Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец

Сообщений 31 страница 60 из 107

1

Куда ж столица без дворца?

+1

31

- ГЛУПАЯ, НАДОЕДЛИВАЯ МОШКА! - закричала Лина, с размаху врезав кулаком по челюсти Гаури, - Я ТЕБЯ ЦЫГАНАМ ПРОДАМ!!! - Не унимаясь, кричала девушка, лупя блондина по голове.
- Я что-то не то спросил? Продашь как раба? Но я ведь не твой раб. И почему цыганам? И вообще, прекрати лупить меня. - сказал он, защищаешь от маленьких ударов малышки.
Потеряв всяческий интерес к Гаури, Дажедра с усмешкой слушала речь Мартины.
- Как маленькая, - смахивая с себя пыль, проговорил Гаури.
- Да и вообще, когда нас покормят?- поинтересовался Гаури.

0

32

Мартина, конечно, догадывалась, что её идея не будет поддержана Линой и её друзьями, но чтобы так...
- Умные люди понимают, что монстры и слушать не станут, и убьют. Вспомни, какой силой обладали Монстр дракон Гаав или Фибрицио?
- Силой? Ха, их сила недостойна даже упоминания, когда речь идет о могуществе великого Зоамель Густара! - заявила Мартина и больше никак не прокомментировала сказанное Рубаками. Она выжидательно смотрела на главу Гильдии, ожидая его ответа на её предложение.
Пожилой маг понимал, что реальной помощи от Мартины не дождаться, но вынужден был её выслушать. Ещё раз коротко посовещавшись с другими членами Гильдии, он, наконец, озвучил окончательное решение:
- Мы не в праве заставлять госпожу Лину действовать против своей воли... Однако мы не откажемся от своего решения восстановить барьер вокруг полуострова, - громким и твердым голосом произнес маг, обращаясь ко всем собравшимся. Затем он посмотрел на Мартину, с надеждой смотрящую на него. - Госпожа Мартина, мы ценим Вашу помощь и энтузиазм, но вынуждены от нее отказаться.
При этих словах радость и обнадеженность Мартины сменились возмущением. Понимая, что уже продемонстрированная вспыльчивость и самоуверенность королевы Зоаны могут не дать Мартине так просто смириться с отказом, один из старших магов позволил себе добавить объяснения отказа:
- Госпожа Мартина, Вы очень храбры, раз вызвались в одиночку восстановить барьер. Но отправившись к границам, Вы подвергнете себя слишком большой опасности. И как уже говорилось на этом собрании - мы не можем рисковать правителями государств. Вы королева Зоаны, и Вы нужны своему народу.
Пусть причина отказа была не совсем в этом, а точнее совсем не в этом, но эти слова подействовали на Мартину.
- Я понимаю, - не чувствуя себя больше уязвленной, она вновь заняла свое место за столом и больше ни с кем не спорила - всё равно ей не удается донести до собравшихся всю простоту и правильность своей идеи.
- Участники дипломатической миссии могут рассчитывать на нашу помощь, - тем временем продолжил глава Гильдии. - Мы сделаем всё необходимое, чтобы конфликт удалось решить мирно. Но тем не менее, чтобы не допустить начала войны в случае неудачи, барьер должен быть восстановлен. И мы приняли решение просить о помощи Рыцаря Цефеида, госпожу Луну Инверс.
Маг замолчал, окончательное решение Гильдии прозвучало.  Филионелу это решение пришлось больше по душе, чем предыдущее - обратиться за помощью к Рыцарю Цефеида, значит, обратиться к светлым силам.
"Кто знает - может, мы сможем оградить наш полуостров от Внешнего Мира защитой светлых сил. Барьер божественной защиты вместо барьера монстров - что может быть лучше?"
Филионел выждал паузу, ожидая, есть ли желающие что-либо добавить. Поскольку таковых не оказалось, он начал свою заключительную речь:
- Значит, решено! Мы отправляем мирную экспедицию в составе госпожи Лины, господина Гаури, господина Зелгадисса и Амелии. Будем надеяться, что жители внешнего мира не останутся глухи к гласу разума и постараются избежать бессмысленного кровопролития... Сегодня мы отправляем последнюю дипломатическую миссию, которая обязательно принесет мир и спокойствие обоим мирам! Силы Добра и Справедливости на нашей стороне!
Со всех сторон зала раздались радостные возгласы поддержки и одобрения. Казалось, никто уже не сомневался в успехе дипломатической миссии.
- Я благодарю Гильдию магов за помощь и содействие и желаю удачи всем тем, кто примет участие в обеих экспедициях - во Внешний Мир и на поиски Рыцаря Цефеида! Теперь, поскольку все вопросы о Внешней угрозе решены, я объявляю собрание закрытым!
Зал пришел в движение - собравшиеся расходились, некоторые задерживались, обсуждая друг с другом произошедшее или дальнейшие планы, но вскоре зал заметно опустел.
- Госпожа Лина, господин Гаури, если хотите, можете вернуться в обеденный зал, думаю, там не откажутся еще раз накормить наших героев, - Фил засмеялся, затем более серьезно добавил: - Я рад, что вы поддержали идею мирного договора с Внешним Миром и не согласились на поиски монстров.
Фил повернулся к Амелии, вновь его глаза засияли от любви и гордости за дочь.
- Амелия, моя маленькая девочка, ты уже такая взрослая! Возглавляешь экспедицию в такой опасный Внешний Мир! - Фил крепко обнял принцессу. - Пообещай, что будешь осторожна! И помни, что силы Добра и Любви сильнее всего на свете!
Филионел беспокоился за дочь и, конечно, не хотел её отпускать в такое далекое путешествие и в такое опасное время. Успокаивало его то, что Амелия уже далеко не первый раз отправляется в путешествие с Линой, Гаури и Зелгадиссом.
- Господин Зелгадисс, - отпустив Амелию, он повернулся к магу и, не сдержавшись, его тоже обнял, - берегите мою дочурку! Я уверен, что Вы сможете защитить Амелию от всех возможных опасностей!
Отпустив Зела, вновь посмотрев на каждого из четверки Рубак, снова пожелав им всем удачи, ещё раз обняв Амелию, Филионел вынужден был с ними сейчас расстаться:
- К сожалению, мне придется на этом с вами проститься - я должен распорядиться об отправке дополнительных отрядов к границам, как просил тот военный...
С этими словами Филионел вышел из уже опустевшего, за исключением оставшейся четверки, зала.

