Ролевая по аниме Slayers! - Slayers: The Magic War

Объявление

Новости ролевой (06.11.22)

Амалик вынужден был отступить, оставив Лину и магов Сейруна весьма в потрёпанном состоянии...

Лина и маги пытаются найти способ вернуться в Сейрун...

Зеллос продолжает разбираться, как связаны мазоку с событиями в Сейруне...

Новости форума

Мы живы. Ну типа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец

Сообщений 61 страница 90 из 107

1

Куда ж столица без дворца?

+1

61

Лина фыркнула в сторону стражников, слегка раздосадованная тем, что ей не удалось запульнуть хотя бы одним Файерболом, и первая шагнула в просторный зал.
Девушка плюхнулась на ближайший стул и оценивающим взглядом окинула присутствующих.
- Извините за вторжение! - сама удивилась своему тону Бандитоубийца(сказалось влияние Амелии). - Просто я подумала: раз мы направлены на эту миссию, то должны знать все детали.  Я слышала, что на заседание не прибыли представители государства Элмекиа.  Вот я и подумала, а не заняться нам этим исчезновением, пока мы не ушли?
На самом деле благородные речи волшебницы скрывали её безусловный привязчивый рефлекс торговца.
Лина, в отличие от тугодума Гаури, быстро смекнула, что за возвращение таких важных персон можно заработать не меньше сотни золотых монет. А если на послов напали бандиты, так и подавно. Бандитоубийца никогда не отказывала себе в удовольствии пошугать разбойников и покопаться в их сокровищах.

Отредактировано Лина_Инверс (26-06-2015 23:29:52)

0

62

Принцесса Сейруна, все ещё смущенная своим неподобающим поведением, зашла в огромный зал в след за Линой Инверс. Совещание было в самом разгаре, поэтому девочка на цыпочках прокралась и села около подруги.
- Извините за вторжение! - послышался голос волшебницы- Просто я подумала: раз мы направлены на эту миссию, то должны знать все детали.  Я слышала, что на заседание не прибыли представители государства Элмекиа.  Вот я и подумала, а не заняться нам этим исчезновением, пока мы не ушли?
"Похоже, что госпожа Лина опять хочет нажиться на этом деле!-про себя вздохнула Амелия,-я немедленно должна вмешаться! Ибо этого требует Справедливость! Я должна найти представителей государства Элмекия и тогда отец будет гордиться мной!"
Принцесса встала с кресла и подняла руку, ожидая тишины.
-Я согласна с госпожой Линой! - громко отчеканила она - Я считаю, что мы не можем стоять в стороне, когда твориться такое беззаконие! Перед тем как отправиться на дипломатическую миссию, мы выясним, почему и по какой причине не явились представители! Я, Госпожа Лина, Господин Гаури и Господин Зелгадис немедленно отправимся на их поиски. Пусть же знают все, что Сейрун никогда не бросает никого в беде!
Тяжело выдохнув, после такой вдохновенной речи, принцесса окинула взглядом всех присутствующих и в последнюю очередь взглянула на отца, ожидая его ответа.

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (27-06-2015 12:21:31)

0

63

Реакция присутствующих на вмешательство Лины в совещание была различной. Некоторые отнеслись к этому положительно, зная, что помощь волшебницы пригодится. Другие же неодобрительно качали головами - насколько наглая эта девчонка, что прерывает важное политическое собрание! Впрочем, большинство присутствующих военных, не имеющих отношение к магии, всегда считали волшебников слишком заносчивыми и самодовольными выскочками...
Предложение Лины о поисках пропавших послов было настолько неожиданным и настолько кстати, что никто и не подумал поинтересоваться, откуда же ей известны подробности ситуации с Элмекией. Только началось обсуждение этого предложения, как свое слово сказала Амелия:
- ... Я, Госпожа Лина, Господин Гаури и господин Зелгадис немедленно отправимся на их поиски. Пусть же знают все, что Сейрун никогда не бросает никого в беде!
Это заявление вновь вызвало споры - стоит ли отправлять именно представителей дипломатической миссии за пропавшими послами?
- Госпожа Лина, принцесса Амелия, - начал один из тех, кто был сторонником версии с пропажей послов по вине армий Внешнего мира на севере, - я думаю, что никто из присутствующих не сомневается в ваших возможностях, и все ценят ваше предложение... но подвергать вас опасности повторить судьбу послов, в то время как возможность заключения мира зависит от вас, было бы крайне неразумно.
Несколько человек выразили свое согласие с данным мнением.
- У меня есть предложение, - предотвратил начало очередного спора и обсуждений Филионел. - Да, мы не можем отправить нашу дипломатическую миссию через Элмекию хотя бы потому, что мы не имеем ни малейшего представления о ситуации в империи... Но моя дочь права! - обводя взглядом всех собравшихся, Фил задержал взгляд на Амелии и улыбнулся ей - он был так горд своей дочерью, ведь уже в который раз она выступает на собраниях как истинный борец за Справедливость!  - Мы не бросим соседнее государство в беде! Поэтому я предлагаю позволить госпоже Лине и ее друзьям выяснить, что произошло с послами - лишь выяснить, не более. Как только у нас появятся нужные сведения, мы сможем при необходимости сформировать спасательный отряд, если виною произошедшему являются бандиты или наемники, или выделить больше военной силы, если окажется, что в Элмекии уже вторглись армии Внешнего мира, - высказав свое предложение, Фил замолчал, давая время собравшимся осмыслить сказанное и принять решение.
Лишь когда послышались слова согласия, он продолжил, обращаясь уже к Лине и Амелии:
- Что скажете? Вы сможете добыть для нас информацию о произошедшем?

0

64

- Конечно! Можете не сомневаться! - гордо выпятила Лина то, что громко именовалось "грудью". - Обещаю, что не буду использовать атакующие заклинания, пока мы разыскиваем послов.
Лина готова была поклясться, что в глазах Амелии она увидела горящую надпись:"Лгунья!" с указывающей на волшебницу красной мигающей стрелкой.
- У меня есть несколько вопросов, - продолжила волшебница. - А именно - как давно послы вышли из Элмекии? Откуда вы знаете, что делегация действительно была отправлена? Есть ли какая-либо информация о маге, который сопровождал послов? Нам нужно знать все, что помогло бы нам в расследовании. И последнее - откуда начать поиски, если в Элмекию идти некогда и нежелательно?
Лина тяжело вздохнула и повернулась к присутствующим, ожидая ответа на свои вопросы.

Отредактировано Лина_Инверс (28-06-2015 22:51:27)

0

65

Амелия нервно оглядывалась по сторонам, настроение в зале указывало на то, что её идею не примут. В принципе, она и сама понимала, что вряд ли кто-то пожертвует дипломатической миссией ради поиска представителей. Наконец слово взял Филионел:
- У меня есть предложение, да, мы не можем отправить нашу дипломатическую миссию через Элмекию хотя бы потому, что мы не имеем ни малейшего представления о ситуации в империи... Но моя дочь права!
Последние слова отца были как бальзам на рану.
"Папочка,я знала,что ты меня поддержишь! Я так люблю тебя!"-думала принцесса с улыбкой на лице.
Выслушав речь отца и предложения Лины Инверс, Амелия взяла слово:
-Мы обязательно выясним, что случилось с представителями Элмекии! Ведь для Справедливости нет ничего невозможного! Мы отправимся в путь немедленно! И пока не добудем сведения мы не вернемся обратно!
Только вот принцесса не учла несколько факторов: она совершенно не знала откуда начать, какие опасности подстерегают на пути и вернутся ли они живыми!
Все это сейчас вообще не волновало девочку, она была настолько вдохновлена, что мысли кроме справедливости не могли находиться в её голове.

