стоит устроить переговоры?
То что сказал Зелгадис, скорей всего отражало мысли всех Рубак.
- Соглашусь с мнением господина Зелгадиса.
Подтвердила принцесса.
- Я думаю, никто из вас не хочет кровопролития! А на переговоры пойдем лишь мы. Я, Лина, Амелия и Фил. Получится или нет. Но мы хотя бы сможем выиграть время. Как вам такое предложение?
- Мирные переговоры важны, нельзя терять возможности уладить конфликты мирным путем, но мы не можем рисковать отцом. Предлагаю совершить экспедицию во внешний мир только нам. Если, не дай Бог, отца похитят монстры, как уже было с Канзелем и Мазендой. Такого риска допустить нельзя!
Девушка сделала глубокий вдох и продолжила.
- Я  думаю, господин Гаури присоединится к нам, госпожа Лина?
Обратилась Амелия к давней знакомой.
- Я хотела бы пригласить еще госпожу Сильфиль, если это возможно.
Закончив излагать свою речь, девушка притихла, ожидая ответа отца, министров и друзей.
"Как же я счастлива, что в такие минуты, со мною господин Зелгадис. И госпожа Лина. В обычные моменты, госпожа Лина и господин Гаури любят наломать дров... но когда дело доходит до крайних мер, я могу полагаться только на способности госпожи Лины", - промчались мысли в голове наследницы престола Сейруна.

0

14

Лина внимательно слушала предложения людей. С каждой фразой эмоции на лице девушки менялись. Она переводила взгляд то на одного, то на другого. Не сказать, что рыженькая сильно расстроилась из-за войны, даже наоборот, обрадовалась. Эти известия сулили новыми приключениями и, естественно, разрушениями, без которых не обходилось ни одно дело. Предложение ребят о переговорах Дажедре понравились, но все же на этот счет у нее были свои соображения.
- Мирные переговоры, это, конечно, хорошо, - наконец подала голос Инверс, дождавшись, пока в зале установится хоть какая-то тишина,- Но для пущей безопасности стоит частично восстановить барьер. Обратимся к мазоку-лордам. Убедим их в необходимости и, я думаю, они не откажут.
Уверенная в своей правоте, Лина была готова отстаивать свое мнение до конца.

+1

15

После не столь долгих обсуждений представители каждого государства определились со своей позицией относительно высказанной идеи об использовании отряда боевых магов и предложения главы Гильдии магов. Шум в зале продолжал нарастать – начинался спор между сторонниками магической атаки и сторонниками обмена знаниями.
- Они же первые и нападут на нас, как только узнают хоть одно боевое заклинание! – раздался возглас со стороны группы людей в военной форме.
- Но мы можем объяснить им, что магия не несет сплошное разрушение, что есть Белая магия, используемая во благо людей! – тут же возразил один из молодых магов.
Обсуждение начинало больше походить на обычную словесную перепалку. И буквально в тот момент, когда Филионел собрался призвать всех присутствующих к тишине, послышалось новое предложение:
- Может, стоит устроить переговоры? - Громкий, твердый и спокойный голос принадлежал Зелгадиссу. Голоса спорящих участников совещания стихали, а их взоры обращались к выступавшему воину-магу.
- Соглашусь с мнением господина Зелгадиса, – буквально сразу же поддержала идею Амелия.
“Молодец, дочка”, - посмотрев на Амелию, подумал Фил. При взгляде на дочь Филионел из серьезного и сосредоточенного на проблемах государства правителя превратился в любящего отца. Пусть всего пару мгновений, но на его лице читалась только радость и гордость за дочь.
- Я думаю, никто из вас не хочет кровопролития! – Продолжал свою речь Зелгадисс. - А на переговоры пойдем лишь мы. Я, Лина, Амелия и Фил. Получится или нет. Но мы хотя бы сможем выиграть время. Как вам такое предложение?
В зале некоторое время царила тишина. Конечно, Зелгадисс был прав – кровопролитие без крайней необходимости было никому не нужно. Но в то же время, учитывая результат последней дипломатической миссии, на мирное разрешение конфликта мало кто рассчитывал. Филионел же одобрительно кивал во время выступления Зелгадисса – ему, как стороннику пацифизма, такие предложения были больше по душе, чем отряды боевых магов.
- Мирные переговоры важны, нельзя терять возможности уладить конфликты мирным путем, но мы не можем рисковать отцом. Предлагаю совершить экспедицию во внешний мир только нам. Если не дай Бог, отца похитят монстры, как уже было с Канзелем и Мазендой. Такого риска допустить нельзя! – высказала своё мнение принцесса Сейруна.
- Амелия, не нужно так сильно обо мне заботиться – я не такой уж и беззащитный! – прошептал крон-принц сидящей рядом дочери. Возможно, это было произнесено с еле заметной ноткой обиды, но всё равно Филионел был рад, что Амелия о нём волнуется.
- Есть ли смысл в ещё одной дипломатической миссии? – озвучил мысли многих собравшихся в зале мужчина средних лет, представитель одного небольшого княжества. - Насколько мне известно, было послано уже пять экспедиций в разные области приграничных территорий Внешнего Мира, и ни одной из них не удалось найти союзников и заключить перемирие. Что изменит ещё одна дипломатическая вылазка за границы? Пора уже понять – мирным путём набеги на наши земли не остановить!
В зале послышались одобрительные возгласы. Представители государств вновь начали совещаться со своими сопровождающими. Большинство из них всё же считало, что добиваться мира уже бессмысленно. И вот, когда голоса начали стихать, прозвучало ещё одно предложение, которое было высказано рыжеволосой волшебницей, сидящей рядом с принцессой Сейруна:
- Мирные переговоры, это конечно, хорошо. Но для пущей безопасности стоит частично восстановить барьер. Обратимся к мазоку-лордам. Убедим их в необходимости и, я думаю, они не откажут.
Реакция на новое предложение не заставила себя ждать:
- Правильно! Ведь это их сила раньше отделяла нас от Внешнего Мира!
- Но они же монстры!
Мнения собравшихся в зале вновь разделились: одни, понимая, что именно благодаря барьеру раньше не возникало угрозы такой войны, согласно кивали, другие же недоуменно переглядывались, не понимая как вообще могла возникнуть идея обратиться за помощью к таким существам. Возможно, спор по поводу предложения Лины был бы самым долгим из происходивших сегодня в этом зале, если бы голоса всех участников не перекричал возглас с дальнего конца стола:
- Ха, Лина Инверс! Да что могут эти мазоку-лорды?! Если обращаться за помощью к монстрам, то только к самом великому и могущественному из них! – самоуверенный голос принадлежал королеве Зоаны. Мартина встала со своего места и вскочила прямо на стол. – Конечно, единственный, кто сможет нас всех защитить это великий Зоамель Густар! – Мартина продемонстрировала всем присутствующим свой неизменный амулет своего монстра-хранителя.
От дальнейших речей во славу Зоамель Густара собравшихся в зале избавил Зангулус. Он, краснея от стыда за свою супругу и постоянно извиняясь, стащил Мартину со стола, усадил на её место и старался успокоить.
В зале воцарилось всеобщее молчание.
Вскоре Филионел, откашлявшись, вновь начал речь:
- У кого-нибудь ещё будут предложения? – Он обвёл взглядом всех собравшихся. - Нет? Что ж, тогда подведём итоги. Сегодня было высказано четыре варианта действий по решению проблемы с Внешним Миром. Первое – отправить отряд боевых магов к границам, второе – предложить жителям Внешнего Мира обучаться магии, третье – отправить ещё одну экспедицию во Внешний Мир и четвёртое – просить о помощи мазоку-лордов для восстановления барьера. Сейчас нам необходимо выбрать лучший из этих вариантов, чтобы защитить наш мир и не допустить бессмысленного кровопролития.