0

33

Очередность постов:
Zelgadis Grayvords
Amelia Wil Tesla Seyrun
Лина Инверс
Гаури Габриев

0

34

Выслушав окончательное решение совета, паренек расслабился. Наконец-то закончились все эти заседания. Он их не любил. Как только зал пришел в движение, парень хотел вместе с ними выйти из зала, но тут его и его друзей остановил Фил. Он молчаливо выслушал все что сказали его друзьям. Затем обратились к нему.
- Господин Зелгадисс, - отпустив Амелию, он повернулся к магу и, не сдержавшись, его тоже обнял, - берегите мою дочурку! Я уверен, что Вы сможете защитить Амелию от всех возможных опасностей!
Все так же молчаливо парень кивнул в знак того, что понял наставление.
- Не беспокойтесь. Все будет в порядке. Это уж я вам обещаю.
Закончив с любезностями, он вышел из зала не став дожидаться остальных рубак.
"Теперь надо бы немного передохнуть... а потом уже отправляться в нашу дипломатическую миссию."
Подумав, парень глазами стал искать место, где можно хотя бы присесть и чуть подремать.

0

35

- Не беспокойтесь. Все будет в порядке. Это уж я вам обещаю.
Эти слова смутили девушку. Но крепкие обнимания отца, были очень крепки. Девушка добродушно обняла в ответ отца.
- Папа, положись на меня. Я обещаю сделать все как годится! И сила Справедливости с нами. Мы справимся! - уверенно сказала Амелия.
"Сердце переполнялось эмоциями. Ведь это такая важная миссия. Я хочу, чтобы отец гордился мною. Хочу стать примерной и достойной наследницей Сейруна. Но... куда это ушел господин Зелгадис?"
Амелия поторопилась за парнем вслед.
"Я так давно его не видела, из-за этой суеты, нам так и не удалось нормально поговорить!"
Амелия догнала мага.
- Г-Господин Зелгадис, хе-хе... - захэкавшысь от бега, окликнула его принцесса. - Простите, что не смогла с Вами толком поговорить. Все как-то засуетились. Я, это... хотела поблагодарить Вас, что вы согласились на эту экспедицию и за то что поддержали меня на совете. Я правда так нервничала, - с милой улыбкой и легким румянцем поблагодарила его от души. - Если я могу вам чем-нибудь помочь, то вы скажите! Я постараюсь помочь вам, - дополнила принцесса, смотря прямо в глаза химеры.

+1

36

- Госпожа Лина, господин Гаури, если хотите, можете вернуться в обеденный зал, думаю, там не откажутся еще раз накормить наших героев, - Фил засмеялся, затем более серьезно добавил: - Я рад, что вы поддержали идею мирного договора с Внешним Миром и не согласились на поиски монстров.
“Ураааа, снова поем на халяву!“ - улыбнулась своим мыслям Дажедра.
- Буду очень рада, - улыбнулась девушка. - Поход действительно куда лучше. Я признаю свою ошибку, - Лина немного опустила голову, показывая, что виновата.
- К сожалению, мне придется на этом с вами проститься - я должен распорядиться об отправке дополнительных отрядов к границам, как просил тот военный...
- До встречи! - попрощавшись с крон-принцем, девушка повернулась к друзьям. - Ну все, я пошла! - на этих словах юная волшебница покинула зал и ушла на кухню, мечтая скорее поесть.