0

66

Облегченно вздохнув, поскольку был найден устроивший всех компромисс в этом вопросе, Филионел принялся отвечать на вопросы Лины. Никто из остальных присутствующих в разговор не вмешивался, поскольку не смотря на то, что общая суть была им известна, все подробности ситуации с послами Сейруна и Элмекии лучше знает сам крон-принц Сейруна.
- Последний раз маг выходи с нами на связь неделю назад. Он сообщил, что переговоры с властями Элмекии завершены, и в столице начались приготовления к визиту в Сейрун для участия в собрании государств. Они планировали выдвинуться в Сейрун через день. Тогда казалось, что всё пройдет нормально - наши послы во все королевства и империи достигли своих целей, и не было государств, отказавшихся от участия в собрании... - Фил сделал паузу и продолжил более удрученно: - Конечно, я рассчитывал, что делегация свяжется с нами на подходе к нашим границам, но этого не произошло. Тогда я не придал этому слишком большого значения... Могли ведь просто возникнуть небольшие форс-мажорные обстоятельства по пути, да и слишком много дел у меня было здесь, связанных с приготовлениями, так что я первое подтверждение успешных переговоров с Элмекией посчитал достаточным.
- При всем уважении к Вам и императору Элмекии... разве в случае, если бы одно из государств решило объединиться с Внешним миром против Полуострова, правители сообщили бы прямо свой отказ на приглашение на совет? Думаю, что нет. - высказал свое мнение все тот же сторонник заговора, что впервые поднял этот вопрос. - Так что тот факт, что послы сообщили о планируемом участии Элмекии в сегодняшнем собрании, не отменяет возможности предательства.
- Да, такая возможность есть. Но с точки зрения тактики в этом случае им было бы как раз выгоднее принять участие в совете государств, чтобы выведать наши планы и не вызвать подозрений, - в роли эксперта по тактике выступил командующий армией Рувингарда.
В зале повисло неловкое молчание, поскольку после такой фразы каждый невольно усомнился в благих намерениях других государств. Но раз здесь сейчас собрались только представители государств Альянса, в основном в силу своих размеров сильно зависевших друг от друга, то эта мысль была всеми быстро отброшена.
- Поэтому отсутствие Элмекии на собрании говорит о том, что послы скорее всего попали в беду.
- Именно! Поэтому наш долг выяснить, что произошло, и помочь им! Что касается начала расследования... Насколько мне известно, торговля между Сейруном и Элмекией в настоящее время осуществляется так же активно, как и в мирное время, поэтому, возможно, есть смысл попытаться что-то узнать у недавно прибывших из Элмекии торговцев. Возможно, кто-нибудь видел или слышал что-нибудь о послах на пути сюда... У кого-нибудь еще есть предложения?
- Я бы хотел предложить госпоже Лине заглянуть в нашу гильдию, - предложение исходило от одного из старших белых магов (а какие еще могут быть в Сейруне?) гильдии Сейруна. - Возможно, вместе мы сможем найти способ, как связаться с магом, сопровождавшим послов. Не смотря на все наши старания, все наши попытки отыскать его и делегацию Элмекии при помощи магии не увенчались успехом... Поэтому мы готовы прибегнуть к помощи черной магии, если в ней имеются способы, могущие нам помочь в текущей ситуации.
На этом предложения у присутствующих закончились.

0

67

Всё это время Лина молча слушала участников заседания и, кажется, поняла, что чувствует Гаури, когда волшебница с компанией обсуждает очередного врага. Политика оказалась сложнее, чем она думала.
"Ох и влипла я", - с тоской подумала волшебница. "Этак мы будем ходить по кругу".
Но отступать было некуда.
- Тогда сделаем так, - заговорила Лина. - Сначала мы с друзьями поговорим с торговцами, а потом направимся в вашу гильдию. Хотя мне до сих пор непонятно, чем может помочь черная магия в вызове мага? Он тоже обладает черной магией?
Лина вопросительно посмотрела на представителя гильдии.

0

68

Мысли о Великой Справедливости затмили разум юной принцессе, она конечно же всё услышала, что было сказано в зале, но особо не пыталась этого понять.
-Господа, я считаю, что мы немедленно должны отправляться в путь! – разошлась на весь зал Амелия, - мы обязательно всё выясним у торговцев, но даже если нам этого и не удастся, мы не должны прибегать лишний раз к чёрной магии! Может враг этого именно и ждёт! Кто-то определенно хочет развязать войну и сорвать мирные переговоры! Мы накажем его, клянусь вам! Мы должны верить только в лучшее! Оглянитесь вокруг! Сейрун – процветающая страна! Мы не должны позволить злу плести свои чёрные сети над  добрыми и справедливыми людьми! Мы сейчас же пойдем и выясним что к чему! Ждите нас и мы вернемся с победой!
Амелия низко поклонилась, ожидая видимо аплодисментов, но в зале воцарилась мёртвая тишина, только муха одиноко зажужжала и  довольно уселась на голову девочке.

+1

69

Только хотел сейрунский маг рассказать Лине больше подробностей о сопровождавшем послов волшебнике, как Амелия выступила со своей речью. Ни у кого из собравшихся не нашлось, что сказать, после столь пламенной речи... Лишь Филионел был "на одной волне" со своей дочерью:
- Прекрасная речь, Амелия! Мы обязательно покажем врагам Сейруна и всего нашего Полуострова силу Добра и Правосудия! - крон-принц довольно засмеялся. - Не стоит же медлить! Отправляйтесь в путь! Если ни у кого больше нет вопросов и предложений, касающихся маршрута передвижения наших отрядов и ситуации с Элмекией... - он обвел собравшихся взглядом, но пожеланий высказаться ни у кого не было, - я объявляю наше совещание закрытым!
Участники совещания начали расходиться. К Лине подошел тот самый маг, предлагавший ей заглянуть в гильдию для организации совместных поисков.
- Жду вас в гильдии, госпожа Лина. Если вам удастся выяснить что-либо о послах от торговцев, буду рад услышать хоть какие-нибудь подробности об их судьбе, если же нет - что ж, будем искать другие способы. Отвечаю на ваш вопрос о способностях мага, сопровождавшего делегацию - он поверхностно изучал все школы магии, пока не сделал свой выбор в пользу белой магии. Одной из причин почему именно он был выбран для сопровождения послов была его способность создания фантомных образов, которые он и использовал для связи с другими магами. На протяжении всего похода в Элмекию этот способ действовал безотказно, но теперь, как вы знаете, на связь он не выходит. Когда все наши попытки его найти не принесли результатов, мы стали пробовать воспроизвести его способ связи фантомами. Уж не знаю, какие комбинации заклинаний и сил он использовал, но для этого явно нужно обладать и другими способностями, помимо  белой магии и среднего уровня шаманской... А специалистов в черной и высшей шаманской магии среди нас нет, как вы понимаете - мы же гильдия Сейруна... Возможно, мы вместе с вами всё же сможем добиться хоть какого-нибудь результата. - по голосу мага чувствовалось, что он практически в полном отчаянии из-за невозможности что-либо сделать, точнее из-за того, что всё, что можно было сделать, результатов не дало.

0

70

Лина, не ожидавшая речи Амелии, сокрушенно стукнулась головой о столешницу. Неужели до конца своей жизни принцесса будет произносить полные пафоса речи?
- Я объявляю наше совещание закрытым! - громогласно объявил кронпринц.
Девушка направилась к выходу, где ее и словил представитель гильдии, который рассказал ей о всех подробностях исчезнувшего мага.
- Фантомы - дело серьезное... - вынуждена была согласиться Лина. - Так и быть! - тут же беспечно махнула рукой волшебница. - Мы заглянем к вам! Амелия, пойдем соберем наших друзей - и в путь!
И с этими словами Бандитоубийца покинула зал и отправилась на поиски Гаури...
--->Рынок

Отредактировано Лина_Инверс (28-07-2015 01:08:22)

0

71

Очередность постов:
Амелия Вил Тесла Сейрун
Зелгадис_Грейвордс

0

72

Амелия улыбнулась отцу, поклонилась всем и вышла из зала. Принцесса шла по коридору, звуки ее шагов гулко отдавались от стен и пола, вдруг её на встречу вышли две служанки, одна из них была с пышными формами, а вторая ещё девочка.
-Ваше Величество, -начала большегрудая,- Госпожи Лины и господина Гаури нет в комнате, я это только заметила, когда приносила им еду. А вдруг их кто-то похитил?
-Да что вы! – рассмеялась Амелия,- Госпожа Лина сама что угодно похитит! Не волнуйтесь вы так, всё с ними хорошо. Госпожа Лина отправилась на рынок, а господин Гаури, наверное, пошёл её искать.
-Кстати, господина Зелгадиса тоже нет в комнате! – встряла в разговор младшая служанка.
-Прошу вас, не волнуйтесь! Отправляйтесь по своим делам!
Две девушки низко поклонились и покинули коридор.
«Наверное, господин Зелгадис в библиотеке! -пришла мысль в голову»
Принцесса Сейруна отправилась к библиотеке, как она и ожидала, в помещении горел свет.
«Ага,- подумала она ,-он точно здесь!»
-Господин Зелгадис!- крикнула девочка закрывая за собой дверь.

0

73

Зелгадис задумчиво ходил по комнате и рассеянно водил пальцами по корешкам книг. Химера успел выспаться и перекусить остатками пиршества, оставшимися после Лины и Гаури.
- Господин Зелгадис!
Парень вздрогнул и повернул голову.
В дверях стояла Амелия. Девушка аккуратно закрыла дверь и направилась к нему.
Зелгадис смущенно поклонился. В последнее время нахождение около него принцессы вызывало слабый румянец на его каменном лице.
- Добрый день, Амелия! – улыбнулся он. – Пока есть немного времени, я решил осмотреть библиотеку. А где Лина и Гаури?

+1

74

-Здравствуйте, господин Зелгадис,- смущенно улыбнулась Амелия, стараясь не смотреть химере прямо в глаза.- надеюсь вы хорошо спали? Мы с госпожой Линой посетили совещание моего отца. Оказывается что послы Элмекии не явились на заседание, есть подозрение, что они попали в беду. И нам поручено узнать и получить ценные сведения о том, что с ними могло случиться! Госпожа Лина сейчас на рынке пытается найти недавно прибывших купцов из Элмекии, где господин Гаури я не знаю, но надеюсь, что он уже с госпожой Линой! Может быть мы сможем узнать у купцов и о том как вам стать снова человеком? Вы идете с нами?
Принцесса ещё раз мило улыбнулась и щечки ещё слегка порозовели, она надеялась, что смогла заинтересовать Зелгадиса. Девочка подошла к двери собираясь уходить.