0

16

Парень и половину не слушал из того что говорилось на совещании. Ему было достаточно услышать те предложения, какие Филионел выставил после обсуждения.
"Предложение Лины мне тоже нравится... но думаю, что надо оставить его на так называемый план Б"
Парень снова поднялся со своего стула, пару раз хлопнув в ладоши, что бы привлечь всеобщее внимание и сотворить хоть какую то тишину.
-Как насчет того что бы выбрать два последних предложения? Организовать две группы! Задача первой: Договорится с мазоку-лордами. Второй: договорится о мире с нашими врагами.  Если договорится не получится о мире, то мы хотя бы сможем загородится щитом.
На повышенных тонах произнес парень свое предложение. Умолчав лишь об одном. О том что случится если оба плана потерпят крах. Где то в душе он догадывался о том, что если провалятся планы, то будет очень очень плохо и спрос будет с него же. Высказавшись парень сел обратно на стул и внимательно изучал присутствующих.

+1

17

Амелия внимательно выслушав все предложения, была очень удивлена предложением и Лины, и, тем более, предложением господина Зелгадиса, который терпеть не мог мазоку. На ее памяти Зелгадис и Лина избегали   монстров, ибо связь с ними ни к чему доброму никогда не приводила. Амелия не долго думая, перешла в лобовую.
- Я согласна с вашими предложениями. Но меня волнует другое. Мы, как страна белой магии, Сейрун, не можем  искать помощи у злодеев монстров. Мазоку - это существа, которые не станут просто так сотрудничать с кем попало, если им не будет выгодно. Мазоку черпают свою силу со страданий людей. Какая им будет выгода, чтобы помогать людям в мире, когда именно в хаосе они сильнее? Думаю, стоит переосмыслить этот вариант. Поскольку  в тех землях знания магии не больше заклинания света, то наш мир все равно будет сильнее. Я думаю, что сперва стоит мне, как представителю нашего государства, попытаться еще раз показать им силу справедливости!
"В прошлый раз у меня неплохо получилось завладеть вниманием простого народа. Правда, меня сочли за ангела тогда. Но, думаю, можно еще раз попробовать. Меня удивляет Лина и особенно господин Зелгадис. Они же должны были подумать о том, чем может обернуться сотрудничество с монстрами. Лина никогда не хотела иметь отношений с монстрами. Монстры доставили госпоже Лине много неприятностей. А господин Зелгадис питал ненависть к мазоку. Вспомнить даже, как он злился на господина Кселоса. Нет, не понимаю я их. Что такое с ними случилось?"
Амелия с возмущением смотрела на всех и удивлялась их безответственным предложениям.
Очередная глупость Мартины возмутила принцессу до предела. Ведь она так любит своего папу и страну и не хочет подвергать опасности его, потому что папа заменил ей и маму. И мысль о потере близкого человека разрывала ей сердце.
- Министры, вы только красиво обсуждаете, разве вам не безразлично, что отца могут взять в заложники те же монстры, как сделали Канзель и Мазенда? Госпожа Мартина, огромная просьба НЕ НЕСТИ ЕРУНДУ. Тут обговариваем серьезные вещи.
Амелия строго зыркнула на ту, но затем серьезный вид девушки устремился на отца.
- Отец, не надо кидаться в крайности. Ты только подумай, Сейрун - город белой магии. И вдруг обратился к темным силам монстров. Что о нас будут думать соседние страны? Это подорвет репутацию города, которого считают оплотом Справедливости. Ни в коем случае нельзя вовлекать в это монстров. Нам не известно какие могут быть последствия. В любом случае, я не припомню, чтоб связи с монстрами приносили что-то хорошее. Подумайте об этом!
Амелия не сдержала возмущения и высказала, что беспокоило ее.