+1

37

- Ну все, я пошла!
Увидев, что девушка направилась в сторону кухни, Гаури заторопился.
- Эй, Лина, меня подожди! - в спешке выйдя из-за стола, Гаури побежал за Линой, отмечая про себя: "Сейчас я как следует набью себе брюхо".
Выбегая в след за Дажедрой, Гаури случайно налетел на Амелию.
- Ой, прости пожалуйста, я не хотел! - извинившись, парень продолжил догонять Лину.

+1

38

Парень уже выискал глазами место для отдыха, но тут его окликнула принцесса.
- Г-Господин Зелгадис, хе-хе..
Вздохнув, Зелгадис обернулся на звук. Может, от недостатка сна, может, от еще чего-нибудь но вместо того, чтобы ответить, он уставился на принцессу изучающим взглядом. Все-таки с момента появления ее на улицах он так и не рассмотрел ее. Парень напрочь прослушал все, что говорила принцесса. Он всматривался в ее улыбку... в этот легкий румянец. То, как она нервничает, разговаривая с ним. Да и все остальное... волосы одежду. И только потом парень поймал себя на том, что просто пялиться на принцессу, которая наверняка заметила его странное поведение.
- Прошу меня простить... не могла бы ты повторить? - изрек парень немного смутившись.
- Простите, что не смогла с Вами толком поговорить. Все как-то засуетились. Я, это... хотела поблагодарить Вас, что вы согласились на эту экспедицию и за то что поддержали меня на совете. Я правда так нервничала
Зелгадис лишь кивнул и улыбнулся принцессе в знак того, что все в порядке.
- Если я могу вам чем-нибудь помочь, то вы скажите! Я постараюсь помочь вам
Парень задумался. Он хотел отдохнуть. И то место, что он нашел конечно же подходило под то, где можно отдохнуть но...
- Думаю, да. Я очень устал и думаю, что еле на ногах стою. Где тут можно подремать? Или просто отдохнуть? - сказал парень, наблюдая за изменением эмоций на лице девушки.
"Интересно.... заметила ли она... надеюсь что нет".

+1

39

- Прошу меня простить... не могла бы ты повторить?
Девушка была крайне удивлена, что Зелгадис-сан попросил повторить ее, но девушка повторила.
"Надеюсь, с ним все в порядке. Он так смотрит странно. Может, он болен? Надеюсь, что он оправится"
Амелия, как всегда, беспокоилась о том, кто так ей нравился. 
- Думаю, да. Я очень устал и думаю, что еле на ногах стою. Где тут можно подремать? Или просто отдохнуть?
"Вот оно что, Зелгадис-сан устал в дороге сильно, теперь понятно, почему он так себя ведет. Сейчас очень ответственный период, не только для Сейруна, но и для всех жителей. Отец возлагает на меня свои надежды, я не могу подвести отца. Я, как защитник справедливости, должна достойно исполнить миссию, возложенную на меня.  Следует хорошенько отдохнуть и собрать всё необходимое для путешествия"
- Я понимаю...
- Ой, прости пожалуйста, я не хотел!
Амелия уже хотела что-то сказать, как почувствовала не слабый толчок в спину, отчего потеряла равновесие и упала прямо на Зелгадиса.
- О-о-ой!
Все закружилось в глазах девушки.
- И-из-ви-ни-те! Я сей-час же с-ко-ма-н-ду-ю, чтоб вам  вы-де-ли-ли  ко-м-на-ту
Пробормотала Амелия, пытаясь прийти в себя после падения.

Отредактировано Amelia Wil Tesla Seyrun (05-08-2014 03:05:15)

0

40

- Эй, Лина, меня подожди!
- Догонишь еще! - фыркнула Инверс.
Буквально за две минуты она добежала до стола и с разбегу плюхнулась на стул. Девушка, улыбнувшись, с некой нежностью и даже любовью посмотрела на еду. И следом безжалостно набросилась на куриную ножку, оторвав от нее зубами приличный кусок.
"Вот сейчас наемся и...“ - внезапно Лина почувствовала легкую усталость, “Можно вздремнуть!“ - довольно заключила она.

0

41

- Догонишь еще!
- Конечно, догоню! Лина, не будь жадиной. Или твой живот будет больше, чем твоя грудь!
Наконец-то Гаури добрался к трапезному залу, и, усевшись поудобней, стал накладывать в тарелку гору котлет.
- Ах, как же я проголодался, кстати Лина, объясни мне, в чем дело? Зачем принц Фил делал собрание?
Задал вопрос Габриев, жуя салатики, с котлетами.
"Я все совещание проспал, совещание было таким скучным. Я ничего не понял, кроме того, что обсуждали что-то важное. Хотелось бы узнать, что нужно будет делать?" - Подумал про себя блондин, внимательно уставившись на Лину.