0

75

- Спасибо, хорошо спал, - отозвался Зелгадис, чувствуя, что краснеет еще больше.
Услышав о Лине, химера нервно сглотнул. Значит, эта рыжая бестия решила рьяно взяться за дело?
Зелу совсем не улыбалось тащиться по дождю в самый центр Сейруна, но что поделать?
- Тогда идем.
Зелгадис взял девушку за руку, и они покинули библиотеку…

---> Рынок

Отредактировано Зелгадис_Грейвордс (28-07-2015 22:12:42)

0

76

Получив больной пинок от Лины,блондин недоумевающе потер макушку и фыркнул на подругу.
Но той уже и след простыл.
"Вот так всегда - никогда меня не ждет", - обиделся Гаури и сел на кровать.
Парень слегка задремал и проснулся от того, что упал на пол.
А волшебница все еще не вернулась.
- Куда подевалась Лина? -сам себя спросил мечник и решил отправиться на поиски.
Исходив половину одинаковых коридоров, парень окончательно заблудился.
В силах найти знакомые черты в бесконечных стенах, Гаури тщательно осматривался. Он не до конца понимал,что происходит. Ну да ладно. Ему хотелось найти хоть что-нибудь,что поможет ему понять суть дела. Этим "хоть чем-нибудь" являлась Лина. Блондин подумал о том, что неплохо было бы наконец уйти отсюда, но вот что делать дальше, он и не представлял. Можно только представить, что чувствует человек,который не понимает что происходит вокруг него. В центре событий,а без понятия.
И это наверняка потому, что его. как всегда,забыли поставить в известность, уходя на очередное задание.
Мечник предпринял последнюю отчаянную попытку выбраться из этого огромного дворца.
- Аууу! есть кто-нибудь? - вовсю глотку заорал Габриев.

+3

77

"Кто-нибудь" действительно был – стражник в ближайшем коридоре. Так что настолько громкий возглас Гаури не мог остаться не услышанным. Поскольку стражник не мог покинуть свой пост, он был вынужден дождаться, когда мечник покажется в смежном коридоре, и лишь тогда окликнул его:
Господин Гаури! Вы заблудились? – такой вывод он сделал потому что по слышанному им ранее крику было очень похоже, что Гаури ощущает себя здесь как в самой чаще незнакомого леса. И потому что мечник уже проходил здесь пятью минутами ранее. И пятнадцатью тоже. Как впрочем и, кажется, сорок минут назад… Не исключено, что в лесу-то как раз юноша быстрее бы сориентировался, чем в таком громадном дворце, с множеством залов и коридоров, к почти одинаковому убранству которых он вероятно еще не привык…
Я могу Вам чем-то помочь?

+1

78

- Аа...д..а. Заблудился. Да и как не заблудиться там,где столько разных комнат и коридоров, -почесал затылок Габриев,глядя на стражника и будто не понимая того,что вокруг него происходит. Он осмотрелся по сторонам,будто проверяя нет ли кого еще, но кроме него и стражника, в зале никого не наблюдалось. Гаури окончательно забыл обо всем и взаправду не понимал всей ситуации. Ну так вышло.
"Так вышло", - фраза,которая полностью определяет жизнь волшебниц и мечников,странствующих по свету. Разнес таверну? Так вышло. Разрушила город? Так вышло.

+1

79

Стражник вздохнул. Как это ни странно, но Гаури был не первым среди тех, кто терялся во дворце. Но с Гаури это происходило каждый раз (так он слышал от своих коллег, сам же впервые стал свидетелем такого события).
- Гостевые комнаты на втором этаже в левом крыле... Вы сейчас на третьем. Лестница будет через два зала направо отсюда... - какого объяснения маршрута ждал Гаури стражник не знал, так что пытался объяснить более-менее просто и в то же время подробно.
- Если же Вы ищите своих друзей, то, боюсь, помочь не смогу - госпожа Лина и принцесса Амелия проходили мимо меня, но это было пару часов назад. Так что могу лишь предположить, что они или вернулись в свои комнаты, или вышли прогуляться по городу...

+1

80

Гаури улыбнулся, почесав затылок.
- Большое спасибо, всё же я лучше отправлюсь в комнату и подожду их возвращения. А то кто знает, когда они вернутся.
Мечник направился в левое крыло замка в поиске гостевых комнат. Найдя упомянутые, Габриев посмел зайти в одну из них. Осматривая комнату, он подумал о том, что неплохо бы и перекусить. "Лине повезло, развлекается сейчас, а мне её искать надо..." - подумал Гаури, обречено вздыхая и со скучающим видом ожидая возвращения волшебницы и принцессы Сейруна.

0

81

Гильдия магов Сейруна <--- Бальд

Бальд беспрепятственно добрался до дворца. Он сообщил стражам у ворот о нападении на гильдию и попросил поставить в известность начальника городской стражи. У самого мага сейчас задача была серьезней – рассказать о произошедшем кронпринцу.
Поскольку, насколько знал Бальд, все запланированные на сегодня совещания завершились, он предположил, что Филионел может находиться в своем рабочем кабинете, и направился туда. Однако стража возле кабинета сообщила, что кронпринц отправился отдавать распоряжения по поводу подготовки к завтрашнему отходу войск на помощь к границам.
Таков был Филионел - все указания всегда отдавал лично, на всех мероприятиях и приготовлениях присутствовал лично. Не от недоверия к должностным лицам, не от желания контролировать своих подданных, а из чувства собственной ответственности за государство и его жителей, от желания быть ближе к народу, от стремления вдохновить людей как и пламенной речью, так и собственным примером.
Но сейчас это было не совсем кстати, для Бальда. Где именно сейчас искать правителя? К счастью, пока маг еще не успел придумать ответ на этот вопрос, Филионел уже возвращался в свой кабинет - Бальд увидел, что тот шел по коридору. Судя по вполне довольному виду кронпринца, проводимые приготовления проходили успешно.
Завидев главу гильдии магов рядом со своим кабинетом, Филионел предположил, что наконец появились новые сведения о пропавших послах.
- К вам заглядывала госпожа Лина? Удалось выяснить что-... - начал спрашивать Филионел, подходя к магу, однако вид чрезвычайно хмурого выражения лица собеседника заставил его прерваться на полуслове. Стало ясно, что хороших вестей ждать не следует. Подойдя к волшебнику ближе, Филионел приметил пару уже высохших пятен крови на одежде Бальда, в основном на воротнике.
- Что произошло? - спросил кронпринц, заходя в свой кабинет и жестом приглашая мага войти следом.
- На гильдию напали, Ваше Высочество, - сообщил Бальд, после того, как дверь в кабинет за ним закрылась.
- Нападение на магов в самом центре нашего города?! - Филионел был потрясен этой новостью и возмущен произошедшим. - Кто мог совершить такое?! Неужто Элмекиа всё же предала нас и послала своих магов избавиться от вас?!
"Если это так, то это объявление войны не только Сейруну, но и остальным государствам Полуострова, и, значит, Элмекиа всё же встала на сторону Внешнего мира!" - столь неутешительный вывод сделал правитель, но тут же был вынужден его отвергнуть из-за ответа Бальда:
- Нет, - произнес маг, покачав головой. - Это были мазоку!
- Мазоку в Сейруне... Опять... – Филионел сжал руки в кулаки, в глазах мужчины отражались его внутренние негодование и ярость, а с его уст были готовы сорваться речи о неправильной жизненной позиции расы монстров, подлости этого нападения и планируемых мерах вразумления существ, сбившихся с истинного пути. Но он сдержал свой порыв, чтобы дослушать, что скажет маг:
- Вы справились с ними? Все уцелели?
- Они отступили. Жертв удалось избежать, но есть пострадавшие. Нападение произошло, когда мы беседовали с госпожой Линой и остальными...
- А моя дочь?! ЧТО С АМЕЛИЕЙ?! - прервал его Филионел, понимая, что Амелия скорее всего была с Линой во время нападения. В одно мгновение он перестал быть правителем целого государства, заботящимся о благе всех его жителей. Сейчас он был просто отцом, не без повода переживающим за своего ребенка.
Бальд не хотел слишком волновать Филионела, так что воспользовался сформированным за путь к дворцу нейтральным описанием произошедшего:
- Её схватил один из мазоку. Нам удалось вырвать её из лап монстра. Мы надеемся, что серьезного вреда ей не причинено...
При первой фразе мага Филионел испугался, что Амелию похитили, как когда-то и его самого. То, что этого не произошло, немного успокоило его. Но всё же он должен был сам удостовериться, что с его дочерью всё было в порядке.
- Где она? Я должен её увидеть!
Бальд немного замялся, но не сказать о состоянии Амелии он всё же не мог.
- Принцесса Амелия потеряла сознание во время боя. Думаю, скоро её доставят во дворец.
- ЧТО?!
Перед мысленным взором Филионела тут же предстала следующая картина: Амелия без сознания лежит на полу, истекая кровью, всё её тело было покрыто страшными ранами от когтей монстров, волшебники гильдии стараются исцелить её, но их старания безуспешны... Воображаемая Амелия на мгновение пришла в сознание только чтобы сказать "Это не справедливо... Прости, папочка...", после чего закрыла глаза, возможно, навсегда.
Услужливое воображение в моменты волнений часто любит воссоздавать именно те образы, которых больше всего страшишься увидеть в действительности. Такого видения Филионел вынести просто не мог.
- Амелия, держись! Я бегу к тебе! - выкрикнул он, отталкивая Бальда с пути к дверям и выбегая из кабинета. Мужчина, не обращая на недоуменные взгляды стражи в его сторону, несся к выходу из дворца, боясь опоздать хоть на мгновение. Бальду не оставалось ничего иного, кроме как последовать за кронпринцем.