Отредактировано Amelia Wil Tesla Seyrun (22-07-2014 22:43:22)

+2

18

Гаури вначале путешествовал с Линой, но прозевал момент, когда Лина ушла вперед. По тому, что впереди был город Сейрун, он решил, что скорей всего Лина пошла туда.
"Судя по тому, что мы прибыли в Сейрун, Лина явно захочет навестить Амелию и Фила, Лина никогда не упустит момент поесть на дурняк. Значит, мне следует тоже последовать во дворец", - решил  про себя Гаури, и, не теряя времени, юноша поспешил отыскать свою спутницу.
Когда мечник прибыл к вратам, он попытался выяснить у охраны, не видели ли те Лину, при этом нарисовав ее портрет на бумаге. Увидев такой "авто-портрет", охранники рассмеялись и ответили, что с монстрами не общались.  Гаури был удивлен, почему те так отреагировали, ибо был уверен, что с точностью нарисовал ее портрет, хотя обычные люди видели карикатуру монстра. Затем Гаури решил спросить, можно ли увидеть госпожу Амелию, он объяснил, что он ее хороший давний друг. Охрана не хотела впускать его, но Гаури улыбнулась удача. Мимо проходила служанка, которая помнила его и сказала  охране, чтоб те пропустили юношу. Затем служанка дворца   объяснила, что Амелия и Фил на совещании, показав Гаури дверь конференции. Девушка доложила королю о том, что прибыл Гаури. Фил кивнул, дав понять, что тот может по тихому пройти. И Гаури увидел Лину, возле которой по счастью было свободное место. Гаури тихонько вошел, стараясь не греметь мечем. Сев за стол возле Лины, он пробормотал той на ухо.
- Эй,Лина, Я тебя везде искал. Не могла меня подождать? И вообще, что тут происходит?

Отредактировано Гаури Габриев (23-07-2014 01:55:23)

+1

19

Лина злобно сверлила взглядом Мартину, мечтая запустить в нее пару огненных шаров. Но, исключительно из-за уважения к крон-принцу, девушка не стала этого делать.
- Я согласна с вашими предложениями. Но меня волнует другое. Мы, как страна белой магии, Сейрун, не можем искать помощи у злодеев монстров. Мазоку - это существа, которые не станут просто так сотрудничать с кем попало, если им не будет выгодно. Мазоку черпают свою силу со страданий людей. Какая им будет выгода, чтобы помогать людям в мире, когда именно в хаосе они сильнее? Думаю, стоит переосмыслить этот вариант. Поскольку в тех землях знания магии не больше заклинания света, то наш мир все равно будет сильнее. Я думаю, что сперва стоит мне, как представителю нашего государства, попытаться еще раз показать им силу справедливости!
Слова Амелии заставили юную волшебницу еще раз подумать над своим предложением. Но она все равно была уверенна в правильности.
- Поверь мне, Амелия, мы сможем их уговорить. Барьер позволит избежать ненужных жертв, пока ведутся мирные переговоры.- сказала Лина, абсолютно спокойно взглянув на подругу.
Из-за шума Дажедра совершенно не заметила Гаури, который сел рядом с ней.
- Эй, Лина, Я тебя везде искал. Не могла меня подождать? И вообще, что тут происходит?
Вздрогнув от неожиданности, Инверс повернула голову на голос.
- Я не обязана вечно тебя ждать, - фыркнула девушка. - И не мешай мне! Я все позже объясню.
Она тут же отвернулась от Габриева, договорив.
“Черт! Я совершенно про него забыла.“

Отредактировано Лина Инверс (23-07-2014 15:34:39)

+1

20

Парень не мог сидеть смирно и вечно ерзал на стуле, то оглядывая всех, то от скуки разваливаясь на стуле и засыпая при этом, издавая негромкий храп. Во сне говоря про себя:
- Ааа!! Мясо! Мое мясо! Моее! - при этом вытягивая руки, будто мясо и в самом деле имеет физическую форму.
- Мясооо! Мясооо... ням-ням-ням... Вкуснятина, - проговаривая про себя, пускал слюни и покрывал стол заседания обильным количеством воды изо рта и хватая воздух руками, но, ничего не поймав, укусил свою руку вместо представленного его воображением мяса. Проснувшись от неожиданной боли, которую он причинил сам себе, оглянулся и уставился на Лину, сидящую рядом и бурно обсуждающую какую-то тему вместе с остальными.
- А где мое мясо, Лина? - спросил он свою напарницу.

0

21

Очередность постов:
Game Master
Zelgadis Grayvords
Amelia Wil Tesla Seyrun
Лина Инверс
Гаури Габриев