Отредактировано Juu-o (05-08-2014 19:38:59)

0

42

Парень опять впал в какую то задумчивость. Он вроде бы и слушал свою собеседницу, но явно не понимал смысл того, что она говорит. Он все так же разглядывал ее... этак каждый сантиметр.
"А она красивая... но о чем я думаю? Мне нужно хотя бы попытаться сквозь пелену дремы понять смысл ее слов"
Думал парень пока не услышал извинения. Следующее, что он увидел это то, что девушка летит на него, панически размахивая руками. Тут уж сработал профессиональный инстинкт. Парень резко выдвинул руки вперед и поймал девушку, но вследствие того, что очень устал, он не смог удержать равновесие и упал, получив при этом локтем в нос. Кап-кап-кап... потекла кровушка из носа.
- О-о-ой!
Прикрывая свое ранение, Зелгадис поднялся, да так, что девушка оказалась у него на руках. Он поставил ее перед собой.
- И-из-ви-ни-те! Я сей-час же с-ко-ма-н-ду-ю, чтоб вам вы-де-ли-ли ко-м-на-ту
- Не волнуйся ты так. Все в порядке. Только ты вот слегка покраснела. - сказал он сквозь улыбку на лице. - Соизволь тогда показать, где тут... как же его назвать... - задумался парень, - место, где можно немного подлечиться... т.е. привести себя в порядок. Вот.

+1

43

Амелия упала прямо в руки Зелгадиса, даже не заметив, что стукнула того. Уже после того, как химера поставил  Амелию на ноги, она стала приходить в себя.
- Не волнуйся ты так. Все в порядке. Только ты вот слегка покраснела.
Такие слова любого заставят краснеть, и Амелия не исключение. Принцесса тот час же стала как лепестки алой розы.
- Соизволь тогда показать где тут... как же его назвать...
Синеглазая девушка перестала краснеть и внимательно посмотрела на парня.
- Что? Вы ранены? - Уточняюще спросила девушка.
- Место, где можно немного подлечиться... т.е. привести себя в порядок. Вот.
- Погодите, я сейчас вам помогу!
Амелия решительно сколдовала лечебное заклинание и исцелила рану Зелгадиса. Затем принцесса подозвала дворцовых слуг.
- Слушаем Вас, Ваше Высочество!
Принцесса повернулась к слугам.
- Будьте добры, приготовьте три комнаты для наших гостей. Мы отправляемся завтра утром, им необходимо отдохнуть и собрать все необходимое для экспедиции!
Произнесла твердо, но вежливо, приказ Амелия.
- Слушаемся, Ваше высочество! - Ответила прислуга и тот час же приступила к выполнению приказа.  Амелия взяла за руку Грейвордса.
- Идемте, пока готовят комнату, подышим воздухом на балконе!
Амелия потянула того за собой на балкон. С балкона замка открывался просто шикарный вид. Красивые дома, купола храмов, а так же река виднелась вдали.
- Я так люблю по утрам смотреть на город отсюда.
Вдохнув побольше воздуха в грудь, принцесса замечталась о чем-то своем. Наверное, она бы еще долго так стояла, но голос прислуги вернул ее с небес на землю.
- Ваше высочество, комната для господина Зелгадиса уже готова, комнаты для госпожи Лины и господина Гаури тоже.
- Спасибо большое, сообщите  об этом госпоже Лине и господину Гаури. - Ответила принцесса и посмотрела на Зелгадиса.
- Господин Зелгадис, пойдемте я проведу Вас в Вашу комнату!
Амелия решила проводить Зелгадиса лично, в комнату. И последовала вперед.
Через некоторое время прислуга наведалась, по приказу принцессы, в трапезный зал, где набивали животы дажедра и мечник.
- Просим прощения, по приказу принцессы Амелии мы приготовили для вас комнаты для отдыха, если вы желаете, мы проводим вас. - Обратилась прислуга к гостям королевской семьи.

Отредактировано Juu-o (05-08-2014 19:39:49)

+1

44

- Конечно, догоню! Лина, не будь жадиной. Или твой живот будет больше чем твоя грудь!
Когда Гаури дошел, Дажедра уже доедала ножку и была не так зла на Габриева за слова про грудь и поэтому она всего лишь ударила его по макушке.
Продолжив трапезу, девушка стала внимательно разглядывать содержимое стола, выбирая, что вкуснее съесть.
- Ах, как же я проголодался, кстати Лина, объясни мне, в чем дело? Зачем принц Фил делал собрание?
И вот, когда Инверс только определилась, что съест фрикадельки, её сбил мечник.
- Ну что ты за человек! - возмутилась Бандитоубийца, -Поесть и то спокойно не даешь! Да и вообще, надо было слушать, а не спать, когда говорят о чем-то важном, дубина ты стоеросовый! - чисто для порядка поворчала Лина. - Внешний мир готовится к войне против нас. Было решено, что я, ты, Амелия и Зелгадис отправимся для мирных переговоров. - объяснила она и тут же сунула в рот фрикадельку.