***
Гильдия магов Сейруна <--- Волшебники

Тем временем волшебники, взявшие на себя ответственность за Амелию, уже пересекли площадь перед дворцом. Осторожничать они перестали, поскольку людную часть пути уже преодолели. И сейчас важнее, для самой Амелии, было, чтобы дворцовая стража создавала как можно меньше помех. Стража у врат дворца, завидев группу волшебников, быстро приближающуюся к ним, из предосторожности крепче взялась за оружие. Однако распознав в девушке, которую один из магов нес на руках, принцессу Сейруна, стражники немедленно расступились:
- О Цефеид! Что же случилось? Пропустите их! – крикнул один из них.
Не успели волшебники войти внутрь дворца, как им навстречу уже выбежал Филионел. Конечно, Амелия не была ранена, как того опасался Фил, но неестественный цвет лица девушки всё же пугал его.
- Амелия… – Филионел бережно взял дочь на свои руки из рук мага. – Что же с тобой сделали мазоку… Как же вы допустили такое?!.. – в глазах правителя стояли слезы, а в его голосе сейчас сочетались отцовская забота и боль, а также укор в отношении волшебников, не сумевших уберечь принцессу.
- Мы исцелили ее раны, но она еще не пришла в себя, – сообщил один из волшебников.
Филионел лишь кивнул и, не замечая никого, понес Амелию в сторону ее покоев во дворце. Оставалось надеяться, что магия исцеления сделала свое дело, и Амелия вскоре очнется. В эти минуты Филионел особо сильно жалел, что сам он не обладает магическими способностями и поэтому вынужден полагаться на мастерство других.
“Если она не очнется, когда мы дойдем… пусть волшебники продолжат лечение”.

+4

82

<---- Гильдия магов

Темнота, кромешная тьма - это единственное, что сейчас ощущала Амелия. В сознание пытались достучаться голоса и звуки, но все тщетно. Глаза с черными ресничками дернулись, и наконец, открылись. Мир вокруг был расплывчатым, но постепенно приобретал четкость. Перед девочкой стоял черноволосый мужчина с пышными усами:
-Папа,- слабо проговорила принцесса, это ей удавалось с трудом,- они похитили госпожу Лину!
В горле ужасно пересохло, напоминая случившиеся события. Шея все еще побаливало из-за крепких рук Сейграма. Все произошедшее сейчас казалось дурным сном, но боль в теле говорила о обратном.
Девочка слабо повернула голову, стараясь кого-то обнаружить.
-А где, господин Зелгадисс? Он ранен? С ним все хорошо? - обеспокоенно задавала всё новые и новые вопросы принцесса, кажется, забывая о своем тяжком положении. Вил Тесла с самого детства была такой, она всегда сперва думала о других, а затем о себе. Филионел выглядел очень обеспокоенным, и, глядя на него сердце, заныло в груди. Принцесса попытался приподняться, но тут, же рухнула на руки мага из гильдии. Что ни говори, а Амелии был нужен отдых, хороший сон и еда были лучшим средством от всего этого. Но лежать в постели зная, что Лина в лапах мазоку не входила в планы борца за справедливость.
"И все же, как госпожа Лина будет сражаться без магии, - посетила страшная мысль, - она ведь может погибнуть!"
В голове Амелии появлялись образы убитой Инверс, и девочка постаралась выбросить это из головы, но воспаленное сознание не хотело этого делать.
-Я должна отправиться на поиски госпожи Лины, и спасти её во имя Великой Справедливости! - гордо начала девочка, пошатываясь, поднялась на ноги. Стоять оказалось труднее, чем она думала, но если отец заметит, что его дочери все еще плохо, то, ни за что её не отпустит в такое опасное место. Но вторая проблема заключалась в том, что где именно сейчас находиться её спутница. Если учесть, что Астрал представляет собой безграничное пространство, то найти там кого-то очень трудно, да и вообще невозможно.
-Точно! - вслух выкрикнула, заставив находившихся подпрыгнуть от неожиданности. Кажется, что Амелия не все и забыла, ведь заклинание, которое берет силу у Гаава, вдруг неожиданно сработала, заставив всех удивиться. А вдруг Владыка жив, и у него есть какие-то планы на Лину Инверс. Хотелось забыть про усталость и боль, и сразу же отправиться в библиотеку на поиски хоть какой-то информации. Но так просто принцессу никто не отпустит, пока не удостоверяться, что её здоровью ничто не угрожает.  К сожалению, хоть отец и за справедливость, но всё равно не позволит, чтобы его драгоценная доченька вляпалась в очередную историю. Хоть доказывай, что это ради Правосудия, никто не послушает и уложит в постель. Девочка недовольно сморщилась, как будто кто-то сказал столь неприличное слово. Брюнетка вздохнула и крепко взяла отца за руку. Не смотря на свое стремление кинуться сломя голову на поиски Лины, Амелия была счастлива, что папа, очень сильно беспокоился за её состояние. Она любила этого человека, который смог заменить и отца и мать.

+3

83

<----- Гильдия магов
Зелгадис добрался до дворца. Весь путь от гильдии он прошел словно во сне. Тело требовало отдыха, истратив все силы на битву и заклинания, а напряженное сознание отказывалось воспринимать реальность и окружающий мир, снова возвращаясь к только что произошедшим событиям и страшной битве.
Отчасти в поражении Зелгадис винил и себя, хотя обычно такого за ним не наблюдалось.
Просто он не знал, что делать дальше. Время идет, а расследование исчезновения послов Элмекии не продвинулось ни на йоту. Теперь, когда они потеряли Лину, нужно было придумать, как ее спасти. Амелия тоже не в боеспособном состоянии...
Он переступил порог дворца и остановился перевести дух. Далеко на верхних этажах раздался громогласный голос Филионела, и послышался топот.
Химера благоразумно отошел в сторону, когда черно-белая комета пронеслась мимо него к выходу.
Снаружи раздались голоса,  и Зелгадис понял, что только что прибыли маги с Амелией. Грейвордс вернул оружие на пояс и вышел на улицу.
Амелия лежала на носилках, а около нее стоял кронпринц. Что сказала принцесса отцу, Зел не расслышал. Но при упоминании своего имени все же подошел ближе.
- Амелия, я здесь. Я в порядке, - устало произнес парень и рванулся вперед, намереваясь подхватить защитницу Справедливости, которая, кажется, собиралась прямо сейчас отправиться на помощь Бандитоубийце. Звонкий голосок докопавшейся до правды принцессы заставил подпрыгнуть даже его и утомленно вздохнуть.
Химера надеялся, что Филионел не станет обвинять в поражении именно его. Почему-то в этом замке его воспринимали слишком близко к Амелии...
- Они похитили Лину, - повторил Зелгадис. - Более того, она утратила магические силы, и не сможет противостоять двум монстрам в таком состоянии. Одним богам известно, сколько она продержится и где она сейчас находится...
"Чёрт, и я ничего не смог сделать, чтобы их остановить!"
- Более того, я кое-что нашел на выходе из Гильдии, - обратился химера уже к тем волшебникам, которые не были заняты лечением Амелии. Он вытащил из кармана амулеты и записку.
- Кто-то оставил это на пороге. Судя по всему, они предназначались для Лины. По крайней мере, записка адресована ей. Боюсь, пока мы не спасем ее, о расследовании не может быть и речи. Расскажите мне все, что можете, это может помочь с поисками.
На ум Зелгадису пришла тревожная мысль. Кто же был второй мазоку? Сейграма они знали с незапамятных времен, а его спутник был ему незнаком.
- И куда они могли ее забрать? - сам себя спросил химера, рассеянно вертя в руках амулет с непонятными рунами. - Сейграм, насколько мне известно, первое время служил Гааву... А что, если?!..
От столь неожиданного прозрения подскочил и сам Зелгадис.
- Гаа Флеа! Это заклинание сработало! Значит, Гаав все еще жив! - крикнул он. - И, если Лина там, где я предполагаю, ее ждут огромные неприятности!
Химера сжал кулаки. Вот мерзавцы! Неужели они решили вернуть Марю-О к жизни?
А для этого нужна жертва...
Откуда Зел это знал? Вычитал в одной из многочисленных в его жизни книг по черной магии, когда искал способ вернуть себе прежний облик.
- Лина в огромной опасности, - потерянно произнес он. Силы ему отказали, и химера тяжело опустился на мостовую.