0

22

Пока Зелгадисс озвучивал новое предложение, в зал почти незаметно вошла служанка. Дождавшись момента, когда можно было подойти к крон-принцу, не особо отвлекая его, она сообщила Филионелу о том, что за дверьми ждёт Гаури Габриев.
- Хорошо, пусть войдёт и присоединится к совещанию, – разрешил Фил. В следующий момент он представил, как Гаури входит в зал, с силой, которой у мечника было не мало, распахивая двери… вот он замечает Лину и остальных своих друзей и сразу, через весь зал, начинает их спрашивать, куда они пропали и как у них дела… и лишь потом замечает, что в зале кроме них ещё очень много народу… после этого, конечно, он постарается понять, что же здесь происходит, но вряд ли он сумеет это сделать так, чтобы не мешать… Подобная картина Филионела не обрадовала – всё же сейчас решалась серьёзная проблема, причем касающаяся не только его государства, и прерывать совещание для приветствия Гаури и разъяснения ему всего происходящего, он не хотел. Поэтому Фил добавил: - Только… Попросите его сделать это потише…
Служанка ушла передавать сообщение Гаури, выйдя из зала так же тихо, как и вошла, а Филионел продолжил слушать дальнейшие предложения и обсуждения собравшихся. Своё мнение сейчас как раз высказывала его дочь. Если поначалу Амелия старалась держаться спокойно и уверенно, как подобает принцессе, то под конец эмоции всё же взяли верх:
- Министры, вы только красиво обсуждаете, разве вам не безразлично, что отца могут взять в заложники те же монстры, как сделали Канзель и Мазенда? Госпожа Мартина, огромная просьба НЕ НЕСТИ ЕРУНДУ. Тут обговариваем серьезные вещи.
Мартина явно собиралась тут же возмутиться и доказать, что единственная, кто несет ерунду, это сама Амелия, которая не понимает, что дипломатия не поможет в отличие от помощи могущественных существ, а точнее самого могущественного из них, о котором она упоминала ранее. Изменить её решение сумел Зангулус:
- Мы попросим Зоамель Густара защитить Зоану. И, когда все остальные их способы не подействуют, они сами прибегут к нам за помощью, – вовремя прошептал он Мартине. Сам Зангулус понимал, что этого не произойдёт и считал дипломатическую миссию достаточно хорошим решением, но это был единственный способ спасти собрание от очередного выступления Мартины. Мартина лишь возмущённо фыркнула, но промолчала.
- Отец, не надо кидаться в крайности, - продолжала принцесса Сейруна. - Ты только подумай, Сейрун - город белой магии. И вдруг обратился к темным силам монстров. Что о нас будут думать соседние страны? Это подорвет репутацию  города, которого считают оплотом Справедливости.  Ни в коем случае нельзя вовлекать в это монстров. Нам неизвестно, какие могут быть последствия. В любом случае, я не припомню, чтоб связи с монстрами приносили что-то хорошее. Подумайте об этом!
- Амелия… – Фил вдруг осознал, что его воздержание от высказывания собственного мнения, вызванное стремлением выслушать все предложения и учесть мнения представителей всех других государств, выглядит так, будто бы он, как правитель, настолько беспомощен, что готов пойти даже на сделку со злом, чтобы спасти свою страну.
- Принцесса Амелия, мы понимаем, почему Вы так беспокоитесь за своего отца… - послышался голос того же человека, который выступал против дипломатической миссии. - Однако Вы должны помнить, что опасности подвергнутся все, кто отправятся как во Внешний Мир, так и за помощью к монстрам. А пока все мы бездействуем, под угрозой находится всё население Полуострова. Вы правы, что наш мир сильнее благодаря магии, и именно поэтому мы должны продемонстрировать свою силу. Тем не менее, я поддержу предложение о ещё одной дипломатической миссии, если при этом к южным границам будут направлены отряды боевых магов для защиты. И в случае провала переговоров о мире, эти отряды перейдут в наступление.
Одобрительные возгласы послышались со стороны представителей нескольких других государств. Такой вариант многим казался лучше, чем предложенный Линой и поддержанный Зелгадиссом – своей, человеческой, магии все доверяли больше, чем силам мазоку.
- Моя дочь права, - начал речь Филионел, встав со своего места и опершись руками о стол. Шум в зале вновь стих. - Переходить к активным военным действиям необходимо лишь в самом крайнем случае! В попытках избежать этого и найти альтернативный вариант я почти забыл о самом важном – сердце, полное любви к Добру и Справедливости, всегда добьётся цели! Неважно, что последняя попытка заключить мир провалилась! Мы должны продолжать мирные переговоры! Рано или поздно, правители государств Внешнего Мира поймут, что сотрудничество между нами возможно, и никакой войны не будет! Поэтому я считаю, что мы должны отправить ещё одну дипломатическую миссию, как предложил господин Зелгадисс. Но в этот раз, это будет небольшая экспедиция, состоящая из сильных магов. Таким образом, они, во-первых, смогут вновь попытаться заключить мирный договор с государствами Внешнего Мира, во-вторых, они смогут обучить желающих магии, и, в-третьих, они могут помочь защитить наши границы при необходимости! Госпожа Лина – самая могущественная из волшебниц, которых я знаю, господин Зелгадисс – сильный маг и умелый мечник, господин Гаури… – Гаури в это время спал и бормотал что-то о мясе, - виртуозно владеет мечом, хотя, сейчас в это не особо верится… и, конечно, моя дочь Амелия – волшебница и представитель королевской семьи Сейруна в этой экспедиции, – во время своей речи Фил жестом указывал на тех, о ком он говорил. Крон-принц сделал небольшую паузу, обвел всех присутствующих в зале взглядом и продолжил: – Одобряете ли вы такую экспедицию?
В зале со всех сторон послышались слова и возгласы одобрения – такая... многофункциональная экспедиция, охватывающая практически все высказанные сегодня предложения, устраивала почти всех. Увидев, что решение поддержано подавляющим большинством, Филионел удовлетворённо кивнул.
- Господин Зелгадисс, Амелия, вы сами выступили за идею мирного договора, поэтому я не сомневаюсь, что вы сделаете всё от вас зависящее, чтобы убедить людей Внешнего Мира в наших дружеских намерениях и не допустить войны. Госпожа Лина… я надеюсь, что Вы примите верное решение и не станете объединяться с силами зла, пока есть и другие варианты. Нет! Даже если других способов не останется, договор с расой монстров – это не выход! Силы Добра, Любви и Справедливости добьются своего – мы предотвратим войну! – на этом крон-принц закончил свою сопровождающуюся активной жестикуляцией речь.
Единственные, кто сохранял молчание во время принятия окончательного решения Филионелом, были маги Гильдии. Точнее, они не высказывались ни "за", ни "против", а вполголоса разговаривали между собой, обсуждая высказанные идеи. Решение о дипломатической миссии было решением правителей, военных и других представителей государств, маги же имели несколько другой взгляд на сложившуюся ситуацию. Глава Гильдии дождался, когда в зале стихли последние возгласы одобрения решения Филионела, после чего высказал мнение собравшихся в зале магов, обращаясь к крон-принцу:
- Мы позволили себе немного посовещаться, - старик словно бы извинялся за то, что прослушал большую часть речи крон-принца, но в голосе и взгляде его не было ни капли сожаления. - Вы, разумеется, мудрый правитель и однажды станете прекрасным королем, любящим и заботливым, достойным престола. Но Вы - простой человек, посвятивший свою жизнь мирским заботам, мы же, маги, смотрим на этот мир иначе. Возможно, слишком цинично и резко, но нашей сути это не меняет… Я считаю, что в сложившейся ситуации нам стоит согласиться с предложением госпожи Инверс, - уверенно сказал маг, давая понять, что это решение окончательно. – Несмотря на свой юный возраст, она рассуждает не хуже старейших и сильнейших из нас, а молодая кровь дает ей смелость и решительность, которой мы, старики, уже лишены. Не будем говорить о причинах - я вовсе не желаю переубеждать Вас. Вы хотите отправить дипломатическую миссию - мы не в праве Вас останавливать. Но мы в праве сейчас просить госпожу Инверс от имени Совета Магов отправиться на поиск лордов-монстров. Лина Инверс, – глава Гильдии обратился непосредственно к рыжеволосой волшебнице, – Вы уже не раз сталкивались с мазоку, с сильнейшими из них, и выходили победительницей из битв с ними… Мы уверены, что Вы сможете отыскать тех монстров, которые могут нам помочь. Если и возможно убедить их сотрудничать, то это под силу лишь одной из сестёр Инверс… – пожилой маг сделал паузу, ненадолго о чём-то задумавшись, затем подвёл итог, вновь обращаясь к Филионелу: - Как глава Гильдии Магов я выражаю наше согласие с Вашим решением об отправлении мирной экспедиции, и в то же время поддерживаю предложение Лины Инверс о восстановлении барьера монстров и прошу её отправиться на поиски мазоку-лордов. Разумеется, мы будем помогать как дипломатической миссии, так и госпоже Лине в её поисках.