+1

45

- Ну что ты за человек! Поесть и то спокойно не даешь! Да и вообще, надо было слушать, а не спать, когда говорят о чем-то важном, дубина ты стоеросовый!
- Ой, да кончай уже ворчать. Объясни толком, пока я в состоянии слушать!
Наложив приличные горы котлет, Гаури, набивая желудок, старался как можно внимательней слушать. Ну, точнее, как мог.
"Господи, вот же дал Бог напарницу. Я-то думал, что в моей жизни будет красивая девушка, а вместо этого пучеглазая, плоскогрудая, даже фигура не красивая... Эх... но я уже так к ней привык, что без нее как будто нет руки или ноги."
- Ох, прости, не могла б ты повторить, а то я прослушал!
- Внешний мир готовится к войне против нас. Было решено, что я, ты, Амелия и Зелгадис отправимся для мирных переговоров.
- Я не совсем понял, я понял лишь, что мне с тобой надо договорится о мире с кем-то там. Кто наши враги? Люди или монстры? - На ходу доедая жаркое из креветок, задал вопрос мечник.
В этот момент вошли слуги.
- Просим прощения, по приказу принцессы Амелии мы приготовили для вас комнаты для отдыха, если вы желаете, мы проводим вас.
- О, чудесно! А можете нам принести десерт в мою комнату?
- Конечно, все что пожелаете, - ответили слуги.
- Лина, идем, расскажешь все в нашей комнате!
Гаури, не долго думая, точнее вовсе не думая, прихватив пару ножек куриных, взял Лину на руки и пошел в приготовленную комнату.

Отредактировано Juu-o (05-08-2014 23:14:55)

0

46

Смущения девушки были замечены химерой, но ставить ее еще больше в неловкое положение, особенно при придворных, Зелгадис не стал.
- Идемте, пока готовят комнату, подышим воздухом на балконе!
Грейвордс устал, столько ждал, когда закончится заседание, что пару минут подождать, пока прислуга приготовит для него комнату, казались мелочью. Когда девушка взяла его за руку и повела на балкон, Зелгадис не стал сопротивляться.
- Я так люблю по утрам смотреть на город отсюда.
- Теперь, когда она это сказала, я заметил, как прекрасен вид Сейруна... заставляет задумываться.
"Только Сейрун не может сравниться с красотой своей принцессы. Ее глаза как два синих алмаза... хотя даже прекрасней... Кажется, я мог бы любоваться ею вечно..."
Но все хорошее рано или поздно кончается. Слуги доложили, что комната уже готова, и Амелия решила проводить химеру в комнату.
- Спасибо, что провела. Теперь я справлюсь сам. Увидимся! - Сказал Грейвордс принцессе.
Затем, как та ушла, юноша лег на кровать и уснул.

Отредактировано Juu-o (06-08-2014 19:59:39)

0

47

"Как я рада, что смогла помочь ему, совсем скоро мы отправимся в путешествие"
Радовалась принцесса, идя по дороге к комнате Зелгадиса.
- Спасибо, что провела. Теперь я справлюсь сам. Увидимся!
"Как, уже пришли? Так быстро...... ну ничего не поделаешь, надо дать ему отдохнуть. А не то он подумает, что я слишком назойлива."
- Конечно. Если Вам будет что-то надо, обратитесь к прислуге, и Вам тот час же все принесут. Приятного отдыха!
Амелия с улыбкой попрощалась с Грейвордсом. Но так как ей спать не хотелось, девушка приняла решение пойти прогуляться в город.

---> Главная улица

+1

48

- Я не совсем понял, я понял лишь, что мне с тобой надо договориться с кем-то там о мире. Кто наши враги? Люди или монстры?
- Эх, Гаури, - вздохнула девушка. - Дашь ты мне уже поесть или нет?
"Вот назойливая мошка! Одни проблемы из-за него", - c досадой думала Лина, потянувшись за еще одной фрикаделькой.
- Просим прощения, по приказу принцессы Амелии, мы приготовили для вас комнаты для отдыха, если вы желаете, мы проводим вас.
- О, чудесно! А можете нам принести десерт в мою комнату?
“Ай да Амелия! Ну вот и отдохну после еды“, - улыбнулась своим мыслям Дажедра, доедая очередную фрикадельку.
- И побольше! - добавила вслед волшебница.
- Лина, идем, расскажешь все в нашей комнате!
Когда Габриев поднял девушку, та громко пискнула и вынужденна была схватиться за плечи блондина.
- А ну живо поставь меня на место, мешок мышц и костей! - закричала она, брыкая ногами и нещадно лупя парня по плечам от возмущения.

Отредактировано Juu-o (07-08-2014 10:23:30)

0

49

- А ну живо поставь меня на место, мешок мышц и костей!
- Да не рыпайся, мне же не удобно! Совсем как маленькая! - возразил блондин и крепче прижал Дажедру к себе, дабы не уронить.
И отпустил Лину только после того, как вошел в отведенную ему комнату.
- Ну, что у нас в планах? - спросил Габриев, усевшись поудобней на полу и дожевывая куриную ножку.
"Интересно, если съесть куриную ножку с мороженым, будет ли вкусно?" - как всегда, мысли Гаури были не о деле.