+2

84

Не успел Филионел вновь войти во дворец, как Амелия пришла в себя. Первые же её слова были о произошедших в гильдии событиях, но мужчина пока был не в состоянии воспринимать информацию - он слишком сильно переживал за дочь, и все его мысли были заняты ей. Он было обрадовался, когда Амелия очнулась, но... её голос был столь слаб, что при его звуке всё внутри Филионела сжималось от переживания, печали и страха за дочь.
Амелия пыталась самостоятельно встать и порывалась идти спасать Лину.
- Амелия, не нужно сейчас никуда идти, ты еще слишком слаба... - полным тревоги и заботы голосом сказал Филионел, проведя рукой по волосам девушки.
К ним подошел Зелгадисс. Он повторил слова о том, что Лину похитили. На этот раз кронпринц понял, что произошло.
- Мазоку забрали госпожу Лину?! - удивился Филионел, позволив себе отвлечься от дочери и посмотрев на Зелгадисса. - Что же это были за монстры, раз даже она не смогла с ними справиться? Тогда неудивительно, что никто не смог ничего сделать... - чуть тише добавил он.
Как бы ни требовали сейчас эмоций найти кого-то, кого можно было бы обвинить в произошедшем, Филионел понимал, что кроме мазоку винить некого. Единственная вина магов гильдии в том, что здание было недостаточно защищено магически, так что мазоку смогли пробраться внутрь. Мужчина знал, что когда произошло нападение все и каждый сделали всё, что было в их силах, чтобы предотвратить еще более печальные последствия.
Тем временем Амелия всё же смогла встать на ноги. Филионел улыбнулся, когда она взяла его за руку - всё-таки всё с ней будет хорошо, он уверен в этом! Но учитывая, в каком Амелия была состоянии буквально пару минут назад, ей не следовало пока перенапрягаться и уж тем более не следовало отправляться ни в какие странствия в поисках похищенной подруги.
- Амелия... - в глазах Филионела по-прежнему стояли слезы, но теперь по большей части это были слезы радости от того, что жизни его дочери, по-видимому, всё же ничего не угрожает. - Тебе нужно отдохнуть. И пусть тебя осмотрят наши лекари. А потом мы вместе обсудим, как можно выручить госпожу Лину.
Конечно, Филионел понимал, что от их промедления шансы Лины на спасение будут лишь уменьшаться, но не мог же он позволить обессиленной Амелии и измотанному сражением Зеладиссу сразу отправляться в путь? Тем более, что ни плана действий, ни даже представления о том, где может быть Лина, у них не было. И для себя кронпринц отметил, что точно не отпустит их одних. Не после того, что произошло. Как минимум десяток сильных магов нужно будет отправить вместе с ними. Пусть сегодняшнее нападение целой гильдии не удалось достойно отбить, но кто знает, чем бы всё закончилось, если бы в гильдии было в разы меньше магов? Просто не пустить Амелию было невозможно - не такой характер у девочки, чтобы она отсиживалась в безопасности, когда ее друзьям грозит смертельная опасность. Фил это понимал, так что мог лишь постараться обеспечить Амелии защиту.
В этот момент как раз подоспел запыхавшийся Бальд (где уж ему было угнаться за спешащим к дочери переживающим отцом).
- О, вот и вы! Когда удостоверитесь, что все маги в гильдии получили требуемую помощь - надеюсь, тяжело раненых всё же нет? - я хочу, чтобы вы присоединились к нам для разработки плана по спасению госпожи Лины, - сказал кронпринц магу. - И предоставьте лично мне отчет о нападении, я должен знать, что и как произошло...
Бальд при последних словах заметно сник - ему ведь нужно будет восстанавливать картину событий по словам других волшебников, а также придется признаться, что главу гильдии вырубили в первые же секунды нападения. Сам факт того, что это произошло именно так, сильно бил по самоуважению и самооценке мага. Пусть это и произошло мгновенно, так что у него не было шансов против монстра, превосходящего его по физической силе. Пусть и произошло это, когда он старался защитить Амелию...
- Позже необходимо будет составить план по усилению защиты здания гильдии. И дворца. -
Возможно, Филионел хотел добавить и, как минимум, "И города", но не стал. Расходы на это мероприятие казна могла бы потянуть, если бы Сейрун, как и весь Полуостров, не был на пороге войны. - Но этим можно будет заняться после того, как мы придумаем, как помочь госпоже Лине Инверс.
Определив дальнейшие действия главы гильдии, Филионел обратился к Зелгадиссу, о чем-то говорившему с остальными присутствующими магами:
- Господин Зелгадисс, будет хорошо, если вы сможете присоединиться к нашему обсуждению, как участник сегодняшних событий и как друг госпожи Лины и Амелии. Думаю, мы можем приступить сразу после того, как лекари подтвердят, что здоровью Амелии ничего не угрожает.
О том, что лекари могут сообщить обратное, Филионел и думать не хотел.
Поддерживая Амелию, готовый в любой момент подхватить её, Филионел медленно двинулся вместе с ней в сторону дворца.
Когда они дошли до покоев принцессы, мужчина настоял, чтобы девушка прилегла и отдохнула, затем отправил стражу за лекарями, а сам устроился в кресле неподалеку от кровати девушки, дожидаясь прихода лекарей.
- Как ты себя чувствуешь, доченька? - спросил он девушку.

Тем временем неподалеку от входа во дворец шел разговор магов гильдии с Зелгадиссом по поводу найденной записки и амулетов. К разговору присоединился и Бальд, которому другие маги не дали вернуться в гильдию, так как привлекли к проблеме неизвестной записки и амулетов.
- Вы говорите, что эту записку и амулеты оставили у порога? - переспросил Бальд у Зелгадисса, когда маги передали ему слова Зела, которые пропустил глава. Маг вспомнил о коробке возле порога, которая так неудачно попалась ему под ногу. - Понятия не имею, откуда она могла взяться. Вы тоже не в курсе? - спросил он у остальных магов. Те отрицательно покачали головой. - Видимо, кто-то принес всё это, когда мы были в зале... Раз записка адресована госпоже Лине, значит, тот, кто отправил ее, знал ее и был в курсе, где ее можно будет застать. У вас есть предположения, кто мог знать, что она отправилась в нашу гильдию, господин Зелгадисс?
К сожалению, Кайдена рядом с ними сейчас не было, чтобы рассказать о происхождении этой коробки.
- ...Значит, Гаав все еще жив! - внезапно воскликнул Зелгадисс, по-видимому, развивавший мысль о похищении Лины и в направлении, отличном от найденной записки.
Разом все маги в ужасе отшатнулись. Никто из них не присутствовал в зале (по крайней мере, в сознании), когда заклинание, обращающееся к силе Марю-о было произнесено.
- Вы хотите сказать, что один из сильнейших мазоку, уже однажды строивший козни в нашем государстве, всё ещё жив и вновь стоит за нападениями?!
Глядя на то, как совсем вымотавшийся Зелгадисс опустился на землю, Бальд не решился продолжать диалог:
- Вам бы тоже надо отдохнуть, господин Зелгадисс...

+2

85

Амелия молча, шла около Филионела и не его отпускала большую и широкую ладонь, не смотря на то, что считала, что она уже давно не ребенок. Отец был для неё идеалом, и казался мощным, статным героем, который может защитить от совершенно любой беды. Сказки и истории, которые принцесса читала в детстве, отложили глубокий отпечаток, поэтому брюнетке казалось, что её папу никто на свете не способен одолеть. Из легкой задумчивости Амелию ввел голос Филионела, который попросил девочку отдохнуть и наведаться к местным лекарям. Волшебница хотела возразить, но взглянув в обеспокоенное лицо отца, решила промолчать, чтобы не доставить ему еще больше беспокойства. С другой стороны он был абсолютно прав, ей сейчас очень опасно идти к врагу в таком состоянии. Но время идет, и ,возможно, пока они здесь, Лину могли уже убить. Девочка решила, что-то о чем она подумала чистой воды бред. Чтобы знаменитую волшебницу, которая победила многих мазоку, смог одолеть Сейграм было мало вероятно, но ситуация отличается тем, что у Инверс была магия, а теперь она просто обычный человек. Нужно было просто верить в подругу и как можно скорее отправиться ей на выручку. Неожиданно к ним подбежал Бальд и завязал разговор с кронпринцем. Было решено собраться и обсудить план по спасению Лины, но начать собрание сию секунду никто не позволил, потому что лекари должны были проверить, не угрожает ли что-нибудь здоровью принцессы. Не смотря на беспокойство других, Амелия не задумывалась о том, что ей как дочери правителя не следует подвергать свою жизнь опасности. Но что касается мировой справедливости, то о себе думаешь в последнюю очередь.
Наконец показался дворец Сейруна во всем великолепии, Амелия улыбнулась, ей было очень приятно возвращаться домой, как и любому другому человеку после долгого странствия. До личных покоев девочки они дошли очень быстро, Филионел послал стражу за лекарями и попросил Амелию лечь и отдохнуть, на что сама принцесса охотно согласилась. Она сняла обувь и поставила её около кровати. Постельное белье пахло свежестью, было ясно, что служанки постарались на славу, как и всегда. Конечно же, принцессу всегда баловали излишним вниманием, но это никак не отразилась на её характере. Отец решил остаться в комнате до прихода лекарей, чтобы проследить за состоянием дочери, чем он и поинтересовался:
-Со мной все хорошо, я больше беспокоюсь о госпоже Лине - тихо произнесла девочка и уставилась в потолок, конечно, ничего нового она там не планировала увидеть, но сейчас ей нужно было сосредоточиться, чтобы вспомнить какие-нибудь важные детали. Сейграм раньше служил Гааву, а вдруг он захотел возродить его, когда увидел, что заклинание работает, но с другой стороны, зачем он напал на гильдию, и кто этот мазоку с черными волосами. Вопросов много, а ответов намного меньше. Если Сейграм забрал Лину в астрал, тогда есть маленький процент того, что они смогут попасть туда. Зеллоса давно никто не видел, и это очень настораживало Амелию, возможно с ним могло что-то случиться, или он потерял интерес к рубачьей компании.