Отредактировано Game Master (24-07-2014 22:09:11)

0

23

- Я согласна с вашими предложениями. Но меня волнует другое. Мы, как страна белой магии, Сейрун, не можем  искать помощи у злодеев монстров. Мазоку - это существа, которые не станут просто так сотрудничать с кем попало, если им не будет выгодно. Мазоку черпают свою силу со страданий людей. Какая им будет выгода, чтобы помогать людям в мире, когда именно в хаосе они сильнее? Думаю, стоит переосмыслить этот вариант. Поскольку  в тех землях знания магии не больше заклинания света, то наш мир все равно будет сильнее. Я думаю, что сперва стоит мне, как представителю нашего государства, попытаться еще раз показать им силу справедливости!
Эти слова Амелии заставили юношу задуматься.
«А ведь и правда, монстры никогда не были союзниками людей. Черт меня дернул, поддаться массовому безумству. Что же я, в самом деле? Нет, Амелия, безусловно, права. Нельзя быть такими беспечными».
- Господин Зелгадисс, Амелия, вы сами выступили за идею мирного договора, поэтому я не сомневаюсь, что вы сделаете всё от вас зависящее, чтобы убедить людей Внешнего Мира в наших дружеских намерениях и не допустить войны. Госпожа Лина… я надеюсь, что Вы примите верное решение и не станете объединяться с силами зла, пока есть и другие варианты. Нет! Даже если других способов не останется, договор с расой монстров – это не выход! Силы Добра, Любви и Справедливости добьются своего – мы предотвратим войну!
Слова Амелии и принца заставили Зелгадиса изменить свою точку зрения.
- Ваше Высочество, теперь, взвесив все, идея связываться с монстрами не особо привлекательна, мягко говоря.  Я согласен быть охраной для принцессы Амелии и постараюсь сделать все от меня зависящее на пользу миру, - завершил свою речь парень.
«Черт, я даже представить не могу, что буду просить о помощи этого мерзавца Зелоса. Лучше сдохнуть, чем так унижаться перед... таким", - взыграла гордость у Грейвордса, стоило только вспомнить, какой опыт общения с мазоку у него был. Даже выходки Мартины и пришедшего Гаури не смогли так вывести из себя Зелгадиса, как воспоминание о Зелосе.
- Мы позволили себе немного посовещаться, - старик словно бы извинялся за то, что прослушал большую часть речи крон-принца, но в голосе и взгляде его не было ни капли сожаления. - Вы, разумеется, мудрый правитель и однажды станете прекрасным королем, любящим и заботливым, достойным престола. Но Вы - простой человек, посвятивший свою жизнь мирским заботам, мы же, маги, смотрим на этот мир иначе. Возможно, слишком цинично и резко, но нашей сути это не меняет… Я считаю, что в сложившейся ситуации нам стоит согласиться с предложением госпожи Инверс. Как глава Гильдии Магов я выражаю наше согласие с Вашим решением об отправлении мирной экспедиции, и в то же время поддерживаю предложение Лины Инверс о восстановлении барьера монстров и прошу её отправиться на поиски мазоку-лордов. Разумеется, мы будем помогать как дипломатической миссии, так и госпоже Лине в её поисках.
Эти высказывания явно шли в разрез с тем, что говорила Амелия. Смекнув о том, что принцесса может сейчас взорваться, Зелгадис решительно взял девушку за руку, дав понять, что та не одна.
- Я не согласен с таким раскладом. Вы хотите просто использовать Лину для своих целей. Лина хоть и сильна, но не настолько, чтобы совладать с множеством монстров. Если что-то пойдет не так, Лина может погибнуть, и не только она, - твердо возразил маг. Он четко понял теперь, насколько может быть опасна для Лины и для всех рубак связь с монстрами.