Отредактировано Juu-o (07-08-2014 10:28:09)

0

50

- Да не рыпайся, мне же не удобно! Совсем как маленькая!
Лина была вынужденна отступить и прекратить сопротивление.
“Вот же шкаф. Никакого уважения!“
Фыркнув в комнате, девушка села на пол, сверля Гаури недовольным взглядом.
- Ну, что у нас в планах?
- Для начала нужно отдохнуть, - вздохнула Дажедра, - а после мы отправимся во внешний мир. Надо убедить их в бессмысленности войны.

0

51

Гаури после десятого объяснения все еще смутно понимал, а точнее вообще не понимал, в чем состоит цель миссии, с кем биться, кто враг, и дадут ли ему помахать клинком? Ответов на эти вопросы он все еще не получил, благодаря своей "уникальной системе мышления", которая была покрепче кирпичной стены. В итоге, как следует измотав бедную девочку и получив пару хороших тумаков за это, до него все же доперло, в чем состоит цель миссии.
- Аааа! Понял! - радостно сказал мечник, ударив кулаком об ладонь.

0

52

В конец изматавшись с объяснениями, Лина упала на колени, подняв руки вверх.
- Неужели я дождалась этого!
В этот момент в комнату постучались.
- Войдите! - громко сказала волшебница.
В комнату прошла миниатюрная блондинка, с приятными на вид формами. Она закатила внутрь тележку со сладостями и, отпустив её, сделала шаг в сторону, поклонившись.
- Десерт для госпожи Лины и господина Гаури, - тихо промолвила служанка, не поднимая головы.
- Спасибо, - буркнула Дажедра.
Все это время она с интересом и завистью изучала взглядом девушку. Мельком взглянув в зеркало, Лина вздохнула.
“Вот мымра. Понарастят себе, а ты потом мучайся... Завидуй“, - с грустью думала Лина.

0

53

Девушка мельком взглянула на десерт, и её мрачные мысли тут же улетучились со скоростью летящего Драгуслейва.
Лина набросилась на десерт.
- Ммм..Вкуснятина! - прочавкала волшебница, постанывая от удовольствия.
Да, дворцовые повара знали толк в еде. Сначала восхитительный обед, а теперь просто неземной десерт!
Не давая Гаури опомниться от такого нахальства (читайте - "обжорства"), волшебница схавала большую часть вкуснятины и, довольная, завалилась на кровать.
- Эй, Лина!
Голос отошедшего от шока Гаури показался Лине таким далёким, так как после плотной закуски её потянуло в сон.
- Ну чего тебе, Гаури?
Парень потоптался на месте.
- А мы вместе будем спать?
- Чтооооо?????
От такого откровенного заявления Лина скатилась с кровати и густо покраснела. Затем волшебница очухалась и зарядила товарищу по путешествию звонкую пощёчину:
- Чего это ты себе насочинял???
- Да ничего я не насочинял, - обиженно протянул мечник, потирая щёку, - просто спросил...
Лина крепко задумалась. А ведь и правда. Со всем этими заседаниями она забыла о месте ночёвки. Но спать рядом с этим блондином с медузьими мозгами перспектива не радовала.
- Так! Я иду на поиски Амелии! - заявила Лина, вставая в позу. - А ты оставайся тут!
"Может, ещё что вкусненького дадут", - подумала волшебница, закрывая за собой дверь и оставляя Гаури наедине со своими мыслями, в коих волшебница очень сильно сомневалась.
Волшебница поправила волосы и зашагала по огромному коридору в поисках Амелии...
- Амелия! Амелияааа!!!! - возбуждённо орала волшебница на весь замок, пугая пробегающих мимо слуг. - Да где же тыыы????
Лина удовлетворённо хмыкнула, увидев перепуганное лицо той самой официантки с "красивыми" формами.

Отредактировано Лина_Инверс (21-06-2015 18:10:44)