+2

86

Филионел встревожился за дочь и попытался, по мере своих сил, ее остановить.
Вот и правильно. Амелии требовался отдых, и хотя химера понимал, что любая минута, проведенная в обществе монстров, может стать для Лины последней, все же считал благоразумным сначала привести себя в порядок, прежде чем отправляться на спасение рыжеволосой волшебницы.
Как и ожидалось, слова о битве с мазоку и новость о похищении Лины не могли оставить Филионела равнодушным.И отреагировал он на все это весьма эмоционально. Впрочем, как и всегда.
Эмоциональность у этой странной семейки всегда была на пике...
Когда кронпринц обратился к Амелии, Зелгадис отвернулся. Он не привык к проявлению родительских чувств, а те далекие воспоминания детства и Резо вызывали лишь приступы злости и отвращения.
Тем временем Филионел дал необходимые распоряжения и попросил от Бальда подробного отчета. Химера сочувственно вздохнул - нелегко, наверное, нести такую ответственную должность. Да еще когда тебя вырубили, и тебе стыдно признаваться в этом перед самим правителем.
Голос кронпринца заставил Грейвордса забыть о разговоре с магами и повернуться в сторону Фила.
После сказанных правителем слов Зелу стало еще паршивее. Хотелось в своей привычной манере просто чертыхнуться, стукнуть по стене, вымещая на ней злость, а потом высказать все, что он думал по поводу этих "бесполезных сотрясаний воздуха".
Но сейчас он был сильно измотан. Да и толку ссориться с правителем по поводу его служебных обязанностей? У каждого своя работа, в конце концов.
Поэтому Зелгадис лишь молча кивнул, всем своим видом выражая полную готовность сотрудничать.
- Удачи. Амелия, береги себя! - нахмурился химера, показывая принцессе, что геройствовать сейчас далеко не самый разумный способ.
Он помахал им рукой, проводил скрывшуюся во дворце процессию взглядом и вернулся к разговору с магами.
К сожалению, ни Бальду, ни другим магам информация о неожиданной находке Зелгадиса была неизвестна.
На вопрос мага Зелгадис кивнул и нахмурился, припоминая недавние события.
- Мы расспрашивали торговцев, прибывших из Элмекии. Лина говорила с их начальником, да только вот ничего путного тогда узнать не удалось. Но это еще не все...
Химера понизил голос, опасаясь, что его услышат мирные жители, проходящие мимо.
- Пока мы говорили, за нами явно кто-то следил. Амелия и Лина его заметили, но шпион никак себя не проявил и не вышел на бой. Поэтому я не знаю, враг он или союзник...
И так невовремя Зел вспомнил о Зеллосе, который, в свое время, всегда сваливался им на головы неожиданно,из любой точки подпространства, с очередной безумной идеей остановить очередного Повелителя Тьмы.
Но если это был Зеллос, ему не было никакого резона прятаться. Фиолетововолосый мазоку своей весьма подозрительной внешностью был знаком каждой собаке Красного Мира, и скрываться в последнее время даже не пытался. Да и чего ему бояться? Ему, одному из сильнейших?
Значит, не он.
- Больше я ничего не знаю, - подытожил химера. - Потом мы отправились в Гильдию, а остальное вы и так знаете. Купцы сказали только то, что послы действительно отправились с ними, но так и не достигли Сейруна. Но знать, что мы отправимся в Гильдию не мог никто. Если, конечно, этот никто не слышал, как Лина вопила об этом на всю улицу... - ворчливо закончил Зел.
- А так, только торговец и эта странная личность.
Грейвордс посмотрел на Бальда.
- Думаю, нам все же придется вскрыть записку. Возможно, в ней объясняется, зачем эти талисманы были доставлены и зачем они нужны Лине? Более того, придется выяснить, куда ее могли забрать мазоку. И как можно скорее. Не нравится мне все это...
Последние слова он говорил уже с мостовой. Химера смертельно устал. И, как назло, на отдых нет времени. Время пошло на мгновения, и Зелу не хотелось думать, сколько продержится Лина против двух сильных монстров без посторонней поддержки?
И все-таки, как мазоку удалось запечатать ее магию? Ну не могла же Инверс попасться на ту же ловушку!
- Жив. Теперь сомнений нет, - устало произнес Зел. - Если заклинание погибшего мазоку-лорда сработало, значит, он не умер. И мазоку поумнее наверняка найдут способ его возродить. А вот его это рук дело или нет, мне неведомо. Вряд ли Марю-О стал бы интересоваться человеческим городом. Монстрам на людей обычно наплевать. А уж таким и подавно.
Слова Бальда несколько раздражали Зелгадиса. Но опять же, маг ни в чем не виноват, чтобы срывать на нем свою злость от поражения и бессилия.
- Я понимаю, - Зелгадис разогнулся, стараясь не делать резких движений и тратить лишние силы, - Но сейчас нет на это времени. Лина в беде, и в наших же интересах спасти ее как можно скорее. Не забывайте, что она ранена, и даже подлечить себя не сможет. А монстры полны сил и наверняка продолжат ее избивать. А могут даже убить...Я подлечусь и вернусь в зал заседаний. Нужно найти способ обнаружить местоположение Лины.
Он посмотрел на амулет, который держал в руках.
- Интересно, зачем их прислали к нам в Гильдию? Словно догадывались, что Лина попадет в беду.
Он встал и посмотрел на собеседниковю
- Я в порядке. Лучше давайте разберемся с этими амулетами и запиской. Читайте уже!
Последние слова относились к Бальду. Химере хотелось знать, что скрывает запечатанный конверт...

+1

87

Как обычно, Амелия больше волновалась за друзей, чем за себя. Но Филионела больше беспокоило состояние дочери. Он был рад, что сама девушка сказала, что она в порядке. Но всё же он должен был получить подтверждение этому от лекарей, прежде чем успокоиться.
Вскоре подошли лекари. Зайдя в комнату, увидев лежащую в кровати принцессу и взглянув на обеспокоенное лицо Филионела, они без слов поняли, что от них требуется. Они осмотрели принцессу на предмет физических или магических повреждений, после чего заключили:
- С принцессой Амелией всё в порядке. Присутствует ряд ушибов, а также слабость, вызванная кислородным голоданием, но в остальном никаких серьезных проблем мы не выявили, - сказал один из лекарей Филионелу. - Думаю, принцессе следует отдохнуть, и вскоре она придет в норму.
- Хорошо, спасибо за ваш труд. - ответил им Филионел. - Можете быть свободны.
Когда лекари уходили, кронпринц заметил столпившихся возле дверей о чем-то перешептывающихся фрейлин. Видимо, слухи быстро распространились внутри дворца. Возможно, некоторые из фрейлин и считали, что произошедшее с принцессой случилось в том числе частично и из-за того, что они выпустили её из виду после её возвращения во дворец. Но такова уж была Амелия - она всегда считала себя больше храбрым героем, чем принцессой, потому еще с малых лет постоянно сбегала из-под опеки дворцовых слуг, если считала, что где-то кому-то нужна её помощь.
Когда кронпринц и принцесса вновь остались одни, Филионел снова подсел ближе к дочери и заговорил с ней:
- Я рад, что с тобой всё будет хорошо, дочка, - предательское дрожание в голосе правителя выдавало его желание расплакаться, видимо, от радости. - Ты полежи, отдохни, как советовал лекарь, а я поговорю с остальными по поводу произошедшего.
Он не хотел слишком утомлять Амелию предстоящими обсуждениями, но понимал, что бездействовать принцесса не могла, потому добавил:
- Если будешь в состоянии, можешь к нам потом присоединиться.
И опять же, хотя Филионел больше хотел, чтобы Амелия отдохнула и не вспоминала о произошедшем, он понимал, что узнать всё сейчас от принцессы будет быстрее, чем дожидаться официального отчета от главы гильдии. Да и самой Амелии, наверное, было бы приятно хоть чем-то помочь, не смотря на свое состояние. Так что он также спросил:
- Ты можешь вспомнить, что именно произошло с тобой и госпожой Линой?