Отредактировано Juu-o (25-07-2014 15:25:43)

+1

24

- Господин Зелгадисс, Амелия, вы сами выступили за идею мирного договора, поэтому я не сомневаюсь, что вы сделаете всё от вас зависящее, чтобы убедить людей Внешнего Мира в наших дружеских намерениях и не допустить войны. Госпожа Лина… я надеюсь, что Вы примите верное решение и не станете объединяться с силами зла, пока есть и другие варианты. Нет! Даже если других способов не останется, договор с расой монстров – это не выход! Силы Добра, Любви и Справедливости добьются своего – мы предотвратим войну!
Наконец услышав поддержку от отца, Амелия взбодрилась:
- Да, отец, мы сможем победить зло и вершить мир с горящим сердцем и всемогущей справедливостью.
В то же время в комнате появился господин Гаури. Увидев его, Амелия с облегчением вздохнула.
«Как хорошо, что господин Гаури все-таки путешествует с госпожой Линой, и Лина не продала его бродячим цыганам».
- Ваше Высочество, теперь, взвесив все, идея связываться с монстрами не особо привлекательна, мягко говоря.  Я согласен быть охраной для принцессы Амелии и постараюсь сделать все от меня зависящее на пользу миру.
"Услышать такое от Зелгадиса было очень приятно. Наконец-то он одумался, и я узнаю того Зелгадиса, которого я знаю", - даже поведение Мартины уже не так раздражало девушку. Казалось бы, что все, и решение принято, но тут высказались маги.
- Мы позволили себе немного посовещаться, - старик словно бы извинялся за то, что прослушал большую часть речи крон-принца, но в голосе и взгляде его не было ни капли сожаления. - Вы, разумеется, мудрый правитель и однажды станете прекрасным королем, любящим и заботливым, достойным престола. Но Вы - простой человек, посвятивший свою жизнь мирским заботам, мы же, маги, смотрим на этот мир иначе. Возможно, слишком цинично и резко, но нашей сути это не меняет… Я считаю, что в сложившейся ситуации нам стоит согласиться с предложением госпожи Инверс. Как глава Гильдии Магов я выражаю наше согласие с Вашим решением об отправлении мирной экспедиции, и в то же время поддерживаю предложение Лины Инверс о восстановлении барьера монстров и прошу её отправиться на поиски мазоку-лордов. Разумеется, мы будем помогать как дипломатической миссии, так и госпоже Лине в её поисках.
Эти слова привели Амелию в дикое возмущение.
"Да как эти остолопы не поймут? Так грязно использовать жизнь госпожи Лины. Да они хоть представляют, насколько опасно? Я сейчас им такое выскажу!.." - Амелия уже собиралась отругать магов по первое число. Но тут почувствовала, как кто-то взял ее за руку. Посмотрев на того, кто прикоснулся к ней, увидела Зелгадиса. Этот жест действительно немного успокоил ее.
- Я не согласен с таким раскладом. Вы хотите просто использовать Лину для своих целей. Лина хоть и сильна, но не настолько, чтобы совладать с множеством монстров. Если что-то пойдет не так, Лина может погибнуть, и не только она.
"Эти слова... будто Зелгадис прочитал их в моих глазах. Мне стало спокойней, потому что я вижу, что он меня поддержал."
- Господин Зелгадис абсолютно прав, мы не должны отчаиваться. И подумать, можно ли найти другой способ  восстановить барьер, без вмешательства монстров. Если другие государства узнают, что Сейрун, столица белой магии, использует монстров для решения своих проблем, то могут увидеть в этом угрозу. И на нас обрушится не только война с внешенцами, но и война здесь. А этого нельзя никак допустить, - дополнила возражение принцесса Амелия.

0

25

Юная волшебница старалась не обращать внимание на Гаури и полностью сосредоточиться на совещании.
- А где мое мясо, Лина?
- Тебе это приснилось, не мешай, пожалуйста! - сказала девушка, даже не обернувшись. В данный момент её очень раздражал блондин. Но долго злиться на него было невозможно.
- ...Госпожа Лина... я надеюсь, что Вы примите верное решение и не станете объединяться с силами зла, пока есть и другие варианты. Нет! Даже если других способов не останется, договор с расой монстров – это не выход! Силы Добра, Любви и Справедливости добьются своего – мы предотвратим войну!
Лина промолчала, серьезно задумавшись над своим предложением. Но слова старейшины заставили ее слегка улыбнуться, ведь его слова льстили Дажедре.
- Вы уже не раз сталкивались с мазоку, сильнейшими из них, и выходили победительницей битв с ними… Мы уверены, что Вы сможете отыскать тех монстров, которые могут нам помочь. Если и возможно убедить их сотрудничать, то это под силу лишь одной из сестёр Инверс…
- Я... Думаю, я могла бы попробовать... - неуверенно начала Инверс. - Но я уже не уверенна в правильности своего предложения, - вздохнула она.
- Я не согласен с таким раскладом. Вы хотите просто использовать Лину для своих целей. Лина хоть и сильна, но не настолько, чтобы совладать с множеством монстров. Если что-то пойдет не так, Лина может погибнуть, и не только она.
Девушка была приятно тронута заботой друга.
- Господин Зелгадис абсолютно прав, мы не должны отчаиваться. И подумать, можно ли найти другой способ  восстановить барьер, без вмешательства монстров. Если другие государства узнают, что Сейрун, столица белой магии, использует монстров для решения своих проблем, то могут увидеть в этом угрозу. И на нас обрушится не только война с  внешенцами, но и война здесь. А этого нельзя никак допустить.
- Я согласна с Амелией и Зелгадисом. И если они не против, то я с радостью пойду с ними! - громко, и на этот раз уверенно сказала Лина.