0

54

Филионел тем временем заканчивал с рапоряжениями об отправке войск. На данный момент он вновь собрал представителей государств Альянса в зале совещаний для обсуждения маршрута продвижения к границам. На столе была разложена карта полуострова с отмеченными местами соединения отрядов, отправляемых к границам от различных государств, а так же точками основных столкновений, являющиеся конечной целью этих отрядов.
- Поскольку мы отправляем дополнительные силы на юг, то разумнее отправить нашу дипломатическую миссию с ними, чтобы они обеспечили ей необходимую защиту... Отряды королевства должны ждать нас здесь, я обговорил это с ними ранее, - Филионел провел по карте пальцем линию от Сейруна к границе с Альянсом и королевством Ральтежу, к точке воссоединения войск. - Отсюда мы направимся сразу к границам, - он провел прямую линию до юго-восточных границ Альянса.
Ненадолго задумавшись и удовлетворенно кивнув, как бы утвердив путь сил собственного государства, Фил обратился к остальным собравшимся:
- Каковы будут ваши действия?
- Наш небольшой совместный отряд магов и военных, - начал представитель небольшого прибрежного королевства, - отправятся вдоль побережья к самому югу, чтобы иметь возможность контролировать ситуацию как на воде, так и на суше. С вашими отрядами мы не пересечемся.
- Что же касается республики Рувинагард, наш отряд направится к южным границам Сейруна - поскольку, войска уже в пути и сейчас находятся на одинаковом расстоянии от юго-восточных границ Альянса, куда уже направлены отряды других государств Альянса, и от границы с Сейруном, будет лучше, если наша армия укрепит ваши границы до прихода ваших сил.
Фил кивнул: - Таким образом в течении примерно недели подкрепление прибудет ко всем нашим границам с Великой пустыней. Хорошо, с этим мы определились, так и поступим...
- Хорошо бы еще получить сведения от империи Элмекиа... Слишком давно от них не было никаких известий...
- И сегодня на собрании я не видел никого из их представителей... - Фил нахмурился. - Боюсь, как бы положение дел в империи не было совсем плохо... Моих послов, отправленных к правителю Элмекии, сопровождал маг, он должен был бы дать знать, если произойдет что-то непредвиденное...
- Если такое сильное государство как Элмекиа падет или уже пало, то на что же можем рассчитывать мы? - представитель войск пусть и независимого, но маленького, государства Альянса понимал, что реальных шансов выстоять против войск, намного превосходящих численно,даже не смотря на владение магией, у них нет.
- Элмекиа не сдалась бы так быстро, даже под натиском всех возможных государств Внешнего мира! Тем более, не обратившись за помощью к другим королевствам!
- В таком случае, почему же никто из нас не получил ни просьбы о помощи, ни сведений о продвижении войск Внешнего мира? - мнения о положении дел в Элмекии стали расходитсья и перерастать в спор. - Все данные, что у нас имеются, были полученно именно силами нашей разведки! Возможно, империя решила избежать потерь в войне и объеденилась в Внешним миром против нас! Как еще объяснить их отсутствие на сегодняшнем собрании?!
- Ситуации возможны разные - если армии прорвали границы империи, то боюсь, что им не до собраний, когда нужно защищать собственные земли!
- Именно! Не стоит обвинять дружественное государство без оснований! Если мы хотим разобраться с ситуацией с Элмекией, нужно вновь отправить людей в их столицу... Единственное, что не дает мне сделать это прямо сейчас - неизвестность судьбы предыдущих послов... Если в Элмекии сейчас идут масштабные сражения, или если империя объединилась с противником, хотя это немыслимо, получается, что мы пошлем людей на верную смерть...
- Возможно, что что-то случилось с послами по дороге, и они просто не достигли столицы... Не секрет, что разбойников и многих наемников не волнуют политические дела государств...
- Думаю, что действия в отношении империи Элмекиа нам стоит обсудить отдельно... как и способы узнать, что же произошло с нашими послами, и почему от Элмекии не приходило вестей...

+2

55

Карета вмиг домчала наследную принцессу во дворец. Тяжелые капли дождя продолжали стучать по стеклам и крышам здания. Амелия аккуратно вылезла из кареты и в сопровождении фрейлин пошла по лестнице, ведущей в замок. С волос и одежды девочки капало, оставляя мокрые следы, холод пронизывал до костей, ей хотелось одного: переодеться в сухую одежду и лечь спать, ведь завтра был очень ответственный день.
Девочка и фрейлины вошли в холодный,длинный коридор.
-Спасибо большое, дальше я дойду сама,-поблагодарила девушек принцесса,- а вы идите отдыхайте!
Фрейлины сделали глубокий реверанс и удалились.
-Амелия! Амелияааа!!!-послышался голос Лины Инверс.
Волна мурашек пробежала по спине принцессы.
"-Ну неужели госпожа Лина и господин Гаури до сих пор не наелись? - панически подумала она-да так и всей казны Сейруна не хватит,что бы накормить их!"
Амелия решила спрятаться, чтобы гениальная волшебница её не обнаружила. На глаза попалась огромная статуя и девочка не думая юркнула за неё.
-Апчхи!-чих разлетелся по всему коридору.

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (23-06-2015 11:52:00)

+1

56

Лина услышала звук и повернулась. Лицо озарила широкая улыбка.
- Амелия! Наконец - то я тебя нашла!
Не воспринимая всерьёз слабое сопротивление принцессы, волшебница схватила Амелию за руку и потянула за собой.
- Амелия! В главном зале дворца происходит какое - то совещание, - вполголоса говорила Лина. - Держу пари, это как - то связано с прошлым заседанием. Мы непременно должны всё разузнать!
Волшебница недовольно фыркнула. Её возмущению не было предела. Сами, значит, собрали совещание, а Лину не позвали!
- Да когда же кончатся эти коридоры! - простонала девушка, заворачивая за очередной угол. - Так дело не пойдёт! Амелия, летим! Dim Vink!
Две волшебницы взмыли в воздух и полетели на поиски на поиски главного зала...