***
Маги, доставившие Амелию во дворец, убедились, что от них больше ничего не требуется, а принцессой занялся лично её отец, покинули площадь и вернулись в гильдию. Возле дворца остались лишь Зелгадисс, Бальд да стража.
Услышав от Зелгадисса про разговор с торговцами и про присутствие при этом шпиона, Бальд попытался связать все сведения и события вместе:
- Из Элмекии... Что-то слишком много странностей происходит, связанных с этим государством... Позвольте поближе взглянуть на амулет, - взяв из рук Зелгадисса талисман и рассмотрев его, маг продолжил: - Да, амулет похож на те, что обычно привозят из Элмекии... Может ли быть, что именно они послали госпоже Лине эту записку и амулеты? Раз уж никто больше не знал о том, что вы направляетесь в гильдию, а вещи доставили госпоже Лине именно туда. - Бальд вернул амулет Зелгадиссу. - Вначале пропадают послы, потом монстры похищают госпожу Лину... Непросто будет выяснить, куда мазоку утащили её... А тот шпион, что следил за вами, - мог ли он быть одним из напавших на гильдию или быть с ними связан, как считаете? Наверное, вы правы - нам действительно следует посмотреть, что в записке, чтобы всё понять.
Бальд задумался, вертя в руках записку, переданную Зелгадиссом.
- Постойте, значит, торговцы видели послов и знают, что те выдвинулись в путь из Элмекии... Они случайно не упоминали, хотя бы приблизительно, где они с ними разделились? Странно это всё, странно...
Хотя Зелгадисс и считал, что у Марю-о Гаава не может быть каких-либо планов на Сейрун, Бальд придерживался иной точки зрения. В конце концов, однажды Сейрун уже был вовлечен в конфликт с мазоку, и также в нем участвовала Лина Инверс. Кто знает, может, мазоку решили повторить тактику предыдущих лет? Насколько мог судить маг, нападение на гильдию прошло для мазоку далеко не неудачно...
- Читайте уже! - голос Зелгадисса вывел Бальда из задумчивости.
- Да-да, конечно.
Бальд развернул записку и пробежался глазами по содержимому. Послание было написано малоразборчивым почерком торопившегося человека. По мере того как маг разбирал корявый текст, его лицо сменяло выражение с напряженно-задумчивого на изумленно-испуганное.
- Это не то, что следует читать во всеуслышание.
Маг приблизился к Зелгадиссу и передал ему содержимое записки:
- Здесь написано следующее: "Из торговцев только я. Остальные в заложниках. Планируется нападение на кронпринца, чтобы обвинили Элмекию". Далее есть еще несколько слов, но их я разобрать, к сожалению, не могу, - с этими словами Бальд вернул записку Зелгадиссу. - Не знаю, насколько это всё правда и связано ли это с сегодняшним нападением на гильдию, но я обязан сообщить страже и самому кронпринцу, пока еще не поздно.
Минутное замешательство, вызванное внезапностью подобной вести, сменилось решимостью предотвратить планируемое нападение и защитить кронпринца и его семью. Даже если и в этот раз нападут мазоку, Бальд будет к этому готов. В этот раз магов Сейруна никто не застанет врасплох.
[AVA]http://s8.uploads.ru/IAiu9.jpg[/AVA]  [NIC]Филионел[/NIC]  [STA]Game Master[/STA]  [SGN] [/SGN]

+2

88

Дверь отворилась, заставив Амелию повернуть голову в сторону звука. Лекари зашли в комнату, чтобы проверить состояние принцессы. Девочка взглянула на людей в форме Сейруна. Они внимательно  осмотрели волшебницу, и сразу же доложили кронпринцу, что никакая опасность девочки не грозит. Амелия знала, что ничего серьезного с ней не произошло, но отцу лишний раз нужно было удостовериться, что с ней все хорошо. В голубых глазах девочки засело беспокойство за Лину и послов Элмекии. Ведь она так и не выполнила порученную ей миссию. Маленькие руки сжались в кулаки, но на лице не дрогнул, ни один мускул. Ей вовсе не хотелось, чтобы правитель видел, как девочка волнуется, а тем более плачет. Слезы хрустальными бусами застряли в глазах, но не спешили стечь по щекам. Переживание за подругу сжались в огромный ком, который уже был на душе. Кронпринц, наверное, знал, о чём думает дочь. Ведь родитель всегда чувствовал сердцем страдания своего ребенка. Амелия быстрым движением смахнула слезы ладонью, случайно ударив щеку синим камнем, который покоился на запястье. Филионел попросил рассказать о произошедшем в гильдии. Девочка, из-за пережитого попыталась восстановить картинку по кусочком. В памяти вспыли все события:
-Я, госпожа Лина и господин Зелгадис направились на рынок, чтобы выяснить о пропаже послов Элмекии. Но торговец, которого мы встретили, так ничего не сказал толком. Поэтому мы решили идти в гильдию, но как только мы покинули рынок, то я заметила незнакомца, но я не смогла рассмотреть его лица.
Амелия замолчала и сглотнула набежавшую слюну, в горле очень пересохло. Она встала с кровати и подошла к столику, где стоял стеклянный графин. К счастью, стакан стоял рядом, не пришлось мучатся жаждой. Принцесса могла бы приказать служанке, чтобы та налила ей воды, но Амелия не любила, чтобы за неё что-то делали. Струя воды наполнила стакан, волшебница поднесла его к губам и сделала маленький глоток. Прохлада наполнила горло и подавила жжение. Брюнетка вернулась к отцу, и чтобы его не беспокоить легла на место.
-Мы пришли в гильдию, где нас встретили маги. Они предлагали госпоже Лине использовать черную магию. Затем, неожиданно напали мазоку. Один был с черными волосами, еще у него была красная лента на голове! - продолжила Амелия, нахмурив лоб, вспоминая черты лица, но они как назло были очень размытыми, - еще был Сейграм, но он, же был повержен госпожой Линой. Затем она призвала заклинание Марю-о Гаава, но уже тоже мертв, а заклинание сработало!
Девочка очень быстро тараторила, чтобы не упустить ни одной детали. Возможно, ей нужно было говорить медленно и четко, как полагалось принцессе, но сейчас она совершенно о этом не думала. Ей хотелось все все рассказать своему папе, совсем как маленькой девочке.
-Госпожа Лина была ранена, но я смогла её вылечить, затем нас схватил Сейргам и чуть не задушил. Я потеряла сознание, но услышала, как госпожа Лина кричала. Её забрали.
Девочка всхлипнула и крепко прижалась к широкой груди Фиолинела. Пусть сейчас хотелось плакать, но чувство спокойствия внезапно накрыло с головой. Амелия верила, что подруга обязательно выживет.