0

26

- Тебе это приснилось, не мешай, пожалуйста!
- Приснилось? - потирая глаза, он оглянулся по сторонам, не обнаружив ничего интересного, он посмотрел на Лину и, указав пальцем на грудь Лины, точнее на то место, где вообще должно было хоть что-то быть, задал вопрос:
- Они все также не хотят расти? - нагнувшись, парень осмотрел плоскость Лины, а затем вернулся в исходное положение. Скрестив руки и опустив подбородок, снова принялся дремать, пока "заседание совета" не кончится.

+1

27

- …Я согласен быть охраной для принцессы Амелии и постараюсь сделать все от меня зависящее на пользу миру, - Зелгадис замолчал, и Филионел почувствовал некое облегчение. Конечно, в его власти было обеспечить любимой дочери самую лучшую охрану (да и сама она стоила дюжины бойцов), но присутствие рядом с ней опытного воина в разы сильнее успокаивало родительское сердце.
Следующим слово взял глава Гильдии магов, и Филионелу оставалось лишь молча хмуриться и ждать, пока тот закончит: на этом совете каждый имел право голоса, и прерывать кого бы то ни было, тем более столь сильного и уважаемого человека, он просто не мог. Будь этот старик белым магом, ни слова не было бы высказано в поддержку Лины, которой не иначе как сами монстры вложили в голову эту дикую мысль. Приверженец черной магии не видел ничего плохого в том, чтобы обратиться к врагу,  даже если шансы договориться практически равны нулю.
Стоило только старику замолчать, как в зале словно бы стала сгущаться темнота, несмотря на ясный день и распахнутые окна. Филионел видел, как напряглась Амелия – разумеется, его дочь не могла так просто согласиться с этим, и дело даже не в близкой дружбе с рыжей волшебницей. Филионел видел, как напрягся Зелгадис – ему Лина тоже приходилась другом, да и по духу он был близок к правящему дому Сейруна. Но сам крон-принц не проронил ни слова, решение было только за Линой.
- Я... Думаю, я могла бы попробовать... - неуверенно начала девушка. - Но я уже не уверенна в правильности своего предложения.
Филионел почувствовал надежду на устраивающий его исход. По глазам же главы Гильдии невозможно было понять, как именно он относится к происходящему. Старик, не отрываясь и, кажется, не моргая, смотрел на Лину; в какой-то момент крон-принцу даже показалось, что тот пытается не то загипнотизировать, не то еще как-то повлиять на девушку, лишь бы она согласилась отправиться на это задание.
Лина молчала, и Филионел уже собрался вмешаться сам, пока этого не сделала его дочь, в своей горячности способная задеть старика, но именно в этот момент послышался другой голос, твердый и уверенный:
- Я не согласен с таким раскладом, - краем глаза Филионел заметил, что ладонь его дочери лежит в ладони мага, и почувствовал одновременно радость за нее, гордость и отцовские ревность и опасение за судьбу своей «маленькой девочки». - …Лина может погибнуть, и не только она.
- Господин Зелгадис абсолютно прав, мы не должны отчаиваться…
На лице рыжеволосой волшебницы отразились еще большие сомнения. Филионел видел, что она колеблется все сильнее, но еще чуть-чуть, и чаша весов склонится в одну сторону, причем в ту, что устраивает ее друзей. Это было странно – Лину редко когда можно было так легко и просто переубедить, если она что-то вбила себе в голову, но это он снова посчитал не иначе как вмешательством высших сил, только на сей раз светлых.
Глава Гильдии магов заметно нервничал. Это выдавали подрагивающие сильнее обычного пальцы и прежний, тяжелый, неотрывный гипнотизирующий взгляд, направленный на волшебницу. Филионел подумал, что сам вряд ли бы смог так долго выдерживать его. А если учесть, что взгляды всех собравшихся сейчас были обращены к Лине, он и представить не мог, каково ей было сейчас.
- Я согласна с Амелией и Зелгадисом, - наконец произнесла девушка, громко и уверенно. Более того, она сама вызвалась отправиться вместе с друзьями в составе дипломатической миссии.
Филионел ожидал чего угодно: обрушившейся вместе с потолком хрустальной люстры, трещин в стенах и полу, вмиг занявшихся алым пламенем штор, да даже просто разбившихся ваз, что стояли по периметру зала, но ничего не произошло. Даже как будто стало светлее. Старый маг закрыл глаза и откинулся на спинку своего кресла. Один из советников тут же склонился и что-то быстро зашептал ему на ухо, продолжая поглядывать на Лину. Филионел пожалел, что в этом снова наполнившемся шумом голосов зале не может услышать, о чем они говорят.
- Да ты просто струсила! - ехидный возглас принадлежал Мартине. Королеву Зоаны так возмутило, что Лине оказывают столько внимания и что её считают чуть ли не единственной, кто может защитить полуостров от войны, что Мартина не собиралась и дальше молча отсиживаться.
"Опять тебе, Лина Инверс, обязательно нужно быть в центре всеобщего внимания! Ты слишком много о себе возомнила! Погоди, я докажу всем, что ты ни на что не способна!"
Зангулус в это время наблюдал за магами Гильдии, поэтому на этот раз не успел вовремя остановить супругу.
- Лина Инверс! - Мартина вскочила со своего места и, указав пальцем на Лину, продолжила обвиняющую речь: - Ты просто боишься, что не сможешь ничего сделать! Конечно, спрятаться за спинами белых магов и отправиться на переговоры, прикрываясь благородными мотивами, тебе выгоднее! Ведь иначе, когда ты провалишь доверенную тебе Гильдией миссию, ты покажешь всем, что способности "гениальной Лины Инверс" на самом деле были слишком переоценены! Ты только и можешь что бахвалиться, а на деле что-нибудь предпринять в такой серьезной ситуации, как угроза войны, не в состоянии!
Мартина была удовлетворена тем, что показала волшебницу в таком невыгодном свете, при этом ударив по её самолюбию. Но на этом она не остановилась и, игнорируя все попытки Зангулуса её успокоить, повернулась к главе Гильдии и продолжила свою речь:
Вам не нужна такая мошенница как Лина! Её магические силы ничего не стоят! И раз Лина отказывается помочь из-за недостатка способностей и решимости, я, Мартина Зоана Мел Навратилова, королева Зоанская, с помощью Великого монстра Зоамель Густара сама восстановлю барьер, защищавший наш мир!