+2

57

Амелия закрыла рот ладошками, молясь всем известным богам, о том, что бы ее никто не услышал, а именно заклинательница Драгуслейва. Но как видно, удача была сегодня не на её стороне.
-Амелия, наконец-то я тебя нашла! - прозвучал голос Лины совсем рядом.
Принцесса испуганно шарахнулась и не успев ничего сообразить, оказалась в воздухе.
-Госпожа Линаааааааа,-взвизгнула храмовая дева, отчаянно цепляясь за руку подруги.
Девушка еще не успела отойти от внезапного появления Дажедры и ее цепкой хватки.
-Какое совещание? О чем вы, госпожа Лина? Мы же уже все решили!-половина слов оставалось позади,-почему бы нам не вернуться по своим комнатам и лечь спать?
Зря, очень даже зря Амелия думала,что ее драгоценная спутница послушает её, а не пропустит все мимо ушей. Ведь каждый, имеющий дело с Инверс, знал, что любопытнее и упрямее ее нет никого на свете, но разве что Зеллоса.
Внезапно девушка резко затормозила наткнувшись на Лину.
-Почему мы остановились?-шепотом спросила она.

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (25-06-2015 12:13:11)

0

58

-Какое совещание? О чем вы, госпожа Лина? Мы же уже все решили!Почему бы нам не вернуться по своим комнатам и лечь спать?
Естественно, Лина пропустила эти слова мимо ушей. Амелия, видимо, не понимала праведного гнева госпожи Инверс. И что значит "спать"? День на дворе! У волшебницы невольно стукнула в голове мысль, что принцесса попросту хочет от неё избавиться.
-Почему мы остановились?
А потому, что занятая своими мыслями Бандитоубийца со всего размаху треснулась о крепкую потолочную балку и с тихими проклятиями шлёпнулась на пол, уронив при этом и Амелию.
- Блиииин...Больнооо...
Лина потёрла вскочившую шишку и осмотрелась.
Прямо перед девушками возвышалась громадных размеров дверь.
- Это здесь, - шёпотом оповестила девушка. - Ну что, пойдём?

0

59

-Госпожа Лина, нужно быть аккуратнее!-отчитала волшебницу Амелия, потирая при этом пятую точку.
Принцесса поднялась с пола и взглянула на огромную дверь.
-А нам точно можно туда зайти? - неуверенно спросила девушка, переминаясь с ноги на ногу,- а вдруг отец очень занят?  Я считаю, если он нас не звал, то не стоит быть непрошеными гостями! Давайте пойдем обратно? Справедливость не терпит недостойного поведения!
И тут Амелия опомнилась. Оказывается она сказала это слишком громко, ибо взгляд Инверс говорил о том, что люди за дверью все это услышали. Краска залила лицо девочки и ком страха застрял в горле.
"-Мне так стыдно, а что если отец меня поругает, я плохая дочь!-подобные мысли витали в голове,- я наверное прервала важное совещание!"

0

60

У дверей в зал совещаний с обеих сторон стояло по стражнику. Причин, по которым, они не подняли тревогу при виде стремительно летящей в их направлении рыжеволосой волшебницы, явно не смотрящей, куда она летит, было три: первая заключалась в том, что в летящей волшебнице была опознана Лина Инверс, которая прямой угрозы не представляла, второй причиной была летящая следом Амелия, ну а третьей причиной была траектория движения рыжеволосой - в отличие от самой девушки, оглядывавшейся на свою спутницу, стражники видели, что на ее пути имеется непреодолимое препятствие в виде потолочной балки.
- В зале сейчас совещание. Вам не следует входить туда, - произнес один из стражей, когда девушки пришли в себя после падения.
Тем не менее предостережение стражника уже запоздало. Не смотря на массивность двери, полностью изолировать звуки, раздающиеся непосредственно перед ней, она не могла. Поэтому звонкий голос Амелии всё же достиг ушей людей, находящихся в зале.
В это время Филионел как раз заканчивал подводить итоги вопроса о продвижении отрядов подкрепления к границам государств. Было очевидно, что Амелия за дверьми не одна, а единственным возможным инициатором вмешательства в процесс совещания была Лина. Зная характер Инверс, Фил предположил, что любое промедление в принятии решения по поводу участия волшебницы в совещании в данной ситуации могло привести к шумным разборкам Лины со стражей, не желающей ее пропускать, а так же к выбитым дверям зала. Не желая устраивать никому ненужные разборки, а так же выделять деньги на ремонт двери (в условиях надвигающейся войны каждый золотой был на счету!), Филионел принял разумное решение впустить девушек в зал как можно быстрее.
- Впусти их, - кивнул он стражнику у двери с внутренней стороны. Тот незамедлительно отворил двери. Предположение Филионела подтвердилось - за дверью были Амелия и Лина. - Госпожа Лина, Амелия, присоединяйтесь, раз уж вы здесь!

___
Очередность постов:
Лина_Инверс
Амелия Вил Тесла Сейрун
Game Master

+1



Создать форум. Создать магазин