+2

89

Пока Зелгадис ждал разъяснений от магов, он невольно вспомнил об Амелии, которую отнесли в замок. Он искренне надеялся, что с принцессой будет все в порядке. Не хотелось об этом думать, но, похоже, мазоку была нужна только Лина, а Амелия просто стала случайной жертвой наравне с волшебницей.
Бальд невесело усмехнулся, высказав теорию о том, что никогда не виденная Зелгадисом Элмекиа притягивает к себе неприятности и странности. Вот и сейчас, анализируя недавние события, напрашивался довод, что нападение мазоку как-то связаны с исчезновением.
Химера отдал мужчине амулет и,натянув маску, прислонился к стене, ожидая разъяснений по поводу странного предмета.
Амулет действительно оказался элмекийского изготовления. Маг предположил, что тот, кто их отправил, мог быть представителем данного государства.
Вопрос о том, кто мог знать об их дальнейшем пути с рынка в Гильдию, заставил Зела задуматься. Последний, с кем говорила Лина, был главный торговец. Но откуда он мог знать? Если только ему не сказала об этом сама Инверс.
Вряд ли. Лина не наивная дурочка, чтобы разбазаривать такие тайны направо и налево. Значит, дело в том странном незнакомце. Если, только, торговец не слышал их дальнейших планов.
И, словно прочитав его мысли, маг спросил его о шпионе, предположив, что тот может оказаться виновником нападения.
Зелгадис лишь развел руками.
- Всю информацию торговец передал только Лине. Нам она сказала только то, что торговцы вышли из Элмекии через день после послов и могут подтвердить, что это было так. До места назначения послы так и не добрались.
Бальд развернул записку и, пробежав глазами по строчкам, заметно изменился в лице. Химера поднял голову и бросил на мага встревоженный взгляд.
Мужчина подошел к Зелгадису и вполголоса прочитал записку.
Это все меняло. Значит, в беде оказались еще и торговцы. Кто-то, опасаясь, что купцы скажут лишнее, решили захватить их и проследить, чтобы они не помешали планам неизвестного врага.
Химера сжал кулаки. Этот мир никогда не изменится! Опять, в очередной раз некто точил зуб на Филионела в намерении подорвать его авторитет и воспользоваться общей сумятицей.
- Ясно, - процедил Зел, - Конечно, отправляйтесь как можно скорее. Я присоединюсь к вам позже. Сейчас мне нужно в библиотеку. Времени у нас очень мало, я не знаю, сколько Лина еще продержится...
Поправив капюшон, химера быстрым шагом направился в замок...
Он достиг библиотеки и раздвинул тяжелые массивные двери. Пахнуло сыростью и пылью.
Химера закрыл за собой дверь и направился к первому ближайшему шкафу.
На счастье, библиотека была устроена очень грамотно, и все книги стояли в определенном порядке в определенных каталогах.
Но все равно поиски нужной книги заняли у Зелгадиса немало времени. Он перекопал половину шкафа, и наконец нашел нужный фолиант.
- Lighting!
Светящийся шарик завис над пожелтевшими от времени страницами. Химера вытащил из сумки лупу и линейку, и приступил к расчетам.
Данная книга пусть и размыто, но рассказывала о примерном местонахождении обиталищ мазоку-лордов, хотя Зел и без того знал, где они находятся. Проблема была как раз-таки в определении Убежища Гаава.
- Если Дольфин - в Океане, Зелас - на острове, Дайнаст - в горах, а Фибриццио - в Аду, то где же может быть Гаав?
Все дорожки вели к неизвестной точке, которую во многих прочитанных до этого книгах обозначали литерой X - местом между Океаном и Материком, частично в барьере, частично вне его.
- Значит ли это, что Гаав создал измерение из астральной энергии? - сам себя спросил Зел, записывая сведения на листок.
Если так, то даже ярый зеллосоненавистник сейчас не отказался бы от его помощи. А так, находить способ попасть в подпространство без помощи мазоку придется самому.
Химера вернул книгу на полку и, отряхнув с плаща пыль, решил заняться своими ранами.
Подарок Резо и на этот раз уберег его от серьезных травм. Лишь в одном месте атака Сейграма раздробила кожу до средних размеров рваной раны. Ею химера и занялся.
Он вышел в коридор и отправился на поиски Филионела, которому Бальд собирался сообщить отнюдь не самые радостные вести об очередном заговоре.
Нужно спасать Лину как можно скорее. Пока она жива.
Химера добрался до комнаты принцессы, но, едва подняв руку для стука, услышал в комнате плач Амелии. Зел сжал кулаки и отошел к соседней стене, ожидая, пока до комнаты доберется Бальд.
"Эх, Лина! Вечно ты заставляешь всех волноваться!"

+2

90

Филионел слушал рассказ Амелии. Он видел, что его дочь сильно переживает из-за всего случившегося. Не только из-за похищения Лины мазоку, но и из-за всех тех событий, что происходят в последнее время.
Проблем у Сейруна было действительно много. И если решение для угрозы войны с Внешним миром и сложной ситуацией на границах уже было найдено, то оставалась еще такая немаловажная проблема как пропажа послов Элмекии, из-за чего были неизвестны ни ситуация в империи, ни намерения ее правителей. И теперь к ним добавилась еще одна – сегодняшнее нападение на гильдию магов и похищение Лины Инверс.
Фил не прерывал Амелию – ей нужно было выговориться. Он лишь старался зафиксировать в памяти все детали событий и вопросы, которые у него возникали. Это было затруднено тем фактом, что всё-таки Филионел сейчас воспринимал слова Амелии более эмоционально, чем рационально.
При последних словах девушки лицо кронпринца помрачнело, а руки сжались в кулаки от негодования – эти мазоку почти убили его дочь! Этого он им простить не может! Каким бы ни был пацифистом Филионел, сейчас он был готов самолично уничтожить этих жестоких, не имеющих ни капли морали существ, в чьих сердцах  и душах – если они у них есть – одни лишь тьма и зло.
Филионел обнял Амелию. Она всхлипывала, прижимаясь к его груди. Филионелу, как отцу, было больно видеть свою дочь в таком состоянии. Как отец, он должен был защищать и оберегать ее от всяческого рода опасностей, переживаний и бед. Всю ее жизнь он старался быть для нее героем, непоколебимым борцом за Добро и Справедливость, чтобы его дочь всегда могла положиться на него, зная, что он всегда ее защитит, что бы ни случилось. Но вот сегодня он этого сделать не сумел. Не был рядом, когда над ней и ее друзьями нависла смертельная угроза. Не смог защитить от зла, нанесшего удар в их собственном городе. И всё, что Филионел мог сделать сейчас – это попытаться успокоить Амелию, убедить ее, что они справятся со всеми трудностями и им удастся найти и спасти Лину от монстров. А затем сделать всё возможное, чтобы воплотить это в жизнь.
- Всё будет хорошо, Амелия, – говорил Фил, обнимая принцессу и поглаживая ее по волосам. – Ты же знаешь, Справедливость всегда победит, так что госпожа Лина обязательно справится с теми мазоку, что ее схватили! А мы ей поможем, верно?
Как казалось Филионелу, Амелии всё-таки стало лучше. Он, улыбнувшись, посмотрел на дочь, надеясь увидеть ответную улыбку на ее лице, пусть и не столь жизнерадостную как обычно, учитывая обстоятельства.
- Наверное, уже пора идти к остальным. У нас много дел – необходимо выяснить, куда монстры забрали госпожу Лину и как нам добраться до них. И нам надо спешить.

***
После окончания разговора с Зелгадиссом Бальд в первую очередь направился к начальнику дворцовой стражи, сообщив ему о готовящемся покушении на кронпринца. Тот, в свою очередь, отдал приказы по усилению охраны дворца своим подчиненным. Спустя всего несколько минут обычно почти неприметную из-за своего небольшого количества и отсутствия активных действий стражу во дворце можно было встретить на каждом углу. Стража была выставлена на каждой лестнице, у каждого входа или выхода, также стражи патрулировали каждый этаж дворца. В дополнение к этому стража присутствовала на террасах, крышах и башнях, чтобы избежать возможности проникновения во дворец с верхних этажей с помощью левитации. Также отряды были распределены по внутреннему двору и площади перед дворцом.
Поскольку присутствовала вероятность того, что планируемое нападение на Филионела связано с нападением на гильдию, была и возможность, что покушение будет совершено не обычными наемными убийцами, а мазоку или связанными с ними магами. В связи с этим Бальд пообещал начальнику дворцовой стражи вернуться с волшебниками гильдии в качестве дополнительных боевых единиц на случай нападения.
Прежде чем сделать это, Бальд разыскал начальника уже городской стражи, сообщив ему «радостную» новость, что нападение на гильдию было не последней атакой на Сейрун. Ему маг рассказал уже все известные детали планируемого торговцами-которые-не-торговцы покушения, включая сведения, полученные от Зелгадисса, о поведении торговцев во время разговора с Линой, чтобы тот мог сфокусировать внимание стражей на конкретном районе города и конкретных личностях. Арестовывать их сразу было опасно – заподозрив неладное, они могли убить заложников, поэтому вначале необходимо было выяснить, где держат настоящих торговцев и, возможно, послов. К тому же, если вдруг информация о нападении окажется ложной, и торговцы Элмекии это просто обычные торговцы, то конфликта с Элмекией будет не избежать, что было крайне нежелательно с учетом текущей военной обстановки.
Предоставив городской страже планирование действий по отношению к торговцам и выяснение правды, Бальд наконец отправился в гильдию. Убедившись, что все уже более-менее оправились от произошедшего нападения, он сообщил информацию о готовящемся покушении на Филионела и необходимости охраны дворца. Собрав в общей сложности пару десятков магов, Бальд вернулся с ними во дворец. С ним также пришли Эльнир и Мелайенс. Тельмиз, к сожалению, еще был слаб после боя, а Кайден отправился к начальнику городской стражи, чтобы сообщить подробности попадания коробки с запиской в гильдию.
Во дворце Эльнир остался руководить группой магов для защиты дворца, так что на собрании для обсуждения действий по спасению Лины Инверс и защиты от мазоку из магов Сейруна будут присутствовать только Бальд и Мелайенс. Это немного, но вполне достаточно – кому нужны другие волшебники, когда у вас есть такой библиофил как Мелайенс? Если способы обнаружения мазоку или способы добраться до них из физического мира, или нечто другое, что могло бы помочь в текущей ситуации, было когда-либо кем-то описано в каких-нибудь трактатах, то вполне вероятно, что этот волшебник, изучивший тонны литературы по магии, мог знать об этом.

***
После того, как вся стража распределилась по дворцу, начальник дворцовой стражи отправился доложить о ситуации Филионелу. Узнав, что кронпринц находится в покоях своей дочери, он направился туда. Добравшись до места, он увидел Зелгадисса возле нужной двери.
- Его Высочество там? – спросил мужчина у него.
Получив подтверждение, он чуть помедлил, собираясь с мыслями, сделал глубокий вдох и постучал в дверь.
- Государь, дело чрезвычайной важности!
[AVA]http://s8.uploads.ru/IAiu9.jpg[/AVA]  [NIC]Филионел[/NIC]  [STA]Game Master[/STA]  [SGN] [/SGN]

Отредактировано Game Master (02-10-2016 00:57:51)

+1



Создать форум. Создать магазин