0

28

От улыбки крон-принца Филионела, у Грейвордса пробежались мурашки по коже.
«Как неловко бывает, когда ее отец на меня так смотрит. Хочется внезапно сбежать от таких пристальных взглядов» - Подумал про себя мечник. Но тут закатила концерт Мартина.
«Что за идиотка? Надеюсь, Лина не поддастся на ее тупую авантюру»
Зелгадису не особо хотелось вступать в переговоры с подобной личностью как Мартина, он попросту не видел в этом смысла.
- Если решение уже принято, то с Вашего позволения, мы начнем приготовления в экспедицию.
Решительным тоном ответил маг, что выступление Мартины сразу померкло.
«Эта экспедиция может помочь заодно найти для меня нужные сведения. Не хочу упускать возможности найти средство излечится от такой «награды» от Резо»
Зелгадис окунулся в свои мысли, пока не столкнулся с глазами юной принцессы. И тут же спрятал лицо за челкой, чтоб никто не смог заметить его внезапного смущения.
«Черт, не могу собрать мысли, когда она смотрит на меня таким милым взглядом. Черт, нельзя выдать себя, а то мало что подумают…»

+1

29

- Я... Думаю, я могла бы попробовать... - неуверенно начала Инверс. - Но я уже не уверенна в правильности своего предложения
«Госпожа Лина начала включать мозги. О Боги, меня услышали» - Пробежали мысли у Амелии.
- Я согласна с Амелией и Зелгадисом. И если они не против, то я с радостью пойду с ними!
- Браво, Госпожа Лина! Мы сделаем это, во имя Справедливости! - Заликовала принцесса.
Радость переполняла девушку, что ей даже захотелось забраться на какую-нибудь высоту и толкнуть речи о Справедливости, но ее желание оборвалось, после того, как увидела выступление на публику.
- Мартина, вот и иди к монстрам. Если жить надоело. Умные люди понимают, что монстры и слушать не станут, и убьют. Вспомни, какой силой обладали Монстр дракон Гаав или Фибрицио? Забыла, что ты и поцарапать не смогла их?
«Хоть я это сказала. Но я не уверенна, что до нее дойдет. Может хоть Господин Зангулус услышит меня»
Переведя взгляд на Гаури и выражение Лины, Амелия чуть не заплакала.
«Блин, господин Гаури опять ляпнул не подумав, щяс же отгребет от Госпожи Лины тумаков»
Заседание все больше и больше походило на комическое выступление, а не место, где решаются серьезные вещи.  Амелия посмотрела на Зелгадиса.
- Если решение уже принято, то, с Вашего позволения, мы начнем приготовления в экспедицию.
«Какой-то он задумчивый стал, все ли в порядке?»
Взгляд девушки сменился на тревожный, заботливый взгляд. Принцесса пыталась прочесть мысли по ясно голубым глазам Грейвордса, однако тот  спрятал лицо за челкой, от чего вопросительный знак в глазах девушки можно было без труда прочитать.

0

30

- Они все также не хотят расти?
Услышав эти слова, Лина побагровела от злости.
- ГЛУПАЯ, НАДОЕДЛИВАЯ МОШКА! - закричала Лина, с размаху врезав кулаком по челюсти Гаури, - Я ТЕБЯ ЦЫГАНАМ ПРОДАМ!!! - Не унимаясь, кричала девушка, лупя блондина по голове.
Но тут её внимание привлекла Мартина.
- Да ты просто струсила!
- Ну вот раз такая смелая и всесильная, то сама ищи мазоку и договаривайся с ними.
Потеряв всяческий интерес к Гаури, Дажедра с усмешкой слушала речь Мартины.
“Тоже мне, нашла дурака своей жизнью рисковать. Сама же ничего сделать не сможет“
- Вам не нужна такая мошенница как Лина! Её магические силы ничего не стоят! И раз Лина отказывается помочь из-за недостатка способностей и решимости, я, Мартина Зоана Мел Навратилова, королева Зоанская, с помощью Великого монстра Зоамель Густара сама восстановлю барьер, защищавший наш мир!
- Желаю удачи. И как все сделаешь, позови меня. Я хочу лопнуть от смеха, - милейше улыбнулась рыжая.

+1



Создать форум. Создать магазин